indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VEENENDAAL-VEENENDAAL CLASSIC -- NL -- 22.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VEENENDAAL-VEENENDAAL CLASSIC -- NL -- 22.08.2018   22.08.18 17:09




VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (LottoNL)











CLASSEMENT


1 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 4h 20' 57"
2 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
3 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy 00"
4 Bas Van Der Kooij 1995 Netherlands Alecto Cycling Team 00"
5 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
6 Sebastian Lander 1991 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team 00"
7 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Waoo 00"
8 Jason Van Dalen 1994 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 00"
9 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice 00"
10 Kenneth Van Rooy 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
11 Andrew Tennant 1987 Great Britain Canyon Eisberg 00"
12 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
13 Adam Blythe 1989 Great Britain Aqua Blue Sport 00"
14 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect 00"
15 Jordi Meeus 1998 Belgium SEG Racing Academy 00"
16 Gabriel Cullaigh 1996 Great Britain Team Wiggins 00"
17 Piotr Havik 1994 Netherlands Beat Cycling Club 00"
18 Aksel Nommela 1994 Estonia Beat Cycling Club 00"
19 Joost Van der Burg 1993 Netherlands Vlasman Cycling Team 00"
20 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
21 Dennis Van Der Horst 1998 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 00"
22 Oscar Van Wijk 1997 Netherlands Destil - Parkhotel Valkenburg 00"
23 Marijn Van Den Berg 1999 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 00"
24 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town 00"
25 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel - Cebon 00"
26 Sven Van Luijk 1989 Netherlands Monkey Town 00"
27 Amaury Capiot 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
28 Wim Reynaerts 1995 Belgium Cibel - Cebon 00"
29 Lars Oreel 1999 Netherlands Destil - Parkhotel Valkenburg 00"
30 Ivar Slik 1993 Netherlands Monkey Town 00"
31 Jaap Kooijman 1993 Netherlands Vlasman Cycling Team 00"
32 Marco Doets 1995 Netherlands Alecto Cycling Team 00"
33 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 00"
34 Kelvin Van Den Dool 1995 Netherlands Rabobank Plieger Jan Van Arckel 00"
35 Luuc Bugter 1993 Netherlands Verandas Willems - Crelan 00"
36 Sjoerd Bax 1996 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 08"
37 Rick Ottema 1992 Netherlands Alecto Cycling Team 08"
38 Cedric Raymackers 1992 Belgium Cibel - Cebon 08"
39 Folkert Oostra 1989 Netherlands Alecto Cycling Team 08"
40 Alex Mengoulas 1997 Netherlands Beat Cycling Club 08"
41 Jaap Kooijman 1993 Netherlands Vlasman Cycling Team 08"
42 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo 08"
43 James Fouche 1998 New Zealand Team Wiggins 08"
44 Tom Wirtgen 1996 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect 08"
45 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 08"
46 Jakob Egholm 1998 Denmark Team Waoo 08"
47 Casper Pedersen 1996 Denmark Aqua Blue Sport 08"
48 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 13"
49 Adriaan Janssen 1995 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 13"
50 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Waoo 13"
51 Torkil Veyhe 1990 Denmark Team Waoo 13"
52 Rasmus Guldhammer 1989 Denmark Team Waoo 13"
53 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy 13"
54 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy 13"
55 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 13"
56 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 13"
57 Jordi Van Loon 1996 Netherlands Destil - Parkhotel Valkenburg 13"
58 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice 13"
59 Dexter Gardias 1990 Great Britain Canyon Eisberg 13"
60 Itamar Einhorn 1997 Israel Israel Cycling Academy 13"
61 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport 13"
62 Jan Reynaerts 1997 Belgium Cibel - Cebon 13"
63 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice 13"
64 Tobias Mørch Kongstad 1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team 13"
65 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport 24"
66 Timo De Jong 1999 Netherlands Destil - Parkhotel Valkenburg 32"
67 Pawel Franczak 1991 Poland CCC Sprandi Polkowice 1' 09"
68 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 1' 27"
69 Kenny Molly 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 1' 27"
70 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport 1' 27"
71 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy 1' 27"
72 Troels Vinther 1987 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team 1' 35"
73 Beau Duvigneau 1995 Netherlands Vlasman Cycling Team 1' 41"
74 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 1' 58"
75 Campbell Stewart 1998 New Zealand Team Wiggins 1' 58"
76 Wim Kleiman 1993 Netherlands Monkey Town 4' 27"
77 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport 4' 27"
78 Lucas Eamon Franck 1992 USA Delta Cycling Rotterdam 4' 27"
79 Thijs De Lange 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 4' 27"
80 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town 4' 27"
81 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 4' 27"
82 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 4' 27"
83 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 4' 27"
84 Jelle Wolsink 1995 Netherlands Vlasman Cycling Team 4' 27"
85 Daan Hoole 1999 Netherlands SEG Racing Academy 4' 27"
86 Chris Anker Sørensen 1984 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team 4' 30"
87 Minne Verboom 1999 Netherlands SEG Racing Academy 4' 32"
88 Stephan Bakker 1994 Netherlands Monkey Town 4' 32"
89 Robbie van Bakel 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 4' 32"
90 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport 4' 39"
91 Tim Kerkhof 1993 Netherlands Destil - Parkhotel Valkenburg 6' 49"
92 Sasha Weemaes 1998 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 6' 49"




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VEENENDAAL-VEENENDAAL CLASSIC -- NL -- 22.08.2018   20.08.18 18:39

.






LES ENGAGES


3 FRANCAIS AU DEPART


Team LottoNL-Jumbo
1 GROENEWEGEN Dylan
2 VAN EMDEN Jos
3 ROOSEN Timo
4 TANKINK Bram
5 TOLHOEK Antwan
6 VAN HOECKE Gijs
7 WAGNER Robert


Aqua Blue Sport
11 BLYTHE Adam
12 CHRISTIAN Mark
13 DUNNE Conor
14 HANSEN Lasse Norman
15 KONING Peter
16 KREDER Michel
17 PEDERSEN Casper


CCC Sprandi Polkowice
21 SISR Frantisek
22 BERNAS Pawel
23 FRANCZAK Paweł
24 GRADEK Kamil
25 KOCH Jonas
26 KUMP Marko
27 PALUTA Michał


Israel Cycling Academy
31 ENGER Sondre Holst
32 CARISEY Clement
33 DEMPSTER Zakkari
34 EINHORN Itamar
35 NEILANDS Krists
36 PERRY Ben
37 RAIM Mihkel


Roompot - Nederlandse Loterij
41 ASSELMAN Jesper
42 REINDERS Elmar
43 VAN DER HOORN Taco
44 VAN GOETHEM Brian
45 VAN SCHIP Jan-Willem
46 VERMELTFOORT Coen
47 WIPPERT Wouter


Sport Vlaanderen - Baloise
51 CAPIOT Amaury
52 DE PAUW Moreno
53 PLANCKAERT Edward
54 RICKAERT Jonas
55 VAN ROOY Kenneth
56 MENTEN Milan
57 WEEMAES Sasha


WB Aqua Protect Veranclassic
61 DE WINTER Ludwig
62 JULES Justin
63 MOLLY Kenny
64 MORTIER Julien
65 PEYSKENS Dimitri
66 VANTOMME Maxime
67 WIRTGEN Tom


Alecto Cycling Team
71 CELI Abe
72 DOETS Marco
73 OOSTRA Folkert
74 OTTEMA Rick
75 SCHOUTEN Jasper
76 VAN DER KOOIJ Bas
77 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan


BEAT Cycling Club
81 ABRAHAM Daniel
82 MAAS Danny
83 HAVIK Piotr
84 HOEYBERGHS Daan
85 MENGOULAS Alex
86 NÕMMELA Aksel
87 TIETEMA Bas


Delta Cycling Rotterdam
91 BAX Sjoerd
92 BUGTER Luuc
93 EAMON Lucas
94 HOPPEZAK Vincent
95 JANSSEN Adriaan
96 TULNER Rens
97 VAN DER BERG Marijn


DESTIL - Parkhotel Valkenburg
101 BLUMMEL Robin
102 BRUSSELMAN Twan
103 DE JONG Timo
104 OREEL Lars
105 VAN LOON Jordi
106 KERKHOF Tim
107 VAN WIJK Oscar


Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
111 ARIESEN Johim
112 DE LANGE Thijs
113 DEKKER David
114 HAMELINK Jasper
115 LINDENBURG Jim
116 VAN BAKEL Robbie
117 VAN DER HORST Dennis


Monkey Town Continental Team
121 KLEIMAN Wim
122 LOOIJ Andre
123 BAKKER Stephan
124 DE JONGE Maarten
125 SLIK Ivar
126 VAN DER VEEKENS Mel
127 VAN LUIJK Sven


SEG Racing Academy
131 MAAS Jan
132 ARENSMAN Thymen
134 HOOLE Daan
135 RASCH Jesper
136 MEEUS Jordi
137 VERBOOM Minne


Team Waoo
141 EGHOLM Jakob
142 GULDHAMMER Rasmus
143 FLØTTEN Audun Brekke
144 KAMP Alexander
145 ANDERSEN Asbjørn Kragh
146 KRIGBAUM Mathias
147 VEYHE Torkil


Team Wiggins
151 CULLAIGH Gabriel
152 FOUCHE James
153 DRAPER Nathan
154 ROBINSON Oliver
155 NAVARRO Corentin
156 SCOTT Robert
157 STEWART Campbell


Vlasman Track/Road Continental Cycling Team
161 DUVIGNEAU Beau
162 VAN DEN DOOL Kelvin
163 WOLSINK Jelle
164 KOOIJMAN Jaap
165 STROETINGA Wim
166 VAN DER BURG Joost
167 VAN ZIJL Melvin


Canyon Eisberg
171 CHRISTENSEN Ryan
172 PAGE Charles
173 PATON Alex
174 GARDIAS Dexter
175 TANFIELD Harry
176 TENNANT Andrew
177 TOWNSEND Rory


Cibel - Cebon
181 BOUVRY Dieter
182 COENEN Dennis
183 JANS Roy
184 RAYMACKERS Cedric
185 REYNAERTS Jan
186 STEVENS Timothy
187 JANSSENS Jimmy


Riwal CeramicSpeed Cycling Team
191 CLAUSEN Patrick
192 NORSGAARD Mathias
193 LANDER Sebastian
194 KONGSTAD Tobias
195 MØRKØV Jesper
196 SØRENSEN Chris Anker
197 VINTHER Troels Rønning


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
VEENENDAAL-VEENENDAAL CLASSIC -- NL -- 22.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: