indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   26.08.18 18:18







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   26.08.18 17:30




CLASSEMENT GENERAL FINAL




1   Mohorič Matej  Bahrain Merida Pro Cycling Team   17:27:10  
2   Politt Nils  Team Katusha - Alpecin   0:06  
3   Schachmann Maximilian  Quick-Step Floors   0:12  
4   Dumoulin Tom  Team Sunweb    0:16  
5   Caruso Damiano  BMC Racing Team   0:26  
6   Barguil Warren  Team Fortuneo - Samsic    0:28  
7   Janse van Rensburg Reinardt  Team Dimension Data   0:30  
8   Bardet Romain  AG2R La Mondiale  0:31  
9   Martin Guillaume  Wanty - Groupe Gobert   0:33
 
10 Van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   0:34
11 Alexis Vuillermoz 1988 France AG2R La Mondiale + 34
12 Jan Bakelants 1986 Belgium AG2R La Mondiale + 34
13 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 34
14 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 34
15 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 34
16 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 34
17 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 59
18 Jorge Arcas 1992 Spain Movistar Team + 01:19
19 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 01:21
20 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling + 01:21
21 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team + 01:21
22 Lennard Kämna 1996 Germany Team Sunweb + 01:21
23 Mathias Frank 1986 Switzerland AG2R La Mondiale + 01:21
24 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 02:00
25 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 02:20
26 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 02:28
27 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 02:28
28 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:02
29 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 03:04
30 Jeremy Maison 1993 France Team Fortuneo - Samsic + 03:13
31 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 03:24
32 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 03:24
33 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Katusha - Alpecin + 03:24
34 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 03:24
35 Marco Minnaard 1989 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 03:41
36 Heinrich Haussler 1984 Australia Bahrain - Merida + 04:05
37 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 04:08
38 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 05:17
39 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team + 05:45
40 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Dimension Data + 06:13
41 Geraint Thomas 1986 Great Britain Team Sky + 07:14
42 Patrick Haller 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 07:36
43 François Bidard 1992 France AG2R La Mondiale + 08:04
44 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 08:32
45 Robin Carpenter 1992 USA Rally Cycling + 09:37
46 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 10:15
47 Jan Hugger 1998 Germany Team Lotto - Kern Haus + 10:20
48 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 10:20
49 Louis Leinau 1995 Germany Team Sauerland NRW + 10:20
50 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 10:20
51 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 10:35
52 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 10:44
53 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 10:57
54 Joshua Huppertz 1994 Germany Team Lotto - Kern Haus + 11:19
55 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11:52
56 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 11:52
57 Scott Davies 1995 Great Britain Dimension Data + 11:56
58 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 12:35
59 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 12:55
60 Christian Knees 1981 Germany Team Sky + 13:17
61 Nico Denz 1994 Germany AG2R La Mondiale + 13:23
62 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 13:57
63 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 14:08
64 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 14:09
65 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 15:34
66 Luke Rowe 1990 Great Britain Team Sky + 15:51
67 Jenthe Biermans 1995 Belgium Katusha - Alpecin + 16:01
68 Florian Nowak 1995 Germany Team Lotto - Kern Haus + 16:01
69 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 17:21
70 Frederik Dombrowski 1992 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 17:22
71 Peter Kennaugh 1989 Great Britain Bora - Hansgrohe + 17:28
72 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 19:10
73 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 20:11
74 Juri Hollmann 1999 Germany Heizomat Rad-Net.De + 20:42
75 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 20:57
76 Nils Eekhoff 1998 Netherlands Team Sunweb + 21:32
77 Felix Intra 1995 Germany Team Sauerland NRW + 22:14
78 Cees Bol 1995 Netherlands Team Sunweb + 22:49
79 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Dimension Data + 24:09
80 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 25:37
81 Brice Feillu 1985 France Team Fortuneo - Samsic + 26:23
82 Tobias Knaup 1993 Germany Team Lotto - Kern Haus + 26:29
83 Matteo Dal-Cin 1991 Canada Rally Cycling + 27:36
84 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 28:21
85 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling + 28:32
86 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 28:50
87 Romain Le Roux 1992 France Team Fortuneo - Samsic + 30:24
88 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 30:24
89 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 31:49
90 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 32:17
91 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 32:19
92 Alvaro Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 33:37
93 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 33:47
94 Fabian Schormair 1994 Germany Team Lotto - Kern Haus + 33:47
95 Mario Spengler 1997 Switzerland Leopard Pro Cycling + 33:47
96 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 35:00
97 Pascal Treubel 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 35:05
98 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 35:24
99 Jens Reynders 1998 Belgium Leopard Pro Cycling + 35:43
100 Joann Leinau 1995 Germany Team Sauerland NRW + 35:45
101 Aaron Grosser 1996 Germany Team Sauerland NRW + 35:46
102 Julian Braun 1995 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 37:07
103 Benoit Jarrier 1989 France Team Fortuneo - Samsic + 37:07
104 Christopher Heider 1996 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 37:22
105 Johannes Hodapp 1999 Germany Team Sauerland NRW + 37:56
106 Philipp Mamos 1982 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 39:14
107 Per Münstermann 1999 Germany Team Sauerland NRW + 41:40
108 Dorian Lübbers 1997 Germany Team Lotto - Kern Haus + 41:40
109 Sven Reutter 1996 Germany Heizomat Rad-Net.De + 44:33
110 Maxim Pirard 1997 Belgium Bahrain - Merida + 52:18
111 Tobias Nolde 1998 Germany Heizomat Rad-Net.De + 55:37
112 Leon Rohde 1995 Germany Heizomat Rad-Net.De + 01:00:31



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   26.08.18 16:58




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE NILS POLITT (Katusha)





1 Politt Nils Team Katusha - Alpecin 4:49:20
2 Mohorič Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
3 Caruso Damiano BMC Racing Team ,,
4 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij ,,
5 Janse van Rensburg Reinardt Team Dimension Data ,,
6 Bardet Romain AG2R La Mondiale ,,
7 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale ,,
8 Barguil Warren Team Fortuneo - Samsic ,,

9 Konrad Patrick BORA - hansgrohe ,,
10 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors ,,
11 Bakelants Jan AG2R La Mondiale ,,
12 Fernández Rubén Movistar Team ,,
13 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
14 Dumoulin Tom Team Sunweb ,,
15 Hermans Ben Israel Cycling Academy ,,
16 Henao Sebastián Team Sky ,,
17 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 0:16
18 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus ,,
19 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 0:18
20 Carpenter Robin Rally Cycling ,,
21 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 0:27
22 Sütterlin Jasha Movistar Team ,,
23 Shaw James Lotto Soudal ,,
24 Rekita Szymon Leopard Pro Cycling ,,
25 Gołaś Michał Team Sky ,,
26 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert ,,
27 Arcas Jorge Movistar Team ,,
28 Frank Mathias AG2R La Mondiale ,,
29 Earle Nathan Israel Cycling Academy ,,
30 Frankiny Kilian BMC Racing Team ,,
31 Kämna Lennard Team Sunweb ,,
32 Knox James Quick-Step Floors 0:46
33 Haller Patrick Heizomat Rad-Net 0:55
34 Haussler Heinrich Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
35 van Winden Dennis Israel Cycling Academy ,,
36 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo ,,
37 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy ,,
38 Roelandts Jürgen BMC Racing Team ,,
39 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert ,,
40 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic 2:19
41 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe ,,
42 Janse van Rensburg Jacques Team Dimension Data ,,
43 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY 2:30
44 Bidard François AG2R La Mondiale ,,
45 Denz Nico AG2R La Mondiale ,,
46 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert ,,
47 Hollmann Juri Heizomat Rad-Net ,,
48 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus ,,
49 Quintana Dayer Movistar Team ,,
50 Hansen Adam Lotto Soudal ,,
51 Joyce Colin Rally Cycling ,,
52 Thomas Geraint Team Sky ,,
53 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
54 Strakhov Dmitry Team Katusha - Alpecin ,,
55 Bohli Tom BMC Racing Team ,,
56 Rowe Luke Team Sky ,,
57 Pedrero Antonio Movistar Team ,,
58 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert 3:42
59 Knees Christian Team Sky 4:06
60 Davies Scott Team Dimension Data ,,
61 De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij 4:46
62 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
63 Heider Christopher Dauner D&DQ-Akkon 6:19
64 Maes Nikolas Lotto Soudal ,,
65 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
66 Keisse Iljo Quick-Step Floors ,,
67 Boev Igor Gazprom-RusVelo ,,
68 Zabel Rick Team Katusha - Alpecin ,,
69 Cavagna Rémi Quick-Step Floors 6:39
70 Thomson Jay Team Dimension Data 8:09
71 Eekhoff Nils Team Sunweb 8:11
72 Biermans Jenthe Team Katusha - Alpecin ,,
73 Braun Julian Dauner D&DQ-Akkon ,,
74 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
75 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling ,,
76 Pons Gaetan Leopard Pro Cycling ,,
77 Dombrowski Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
78 Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
79 Nowak Florian Team Lotto - Kern Haus ,,
80 Treubel Pascal Heizomat Rad-Net ,,
81 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus ,,
82 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus ,,
83 Oronte Emerson Rally Cycling ,,
84 Sieberg Marcel Lotto Soudal ,,
85 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe ,,
86 Bico Nuno Movistar Team ,,
87 Renshaw Mark Team Dimension Data ,,
88 De Vos Adam Rally Cycling ,,
89 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij ,,
90 Mamos Philipp Dauner D&DQ-Akkon ,,
91 Jarrier Benoit Team Fortuneo - Samsic ,,
92 Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors ,,
93 Narváez Jhonatan Quick-Step Floors ,,
94 Le Roux Romain Team Fortuneo - Samsic ,,
95 Feillu Brice Team Fortuneo - Samsic ,,
96 Spengler Mario Leopard Pro Cycling ,,
97 Bol Cees Team Sunweb ,,
98 Kozontchuk Dmitry Gazprom-RusVelo ,,
99 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
100 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,,
101 Kennaugh Peter BORA - hansgrohe ,,
102 Reynders Jens Leopard Pro Cycling 10:10
103 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
104 Münstermann Per Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
105 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus ,,
106 Reutter Sven Heizomat Rad-Net ,,
107 Nolde Tobias Heizomat Rad-Net ,,
108 Kiryienka Vasil Team Sky ,,
109 Dal-cin Matteo Rally Cycling ,,
110 Rohde Leon Heizomat Rad-Net 15:30
111 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
112 Pirard Maxim Bahrain Merida Pro Cycling Team 15:48



.


Dernière édition par Admin le 26.08.18 17:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   25.08.18 16:19




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MATEJ MOHORIC (Bahrein)











1   Matej Mohoric  1994  Bahrain - Merida 04:12:28
2   Nils Politt  1994  Katusha - Alpecin + 00
3   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 00
4   Jasha Sütterlin  1992  Movistar Team + 00
5   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
6   Vasil Kiryienka  1981  Team Sky + 00
7   Maximilian Schachmann  1994  Quick-Step Floors + 00
8   Guillaume Martin  1993  Wanty - Groupe Gobert + 00
9   Reinardt Janse Van Rensburg  1989  Dimension Data + 00
10   Jurgen Roelandts  1985  BMC Racing Team + 00
11 Damiano Caruso 1987 BMC Racing Team + 00
12 Joshua Huppertz 1994 Team Lotto - Kern Haus + 00
13 Jeremy Maison 1993 Team Fortuneo - Samsic + 00
14 Warren Barguil 1991 Team Fortuneo - Samsic + 00
15 Alexis Vuillermoz 1988 AG2R La Mondiale + 00

16 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 00
17 Tom Dumoulin 1990 Team Sunweb + 00
18 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 00
19 Remi Cavagna 1995 Quick-Step Floors + 00
20 Dmitriy Strakhov 1995 Katusha - Alpecin + 00
21 James Shaw 1996 Lotto - Soudal + 00
22 Sebastian Henao 1993 Team Sky + 00
23 Pieter Weening 1981 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
24 Szymon Rekita 1994 Leopard Pro Cycling + 00
25 Ben Hermans 1986 Israel Cycling Academy + 00
26 Killian Frankiny 1994 BMC Racing Team + 00
27 Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 00
28 Jorge Arcas 1992 Movistar Team + 00
29 Mathias Frank 1986 AG2R La Mondiale + 00
30 Antonio Pedrero 1991 Movistar Team + 00
31 Jan Bakelants 1986 AG2R La Mondiale + 00
32 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 00
33 Romain Bardet 1990 AG2R La Mondiale + 00
34 Kristian Sbaragli 1990 Israel Cycling Academy + 39
35 Martijn Budding 1995 Roompot - Nederlandse Loterij + 39
36 Sergey Lagutin 1981 Gazprom - RusVelo + 39
37 Heinrich Haussler 1984 Bahrain - Merida + 39
38 Michal Golas 1984 Team Sky + 39
39 Robbert De Greef 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 39
40 François Bidard 1992 AG2R La Mondiale + 44
41 Nathan Earle 1988 Israel Cycling Academy + 50
42 Emerson Oronte 1990 Rally Cycling + 00
43 Geraint Thomas 1986 Team Sky + 01:07
44 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 00
45 Alexander Krieger 1991 Leopard Pro Cycling + 00
46 Patrick Konrad 1991 Bora - Hansgrohe + 00
47 Patrick Haller 1997 Heizomat Rad-Net.De + 01:51
48 Dmitriy Kozontchuk 1984 Gazprom - RusVelo + 01:52
49 Marco Minnaard 1989 Wanty - Groupe Gobert + 01:52
50 Niccolo Bonifazio 1993 Bahrain - Merida + 02:07
51 Odd Christian Eiking 1994 Wanty - Groupe Gobert + 00
52 Colin Joyce 1994 Rally Cycling + 00
53 Loic Vliegen 1993 BMC Racing Team + 03:00
54 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 03:00
55 Louis Leinau 1995 Team Sauerland NRW + 03:00
56 Scott Davies 1995 Dimension Data + 03:00
57 Jenthe Biermans 1995 Katusha - Alpecin + 03:00
58 Jan Hugger 1998 Team Lotto - Kern Haus + 03:00
59 Felix Intra 1995 Team Sauerland NRW + 03:00
60 Jacques Janse Van Rensburg 1987 Dimension Data + 03:00
61 Florian Nowak 1995 Team Lotto - Kern Haus + 03:00
62 Adam Hansen 1981 Lotto - Soudal + 03:00
63 Nikolas Maes 1986 Lotto - Soudal + 03:00
64 Jelle Vanendert 1985 Lotto - Soudal + 03:00
65 Matteo Dal-Cin 1991 Rally Cycling + 03:00
66 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 03:00
67 Omer Goldstein 1996 Israel Cycling Academy + 03:00
68 Dayer Quintana 1992 Movistar Team + 03:00
69 Luke Rowe 1990 Team Sky + 04:21
70 Peter Kennaugh 1989 Bora - Hansgrohe + 04:21
71 Nils Eekhoff 1998 Team Sunweb + 04:21
72 Christian Knees 1981 Team Sky + 04:21
73 Frederik Dombrowski 1992 Dauner D&DQ - Akkon + 04:21
74 Oscar Riesebeek 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 04:21
75 Antonio Nibali 1992 Bahrain - Merida + 04:21
76 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 05:38
77 Rick Zabel 1993 Katusha - Alpecin + 05:38
78 Robin Carpenter 1992 Rally Cycling + 05:38
79 James Knox 1995 Quick-Step Floors + 05:38
80 Cees Bol 1995 Team Sunweb + 05:38
81 Juri Hollmann 1999 Heizomat Rad-Net.De + 09:12
82 Joann Leinau 1995 Team Sauerland NRW + 09:12
83 Igor Boev 1989 Gazprom - RusVelo + 09:12
84 Bernhard Eisel 1981 Dimension Data + 09:12
85 Jhonnatan Narvaez 1997 Quick-Step Floors + 09:12
86 Gaetan Pons 1992 Leopard Pro Cycling + 09:12
87 Brice Feillu 1985 Team Fortuneo - Samsic + 09:12
88 Jan Brockhoff 1994 Leopard Pro Cycling + 09:18
89 Nico Denz 1994 AG2R La Mondiale + 09:18
90 Tobias Knaup 1993 Team Lotto - Kern Haus + 09:18
91 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 11:10
92 Pascal Ackermann 1994 Bora - Hansgrohe + 11:10
93 Jens Reynders 1998 Leopard Pro Cycling + 11:10
94 Jay Robert Thomson 1986 Dimension Data + 11:10
95 Julian Braun 1995 Dauner D&DQ - Akkon + 11:10
96 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 11:10
97 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 11:10
98 Christopher Heider 1996 Dauner D&DQ - Akkon + 11:10
99 Per Münstermann 1999 Team Sauerland NRW + 11:10
100 Mark Renshaw 1982 Dimension Data + 11:10
101 Nuno Bico 1994 Movistar Team + 11:10
102 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 11:10
103 Aaron Grosser 1996 Team Sauerland NRW + 11:10
104 Philipp Mamos 1982 Dauner D&DQ - Akkon + 11:10
105 Johannes Hodapp 1999 Team Sauerland NRW + 11:10
106 Mario Spengler 1997 Leopard Pro Cycling + 11:10
107 John Mandrysch 1996 Dauner D&DQ - Akkon + 11:10
108 Iljo Keisse 1982 Quick-Step Floors + 11:10
109 Benoit Jarrier 1989 Team Fortuneo - Samsic + 11:10
110 Romain Le Roux 1992 Team Fortuneo - Samsic + 11:10

111 Alvaro Hodeg 1996 Quick-Step Floors + 11:10
112 Fabian Schormair 1994 Team Lotto - Kern Haus + 11:10
113 Dorian Lübbers 1997 Team Lotto - Kern Haus + 11:10
114 Dennis Van Winden 1987 Israel Cycling Academy + 11:10
115 Adam De Vos 1993 Rally Cycling + 11:10
116 Maxim Pirard 1997 Bahrain - Merida + 11:10
117 Pascal Treubel 1997 Heizomat Rad-Net.De + 11:10
118 Sven Reutter 1996 Heizomat Rad-Net.De + 11:10
119 Meiyin Wang 1988 Bahrain - Merida + 15:19
120 Tobias Nolde 1998 Heizomat Rad-Net.De + 15:19
121 Leon Rohde 1995 Heizomat Rad-Net.De + 20:59
122 Simon Laib 1995 Dauner D&DQ - Akkon + 20:59
DNS August Jensen 1991 Israel Cycling Academy
DNS Steff Cras 1996 Katusha - Alpecin
DNF Freddy Ovett 1994 BMC Racing Team
DNF Charles Bradley Huff 1979 Rally Cycling
DNF Etienne Van Empel 1994 Roompot - Nederlandse Loterij


GENERAL





1 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida 12:37:56
2 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 06
3 Nils Politt 1994 Germany Katusha - Alpecin + 10
4 Tom Dumoulin 1990 Netherlands Team Sunweb + 10
5 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 20
6 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 24
7 Damiano Caruso 1987 Italy BMC Racing Team + 25
8 Warren Barguil 1991 France Team Fortuneo - Samsic + 25
9 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 26
10 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 26
11 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 27
12 Romain Bardet 1990 France AG2R La Mondiale + 27

13 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 28
14 Alexis Vuillermoz 1988 France AG2R La Mondiale + 28
15 Jan Bakelants 1986 Belgium AG2R La Mondiale + 28
16 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 28
17 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 28
18 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 28
19 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 28
20 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 28
21 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 28
22 Jorge Arcas 1992 Spain Movistar Team + 46
23 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 48
24 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 48
25 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Katusha - Alpecin + 48
26 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 48
27 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling + 48
28 Jeremy Maison 1993 France Team Fortuneo - Samsic + 48
29 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team + 48
30 Lennard Kämna 1996 Germany Team Sunweb + 48
31 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 48
32 Mathias Frank 1986 Switzerland AG2R La Mondiale + 48
33 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 01:27
34 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 01:27
35 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 01:27
36 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 01:47
37 Marco Minnaard 1989 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 02:40
38 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 02:40
39 Heinrich Haussler 1984 Australia Bahrain - Merida + 03:04
40 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:35
41 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 03:35
42 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Dimension Data + 03:48
43 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 03:48
44 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 03:50
45 Geraint Thomas 1986 Great Britain Team Sky + 04:38
46 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 04:44
47 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team + 04:44
48 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team + 05:16
49 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 05:23
50 François Bidard 1992 France AG2R La Mondiale + 05:28
51 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 05:56
52 Patrick Haller 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 06:35
53 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 07:43
54 Jan Hugger 1998 Germany Team Lotto - Kern Haus + 07:44
55 Scott Davies 1995 Great Britain Dimension Data + 07:44
56 Jenthe Biermans 1995 Belgium Katusha - Alpecin + 07:44
57 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 07:44
58 Louis Leinau 1995 Germany Team Sauerland NRW + 07:44
59 Florian Nowak 1995 Germany Team Lotto - Kern Haus + 07:44
60 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 07:44
61 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 08:54
62 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 09:01
63 Christian Knees 1981 Germany Team Sky + 09:05
64 Frederik Dombrowski 1992 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 09:05
65 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 09:05
66 Peter Kennaugh 1989 Great Britain Bora - Hansgrohe + 09:11
67 Robin Carpenter 1992 USA Rally Cycling + 09:13
68 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 09:28
69 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 09:31
70 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 10:10
71 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 10:11
72 Nico Denz 1994 Germany AG2R La Mondiale + 10:47
73 Joshua Huppertz 1994 Germany Team Lotto - Kern Haus + 10:57
74 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 11:54
75 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 12:33
76 Nils Eekhoff 1998 Netherlands Team Sunweb + 13:15
77 Luke Rowe 1990 Great Britain Team Sky + 13:15
78 Felix Intra 1995 Germany Team Sauerland NRW + 13:57
79 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 14:32
80 Cees Bol 1995 Netherlands Team Sunweb + 14:32
81 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 14:41
82 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 15:10
83 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Dimension Data + 15:54
84 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 16:20
85 Matteo Dal-Cin 1991 Canada Rally Cycling + 17:20
86 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 17:20
87 Brice Feillu 1985 France Team Fortuneo - Samsic + 18:06
88 Bernhard Eisel 1981 Austria Dimension Data + 18:06
89 Juri Hollmann 1999 Germany Heizomat Rad-Net.De + 18:06
90 Tobias Knaup 1993 Germany Team Lotto - Kern Haus + 18:12
91 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 20:04
92 Joann Leinau 1995 Germany Team Sauerland NRW + 20:09
93 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling + 20:15
94 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 20:33
95 Romain Le Roux 1992 France Team Fortuneo - Samsic + 22:07
96 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 22:07
97 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 23:32
98 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 24:00
99 Alvaro Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 25:20
100 Jens Reynders 1998 Belgium Leopard Pro Cycling + 25:27
101 Aaron Grosser 1996 Germany Team Sauerland NRW + 25:30
102 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 25:30
103 Fabian Schormair 1994 Germany Team Lotto - Kern Haus + 25:30
104 Mario Spengler 1997 Switzerland Leopard Pro Cycling + 25:30
105 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 25:54
106 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 26:43
107 Pascal Treubel 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 26:48
108 Julian Braun 1995 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 28:50
109 Benoit Jarrier 1989 France Team Fortuneo - Samsic + 28:50
110 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 28:59
111 Johannes Hodapp 1999 Germany Team Sauerland NRW + 29:39
112 John Mandrysch 1996 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 30:57
113 Philipp Mamos 1982 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 30:57
114 Christopher Heider 1996 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 30:57
115 Per Münstermann 1999 Germany Team Sauerland NRW + 31:24
116 Dorian Lübbers 1997 Germany Team Lotto - Kern Haus + 31:24
117 Sven Reutter 1996 Germany Heizomat Rad-Net.De + 34:17
118 Maxim Pirard 1997 Belgium Bahrain - Merida + 36:24
119 Meiyin Wang 1988 China Bahrain - Merida + 40:33
120 Simon Laib 1995 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 40:46
121 Leon Rohde 1995 Germany Heizomat Rad-Net.De + 44:55
122 Tobias Nolde 1998 Germany Heizomat Rad-Net.De + 45:21



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   24.08.18 15:47




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAXIMILIAN SCHACHMANN (Quick-Step)











1    Schachmann Maximilian  Quick-Step Floors   4:50:36  

2    Mohorič Matej  Bahrain Merida Pro Cycling Team    ,,  
3    Dumoulin Tom  Team Sunweb     ,,  
4    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin     ,,  
5    Janse van Rensburg Reinardt  Team Dimension Data     0:08  
6    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
7    Backaert Frederik  Wanty - Groupe Gobert     0:10  
8    Caruso Damiano  BMC Racing Team     0:12  
9    Eiking Odd Christian  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
10    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe     ,,  
11    Bakelants Jan  AG2R La Mondiale    ,,  
12   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
13    Barguil Warren  Team Fortuneo - Samsic     ,,  
14    Martin Guillaume  Wanty - Groupe Gobert     ,,
15    Fernández Rubén  Movistar Team     ,,  
16    Bardet Romain  AG2R La Mondiale     ,,  
17    Hermans Ben  Israel Cycling Academy     ,,  
18    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo     ,,  
19    Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale     ,,  
20    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
21    Henao Sebastián  Team Sky     ,,  
22    Bohli Tom  BMC Racing Team     0:32  
23    Rekita Szymon  Leopard Pro Cycling      ,,  
24    Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin     ,,  
25    Sütterlin Jasha  Movistar Team     ,,  
26    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo     ,,  
27    Janse van Rensburg Jacques  Team Dimension Data     ,,  
28    Vanendert Jelle  Lotto Soudal     ,,  
29    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy     ,,  
30    Joyce Colin  Rally Cycling     ,,  
31    Minnaard Marco  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
32    Maison Jérémy  Team Fortuneo - Samsic     ,,  
33    Arcas Jorge  Movistar Team     ,,  
34    Frankiny Kilian  BMC Racing Team     ,,  
35    Kämna Lennard  Team Sunweb      ,,  
36    Gołaś Michał  Team Sky     ,,  
37    Kozontchuk Dmitry  Gazprom-RusVelo     ,,  
38    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin     ,,  
39    Pedrero Antonio  Movistar Team     ,,  
40    Frank Mathias  AG2R La Mondiale    ,,  
41    Earle Nathan  Israel Cycling Academy     0:41  
42    Denz Nico  AG2R La Mondiale     1:13  
43    Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe     ,,  
44    Vliegen Loïc  BMC Racing Team     2:00  
45    Haussler Heinrich  Bahrain Merida Pro Cycling Team     2:09  
46    Budding Martijn  Roompot - Nederlandse Loterij     2:40  
47    Quintana Dayer  Movistar Team     ,,  
48    Greipel André  Lotto Soudal     3:15  
49    Thomas Geraint  Team Sky     ,,  
50    Carpenter Robin  Rally Cycling     3:19  
51    Oronte Emerson  Rally Cycling     ,,  
52    Knox James  Quick-Step Floors     3:34  
53    Cavagna Rémi  Quick-Step Floors     ,,  
54    Schillinger Andreas  BORA - hansgrohe     3:44  
55    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe     ,,  
56    Nibali Antonio  Bahrain Merida Pro Cycling Team     4:24  
57    Hugger Jan  Team Lotto - Kern Haus     4:28  
58    Nowak Florian  Team Lotto - Kern Haus     ,,  
59    Haller Patrick  Heizomat Rad-Net     ,,  
60   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
61    Knees Christian  Team Sky     ,,  
62    Dombrowski Frederik  Dauner D&DQ-Akkon     ,,  
63   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy     ,,  
64    Davies Scott  Team Dimension Data     ,,  
65    Krieger Alexander  Leopard Pro Cycling      ,,  
66    Hansen Adam  Lotto Soudal     ,,  
67    Shaw James   Lotto Soudal     ,,  
68    Ovett Freddy  BMC Racing Team     ,,  
69    Leinau Louis  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY     ,,  
70   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
71    Bidard François  AG2R La Mondiale     ,,  
72    Thomson Jay Robert  Team Dimension Data     ,,  
73    Roelandts Jürgen  BMC Racing Team     ,,  
74    Maes Nikolas  Lotto Soudal     ,,  
75    Jensen August  Israel Cycling Academy     ,,  
76    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
77    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin     ,,  
78    Kennaugh Peter  BORA - hansgrohe     4:34  
79    Bonifazio Niccolò  Bahrain Merida Pro Cycling Team     7:12  
80    Pfingsten Christoph  BORA - hansgrohe     8:38  
81    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin     ,,  
82    Eekhoff Nils  Team Sunweb      ,,  
83    Sieberg Marcel  Lotto Soudal     ,,  
84    Bol Cees  Team Sunweb      ,,  
85    Feillu Brice  Team Fortuneo - Samsic     ,,
86    Kiryienka Vasil  Team Sky     ,,  
87    Hollmann Juri  Heizomat Rad-Net     ,,  
88    Narvaez Jhonatan  Quick-Step Floors     ,,  
89    Rowe Luke  Team Sky     ,,  
90    Eisel Bernhard  Team Dimension Data     ,,  
91    Knaup Tobias  Team Lotto - Kern Haus     ,,  
92    Shalunov Evgeny  Gazprom-RusVelo     ,,  
93    Huppertz Joshua  Team Lotto - Kern Haus     10:41  
94    Brockhoff Jan  Leopard Pro Cycling      ,,  
95   Le Roux Romain  Team Fortuneo - Samsic     ,,
96    Leinau Joann  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY     ,,  
97    Intra Felix  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY     ,,  
98   De Vos Adam  Rally Cycling     ,,  
99    Pons Gaetan  Leopard Pro Cycling      14:04  
100    Braun Julian  Dauner D&DQ-Akkon     ,,  
101    Keisse Iljo  Quick-Step Floors     ,,  
102    Spengler Mario  Leopard Pro Cycling      ,,  
103    Schormair Fabian  Team Lotto - Kern Haus     ,,  
104    Grosser Aaron  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY     ,,  
105    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy     ,,  
106    Reynders Jens  Leopard Pro Cycling      ,,  
107    Dal-cin Matteo  Rally Cycling     ,,  
108   Van Empel Etienne  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
109    Nolde Tobias  Heizomat Rad-Net     ,,  
110    Lübbers Dorian  Team Lotto - Kern Haus     ,,  
111    Hodeg Álvaro José  Quick-Step Floors     ,,  
112    Münstermann Per  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY     ,,  
113    Hodapp Johannes  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY     ,,  
114    Bico Nuno  Movistar Team     ,,  
115    Renshaw Mark  Team Dimension Data     ,,  
116    Treubel Pascal  Heizomat Rad-Net     ,,  
117    Jarrier Benoit  Team Fortuneo - Samsic     ,,  
118    Rohde Leon  Heizomat Rad-Net     19:31  
119    Wang Meiyin  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
120    Heider Christopher  Dauner D&DQ-Akkon     ,,  
121    Reutter Sven  Heizomat Rad-Net     ,,  
122    Mamos Philipp  Dauner D&DQ-Akkon     ,,  
123    Mandrysch John  Dauner D&DQ-Akkon     ,,  
124    Laib Simon  Dauner D&DQ-Akkon     ,,  
125    Huff Charles Bradley  Rally Cycling     ,,  
126    Pirard Maxim  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
127    Boev Igor  Gazprom-RusVelo     ,,  
DNF    Stamsnijder Tom  Team Sunweb      
DNF    Moinard Amaël  Team Fortuneo - Samsic      
DNS    Kittel Marcel  Team Katusha - Alpecin  



GENERAL





1 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors 08:25:34
2 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 04
3 Tom Dumoulin 1990 Netherlands Team Sunweb + 04
4 Nils Politt 1994 Germany Katusha - Alpecin + 10
5 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 18
6 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 18
7 Damiano Caruso 1987 Italy BMC Racing Team + 19
8 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 20
9 Romain Bardet 1990 France AG2R La Mondiale + 21
10 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 22
11 Jan Bakelants 1986 Belgium AG2R La Mondiale + 22
12 Alexis Vuillermoz 1988 France AG2R La Mondiale + 22
13 Warren Barguil 1991 France Team Fortuneo - Samsic + 22
14 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 22

15 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 22
16 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 22
17 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 22
18 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 22
19 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 22
20 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 22
21 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 22
22 Jorge Arcas 1992 Spain Movistar Team + 40
23 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 42
24 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 42
25 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 42
26 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 42
27 Marco Minnaard 1989 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 42
28 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Katusha - Alpecin + 42
29 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 42
30 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Dimension Data + 42
31 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling + 42
32 Lennard Kämna 1996 Germany Team Sunweb + 42
33 Jeremy Maison 1993 France Team Fortuneo - Samsic + 42
34 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team + 42
35 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 42
36 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 42
37 Mathias Frank 1986 Switzerland AG2R La Mondiale + 42
38 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 42
39 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 42
40 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 42
41 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 51
42 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 01:17
43 Nico Denz 1994 Germany AG2R La Mondiale + 01:23
44 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team + 02:10
45 Heinrich Haussler 1984 Australia Bahrain - Merida + 02:19
46 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:50
47 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 02:50
48 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 03:25
49 Geraint Thomas 1986 Great Britain Team Sky + 03:25
50 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 03:29
51 Robin Carpenter 1992 USA Rally Cycling + 03:29
52 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 03:44
53 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 03:44
54 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 03:54
55 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 04:26
56 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 04:34
57 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 04:37
58 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 04:38
59 Christian Knees 1981 Germany Team Sky + 04:38
60 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 04:38
61 François Bidard 1992 France AG2R La Mondiale + 04:38
62 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team + 04:38
63 Jan Hugger 1998 Germany Team Lotto - Kern Haus + 04:38
64 Freddy Ovett 1994 Australia BMC Racing Team + 04:38
65 Scott Davies 1995 Great Britain Dimension Data + 04:38
66 Patrick Haller 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 04:38
67 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Dimension Data + 04:38
68 August Jensen 1991 Norway Israel Cycling Academy + 04:38
69 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 04:38
70 Florian Nowak 1995 Germany Team Lotto - Kern Haus + 04:38
71 Frederik Dombrowski 1992 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 04:38
72 Jenthe Biermans 1995 Belgium Katusha - Alpecin + 04:38
73 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 04:38
74 Louis Leinau 1995 Germany Team Sauerland NRW + 04:38
75 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 04:38
76 Peter Kennaugh 1989 Great Britain Bora - Hansgrohe + 04:44
77 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 05:04
78 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 07:18
79 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 08:48
80 Nils Eekhoff 1998 Netherlands Team Sunweb + 08:48
81 Cees Bol 1995 Netherlands Team Sunweb + 08:48
82 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 08:48
83 Brice Feillu 1985 France Team Fortuneo - Samsic + 08:48
84 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 08:48
85 Tobias Knaup 1993 Germany Team Lotto - Kern Haus + 08:48
86 Bernhard Eisel 1981 Austria Dimension Data + 08:48
87 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 08:48
88 Luke Rowe 1990 Great Britain Team Sky + 08:48
89 Juri Hollmann 1999 Germany Heizomat Rad-Net.De + 08:48
90 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 09:17
91 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 10:05
92 Joshua Huppertz 1994 Germany Team Lotto - Kern Haus + 10:51
93 Romain Le Roux 1992 France Team Fortuneo - Samsic + 10:51
94 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling + 10:51
95 Felix Intra 1995 Germany Team Sauerland NRW + 10:51
96 Joann Leinau 1995 Germany Team Sauerland NRW + 10:51
97 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 10:51
98 Alvaro Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 14:04
99 Jens Reynders 1998 Belgium Leopard Pro Cycling + 14:11
100 Aaron Grosser 1996 Germany Team Sauerland NRW + 14:14
101 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 14:14
102 Fabian Schormair 1994 Germany Team Lotto - Kern Haus + 14:14
103 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 14:14
104 Mario Spengler 1997 Switzerland Leopard Pro Cycling + 14:14
105 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 14:14
106 Matteo Dal-Cin 1991 Canada Rally Cycling + 14:14
107 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 14:14
108 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 14:38
109 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 14:42
110 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 15:27
111 Pascal Treubel 1997 Germany Heizomat Rad-Net.De + 15:32
112 Julian Braun 1995 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 17:34
113 Benoit Jarrier 1989 France Team Fortuneo - Samsic + 17:34
114 Johannes Hodapp 1999 Germany Team Sauerland NRW + 18:23
115 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 19:41
116 John Mandrysch 1996 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 19:41
117 Philipp Mamos 1982 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 19:41
118 Christopher Heider 1996 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 19:41
119 Simon Laib 1995 Germany Dauner D&DQ - Akkon + 19:41
120 Dorian Lübbers 1997 Germany Team Lotto - Kern Haus + 20:08
121 Per Münstermann 1999 Germany Team Sauerland NRW + 20:08
122 Sven Reutter 1996 Germany Heizomat Rad-Net.De + 23:01
123 Leon Rohde 1995 Germany Heizomat Rad-Net.De + 23:50
124 Meiyin Wang 1988 China Bahrain - Merida + 25:08
125 Maxim Pirard 1997 Belgium Bahrain - Merida + 25:08
126 Charles Bradley Huff 1979 USA Rally Cycling + 25:20
127 Tobias Nolde 1998 Germany Heizomat Rad-Net.De + 29:56


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   24.08.18 7:04

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   23.08.18 15:44




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ALVARO HODEG (Quick-Step)











1   Alvaro Hodeg  1996  Quick-Step Floors 3h 35'08"
2   Pascal Ackermann  1994  Bora - Hansgrohe + 00
3   Niccolo Bonifazio  1993  Bahrain - Merida + 00
4   Reinardt Janse Van Rensburg  1989  Dimension Data + 00
5   Alexander Krieger  1991  Leopard Pro Cycling + 00
6   André Greipel  1982  Lotto - Soudal + 00
7   Aaron Grosser  1996  Team Sauerland NRW + 00
8   Colin Joyce  1994  Rally Cycling + 00
9   Rick Zabel  1993  Katusha - Alpecin + 00
10   Kristian Sbaragli  1990  Israel Cycling Academy + 00
11   Igor Boev  1989  Gazprom - RusVelo + 00
12   Christian Knees  1981  Team Sky + 00
13   Nils Politt  1994  Katusha - Alpecin + 00
14   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 00
15   Alexis Vuillermoz  1988  AG2R La Mondiale + 00
16   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
17   Tom Bohli  1994  BMC Racing Team + 00
18   John Mandrysch  1996  Dauner D&DQ - Akkon + 00
19   Matej Mohoric  1994  Bahrain - Merida + 00
20   Nils Eekhoff  1998  Team Sunweb + 00
21   Jasha Sütterlin  1992  Movistar Team + 00
22   Jan Bakelants  1986  AG2R La Mondiale + 00
23   Damiano Caruso  1987  BMC Racing Team + 00
24   Robbert De Greef  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
25   Sebastian Henao  1993  Team Sky + 00
26   Marco Minnaard  1989  Wanty - Groupe Gobert + 00
27   Cees Bol  1995  Team Sunweb + 00
28   Warren Barguil  1991  Team Fortuneo - Samsic + 00
29   Martijn Budding  1995  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
30   Philipp Mamos  1982  Dauner D&DQ - Akkon + 00
31   Joshua Huppertz  1994  Team Lotto - Kern Haus + 00
32   Guillaume Martin  1993  Wanty - Groupe Gobert + 00
33   François Bidard  1992  AG2R La Mondiale + 00
34   Steff Cras  1996  Katusha - Alpecin + 00
35   Vasil Kiryienka  1981  Team Sky + 00
36   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 00
37   Jurgen Roelandts  1985  BMC Racing Team + 00
38   Loic Vliegen  1993  BMC Racing Team + 00
39   Christopher Heider  1996  Dauner D&DQ - Akkon + 00
40   Nico Denz  1994  AG2R La Mondiale + 00
41   Romain Bardet  1990  AG2R La Mondiale + 00
42   Simon Laib  1995  Dauner D&DQ - Akkon + 00
43   Odd Christian Eiking  1994  Wanty - Groupe Gobert + 00
44   Dmitriy Strakhov  1995  Katusha - Alpecin + 00
45   Romain Le Roux  1992  Team Fortuneo - Samsic + 00
46   Jacques Janse Van Rensburg  1987  Dimension Data + 00
47   Lennard Kämna  1996  Team Sunweb + 00
48   Maximilian Schachmann  1994  Quick-Step Floors + 00
49   Brice Feillu  1985  Team Fortuneo - Samsic + 00
50   Nuno Bico  1994  Movistar Team + 00
51   Evgeny Shalunov  1992  Gazprom - RusVelo + 00
52   Remi Cavagna  1995  Quick-Step Floors + 00
53   Ruben Fernandez  1991  Movistar Team + 00
54   Szymon Rekita  1994  Leopard Pro Cycling + 00
55   Tom Dumoulin  1990  Team Sunweb + 00
56   Patrick Konrad  1991  Bora - Hansgrohe + 00
57   Jeremy Maison  1993  Team Fortuneo - Samsic + 00
58   Antonio Pedrero  1991  Movistar Team + 00
59   Killian Frankiny  1994  BMC Racing Team + 00
60   Nathan Earle  1988  Israel Cycling Academy + 00
61   Freddy Ovett  1994  BMC Racing Team + 00
62   Fabian Schormair  1994  Team Lotto - Kern Haus + 00
63   Jan Hugger  1998  Team Lotto - Kern Haus + 00
64   Etienne Van Empel  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
65   Ben Hermans  1986  Israel Cycling Academy + 00
66   Jens Reynders  1998  Leopard Pro Cycling + 00
67   Jay Robert Thomson  1986  Dimension Data + 00
68   Mathias Frank  1986  AG2R La Mondiale + 00
69   Scott Davies  1995  Dimension Data + 00
70   Emerson Oronte  1990  Rally Cycling + 00
71   Michal Golas  1984  Team Sky + 00
72   Geraint Thomas  1986  Team Sky + 00
73   Jorge Arcas  1992  Movistar Team + 00
74   Tobias Knaup  1993  Team Lotto - Kern Haus + 00
75   August Jensen  1991  Israel Cycling Academy + 00
76   Rüdiger Selig  1989  Bora - Hansgrohe + 00
77   James Knox  1995  Quick-Step Floors + 00
78   Patrick Haller  1997  Heizomat Rad-Net.De + 00
79   Dayer Quintana  1992  Movistar Team + 00
80   Jenthe Biermans  1995  Katusha - Alpecin + 00
81   Pieter Weening  1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
82   Mario Spengler  1997  Leopard Pro Cycling + 00
83   Ildar Arslanov  1994  Gazprom - RusVelo + 00
84   Nikolas Maes  1986  Lotto - Soudal + 00
85   Sergey Lagutin  1981  Gazprom - RusVelo + 00
86   Adam Hansen  1981  Lotto - Soudal + 00
87   Bernhard Eisel  1981  Dimension Data + 00
88   Dmitriy Kozontchuk  1984  Gazprom - RusVelo + 00
89   Luke Rowe  1990  Team Sky + 00
90   Jan Brockhoff  1994  Leopard Pro Cycling + 00
91   Matteo Dal-Cin  1991  Rally Cycling + 00
92   Louis Leinau  1995  Team Sauerland NRW + 00
93   Gaetan Pons  1992  Leopard Pro Cycling + 00
94   Jelle Vanendert  1985  Lotto - Soudal + 00
95   Frederik Dombrowski  1992  Dauner D&DQ - Akkon + 00
96   Kevin Van Melsen  1987  Wanty - Groupe Gobert + 00
97   Florian Nowak  1995  Team Lotto - Kern Haus + 00
98   Christoph Pfingsten  1987  Bora - Hansgrohe + 00
99   Felix Intra  1995  Team Sauerland NRW + 00
100   Omer Goldstein  1996  Israel Cycling Academy + 00
101   Oscar Riesebeek  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
102   Heinrich Haussler  1984  Bahrain - Merida + 00
103   Juri Hollmann  1999  Heizomat Rad-Net.De + 00
104   Robin Carpenter  1992  Rally Cycling + 00
105   Adam De Vos  1993  Rally Cycling + 00
106   Antonio Nibali  1992  Bahrain - Merida + 00
107   Joann Leinau  1995  Team Sauerland NRW + 00
108   Peter Kennaugh  1989  Bora - Hansgrohe + 00
109   Marcel Kittel  1988  Katusha - Alpecin + 00
110   Iljo Keisse  1982  Quick-Step Floors + 24
111   Dennis Van Winden  1987  Israel Cycling Academy + 26
112   Marcel Sieberg  1982  Lotto - Soudal + 29
113   Andreas Schillinger  1983  Bora - Hansgrohe + 32
114   Mark Renshaw  1982  Dimension Data + 01:13
115   Pascal Treubel  1997  Heizomat Rad-Net.De + 01:18
116   Tom Stamsnijder  1985  Team Sunweb + 03:19
117   Julian Braun  1995  Dauner D&DQ - Akkon + 03:20
118   Sven Reutter  1996  Heizomat Rad-Net.De + 03:20
119   Benoit Jarrier  1989  Team Fortuneo - Samsic + 03:20
120   Amaël Moinard  1982  Team Fortuneo - Samsic + 03:20
121   Johannes Hodapp  1999  Team Sauerland NRW + 04:09
122   Leon Rohde  1995  Heizomat Rad-Net.De + 04:09
123   James Shaw  1996  Lotto - Soudal + 05:27
124   Maxim Pirard  1997  Bahrain - Merida + 05:27
125   Meiyin Wang  1988  Bahrain - Merida + 05:27
126   Charles Bradley Huff  1979  Rally Cycling + 05:39
127   Per Münstermann  1999  Team Sauerland NRW + 05:54
128   Jhonnatan Narvaez  1997  Quick-Step Floors + 05:54
129   Dorian Lübbers  1997  Team Lotto - Kern Haus + 05:54
130   Tobias Nolde  1998  Heizomat Rad-Net.De + 15:42
DNF   Artem Nych  1995  Gazprom - RusVelo  


GENERAL







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   22.08.18 19:45

.









Étape: 1 -  23 Août : Koblenz - Bonn, 154.00 km




Étape: 2 -  24 Août : Bonn - Trier, 210.00 km




Étape: 3 -  25 Août : Trier - Merzig, 176.00 km




Étape: 4 -  26 Août : Lorsch - Stuttgart, 200.00 km






LES ENGAGES


BORA - hansgrohe
1 ACKERMANN Pascal
2 KENNAUGH Peter
3 KONRAD Patrick
4 PFINGSTEN Christoph
5 SCHILLINGER Andreas
6 SELIG Rüdiger


Team Sunweb
11 DUMOULIN Tom
12 BOL Cees
13 EEKHOFF Nils
14 KÄMNA Lennard
15 STAMSNIJDER Tom


Team Katusha - Alpecin
21 KITTEL Marcel
22 BIERMANS Jenthe
23 CRAS Steff
24 POLITT Nils
25 STRAKHOV Dmitry
26 ZABEL Rick


AG2R La Mondiale
31 BARDET Romain
32 BAKELANTS Jan
33 BIDARD François
34 DENZ Nico
35 FRANK Mathias
36 VUILLERMOZ Alexis


Lotto Soudal
41 GREIPEL André
42 HANSEN Adam
43 MAES Nikolas
44 SHAW James
45 SIEBERG Marcel
46 VANENDERT Jelle


Team Dimension Data
51 EISEL Bernhard
52 DAVIES Scott
53 JANSE VAN RENSBURG Jacques
54 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
55 RENSHAW Mark
56 THOMSON Jay Robert


Quick-Step Floors
61 SCHACHMANN Maximilian
62 CAVAGNA Rémi
63 HODEG Álvaro José
64 KEISSE Iljo
65 KNOX James
66 NARVAEZ Jhonatan


Team Sky
71 THOMAS Geraint
72 GOŁAŚ Michał
73 HENAO Sebastián
74 KIRYIENKA Vasil
75 KNEES Christian
76 ROWE Luke


Movistar Team
81 PEDRERO Antonio
82 ARCAS Jorge
83 FERNÁNDEZ Rubén
84 BICO Nuno
85 QUINTANA Dayer
86 SÜTTERLIN Jasha


BMC Racing Team
91 ROELANDTS Jürgen
92 BOHLI Tom
93 CARUSO Damiano
94 FRANKINY Kilian
95 OVETT Freddy
96 VLIEGEN Loïc


Bahrain Merida Pro Cycling Team
101 MOHORIC Matej
102 BONIFAZIO Niccolo
103 HAUSSLER Heinrich
104 NIBALI Antonio
105 PIRARD Maxim
106 WANG Meiyin


Wanty - Groupe Gobert
111 VANSPEYBROUCK Pieter
112 BACKAERT Frederik
113 EIKING Odd Christian
114 MARTIN Guillaume
115 MINNAARD Marco
116 VAN MELSEN Kevin


Israel Cycling Academy
121 HERMANS Ben
122 EARLE Nathan
123 GOLDSTEIN Omer
124 JENSEN August
125 SBARAGLI Kristian
126 VAN WINDEN Dennis


Roompot - Nederlandse Loterij
131 WEENING Pieter
132 BUDDING Martijn
133 DE GREEF Robbert
134 RIESEBEEK Oscar
135 VAN DER LIJKE Nick
136 VAN EMPEL Etienne


Gazprom-RusVelo
141 KOZONTCHUK Dmitry
142 ARSLANOV Ildar
143 BOEV Igor
144 LAGUTIN Sergey
145 NYCH Artem
146 SHALUNOV Evgeny


Team Fortuneo - Samsic
151 BARGUIL Warren
152 FEILLU Brice
153 JARRIER Benoit
154 LE ROUX Romain
155 MAISON Jérémy
156 MOINARD Amaël



Rally Cycling
161 JOYCE Colin
162 CARPENTER Robin
163 DAL-CIN Matteo
164 DE VOS Adam
165 HUFF Charles Bradley
166 ORONTE Emerson


Leopard Pro Cycling
171 KRIEGER Alexander
172 BROCKHOFF Jan
173 PONS Gaetan
174 REKITA Szymon
175 REYNDERS Jens
176 SPENGLER Mario


Team Lotto - Kern Haus
181 HUGGER Jan
182 HUPPERTZ Joshua
183 KNAUP Tobias
184 LÜBBERS Dorian
185 NOWAK Florian
186 SCHORMAIR Fabian


Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY
191 GROSSER Aaron
192 HODAPP Johannes
193 INTRA Felix
194 LEINAU Joann
195 LEINAU Louis
196 MÜNSTERMANN Per


Heizomat Rad-Net
201 HALLER Patrick
202 HOLLMANN Juri
203 NOLDE Tobias
204 REUTTER Sven
205 ROHDE Leon
206 TREUBEL Pascal


Dauner D&DQ-Akkon
211 MAMOS Philipp
212 BRAUN Julian
213 DOMBROWSKI Frederik
214 HEIDER Christopher
215 LAIB Simon
216 MANDRYSCH John


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   20.08.18 20:31

.









Étape: 1 -  23 Août : Koblenz - Bonn, 154.00 km




Étape: 2 -  24 Août : Bonn - Trier, 210.00 km




Étape: 3 -  25 Août : Trier - Merzig, 176.00 km




Étape: 4 -  26 Août : Lorsch - Stuttgart, 200.00 km






LES ENGAGES





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
DEUTSCHLAND TOUR -- 23 au 26.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: