indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GREAT WAR REMEMBRANCE RACE -- 24.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREAT WAR REMEMBRANCE RACE -- 24.08.2018   24.08.18 18:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GREAT WAR REMEMBRANCE RACE -- 24.08.2018   24.08.18 16:52




VICTOIRE DE MIHKEL RAÏM (Israël Cycling)














CLASSEMENT


1 Raim Mihkel Israel Cycling Academy 4:18:25
2 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice 0:04
3 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
4 Van Schip Jan-Willem Roompot - Nederlandse Loterij 0:10
5 Lampaert Yves Quick-Step Floors 0:13
6 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors ,,
7 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert ,,
8 Hofland Moreno Lotto Soudal ,,
9 Schär Michael BMC Racing Team ,,
10 Waeytens Zico Vérandas Willems-Crelan 0:16
11 Taminiaux Lionel AGO-Aqua Service 0:17
12 van Goethem Brian Roompot - Nederlandse Loterij 0:19
13 Terpstra Niki Quick-Step Floors ,,
14 Kreder Michel Aqua Blue Sport ,,
15 Van der Hoorn Taco Roompot - Nederlandse Loterij ,,
16 Theuns Edward Team Sunweb ,,
17 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert ,,
18 Van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
19 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij ,,
20 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
21 Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan ,,
22 Cullaigh Gabriel Team Wiggins ,,
23 Neilands Krists Israel Cycling Academy ,,
24 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic ,,
25 Drucker Jempy BMC Racing Team 0:25
26 Richeze Maximiliano Quick-Step Floors ,,
27 Nauleau Bryan Direct Energie 0:34
28 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team 0:51
29 Van Der Ploeg Neil Madison Genesis 0:56
30 Verhelst Louis Tarteletto - Isorex 0:57
31 Koning Peter Aqua Blue Sport ,,
32 Fouche James Team Wiggins 1:12
33 Van Gompel Mathias Sport Vlaanderen - Baloise 1:23
34 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise ,,
35 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic ,,
36 De Laat Jasper Wanty - Groupe Gobert ,,
37 De Backer Bert Vital Concept Cycling Club ,,
38 Petit Adrien Direct Energie ,,
39 Wouters Enzo Lotto Soudal ,,
40 Aasvold Kristian Team Coop ,,
41 Perry Ben Israel Cycling Academy ,,
42 Seye Guillaume Vérandas Willems-Crelan ,,
43 Holmes Matthew Madison Genesis ,,
44 Navarro Corentin Team Wiggins ,,
45 Marchand Gianni Cibel - Cebon ,,
46 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice ,,
47 Paluta Michał CCC Sprandi Polkowice ,,
48 Turgis Jimmy Cofidis, Solutions Crédits ,,
49 Höög Gustav Team Coop ,,
50 Stockman Michiel Tarteletto - Isorex ,,
51 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
52 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise ,,
53 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise ,,
54 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert ,,
55 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice ,,
56 De Witte Mathias Vérandas Willems-Crelan 2:31
57 Frison Frederik Lotto Soudal 3:31
58 Scotson Miles BMC Racing Team 4:43
59 Boucher David Tarteletto - Isorex 5:00
60 Cardis Romain Direct Energie 5:15
61 Hjemsaeter Olav Team Coop ,,
62 De Decker Alfdan Wanty - Groupe Gobert ,,
63 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij 8:30
64 Einhorn Itamar Israel Cycling Academy 9:33
65 Fenn Andrew Aqua Blue Sport ,,
66 Van Vuchelen Tom AGO-Aqua Service ,,
67 Gaviria Fernando Quick-Step Floors ,,
68 Stewart Campbell Team Wiggins ,,
69 Archbold Shane Aqua Blue Sport ,,
70 Godrie Stan Vérandas Willems-Crelan ,,
71 Dewulf Stan Lotto Soudal ,,
72 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice ,,



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GREAT WAR REMEMBRANCE RACE -- 24.08.2018   20.08.18 20:58

.









LES PARTANTS


Quick-Step Floors

1   Lampaert, Yves 27
2   Jakobsen, Fabio 21
3   Gaviria, Fernando 24
4   Martinelli, Davide 25
5   Richeze, Maximiliano 35
6   Sénéchal, Florian 25
7   Terpstra, Niki 34


BMC Racing Team

11   Gerrans, Simon 38
13   Drücker, Jempy 31
14   Evans, Alex 21
15   Van Hooydonck, Nathan 22
16   Schär, Michael 31
17   Scotson, Miles 24


Team Sunweb

21   Theuns, Edward 27
22   Haga, Chad 29
23   Hamilton, Chris 23
24   Hofstede, Lennard 23
25   Vervaeke, Louis 24


Lotto-Soudal

31   Debusschere, Jens 28
32   De Buyst, Jasper 24
33   Dewulf, Stan 20
34   Frison, Frederik 26
35   Hofland, Moreno 26
36   Mertz, Rémy 23
37   Wouters, Enzo 22


Aqua Blue Sport

41   Blythe, Adam 28
42   Archbold, Shane 29
43   Dunne, Conor 26
44   Fenn, Andrew 28
45   Hansen, Lasse 26
46   Koning, Peter 27
47   Kreder, Michel 31


CCC-Sprandi-Polkowice

51   Kump, Marko 29
52   Bernas, Paweł 28
53   Franczak, Paweł 26
54   Gradek, Kamil 27
55   Koch, Jonas 25
56   Paluta, Michał 22
57   Sisr, František 25


Cofidis, Solutions Crédits

61   Lemoine, Cyril 35
63   Lafay, Victor 22
64   Morin, Emmanuel 23

65   Skaarseth, Anders 23
66   Turgis, Jimmy 27


Direct Energie

71   Cardis, Romain 26
72   Cornu, Jérémy 27
73   Journiaux, Axel 23
74   Nauleau, Bryan 30
75   Petit, Adrien 27
76   Sellier, Simon 23
77   Orceau, Clément 23



Israel Cycling Academy

81   Enger, Sondre 24
82   Carisey, Clément 26
83   Turek, Daniel 25
84   Einhorn, Itamar 20
85   Neilands, Krists 24
86   Perry, Benjamin 24
87   Räim, Mihkel 25


Roompot-Nederlandse Loterij

91   Asselman, Jesper 28
92   Gerts, Floris 26
93   Hoorn, Taco van der 24
94   Goethem, Brian van 27
95   Schip, Jan-Willem van 24
96   Vermeltfoort, Coen 30
97   Wippert, Wouter 28


Sport Vlaanderen-Baloise

101   Allegaert, Piet 23
102   De Gendt, Aimé 24
103   Farazijn, Maxime 24
104   Noppe, Christophe 23
105   Van Gompel, Mathias 22
106   Van Hecke, Preben 36
107   Van Rooy, Kenneth 24


Veranda's Willems-Crelan

111   De Bie, Sean 26
112   De Bondt, Dries 27
113   De Witte, Mathias 25
114   Duijn, Huub 33
115   Godrie, Stan 25
116   Waeytens, Zico 26
117   Seye, Guillaume 21


Vital Concept Cycling Club

121   Bagot, Yoann 30
123   Corbel, Erwann 27

124   De Backer, Bert 34
125   Lemoine, Gaëtan 23
127   Mottier, Justin 24



Wanty-Groupe Gobert

131   Laat, Jasper de 24
132   Devriendt, Tom 26
133   Dupont, Timothy 30
134   Kreder, Wesley 27
135   McNally, Mark 29
136   De Decker, Alfdan 21
137   Van Keirsbulck, Guillaume 27


WB Aqua Protect-Veranclassic

141   Duquennoy, Jimmy 23
142   Kirsch, Alex 26
143   Molly, Kenny 21
144   Robeet, Ludovic 24
145   Stassen, Julien 29
146   Six, Franklin 21
147   Vantomme, Maxime 32


AGO-AquaService

151   Baude, Arthur 20
152   De Winter, Gordon 21
153   Debuy, Anthony 22
154   Frehen, Jérémy 19
155   Rex, Laurenz 18
156   Taminiaux, Lionel 22
157   Van Vuchelen, Tom 18


Cibel-Cebon

161   Cobbaert, Robby 27
162   De Bock, Stijn 24
163   De Paepe, Johannes 25
164   Reynaerts, Wim 23
165   Marchand, Gianni 28
166   Stevens, Timothy 29
167   Teugels, Lennert 25


Madison Genesis

171   Handley, Richard 27
172   Holmes, Matthew 24
173   Horton, Tobyn 31
174   McEvoy, Jonathan 29
175   Pym, George 24
176   Gunman, Taylor 27
177   Ploeg, Neil van der 30


T.Palm-Pôle Continental Wallon

181   Andersson, Andreas 18
182   Haag, Guillaume 28
183   Kørner, Max 27
184   Lamb, Ross 22
185   Lewis, Adam 23
186   Pagnaer, Arthur 23
187   Walsh, Edward 21


Tarteletto-Isorex

191   Boucher, David 38
192   De Rooze, Niels 25
193   Stockman, Michiel 22
194   Sefa, Ylber 23
195   Ruijgh, Rob 31
196   Tzortzakis, Polychronis 29
197   Verhelst, Louis 27


Team Coop

201   Aasvold, Kristian 23
202   Bekken, Jon Anders 19
203   Hjemsæter, Olav 18
204   Kjemhus, Joakim 20
205   Ludvigsson, Fredrik 24
206   Bendixen, Louis 23
207   Höög, Gustav 23


Team Vorarlberg Santic

211   Stallaert, Joeri 27
212   Bösch, Manuel 29
213   Friesecke, Gian 23
214   Meiler, Lukas 23
215   Thalmann, Roland 25
216   Amann, Dominik 19
217   Steimle, Jannik 22


Team Wiggins

221   Cullaigh, Gabriel 22
222   Fouche, James 20
223   Yates, Jesse 22
224   Scott, Robert 20
225   Navarro, Corentin 20
226   Stewart, Campbell -
227   Robinson, Oliver 19



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GREAT WAR REMEMBRANCE RACE -- 24.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
GREAT WAR REMEMBRANCE RACE -- 24.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: