indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 OMLOOP MANDEL-LEIE-SCHELDE -- B -- 25.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: OMLOOP MANDEL-LEIE-SCHELDE -- B -- 25.08.2018   25.08.18 22:46

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: OMLOOP MANDEL-LEIE-SCHELDE -- B -- 25.08.2018   25.08.18 17:22




VICTOIRE DE WOUTER WIPPERT (Roompot)





CLASSEMENT


1 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij  
2 Herman Dahl 1993  Norway  Joker Icopal
3 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect
4 Rasmus Wallin 1996 Denmark Team Coloquick 00"
5 Aksel Nommela 1994 Estonia Beat Cycling Club 00"
6 Alexander Geuens 1994 Belgium Sovac - Natura4ever 00"
7 Jannick Steimle 1996 Germany Vorarlberg - Santic 00"
8 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
9 Joeri Stallaert 1991 Belgium Vorarlberg - Santic 00"
10 Casper Von Folsach 1993 Denmark Team Coloquick 00"
11 Boris Vallee 1993 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
12 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town 00"
13 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
14 Corentin Navarro 1997 France Team Wiggins 00"
15 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert 00"
16 Sasha Weemaes 1998 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
17 Romain Cardis 1992 France Direct Energie 00"
18 Jelle Donders 1993 Belgium Team Differdange - Losch 00"
19 Rory Townsend 1995 Great Britain Canyon Eisberg 00"
20 Piotr Havik 1994 Netherlands Beat Cycling Club 00"
21 Louis Bendixen 1995 Denmark Team Coop 00"
22 Gabriel Cullaigh 1996 Great Britain Team Wiggins 00"
23 Harry Tanfield 1994 Great Britain Canyon Eisberg 00"
24 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel - Cebon 00"
25 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
26 Jan Reynaerts 1997 Belgium Cibel - Cebon 00"
27 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
28 Thomas Joseph 1996 Belgium Marlux - Bingoal 00"
29 Kristian Aasvold 1995 Norway Team Coop 00"
30 Maxime Farazijn 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
31 Emiel Planckaert 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
32 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
33 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Waoo 00"
34 Robbie van Bakel 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 00"
35 Edward Walsh 1996 Canada T.Palm - Pole Continental Wallon 00"
36 Abram Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex 00"
37 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan 00"
38 Wesley Van Dyck 1994 Belgium Beat Cycling Club 00"
39 Lindsay De Vylder 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
40 Alexander Salby 1998 Denmark Team Coloquick 00"
41 Michiel Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex 00"
42 Joakim Kjemhus 1998 Norway Team Coop 00"
43 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00"
44 Roland Thalmann 1993 Switzerland Vorarlberg - Santic 00"
45 Andreas Hyldgaard Jeppesen 1996 Denmark Team Waoo 00"
46 Youcef Reguigui 1990 Algeria Sovac - Natura4ever 00"
47 Ross Lamb 1995 Great Britain T.Palm - Pole Continental Wallon 00"
48 Alex Mengoulas 1997 Netherlands Beat Cycling Club 00"
49 Tom Vermeer 1985 Netherlands Team Differdange - Losch 00"
50 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy 00"
51 Clement Orceau 1995 France Direct Energie 00"
52 Sergio Torres Jorro 1991 Spain Tarteletto - Isorex 00"
53 Gustav Höög 1995 Sweden Team Coop 00"
54 Aidis Kruopis 1986 Lithuania Verandas Willems - Crelan 00"
55 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00"
56 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan 00"
57 Mathias Van Gompel 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
58 Fredrik Ludvigsson 1994 Sweden Team Coop 00"
59 Cedric Raymackers 1992 Belgium Cibel - Cebon 00"
60 Pierre Goebeert 1997 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
61 Jesper Schultz 1996 Denmark Team Waoo 00"
62 Stef Krul 1995 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 00"
63 Stephan Bakker 1994 Netherlands Monkey Town 00"
64 Jasper Ockeloen 1990 Netherlands Monkey Town 00"
65 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
66 Robert Scott 1998 Great Britain Team Wiggins 00"
67 Florian Deriaux 1990 France Sovac - Natura4ever 00"
68 Emil Nygaard Vinjebo 1994 Denmark Team Coloquick 00"
69 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00"
70 Jakob Egholm 1998 Denmark Team Waoo 00"
71 Eliot Lietaer 1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00"
72 Niels De Rooze 1992 Belgium Tarteletto - Isorex 00"
73 Arjen Livyns 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan 00"
74 Fridtjof Røinås 1994 Norway Joker Icopal 00"
75 Laurin Winter 1996 Germany Team Differdange - Losch 00"
76 Jesse Yates 1996 Great Britain Team Wiggins 00"
77 Henrik Evensen 1994 Norway Joker Icopal 00"
78 Thomas Deruette 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00"
79 Dieter Bouvry 1992 Belgium Cibel - Cebon 00"
80 Jordy Buskermolen 1991 Netherlands Monkey Town 00"
81 Andrew Leigh 1995 Great Britain Tarteletto - Isorex 00"
82 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel - Cebon 00"
83 Peter Schulting 1987 Netherlands Monkey Town 00"
84 Brecht Ruyters 1993 Belgium Cibel - Cebon 00"
85 James Fouche 1998 New Zealand Team Wiggins 00"
86 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon 00"
87 Matthias Legley 1991 Belgium Sovac - Natura4ever 00"
88 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
89 Elias Van Breussegem 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan 00"
90 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town 00"
91 Oliver Robinson 1999 Great Britain Team Wiggins 00"
92 Eli Iserbyt 1997 Belgium Marlux - Bingoal 00"
93 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert 00"
94 Dieter Vanthourenhout 1985 Belgium Marlux - Bingoal 00"
95 Tijl Pauwels 1998 Belgium Marlux - Bingoal 00"
96 Kevin Pauwels 1984 Belgium Marlux - Bingoal 00"
97 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
98 Audun Brekke Fløtten 1990 Norway Team Waoo 22"
99 Vincent De Sy 1995 Belgium T.Palm - Pole Continental Wallon 48"
100 Christian Moberg Jørgensen 1987 Denmark Team Coloquick 56"
101 Lukas Meiler 1995 Germany Vorarlberg - Santic 1' 02"
102 Arthur Pagnaer 1995 Belgium T.Palm - Pole Continental Wallon 1' 10"
103 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 1' 19"
104 Robin Stenuit 1990 Belgium Sovac - Natura4ever 1' 24"
105 Olivier Pardini 1985 Belgium Team Differdange - Losch 1' 25"
106 Andreas Vangstad 1992 Norway Joker Icopal 1' 25"
107 Itamar Einhorn 1997 Israel Israel Cycling Academy 1' 29"
108 Axel Journiaux 1995 France Direct Energie 1' 29"
109 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan 1' 47"
110 Simon Sellier 1995 France Direct Energie 1' 47"
111 Nahom Desale Kalei 1992 Netherlands Beat Cycling Club 1' 53"
112 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 1' 54"
113 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy 1' 59"
114 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy 1' 59"
115 Thijs De Lange 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 2' 11"
116 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 2' 32"
117 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy 2' 32"
118 Tom Thill 1990 Luxembourg Team Differdange - Losch 2' 42"
119 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan 2' 42"
120 Jarno Gmelich Meijling 1989 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 2' 49"
121 Louis Verhelst 1990 Belgium Tarteletto - Isorex 2' 49"
122 Jon-Anders Bekken 1998 Norway Team Coop 2' 55"
123 Alexander Maes 1993 Belgium Tarteletto - Isorex 3' 05"
124 Louis Deguide 1994 Belgium Sovac - Natura4ever 3' 34"
125 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy 3' 34"
126 Manuel Bosch 1989 Austria Vorarlberg - Santic 4' 38"
127 Steffen Munk Christiansen 1994 Denmark Team Coloquick 4' 56"
128 Daniel Bligaard Lyhne 1996 Denmark Team Coloquick 4' 56"
129 Aksel Aasheim 1997 Norway Joker Icopal 4' 56"
130 Guillaume Haag 1989 Belgium T.Palm - Pole Continental Wallon 6' 31"
131 Daan Hoeyberghs 1994 Belgium Beat Cycling Club 6' 31"
132 Ole Forfang 1995 Norway Joker Icopal 8' 30"
133 Ludvik Holstad 1998 Norway Joker Icopal 8' 30"
134 Johim Ariesen 1988 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 8' 10"
135 Angelo De Clercq 1991 Belgium Marlux - Bingoal 10' 00"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: OMLOOP MANDEL-LEIE-SCHELDE -- B -- 25.08.2018   20.08.18 21:19

.






LES EQUIPES


Pro-Continental: Sport-Vlaanderen-Baloise, WB Veranclassic Protect , Vérandas Willems-Crélan, Wanty Group Gobert , Roompot NL, Direct Energie, Israel Cycling Academy,

Continental: Cibel-Cebon, Tarteletto-Isorex, T-Palm Pole Wallon, Beat Cycling, Team Waoo, Joker Icopal, Team Coop, Sovac-Natur4ever, Marlux-Bingoal, Metec-TKH, Monkey Town, Differdange Losch, ColoQuick Cycling Team, Team Wiggins, Team Vorarlberg Santic, Canyon Eisberg.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: OMLOOP MANDEL-LEIE-SCHELDE -- B -- 25.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
OMLOOP MANDEL-LEIE-SCHELDE -- B -- 25.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: