indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 1e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 1e ETAPE   25.08.18 22:36




Málaga > Málaga

25/08/2018 - Étape 1 - 8 km - C.l.m individuel



VICTOIRE DE ROHAN DENNIS (BMC)











CLASSEMENT


1 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 00h 09' 39'' - - -
2 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 00h 09' 45'' + 00h 00' 06'' - -
3 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 00h 09' 46'' + 00h 00' 07'' - -
4 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 00h 09' 56'' + 00h 00' 17'' - -
5 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 00h 09' 59'' + 00h 00' 20'' - -
6 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 00h 10' 00'' + 00h 00' 21'' - -
7 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 00h 10' 00'' + 00h 00' 21'' - -
8 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 00h 10' 00'' + 00h 00' 21'' - -
9 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 00h 10' 01'' + 00h 00' 22'' - -
10 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 00h 10' 01'' + 00h 00' 22'' - -
11 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 00h 10' 01'' + 00h 00' 22'' - -
12 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 00h 10' 01'' + 00h 00' 22'' - -
13 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 00h 10' 02'' + 00h 00' 23'' - -
14 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 00h 10' 02'' + 00h 00' 23'' - -
15 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 00h 10' 02'' + 00h 00' 23'' - -
16 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 00h 10' 03'' + 00h 00' 24'' - -
17 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 00h 10' 03'' + 00h 00' 24'' - -
18 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 00h 10' 03'' + 00h 00' 24'' - -
19 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 10' 04'' + 00h 00' 25''
20 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 00h 10' 06'' + 00h 00' 27'' - -
21 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 00h 10' 07'' + 00h 00' 28'' - -
22 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 00h 10' 07'' + 00h 00' 28'' - -
23 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 00h 10' 07'' + 00h 00' 28'' - -
24 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 00h 10' 08'' + 00h 00' 29'' - -
25 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 00h 10' 08'' + 00h 00' 29'' - -
26 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 00h 10' 08'' + 00h 00' 29'' - -
27 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 00h 10' 08'' + 00h 00' 29'' - -
28 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 10' 08'' + 00h 00' 29'' - -
29 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 00h 10' 08'' + 00h 00' 29'' - -
30 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 00h 10' 08'' + 00h 00' 29'' - -
31 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 00h 10' 09'' + 00h 00' 30'' - -
32 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 00h 10' 09'' + 00h 00' 30'' - -
33 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 00h 10' 09'' + 00h 00' 30'' - -
34 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 00h 10' 09'' + 00h 00' 30'' - -
35 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 10' 09'' + 00h 00' 30'' - -
36 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 00h 10' 10'' + 00h 00' 31'' - -
37 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 00h 10' 10'' + 00h 00' 31'' - -
38 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 00h 10' 10'' + 00h 00' 31'' - -
39 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 10' 12'' + 00h 00' 33'' - -
40 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 00h 10' 13'' + 00h 00' 34'' - -
41 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 00h 10' 13'' + 00h 00' 34'' - -
42 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 00h 10' 13'' + 00h 00' 34'' - -
43 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 00h 10' 14'' + 00h 00' 35'' - -
44 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 00h 10' 14'' + 00h 00' 35'' - -
45 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 00h 10' 14'' + 00h 00' 35'' - -
46 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 00h 10' 14'' + 00h 00' 35'' - -
47 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 00h 10' 14'' + 00h 00' 35'' - -
48 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 00h 10' 14'' + 00h 00' 35'' - -
49 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 00h 10' 15'' + 00h 00' 36'' - -
50 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 00h 10' 15'' + 00h 00' 36'' - -
51 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 10' 15'' + 00h 00' 36'' - -
52 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 00h 10' 17'' + 00h 00' 38'' - -
53 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 00h 10' 17'' + 00h 00' 38'' - -
54 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 00h 10' 17'' + 00h 00' 38'' - -
55 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 00h 10' 17'' + 00h 00' 38'' - -
56 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 00h 10' 17'' + 00h 00' 38'' - -
57 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 00h 10' 17'' + 00h 00' 38'' - -
58 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 00h 10' 17'' + 00h 00' 38'' - -
59 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 00h 10' 18'' + 00h 00' 39'' - -
60 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 10' 19'' + 00h 00' 40'' -
61 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 00h 10' 19'' + 00h 00' 40'' - -
62 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 00h 10' 19'' + 00h 00' 40'' - -
63 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 00h 10' 19'' + 00h 00' 40'' - -

64 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 00h 10' 19'' + 00h 00' 40'' - -
64 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 00h 10' 19'' + 00h 00' 40'' - -
66 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 10' 19'' + 00h 00' 40'' - -
67 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 00h 10' 20'' + 00h 00' 41'' - -
68 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 00h 10' 20'' + 00h 00' 41'' - -
69 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 00h 10' 21'' + 00h 00' 42'' - -
70 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 00h 10' 21'' + 00h 00' 42'' - -
71 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 10' 21'' + 00h 00' 42'' - -
72 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 00h 10' 21'' + 00h 00' 42'' - -
73 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 10' 21'' + 00h 00' 42''
74 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 00h 10' 21'' + 00h 00' 42'' - -
75 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 00h 10' 21'' + 00h 00' 42'' - -
76 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 00h 10' 21'' + 00h 00' 42'' - -
77 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 10' 21'' + 00h 00' 42'' - -
78 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 00h 10' 22'' + 00h 00' 43'' - -
79 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 00h 10' 23'' + 00h 00' 44'' - -
80 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 10' 24'' + 00h 00' 45'' - -
81 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 00h 10' 24'' + 00h 00' 45'' - -
82 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 10' 24'' + 00h 00' 45'' - -
83 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 00h 10' 25'' + 00h 00' 46'' - -
84 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 10' 25'' + 00h 00' 46'' - -
85 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 00h 10' 26'' + 00h 00' 47'' - -
86 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 00h 10' 26'' + 00h 00' 47'' - -
87 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 10' 26'' + 00h 00' 47'' - -
88 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 00h 10' 27'' + 00h 00' 48'' - -
89 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 00h 10' 27'' + 00h 00' 48'' - -
90 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 00h 10' 28'' + 00h 00' 49'' - -
91 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 00h 10' 28'' + 00h 00' 49'' - -
92 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 00h 10' 28'' + 00h 00' 49'' - -
92 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 00h 10' 28'' + 00h 00' 49'' - -
94 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 10' 29'' + 00h 00' 50'' - -
95 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 10' 29'' + 00h 00' 50''
96 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 10' 29'' + 00h 00' 50''
97 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 00h 10' 30'' + 00h 00' 51'' - -
98 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 00h 10' 30'' + 00h 00' 51'' - -
99 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 00h 10' 30'' + 00h 00' 51'' - -
100 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 00h 10' 30'' + 00h 00' 51'' - -
101 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 00h 10' 30'' + 00h 00' 51'' - -
102 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 00h 10' 31'' + 00h 00' 52'' - -
103 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 00h 10' 32'' + 00h 00' 53'' - -
104 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 00h 10' 32'' + 00h 00' 53'' - -
105 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 10' 32'' + 00h 00' 53'' - -
106 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 00h 10' 33'' + 00h 00' 54'' - -
107 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 00h 10' 33'' + 00h 00' 54'' - -
108 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 00h 10' 33'' + 00h 00' 54'' - -
109 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 10' 33'' + 00h 00' 54'' - -
110 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 00h 10' 34'' + 00h 00' 55'' - -
111 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 10' 34'' + 00h 00' 55'' - -
112 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 00h 10' 35'' + 00h 00' 56'' - -
113 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 00h 10' 36'' + 00h 00' 57'' - -
114 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 00h 10' 36'' + 00h 00' 57'' - -
115 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 00h 10' 36'' + 00h 00' 57'' - -
116 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 00h 10' 37'' + 00h 00' 58'' - -
117 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 10' 37'' + 00h 00' 58'' - -
117 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 10' 37'' + 00h 00' 58'' - -
119 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 00h 10' 38'' + 00h 00' 59'' - -
120 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 00h 10' 38'' + 00h 00' 59'' - -
121 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 00h 10' 38'' + 00h 00' 59'' - -
122 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 10' 38'' + 00h 00' 59'' - -
123 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 00h 10' 38'' + 00h 00' 59'' - -
124 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 00h 10' 38'' + 00h 00' 59'' - -
125 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 00h 10' 39'' + 00h 01' 00'' - -
126 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 00h 10' 39'' + 00h 01' 00'' - -
127 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 10' 40'' + 00h 01' 01'' - -
128 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 10' 40'' + 00h 01' 01'' - -
129 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 00h 10' 41'' + 00h 01' 02'' - -
130 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 10' 41'' + 00h 01' 02'' - -
131 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 10' 41'' + 00h 01' 02'' - -
132 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 00h 10' 41'' + 00h 01' 02'' - -
133 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 00h 10' 41'' + 00h 01' 02'' - -
134 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 10' 42'' + 00h 01' 03'' - -
135 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 00h 10' 42'' + 00h 01' 03'' - -
136 JETSE BOL 182 BURGOS BH 00h 10' 43'' + 00h 01' 04'' - -
137 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 00h 10' 43'' + 00h 01' 04'' - -
138 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 00h 10' 43'' + 00h 01' 04'' - -
139 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 00h 10' 43'' + 00h 01' 04'' - -
140 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 00h 10' 44'' + 00h 01' 05'' - -
141 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 00h 10' 44'' + 00h 01' 05'' - -
142 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 00h 10' 44'' + 00h 01' 05'' - -
143 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 10' 45'' + 00h 01' 06'' - -
144 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 00h 10' 45'' + 00h 01' 06'' - -
145 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 00h 10' 46'' + 00h 01' 07'' - -
146 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 00h 10' 46'' + 00h 01' 07'' - -
147 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 00h 10' 46'' + 00h 01' 07'' - -
148 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 00h 10' 46'' + 00h 01' 07'' - -
149 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 10' 46'' + 00h 01' 07'' - -
150 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 10' 46'' + 00h 01' 07'' - -
151 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 10' 47'' + 00h 01' 08'' - -
152 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 10' 48'' + 00h 01' 09'' - -
153 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 00h 10' 49'' + 00h 01' 10'' - -
154 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 10' 49'' + 00h 01' 10'' - -
155 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 00h 10' 49'' + 00h 01' 10'' - -
156 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 10' 50'' + 00h 01' 11'' - -
157 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 10' 50'' + 00h 01' 11'' - -
158 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 00h 10' 51'' + 00h 01' 12'' - -
159 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 00h 10' 51'' + 00h 01' 12'' - -
160 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 00h 10' 52'' + 00h 01' 13'' - -
161 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 10' 52'' + 00h 01' 13'' - -
162 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 10' 53'' + 00h 01' 14'' - -
163 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 10' 54'' + 00h 01' 15'' - -
164 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 10' 54'' + 00h 01' 15'' - -
165 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 00h 10' 54'' + 00h 01' 15'' - -
166 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 10' 55'' + 00h 01' 16'' - -
167 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 10' 55'' + 00h 01' 16'' - -
168 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 10' 55'' + 00h 01' 16'' - -
169 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 10' 56'' + 00h 01' 17'' - -
170 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 10' 57'' + 00h 01' 18'' - -
171 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 10' 59'' + 00h 01' 20'' - -
172 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 00h 11' 02'' + 00h 01' 23'' - -
173 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 11' 13'' + 00h 01' 34'' - -
174 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 00h 11' 13'' + 00h 01' 34'' - -
175 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 11' 17'' + 00h 01' 38'' - -
176 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 00h 11' 21'' + 00h 01' 42'' - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
1e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: