indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 2e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 2e ETAPE "LA VUELTA"   26.08.18 13:51




Marbella > Caminito del Rey

26/08/2018 - Étape 2 - 163,5 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE ALEJANDRO VALVERDE (Movistar)








1   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 13' 01'' -  B : 10'' -
2   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 13' 01'' -  B : 6'' -
3   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  B : 4'' -
4   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  - -
5   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  - -
6   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  - -
7   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  - -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  
9   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  - -
10   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  - -
11   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  - -
12   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 13' 04'' + 00h 00' 03''  - -
13   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
14   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
15   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
16   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''
17   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
18   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
19   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
20   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
21   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
22   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
23   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
24   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
25   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
26   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 13' 09'' + 00h 00' 08''  - -
27   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 13' 16'' + 00h 00' 15''  - -
28   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 13' 20'' + 00h 00' 19''  - -
29   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 13' 20'' + 00h 00' 19''  - -
30   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 13' 20'' + 00h 00' 19''  - -
31   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 13' 20'' + 00h 00' 19''  - -
32   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 13' 20'' + 00h 00' 19''  - -
33   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 13' 24'' + 00h 00' 23''  - -
34   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 13' 29'' + 00h 00' 28''  - -
35   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 13' 29'' + 00h 00' 28''  - -
36   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 13' 38'' + 00h 00' 37''  - -
37   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 13' 38'' + 00h 00' 37''  - -
38   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 13' 38'' + 00h 00' 37''  - -
39   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 13' 44'' + 00h 00' 43''  - -
40   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 13' 51'' + 00h 00' 50''
41   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 14' 02'' + 00h 01' 01''  - -
42   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 14' 02'' + 00h 01' 01''  - -
43   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 14' 02'' + 00h 01' 01''  - -
44   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 14' 02'' + 00h 01' 01''  - -
45   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 14' 02'' + 00h 01' 01''  - -
46   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 14' 02'' + 00h 01' 01''  - -
47   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 14' 02'' + 00h 01' 01''  - -
48   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 14' 06'' + 00h 01' 05''  - -
49   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 14' 14'' + 00h 01' 13''  - -
50   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   04h 14' 16'' + 00h 01' 15''  - -
51   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 14' 25'' + 00h 01' 24''
52   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 14' 27'' + 00h 01' 26''  - -
53   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 14' 27'' + 00h 01' 26''  - -
54   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 14' 27'' + 00h 01' 26''  - -
55   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 14' 39'' + 00h 01' 38''  - -
56   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 14' 49'' + 00h 01' 48''  - -
57   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 14' 51'' + 00h 01' 50''  - -
58   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 14' 57'' + 00h 01' 56''  - -
59   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   04h 15' 01'' + 00h 02' 00''  - -
60   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 15' 12'' + 00h 02' 11''  - -
61   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 15' 15'' + 00h 02' 14''  - -
62   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 15' 15'' + 00h 02' 14''  - -
63   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 15' 16'' + 00h 02' 15''  - -
64   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 15' 16'' + 00h 02' 15''  - -
65   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 15' 16'' + 00h 02' 15''
66   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 15' 38'' + 00h 02' 37''  - -
67   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 15' 47'' + 00h 02' 46''  - -
68   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 15' 47'' + 00h 02' 46''  - -
69   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 15' 53'' + 00h 02' 52''  - -
70   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 16' 01'' + 00h 03' 00''  - -
71   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 16' 03'' + 00h 03' 02''  - -
72   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 16' 14'' + 00h 03' 13''  - -
73   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 16' 14'' + 00h 03' 13''  - -
74   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   04h 16' 23'' + 00h 03' 22''  - -
75   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 16' 23'' + 00h 03' 22''  - -
76   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 16' 30'' + 00h 03' 29''  - -
77   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 16' 35'' + 00h 03' 34''  -
78   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 16' 43'' + 00h 03' 42''  - -
79   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
80   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
81   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
82   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
83   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
84   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
85   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
86   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
87   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
88   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
89   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
90   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
91   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
92   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
93   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 17' 05'' + 00h 04' 04''  - -
94   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 17' 12'' + 00h 04' 11''  - -
95   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 17' 43'' + 00h 04' 42''  - -
96   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 17' 46'' + 00h 04' 45''  - -
97   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 18' 01'' + 00h 05' 00''  - -
98   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 18' 15'' + 00h 05' 14''  - -
99   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 18' 44'' + 00h 05' 43''  - -
100   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 19' 32'' + 00h 06' 31''  - -
101   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 19' 32'' + 00h 06' 31''  - -
102   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 32'' + 00h 06' 31''  - -
103   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 19' 32'' + 00h 06' 31''  - -
104   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 19' 32'' + 00h 06' 31''  - -
105   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 19' 34'' + 00h 06' 33''  - -
106   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 19' 34'' + 00h 06' 33''  - -
107   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 20' 05'' + 00h 07' 04''  - -
108   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 20' 05'' + 00h 07' 04''  - -
109   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 20' 19'' + 00h 07' 18''  - -
110   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 20' 27'' + 00h 07' 26''  - -
111   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 21' 05'' + 00h 08' 04''
112   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 23' 12'' + 00h 10' 11''  - -
113   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 23' 12'' + 00h 10' 11''  - -
114   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 12'' + 00h 10' 11''  - -
115   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 12'' + 00h 10' 11''  - -
116   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 23' 12'' + 00h 10' 11''  - -
117   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 12'' + 00h 10' 11''  - -
118   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 23' 22'' + 00h 10' 21''  - -
119   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 31'' + 00h 10' 30''  - -
120   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 23' 46'' + 00h 10' 45''  - -
121   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
122   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
123   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
124   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
125   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
126   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
127   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
128   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -

129   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
130   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  B : 2''
131   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
132   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
133   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
134   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 23' 55'' + 00h 10' 54''  - -
135   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 23'' + 00h 11' 22''  - -
136   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 23'' + 00h 11' 22''  - -
137   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 25' 10'' + 00h 12' 09''  - -
138   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   04h 25' 19'' + 00h 12' 18''  B : 3'' -
139   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
140   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
141   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
142   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
143   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
144   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
145   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
146   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
147   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
148   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
149   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
150   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
151   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
152   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
153   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
154   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  B : 1'' -
155   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
156   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
157   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
158   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
159   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
160   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
161   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
162   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
163   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
164   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
165   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
166   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
167   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
168   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
169   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
170   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
171   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
172   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
173   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''  - -
174   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 26' 32'' + 00h 13' 31''
175   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 48' 22'' + 00h 35' 21''  - -
176   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 22'' + 00h 35' 21''  - -


GENERAL





1   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 22' 40'' -  B : 6'' -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 22' 54'' + 00h 00' 14''  B : 10'' -
3   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 23' 05'' + 00h 00' 25''  - -
4   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 08'' + 00h 00' 28''  B : 4'' -
5   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 10'' + 00h 00' 30''  - -
6   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 23' 10'' + 00h 00' 30''  - -
7   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 23' 12'' + 00h 00' 32''  - -
8   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 23' 13'' + 00h 00' 33''  - -
9   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 23' 13'' + 00h 00' 33''  - -
10   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 23' 15'' + 00h 00' 35''  - -
11   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 17'' + 00h 00' 37''  - -
12   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 17'' + 00h 00' 37''  - -
13   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 22'' + 00h 00' 42''  - -
14   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 23' 22'' + 00h 00' 42''  - -
15   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 23'' + 00h 00' 43''  - -
16   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 23' 23'' + 00h 00' 43''  - -
17   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 23' 24'' + 00h 00' 44''  - -
18   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 25'' + 00h 00' 45''  - -
19   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 23' 27'' + 00h 00' 47''  - -
20   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 28'' + 00h 00' 48''
21   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 23' 28'' + 00h 00' 48''  - -
22   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 23' 29'' + 00h 00' 49''  - -
23   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 23' 30'' + 00h 00' 50''  - -
24   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 30'' + 00h 00' 50''  - -
25   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 23' 33'' + 00h 00' 53''  - -
26   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 23' 34'' + 00h 00' 54''  - -
27   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 23' 34'' + 00h 00' 54''  - -
28   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 23' 34'' + 00h 00' 54''  - -
29   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 23' 36'' + 00h 00' 56''  - -
30   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 23' 38'' + 00h 00' 58''  - -
31   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 23' 39'' + 00h 00' 59''  - -
32   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 23' 41'' + 00h 01' 01''  - -
33   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 23' 41'' + 00h 01' 01''  - -
34   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 47'' + 00h 01' 07''
35   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 49'' + 00h 01' 09''  - -
36   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 56'' + 00h 01' 16''  - -
37   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 10'' + 00h 01' 30''  - -
38   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 11'' + 00h 01' 31''  - -
39   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 24' 16'' + 00h 01' 36''  - -
40   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 24' 17'' + 00h 01' 37''  - -
41   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 20'' + 00h 01' 40''
42   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 24'' + 00h 01' 44''  - -
43   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 24' 30'' + 00h 01' 50''  - -
44   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 32'' + 00h 01' 52''  - -
45   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 33'' + 00h 01' 53''  - -
46   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 34'' + 00h 01' 54''  - -
47   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 24' 39'' + 00h 01' 59''  - -
48   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 24' 40'' + 00h 02' 00''  - -
49   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 24' 41'' + 00h 02' 01''  - -
50   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 47'' + 00h 02' 07''  - -
51   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 24' 54'' + 00h 02' 14''  - -
52   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 24' 56'' + 00h 02' 16''  - -
53   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 25' 00'' + 00h 02' 20''  - -
54   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 25' 01'' + 00h 02' 21''  - -
55   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 25' 02'' + 00h 02' 22''  - -
56   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 25' 16'' + 00h 02' 36''  - -
57   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 31'' + 00h 02' 51''  - -
58   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 25' 34'' + 00h 02' 54''  - -
59   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 25' 35'' + 00h 02' 55''  - -
60   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 37'' + 00h 02' 57''  - -
61   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 25' 40'' + 00h 03' 00''  - -
62   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 45'' + 00h 03' 05''
63   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 48'' + 00h 03' 08''  - -
64   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 25' 48'' + 00h 03' 08''  - -
65   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 25' 57'' + 00h 03' 17''  - -
66   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 25' 59'' + 00h 03' 19''  - -
67   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 26' 01'' + 00h 03' 21''  - -
68   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 26' 10'' + 00h 03' 30''  - -
69   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 26' 11'' + 00h 03' 31''  - -
70   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 26' 24'' + 00h 03' 44''  - -
71   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 26' 27'' + 00h 03' 47''  - -
72   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   04h 26' 40'' + 00h 04' 00''  - -
73   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 26' 40'' + 00h 04' 00''  - -
74   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 26' 40'' + 00h 04' 00''  - -
75   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 26' 45'' + 00h 04' 05''  - -
76   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 26' 53'' + 00h 04' 13''  - -
77   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 26' 54'' + 00h 04' 14''  -
78   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 27' 13'' + 00h 04' 33''  - -
79   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 27' 17'' + 00h 04' 37''  - -
80   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 27' 20'' + 00h 04' 40''  - -
81   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 27' 22'' + 00h 04' 42''  - -
82   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 27' 24'' + 00h 04' 44''  - -
83   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 27' 25'' + 00h 04' 45''  - -
84   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 27' 26'' + 00h 04' 46''  - -
85   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 27' 31'' + 00h 04' 51''  - -
86   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 27' 35'' + 00h 04' 55''  - -
87   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 27' 36'' + 00h 04' 56''  - -
88   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 27' 37'' + 00h 04' 57''  - -
89   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 27' 46'' + 00h 05' 06''  - -
90   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 27' 46'' + 00h 05' 06''  - -
91   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   04h 27' 46'' + 00h 05' 06''  - -
92   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 27' 49'' + 00h 05' 09''  - -
93   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 27' 50'' + 00h 05' 10''  - -

94   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 28' 00'' + 00h 05' 20''  - -
95   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 18'' + 00h 05' 38''  - -
96   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 28' 24'' + 00h 05' 44''  - -
97   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 28' 52'' + 00h 06' 12''  - -
98   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 28' 55'' + 00h 06' 15''  - -
99   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 29' 05'' + 00h 06' 25''  - -
100   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 29' 32'' + 00h 06' 52''  - -
101   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 29' 34'' + 00h 06' 54''  - P : 00' 20''
102   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 30' 02'' + 00h 07' 22''  - -
103   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 30' 05'' + 00h 07' 25''  - -
104   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 30' 08'' + 00h 07' 28''  - -
105   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 30' 20'' + 00h 07' 40''  - -
106   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 30' 21'' + 00h 07' 41''  - -
107   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 30' 22'' + 00h 07' 42''  - -
108   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 30' 29'' + 00h 07' 49''  - -
109   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 30' 42'' + 00h 08' 02''  - -
110   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 30' 47'' + 00h 08' 07''  - -
111   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 31' 29'' + 00h 08' 49''
112   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 33' 22'' + 00h 10' 42''  - -
113   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 33' 41'' + 00h 11' 01''  - -
114   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 33' 49'' + 00h 11' 09''  - -
115   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 53'' + 00h 11' 13''  - -
116   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 33' 54'' + 00h 11' 14''  - -
117   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 33' 54'' + 00h 11' 14''  - -
118   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 34' 05'' + 00h 11' 25''  - -
119   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 34' 07'' + 00h 11' 27''  - -
120   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 34' 07'' + 00h 11' 27''  - -
121   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 34' 08'' + 00h 11' 28''  - -
122   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 34' 14'' + 00h 11' 34''  B : 2'' -
123   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 34' 18'' + 00h 11' 38''  - -
124   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 34' 23'' + 00h 11' 43''  - -
125   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 34' 28'' + 00h 11' 48''  - -
126   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 34' 33'' + 00h 11' 53''  - -
127   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 34' 34'' + 00h 11' 54''  - -
128   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 34' 36'' + 00h 11' 56''  - -
129   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 34' 37'' + 00h 11' 57''  - -
130   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 34' 41'' + 00h 12' 01''  - -
131   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 34' 41'' + 00h 12' 01''  - -
132   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 34' 44'' + 00h 12' 04''  - -
133   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 34' 49'' + 00h 12' 09''  - -
134   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 34' 57'' + 00h 12' 17''  - -
135   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 35' 08'' + 00h 12' 28''  - -
136   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 35' 09'' + 00h 12' 29''  - -
137   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   04h 35' 37'' + 00h 12' 57''  B : 3'' -
138   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 35' 48'' + 00h 13' 08''  - -
139   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 36' 11'' + 00h 13' 31''  - -
140   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 36' 36'' + 00h 13' 56''
141   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 36' 39'' + 00h 13' 59''  - -
142   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 36' 39'' + 00h 13' 59''  - -
143   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 36' 40'' + 00h 14' 00''  - -
144   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 36' 41'' + 00h 14' 01''  - -
145   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 36' 42'' + 00h 14' 02''  - -
146   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 36' 49'' + 00h 14' 09''  - -
147   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 36' 51'' + 00h 14' 11''  - -
148   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 36' 52'' + 00h 14' 12''  - -
149   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 36' 53'' + 00h 14' 13''  - -
150   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 36' 54'' + 00h 14' 14''  - -
151   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 57'' + 00h 14' 17''  - -
152   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 37' 00'' + 00h 14' 20''  - -
153   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 37' 00'' + 00h 14' 20''  - -
154   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 37' 01'' + 00h 14' 21''  - -
155   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 37' 02'' + 00h 14' 22''  - -
156   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 37' 05'' + 00h 14' 25''  - -
157   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 37' 07'' + 00h 14' 27''  - -
158   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 37' 10'' + 00h 14' 30''  - -
159   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 37' 15'' + 00h 14' 35''  - -
160   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 37' 15'' + 00h 14' 35''  - -
161   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 37' 16'' + 00h 14' 36''  - -
162   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 37' 17'' + 00h 14' 37''  - -
163   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 37' 18'' + 00h 14' 38''  - -
164   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 37' 18'' + 00h 14' 38''  - -
165   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 37' 19'' + 00h 14' 39''  B : 1'' -
166   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 37' 21'' + 00h 14' 41''  - -
167   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 37' 21'' + 00h 14' 41''  - -
168   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 37' 22'' + 00h 14' 42''  - -
169   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 37' 22'' + 00h 14' 42''  - -
170   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 37' 23'' + 00h 14' 43''  - -
171   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 37' 24'' + 00h 14' 44''  - -
172   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 37' 25'' + 00h 14' 45''  - -
173   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 37' 26'' + 00h 14' 46''  - -
174   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 37' 49'' + 00h 15' 09''  - -
175 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 35:54
176 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 36:20


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
2e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: