indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 3e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 3e ETAPE "LA VUELTA"   27.08.18 18:01




Mijas > Alhaurín de la Torre

27/08/2018 - Étape 3 - 178,2 km - Moyenne Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)











1   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 12'' -  B : 10'' -
2   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 48' 12'' -  B : 6'' -
3   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 48' 12'' -  B : 4'' -
4   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 48' 12'' -  - -
5   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 48' 12'' -  - -
6   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 12'' -  - -
7   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 12'' -  - -
8   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 12'' -  - -
9   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 48' 12'' -  - -
10   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 48' 12'' -  - -
11   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 48' 12'' -  - -
12   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 48' 12'' -  - -
13   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 48' 12'' -  - -
14   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 48' 12'' -  - -
15   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 48' 12'' -  - -
16   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 48' 12'' -  - -
17   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 48' 12'' -  - -
18   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 12'' -  - -
19   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 48' 12'' -  - -
20   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 48' 12'' -  - -
21   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 48' 12'' -  - -
22   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 48' 12'' -  - -
23   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 48' 12'' -  - -
24   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 48' 12'' -  - -
25   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 48' 12'' -  - -
26   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 48' 12'' -  - -
27   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 48' 12'' -  - -
28   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 48' 12'' -  - -
29   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 48' 12'' -  - -
30   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 48' 12'' -  - -
31   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 48' 12'' -  - -
32   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 12'' -  - -
33   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 48' 12'' -  - -
34   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 48' 12'' -  - -
35   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 48' 12'' -  - -
36   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 12'' -  - -
37   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 48' 12'' -  - -
38   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 48' 12'' -  - -
39   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 48' 12'' -  - -
40   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 48' 12'' -  - -
41   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 48' 12'' -  - -
42   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 48' 12'' -  - -
43   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 12'' -  - -
44   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 12'' -  - -
45   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   04h 48' 12'' -  - -
46   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 48' 12'' -  - -
47   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 12'' -  - -
48   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 48' 12'' -  - -
49   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 48' 12'' -  - -
50   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 48' 12'' -  - -
51   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 48' 12'' -  - -
52   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 48' 12'' -  - -
53   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 48' 12'' -  - -
54   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 48' 12'' -  - -
55   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 48' 12'' -  - -
56   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 48' 12'' -  - -
57   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 48' 12'' -  - -
58   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 48' 12'' -  - -
59   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 48' 12'' -  
60   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 48' 12'' -  - -
61   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 12'' -  - -
62   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 48' 12'' -  - -
63   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 12'' -  - -
64   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 48' 12'' -  - -
65   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 48' 12'' -  - -
66   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 12'' -  - -
67   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 48' 12'' -  - -
68   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 48' 12'' -  - -
69   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 48' 12'' -  - -
70   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 48' 12'' -  - -
71   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 48' 12'' -  - -
72   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 48' 12'' -  - -
73   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 48' 12'' -  - -
74   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 48' 12'' -  - -
75   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 48' 12'' -  - -
76   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 48' 12'' -  - -
77   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 48' 12'' -  - -
78   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 48' 12'' -  - -
79   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 48' 12'' -  - -
80   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 48' 12'' -  - -
81   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 48' 12'' -  - -
82   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 48' 12'' -  - -
83   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 12'' -  - -
84   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   04h 48' 12'' -  - -
85   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 48' 12'' -  - -
86   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 48' 12'' -  - -
87   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 48' 12'' -  - -
88   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 48' 12'' -  - -
89   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 48' 12'' -  - -
90   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 48' 12'' -  - -
91   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 48' 12'' -  - -
92   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 48' 12'' -  - -
93   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 48' 12'' -  -  
94   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 48' 12'' -  - -
95   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 48' 12'' -  - -
96   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 48' 12'' -  - -
97   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 48' 12'' -  - -
98   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 48' 12'' -  - -
99   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 48' 12'' -  - -
100   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 48' 12'' -  - -
101   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 48' 12'' -  - -
102   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
103   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
104   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
105   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
106   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''
107   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
108   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
109   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
110   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
111   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
112   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 48' 30'' + 00h 00' 18''  - -
113   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 48' 43'' + 00h 00' 31''  - -
114   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   04h 48' 46'' + 00h 00' 34''  - -
115   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 48' 46'' + 00h 00' 34''  - -
116   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 49' 16'' + 00h 01' 04''  - -
117   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 49' 16'' + 00h 01' 04''  - -
118   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 49' 24'' + 00h 01' 12''  - -
119   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 49' 32'' + 00h 01' 20''  - -
120   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 49' 32'' + 00h 01' 20''  - -
121   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 50' 33'' + 00h 02' 21''
122   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 50' 36'' + 00h 02' 24''  - -
123   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 50' 36'' + 00h 02' 24''  - -
124   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 50' 36'' + 00h 02' 24''  - -
125   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 50' 47'' + 00h 02' 35''  - -
126   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 50' 47'' + 00h 02' 35''  - -
127   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 50' 47'' + 00h 02' 35''  - -
128   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 50' 47'' + 00h 02' 35''  - -
129   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 50' 47'' + 00h 02' 35''  - -
130   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 51' 45'' + 00h 03' 33''  - -
131   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 51' 45'' + 00h 03' 33''  - -
132   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   04h 52' 00'' + 00h 03' 48''  B : 3'' -
133   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 52' 21'' + 00h 04' 09''  - -
134   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 52' 21'' + 00h 04' 09''  - -
135   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 52' 21'' + 00h 04' 09''  - -
136   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 52' 21'' + 00h 04' 09''  - -
137   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 52' 21'' + 00h 04' 09''  - -
138   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   04h 52' 21'' + 00h 04' 09''  - -
139   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 53' 13'' + 00h 05' 01''  - -
140   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 53' 13'' + 00h 05' 01''  - -
141   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 53' 13'' + 00h 05' 01''  - -
142   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 53' 13'' + 00h 05' 01''  - -
143   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  - -
144   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  - -
145   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  - -
146   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  - -
147   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  B : 1'' -
148   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  B : 2''
149   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  - -
150   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  - -
151   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  - -
152   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 54' 02'' + 00h 05' 50''  - -
153   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 54' 42'' + 00h 06' 30''  - -
154   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
155   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
156   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
157   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
158   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
159   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
160   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
161   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
162   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
163   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
164   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
165   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
166   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
167   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
168   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
169   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 57' 07'' + 00h 08' 55''  - -
170   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 58' 54'' + 00h 10' 42''  - -
171   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 58' 54'' + 00h 10' 42''  - -
172   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   05h 00' 53'' + 00h 12' 41''  - -
173   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 00' 53'' + 00h 12' 41''  - -
174   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   05h 00' 53'' + 00h 12' 41''  - -
175   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   05h 00' 53'' + 00h 12' 41''  - -
176   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   05h 12' 30'' + 00h 24' 18''  - -

GENERAL





1   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   09h 10' 52'' -  B : 6'' -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   09h 11' 06'' + 00h 00' 14''  B : 10'' -
3   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   09h 11' 17'' + 00h 00' 25''  - -
4   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   09h 11' 20'' + 00h 00' 28''  B : 4'' -
5   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   09h 11' 22'' + 00h 00' 30''  - -
6   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   09h 11' 22'' + 00h 00' 30''  - -
7   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   09h 11' 24'' + 00h 00' 32''  - -
8   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   09h 11' 25'' + 00h 00' 33''  - -
9   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   09h 11' 25'' + 00h 00' 33''  - -
10   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   09h 11' 27'' + 00h 00' 35''  - -
11   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 11' 29'' + 00h 00' 37''  - -
12   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   09h 11' 29'' + 00h 00' 37''  - -
13   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   09h 11' 34'' + 00h 00' 42''  - -
14   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   09h 11' 34'' + 00h 00' 42''  - -
15   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   09h 11' 35'' + 00h 00' 43''  - -
16   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   09h 11' 35'' + 00h 00' 43''  - -
17   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 11' 37'' + 00h 00' 45''  - -
18   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   09h 11' 39'' + 00h 00' 47''  - -
19   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 11' 40'' + 00h 00' 48''  - -
20   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   09h 11' 40'' + 00h 00' 48''  - -
21   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   09h 11' 41'' + 00h 00' 49''  - -
22   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   09h 11' 42'' + 00h 00' 50''  - -
23   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   09h 11' 42'' + 00h 00' 50''  - -
24   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   09h 11' 45'' + 00h 00' 53''  - -
25   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   09h 11' 46'' + 00h 00' 54''  - -
26   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 11' 46'' + 00h 00' 54''  - -
27   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   09h 11' 46'' + 00h 00' 54''  - -
28   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   09h 11' 48'' + 00h 00' 56''  - -
29   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   09h 11' 50'' + 00h 00' 58''  - -
30   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   09h 11' 51'' + 00h 00' 59''  - -
31   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   09h 11' 53'' + 00h 01' 01''  - -
32   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   09h 11' 53'' + 00h 01' 01''  - -
33   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 11' 59'' + 00h 01' 07''  - -
34   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   09h 12' 08'' + 00h 01' 16''  - -
35   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   09h 12' 22'' + 00h 01' 30''  - -
36   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 12' 23'' + 00h 01' 31''  - -
37   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   09h 12' 28'' + 00h 01' 36''  - -
38   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   09h 12' 29'' + 00h 01' 37''  - -
39   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 12' 32'' + 00h 01' 40''  - -
40   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 12' 36'' + 00h 01' 44''  - -
41   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   09h 12' 42'' + 00h 01' 50''  - -
42   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   09h 12' 44'' + 00h 01' 52''  - -
43   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   09h 12' 51'' + 00h 01' 59''  - -
44   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   09h 12' 52'' + 00h 02' 00''  - -
45   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   09h 12' 53'' + 00h 02' 01''  - -
46   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 12' 59'' + 00h 02' 07''  - -
47   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   09h 13' 04'' + 00h 02' 12''  - -
48   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   09h 13' 06'' + 00h 02' 14''  - -
49   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   09h 13' 08'' + 00h 02' 16''  - -
50   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   09h 13' 13'' + 00h 02' 21''  - -
51   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   09h 13' 14'' + 00h 02' 22''  - -
52   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   09h 13' 28'' + 00h 02' 36''  - -
53   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   09h 13' 43'' + 00h 02' 51''  - -
54   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   09h 13' 46'' + 00h 02' 54''  - -
55   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   09h 13' 47'' + 00h 02' 55''  - -
56   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   09h 13' 49'' + 00h 02' 57''  - -
57   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   09h 13' 52'' + 00h 03' 00''  - -
58   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 13' 57'' + 00h 03' 05''  - -
59   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 14' 00'' + 00h 03' 08''  - -
60   JETSE BOL   182 BURGOS BH   09h 14' 11'' + 00h 03' 19''  - -
61   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   09h 14' 13'' + 00h 03' 21''  - -
62   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   09h 14' 23'' + 00h 03' 31''  - -
63   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   09h 14' 36'' + 00h 03' 44''  - -
64   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 14' 39'' + 00h 03' 47''  - -
65   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   09h 14' 40'' + 00h 03' 48''  - -
66   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   09h 14' 52'' + 00h 04' 00''  - -
67   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 14' 52'' + 00h 04' 00''  - -
68   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  09h 15' 05'' + 00h 04' 13''  - -
69   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 15' 06'' + 00h 04' 14''  -
70   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   09h 15' 15'' + 00h 04' 23''  - -
71   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   09h 15' 25'' + 00h 04' 33''  - -
72   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   09h 15' 26'' + 00h 04' 34''  - -
73   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 15' 29'' + 00h 04' 37''  - -
74   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 15' 32'' + 00h 04' 40''  - -
75   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   09h 15' 36'' + 00h 04' 44''  - -
76   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   09h 15' 38'' + 00h 04' 46''  - -
77   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   09h 15' 47'' + 00h 04' 55''  - -
78   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   09h 15' 52'' + 00h 05' 00''  - -
79   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   09h 15' 54'' + 00h 05' 02''  - -
80   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   09h 15' 58'' + 00h 05' 06''  - -
81   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  09h 15' 58'' + 00h 05' 06''  - -
82   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   09h 16' 06'' + 00h 05' 14''  - -
83   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   09h 16' 12'' + 00h 05' 20''  - -
84   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 16' 30'' + 00h 05' 38''  - -
85   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   09h 16' 54'' + 00h 06' 02''  - -
86   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   09h 17' 04'' + 00h 06' 12''  - -
87   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   09h 17' 26'' + 00h 06' 34''  - -
88   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   09h 18' 08'' + 00h 07' 16''  - P : 00' 20''
89   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   09h 18' 09'' + 00h 07' 17''  - -
90   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   09h 18' 18'' + 00h 07' 26''  - -
91   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   09h 18' 29'' + 00h 07' 37''  - -
92   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   09h 18' 32'' + 00h 07' 40''  - -
93   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   09h 18' 33'' + 00h 07' 41''  - -
94   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 18' 41'' + 00h 07' 49''  - -
95   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   09h 18' 59'' + 00h 08' 07''  - -
96   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   09h 19' 38'' + 00h 08' 46''  - -
97   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   09h 19' 58'' + 00h 09' 06''  B : 1'' -
98   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   09h 20' 45'' + 00h 09' 53''  - -
99   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   09h 20' 52'' + 00h 10' 00''  - -
100   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   09h 21' 02'' + 00h 10' 10''  - -
101   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   09h 21' 27'' + 00h 10' 35''  - -
102   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   09h 21' 29'' + 00h 10' 37''  - -
103   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   09h 21' 39'' + 00h 10' 47''  - -
104   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   09h 21' 53'' + 00h 11' 01''  - -
105   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 22' 02'' + 00h 11' 10''
106   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 22' 19'' + 00h 11' 27''  - -
107   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 22' 20'' + 00h 11' 28''  - -
108   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   09h 22' 30'' + 00h 11' 38''  - -
109   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   09h 22' 35'' + 00h 11' 43''  - -
110   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   09h 22' 35'' + 00h 11' 43''  - -
111   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   09h 22' 40'' + 00h 11' 48''  - -
112   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 22' 44'' + 00h 11' 52''  B : 2'' -
113   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   09h 22' 53'' + 00h 12' 01''  - -

114   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 22' 56'' + 00h 12' 04''  - -
115   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   09h 23' 22'' + 00h 12' 30''  - -
116   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   09h 23' 34'' + 00h 12' 42''  - -
117   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   09h 23' 36'' + 00h 12' 44''  - -
118   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   09h 24' 00'' + 00h 13' 08''  - -
119   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 24' 21'' + 00h 13' 29''  - -
120   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   09h 24' 42'' + 00h 13' 50''  - -
121   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   09h 24' 48'' + 00h 13' 56''  - -
122   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   09h 24' 51'' + 00h 13' 59''  - -
123   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   09h 24' 56'' + 00h 14' 04''  B : 10'' -
124   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   09h 24' 57'' + 00h 14' 05''  - -
125   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   09h 24' 57'' + 00h 14' 05''  B : 4'' -
126   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   09h 25' 09'' + 00h 14' 17''  - -
127   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   09h 25' 09'' + 00h 14' 17''  - -
128   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   09h 25' 11'' + 00h 14' 19''  - -
129   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   09h 25' 12'' + 00h 14' 20''  - -
130   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   09h 25' 19'' + 00h 14' 27''  - -
131   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   09h 25' 22'' + 00h 14' 30''  - -
132   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   09h 25' 30'' + 00h 14' 38''  B : 6'' -
133   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   09h 25' 33'' + 00h 14' 41''  - -
134   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   09h 25' 34'' + 00h 14' 42''  - -
135   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   09h 25' 37'' + 00h 14' 45''  - -
136   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   09h 25' 45'' + 00h 14' 53''  - -
137   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   09h 25' 48'' + 00h 14' 56''  - -
138   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   09h 26' 01'' + 00h 15' 09''  - -
139   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   09h 26' 02'' + 00h 15' 10''  - -
140   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   09h 26' 08'' + 00h 15' 16''  - -
141   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   09h 26' 47'' + 00h 15' 55''  - -
142   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   09h 26' 58'' + 00h 16' 06''  - -
143   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   09h 27' 09'' + 00h 16' 17''  - -
144   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   09h 27' 20'' + 00h 16' 28''  - -
145   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   09h 27' 24'' + 00h 16' 32''  - -
146   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   09h 27' 29'' + 00h 16' 37''  - -
147   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   09h 27' 34'' + 00h 16' 42''  B : 6'' -
148   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   09h 27' 36'' + 00h 16' 44''  - -
149   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   09h 27' 56'' + 00h 17' 04''  - -
150   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   09h 28' 05'' + 00h 17' 13''  - -
151   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   09h 28' 23'' + 00h 17' 31''  - -
152   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   09h 29' 07'' + 00h 18' 15''  - -
153   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 29' 11'' + 00h 18' 19''  - -
154   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   09h 29' 12'' + 00h 18' 20''  - -
155   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   09h 30' 34'' + 00h 19' 42''  - -
156   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   09h 30' 56'' + 00h 20' 04''  - -
157   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 31' 00'' + 00h 20' 08''  - -
158   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  09h 31' 19'' + 00h 20' 27''  B : 3'' -
159   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   09h 31' 23'' + 00h 20' 31''  - -
160   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   09h 31' 40'' + 00h 20' 48''  - -
161   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  09h 31' 41'' + 00h 20' 49''  - -
162   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   09h 33' 18'' + 00h 22' 26''  - -
163   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   09h 33' 35'' + 00h 22' 43''  - -
164   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   09h 33' 47'' + 00h 22' 55''  - -
165   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   09h 34' 00'' + 00h 23' 08''  - -
166   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   09h 34' 08'' + 00h 23' 16''  - -
167   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   09h 34' 09'' + 00h 23' 17''  - -
168   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   09h 34' 24'' + 00h 23' 32''  - -
169   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   09h 34' 25'' + 00h 23' 33''  - -
170   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   09h 34' 30'' + 00h 23' 38''  - -
171   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   09h 34' 33'' + 00h 23' 41''  - -
172   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   09h 34' 47'' + 00h 23' 55''  - -
173   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   09h 36' 10'' + 00h 25' 18''  - -
174   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   09h 37' 35'' + 00h 26' 43''  - -
175   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   09h 59' 27'' + 00h 48' 35''  - -
176   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   10h 11' 30'' + 01h 00' 38''  - -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 3e ETAPE "LA VUELTA"   27.08.18 12:01




Mijas > Alhaurín de la Torre

27/08/2018 - Étape 3 - 178,2 km - Moyenne Montagne









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
3e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: