indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 3e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 3e ETAPE   27.08.18 18:45




Mijas > Alhaurín de la Torre

27/08/2018 - Étape 3 - 178,2 km - Moyenne Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)











1 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 12'' - B : 10'' -
2 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 12'' - B : 6'' -
3 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 04h 48' 12'' - B : 4'' -
4 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 12'' - - -
5 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 04h 48' 12'' - - -
6 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 12'' - - -
7 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 12'' - - -
8 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 12'' - - -
9 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 04h 48' 12'' - - -
10 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 48' 12'' - - -
11 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 48' 12'' - - -
12 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 04h 48' 12'' - - -
13 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 48' 12'' - - -
14 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 12'' - - -
15 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 12'' - - -
16 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 48' 12'' - - -
17 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 04h 48' 12'' - - -
18 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 12'' - - -
19 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 48' 12'' - - -
20 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 12'' - - -
21 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 04h 48' 12'' - - -
22 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 04h 48' 12'' - - -
23 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 04h 48' 12'' - - -
24 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 04h 48' 12'' - - -
25 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 12'' - - -
26 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 04h 48' 12'' - - -
27 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 48' 12'' - - -
28 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 04h 48' 12'' - - -
29 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 48' 12'' - - -
30 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 12'' - - -
31 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 12'' - - -
32 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 12'' - - -
33 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 48' 12'' - - -
34 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 04h 48' 12'' - - -
35 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 04h 48' 12'' - - -
36 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 12'' - - -
37 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 04h 48' 12'' - - -
38 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 04h 48' 12'' - - -
39 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 48' 12'' - - -
40 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 04h 48' 12'' - - -
41 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 04h 48' 12'' - - -
42 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 12'' - - -
43 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 12'' - - -
44 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 12'' - - -
45 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 04h 48' 12'' - - -
46 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 12'' - - -
47 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 12'' - - -
48 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 12'' - - -
49 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 12'' - - -
50 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 48' 12'' - - -
51 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 12'' - - -
52 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 12'' - - -
53 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 04h 48' 12'' - - -
54 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 48' 12'' - - -
55 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 48' 12'' - - -
56 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 12'' - - -
57 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 12'' - - -
58 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 12'' - - -
59 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 48' 12'' -
60 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 48' 12'' - - -
61 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 12'' - - -
62 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 12'' - - -
63 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 12'' - - -
64 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 48' 12'' - - -
65 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 48' 12'' - - -
66 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 12'' - - -
67 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 12'' - - -
68 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 12'' - - -
69 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 48' 12'' - - -
70 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 12'' - - -
71 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 12'' - - -
72 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 48' 12'' - - -
73 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 12'' - - -
74 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 12'' - - -
75 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 12'' - - -
76 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 48' 12'' - - -
77 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 48' 12'' - - -
78 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 48' 12'' - - -
79 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 12'' - - -
80 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 48' 12'' - - -
81 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 12'' - - -
82 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 48' 12'' - - -
83 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 12'' - - -
84 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 12'' - - -
85 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 48' 12'' - - -
86 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 12'' - - -
87 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 12'' - - -
88 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 04h 48' 12'' - - -
89 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 04h 48' 12'' - - -
90 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 48' 12'' - - -
91 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 12'' - - -
92 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 12'' - - -
93 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 48' 12'' - -
94 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 04h 48' 12'' - - -
95 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 48' 12'' - - -
96 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 48' 12'' - - -
97 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 48' 12'' - - -
98 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 48' 12'' - - -
99 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 12'' - - -
100 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 12'' - - -
101 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 48' 12'' - - -
102 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
103 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
104 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
105 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
106 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 48' 30'' + 00h 00' 18''
107 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
108 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
109 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
110 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
111 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
112 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 48' 30'' + 00h 00' 18'' - -
113 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 43'' + 00h 00' 31'' - -
114 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 46'' + 00h 00' 34'' - -
115 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 46'' + 00h 00' 34'' - -
116 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 49' 16'' + 00h 01' 04'' - -
117 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 49' 16'' + 00h 01' 04'' - -
118 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 04h 49' 24'' + 00h 01' 12'' - -
119 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 49' 32'' + 00h 01' 20'' - -
120 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 32'' + 00h 01' 20'' - -
121 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 50' 33'' + 00h 02' 21''
122 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 50' 36'' + 00h 02' 24'' - -
123 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 04h 50' 36'' + 00h 02' 24'' - -
124 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 04h 50' 36'' + 00h 02' 24'' - -
125 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 50' 47'' + 00h 02' 35'' - -
126 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 04h 50' 47'' + 00h 02' 35'' - -
127 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 04h 50' 47'' + 00h 02' 35'' - -
128 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 47'' + 00h 02' 35'' - -
129 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 04h 50' 47'' + 00h 02' 35'' - -
130 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 51' 45'' + 00h 03' 33'' - -
131 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 51' 45'' + 00h 03' 33'' - -
132 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 04h 52' 00'' + 00h 03' 48'' B : 3'' -
133 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 52' 21'' + 00h 04' 09'' - -
134 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 52' 21'' + 00h 04' 09'' - -
135 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 52' 21'' + 00h 04' 09'' - -
136 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 21'' + 00h 04' 09'' - -
137 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 52' 21'' + 00h 04' 09'' - -
138 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 04h 52' 21'' + 00h 04' 09'' - -
139 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 53' 13'' + 00h 05' 01'' - -
140 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 53' 13'' + 00h 05' 01'' - -
141 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 13'' + 00h 05' 01'' - -
142 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 53' 13'' + 00h 05' 01'' - -
143 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' - -
144 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' - -
145 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' - -
146 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' - -
147 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' B : 1'' -
148 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' B : 2''
149 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' - -
150 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' - -
151 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' - -
152 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 54' 02'' + 00h 05' 50'' - -
153 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 54' 42'' + 00h 06' 30'' - -
154 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
155 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
156 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
157 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
158 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
159 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
160 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
161 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
162 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
163 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
164 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
165 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
166 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
167 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
168 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
169 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 04h 57' 07'' + 00h 08' 55'' - -
170 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 58' 54'' + 00h 10' 42'' - -
171 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 58' 54'' + 00h 10' 42'' - -
172 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 05h 00' 53'' + 00h 12' 41'' - -
173 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 00' 53'' + 00h 12' 41'' - -
174 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 05h 00' 53'' + 00h 12' 41'' - -
175 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 05h 00' 53'' + 00h 12' 41'' - -
176 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 05h 12' 30'' + 00h 24' 18'' - -

GENERAL





1 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 09h 10' 52'' - B : 6'' -
2 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 09h 11' 06'' + 00h 00' 14'' B : 10'' -
3 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 09h 11' 17'' + 00h 00' 25'' - -
4 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 09h 11' 20'' + 00h 00' 28'' B : 4'' -
5 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 09h 11' 22'' + 00h 00' 30'' - -
6 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 09h 11' 22'' + 00h 00' 30'' - -
7 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 09h 11' 24'' + 00h 00' 32'' - -
8 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 09h 11' 25'' + 00h 00' 33'' - -
9 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 09h 11' 25'' + 00h 00' 33'' - -
10 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 09h 11' 27'' + 00h 00' 35'' - -
11 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 11' 29'' + 00h 00' 37'' - -
12 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 09h 11' 29'' + 00h 00' 37'' - -
13 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 09h 11' 34'' + 00h 00' 42'' - -
14 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 09h 11' 34'' + 00h 00' 42'' - -
15 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 09h 11' 35'' + 00h 00' 43'' - -
16 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 09h 11' 35'' + 00h 00' 43'' - -
17 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 11' 37'' + 00h 00' 45'' - -
18 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 09h 11' 39'' + 00h 00' 47'' - -
19 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 11' 40'' + 00h 00' 48'' - -
20 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 09h 11' 40'' + 00h 00' 48'' - -
21 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 09h 11' 41'' + 00h 00' 49'' - -
22 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 09h 11' 42'' + 00h 00' 50'' - -
23 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 09h 11' 42'' + 00h 00' 50'' - -
24 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 09h 11' 45'' + 00h 00' 53'' - -
25 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 09h 11' 46'' + 00h 00' 54'' - -
26 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 11' 46'' + 00h 00' 54'' - -
27 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 09h 11' 46'' + 00h 00' 54'' - -
28 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 09h 11' 48'' + 00h 00' 56'' - -
29 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 09h 11' 50'' + 00h 00' 58'' - -
30 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 09h 11' 51'' + 00h 00' 59'' - -
31 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 09h 11' 53'' + 00h 01' 01'' - -
32 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 09h 11' 53'' + 00h 01' 01'' - -
33 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 11' 59'' + 00h 01' 07'' - -
34 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 09h 12' 08'' + 00h 01' 16'' - -
35 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 09h 12' 22'' + 00h 01' 30'' - -
36 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 12' 23'' + 00h 01' 31'' - -
37 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 09h 12' 28'' + 00h 01' 36'' - -
38 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 09h 12' 29'' + 00h 01' 37'' - -
39 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 12' 32'' + 00h 01' 40'' - -
40 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 12' 36'' + 00h 01' 44'' - -
41 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 09h 12' 42'' + 00h 01' 50'' - -
42 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 09h 12' 44'' + 00h 01' 52'' - -
43 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09h 12' 51'' + 00h 01' 59'' - -
44 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 09h 12' 52'' + 00h 02' 00'' - -
45 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 09h 12' 53'' + 00h 02' 01'' - -
46 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 12' 59'' + 00h 02' 07'' - -
47 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 09h 13' 04'' + 00h 02' 12'' - -
48 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 09h 13' 06'' + 00h 02' 14'' - -
49 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 13' 08'' + 00h 02' 16'' - -
50 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 13' 13'' + 00h 02' 21'' - -
51 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09h 13' 14'' + 00h 02' 22'' - -
52 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 09h 13' 28'' + 00h 02' 36'' - -
53 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 09h 13' 43'' + 00h 02' 51'' - -
54 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 13' 46'' + 00h 02' 54'' - -
55 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 09h 13' 47'' + 00h 02' 55'' - -
56 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 09h 13' 49'' + 00h 02' 57'' - -
57 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 09h 13' 52'' + 00h 03' 00'' - -
58 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 13' 57'' + 00h 03' 05'' - -
59 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 14' 00'' + 00h 03' 08'' - -
60 JETSE BOL 182 BURGOS BH 09h 14' 11'' + 00h 03' 19'' - -
61 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 09h 14' 13'' + 00h 03' 21'' - -
62 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 09h 14' 23'' + 00h 03' 31'' - -
63 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 09h 14' 36'' + 00h 03' 44'' - -
64 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 14' 39'' + 00h 03' 47'' - -
65 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 09h 14' 40'' + 00h 03' 48'' - -
66 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 09h 14' 52'' + 00h 04' 00'' - -
67 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 14' 52'' + 00h 04' 00'' - -
68 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 15' 05'' + 00h 04' 13'' - -
69 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 15' 06'' + 00h 04' 14'' -
70 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 09h 15' 15'' + 00h 04' 23'' - -
71 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 09h 15' 25'' + 00h 04' 33'' - -
72 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 09h 15' 26'' + 00h 04' 34'' - -
73 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 15' 29'' + 00h 04' 37'' - -
74 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 15' 32'' + 00h 04' 40'' - -
75 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 09h 15' 36'' + 00h 04' 44'' - -
76 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 09h 15' 38'' + 00h 04' 46'' - -
77 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 09h 15' 47'' + 00h 04' 55'' - -
78 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 09h 15' 52'' + 00h 05' 00'' - -
79 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 09h 15' 54'' + 00h 05' 02'' - -
80 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 09h 15' 58'' + 00h 05' 06'' - -
81 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 09h 15' 58'' + 00h 05' 06'' - -
82 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 09h 16' 06'' + 00h 05' 14'' - -
83 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09h 16' 12'' + 00h 05' 20'' - -
84 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 16' 30'' + 00h 05' 38'' - -
85 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 09h 16' 54'' + 00h 06' 02'' - -
86 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 09h 17' 04'' + 00h 06' 12'' - -
87 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 09h 17' 26'' + 00h 06' 34'' - -
88 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 09h 18' 08'' + 00h 07' 16'' - P : 00' 20''
89 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 09h 18' 09'' + 00h 07' 17'' - -
90 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 09h 18' 18'' + 00h 07' 26'' - -
91 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 09h 18' 29'' + 00h 07' 37'' - -
92 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 09h 18' 32'' + 00h 07' 40'' - -
93 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 09h 18' 33'' + 00h 07' 41'' - -
94 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 18' 41'' + 00h 07' 49'' - -
95 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 09h 18' 59'' + 00h 08' 07'' - -
96 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 09h 19' 38'' + 00h 08' 46'' - -
97 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 19' 58'' + 00h 09' 06'' B : 1'' -
98 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 09h 20' 45'' + 00h 09' 53'' - -
99 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 09h 20' 52'' + 00h 10' 00'' - -
100 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 09h 21' 02'' + 00h 10' 10'' - -
101 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 09h 21' 27'' + 00h 10' 35'' - -
102 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 09h 21' 29'' + 00h 10' 37'' - -
103 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 09h 21' 39'' + 00h 10' 47'' - -
104 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 09h 21' 53'' + 00h 11' 01'' - -
105 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 22' 02'' + 00h 11' 10''
106 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 22' 19'' + 00h 11' 27'' - -
107 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 22' 20'' + 00h 11' 28'' - -
108 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 09h 22' 30'' + 00h 11' 38'' - -
109 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 09h 22' 35'' + 00h 11' 43'' - -
110 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 09h 22' 35'' + 00h 11' 43'' - -
111 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 09h 22' 40'' + 00h 11' 48'' - -
112 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 22' 44'' + 00h 11' 52'' B : 2'' -
113 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 09h 22' 53'' + 00h 12' 01'' - -

114 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 22' 56'' + 00h 12' 04'' - -
115 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 09h 23' 22'' + 00h 12' 30'' - -
116 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09h 23' 34'' + 00h 12' 42'' - -
117 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 09h 23' 36'' + 00h 12' 44'' - -
118 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 09h 24' 00'' + 00h 13' 08'' - -
119 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 24' 21'' + 00h 13' 29'' - -
120 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 09h 24' 42'' + 00h 13' 50'' - -
121 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 24' 48'' + 00h 13' 56'' - -
122 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 09h 24' 51'' + 00h 13' 59'' - -
123 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 09h 24' 56'' + 00h 14' 04'' B : 10'' -
124 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 09h 24' 57'' + 00h 14' 05'' - -
125 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 09h 24' 57'' + 00h 14' 05'' B : 4'' -
126 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 09h 25' 09'' + 00h 14' 17'' - -
127 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 09h 25' 09'' + 00h 14' 17'' - -
128 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 09h 25' 11'' + 00h 14' 19'' - -
129 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 09h 25' 12'' + 00h 14' 20'' - -
130 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 09h 25' 19'' + 00h 14' 27'' - -
131 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 09h 25' 22'' + 00h 14' 30'' - -
132 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 09h 25' 30'' + 00h 14' 38'' B : 6'' -
133 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 09h 25' 33'' + 00h 14' 41'' - -
134 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09h 25' 34'' + 00h 14' 42'' - -
135 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 25' 37'' + 00h 14' 45'' - -
136 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 09h 25' 45'' + 00h 14' 53'' - -
137 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 25' 48'' + 00h 14' 56'' - -
138 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09h 26' 01'' + 00h 15' 09'' - -
139 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 26' 02'' + 00h 15' 10'' - -
140 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 09h 26' 08'' + 00h 15' 16'' - -
141 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 09h 26' 47'' + 00h 15' 55'' - -
142 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 09h 26' 58'' + 00h 16' 06'' - -
143 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 09h 27' 09'' + 00h 16' 17'' - -
144 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09h 27' 20'' + 00h 16' 28'' - -
145 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 09h 27' 24'' + 00h 16' 32'' - -
146 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 09h 27' 29'' + 00h 16' 37'' - -
147 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 09h 27' 34'' + 00h 16' 42'' B : 6'' -
148 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 09h 27' 36'' + 00h 16' 44'' - -
149 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 09h 27' 56'' + 00h 17' 04'' - -
150 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 09h 28' 05'' + 00h 17' 13'' - -
151 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 09h 28' 23'' + 00h 17' 31'' - -
152 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 29' 07'' + 00h 18' 15'' - -
153 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 29' 11'' + 00h 18' 19'' - -
154 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 09h 29' 12'' + 00h 18' 20'' - -
155 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 09h 30' 34'' + 00h 19' 42'' - -
156 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 09h 30' 56'' + 00h 20' 04'' - -
157 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 31' 00'' + 00h 20' 08'' - -
158 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 31' 19'' + 00h 20' 27'' B : 3'' -
159 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 09h 31' 23'' + 00h 20' 31'' - -
160 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 09h 31' 40'' + 00h 20' 48'' - -
161 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 09h 31' 41'' + 00h 20' 49'' - -
162 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 09h 33' 18'' + 00h 22' 26'' - -
163 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 33' 35'' + 00h 22' 43'' - -
164 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 09h 33' 47'' + 00h 22' 55'' - -
165 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 09h 34' 00'' + 00h 23' 08'' - -
166 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09h 34' 08'' + 00h 23' 16'' - -
167 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 09h 34' 09'' + 00h 23' 17'' - -
168 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 34' 24'' + 00h 23' 32'' - -
169 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 09h 34' 25'' + 00h 23' 33'' - -
170 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 09h 34' 30'' + 00h 23' 38'' - -
171 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 09h 34' 33'' + 00h 23' 41'' - -
172 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 09h 34' 47'' + 00h 23' 55'' - -
173 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 09h 36' 10'' + 00h 25' 18'' - -
174 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 09h 37' 35'' + 00h 26' 43'' - -
175 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 59' 27'' + 00h 48' 35'' - -
176 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 10h 11' 30'' + 01h 00' 38'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
3e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: