indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VLAAMSE DRUIVENKOERS -- B -- 29.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VLAAMSE DRUIVENKOERS -- B -- 29.08.2018   29.08.18 17:26




VICTOIRE DE XANDRO MEURISSE (Wanty-Groupe Gobert)   








CLASSEMENT


1 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert 4:39:49
2 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 0:02
3 Janssens Jimmy Cibel - Cebon 0:11
4 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij 0:25
5 van der Hoorn Taco Roompot - Nederlandse Loterij 0:34
6 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
7 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij ,,
8 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
9 Van Gompel Mathias Sport Vlaanderen - Baloise ,,
10 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic ,,
11 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise ,,
12 Lukkedahl Øivind Team Coop ,,
13 Ockeloen Jasper Monkey Town Continental Team ,,
14 Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan 0:40
15 Pardini Olivier Team Differdange - Losch 0:42
16 van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club ,,
17 Teugels Lennert Cibel - Cebon ,,
18 Havik Piotr BEAT Cycling Club ,,
19 Perry Ben Israel Cycling Academy ,,
20 Hagen Carl Fredrik Team Joker Icopal 0:46
21 Lewis Adam T.Palm - Pole Continental Wallon ,,
22 Ruijgh Rob Tarteletto - Isorex ,,
23 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise ,,
24 Tasset Marvin AGO-Aqua Service 0:51
25 Rebellin Davide Sovac - Natura4Ever 0:56
26 Baugnies Jérôme Wanty - Groupe Gobert 0:58
27 Nõmmela Aksel BEAT Cycling Club 1:04
28 de Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij 1:10
29 Turgis Tanguy Vital Concept Cycling Club ,,
30 Petit Tomas T.Palm - Pole Continental Wallon 1:21
31 Stallaert Joeri Team Vorarlberg Santic 1:23
32 Vermeer Tom Team Differdange - Losch ,,
33 Dieleman Michiel Cibel - Cebon 1:37
34 Schulting Peter Monkey Town Continental Team 1:47
35 Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic 2:20
36 Sefa Ylber Tarteletto - Isorex 2:27
37 Moniquet Sylvain AGO-Aqua Service 2:34
38 Evrard Laurent Sovac - Natura4Ever 3:25
39 Hjemsaeter Olav Team Coop 4:54
40 Mengoulas Alex BEAT Cycling Club ,,
41 Timmermans Justin Delta Cycling Rotterdam ,,
42 Bax Sjoerd Delta Cycling Rotterdam ,,
43 de Backer Bert Vital Concept Cycling Club ,,
44 Bero Sean Sovac - Natura4Ever ,,
45 Lietaer Eliot WB Aqua Protect Veranclassic ,,
46 Stockman Abram Tarteletto - Isorex ,,
47 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
48 Dernies Tom Roubaix Lille Métropole ,,
49 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 5:00
50 Taminiaux Lionel AGO-Aqua Service 5:06
51 Kooijman Jaap Vlasman Track/Road Continental Cycling Team 5:16
52 Lammertink Steven Vital Concept Cycling Club 5:25



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VLAAMSE DRUIVENKOERS -- B -- 29.08.2018   28.08.18 12:09

.






LES ENGAGES


Wanty - Groupe Gobert
1 BAUGNIES Jérôme
2 DEVRIENDT Tom
3 DUPONT Timothy
4 MEURISSE Xandro
5 VAN KEIRSBULCK Guillaume
6 VAN MELSEN Kevin
7 VANSPEYBROUCK Pieter


Sport Vlaanderen - Baloise
11 CAPIOT Amaury
12 DECLERCQ Benjamin
13 FARAZIJN Maxime
14 PLANCKAERT Emiel
15 SPRENGERS Thomas
16 DELTOMBE Kevin
17 VAN GOMPEL Mathias


Vérandas Willems-Crelan
21 DE BIE Sean
22 DE BONDT Dries
23 DE WITTE Mathias
24 DEVOLDER Stijn
25 DUIJN Huub
26 LIVYNS Arjen
27 WAEYTENS Zico


WB Aqua Protect Veranclassic
31 DELFOSSE Sebastien
32 ISTA Kevyn
33 JULES Justin
34 LIETAER Eliot
35 PEYSKENS Dimitri
36 VANTOMME Maxime
37 WIRTGEN Tom


Roompot - Nederlandse Loterij
41 BUDDING Martijn
42 VAN DER HOORN Taco
43 GERTS Floris
44 VAN GINNEKEN Sjoerd
45 MEIJERS Jeroen
46 RIESEBEEK Oscar
47 VAN DER LIJKE Nick


Vital Concept Cycling Club
51 BOECKMANS Kris
52 DE BACKER Bert
53 FOURNIER Marc
54 GAREL Adrien

55 LAMMERTINK Steven
56 LECROQ Jérémy
57 MANZIN Lorrenzo



Israel Cycling Academy
61 RÄIM Mihkel
62 EINHORN Itamar
63 ENGER Sondre Holst
64 WILLIAMS Tyler
65 PERRY Ben
66 CARISEY Clément
67 SCHREURS Hamish


AGO-Aqua Service
71 DOPCHIE Felix
72 PESTIAUX Yann
73 PAQUOT Tom
74 REX Laurenz
75 MONIQUET Sylvain
76 TAMINIAUX Lionel
77 TASSET Marvin


Cibel - Cebon
81 COBBAERT Robby
82 DIELEMAN Michiel
83 JANS Roy
84 JANSSENS Jimmy
85 MARCHAND Gianni
86 RAYMACKERS Cedric
87 TEUGELS Lennert


T.Palm - Pole Continental Wallon
91 PAGNAER Arthur
92 ELLIOTT William
93 LAMB Ross
94 LEWIS Adam
95 PETIT Tomas
96 SLAGMULDERS Yorick
97 WALSH Edward


Tarteletto - Isorex
101 BOUCHER David
102 SCHEIRE Ruben
103 STOCKMAN Michiel
104 RUIJGH Rob
105 SEFA Ylber
106 STOCKMAN Abram
107 VERHELST Louis


BEAT Cycling Club
111 ABRAHAM Daniel
112 DESALE Nahom
113 HAVIK Piotr
114 HOEYBERGHS Daan
115 MENGOULAS Alex
116 NÕMMELA Aksel
117 VAN DYCK Wesley


Delta Cycling Rotterdam
121 BAX Sjoerd
122 BUGTER Luuc
123 JANSSEN Adriaan
124 MEIJER Gijs
125 TULNER Rens
126 VAN DALEN Jason
127 VAN DER BERG Marijn


Monkey Town Continental Team
131 DE JONGE Maarten
132 KLEIMAN Wim
133 LOOIJ Andre
134 OCKELOEN Jasper
135 SCHULTING Peter
136 SLIK Ivar
137 VAN LUIJK Sven


Vlasman Track/Road Continental Cycling Team
141 VAN DEN DOOL Kelvin
142 BOVENHUIS Jasper
143 DUVIGNEAU Beau
144 VAN DER BURG Joost
145 KOOIJMAN Jaap
146 WOLSINK Jelle
147 VAN ZIJL Melvin


Team Differdange - Losch
151 CENTRONE Ivan
152 DA SILVA Tiago
153 DONDERS Jelle
154 PARDINI Olivier
155 TEASDALE Josh
156 VERMEER Tom
157 VERWAEST Kevin


Roubaix Lille Métropole
161 DERNIES Tom
162 GOUAULT Pierre
163 LEROUX Samuel

164 SEYNAEVE Lander
165 TRONET Steven
166 VERMEULEN Emiel
167 CABOT Jeremy


Team Wiggins
171 CULLAIGH Gabriel
172 DRAPER Nathan
173 FOUCHE James
174 ROBINSON Oliver
175 SCOTT Robert
176 NAVARRO Corentin
177 STEWART Campbell


Team Vorarlberg Santic
181 BOSCH Manuel
182 FRIESECKE Gian
183 MEILER Lukas
184 THALMANN Roland
185 SCHELLING Patrick
186 STALLAERT Joeri
187 STEIMLE Jannik


Team Joker Icopal
191 AASHEIM Aksel
192 HOLSTAD Ludvik
193 DAHL Herman
194 EVENSEN Henrik
195 FORFANG Ole
196 HAGEN Carl Fredrik
197 RØINÅS Fridtjof


Team Coop
201 AASVOLD Kristian
202 BENDIXEN Louis
203 BLIKRA Erlend
204 HAGEN Krister
205 HÖÖG Gustav
206 LUKKEDAHL Øivind
207 TRONDSEN Trond


Lviv Cycling Team
211 DESHSKO Roman
212 DZHUS Volodymyr
213 KLEPIKOV Illya
214 MERCKEN Kenneth
215 VASILYEV Maksym
216 DUMA Pavlo


Sovac - Natura4Ever
221 BERO Sean
222 EVRARD Laurent
223 GEUENS Alexander
224 LEGLEY Matthias
225 STENUIT Robin
226 REBELLIN Davide
227 REGUIGUI Youcef


Start Team Gusto
231 AULAR Orluis
232 AUTRAN José Eduardo
233 BAZAN Oscar Nehuen
234 QUINTERO Leonel
235 ESPINOZA Ignacio Alejandro
236 GONZÁLEZ Freddy
237 LEON Bernardo


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
VLAAMSE DRUIVENKOERS -- B -- 29.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: