indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 5e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 5e ETAPE "LA VUELTA"   29.08.18 18:14

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 5e ETAPE "LA VUELTA"   29.08.18 16:31




Granada > Roquetas de Mar

29/08/2018 - Étape 5 - 188,7 km - Moyenne Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE SIMON CLARKE (EF)











1   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 36' 07'' -  B : 10'' -
2   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 36' 07'' -  B : 6'' -
3   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 36' 07'' -  B : 6'' -
4   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 36' 15'' + 00h 00' 08''  - -
5   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 15'' + 00h 00' 08''  - -
6   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 36' 15'' + 00h 00' 08''  - -
7   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 38' 05'' + 00h 01' 58''  - -
8   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 38' 07'' + 00h 02' 00''  - -
9   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 38' 07'' + 00h 02' 00''  - -
10   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 38' 07'' + 00h 02' 00''  - -
11   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 38' 07'' + 00h 02' 00''  - -
12   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 38' 07'' + 00h 02' 00''  B : 1'' -
13   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 38' 07'' + 00h 02' 00''  - -
14   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 38' 07'' + 00h 02' 00''  - -
15   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 38' 07'' + 00h 02' 00''  - -
16   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 39' 59'' + 00h 03' 52''  - -
17   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 39' 59'' + 00h 03' 52''  - -
18   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 39' 59'' + 00h 03' 52''  - -
19   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 39' 59'' + 00h 03' 52''  - -
20   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
21   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
22   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
23   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
24   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
25   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
26   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
27   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
28   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
29   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
30   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
31   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
32   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
33   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
34   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
35   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
36   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
37   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
38   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
39   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
40   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
41   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
42   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
43   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
44   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
45   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
46   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
47   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
48   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
49   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
50   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
51   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''
52   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
53   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
54   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
55   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
56   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
57   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
58   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
59   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
60   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
61   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
62   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
63   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
64   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
65   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
66   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
67   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -

68   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
69   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
70   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
71   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
72   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
73   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
74   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
75   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
76   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
77   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
78   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
79   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
80   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
81   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''
82   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''
83   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
84   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
85   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
86   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
87   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
88   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
89   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
90   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
91   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
92   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''
93   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  
94   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -

95   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
96   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
97   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
98   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
99   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
100   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
101   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
102   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
103   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
104   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
105   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
106   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
107   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
108   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
109   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
110   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
111   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
112   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
113   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 41' 02'' + 00h 04' 55''  - -
114   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 42' 18'' + 00h 06' 11''  - -
115   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 43' 27'' + 00h 07' 20''  - -
116   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 47' 18'' + 00h 11' 11''
117   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 47' 18'' + 00h 11' 11''  - -
118   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 47' 18'' + 00h 11' 11''  - -
119   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 47' 18'' + 00h 11' 11''  - -
120   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 49' 32'' + 00h 13' 25''  - -
121   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 49' 36'' + 00h 13' 29''  B : 3'' -
122   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 50' 47'' + 00h 14' 40''  - -
123   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 53' 23'' + 00h 17' 16''  - -
124   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 53' 23'' + 00h 17' 16''  - -
125   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 53' 23'' + 00h 17' 16''  - -
126   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 53' 23'' + 00h 17' 16''  - -
127   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 53' 23'' + 00h 17' 16''  - -
128   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 53' 23'' + 00h 17' 16''  - -
129   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
130   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
131   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
132   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
133   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
134   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
135   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
136   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
137   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
138   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
139   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -

140   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
141   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
142   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
143   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
144   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
145   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
146   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
147   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
148   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
149   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
150   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
151   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
152   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
153   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
154   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
155   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
156   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
157   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
158   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
159   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
160   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
161   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
162   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
163   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
164   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''
165   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
166   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
167   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
168   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''
169   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
170   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
171   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
172   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
173   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
174   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
175   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 31'' + 00h 17' 24''  - -
176 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 01' 33'' + 00h 25' 26'' - P : 00' 30''

GENERAL





1   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   18h 27' 20'' -  - -
2   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   18h 28' 21'' + 00h 01' 01''  B : 6'' -
3   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   18h 28' 28'' + 00h 01' 08''  - -
4   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   18h 28' 31'' + 00h 01' 11''  - -
5   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   18h 28' 33'' + 00h 01' 13''  B : 10'' -
6   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   18h 28' 46'' + 00h 01' 26''  - -
7   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   18h 28' 51'' + 00h 01' 31''  - -
8   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   18h 28' 54'' + 00h 01' 34''  - -
9   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   18h 28' 54'' + 00h 01' 34''  - -
10   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 28' 58'' + 00h 01' 38''  - -
11   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   18h 29' 03'' + 00h 01' 43''  - -
12   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   18h 29' 03'' + 00h 01' 43''  - -
13   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   18h 29' 04'' + 00h 01' 44''  - -
14   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 29' 06'' + 00h 01' 46''  - -
15   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   18h 29' 07'' + 00h 01' 47''  - -
16   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   18h 29' 08'' + 00h 01' 48''  - -
17   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 29' 09'' + 00h 01' 49''
18   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   18h 29' 14'' + 00h 01' 54''  - -
19   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   18h 29' 20'' + 00h 02' 00''  - -
20   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   18h 29' 26'' + 00h 02' 06''  B : 13'' -
21   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   18h 29' 26'' + 00h 02' 06''  - -
22   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 30' 21'' + 00h 03' 01''  - -
23   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   18h 30' 49'' + 00h 03' 29''  - -
24   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   18h 31' 03'' + 00h 03' 43''  - -
25   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   18h 31' 05'' + 00h 03' 45''  - -
26   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   18h 31' 11'' + 00h 03' 51''  - -
27   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   18h 31' 31'' + 00h 04' 11''  - -
28   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   18h 31' 34'' + 00h 04' 14''  B : 1'' -
29   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   18h 31' 39'' + 00h 04' 19''  - -
30   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   18h 31' 51'' + 00h 04' 31''  - -
31   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   18h 31' 52'' + 00h 04' 32''  - -
32   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   18h 32' 31'' + 00h 05' 11''  B : 6'' -
33   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   18h 33' 30'' + 00h 06' 10''  - -
34   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   18h 33' 33'' + 00h 06' 13''  - -
35   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   18h 33' 44'' + 00h 06' 24''  - -
36   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 33' 44'' + 00h 06' 24''  - -
37   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 34' 04'' + 00h 06' 44''  B : 10''  
38   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   18h 34' 19'' + 00h 06' 59''  - -
39   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 34' 48'' + 00h 07' 28''  - -
40   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   18h 34' 53'' + 00h 07' 33''  - -
41   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 34' 59'' + 00h 07' 39''  - -
42   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   18h 35' 21'' + 00h 08' 01''  - -
43   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 35' 42'' + 00h 08' 22''
44   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   18h 35' 54'' + 00h 08' 34''  - -
45   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 36' 15'' + 00h 08' 55''
46   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   18h 36' 31'' + 00h 09' 11''  - -
47   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   18h 36' 33'' + 00h 09' 13''  - -
48   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 36' 39'' + 00h 09' 19''  - -
49   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   18h 36' 47'' + 00h 09' 27''  - -
50   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 36' 48'' + 00h 09' 28''  B : 7''
51   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   18h 37' 08'' + 00h 09' 48''  - -
52   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   18h 37' 19'' + 00h 09' 59''  - -
53   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   18h 38' 14'' + 00h 10' 54''  - -
54   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   18h 39' 04'' + 00h 11' 44''  - -
55   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   18h 39' 14'' + 00h 11' 54''  - -
56   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   18h 39' 21'' + 00h 12' 01''  - -
57   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 39' 23'' + 00h 12' 03''  - -
58   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   18h 40' 08'' + 00h 12' 48''  - -
59   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   18h 40' 17'' + 00h 12' 57''  - -
60   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   18h 40' 17'' + 00h 12' 57''  - -
61   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   18h 40' 39'' + 00h 13' 19''  - -
62   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   18h 40' 54'' + 00h 13' 34''  - -
63   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   18h 40' 54'' + 00h 13' 34''  - -
64   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   18h 41' 15'' + 00h 13' 55''  - -
65   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   18h 41' 18'' + 00h 13' 58''  - -
66   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 41' 26'' + 00h 14' 06''  - -
67   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   18h 41' 49'' + 00h 14' 29''  - -
68   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   18h 42' 08'' + 00h 14' 48''  - -
69   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 42' 18'' + 00h 14' 58''  - -
70   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   18h 42' 30'' + 00h 15' 10''  - -
71   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   18h 42' 52'' + 00h 15' 32''  - -
72   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   18h 42' 58'' + 00h 15' 38''  - -
73   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   18h 43' 02'' + 00h 15' 42''  - -
74   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   18h 44' 30'' + 00h 17' 10''  - -
75   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   18h 45' 11'' + 00h 17' 51''  - -
76   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   18h 45' 41'' + 00h 18' 21''  - -
77   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   18h 45' 58'' + 00h 18' 38''  - -
78   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   18h 46' 24'' + 00h 19' 04''  - -
79   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 46' 25'' + 00h 19' 05''  B : 3'' -
80   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   18h 46' 32'' + 00h 19' 12''  - P : 00' 20''
81   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   18h 47' 47'' + 00h 20' 27''
82   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   18h 47' 51'' + 00h 20' 31''  - -
83   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   18h 48' 10'' + 00h 20' 50''  B : 6'' -
84   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 48' 21'' + 00h 21' 01''  - -
85   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   18h 48' 42'' + 00h 21' 22''  - -
86   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 48' 42'' + 00h 21' 22''
87   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   18h 49' 21'' + 00h 22' 01''  - -
88   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   18h 49' 42'' + 00h 22' 22''  - -
89   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   18h 50' 06'' + 00h 22' 46''  - -
90   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 50' 09'' + 00h 22' 49''  - -
91   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   18h 50' 40'' + 00h 23' 20''  B : 6'' -
92   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   18h 50' 40'' + 00h 23' 20''  - -
93   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 51' 30'' + 00h 24' 10''  - -
94   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   18h 52' 17'' + 00h 24' 57''  - -
95   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   18h 52' 54'' + 00h 25' 34''  - -
96   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   18h 53' 51'' + 00h 26' 31''  - -
97   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   18h 53' 58'' + 00h 26' 38''  - -
98   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   18h 54' 25'' + 00h 27' 05''  - -
99   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   18h 55' 02'' + 00h 27' 42''  - -
100   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   18h 55' 15'' + 00h 27' 55''  - -
101   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   18h 55' 26'' + 00h 28' 06''  - -
102   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   18h 55' 30'' + 00h 28' 10''  - -
103   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   18h 55' 34'' + 00h 28' 14''  - -
104   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   18h 55' 40'' + 00h 28' 20''  - -
105   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   18h 55' 55'' + 00h 28' 35''  - -
106   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   18h 57' 01'' + 00h 29' 41''  - -
107   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 57' 02'' + 00h 29' 42''  - -
108   JETSE BOL   182 BURGOS BH   18h 57' 26'' + 00h 30' 06''  - -
109   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   18h 57' 40'' + 00h 30' 20''  - -
110   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   18h 57' 59'' + 00h 30' 39''  - -
111   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 58' 37'' + 00h 31' 17''  - -
112   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  18h 59' 10'' + 00h 31' 50''  B : 3'' -
113   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   18h 59' 54'' + 00h 32' 34''  - -
114   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   19h 00' 02'' + 00h 32' 42''  - -
115   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   19h 00' 47'' + 00h 33' 27''  - -
116   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   19h 00' 47'' + 00h 33' 27''  - -
117   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   19h 00' 56'' + 00h 33' 36''  - -
118   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   19h 00' 57'' + 00h 33' 37''  - -
119   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   19h 01' 32'' + 00h 34' 12''  - -
120   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   19h 01' 52'' + 00h 34' 32''  - -
121   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   19h 02' 01'' + 00h 34' 41''  - -
122   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   19h 02' 53'' + 00h 35' 33''  - -
123   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   19h 03' 14'' + 00h 35' 54''  - -
124   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   19h 03' 18'' + 00h 35' 58''  - -
125   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   19h 03' 25'' + 00h 36' 05''  B : 2'' -
126   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   19h 03' 31'' + 00h 36' 11''  - -
127   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   19h 03' 41'' + 00h 36' 21''  - -
128   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   19h 03' 42'' + 00h 36' 22''  - -
129   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   19h 04' 27'' + 00h 37' 07''  - -
130   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   19h 04' 40'' + 00h 37' 20''  - -
131   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   19h 05' 29'' + 00h 38' 09''  - -
132   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   19h 05' 32'' + 00h 38' 12''  - -
133   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   19h 06' 23'' + 00h 39' 03''  - -
134   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   19h 07' 12'' + 00h 39' 52''  B : 1'' -
135   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   19h 08' 02'' + 00h 40' 42''  - -
136   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   19h 08' 07'' + 00h 40' 47''  - -
137   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   19h 08' 41'' + 00h 41' 21''  - -
138   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   19h 08' 53'' + 00h 41' 33''  - -
139   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   19h 08' 54'' + 00h 41' 34''  - -
140   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   19h 09' 16'' + 00h 41' 56''
141   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19h 09' 43'' + 00h 42' 23''  - P : 00' 20''
142   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   19h 09' 45'' + 00h 42' 25''  - -
143   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   19h 09' 56'' + 00h 42' 36''  - -
144   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   19h 09' 59'' + 00h 42' 39''  B : 6'' -
145   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   19h 10' 07'' + 00h 42' 47''  - -
146   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   19h 10' 15'' + 00h 42' 55''  - -

147   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   19h 10' 15'' + 00h 42' 55''  B : 4'' -
148   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   19h 10' 36'' + 00h 43' 16''  - -
149   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   19h 10' 50'' + 00h 43' 30''  - -
150   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   19h 10' 51'' + 00h 43' 31''  - -
151   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   19h 11' 14'' + 00h 43' 54''  - -
152   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   19h 11' 19'' + 00h 43' 59''  - -
153   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19h 11' 35'' + 00h 44' 15''  - -
154   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   19h 12' 02'' + 00h 44' 42''  - -
155   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   19h 12' 07'' + 00h 44' 47''  - -
156   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   19h 12' 10'' + 00h 44' 50''  B : 10'' -
157   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   19h 12' 33'' + 00h 45' 13''  - -
158   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   19h 12' 36'' + 00h 45' 16''  - -
159   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   19h 12' 44'' + 00h 45' 24''  B : 6'' -
160   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19h 12' 51'' + 00h 45' 31''  - -
161   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   19h 13' 23'' + 00h 46' 03''  - -
162   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   19h 15' 10'' + 00h 47' 50''  - -
163   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   19h 15' 37'' + 00h 48' 17''  - -
164   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   19h 16' 06'' + 00h 48' 46''  - -
165   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   19h 16' 18'' + 00h 48' 58''  - -
166   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   19h 16' 59'' + 00h 49' 39''  - -
167   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   19h 17' 48'' + 00h 50' 28''  - -
168   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   19h 18' 33'' + 00h 51' 13''  - -
169   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   19h 21' 01'' + 00h 53' 41''  - -
170   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   19h 21' 36'' + 00h 54' 16''  - -
171   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   19h 21' 38'' + 00h 54' 18''  - -
172   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   19h 23' 12'' + 00h 55' 52''  - -
173   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   19h 23' 45'' + 00h 56' 25''  - -
174   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   19h 24' 49'' + 00h 57' 29''  - -
175   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   19h 33' 28'' + 01h 06' 08''  - -
176   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   19h 56' 48'' + 01h 29' 28''  - -



.


Dernière édition par Admin le 30.08.18 17:07, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 5e ETAPE "LA VUELTA"   29.08.18 14:35




Granada > Roquetas de Mar

29/08/2018 - Étape 5 - 188,7 km - Moyenne Montagne








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 5e ETAPE "LA VUELTA"   

Revenir en haut Aller en bas
 
5e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: