indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 5e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 5e ETAPE   29.08.18 18:15




Granada > Roquetas de Mar

29/08/2018 - Étape 5 - 188,7 km - Moyenne Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE SIMON CLARKE (EF)








1 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 36' 07'' - B : 10'' -
2 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 07'' - B : 6'' -
3 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 04h 36' 07'' - B : 6'' -
4 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 15'' + 00h 00' 08'' - -
5 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 15'' + 00h 00' 08'' - -
6 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 04h 36' 15'' + 00h 00' 08'' - -
7 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 04h 38' 05'' + 00h 01' 58'' - -
8 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 38' 07'' + 00h 02' 00'' - -
9 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 07'' + 00h 02' 00'' - -
10 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 38' 07'' + 00h 02' 00'' - -
11 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 04h 38' 07'' + 00h 02' 00'' - -
12 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 04h 38' 07'' + 00h 02' 00'' B : 1'' -
13 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 38' 07'' + 00h 02' 00'' - -
14 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 07'' + 00h 02' 00'' - -
15 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 38' 07'' + 00h 02' 00'' - -
16 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 39' 59'' + 00h 03' 52'' - -
17 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 39' 59'' + 00h 03' 52'' - -
18 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 04h 39' 59'' + 00h 03' 52'' - -
19 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 59'' + 00h 03' 52'' - -
20 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
21 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
22 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
23 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
24 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
25 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
26 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
27 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
28 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
29 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
30 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
31 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
32 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
33 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
34 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
35 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
36 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
37 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
38 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
39 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
40 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
41 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
42 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
43 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
44 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
45 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
46 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
47 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
48 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
49 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
50 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
51 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55''
52 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
53 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
54 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
55 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
56 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
57 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
58 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
59 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
60 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
61 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
62 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
63 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
64 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
65 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
66 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
67 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -

68 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
69 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
70 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
71 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
72 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
73 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
74 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
75 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
76 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
77 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
78 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
79 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
80 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
81 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55''
82 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55''
83 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
84 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
85 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
86 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
87 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
88 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
89 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
90 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
91 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
92 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55''
93 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 41' 02'' + 00h 04' 55''
94 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -

95 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
96 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
97 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
98 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
99 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
100 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
101 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
102 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
103 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
104 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
105 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
106 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
107 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
108 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
109 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
110 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
111 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
112 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
113 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 41' 02'' + 00h 04' 55'' - -
114 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 42' 18'' + 00h 06' 11'' - -
115 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 27'' + 00h 07' 20'' - -
116 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 47' 18'' + 00h 11' 11''
117 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 04h 47' 18'' + 00h 11' 11'' - -
118 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 04h 47' 18'' + 00h 11' 11'' - -
119 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 04h 47' 18'' + 00h 11' 11'' - -
120 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 49' 32'' + 00h 13' 25'' - -
121 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 49' 36'' + 00h 13' 29'' B : 3'' -
122 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 50' 47'' + 00h 14' 40'' - -
123 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 04h 53' 23'' + 00h 17' 16'' - -
124 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 23'' + 00h 17' 16'' - -
125 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 53' 23'' + 00h 17' 16'' - -
126 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 53' 23'' + 00h 17' 16'' - -
127 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 53' 23'' + 00h 17' 16'' - -
128 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 53' 23'' + 00h 17' 16'' - -
129 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
130 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
131 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
132 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
133 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
134 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
135 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
136 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
137 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
138 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
139 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -

140 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
141 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
142 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
143 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
144 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
145 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
146 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
147 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
148 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
149 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
150 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
151 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
152 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
153 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
154 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
155 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
156 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
157 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
158 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
159 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
160 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
161 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
162 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
163 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
164 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 53' 31'' + 00h 17' 24''
165 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
166 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
167 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
168 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 53' 31'' + 00h 17' 24''
169 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
170 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
171 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
172 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
173 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
174 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -
175 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 31'' + 00h 17' 24'' - -


GENERAL





1 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 18h 27' 20'' - - -
2 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 18h 28' 21'' + 00h 01' 01'' B : 6'' -
3 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 18h 28' 28'' + 00h 01' 08'' - -
4 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 18h 28' 31'' + 00h 01' 11'' - -
5 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 18h 28' 33'' + 00h 01' 13'' B : 10'' -
6 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 18h 28' 46'' + 00h 01' 26'' - -
7 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 18h 28' 51'' + 00h 01' 31'' - -
8 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 18h 28' 54'' + 00h 01' 34'' - -
9 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 18h 28' 54'' + 00h 01' 34'' - -
10 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 28' 58'' + 00h 01' 38'' - -
11 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 18h 29' 03'' + 00h 01' 43'' - -
12 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 18h 29' 03'' + 00h 01' 43'' - -
13 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 18h 29' 04'' + 00h 01' 44'' - -
14 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 29' 06'' + 00h 01' 46'' - -
15 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 18h 29' 07'' + 00h 01' 47'' - -
16 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 18h 29' 08'' + 00h 01' 48'' - -
17 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 29' 09'' + 00h 01' 49''
18 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 18h 29' 14'' + 00h 01' 54'' - -
19 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 18h 29' 20'' + 00h 02' 00'' - -
20 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 18h 29' 26'' + 00h 02' 06'' B : 13'' -
21 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 18h 29' 26'' + 00h 02' 06'' - -
22 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 30' 21'' + 00h 03' 01'' - -
23 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 18h 30' 49'' + 00h 03' 29'' - -
24 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 18h 31' 03'' + 00h 03' 43'' - -
25 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 18h 31' 05'' + 00h 03' 45'' - -
26 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 18h 31' 11'' + 00h 03' 51'' - -
27 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 18h 31' 31'' + 00h 04' 11'' - -
28 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 18h 31' 34'' + 00h 04' 14'' B : 1'' -
29 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 18h 31' 39'' + 00h 04' 19'' - -
30 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 18h 31' 51'' + 00h 04' 31'' - -
31 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 18h 31' 52'' + 00h 04' 32'' - -
32 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 18h 32' 31'' + 00h 05' 11'' B : 6'' -
33 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 18h 33' 30'' + 00h 06' 10'' - -
34 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18h 33' 33'' + 00h 06' 13'' - -
35 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 18h 33' 44'' + 00h 06' 24'' - -
36 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 33' 44'' + 00h 06' 24'' - -
37 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 34' 04'' + 00h 06' 44'' B : 10''
38 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 18h 34' 19'' + 00h 06' 59'' - -
39 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 34' 48'' + 00h 07' 28'' - -
40 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 18h 34' 53'' + 00h 07' 33'' - -
41 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 34' 59'' + 00h 07' 39'' - -
42 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 18h 35' 21'' + 00h 08' 01'' - -
43 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 35' 42'' + 00h 08' 22''
44 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 18h 35' 54'' + 00h 08' 34'' - -
45 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 36' 15'' + 00h 08' 55''
46 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 18h 36' 31'' + 00h 09' 11'' - -
47 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 18h 36' 33'' + 00h 09' 13'' - -
48 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 36' 39'' + 00h 09' 19'' - -
49 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 18h 36' 47'' + 00h 09' 27'' - -
50 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 36' 48'' + 00h 09' 28'' B : 7''
51 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 18h 37' 08'' + 00h 09' 48'' - -
52 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18h 37' 19'' + 00h 09' 59'' - -
53 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 18h 38' 14'' + 00h 10' 54'' - -
54 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18h 39' 04'' + 00h 11' 44'' - -
55 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 18h 39' 14'' + 00h 11' 54'' - -
56 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 18h 39' 21'' + 00h 12' 01'' - -
57 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 39' 23'' + 00h 12' 03'' - -
58 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 18h 40' 08'' + 00h 12' 48'' - -
59 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18h 40' 17'' + 00h 12' 57'' - -
60 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 18h 40' 17'' + 00h 12' 57'' - -
61 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18h 40' 39'' + 00h 13' 19'' - -
62 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 18h 40' 54'' + 00h 13' 34'' - -
63 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 18h 40' 54'' + 00h 13' 34'' - -
64 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 18h 41' 15'' + 00h 13' 55'' - -
65 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 18h 41' 18'' + 00h 13' 58'' - -
66 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 41' 26'' + 00h 14' 06'' - -
67 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 18h 41' 49'' + 00h 14' 29'' - -
68 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 18h 42' 08'' + 00h 14' 48'' - -
69 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 42' 18'' + 00h 14' 58'' - -
70 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 18h 42' 30'' + 00h 15' 10'' - -
71 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 18h 42' 52'' + 00h 15' 32'' - -
72 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 18h 42' 58'' + 00h 15' 38'' - -
73 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 18h 43' 02'' + 00h 15' 42'' - -
74 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 18h 44' 30'' + 00h 17' 10'' - -
75 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 18h 45' 11'' + 00h 17' 51'' - -
76 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 18h 45' 41'' + 00h 18' 21'' - -
77 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 18h 45' 58'' + 00h 18' 38'' - -
78 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18h 46' 24'' + 00h 19' 04'' - -
79 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 46' 25'' + 00h 19' 05'' B : 3'' -
80 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 18h 46' 32'' + 00h 19' 12'' - P : 00' 20''
81 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18h 47' 47'' + 00h 20' 27''
82 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 18h 47' 51'' + 00h 20' 31'' - -
83 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 18h 48' 10'' + 00h 20' 50'' B : 6'' -
84 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 48' 21'' + 00h 21' 01'' - -
85 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 18h 48' 42'' + 00h 21' 22'' - -
86 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 48' 42'' + 00h 21' 22''
87 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 18h 49' 21'' + 00h 22' 01'' - -
88 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 18h 49' 42'' + 00h 22' 22'' - -
89 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 18h 50' 06'' + 00h 22' 46'' - -
90 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 50' 09'' + 00h 22' 49'' - -
91 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 18h 50' 40'' + 00h 23' 20'' B : 6'' -
92 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18h 50' 40'' + 00h 23' 20'' - -
93 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 51' 30'' + 00h 24' 10'' - -
94 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 18h 52' 17'' + 00h 24' 57'' - -
95 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 18h 52' 54'' + 00h 25' 34'' - -
96 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 18h 53' 51'' + 00h 26' 31'' - -
97 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 18h 53' 58'' + 00h 26' 38'' - -
98 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 18h 54' 25'' + 00h 27' 05'' - -
99 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 18h 55' 02'' + 00h 27' 42'' - -
100 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 18h 55' 15'' + 00h 27' 55'' - -
101 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 18h 55' 26'' + 00h 28' 06'' - -
102 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 18h 55' 30'' + 00h 28' 10'' - -
103 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 18h 55' 34'' + 00h 28' 14'' - -
104 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 18h 55' 40'' + 00h 28' 20'' - -
105 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 18h 55' 55'' + 00h 28' 35'' - -
106 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 18h 57' 01'' + 00h 29' 41'' - -
107 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 57' 02'' + 00h 29' 42'' - -
108 JETSE BOL 182 BURGOS BH 18h 57' 26'' + 00h 30' 06'' - -
109 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 18h 57' 40'' + 00h 30' 20'' - -
110 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 18h 57' 59'' + 00h 30' 39'' - -
111 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 58' 37'' + 00h 31' 17'' - -
112 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 59' 10'' + 00h 31' 50'' B : 3'' -
113 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 18h 59' 54'' + 00h 32' 34'' - -
114 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 19h 00' 02'' + 00h 32' 42'' - -
115 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19h 00' 47'' + 00h 33' 27'' - -
116 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 19h 00' 47'' + 00h 33' 27'' - -
117 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 19h 00' 56'' + 00h 33' 36'' - -
118 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19h 00' 57'' + 00h 33' 37'' - -
119 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 19h 01' 32'' + 00h 34' 12'' - -
120 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19h 01' 52'' + 00h 34' 32'' - -
121 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 19h 02' 01'' + 00h 34' 41'' - -
122 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 19h 02' 53'' + 00h 35' 33'' - -
123 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 19h 03' 14'' + 00h 35' 54'' - -
124 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 19h 03' 18'' + 00h 35' 58'' - -
125 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 19h 03' 25'' + 00h 36' 05'' B : 2'' -
126 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 19h 03' 31'' + 00h 36' 11'' - -
127 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 19h 03' 41'' + 00h 36' 21'' - -
128 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 19h 03' 42'' + 00h 36' 22'' - -
129 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 19h 04' 27'' + 00h 37' 07'' - -
130 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 19h 04' 40'' + 00h 37' 20'' - -
131 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19h 05' 29'' + 00h 38' 09'' - -
132 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 19h 05' 32'' + 00h 38' 12'' - -
133 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 19h 06' 23'' + 00h 39' 03'' - -
134 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19h 07' 12'' + 00h 39' 52'' B : 1'' -
135 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 19h 08' 02'' + 00h 40' 42'' - -
136 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 19h 08' 07'' + 00h 40' 47'' - -
137 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 19h 08' 41'' + 00h 41' 21'' - -
138 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19h 08' 53'' + 00h 41' 33'' - -
139 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 19h 08' 54'' + 00h 41' 34'' - -
140 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19h 09' 16'' + 00h 41' 56''
141 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 09' 43'' + 00h 42' 23'' - P : 00' 20''
142 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 19h 09' 45'' + 00h 42' 25'' - -
143 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 19h 09' 56'' + 00h 42' 36'' - -
144 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 19h 09' 59'' + 00h 42' 39'' B : 6'' -
145 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 19h 10' 07'' + 00h 42' 47'' - -
146 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 19h 10' 15'' + 00h 42' 55'' - -

147 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 19h 10' 15'' + 00h 42' 55'' B : 4'' -
148 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 19h 10' 36'' + 00h 43' 16'' - -
149 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 19h 10' 50'' + 00h 43' 30'' - -
150 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 19h 10' 51'' + 00h 43' 31'' - -
151 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 19h 11' 14'' + 00h 43' 54'' - -
152 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19h 11' 19'' + 00h 43' 59'' - -
153 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 11' 35'' + 00h 44' 15'' - -
154 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19h 12' 02'' + 00h 44' 42'' - -
155 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 19h 12' 07'' + 00h 44' 47'' - -
156 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 19h 12' 10'' + 00h 44' 50'' B : 10'' -
157 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 19h 12' 33'' + 00h 45' 13'' - -
158 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 19h 12' 36'' + 00h 45' 16'' - -
159 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 19h 12' 44'' + 00h 45' 24'' B : 6'' -
160 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 12' 51'' + 00h 45' 31'' - -
161 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 19h 13' 23'' + 00h 46' 03'' - -
162 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 19h 15' 10'' + 00h 47' 50'' - -
163 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 19h 15' 37'' + 00h 48' 17'' - -
164 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 19h 16' 06'' + 00h 48' 46'' - -
165 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 19h 16' 18'' + 00h 48' 58'' - -
166 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 19h 16' 59'' + 00h 49' 39'' - -
167 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 19h 17' 48'' + 00h 50' 28'' - -
168 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 19h 18' 33'' + 00h 51' 13'' - -
169 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 19h 21' 01'' + 00h 53' 41'' - -
170 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 19h 21' 36'' + 00h 54' 16'' - -
171 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19h 21' 38'' + 00h 54' 18'' - -
172 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 19h 23' 12'' + 00h 55' 52'' - -
173 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 19h 23' 45'' + 00h 56' 25'' - -
174 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 19h 24' 49'' + 00h 57' 29'' - -
175 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 19h 33' 28'' + 01h 06' 08'' - -
176 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 19h 56' 48'' + 01h 29' 28'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
5e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: