indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP DE FOURMIES -- F -- 02.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE FOURMIES -- F -- 02.09.2018   02.09.18 16:58




VICTOIRE DE PASCAL ACKERMANN (Bora)














CLASSEMENT


1 Pascal Ackermann 1994  Germany  Bora - Hansgrohe 4h 46' 56"
2 Arnaud Démare 1991  France  Groupama - FDJ 00"
3 Alvaro Hodeg 1996  Colombia  Quick-Step Floors 00"
4 Leonardo Bonifazio 1991  Italy  Nippo - Vini Fantini 00"
5 Christophe Laporte 1992  France  Cofidis, Solutions Credits 00"
6 Alexander Kristoff 1987  Norway  UAE Team Emirates 00"
7 Boy Van Poppel 1988  Netherlands  Trek - Segafredo 00"
8 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits 00"
9 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team 00"
10 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy 00"
11 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 00"
12 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 00"
13 Davide Gabburo 1993  Italy  Amore & Vita - Prodir 00"
14 Jacopo Guarnieri 1987  Italy  Groupama - FDJ 00"
15 Thomas Boudat 1994  France  Direct Energie 00"
16 Samuel Dumoulin 1980  France  AG2R La Mondiale 00"

17 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 00"
18 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 00"
19 Lindsay De Vylder 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 00"
20 Damien Touze 1996  France  St. Michel - Auber 93 00"
21 Tanguy Turgis 1998  France  Vital Concept 00"

22 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 00"
23 Florian Senechal 1993  France  Quick-Step Floors 00"
24 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept 00"

25 Silvan Dillier 1990  Switzerland  AG2R La Mondiale 00"
26 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora - Hansgrohe 00"
27 Franck Bonnamour 1995  France  Team Fortuneo - Samsic 07"
28 Romain Feillu 1984  France  St. Michel - Auber 93 07"
29 Rudy Barbier 1992  France  AG2R La Mondiale 07"
30 Yoann Offredo 1986  France  Wanty - Groupe Gobert 07"

31 Ryan Mullen 1994  Ireland  Trek - Segafredo 07"
32 Michele Corradini 1996  Italy  Amore & Vita - Prodir 07"
33 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 07"
34 Pierre Idjouadiene 1996  France  Roubaix Lille Métropole07"
35 Anthony Maldonado 1991  France  St. Michel - Auber 93 07"
36 Alexis Vuillermoz 1988  France  AG2R La Mondiale 07"

37 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina 07"
38 Christophe Noppe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 07"
39 Jasper De Laat 1994  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert 07"
40 Davide Martinelli 1993  Italy  Quick-Step Floors 07"
41 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept 12"
42 Sebastian Schönberger 1994  Austria  Wilier Triestina 12"
43 Jimmy Turgis 1991  France  Cofidis, Solutions Credits 12"
44 Barnabas Peak 1998  Hungary  Quick-Step Floors 12"
45 Remi Cavagna 1995  France  Quick-Step Floors 12"
46 Mikkel Honore 1997  Denmark  Quick-Step Floors 12"
47 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy 12"
48 Turcanu Veaceslav Biondi 1998  Italy  Amore & Vita - Prodir 12"
49 Colin Stüssi 1993  Switzerland  Amore & Vita - Prodir 12"
50 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 12"
51 Rui Costa 1986  Portugal  UAE Team Emirates 12"
52 Jeremy Leveau 1992  France  Delko Marseille - Provence 12"
53 Julien Trarieux 1992  France  Delko Marseille - Provence 12"

54 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team 12"
55 Guillaume Levarlet 1985  France  St. Michel - Auber 93 12"
56 Romain Hardy 1988  France  Team Fortuneo - Samsic 12"

57 Nicolas Tivani 1995  Argentina  UAE Team Emirates 12"
58 Olivier Le Gac 1993  France  Groupama - FDJ 12"
59 Mathias Van Gompel 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 12"
60 Emmanuel Morin 1995  France  Cofidis, Solutions Credits 12"
61 Edoardo Zardini 1989  Italy  Wilier Triestina 12"
62 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 12"
63 Juraj Sagan 1988  Slovakia  Bora - Hansgrohe 12"
64 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 12"
65 Filippo Ganna 1996  Italy  UAE Team Emirates 12"
66 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 12"
67 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora - Hansgrohe 12"
68 Eliot Lietaer 1990  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 12"
69 Filippo Pozzato 1981  Italy  Wilier Triestina 12"
70 Marco Marcato 1984  Italy  UAE Team Emirates 12"
71 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 12"
72 Anthony Delaplace 1989  France  Team Fortuneo - Samsic 12"
73 Quentin Jauregui 1994  France  AG2R La Mondiale 12"

74 Ivan Santaromita 1984  Italy  Nippo - Vini Fantini 12"
75 Jerome Cousin 1989  France  Direct Energie 12"
76 Peter Kennaugh 1989  Great Britain  Bora - Hansgrohe 12"
77 Axel Domont 1990  France  AG2R La Mondiale 12"
78 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors 12"
79 Julien Mortier 1997  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 12"
80 Ramon Sinkeldam 1989  Netherlands  Groupama - FDJ 12"
81 Julien Morice 1991  France  Vital Concept 25"
82 Arnaud Gérard 1984  France  Team Fortuneo - Samsic 25"

83 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy 27"
84 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 30"
85 Emiel Vermeulen 1993  Belgium  Roubaix Lille Métropole 30"
86 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 32"
87 Dimitri Claeys 1987  Belgium  Cofidis, Solutions Credits 39"
88 Bert Van Lerberghe 1992  Belgium  Cofidis, Solutions Credits 48"
89 Joan Bou Company 1997  Spain  Nippo - Vini Fantini 1' 12"
90 Fabien Grellier 1994  France  Direct Energie 1' 15"
91 Benoit Vaugrenard 1982  France  Groupama - FDJ 1' 27"

92 Laurent Didier 1984  Luxembourg  Trek - Segafredo 1' 30"
93 Gregory Rast 1980  Switzerland  Trek - Segafredo 1' 30"
94 Laurens De Vreese 1988  Belgium  Astana Pro Team 1' 40"
95 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy 1' 50"
96 Marco Canola 1988  Italy  Nippo - Vini Fantini 1' 52"
97 Samuel Leroux 1994  France  Roubaix Lille Métropole1' 52"
98 Pierre Gouault 1993  France  Roubaix Lille Métropole1' 52"

99 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Israel Cycling Academy 1' 52"
100 Perrig Quemeneur 1984  France  Direct Energie 1' 52"
101 David Riviere 1995  France  Direct Energie 1' 52"
102 Alexis Guerin 1992  France  Delko Marseille - Provence 1' 52"
103 Steven Tronet 1986  France  Roubaix Lille Métropole 1' 52"
104 Johan Le Bon 1990  France  Vital Concept 1' 52"
105 Yoann Paillot 1991  France  St. Michel - Auber 93 1' 52"

106 Jonas Gregaard Wilsly 1996  Denmark  Astana Pro Team 1' 52"
107 Kevin Reza 1988  France  Vital Concept 1' 52"
108 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 1' 52"
109 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect 2' 19"
110 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek - Segafredo 2' 19"
111 Kristian Yustre 1993  Colombia  Amore & Vita - Prodir 2' 19"
112 Jan-André Freuler 1992  Switzerland  Amore & Vita - Prodir 2' 19"
113 Eugenio Alafaci 1990  Italy  Trek - Segafredo 2' 19"
114 Fumiyuki Beppu 1983  Japan  Trek - Segafredo 2' 19"
115 Benoit Cosnefroy 1995  France  AG2R La Mondiale 2' 19"
116 Alo Jakin 1986  Estonia  St. Michel - Auber 93 2' 19"
117 Armindo Fonseca 1989  France  Team Fortuneo - Samsic 2' 19"
118 David Gaudu 1996  France  Groupama - FDJ 2' 19"

119 Simone Ponzi 1987  Italy  Nippo - Vini Fantini 2' 19"
120 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina 2' 19"
121 Yoann Bagot 1987  France  Vital Concept 2' 19"
122 Kenny Molly 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 2' 19"
123 Ignatas Konovalovas 1985  Lithuania  Groupama - FDJ 3' 07"
124 Juan Jose Lobato Del Valle 1988  Spain  Nippo - Vini Fantini 3' 07"
125 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team 4' 16"
126 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 4' 20"
127 Pierre Goebeert 1997  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 4' 20"
128 Oliviero Troia 1994  Italy  UAE Team Emirates 4' 20"
129 Matteo Bono 1983  Italy  UAE Team Emirates 4' 20"
130 Nicolas Baldo 1984  France  St. Michel - Auber 93 4' 20"
131 Evaldas Siskevicius 1988  Lithuania  Delko Marseille - Provence 5' 20"
132 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994  Poland  Delko Marseille - Provence 5' 20"
133 Brenton Jones 1991  Australia  Delko Marseille - Provence 5' 34"
134 Luis Lemus 1992  Mexico  Israel Cycling Academy 5' 34"
135 Iltjan Nikaj 1995  Albania  Amore & Vita - Prodir 7' 10"
136 Tom Dernies 1990  Belgium  Roubaix Lille Métropole 8' 07"
137 Axel Journiaux 1995  France  Direct Energie 8' 08"
138 Erik Baska 1994  Slovakia  Bora - Hansgrohe 8' 15"
139 Aleksejs Saramotins 1982  Latvia  Bora - Hansgrohe 8' 15"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE FOURMIES -- F -- 02.09.2018   31.08.18 12:35

.









LES ENGAGES


Cofidis, Solutions Crédits
1 LAPORTE Christophe
2 CLAEYS Dimitri
3 HOFSTETTER Hugo
4 TURGIS Anthony
5 TURGIS Jimmy
6 MORIN Emmanuel



Quick-Step Floors
11 LAMPAERT Yves
12 CAVAGNA Rémi
13 HODEG Álvaro José
14 JAKOBSEN Fabio
15 MARTINELLI Davide
16 PEÁK Barnabás
17 HONORÉ Mikkel Frølich


BORA - hansgrohe
21 BAŠKA Erik
22 ACKERMANN Pascal
23 KENNAUGH Peter
24 SCHILLINGER Andreas
25 SAGAN Juraj
26 SARAMOTINS Aleksejs
27 SELIG Rüdiger


Astana Pro Team
31 CORT NIELSEN Magnus
32 DE VREESE Laurens
33 GATTO Oscar
34 GRIVKO Andrey
35 KORSÆTH Truls Engen
36 MINALI Riccardo
37 GREGAARD WILSLY Jonas


AG2R La Mondiale
41 VUILLERMOZ Alexis
42 BAGDONAS Gediminas
43 BARBIER Rudy
44 COSNEFROY Benoît
45 DUMOULIN Samuel
46 JAUREGUI Quentin



UAE-Team Emirates
51 KRISTOFF Alexander
52 BONO Matteo
53 COSTA Rui
54 GANNA Filippo
55 MARCATO Marco
56 TIVANI German Nicolás
57 TROIA Oliviero


Trek - Segafredo
61 PEDERSEN Mads
62 ALAFACI Eugenio
63 BEPPU Fumiyuki
64 DIDIER Laurent
65 FRAME Alex
66 MULLEN Ryan


Groupama - FDJ
71 DÉMARE Arnaud
72 GUARNIERI Jacopo
73 KONOVALOVAS Ignatas
74 HOELGAARD Daniel
75 SINKELDAM Ramon
76 LE GAC Olivier
77 GAUDU David



Wanty - Groupe Gobert
81 OFFREDO Yoann
82 VAN KEIRSBULCK Guillaume
83 DUPONT Timothy
84 DEVRIENDT Tom
85 BACKAERT Frederik
86 BAUGNIES Jérôme
87 MINNAARD Marco


Wilier Triestina - Selle Italia
91 POZZATO Filippo
92 MONCASSIN Maxence
93 BEVILACQUA Simone
94 PACIONI Luca
95 SCHÖNBERGER Sebastian
96 VELASCO Simone
97 ZARDINI Edoardo


WB Aqua Protect Veranclassic
101 DEHAES Kenny
102 DELFOSSE Sébastien
103 ISTA Kevyn
104 LIETAER Eliot
105 MOLLY Kenny
106 MORTIER Julien
107 SIX Franklin


Direct Energie
111 BOUDAT Thomas
112 COUSIN Jérôme
113 GRELLIER Fabien
114 JOURNIAUX Axel
115 NAULEAU Bryan
116 QUÉMÉNEUR Perrig
117 SELLIER Simon



Israel Cycling Academy
121 GEBREMEDHIN Awet
122 CARISEY Clément
123 EARLE Nathan
124 ENGER Sondre Holst
125 SAGIV Guy
126 SBARAGLI Kristian
127 VAN WINDEN Dennis
128 LEMUS Luis


Roompot - Nederlandse Loterij
131 ASSELMAN Jesper
132 GERTS Floris
133 DE GREEF Robbert
134 REINDERS Elmar
135 VAN DER LIJKE Nick
136 VAN EMPEL Etienne
137 RIESEBEEK Oscar


Sport Vlaanderen - Baloise
141 DE KETELE Kenny
142 DE VYLDER Lindsay
143 DELTOMBE Kevin
144 NOPPE Christophe
145 PLANCKAERT Emiel
146 VAN GESTEL Dries
147 WEEMAES Sasha


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
151 CANOLA Marco
152 PONZI Simone
153 SANTAROMITA Ivan
154 KOBAYASHI Marino
155 LOBATO Juan José
156 ZACCANTI Filippo
157 MARANGONI Alan


Team Fortuneo - Samsic
161 VACHON Florian
162 DELAPLACE Anthony
163 DANIEL Maxime
164 FONSECA Armindo
165 GÉRARD Arnaud
166 BONNAMOUR Franck
167 HARDY Romain



Vital Concept Cycling Club
171 VAN GENECHTEN Jonas
172 BAGOT Yoann
173 LE BON Johan
174 LECROQ Jérémy
175 MORICE Julien
176 REZA Kévin
177 TURGIS Tanguy



Delko Marseille Provence KTM
181 GUERIN Alexis
182 JONES Brenton
183 KASPERKIEWICZ Przemysław
184 LEVEAU Jérémy
185 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
186 SMUKULIS Gatis
187 TRARIEUX Julien


St Michel - Auber93
191 FEILLU Romain
192 JAKIN Alo
193 LE CUNFF Kévin
194 LEVARLET Guillaume
195 MALDONADO Anthony
196 PAILLOT Yoann
197 TOUZE Damien



Roubaix Lille Métropole
201 GOUAULT Pierre
202 BARBIER Pierre

203 DERNIES Tom
204 IDJOUADIENE Pierre
205 LEROUX Samuel

206 VERMEULEN Emiel
207 TRONET Steven


Amore & Vita - Prodir
211 FREULER Jan-andré
212 YUSTRE Kristian Javier
213 STÜSSI Colin
214 GABBURO Davide
215 CORRADINI Michele
216 BIONDI Turcanu Veaceslav
217 NIKA Iltjan


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP DE FOURMIES -- F -- 02.09.2018   30.08.18 12:52

.









LES ENGAGES


Cofidis, Solutions Crédits
1 LAPORTE Christophe
2 CLAEYS Dimitri
3 HOFSTETTER Hugo
4 TURGIS Anthony
5 TURGIS Jimmy
6 MORIN Emmanuel



Quick-Step Floors
11 LAMPAERT Yves
12 CAVAGNA Rémi
13 HODEG Álvaro José
14 JAKOBSEN Fabio
15 MARTINELLI Davide
16 PEÁK Barnabás
17 HONORÉ Mikkel Frølich


BORA - hansgrohe
21 BAŠKA Erik
22 ACKERMANN Pascal
23 KENNAUGH Peter
24 SCHILLINGER Andreas
25 SAGAN Juraj
26 SARAMOTINS Aleksejs
27 SELIG Rüdiger


Astana Pro Team
31 CORT NIELSEN Magnus
32 DE VREESE Laurens
33 GATTO Oscar
34 GRIVKO Andrey
35 KORSÆTH Truls Engen
36 MINALI Riccardo
37 GREGAARD WILSLY Jonas


AG2R La Mondiale
41 VUILLERMOZ Alexis
42 BAGDONAS Gediminas
43 BARBIER Rudy
44 COSNEFROY Benoît
45 DUMOULIN Samuel
46 JAUREGUI Quentin



UAE-Team Emirates
51 KRISTOFF Alexander
52 BONO Matteo
53 COSTA Rui
54 GANNA Filippo
55 MARCATO Marco
56 TIVANI German Nicolás
57 TROIA Oliviero


Trek - Segafredo
61 PEDERSEN Mads
62 ALAFACI Eugenio
63 BEPPU Fumiyuki
64 DIDIER Laurent
65 FRAME Alex
66 MULLEN Ryan


Groupama - FDJ
71 DÉMARE Arnaud
72 GUARNIERI Jacopo
73 KONOVALOVAS Ignatas
74 HOELGAARD Daniel
75 SINKELDAM Ramon
76 LE GAC Olivier
77 GAUDU David



Wanty - Groupe Gobert
81 OFFREDO Yoann
82 VAN KEIRSBULCK Guillaume
83 DUPONT Timothy
84 DEVRIENDT Tom
85 BACKAERT Frederik
86 BAUGNIES Jérôme
87 MINNAARD Marco


Wilier Triestina - Selle Italia
91 POZZATO Filippo
92 MONCASSIN Maxence
93 BEVILACQUA Simone
94 PACIONI Luca
95 SCHÖNBERGER Sebastian
96 VELASCO Simone
97 ZARDINI Edoardo


WB Aqua Protect Veranclassic
101 DEHAES Kenny
102 DELFOSSE Sébastien
103 ISTA Kevyn
104 LIETAER Eliot
105 MOLLY Kenny
106 MORTIER Julien
107 SIX Franklin


Direct Energie
111 BOUDAT Thomas
112 COUSIN Jérôme
113 GRELLIER Fabien
114 JOURNIAUX Axel
115 NAULEAU Bryan
116 QUÉMÉNEUR Perrig
117 SELLIER Simon



Israel Cycling Academy
121 GEBREMEDHIN Awet
122 CARISEY Clément
123 EARLE Nathan
124 ENGER Sondre Holst
125 SAGIV Guy
126 SBARAGLI Kristian
127 VAN WINDEN Dennis
128 LEMUS Luis


Roompot - Nederlandse Loterij
131 ASSELMAN Jesper
132 GERTS Floris
133 DE GREEF Robbert
134 REINDERS Elmar
135 VAN DER LIJKE Nick
136 VAN EMPEL Etienne
137 RIESEBEEK Oscar


Sport Vlaanderen - Baloise
141 DE KETELE Kenny
142 DE VYLDER Lindsay
143 DELTOMBE Kevin
144 NOPPE Christophe
145 PLANCKAERT Emiel
146 VAN GESTEL Dries
147 WEEMAES Sasha


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
151 CANOLA Marco
152 PONZI Simone
153 SANTAROMITA Ivan
154 KOBAYASHI Marino
155 LOBATO Juan José
156 ZACCANTI Filippo
157 MARANGONI Alan


Team Fortuneo - Samsic
161 VACHON Florian
162 DELAPLACE Anthony
163 DANIEL Maxime
164 FONSECA Armindo
165 GÉRARD Arnaud
166 BONNAMOUR Franck
167 HARDY Romain



Vital Concept Cycling Club
171 VAN GENECHTEN Jonas
172 BAGOT Yoann
173 LE BON Johan
174 LECROQ Jérémy
175 MORICE Julien
176 REZA Kévin
177 TURGIS Tanguy



Delko Marseille Provence KTM
181 GUERIN Alexis
182 JONES Brenton
183 KASPERKIEWICZ Przemysław
184 LEVEAU Jérémy
185 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
186 SMUKULIS Gatis
187 TRARIEUX Julien


St Michel - Auber93
191 FEILLU Romain
192 JAKIN Alo
193 LE CUNFF Kévin
194 LEVARLET Guillaume
195 MALDONADO Anthony
196 PAILLOT Yoann
197 TOUZE Damien



Roubaix Lille Métropole
201 GOUAULT Pierre
202 BARBIER Pierre

203 DERNIES Tom
204 IDJOUADIENE Pierre
205 LEROUX Samuel

206 VERMEULEN Emiel
207 TRONET Steven


Amore & Vita - Prodir
211 FREULER Jan-andré
212 YUSTRE Kristian Javier
213 STÜSSI Colin
214 GABBURO Davide
215 CORRADINI Michele
216 BIONDI Turcanu Veaceslav
217 NIKA Iltjan


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP DE FOURMIES -- F -- 02.09.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DE FOURMIES -- F -- 02.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: