indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 6e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 6e ETAPE "LA VUELTA"   30.08.18 18:08




Huércal-Overa > San Javier. Mar Menor

30/08/2018 - Étape 6 - 155,7 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)














1   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 58' 35'' -  B : 10'' -
2   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 58' 35'' -  B : 6'' -
3   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 35'' -  B : 4'' -
4   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 35'' -  - -
5   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   03h 58' 35'' -  - -
6   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 35'' -  - -
7   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   03h 58' 35'' -  - -
8   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   03h 58' 35'' -  - -
9   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   03h 58' 35'' -  - -
10   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 35'' -  - -
11   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   03h 58' 35'' -  - -
12   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 58' 35'' -  - -
13   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 58' 35'' -  - -
14   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   03h 58' 35'' -  - -
15   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   03h 58' 35'' -  - -
16   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   03h 58' 35'' -  - -
17   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 35'' -  - -
18   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 58' 35'' -  - -
19   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   03h 58' 35'' -  - -
20   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   03h 58' 35'' -  - -
21   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   03h 58' 35'' -  - -
22   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   03h 58' 35'' -  - -
23   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 58' 35'' -  - -
24   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   03h 58' 35'' -  - -
25   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 35'' -  - -
26   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 35'' -  - -
27   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   03h 58' 35'' -  - -
28   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   03h 58' 35'' -  - -
29   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 35'' -  - -
30   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   03h 58' 35'' -  - -
31   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 35'' -  - -
32   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 35'' -  - -
33   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   03h 58' 35'' -  - -
34   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   03h 58' 35'' -  - -
35   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   03h 58' 35'' -  - -
36   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   03h 58' 35'' -  - -
37   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   03h 58' 35'' -  - -
38   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   03h 58' 35'' -  - -
39   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 58' 35'' -  - -
40   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 58' 35'' -  - -
41   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 58' 35'' -  
42   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 35'' -  - -
43   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 58' 35'' -  - -
44   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   03h 58' 35'' -  - -
45   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 58' 35'' -  - -
46   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   03h 58' 35'' -  - -
47   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   03h 58' 35'' -  - -
48   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 35'' -  - -
49   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   03h 58' 35'' -  - -
50   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 58' 35'' -  - -
51   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   03h 58' 58'' + 00h 00' 23''  - -
52   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 58' 58'' + 00h 00' 23''
53   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 58' 58'' + 00h 00' 23''
54   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 59' 13'' + 00h 00' 38''
55   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   03h 59' 17'' + 00h 00' 42''  - -
56   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 00' 06'' + 00h 01' 31''  - -
57   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 00' 06'' + 00h 01' 31''  - -
58   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
59   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
60   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
61   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
62   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
63   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
64   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
65   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
66   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
67   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
68   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
69   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
70   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
71   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
72   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
73   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
74   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
75   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
76   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
77   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
78   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
79   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
80   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
81   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
82   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
83   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
84   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
85   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
86   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
87   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
88   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
89   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''  - -
90   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 00' 19'' + 00h 01' 44''
91   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 00' 29'' + 00h 01' 54''  - -
92   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 31'' + 00h 01' 56''  - -
93   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 00' 33'' + 00h 01' 58''  - -
94   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 00' 36'' + 00h 02' 01''  - -
95   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 00' 36'' + 00h 02' 01''  - -
96   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 00' 39'' + 00h 02' 04''  - -
97   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 00' 39'' + 00h 02' 04''  - -
98   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 00' 46'' + 00h 02' 11''  - -
99   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 00' 48'' + 00h 02' 13''  - -
100   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 01' 22'' + 00h 02' 47''  - -
101   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
102   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
103   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
104   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
105   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
106   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
107   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
108   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
109   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
110   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
111   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
112   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
113   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
114   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
115   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
116   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
117   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
118   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
119   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
120   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
121   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
122   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
123   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
124   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
125   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
126   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
127   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
128   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 01' 40'' + 00h 03' 05''  - -
129   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 01' 51'' + 00h 03' 16''  - -
130   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 01' 57'' + 00h 03' 22''  - -
131   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 02' 08'' + 00h 03' 33''  - -
132   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 03' 05'' + 00h 04' 30''  - -

133   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 03' 05'' + 00h 04' 30''  - -
134   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 03' 05'' + 00h 04' 30''  - -
135   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -
136   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -
137   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -
138   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -
139   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -
140   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -
141   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -
142   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -
143   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -
144   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''
145   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 03' 21'' + 00h 04' 46''  - -

146   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
147   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
148   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
149   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  B : 1'' -
150   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
151   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
152   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
153   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
154   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
155   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
156   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
157   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
158   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
159   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
160   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
161   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
162   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
163   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
164   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
165   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
166   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
167   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 04' 11'' + 00h 05' 36''  - -
168   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 06' 32'' + 00h 07' 57''  - -
169   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 06' 32'' + 00h 07' 57''  - -
170   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 06' 32'' + 00h 07' 57''  - -
171   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 06' 32'' + 00h 07' 57''  B : 2'' -
172   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 06' 32'' + 00h 07' 57''  B : 3'' -
173   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 06' 32'' + 00h 07' 57''  - -
174   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 06' 32'' + 00h 07' 57''  - -
175   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 37'' + 00h 08' 02''  - -
176   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 06' 37'' + 00h 08' 02''  - -


GENERAL





1   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   22h 26' 15'' -  - -
2   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   22h 26' 56'' + 00h 00' 41''  B : 6'' -
3   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   22h 27' 03'' + 00h 00' 48''  - -
4   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   22h 27' 06'' + 00h 00' 51''  - -
5   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   22h 27' 08'' + 00h 00' 53''  B : 10'' -
6   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   22h 27' 26'' + 00h 01' 11''  - -
7   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   22h 27' 29'' + 00h 01' 14''  - -
8   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   22h 27' 29'' + 00h 01' 14''  - -
9   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 27' 33'' + 00h 01' 18''  - -
10   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   22h 27' 38'' + 00h 01' 23''  - -
11   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 27' 41'' + 00h 01' 26''  - -
12   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   22h 27' 42'' + 00h 01' 27''  - -
13   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   22h 27' 43'' + 00h 01' 28''  - -
14   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 27' 44'' + 00h 01' 29''
15   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   22h 27' 49'' + 00h 01' 34''  - -
16   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   22h 28' 01'' + 00h 01' 46''  B : 4'' -
17   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   22h 29' 05'' + 00h 02' 50''  - -
18   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   22h 29' 23'' + 00h 03' 08''  - -
19   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   22h 29' 40'' + 00h 03' 25''  - -
20   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   22h 29' 46'' + 00h 03' 31''  - -
21   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   22h 30' 14'' + 00h 03' 59''  - -
22   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  22h 30' 40'' + 00h 04' 25''  - -
23   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   22h 30' 43'' + 00h 04' 28''  - -
24   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   22h 31' 00'' + 00h 04' 45''  - -
25   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   22h 31' 06'' + 00h 04' 51''  B : 13'' -
26   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   22h 31' 22'' + 00h 05' 07''  - -
27   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   22h 31' 50'' + 00h 05' 35''  - -
28   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   22h 31' 53'' + 00h 05' 38''  B : 1'' -
29   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  22h 32' 10'' + 00h 05' 55''  - -
30   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   22h 32' 29'' + 00h 06' 14''  - -
31   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 32' 39'' + 00h 06' 24''  B : 10''
32   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   22h 33' 32'' + 00h 07' 17''  - -
33   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   22h 33' 49'' + 00h 07' 34''  - -
34   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   22h 33' 52'' + 00h 07' 37''  - -
35   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   22h 34' 03'' + 00h 07' 48''  - -
36   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   22h 34' 10'' + 00h 07' 55''  - -
37   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   22h 34' 29'' + 00h 08' 14''  - -
38   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   22h 34' 38'' + 00h 08' 23''  - -
39   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 34' 40'' + 00h 08' 25''
40   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 34' 50'' + 00h 08' 35''
41   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 35' 18'' + 00h 09' 03''  - -
42   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 36' 28'' + 00h 10' 13''  - -
43   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   22h 36' 42'' + 00h 10' 27''  B : 6'' -
44   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   22h 36' 52'' + 00h 10' 37''  - -
45   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  22h 36' 58'' + 00h 10' 43''  - -
46   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   22h 37' 01'' + 00h 10' 46''  - -
47   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 37' 05'' + 00h 10' 50''  - -
48   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   22h 37' 18'' + 00h 11' 03''  - -
49   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   22h 37' 38'' + 00h 11' 23''  - -
50   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   22h 37' 44'' + 00h 11' 29''  - -
51   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   22h 39' 23'' + 00h 13' 08''  - -
52   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   22h 39' 29'' + 00h 13' 14''  - -
53   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   22h 39' 52'' + 00h 13' 37''  - -
54   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 40' 09'' + 00h 13' 54''  B : 7''
55   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   22h 40' 14'' + 00h 13' 59''  - -
56   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   22h 40' 36'' + 00h 14' 21''  - -
57   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   22h 40' 36'' + 00h 14' 21''  - -
58   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   22h 40' 54'' + 00h 14' 39''  - -
59   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 41' 03'' + 00h 14' 48''  - -
60   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 41' 45'' + 00h 15' 30''  - -
61   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   22h 42' 19'' + 00h 16' 04''  - -
62   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   22h 42' 25'' + 00h 16' 10''  - -
63   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 42' 37'' + 00h 16' 22''  - -
64   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   22h 42' 49'' + 00h 16' 34''  - -
65   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   22h 43' 06'' + 00h 16' 51''  - -
66   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   22h 43' 21'' + 00h 17' 06''  - -
67   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   22h 43' 32'' + 00h 17' 17''  - -
68   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   22h 43' 37'' + 00h 17' 22''  - -
69   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   22h 44' 32'' + 00h 18' 17''  - -
70   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   22h 44' 49'' + 00h 18' 34''  - -
71   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   22h 45' 07'' + 00h 18' 52''  - P : 00' 20''
72   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   22h 45' 29'' + 00h 19' 14''  - -
73   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   22h 45' 29'' + 00h 19' 14''  - -
74   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   22h 46' 00'' + 00h 19' 45''  - -
75   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   22h 46' 26'' + 00h 20' 11''  - -
76   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   22h 46' 27'' + 00h 20' 12''  - -
77   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   22h 46' 51'' + 00h 20' 36''  - -
78   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 47' 17'' + 00h 21' 02''
79   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   22h 47' 23'' + 00h 21' 08''  B : 3'' -
80   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   22h 48' 06'' + 00h 21' 51''
81   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 48' 40'' + 00h 22' 25''  - -
82   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   22h 49' 03'' + 00h 22' 48''  - -
83   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   22h 49' 15'' + 00h 23' 00''  - -
84   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 49' 46'' + 00h 23' 31''  B : 3'' -
85   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   22h 49' 50'' + 00h 23' 35''  B : 6'' -
86   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   22h 50' 22'' + 00h 24' 07''  - -
87   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   22h 50' 35'' + 00h 24' 20''  - -
88   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   22h 51' 01'' + 00h 24' 46''  - -
89   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   22h 51' 46'' + 00h 25' 31''  - -
90   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   22h 51' 50'' + 00h 25' 35''  - -
91   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   22h 53' 13'' + 00h 26' 58''  - -
92   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   22h 54' 01'' + 00h 27' 46''  - -
93   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   22h 54' 09'' + 00h 27' 54''  - -
94   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 54' 40'' + 00h 28' 25''  - P : 00' 20''
95   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   22h 55' 31'' + 00h 29' 16''  - -
96   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   22h 55' 34'' + 00h 29' 19''  - -
97   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   22h 55' 38'' + 00h 29' 23''  - -
98   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   22h 55' 38'' + 00h 29' 23''  - -
99   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 55' 41'' + 00h 29' 26''  - -
100   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   22h 55' 49'' + 00h 29' 34''  - -
101   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   22h 55' 59'' + 00h 29' 44''  - -
102   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   22h 56' 05'' + 00h 29' 50''  - -
103   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   22h 56' 42'' + 00h 30' 27''  - -
104   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   22h 57' 12'' + 00h 30' 57''  B : 6'' -
105   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   22h 58' 18'' + 00h 32' 03''  - -
106   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   22h 58' 29'' + 00h 32' 14''  - -
107   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 58' 42'' + 00h 32' 27''  - -
108   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   22h 59' 02'' + 00h 32' 47''  - -
109   JETSE BOL   182 BURGOS BH   22h 59' 06'' + 00h 32' 51''  - -
110   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   22h 59' 16'' + 00h 33' 01''  - -
111   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   23h 00' 07'' + 00h 33' 52''  - -
112   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   23h 00' 21'' + 00h 34' 06''  - -
113   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   23h 01' 28'' + 00h 35' 13''  - -
114   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   23h 01' 32'' + 00h 35' 17''  - -
115   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   23h 02' 06'' + 00h 35' 51''  - -
116   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   23h 02' 16'' + 00h 36' 01''  - -
117   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   23h 02' 48'' + 00h 36' 33''  - -
118   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   23h 03' 33'' + 00h 37' 18''  - -
119   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   23h 03' 41'' + 00h 37' 26''  - -
120   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   23h 04' 08'' + 00h 37' 53''  - -
121   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   23h 04' 13'' + 00h 37' 58''  B : 2'' -
122   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   23h 05' 08'' + 00h 38' 53''  - -
123   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  23h 05' 40'' + 00h 39' 25''  B : 5'' -
124   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   23h 06' 03'' + 00h 39' 48''  - -
125   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   23h 06' 37'' + 00h 40' 22''  - -
126   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   23h 06' 42'' + 00h 40' 27''  - -
127   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 07' 03'' + 00h 40' 48''  - -
128   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   23h 07' 09'' + 00h 40' 54''  - -
129   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   23h 07' 19'' + 00h 41' 04''  - -
130   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   23h 07' 25'' + 00h 41' 10''  - -
131   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   23h 07' 32'' + 00h 41' 17''  - -
132   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   23h 08' 18'' + 00h 42' 03''  B : 10'' P : 00' 30''
133   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   23h 08' 20'' + 00h 42' 05''  - -
134   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 08' 25'' + 00h 42' 10''  B : 6'' -
135   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   23h 08' 29'' + 00h 42' 14''
136   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   23h 08' 47'' + 00h 42' 32''  - -
137   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   23h 08' 50'' + 00h 42' 35''  B : 4'' -
138   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   23h 09' 43'' + 00h 43' 28''  - -
139   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   23h 09' 50'' + 00h 43' 35''  - -
140   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   23h 09' 54'' + 00h 43' 39''  - -
141   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   23h 10' 34'' + 00h 44' 19''  - -
142   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   23h 10' 41'' + 00h 44' 26''  B : 14'' -
143   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   23h 10' 54'' + 00h 44' 39''  - -
144   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   23h 11' 00'' + 00h 44' 45''
145   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   23h 11' 08'' + 00h 44' 53''  - -
146   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   23h 11' 09'' + 00h 44' 54''  - -
147   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   23h 11' 11'' + 00h 44' 56''  - -
148   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   23h 11' 17'' + 00h 45' 02''  - -
149   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   23h 11' 19'' + 00h 45' 04''  B : 6'' -
150   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   23h 11' 23'' + 00h 45' 08''  B : 1'' -
151   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   23h 11' 26'' + 00h 45' 11''  - -
152   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   23h 11' 58'' + 00h 45' 43''  - -
153   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   23h 12' 04'' + 00h 45' 49''  - -
154   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   23h 12' 14'' + 00h 45' 59''  - -
155   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   23h 12' 31'' + 00h 46' 16''  - -
156   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   23h 12' 54'' + 00h 46' 39''  - -
157   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   23h 13' 04'' + 00h 46' 49''  B : 1'' -
158   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   23h 13' 28'' + 00h 47' 13''  - -
159   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   23h 13' 47'' + 00h 47' 32''  - -
160   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   23h 14' 30'' + 00h 48' 15''  B : 6'' P : 00' 20''
161   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   23h 15' 01'' + 00h 48' 46''  - -
162   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   23h 15' 56'' + 00h 49' 41''  - -
163   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   23h 16' 25'' + 00h 50' 10''  - -
164   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   23h 17' 08'' + 00h 50' 53''  - -
165   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   23h 19' 21'' + 00h 53' 06''  - -
166   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  23h 20' 04'' + 00h 53' 49''  - -
167   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   23h 22' 43'' + 00h 56' 28''  - -
168   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 22' 55'' + 00h 56' 40''  - -
169   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   23h 23' 16'' + 00h 57' 01''  - -
170   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   23h 24' 20'' + 00h 58' 05''  - -
171   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   23h 25' 09'' + 00h 58' 54''  - -
172   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   23h 25' 12'' + 00h 58' 57''  - -
173   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   23h 25' 49'' + 00h 59' 34''  - -
174   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   23h 29' 00'' + 01h 02' 45''  - -
175   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 32' 03'' + 01h 05' 48''  - -
176   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   23h 55' 23'' + 01h 29' 08''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 6e ETAPE "LA VUELTA"   30.08.18 12:55




Huércal-Overa > San Javier. Mar Menor

30/08/2018 - Étape 6 - 155,7 km - Plat










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
6e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: