indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 6e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 6e ETAPE   30.08.18 19:29




Huércal-Overa > San Javier. Mar Menor

30/08/2018 - Étape 6 - 155,7 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)














1 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 58' 35'' - B : 10'' -
2 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 58' 35'' - B : 6'' -
3 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 03h 58' 35'' - B : 4'' -
4 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 03h 58' 35'' - - -
5 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 03h 58' 35'' - - -
6 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 03h 58' 35'' - - -
7 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 35'' - - -
8 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 35'' - - -
9 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 03h 58' 35'' - - -
10 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 03h 58' 35'' - - -
11 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 03h 58' 35'' - - -
12 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 58' 35'' - - -
13 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 58' 35'' - - -
14 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 03h 58' 35'' - - -
15 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 03h 58' 35'' - - -
16 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 03h 58' 35'' - - -
17 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 03h 58' 35'' - - -
18 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 58' 35'' - - -
19 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 03h 58' 35'' - - -
20 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 03h 58' 35'' - - -
21 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 35'' - - -
22 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 03h 58' 35'' - - -
23 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 58' 35'' - - -
24 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 03h 58' 35'' - - -
25 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 03h 58' 35'' - - -
26 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 03h 58' 35'' - - -
27 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 03h 58' 35'' - - -
28 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 03h 58' 35'' - - -
29 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 03h 58' 35'' - - -
30 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 03h 58' 35'' - - -
31 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 03h 58' 35'' - - -
32 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 03h 58' 35'' - - -
33 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 03h 58' 35'' - - -
34 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 03h 58' 35'' - - -
35 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 03h 58' 35'' - - -
36 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 03h 58' 35'' - - -
37 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 03h 58' 35'' - - -
38 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 03h 58' 35'' - - -
39 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 58' 35'' - - -
40 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 58' 35'' - - -
41 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 58' 35'' -
42 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 03h 58' 35'' - - -
43 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 58' 35'' - - -
44 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 03h 58' 35'' - - -
45 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 58' 35'' - - -
46 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 03h 58' 35'' - - -
47 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 03h 58' 35'' - - -
48 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 03h 58' 35'' - - -
49 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 03h 58' 35'' - - -
50 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 58' 35'' - - -
51 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 03h 58' 58'' + 00h 00' 23'' - -
52 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 58' 58'' + 00h 00' 23''
53 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 58' 58'' + 00h 00' 23''
54 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 59' 13'' + 00h 00' 38''
55 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 03h 59' 17'' + 00h 00' 42'' - -
56 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 04h 00' 06'' + 00h 01' 31'' - -
57 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 00' 06'' + 00h 01' 31'' - -
58 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
59 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
60 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
61 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
62 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
63 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
64 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
65 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
66 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
67 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
68 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
69 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
70 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
71 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
72 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
73 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
74 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
75 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
76 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
77 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
78 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
79 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
80 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
81 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
82 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
83 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
84 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
85 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
86 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
87 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
88 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
89 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 00' 19'' + 00h 01' 44'' - -
90 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 00' 19'' + 00h 01' 44''
91 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 29'' + 00h 01' 54'' - -
92 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 31'' + 00h 01' 56'' - -
93 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 00' 33'' + 00h 01' 58'' - -
94 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 00' 36'' + 00h 02' 01'' - -
95 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 00' 36'' + 00h 02' 01'' - -
96 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 04h 00' 39'' + 00h 02' 04'' - -
97 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 04h 00' 39'' + 00h 02' 04'' - -
98 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 00' 46'' + 00h 02' 11'' - -
99 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 04h 00' 48'' + 00h 02' 13'' - -
100 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 04h 01' 22'' + 00h 02' 47'' - -
101 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
102 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
103 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
104 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
105 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
106 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
107 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
108 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
109 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
110 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
111 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
112 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
113 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
114 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
115 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
116 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
117 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
118 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
119 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
120 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
121 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
122 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
123 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
124 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
125 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
126 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
127 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
128 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 01' 40'' + 00h 03' 05'' - -
129 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 04h 01' 51'' + 00h 03' 16'' - -
130 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 01' 57'' + 00h 03' 22'' - -
131 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 02' 08'' + 00h 03' 33'' - -
132 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 03' 05'' + 00h 04' 30'' - -

133 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 03' 05'' + 00h 04' 30'' - -
134 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 03' 05'' + 00h 04' 30'' - -
135 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -
136 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -
137 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -
138 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -
139 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -
140 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -
141 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -
142 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -
143 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -
144 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 03' 21'' + 00h 04' 46''
145 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 03' 21'' + 00h 04' 46'' - -

146 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
147 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
148 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
149 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' B : 1'' -
150 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
151 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
152 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
153 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
154 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
155 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
156 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
157 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
158 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
159 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
160 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
161 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
162 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
163 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
164 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
165 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
166 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
167 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 11'' + 00h 05' 36'' - -
168 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 06' 32'' + 00h 07' 57'' - -
169 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 06' 32'' + 00h 07' 57'' - -
170 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 04h 06' 32'' + 00h 07' 57'' - -
171 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 32'' + 00h 07' 57'' B : 2'' -
172 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 04h 06' 32'' + 00h 07' 57'' B : 3'' -
173 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 04h 06' 32'' + 00h 07' 57'' - -
174 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 06' 32'' + 00h 07' 57'' - -
175 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 06' 37'' + 00h 08' 02'' - -
176 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 06' 37'' + 00h 08' 02'' - -


GENERAL





1 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 22h 26' 15'' - - -
2 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 22h 26' 56'' + 00h 00' 41'' B : 6'' -
3 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 22h 27' 03'' + 00h 00' 48'' - -
4 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 22h 27' 06'' + 00h 00' 51'' - -
5 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 22h 27' 08'' + 00h 00' 53'' B : 10'' -
6 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 22h 27' 26'' + 00h 01' 11'' - -
7 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 22h 27' 29'' + 00h 01' 14'' - -
8 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 22h 27' 29'' + 00h 01' 14'' - -
9 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 27' 33'' + 00h 01' 18'' - -
10 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 22h 27' 38'' + 00h 01' 23'' - -
11 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 27' 41'' + 00h 01' 26'' - -
12 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 22h 27' 42'' + 00h 01' 27'' - -
13 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 22h 27' 43'' + 00h 01' 28'' - -
14 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22h 27' 44'' + 00h 01' 29''
15 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 22h 27' 49'' + 00h 01' 34'' - -
16 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 22h 28' 01'' + 00h 01' 46'' B : 4'' -
17 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 22h 29' 05'' + 00h 02' 50'' - -
18 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 22h 29' 23'' + 00h 03' 08'' - -
19 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 22h 29' 40'' + 00h 03' 25'' - -
20 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 22h 29' 46'' + 00h 03' 31'' - -
21 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 22h 30' 14'' + 00h 03' 59'' - -
22 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 30' 40'' + 00h 04' 25'' - -
23 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 22h 30' 43'' + 00h 04' 28'' - -
24 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 22h 31' 00'' + 00h 04' 45'' - -
25 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 22h 31' 06'' + 00h 04' 51'' B : 13'' -
26 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 22h 31' 22'' + 00h 05' 07'' - -
27 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 22h 31' 50'' + 00h 05' 35'' - -
28 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 22h 31' 53'' + 00h 05' 38'' B : 1'' -
29 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 22h 32' 10'' + 00h 05' 55'' - -
30 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 22h 32' 29'' + 00h 06' 14'' - -
31 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22h 32' 39'' + 00h 06' 24'' B : 10''
32 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 22h 33' 32'' + 00h 07' 17'' - -
33 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 22h 33' 49'' + 00h 07' 34'' - -
34 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22h 33' 52'' + 00h 07' 37'' - -
35 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 22h 34' 03'' + 00h 07' 48'' - -
36 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 22h 34' 10'' + 00h 07' 55'' - -
37 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 22h 34' 29'' + 00h 08' 14'' - -
38 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 22h 34' 38'' + 00h 08' 23'' - -
39 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22h 34' 40'' + 00h 08' 25''
40 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22h 34' 50'' + 00h 08' 35''
41 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 35' 18'' + 00h 09' 03'' - -
42 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 36' 28'' + 00h 10' 13'' - -
43 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 22h 36' 42'' + 00h 10' 27'' B : 6'' -
44 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 22h 36' 52'' + 00h 10' 37'' - -
45 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 36' 58'' + 00h 10' 43'' - -
46 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 22h 37' 01'' + 00h 10' 46'' - -
47 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 37' 05'' + 00h 10' 50'' - -
48 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 22h 37' 18'' + 00h 11' 03'' - -
49 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22h 37' 38'' + 00h 11' 23'' - -
50 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 22h 37' 44'' + 00h 11' 29'' - -
51 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22h 39' 23'' + 00h 13' 08'' - -
52 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 22h 39' 29'' + 00h 13' 14'' - -
53 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 22h 39' 52'' + 00h 13' 37'' - -
54 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22h 40' 09'' + 00h 13' 54'' B : 7''
55 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 22h 40' 14'' + 00h 13' 59'' - -
56 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22h 40' 36'' + 00h 14' 21'' - -
57 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 22h 40' 36'' + 00h 14' 21'' - -
58 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 22h 40' 54'' + 00h 14' 39'' - -
59 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 41' 03'' + 00h 14' 48'' - -
60 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 41' 45'' + 00h 15' 30'' - -
61 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22h 42' 19'' + 00h 16' 04'' - -
62 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 22h 42' 25'' + 00h 16' 10'' - -
63 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 42' 37'' + 00h 16' 22'' - -
64 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 22h 42' 49'' + 00h 16' 34'' - -
65 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 22h 43' 06'' + 00h 16' 51'' - -
66 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 22h 43' 21'' + 00h 17' 06'' - -
67 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 22h 43' 32'' + 00h 17' 17'' - -
68 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 22h 43' 37'' + 00h 17' 22'' - -
69 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 22h 44' 32'' + 00h 18' 17'' - -
70 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 22h 44' 49'' + 00h 18' 34'' - -
71 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 22h 45' 07'' + 00h 18' 52'' - P : 00' 20''
72 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 22h 45' 29'' + 00h 19' 14'' - -
73 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 22h 45' 29'' + 00h 19' 14'' - -
74 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 22h 46' 00'' + 00h 19' 45'' - -
75 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 22h 46' 26'' + 00h 20' 11'' - -
76 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 22h 46' 27'' + 00h 20' 12'' - -
77 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 22h 46' 51'' + 00h 20' 36'' - -
78 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22h 47' 17'' + 00h 21' 02''
79 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 22h 47' 23'' + 00h 21' 08'' B : 3'' -
80 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22h 48' 06'' + 00h 21' 51''
81 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 48' 40'' + 00h 22' 25'' - -
82 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 22h 49' 03'' + 00h 22' 48'' - -
83 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22h 49' 15'' + 00h 23' 00'' - -
84 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 49' 46'' + 00h 23' 31'' B : 3'' -
85 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 22h 49' 50'' + 00h 23' 35'' B : 6'' -
86 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 22h 50' 22'' + 00h 24' 07'' - -
87 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22h 50' 35'' + 00h 24' 20'' - -
88 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 22h 51' 01'' + 00h 24' 46'' - -
89 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 22h 51' 46'' + 00h 25' 31'' - -
90 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 22h 51' 50'' + 00h 25' 35'' - -
91 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 22h 53' 13'' + 00h 26' 58'' - -
92 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 22h 54' 01'' + 00h 27' 46'' - -
93 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 22h 54' 09'' + 00h 27' 54'' - -
94 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 54' 40'' + 00h 28' 25'' - P : 00' 20''
95 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 22h 55' 31'' + 00h 29' 16'' - -
96 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 22h 55' 34'' + 00h 29' 19'' - -
97 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 22h 55' 38'' + 00h 29' 23'' - -
98 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 22h 55' 38'' + 00h 29' 23'' - -
99 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 55' 41'' + 00h 29' 26'' - -
100 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 22h 55' 49'' + 00h 29' 34'' - -
101 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 22h 55' 59'' + 00h 29' 44'' - -
102 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 22h 56' 05'' + 00h 29' 50'' - -
103 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 22h 56' 42'' + 00h 30' 27'' - -
104 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 22h 57' 12'' + 00h 30' 57'' B : 6'' -
105 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 22h 58' 18'' + 00h 32' 03'' - -
106 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 22h 58' 29'' + 00h 32' 14'' - -
107 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 58' 42'' + 00h 32' 27'' - -
108 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 22h 59' 02'' + 00h 32' 47'' - -
109 JETSE BOL 182 BURGOS BH 22h 59' 06'' + 00h 32' 51'' - -
110 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 22h 59' 16'' + 00h 33' 01'' - -
111 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 23h 00' 07'' + 00h 33' 52'' - -
112 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 23h 00' 21'' + 00h 34' 06'' - -
113 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 23h 01' 28'' + 00h 35' 13'' - -
114 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 23h 01' 32'' + 00h 35' 17'' - -
115 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 23h 02' 06'' + 00h 35' 51'' - -
116 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 23h 02' 16'' + 00h 36' 01'' - -
117 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 02' 48'' + 00h 36' 33'' - -
118 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 23h 03' 33'' + 00h 37' 18'' - -
119 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 23h 03' 41'' + 00h 37' 26'' - -
120 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 04' 08'' + 00h 37' 53'' - -
121 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 23h 04' 13'' + 00h 37' 58'' B : 2'' -
122 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 05' 08'' + 00h 38' 53'' - -
123 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 05' 40'' + 00h 39' 25'' B : 5'' -
124 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 06' 03'' + 00h 39' 48'' - -
125 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 23h 06' 37'' + 00h 40' 22'' - -
126 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 23h 06' 42'' + 00h 40' 27'' - -
127 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 07' 03'' + 00h 40' 48'' - -
128 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23h 07' 09'' + 00h 40' 54'' - -
129 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 23h 07' 19'' + 00h 41' 04'' - -
130 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 23h 07' 25'' + 00h 41' 10'' - -
131 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 23h 07' 32'' + 00h 41' 17'' - -
132 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 08' 18'' + 00h 42' 03'' B : 10'' P : 00' 30''
133 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 23h 08' 20'' + 00h 42' 05'' - -
134 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 08' 25'' + 00h 42' 10'' B : 6'' -
135 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23h 08' 29'' + 00h 42' 14''
136 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 23h 08' 47'' + 00h 42' 32'' - -
137 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 23h 08' 50'' + 00h 42' 35'' B : 4'' -
138 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 23h 09' 43'' + 00h 43' 28'' - -
139 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 23h 09' 50'' + 00h 43' 35'' - -
140 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23h 09' 54'' + 00h 43' 39'' - -
141 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 23h 10' 34'' + 00h 44' 19'' - -
142 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 23h 10' 41'' + 00h 44' 26'' B : 14'' -
143 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 23h 10' 54'' + 00h 44' 39'' - -
144 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23h 11' 00'' + 00h 44' 45''
145 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 23h 11' 08'' + 00h 44' 53'' - -
146 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 23h 11' 09'' + 00h 44' 54'' - -
147 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 23h 11' 11'' + 00h 44' 56'' - -
148 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 23h 11' 17'' + 00h 45' 02'' - -
149 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 23h 11' 19'' + 00h 45' 04'' B : 6'' -
150 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 11' 23'' + 00h 45' 08'' B : 1'' -
151 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 11' 26'' + 00h 45' 11'' - -
152 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 23h 11' 58'' + 00h 45' 43'' - -
153 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 12' 04'' + 00h 45' 49'' - -
154 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23h 12' 14'' + 00h 45' 59'' - -
155 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 23h 12' 31'' + 00h 46' 16'' - -
156 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 23h 12' 54'' + 00h 46' 39'' - -
157 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 23h 13' 04'' + 00h 46' 49'' B : 1'' -
158 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 23h 13' 28'' + 00h 47' 13'' - -
159 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 23h 13' 47'' + 00h 47' 32'' - -
160 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 23h 14' 30'' + 00h 48' 15'' B : 6'' P : 00' 20''
161 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 23h 15' 01'' + 00h 48' 46'' - -
162 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 23h 15' 56'' + 00h 49' 41'' - -
163 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 23h 16' 25'' + 00h 50' 10'' - -
164 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 23h 17' 08'' + 00h 50' 53'' - -
165 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 23h 19' 21'' + 00h 53' 06'' - -
166 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 23h 20' 04'' + 00h 53' 49'' - -
167 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 23h 22' 43'' + 00h 56' 28'' - -
168 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 22' 55'' + 00h 56' 40'' - -
169 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 23h 23' 16'' + 00h 57' 01'' - -
170 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 23h 24' 20'' + 00h 58' 05'' - -
171 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 23h 25' 09'' + 00h 58' 54'' - -
172 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 23h 25' 12'' + 00h 58' 57'' - -
173 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 25' 49'' + 00h 59' 34'' - -
174 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 23h 29' 00'' + 01h 02' 45'' - -
175 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 32' 03'' + 01h 05' 48'' - -
176 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 23h 55' 23'' + 01h 29' 08'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
6e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: