indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   09.09.18 19:54

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   09.09.18 18:15




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Julian Alaphilippe 1992 France Quick-Step Floors 26:25:58
2 Wout Poels 1987 Netherlands Team Sky + 17
3 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo + 33
4 Patrick Bevin 1991 New Zealand BMC Racing Team + 42
5 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 51
6 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 58
7 Neilson Powless 1996 USA Team LottoNL - Jumbo + 01:10
8 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Katusha - Alpecin + 01:21
9 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 01:28
10 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:34
11 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 01:49
12 Scott Davies 1995 Great Britain Dimension Data + 01:54
13 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:58
14 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 02:00
15 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie + 02:09
16 Ethan Hayter 1998 Great Britain Team Sky + 02:17
17 Thomas Pidcock 1999 Great Britain Team Wiggins + 02:24
18 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 02:27
19 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 02:27
20 Max Stedman 1996 Great Britain Canyon Eisberg + 02:42
21 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 03:14
22 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 03:33
23 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 03:50
24 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 04:33
25 Edmund Bradbury 1992 Great Britain JLT - Condor + 05:13
26 Emils Liepins 1992 Latvia ONE Pro Cycling + 05:48
27 Scott Thwaites 1990 Great Britain Dimension Data + 05:52
28 Robert Power 1995 Australia Mitchelton - Scott + 06:02
29 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 06:46
30 Conor Swift 1995 Great Britain Dimension Data + 06:52
31 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team + 07:02
32 Mikel Nieve 1984 Spain Mitchelton - Scott + 07:25
33 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie + 07:38
34 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 07:53
35 Alex Dowsett 1988 Great Britain Katusha - Alpecin + 08:05
36 Geraint Thomas 1986 Great Britain Team Sky + 09:12
37 Stephen Williams 1996 Great Britain Bahrain - Merida + 09:42
38 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie + 09:44
39 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 09:49
40 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 09:59
41 Carlos Barbero 1991 Spain Movistar Team + 10:26
42 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Katusha - Alpecin + 10:30
43 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 10:49
44 Gabriel Cullaigh 1996 Great Britain Team Wiggins + 11:15
45 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Dimension Data + 11:15
46 Jaco Venter 1987 South Africa Dimension Data + 11:15
47 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 11:18
48 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 11:34
49 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 11:58
50 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 12:04
51 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team + 12:30
52 Nils Eekhoff 1998 Netherlands Team Sunweb + 12:31
53 Ryan Christensen 1996 New Zealand Canyon Eisberg + 13:01
54 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 13:02
55 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 13:57
56 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 14:12
57 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team + 14:27
58 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 14:58
59 Caleb Ewan 1994 Australia Mitchelton - Scott + 15:01
60 James Oram 1993 New Zealand ONE Pro Cycling + 15:10
61 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 15:41
62 Fred Wright 1999 Great Britain 100% ME + 16:58
63 Lennard Hofstede 1994 Netherlands Team Sunweb + 17:06
64 Romain Cardis 1992 France Direct Energie + 18:18
65 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 18:24
66 Jens Keukeleire 1988 Belgium Lotto - Soudal + 19:17
67 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 19:40
68 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Dimension Data + 20:13
69 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors + 20:40
70 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 20:51
71 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 21:15
72 Mark Downey 1996 Ireland Team Wiggins + 21:37
73 Simone Antonini 1991 Italy Wanty - Groupe Gobert + 22:00
74 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 22:01
75 Hayden McCormick 1994 New Zealand ONE Pro Cycling + 22:36
76 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie + 23:25
77 Taylor Phinney 1990 USA Team EF Education First - Drapac + 23:34
78 Peter Williams 1986 Great Britain ONE Pro Cycling + 23:41
79 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 23:51
80 James Fouche 1998 New Zealand Team Wiggins + 23:56
81 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 26:15
82 Erick Rowsell 1990 Great Britain Madison - Genesis + 26:34
83 Richard Handley 1990 Great Britain Madison - Genesis + 27:20
84 Matthew Holmes 1993 Great Britain Madison - Genesis + 27:58
85 Chris Froome 1985 Great Britain Team Sky + 28:25
86 Matthew Bostock 1997 Great Britain 100% ME + 28:51
87 Tom Baylis 1996 Great Britain ONE Pro Cycling + 28:59
88 Nils Politt 1994 Germany Katusha - Alpecin + 29:23
89 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 30:08
90 Tony Martin 1985 Germany Katusha - Alpecin + 30:10
91 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie + 30:23
92 Thomas Moses 1992 Great Britain JLT - Condor + 30:54
93 Roger Kluge 1986 Germany Mitchelton - Scott + 33:07
94 Jonathan McEvoy 1989 Great Britain Madison - Genesis + 35:14
95 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 36:14
96 Rory Townsend 1995 Great Britain Canyon Eisberg + 37:40
97 Jonathan Mould 1991 Great Britain JLT - Condor + 38:02
98 Thomas Stewart 1990 Great Britain JLT - Condor + 39:15
99 Dexter Gardias 1990 Great Britain Canyon Eisberg + 40:35
100 Christopher Latham 1994 Great Britain ONE Pro Cycling + 41:30
101 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 43:14
102 George Pym 1994 Great Britain Madison - Genesis + 44:33
103 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 45:51
104 Phil Bauhaus 1994 Germany Team Sunweb + 46:14
105 Joe Nally 1999 Great Britain 100% ME + 46:25
106 Alex Paton 1990 Great Britain Canyon Eisberg + 52:46



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   09.09.18 18:09




CLASSEMENT DE LA 8e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE CALEB EWAN (Mitchelton)  








1 Ewan Caleb Mitchelton-Scott 1:38:33

2 Gaviria Fernando Quick-Step Floors ,,
3 Greipel André Lotto Soudal ,,
4 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert ,,
5 Hayter Ethan Great Britain ,,
6 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert ,,
7 Drucker Jempy BMC Racing Team ,,
8 Eekhoff Nils Team Sunweb ,,
9 Simion Paolo Bardiani - CSF ,,
10 Bevin Patrick BMC Racing Team ,,
11 Cullaigh Gabriel Team Wiggins ,,
12 Sütterlin Jasha Movistar Team ,,
13 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors ,,
14 Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo ,,
15 Renshaw Mark Team Dimension Data ,,
16 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert ,,
17 Roelandts Jürgen BMC Racing Team ,,
18 Roglič Primož Team LottoNL-Jumbo ,,
19 Liepiņš Emīls One Pro Cycling ,,
20 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo ,,
21 van Emden Jos Team LottoNL-Jumbo ,,
22 Dowsett Alex Team Katusha - Alpecin ,,
23 Thwaites Scott Team Dimension Data ,,
24 Poels Wout Team Sky ,,
25 Davies Scott Team Dimension Data ,,
26 Chavanel Sylvain Direct Energie ,,
27 Rojas José Joaquín Movistar Team ,,
28 Stedman Maximilian Canyon Eisberg ,,
29 Fernández Rubén Movistar Team ,,
30 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
31 Meyer Cameron Mitchelton-Scott ,,
32 Latham Christopher One Pro Cycling ,,
33 Hivert Jonathan Direct Energie ,,
34 Cardis Romain Direct Energie ,,

35 Sepúlveda Eduardo Movistar Team ,,
36 Hamilton Chris Team Sunweb ,,
37 Zabel Rick Team Katusha - Alpecin ,,
38 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
39 Mccormick Hayden One Pro Cycling ,,
40 Pidcock Thomas Team Wiggins ,,
41 Dlamini Nic Team Dimension Data ,,
42 Wiśniowski Łukasz Team Sky ,,
43 Strakhov Dmitry Team Katusha - Alpecin ,,
44 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo ,,
45 Jungels Bob Quick-Step Floors ,,
46 Barbero Carlos Movistar Team ,,
47 Martin Tony Team Katusha - Alpecin ,,
48 Scotson Miles BMC Racing Team ,,
49 Guardini Andrea Bardiani - CSF ,,
50 Richeze Maximiliano Quick-Step Floors ,,
51 de Buyst Jasper Lotto Soudal 0:28
52 Kluge Roger Mitchelton-Scott 0:30
53 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF 0:32
54 Downey Mark Team Wiggins ,,
55 Stannard Ian Team Sky ,,
56 Thomson Jay Team Dimension Data ,,
57 Fouche James Team Wiggins ,,
58 Pichot Alexandre Direct Energie ,,
59 Venter Jaco Team Dimension Data ,,
60 Swift Connor Madison Genesis 0:35
61 Wright Alfred Great Britain ,,
62 Power Robert Mitchelton-Scott ,,
63 de la Parte Víctor Movistar Team ,,
64 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert ,,
65 Oram James One Pro Cycling ,,
66 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 0:42
67 Keisse Iljo Quick-Step Floors ,,
68 Politt Nils Team Katusha - Alpecin 0:53
69 Thomas Geraint Team Sky 1:01
70 Baylis Tom One Pro Cycling ,,
71 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF ,,
72 Williams Peter One Pro Cycling ,,
73 Bradbury Edmund JLT Condor ,,
74 van Garderen Tejay BMC Racing Team ,,
75 Slater Alistair JLT Condor 1:10
76 Keukeleire Jens Lotto Soudal ,,
77 Tulik Angelo Direct Energie 1:15
78 Vervaeke Louis Team Sunweb 1:21
79 Froome Chris Team Sky ,,
80 Ourselin Paul Direct Energie ,,
81 Moses Thomas JLT Condor ,,
82 Hofstede Lennard Team Sunweb ,,
83 Hofland Moreno Lotto Soudal 1:28
84 Bostock Matthew Great Britain 1:33
85 Stewart Thomas JLT Condor 1:38
86 Rowsell Erick Madison Genesis 1:42
87 Swift Ben Great Britain ,,
88 Williams Stephen Great Britain 1:51
89 Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:02
90 Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:07
91 Paton Alex Canyon Eisberg 2:14




.


Dernière édition par Admin le 09.09.18 18:22, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   08.09.18 16:46




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE IAN STANNARD (Sky)  











1    Stannard Ian  Team Sky   4:56:27  
2    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin    0:59  
3    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF    3:09  
4    McNally Mark  Wanty - Groupe Gobert     3:54  
5    Liepiņš Emīls  One Pro Cycling     4:04  
6    Bevin Patrick  BMC Racing Team     ,,  
7    Hayter Ethan  Great Britain     ,,  
8    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
9    Tennant Andrew  Canyon Eisberg     ,,  
10    Eekhoff Nils  Team Sunweb      ,,  
11    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin     ,,  
12    Cardis Romain  Direct Energie     ,,  
13    Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin     ,,  
14    Rojas José Joaquín  Movistar Team     ,,  
15    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors     ,,  
16    Cullaigh Gabriel  Team Wiggins      ,,  
17    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
18    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
19    Alaphilippe Julian  Quick-Step Floors     ,,  
20    Thwaites Scott  Team Dimension Data     ,,  
21    Pasqualon Andrea  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
22    Swift Connor  Madison Genesis      ,,  
23   van Emden Jos  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
24    Kiryienka Vasil  Team Sky     ,,  
25    Venter Jaco  Team Dimension Data     ,,  
26    Sütterlin Jasha  Movistar Team     ,,  
27    Thomson Jay  Team Dimension Data     ,,  
28    Barbero Carlos  Movistar Team     ,,  
29    Roelandts Jürgen  BMC Racing Team     ,,  
30    Poels Wout  Team Sky     ,,  
31    Swift Ben  Great Britain     ,,  
32    Powless Neilson  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
33    Davies Scott  Team Dimension Data     ,,  
34    Stedman Maximilian  Canyon Eisberg     ,,  
35    Wright Alfred  Great Britain     ,,  
36    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin     ,,  
37    Bradbury Edmund  JLT Condor     ,,  
38    Roglič Primož  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
39    Pidcock Thomas  Team Wiggins      ,,  
40    Williams Peter  One Pro Cycling     ,,  
41    Christensen Ryan  Canyon Eisberg     ,,  
42    Renshaw Mark  Team Dimension Data     ,,  
43    Hamilton Chris  Team Sunweb      ,,  
44    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team     ,,  
45    Fernández Rubén  Movistar Team     ,,  
46    Würtz Schmidt Mads  Team Katusha - Alpecin     ,,  
47    Hofland Moreno  Lotto Soudal     ,,  
48    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
49    Wiśniowski Łukasz  Team Sky     ,,  
50    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
51    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
52   de la Parte Víctor  Movistar Team     ,,  
53    Jungels Bob  Quick-Step Floors     ,,  
54    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
55    Tulik Angelo  Direct Energie     ,,  
56    Chavanel Sylvain  Direct Energie     ,,  

57    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
58    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott     ,,  
59    Drucker Jempy  BMC Racing Team     ,,  
60    Hivert Jonathan  Direct Energie     ,,  
61    Richeze Maximiliano  Quick-Step Floors     ,,  
62    Thomas Geraint  Team Sky     ,,  
63    Antonini Simone  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
64   van Garderen Tejay  BMC Racing Team     ,,  
65    Bostock Matthew  Great Britain     ,,  
66    Power Robert  Mitchelton-Scott     ,,  
67    Nieve Mikel  Mitchelton-Scott     ,,  
68    Ourselin Paul  Direct Energie     ,,  
69    Mccormick Hayden  One Pro Cycling     ,,  
70    Keisse Iljo  Quick-Step Floors     ,,  
71    Keukeleire Jens  Lotto Soudal     4:22  
72    Greipel André  Lotto Soudal     4:26  
73   de Buyst Jasper  Lotto Soudal     ,,  
74    Slater Alistair  JLT Condor     ,,  
75    Scotson Miles  BMC Racing Team     ,,  
76    Shaw James   Lotto Soudal     ,,  
77    Gardias Dexter  Canyon Eisberg     ,,  
78    Moses Thomas  JLT Condor     ,,  
79    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
80    Townsend Rory  Canyon Eisberg     4:40  
81    Kluge Roger  Mitchelton-Scott     ,,  
82    Froome Chris  Team Sky     ,,  
83    Ewan Caleb  Mitchelton-Scott     ,,  
84    Pichot Alexandre  Direct Energie     ,,  
85    Hofstede Lennard  Team Sunweb      ,,  
86    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     4:53  
87    Martin Tony  Team Katusha - Alpecin     7:21  
88    Schachmann Maximilian  Quick-Step Floors     ,,  
89    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
90    Barbin Enrico  Bardiani - CSF     ,,  
91    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
92    Rowsell Erick  Madison Genesis      ,,  
93    Handley Richard  Madison Genesis      ,,  
94    Dlamini Nic  Team Dimension Data     ,,  
95    Mcevoy Jonathan  Madison Genesis      ,,  
96    Holmes Matthew  Madison Genesis      ,,  
97    Downey Mark  Team Wiggins      ,,  
98    Williams Stephen  Great Britain     ,,  
99    Mould Jon  JLT Condor     ,,  
100    Fouche James  Team Wiggins      ,,  
101    Vervaeke Louis  Team Sunweb      7:39  
102    Bauhaus Phil  Team Sunweb      7:51  
103    Stewart Thomas  JLT Condor     8:58  
104    Oram James  One Pro Cycling     ,,  
105    Latham Christopher  One Pro Cycling     9:37  
106    Pym George  Madison Genesis      ,,  
107    Baylis Tom  One Pro Cycling     11:23


GENERAL





1 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors 24:47:25
2 Wout Poels 1987  Netherlands  Team Sky + 17
3 Primoz Roglic 1989  Slovenia  Team LottoNL - Jumbo + 33
4 Patrick Bevin 1991  New Zealand  BMC Racing Team + 46
5 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 51
6 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 58
7 Neilson Powless 1996  USA  Team LottoNL - Jumbo + 01:10
8 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Katusha - Alpecin + 01:24
9 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 01:28
10 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:35
11 Cameron Meyer 1988  Australia  Mitchelton - Scott + 01:49
12 Scott Davies 1995  Great Britain  Dimension Data + 01:54
13 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:58
14 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 02:00
15 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 02:09
16 Tejay Van Garderen 1988  USA  BMC Racing Team + 02:13
17 Ethan Hayter 1998  Great Britain  Team Sky + 02:17
18 Thomas Pidcock 1999  Great Britain  Team Wiggins + 02:24
19 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 02:27
20 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 02:27
21 Max Stedman 1996  Great Britain  Canyon Eisberg + 02:42
22 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 03:33
23 Ruben Fernandez 1991  Spain  Movistar Team + 03:50
24 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 04:12
25 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 04:33
26 Mikel Nieve 1984  Spain  Mitchelton - Scott + 04:42
27 Robert Power 1995  Australia  Mitchelton - Scott + 05:27
28 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 05:45
29 Emils Liepins 1992  Latvia  ONE Pro Cycling + 05:48
30 James Shaw 1996  Great Britain  Lotto - Soudal + 05:51
31 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 05:52
32 Conor Swift 1995  Great Britain  Dimension Data + 06:17
33 Jurgen Roelandts 1985  Belgium  BMC Racing Team + 07:02
34 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 07:19
35 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 07:25
36 Sylvain Chavanel 1979  France  Direct Energie + 07:38
37 Stephen Williams 1996  Great Britain  Bahrain - Merida + 07:51
38 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin + 08:02
39 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Katusha - Alpecin + 08:05
40 Geraint Thomas 1986  Great Britain  Team Sky + 08:11
41 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 08:13
42 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 08:23
43 Ryan Christensen 1996  New Zealand  Canyon Eisberg + 09:07
44 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac + 09:51
45 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 10:14
46 Carlos Barbero 1991  Spain  Movistar Team + 10:26
47 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Dimension Data + 10:42
48 Jaco Venter 1987  South Africa  Dimension Data + 10:42
49 Ian Stannard 1987  Great Britain  Team Sky + 11:02
50 Gabriel Cullaigh 1996  Great Britain  Team Wiggins + 11:15
51 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 11:18
52 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 11:23
53 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 12:30
54 Nils Eekhoff 1998  Netherlands  Team Sunweb + 12:31
55 Louis Vervaeke 1993  Belgium  Team Sunweb + 12:36
56 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors + 13:02
57 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 13:16
58 Maarten Wynants 1982  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 14:12
59 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 14:27
60 James Oram 1993  New Zealand  ONE Pro Cycling + 14:35
61 Caleb Ewan 1994  Australia  Mitchelton - Scott + 15:11
62 Lukasz Wisniowski 1991  Poland  Team Sky + 15:41
63 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 15:42
64 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 15:45
65 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 16:11
66 Fred Wright 1999  Great Britain  100% ME + 16:23
67 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal + 18:07
68 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie + 18:18
69 André Greipel 1982  Germany  Lotto - Soudal + 18:28
70 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 19:41
71 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 20:13
72 Fernando Gaviria 1994  Colombia  Quick-Step Floors + 20:46
73 Matthew Holmes 1993  Great Britain  Madison - Genesis + 20:58
74 Mark Downey 1996  Ireland  Team Wiggins + 21:05
75 Rick Zabel 1993  Germany  Katusha - Alpecin + 21:15
76 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 21:25
77 Taylor Phinney 1990  USA  Team EF Education First - Drapac + 21:32
78 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 22:01
79 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 22:10
80 Moreno Hofland 1991  Netherlands  Lotto - Soudal + 22:23
81 Hayden McCormick 1994  New Zealand  ONE Pro Cycling + 22:36
82 Peter Williams 1986  Great Britain  ONE Pro Cycling + 22:40
83 James Fouche 1998  New Zealand  Team Wiggins + 23:24
84 Richard Handley 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 23:55
85 Erick Rowsell 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 24:52
86 Mark Renshaw 1982  Australia  Dimension Data + 26:15
87 Chris Froome 1985  Great Britain  Team Sky + 27:04
88 Matthew Bostock 1997  Great Britain  100% ME + 27:18
89 Tom Baylis 1996  Great Britain  ONE Pro Cycling + 27:58
90 Nils Politt 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 28:30
91 Thomas Moses 1992  Great Britain  JLT - Condor + 29:33
92 Alexandre Pichot 1983  France  Direct Energie + 29:51
93 Koen Bouwman 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 30:08
94 Tony Martin 1985  Germany  Katusha - Alpecin + 30:10
95 Jonathan McEvoy 1989  Great Britain  Madison - Genesis + 31:49
96 Roger Kluge 1986  Germany  Mitchelton - Scott + 32:37
97 Andrew Tennant 1987  Great Britain  Canyon Eisberg + 33:43
98 Jonathan Mould 1991  Great Britain  JLT - Condor + 34:04
99 Rory Townsend 1995  Great Britain  Canyon Eisberg + 35:26
100 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 36:14
101 Dexter Gardias 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 36:37
102 Thomas Stewart 1990  Great Britain  JLT - Condor + 37:37
103 George Pym 1994  Great Britain  Madison - Genesis + 41:08
104 Christopher Latham 1994  Great Britain  ONE Pro Cycling + 41:30
105 Joe Nally 1999  Great Britain  100% ME + 41:31
106 Phil Bauhaus 1994  Germany  Team Sunweb + 42:16
107 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 42:32
108 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 45:19
109 Alex Paton 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 50:35




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   07.09.18 16:21




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE WOUT POELS (Sky)  











1    Poels Wout  Team Sky    4:01:51
2    Alaphilippe Julian  Quick-Step Floors    0:02
3    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:12  
4    Hivert Jonathan  Direct Energie     0:21
5    Bevin Patrick  BMC Racing Team     ,,  
6    Pidcock Thomas  Team Wiggins      ,,  
7    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
8    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
9    Stedman Maximilian  Canyon Eisberg     ,,  
10    Sütterlin Jasha  Movistar Team     ,,
11 Hayter Ethan Great Britain ,,
12 Hamilton Chris Team Sunweb ,,
13 Davies Scott Team Dimension Data ,,
14 Nieve Mikel Mitchelton-Scott 0:27
15 Strakhov Dmitry Team Katusha - Alpecin 0:29
16 Carboni Giovanni Bardiani - CSF 0:31
17 Roglič Primož Team LottoNL-Jumbo 0:32
18 Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo ,,
19 Williams Stephen Great Britain ,,
20 Jungels Bob Quick-Step Floors 0:36
21 van Garderen Tejay BMC Racing Team ,,
22 Fernández Rubén Movistar Team ,,
23 Sepúlveda Eduardo Movistar Team ,,
24 Vervaeke Louis Team Sunweb 0:39
25 Liepiņš Emīls One Pro Cycling 0:58
26 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo 1:00
27 Power Robert Mitchelton-Scott 1:06
28 Meyer Cameron Mitchelton-Scott ,,
29 van Emden Jos Team LottoNL-Jumbo 1:20
30 Bradbury Edmund JLT Condor ,,
31 Rojas José Joaquín Movistar Team ,,
32 Fernandes José Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:30
33 Baylis Tom One Pro Cycling 1:49
34 Politt Nils Team Katusha - Alpecin 1:56
35 Ourselin Paul Direct Energie 3:01
36 Tulik Angelo Direct Energie ,,

37 Thomas Geraint Team Sky ,,
38 Shaw James Lotto Soudal ,,
39 Swift Ben Great Britain ,,
40 Williams Peter One Pro Cycling ,,
41 Roelandts Jürgen BMC Racing Team ,,
42 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF ,,
43 Dowsett Alex Team Katusha - Alpecin ,,
44 Keukeleire Jens Lotto Soudal ,,
45 Moses Thomas JLT Condor ,,
46 Thwaites Scott Team Dimension Data ,,
47 Thomson Jay Team Dimension Data ,,
48 Swift Connor Madison Genesis ,,
49 Christensen Ryan Canyon Eisberg ,,
50 Venter Jaco Team Dimension Data ,,
51 Chavanel Sylvain Direct Energie ,,
52 Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
53 Kiryienka Vasil Team Sky 3:19
54 Dlamini Nic Team Dimension Data ,,
55 Mcevoy Jonathan Madison Genesis ,,
56 de la Parte Víctor Movistar Team ,,
57 Würtz Schmidt Mads Team Katusha - Alpecin 3:43
58 Drucker Jempy BMC Racing Team 3:47
59 Scotson Miles BMC Racing Team ,,
60 Oram James One Pro Cycling 4:07
61 Zabel Rick Team Katusha - Alpecin 5:06
62 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors ,,
63 Simion Paolo Bardiani - CSF ,,
64 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,,
65 Eekhoff Nils Team Sunweb ,,
66 Hofland Moreno Lotto Soudal ,,
67 Barbin Enrico Bardiani - CSF ,,
68 Greipel André Lotto Soudal ,,
69 Downey Mark Team Wiggins ,,
70 de Buyst Jasper Lotto Soudal ,,
71 Hofstede Lennard Team Sunweb ,,
72 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert ,,
73 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert ,,
74 Küng Stefan BMC Racing Team ,,
75 Pichot Alexandre Direct Energie ,,
76 Froome Chris Team Sky ,,
77 Wiśniowski Łukasz Team Sky ,,
78 Cullaigh Gabriel Team Wiggins ,,
79 Stannard Ian Team Sky ,,
80 Fouche James Team Wiggins ,,
81 McNally Mark Wanty - Groupe Gobert ,,
82 Slater Alistair JLT Condor ,,
83 Barbero Carlos Movistar Team ,,
84 Renshaw Mark Team Dimension Data ,,
85 Handley Richard Madison Genesis ,,
86 Rowsell Erick Madison Genesis ,,
87 Cardis Romain Direct Energie ,,
88 Wright Alfred Great Britain 6:08
89 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 6:54
90 Martin Tony Team Katusha - Alpecin ,,
91 Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 6:58
92 Ewan Caleb Mitchelton-Scott 7:22
93 Kluge Roger Mitchelton-Scott 7:39
94 Bostock Matthew Great Britain 7:42
95 Richeze Maximiliano Quick-Step Floors 8:35
96 Nally Joe Great Britain 9:16
97 Townsend Rory Canyon Eisberg 10:55
98 Mould Jon JLT Condor 11:07
99 Stewart Thomas JLT Condor 12:24
100 Paton Alex Canyon Eisberg ,,
101 Guardini Andrea Bardiani - CSF ,,
102 Latham Christopher One Pro Cycling ,,
103 Mccormick Hayden One Pro Cycling ,,
104 Tennant Andrew Canyon Eisberg ,,
105 Gardias Dexter Canyon Eisberg ,,
106 Gaviria Fernando Quick-Step Floors ,,
107 Holmes Matthew Madison Genesis ,,
108 Pym George Madison Genesis ,,
109 Keisse Iljo Quick-Step Floors ,,
110 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo 13:26
111 Bauhaus Phil Team Sunweb 14:24
DNF Briggs Graham JLT Condor
DNS Teggart Matthew Team Wiggins


GENERAL








1 Julian Alaphilippe 1992 France Quick-Step Floors 19:46:54
2 Wout Poels 1987 Netherlands Team Sky + 17
3 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo + 33
4 Patrick Bevin 1991 New Zealand BMC Racing Team + 46
5 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 51
6 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 58
7 Neilson Powless 1996 USA Team LottoNL - Jumbo + 01:10
8 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Katusha - Alpecin + 01:24
9 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 01:28
10 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:35
11 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 01:49
12 Scott Davies 1995 Great Britain Dimension Data + 01:54
13 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:58
14 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 02:00
15 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie + 02:09
16 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 02:13
17 Ethan Hayter 1998 Great Britain Team Sky + 02:17
18 Thomas Pidcock 1999 Great Britain Team Wiggins + 02:24
19 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 02:27
20 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 02:27
21 Max Stedman 1996 Great Britain Canyon Eisberg + 02:42
22 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 03:33
23 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 03:50
24 Edmund Bradbury 1992 Great Britain JLT - Condor + 04:12
25 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 04:33
26 Stephen Williams 1996 Great Britain Bahrain - Merida + 04:34
27 Mikel Nieve 1984 Spain Mitchelton - Scott + 04:42
28 Robert Power 1995 Australia Mitchelton - Scott + 05:27
29 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 05:29
30 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 05:45
31 Emils Liepins 1992 Latvia ONE Pro Cycling + 05:48
32 Scott Thwaites 1990 Great Britain Dimension Data + 05:52
33 Conor Swift 1995 Great Britain Dimension Data + 06:17
34 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team + 07:02
35 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 07:03
36 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 07:19
37 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie + 07:38
38 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Katusha - Alpecin + 08:02
39 Alex Dowsett 1988 Great Britain Katusha - Alpecin + 08:05
40 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 08:06
41 Geraint Thomas 1986 Great Britain Team Sky + 08:11
42 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie + 08:23
43 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 08:54
44 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 09:01
45 Ryan Christensen 1996 New Zealand Canyon Eisberg + 09:07
46 James Oram 1993 New Zealand ONE Pro Cycling + 09:41
47 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 09:51
48 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 10:14
49 Carlos Barbero 1991 Spain Movistar Team + 10:26
50 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team + 10:30
51 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Dimension Data + 10:42
52 Jaco Venter 1987 South Africa Dimension Data + 10:42
53 Gabriel Cullaigh 1996 Great Britain Team Wiggins + 11:15
54 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 11:18
55 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 12:25
56 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team + 12:30
57 Nils Eekhoff 1998 Netherlands Team Sunweb + 12:31
58 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 13:02
59 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 13:16
60 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 13:50
61 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team + 14:05
62 Caleb Ewan 1994 Australia Mitchelton - Scott + 14:35
63 Lennard Hofstede 1994 Netherlands Team Sunweb + 15:09
64 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 15:18
65 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 15:41
66 Fred Wright 1999 Great Britain 100% ME + 16:23
67 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 16:24
68 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Dimension Data + 16:56
69 Matthew Holmes 1993 Great Britain Madison - Genesis + 17:41
70 Mark Downey 1996 Ireland Team Wiggins + 17:48
71 Jens Keukeleire 1988 Belgium Lotto - Soudal + 17:49
72 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 18:06
73 Romain Cardis 1992 France Direct Energie + 18:18
74 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 19:19
75 James Fouche 1998 New Zealand Team Wiggins + 20:07
76 Richard Handley 1990 Great Britain Madison - Genesis + 20:38
77 Tom Baylis 1996 Great Britain ONE Pro Cycling + 20:39
78 Taylor Phinney 1990 USA Team EF Education First - Drapac + 20:43
79 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors + 20:46
80 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 21:15
81 Simone Antonini 1991 Italy Wanty - Groupe Gobert + 21:25
82 Erick Rowsell 1990 Great Britain Madison - Genesis + 21:35
83 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 22:01
84 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie + 22:10
85 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 22:23
86 Hayden McCormick 1994 New Zealand ONE Pro Cycling + 22:36
87 Peter Williams 1986 Great Britain ONE Pro Cycling + 22:40
88 Jose Fernandes 1995 Portugal Team EF Education First - Drapac + 24:41
89 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 26:15
90 Chris Froome 1985 Great Britain Team Sky + 26:28
91 Tony Martin 1985 Germany Katusha - Alpecin + 26:53
92 Matthew Bostock 1997 Great Britain 100% ME + 27:18
93 Jonathan McEvoy 1989 Great Britain Madison - Genesis + 28:32
94 Thomas Moses 1992 Great Britain JLT - Condor + 29:11
95 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie + 29:15
96 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 30:08
97 Joe Nally 1999 Great Britain 100% ME + 30:09
98 Jonathan Mould 1991 Great Britain JLT - Condor + 30:47
99 Nils Politt 1994 Germany Katusha - Alpecin + 31:43
100 Roger Kluge 1986 Germany Mitchelton - Scott + 32:01
101 Thomas Stewart 1990 Great Britain JLT - Condor + 32:43
102 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 32:57
103 Andrew Tennant 1987 Great Britain Canyon Eisberg + 33:43
104 Rory Townsend 1995 Great Britain Canyon Eisberg + 34:50
105 George Pym 1994 Great Britain Madison - Genesis + 35:35
106 Christopher Latham 1994 Great Britain ONE Pro Cycling + 35:57
107 Dexter Gardias 1990 Great Britain Canyon Eisberg + 36:15
108 Phil Bauhaus 1994 Germany Team Sunweb + 38:29
109 Alex Paton 1990 Great Britain Canyon Eisberg + 39:20
110 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 42:02
111 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 42:32


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   06.09.18 15:21




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE L'EQUIPE : TEAM LOTTONL-JUMBO








1  Team LottoNL - Jumbo 19:37


 Jos Van Emden    Primoz Roglic (00)   Koen Bouwman (00)   Pascal Eenkhoorn (00)   Neilson Powless (00)   Maarten Wynants (02:44)  

2  Quick-Step Floors + 16

 Maximilian Schachmann    Bob Jungels    Julian Alaphilippe   Maximiliano Richeze    Iljo Keisse (+ 02:07)   Fernando Gaviria (+ 02:07)  

3  Katusha - Alpecin + 20

 Tony Martin    Dmitriy Strakhov    Nils Politt    Alex Dowsett    Mads Würtz Schmidt (+ 03:44)   Rick Zabel (+ 04:08)  

4  Team Sky + 26

 Geraint Thomas    Wout Poels    Ian Stannard    Vasil Kiryienka    Lukasz Wisniowski (+ 01:56)   Chris Froome (+ 03:09)  

5  Movistar Team + 36

 Victor De La Parte    Ruben Fernandez    Jasha Sütterlin    Eduardo Sepulveda    José Joaquin Rojas (+ 01:35)   Carlos Barbero (+ 01:53)  

6  BMC Racing Team + 40

 Patrick Bevin    Tejay Van Garderen    Jurgen Roelandts    Stefan Küng    Miles Scotson (+ 03:59)   Jempy Drucker (+ 03:59)  

7  Mitchelton - Scott + 54

 Caleb Ewan    Cameron Meyer    Robert Power    Mikel Nieve    Roger Kluge (+ 03:21)  

8  Team Sunweb + 01:06

 Louis Vervaeke    Nils Eekhoff    Chris Hamilton    Lennard Hofstede    Phil Bauhaus (+ 03:26)  

9  Direct Energie + 01:10

 Sylvain Chavanel    Angelo Tulik    Jonathan Hivert    Paul Ourselin    Romain Cardis (+ 03:49)   Alexandre Pichot (+ 04:14)  


10 Great Britain + 01:18

 Ethan Hayter    Stephen Williams    Fred Wright    Ben Swift    Matthew Bostock (+ 02:23)   Joe Nally (+ 03:24)
 
11  Lotto - Soudal + 01:19

 James Shaw    Moreno Hofland    André Greipel    Jens Keukeleire    Jasper De Buyst    

12  Dimension Data + 01:22

 Scott Davies    Jaco Venter    Scott Thwaites    Jay Robert Thomson    Nicholas Dlamini (+ 03:23)   Mark Renshaw (+ 03:40)  

13  Team Wiggins + 01:25

 Thomas Pidcock    Gabriel Cullaigh    Mark Downey    James Fouche    Matthew Teggart (+ 04:06)  

14  Wanty - Groupe Gobert + 01:28

 Xandro Meurisse    Dion Smith    Simone Antonini    Andrea Pasqualon    Mark McNally (+ 02:46)  

15  ONE Pro Cycling + 01:33

 Emils Liepins    Peter Williams    Tom Baylis    James Oram    Christopher Latham (+ 02:29)  
Hayden McCormick (+ 05:24)  

16  Canyon Eisberg + 01:43

 Max Stedman    Rory Townsend    Dexter Gardias    Ryan Christensen    Andrew Tennant (+ 03:50)   Alex Paton (+ 04:52)  

17  Team EF Education First - Drapac + 01:44

 Hugh Carthy    Jose Fernandes    Taylor Phinney    Matti Breschel  
 
18  Madison - Genesis + 01:50

 Conor Swift    Richard Handley    Erick Rowsell    Matthew Holmes    Jonathan McEvoy    George Pym (+ 03:16)
 
19  Bardiani - CSF + 02:04

 Alessandro Tonelli    Enrico Barbin    Paolo Simion    Giovanni Carboni    Andrea Guardini (+ 03:16)   Vincenzo Albanese (+ 03:16)
 
20  JLT - Condor + 02:14

 Jonathan Mould    Alistair Slater    Graham Briggs    Edmund Bradbury    Thomas Stewart (+ 02:50)   Thomas Moses (+ 03:17)
 
HD  Team EF Education First - Drapac  
 Daniel McLay    Sacha Modolo  


GENERAL





1 Primoz Roglic 1989  Slovenia  Team LottoNL - Jumbo 15:45:04

2 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors + 06
3 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 16
4 Patrick Bevin 1991  New Zealand  BMC Racing Team + 24
5 Wout Poels 1987  Netherlands  Team Sky + 26
6 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 34
7 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 36
8 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 37
9 Neilson Powless 1996  USA  Team LottoNL - Jumbo + 37
10 Cameron Meyer 1988  Australia  Mitchelton - Scott + 42
11 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Katusha - Alpecin + 54
12 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 01:06
13 Scott Davies 1995  Great Britain  Dimension Data + 01:32
14 Tejay Van Garderen 1988  USA  BMC Racing Team + 01:36
15 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 01:47
16 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 01:51
17 Ethan Hayter 1998  Great Britain Great Britain + 01:55
18 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 01:56
19 Thomas Pidcock 1999  Great Britain  Team Wiggins + 02:02
20 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 02:05
21 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 02:05
22 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 02:12
23 Max Stedman 1996  Great Britain  Canyon Eisberg + 02:20
24 James Shaw 1996  Great Britain  Lotto - Soudal + 02:31
25 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 02:43
26 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 02:50
27 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 02:51
28 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 02:59
29 Ruben Fernandez 1991  Spain  Movistar Team + 03:13
30 Conor Swift 1995  Great Britain  Madison - Genesis + 03:20
31 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 03:56
32 Jurgen Roelandts 1985  Belgium  BMC Racing Team + 04:00
33 Stephen Williams 1996  Great Britain Great Britain + 04:01
34 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 04:01
35 Mikel Nieve 1984  Spain  Mitchelton - Scott + 04:14
36 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin + 04:18
37 Robert Power 1995  Australia  Mitchelton - Scott + 04:20
38 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors + 04:27
39 Sylvain Chavanel 1979  France  Direct Energie + 04:36
40 Emils Liepins 1992  Latvia  ONE Pro Cycling + 04:49
41 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Katusha - Alpecin + 05:03
42 Geraint Thomas 1986  Great Britain  Team Sky + 05:09
43 Matthew Holmes 1993  Great Britain  Madison - Genesis + 05:16
44 Carlos Barbero 1991  Spain  Movistar Team + 05:19
45 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 05:21
46 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 05:23
47 James Oram 1993  New Zealand  ONE Pro Cycling + 05:33
48 Ryan Christensen 1996  New Zealand  Canyon Eisberg + 06:05
49 Gabriel Cullaigh 1996  Great Britain  Team Wiggins + 06:08
50 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 06:11
51 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac + 06:49
52 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 06:54
53 Maarten Wynants 1982  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 06:55
54 Caleb Ewan 1994  Australia  Mitchelton - Scott + 07:12
55 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 07:18
56 Nils Eekhoff 1998  Netherlands  Team Sunweb + 07:24
57 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Dimension Data + 07:40
58 Jaco Venter 1987  South Africa  Dimension Data + 07:40
59 Fernando Gaviria 1994  Colombia  Quick-Step Floors + 08:21
60 Louis Vervaeke 1993  Belgium  Team Sunweb + 08:21
61 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 08:22
62 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 08:42
63 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 10:02
64 Hayden McCormick 1994  New Zealand  ONE Pro Cycling + 10:11
65 Ian Stannard 1987  Great Britain  Team Sky + 10:11
66 Ben Swift 1987  Great Britain Great Britain + 10:14
67 Fred Wright 1999  Great Britain Great Britain + 10:14
68 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 10:17
69 Lukasz Wisniowski 1991  Poland  Team Sky + 10:34
70 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 11:17
71 Mark Downey 1996  Ireland  Team Wiggins + 12:41
72 André Greipel 1982  Germany  Lotto - Soudal + 12:59
73 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie + 13:11
74 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 13:36
75 Taylor Phinney 1990  USA  Team EF Education First - Drapac + 13:44
76 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 14:12
77 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal + 14:47
78 James Fouche 1998  New Zealand  Team Wiggins + 15:00
79 Richard Handley 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 15:31
80 Rick Zabel 1993  Germany  Katusha - Alpecin + 16:08
81 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 16:18
82 Erick Rowsell 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 16:28
83 Koen Bouwman 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 16:41
84 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 16:54
85 Moreno Hofland 1991  Netherlands  Lotto - Soudal + 17:16
86 Matthew Teggart 1996  Ireland  Team Wiggins + 18:47
87 Tom Baylis 1996  Great Britain  ONE Pro Cycling + 18:49
88 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 19:08
89 Matthew Bostock 1997  Great Britain Great Britain + 19:35
90 Peter Williams 1986  Great Britain  ONE Pro Cycling + 19:38
91 Jonathan Mould 1991  Great Britain  JLT - Condor + 19:39
92 Tony Martin 1985  Germany  Katusha - Alpecin + 19:59
93 Thomas Stewart 1990  Great Britain  JLT - Condor + 20:18
94 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 20:32
95 Joe Nally 1999  Great Britain Great Britain + 20:52
96 Mark Renshaw 1982  Australia  Dimension Data + 21:08
97 Andrew Tennant 1987  Great Britain  Canyon Eisberg + 21:18
98 Chris Froome 1985  Great Britain  Team Sky + 21:21
99 George Pym 1994  Great Britain  Madison - Genesis + 23:10
100 Jose Fernandes 1995  Portugal  Team EF Education First - Drapac + 23:10
101 Christopher Latham 1994  Great Britain  ONE Pro Cycling + 23:32
102 Dexter Gardias 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 23:50
103 Rory Townsend 1995  Great Britain  Canyon Eisberg + 23:54
104 Phil Bauhaus 1994  Germany  Team Sunweb + 24:04
105 Alexandre Pichot 1983  France  Direct Energie + 24:08
106 Roger Kluge 1986  Germany  Mitchelton - Scott + 24:21
107 Jonathan McEvoy 1989  Great Britain  Madison - Genesis + 25:12
108 Thomas Moses 1992  Great Britain  JLT - Condor + 26:09
109 Alex Paton 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 26:55
110 Nils Politt 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 29:46
111 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 30:07
112 Graham Briggs 1983  Great Britain  JLT - Condor + 30:29
113 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 36:55



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   05.09.18 16:41




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ANDRE GREIPEL (Lotto-Soudal)  











1    Greipel André  Lotto Soudal    4:22:04  
2    Modolo Sacha  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
3    Bevin Patrick  BMC Racing Team   ,,  
4    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin    ,,  
5    Barbero Carlos  Movistar Team    ,,  
6    Liepiņš Emīls  One Pro Cycling    ,,  
7    Cardis Romain  Direct Energie    ,,  
8    McLay Daniel  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale    ,,  
9    Tennant Andrew  Canyon Eisberg    ,,  
10    Cullaigh Gabriel  Team Wiggins     ,,  
11    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF    ,,  
12    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors    ,,  
13    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale    ,,  
14    Rojas José Joaquín  Movistar Team    ,,  
15    Renshaw Mark  Team Dimension Data    ,,  
16    Pasqualon Andrea  Wanty - Groupe Gobert    ,,  
17    Downey Mark  Team Wiggins     ,,  
18    Sütterlin Jasha  Movistar Team    ,,  
19    Poels Wout  Team Sky    ,,  
20    Roelandts Jürgen  BMC Racing Team    ,,  
21    Swift Connor  Madison Genesis     ,,  
22    Slater Alistair  JLT Condor    ,,  
23    Würtz Schmidt Mads  Team Katusha - Alpecin    ,,  
24    Christensen Ryan  Canyon Eisberg    ,,  
25    Stedman Maximilian  Canyon Eisberg    ,,  
26    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo    ,,  
27    Simion Paolo  Bardiani - CSF    ,,  
28    Guardini Andrea  Bardiani - CSF    ,,  
29    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert    ,,  
30    Ewan Caleb  Mitchelton-Scott    ,,  
31    Jungels Bob  Quick-Step Floors    ,,  
32    Richeze Maximiliano  Quick-Step Floors    ,,  
33    Bradbury Edmund  JLT Condor    ,,  
34    Drucker Jempy  BMC Racing Team    ,,  
35    Williams Peter  One Pro Cycling    ,,  
36    Shaw James   Lotto Soudal    ,,  
37    Townsend Rory  Canyon Eisberg    ,,  
38    Alaphilippe Julian  Quick-Step Floors    ,,  
39    Powless Neilson  Team LottoNL-Jumbo    ,,  
40    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF    ,,  
41    Davies Scott  Team Dimension Data    ,,  
42    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert    ,,  
43    Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin    ,,  
44    Antonini Simone  Wanty - Groupe Gobert    ,,  
45    Küng Stefan  BMC Racing Team    ,,  
46    Hamilton Chris  Team Sunweb     ,,  
47   van Emden Jos  Team LottoNL-Jumbo    ,,  
48    Baylis Tom  One Pro Cycling    ,,  
49    Swift Ben  Great Britain    ,,  
50    Pidcock Thomas  Team Wiggins     ,,  
51    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale    ,,  
52    Pichot Alexandre  Direct Energie    ,,  
53    Fernández Rubén  Movistar Team    ,,  
54    Holmes Matthew  Madison Genesis     ,,  
55    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott    ,,  
56    Pym George  Madison Genesis     ,,  
57   de Buyst Jasper  Lotto Soudal    ,,  
58    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin    ,,  
59    Roglič Primož  Team LottoNL-Jumbo    ,,  
60    Mould Jon  JLT Condor    ,,  
61    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team    ,,  
62    Chavanel Sylvain  Direct Energie    ,,  
63    Nieve Mikel  Mitchelton-Scott    ,,  
64    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF    ,,  
65    Vervaeke Louis  Team Sunweb     ,,  
66    Thomson Jay  Team Dimension Data    ,,  
67    Power Robert  Mitchelton-Scott    ,,  
68    Teggart Matthew  Team Wiggins     ,,  
69    Dlamini Nic  Team Dimension Data    ,,  
70    Wright Alfred  Great Britain    ,,  
71    Thwaites Scott  Team Dimension Data    ,,  
72    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin    ,,  
73    Nally Joe  Great Britain    ,,  
74    Latham Christopher  One Pro Cycling    ,,  
75    Venter Jaco  Team Dimension Data    ,,  
76   van Garderen Tejay  BMC Racing Team    ,,  
77    Hivert Jonathan  Direct Energie    ,,  
78    Scotson Miles  BMC Racing Team    ,,  
79    Wiśniowski Łukasz  Team Sky    ,,  
80    Kiryienka Vasil  Team Sky    ,,  
81    Thomas Geraint  Team Sky    ,,  
82   de la Parte Víctor  Movistar Team    ,,  
83    Oram James  One Pro Cycling    ,,  
84    Schachmann Maximilian  Quick-Step Floors    ,,  
85    Williams Stephen  Great Britain    ,,  
86    Handley Richard  Madison Genesis     ,,  
87    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo    ,,  
88    Hofstede Lennard  Team Sunweb     ,,  
89    Ourselin Paul  Direct Energie    ,,  
90    Stewart Thomas  JLT Condor    ,,  
91    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale    0:22  
92    Bostock Matthew  Great Britain    0:32  
93    Tulik Angelo  Direct Energie    ,,  
94    Mccormick Hayden  One Pro Cycling    0:38  
95    Stannard Ian  Team Sky    0:44  
96    Froome Chris  Team Sky    ,,  
97    Fouche James  Team Wiggins     ,,  
98    Gardias Dexter  Canyon Eisberg    ,,  
99    Kluge Roger  Mitchelton-Scott    ,,  
100    McNally Mark  Wanty - Groupe Gobert    ,,  
101    Martin Tony  Team Katusha - Alpecin    ,,  
102    Bauhaus Phil  Team Sunweb     ,,  
103    Paton Alex  Canyon Eisberg    ,,  
104    Rowsell Erick  Madison Genesis     ,,  
105    Barbin Enrico  Bardiani - CSF    1:03  
106    Mcevoy Jonathan  Madison Genesis     1:07  
107    Hofland Moreno  Lotto Soudal    ,,  
108    Keukeleire Jens  Lotto Soudal    1:30  
109    Fernandes José  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale    1:33  
110    Eekhoff Nils  Team Sunweb     0:00  
111    Hayter Ethan  Great Britain    ,,  
112    Moses Thomas  JLT Condor    3:14  
113    Briggs Graham  JLT Condor    ,,  
114    Keisse Iljo  Quick-Step Floors    3:50  
115    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo    ,,


GENERAL





1 Patrick Bevin 1991  New Zealand  BMC Racing Team 15:25:11
2 Cameron Meyer 1988  Australia  Mitchelton - Scott + 04
3 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors + 06
4 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 16
5 Wout Poels 1987  Netherlands  Team Sky + 16
6 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 16
7 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 16
8 Primoz Roglic 1989  Slovenia  Team LottoNL - Jumbo + 16
9 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 23
10 Scott Davies 1995  Great Britain  Dimension Data + 26
11 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin + 50
12 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 50
13 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Katusha - Alpecin + 50
14 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 53
15 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 53
16 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 53
17 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 53
18 Max Stedman 1996  Great Britain  Canyon Eisberg + 53
19 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 53
20 Neilson Powless 1996  USA  Team LottoNL - Jumbo + 53
21 Thomas Pidcock 1999  Great Britain  Team Wiggins + 53
22 Ethan Hayter 1998  Great Britain  Team Sky + 53
23 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 53
24 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 53
25 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 55
26 Tejay Van Garderen 1988  USA  BMC Racing Team + 01:12
27 James Shaw 1996  Great Britain  Lotto - Soudal + 01:28
28 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 01:44
29 Conor Swift 1995  Great Britain  Dimension Data + 01:46
30 Ruben Fernandez 1991  Spain  Movistar Team + 02:53
31 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 02:59
32 Stephen Williams 1996  Great Britain  Bahrain - Merida + 02:59
33 Sacha Modolo 1987  Italy  Team EF Education First - Drapac + 03:30
34 Emils Liepins 1992  Latvia  ONE Pro Cycling + 03:32
35 Jurgen Roelandts 1985  Belgium  BMC Racing Team + 03:36
36 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 03:36
37 Mikel Nieve 1984  Spain  Mitchelton - Scott + 03:36
38 Carlos Barbero 1991  Spain  Movistar Team + 03:42
39 Matthew Holmes 1993  Great Britain  Madison - Genesis + 03:42
40 Sylvain Chavanel 1979  France  Direct Energie + 03:42
41 Robert Power 1995  Australia  Mitchelton - Scott + 03:42
42 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 03:51
43 James Oram 1993  New Zealand  ONE Pro Cycling + 04:16
44 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors + 04:27
45 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 04:27
46 Maarten Wynants 1982  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 04:27
47 Ryan Christensen 1996  New Zealand  Canyon Eisberg + 04:38
48 Gabriel Cullaigh 1996  Great Britain  Team Wiggins + 04:59
49 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 04:59
50 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Katusha - Alpecin + 04:59
51 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 04:59
52 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 04:59
53 Geraint Thomas 1986  Great Britain  Team Sky + 04:59
54 Hayden McCormick 1994  New Zealand  ONE Pro Cycling + 05:03
55 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac + 05:21
56 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 05:30
57 Fernando Gaviria 1994  Colombia  Quick-Step Floors + 06:30
58 Caleb Ewan 1994  Australia  Mitchelton - Scott + 06:34
59 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Dimension Data + 06:34
60 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 06:34
61 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 06:34
62 Nils Eekhoff 1998  Netherlands  Team Sunweb + 06:34
63 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 06:34
64 Jaco Venter 1987  South Africa  Dimension Data + 06:34
65 Louis Vervaeke 1993  Belgium  Team Sunweb + 07:31
66 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 08:47
67 Lukasz Wisniowski 1991  Poland  Team Sky + 08:54
68 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 09:12
69 Fred Wright 1999  Great Britain  100% ME + 09:12
70 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 09:12
71 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie + 09:38
72 Ian Stannard 1987  Great Britain  Team Sky + 10:01
73 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 10:29
74 Mark Downey 1996  Ireland  Team Wiggins + 11:32
75 André Greipel 1982  Germany  Lotto - Soudal + 11:56
76 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 12:14
77 Rick Zabel 1993  Germany  Katusha - Alpecin + 12:16
78 Taylor Phinney 1990  USA  Team EF Education First - Drapac + 12:16
79 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal + 13:44
80 James Fouche 1998  New Zealand  Team Wiggins + 13:51
81 Richard Handley 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 13:57
82 Erick Rowsell 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 14:54
83 Matthew Teggart 1996  Ireland  Team Wiggins + 14:57
84 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 15:06
85 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 15:06
86 Moreno Hofland 1991  Netherlands  Lotto - Soudal + 16:13
87 Koen Bouwman 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 16:57
88 Matthew Bostock 1997  Great Britain  100% ME + 17:28
89 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 17:32
90 Tom Baylis 1996  Great Britain  ONE Pro Cycling + 17:32
91 Jonathan Mould 1991  Great Britain  JLT - Condor + 17:41
92 Mark Renshaw 1982  Australia  Dimension Data + 17:44
93 Daniel McLay 1992  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 17:44
94 Andrew Tennant 1987  Great Britain  Canyon Eisberg + 17:44
95 Joe Nally 1999  Great Britain  100% ME + 17:44
96 Thomas Stewart 1990  Great Britain  JLT - Condor + 17:44
97 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 18:14
98 Peter Williams 1986  Great Britain  ONE Pro Cycling + 18:21
99 Chris Froome 1985  Great Britain  Team Sky + 18:28
100 Tony Martin 1985  Germany  Katusha - Alpecin + 19:55
101 Alexandre Pichot 1983  France  Direct Energie + 20:10
102 George Pym 1994  Great Britain  Madison - Genesis + 20:10
103 Phil Bauhaus 1994  Germany  Team Sunweb + 20:54
104 Roger Kluge 1986  Germany  Mitchelton - Scott + 21:16
105 Christopher Latham 1994  Great Britain  ONE Pro Cycling + 21:19
106 Jose Fernandes 1995  Portugal  Team EF Education First - Drapac + 21:42
107 Alex Paton 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 22:19
108 Dexter Gardias 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 22:23
109 Rory Townsend 1995  Great Britain  Canyon Eisberg + 22:27
110 Thomas Moses 1992  Great Britain  JLT - Condor + 23:08
111 Jonathan McEvoy 1989  Great Britain  Madison - Genesis + 23:38
112 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 28:16
113 Graham Briggs 1983  Great Britain  JLT - Condor + 28:31
114 Nils Politt 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 29:42
115 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 33:55



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   04.09.18 15:31




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Quick-Step)














1    Alaphilippe Julian  Quick-Step Floors    2:47:41
 

2    Bevin Patrick  BMC Racing Team    ,,  
3    Liepins Emils  One Pro Cycling    ,,  
4    Hayter Ethan  Great Britain     ,,  
5    De Buyst Jasper  Lotto Soudal     ,,  
6    Swift Connor  Madison Genesis      ,,  
7    Würtz Schmidt Mads  Team Katusha - Alpecin     ,,  
8    Sütterlin Jasha  Movistar Team     ,,  
9    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
10    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
11    Hivert Jonathan  Direct Energie     ,,  
12    Ewan Caleb  Mitchelton-Scott     ,,  
13    Van Emden Jos  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
14    Modolo Sacha  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
15    Poels Wout  Team Sky     ,,  
16    Stedman Maximilian  Canyon Eisberg     ,,  
17    Pidcock Thomas  Team Wiggins      ,,  
18    Rojas José Joaquín  Movistar Team     ,,  
19    Powless Neilson  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
20    Hamilton Chris  Team Sunweb      ,,  
21    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott     ,,  
22    Bradbury Edmund  JLT Condor     ,,  
23    Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin     ,,  
24    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
25    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
26    Roglič Primož  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
27    Davies Scott  Team Dimension Data     ,,  
28    Roelandts Jürgen  BMC Racing Team     ,,  
29    Vervaeke Louis  Team Sunweb      ,,  
30    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team     ,,  
31    Nieve Mikel  Mitchelton-Scott     ,,  
32    Jungels Bob  Quick-Step Floors     ,,  
33    Downey Mark  Team Wiggins      0:06  
34    Keukeleire Jens  Lotto Soudal     ,,  
35    Slater Alistair  JLT Condor     ,,  
36    Barbero Carlos  Movistar Team     ,,  
37    Chavanel Sylvain  Direct Energie     ,,  
38    Power Robert  Mitchelton-Scott     ,,  
39    Shaw James   Lotto Soudal     0:10  
40    Van Garderen Tejay  BMC Racing Team     0:19  
41    Oram James  One Pro Cycling     0:40  
42    Barbin Enrico  Bardiani - CSF     0:51  
43    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
44    Thwaites Scott  Team Dimension Data     ,,  
45    Ourselin Paul  Direct Energie     ,,  
46    Mccormick Hayden  One Pro Cycling     ,,  
47    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
48    Richeze Maximiliano  Quick-Step Floors     ,,  
49    Christensen Ryan  Canyon Eisberg     1:02  
50    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin     1:23  
51    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin     ,,  
52    Fernandes José  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
53    McNally Mark  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
54    Cullaigh Gabriel  Team Wiggins      ,,  
55    Küng Stefan  BMC Racing Team     ,,  
56    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
57    Pasqualon Andrea  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
58    Drucker Jempy  BMC Racing Team     ,,  
59    Thomas Geraint  Team Sky     ,,  
60    Wiśniowski Łukasz  Team Sky     ,,  
61    Stannard Ian  Team Sky     1:46  
62    Fernández Rubén  Movistar Team     2:01  
63    Williams Stephen  Great Britain     2:06  
64    Schachmann Maximilian  Quick-Step Floors     ,,  
65    Teggart Matthew  Team Wiggins      2:59
66    Thomson Jay  Team Dimension Data     ,,  
67    Dlamini Nic  Team Dimension Data     ,,  
68    Eekhoff Nils  Team Sunweb      ,,  
69    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
70    De la Parte Víctor  Movistar Team     ,,  
71    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
72    Holmes Matthew  Madison Genesis      ,,  
73    Venter Jaco  Team Dimension Data     ,,  
74    Scotson Miles  BMC Racing Team     ,,  
75    Hofland Moreno  Lotto Soudal     ,,  
76    Williams Peter  One Pro Cycling     ,,  
77    Kiryienka Vasil  Team Sky     ,,  
78    Cardis Romain  Direct Energie     ,,
79    Antonini Simone  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
80    Baylis Tom  One Pro Cycling     ,,  
81    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors     ,,  
82    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF     ,,  
83    Moses Thomas  JLT Condor     3:58  
84    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     5:36  
85    Paton Alex  Canyon Eisberg     ,,  
86    Pichot Alexandre  Direct Energie     ,,  
87    Tulik Angelo  Direct Energie     ,,  

88    Stewart Thomas  JLT Condor     ,,  
89    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
90    McLay Daniel  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
91    Townsend Rory  Canyon Eisberg     ,,  
92    Nally Joe  Great Britain     ,,  
93    Froome Chris  Team Sky     ,,  
94    Swift Ben  Great Britain     ,,  
95    Bostock Matthew  Great Britain     ,,  
96    Tennant Andrew  Canyon Eisberg     ,,  
97    Wright Alfred  Great Britain     ,,  
98    Handley Richard  Madison Genesis      ,,  
99    Fouche James  Team Wiggins      ,,  
100    Renshaw Mark  Team Dimension Data     ,,  
101    Pym George  Madison Genesis      ,,  
102    Mould Jon  JLT Condor     ,,  
103    Gardias Dexter  Canyon Eisberg     ,,  
104    Mcevoy Jonathan  Madison Genesis      ,,  
105    Rowsell Erick  Madison Genesis      ,,  
106    Bauhaus Phil  Team Sunweb      ,,  
107    Hofstede Lennard  Team Sunweb      ,,  
108    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin     ,,  
109    Greipel André  Lotto Soudal     ,,  
110    Latham Christopher  One Pro Cycling     6:45  
111    Martin Tony  Team Katusha - Alpecin     7:04  
112    Kluge Roger  Mitchelton-Scott     7:31  
113    Keisse Iljo  Quick-Step Floors     ,,  
114    Briggs Graham  JLT Condor     ,,  
115    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo     9:31  
DNS    Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott  


GENERAL





1 Patrick Bevin 1991  New Zealand  BMC Racing Team 11:03:11
2 Cameron Meyer 1988  Australia  Mitchelton - Scott + 00
3 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors + 02
4 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 12
5 Wout Poels 1987  Netherlands  Team Sky + 12
6 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 12
7 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 12
8 Primoz Roglic 1989  Slovenia  Team LottoNL - Jumbo + 12
9 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 19
10 Scott Davies 1995  Great Britain  Dimension Data + 22
11 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin + 46
12 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 46
13 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Katusha - Alpecin + 46
14 Ethan Hayter 1998  Great Britain  Team Sky + 49
15 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 49
16 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 49
17 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 49
18 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 49
19 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 49
20 Thomas Pidcock 1999  Great Britain  Team Wiggins + 49
21 Neilson Powless 1996  USA  Team LottoNL - Jumbo + 49
22 Max Stedman 1996  Great Britain  Canyon Eisberg + 49
23 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 49
24 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 49
25 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 51
26 Tejay Van Garderen 1988  USA  BMC Racing Team + 01:08
27 James Shaw 1996  Great Britain  Lotto - Soudal + 01:24
28 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 01:40
29 Conor Swift 1995  Great Britain  Dimension Data + 01:42
30 Ruben Fernandez 1991  Spain  Movistar Team + 02:49
31 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 02:55
32 Stephen Williams 1996  Great Britain  Bahrain - Merida + 02:55
33 Emils Liepins 1992  Latvia  ONE Pro Cycling + 03:28
34 Jurgen Roelandts 1985  Belgium  BMC Racing Team + 03:32
35 Sacha Modolo 1987  Italy  Team EF Education First - Drapac + 03:32
36 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 03:32
37 Mikel Nieve 1984  Spain  Mitchelton - Scott + 03:32
38 Carlos Barbero 1991  Spain  Movistar Team + 03:38
39 Sylvain Chavanel 1979  France  Direct Energie + 03:38
40 Robert Power 1995  Australia  Mitchelton - Scott + 03:38
41 Matthew Holmes 1993  Great Britain  Madison - Genesis + 03:47
42 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 03:47
43 James Oram 1993  New Zealand  ONE Pro Cycling + 04:12
44 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 04:23
45 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 04:23
46 Hayden McCormick 1994  New Zealand  ONE Pro Cycling + 04:23
47 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors + 04:23
48 Maarten Wynants 1982  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 04:23
49 Ryan Christensen 1996  New Zealand  Canyon Eisberg + 04:34
50 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 04:55
51 Gabriel Cullaigh 1996  Great Britain  Team Wiggins + 04:55
52 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Katusha - Alpecin + 04:55
53 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 04:55
54 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac + 04:55
55 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 04:55
56 Geraint Thomas 1986  Great Britain  Team Sky + 04:55
57 Fernando Gaviria 1994  Colombia  Quick-Step Floors + 06:26
58 Caleb Ewan 1994  Australia  Mitchelton - Scott + 06:30
59 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Dimension Data + 06:30
60 Nils Eekhoff 1998  Netherlands  Team Sunweb + 06:30
61 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 06:30
62 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 06:30
63 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 06:30
64 Jaco Venter 1987  South Africa  Dimension Data + 06:30
65 Louis Vervaeke 1993  Belgium  Team Sunweb + 07:27
66 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 07:59
67 Lukasz Wisniowski 1991  Poland  Team Sky + 08:50
68 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 09:08
69 Fred Wright 1999  Great Britain  100% ME + 09:08
70 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 09:08
71 Ian Stannard 1987  Great Britain  Team Sky + 09:13
72 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie + 09:34
73 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 10:25
74 Mark Downey 1996  Ireland  Team Wiggins + 11:28
75 André Greipel 1982  Germany  Lotto - Soudal + 12:02
76 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 12:10
77 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal + 12:10
78 Rick Zabel 1993  Germany  Katusha - Alpecin + 12:12
79 Taylor Phinney 1990  USA  Team EF Education First - Drapac + 12:12
80 Koen Bouwman 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 13:03
81 James Fouche 1998  New Zealand  Team Wiggins + 13:03
82 Richard Handley 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 13:53
83 Erick Rowsell 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 13:53
84 Matthew Teggart 1996  Ireland  Team Wiggins + 14:53
85 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 15:02
86 Moreno Hofland 1991  Netherlands  Lotto - Soudal + 15:02
87 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 15:02
88 Matthew Bostock 1997  Great Britain  100% ME + 16:52
89 Tom Baylis 1996  Great Britain  ONE Pro Cycling + 17:28
90 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 17:28
91 Jonathan Mould 1991  Great Britain  JLT - Condor + 17:37
92 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 17:38
93 Joe Nally 1999  Great Britain  100% ME + 17:40
94 Mark Renshaw 1982  Australia  Dimension Data + 17:40
95 Thomas Stewart 1990  Great Britain  JLT - Condor + 17:40
96 Chris Froome 1985  Great Britain  Team Sky + 17:40
97 Daniel McLay 1992  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 17:40
98 Andrew Tennant 1987  Great Britain  Canyon Eisberg + 17:40
99 Peter Williams 1986  Great Britain  ONE Pro Cycling + 18:17
100 Tony Martin 1985  Germany  Katusha - Alpecin + 19:07
101 Thomas Moses 1992  Great Britain  JLT - Condor + 19:53
102 Jose Fernandes 1995  Portugal  Team EF Education First - Drapac + 20:05
103 Alexandre Pichot 1983  France  Direct Energie + 20:06
104 George Pym 1994  Great Britain  Madison - Genesis + 20:06
105 Phil Bauhaus 1994  Germany  Team Sunweb + 20:06
106 Roger Kluge 1986  Germany  Mitchelton - Scott + 20:28
107 Christopher Latham 1994  Great Britain  ONE Pro Cycling + 21:15
108 Alex Paton 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 21:35
109 Dexter Gardias 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 21:35
110 Rory Townsend 1995  Great Britain  Canyon Eisberg + 22:23
111 Jonathan McEvoy 1989  Great Britain  Madison - Genesis + 22:27
112 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 24:22
113 Graham Briggs 1983  Great Britain  JLT - Condor + 25:13
114 Nils Politt 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 29:38
115 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 33:51



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   03.09.18 16:33




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CAMERON MEYER (Mitchelton)  














1    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott    4:14:46  
2    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF    0:01  
3    Bevin Patrick  BMC Racing Team    0:02  
4    Alaphilippe Julian  Quick-Step Floors     ,,  
5    Sütterlin Jasha  Movistar Team     ,,  
6    Roglič Primož  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
7    Poels Wout  Team Sky     ,,  
8    Hamilton Chris  Team Sunweb      ,,  
9    Jungels Bob  Quick-Step Floors     ,,  
10    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     0:09  
11    Davies Scott  Team Dimension Data     0:14  
12    Würtz Schmidt Mads  Team Katusha - Alpecin     0:39  
13    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
14    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
15    Swift Connor  Madison Genesis      ,,  
16    Hayter Ethan  Great Britain     ,,  
17   van Emden Jos  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
18    Powless Neilson  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
19    Thwaites Scott  Team Dimension Data     ,,  
20    Pidcock Thomas  Team Wiggins      ,,  
21    Rojas José Joaquín  Movistar Team     ,,  
22    Stedman Maximilian  Canyon Eisberg     ,,  
23    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
24    Bradbury Edmund  JLT Condor     ,,  
25   de Buyst Jasper  Lotto Soudal     ,,  
26    Williams Stephen  Great Britain     ,,  
27    Fernández Rubén  Movistar Team     ,,  
28    Schachmann Maximilian  Quick-Step Floors     ,,  
29    Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin     ,,  
30    Shaw James   Lotto Soudal     ,,  
31    Kiryienka Vasil  Team Sky     ,,  
32    Holmes Matthew  Madison Genesis      ,,  
33   van Garderen Tejay  BMC Racing Team     ,,  
34    Hivert Jonathan  Direct Energie     ,,
35    Thomson Jay  Team Dimension Data     3:22  
36    Pasqualon Andrea  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
37    Vervaeke Louis  Team Sunweb      ,,  
38    Christensen Ryan  Canyon Eisberg     ,,  
39    Eekhoff Nils  Team Sunweb      ,,  
40    Liepins Emils  One Pro Cycling     ,,  
41    Fouche James  Team Wiggins      ,,  
42    Ourselin Paul  Direct Energie     ,,  
43    Cullaigh Gabriel  Team Wiggins      ,,  
44    Dlamini Nic  Team Dimension Data     ,,  
45   de la Parte Víctor  Movistar Team     ,,  
46    Barbero Carlos  Movistar Team     ,,  
47    Küng Stefan  BMC Racing Team     ,,  
48    Venter Jaco  Team Dimension Data     ,,  
49    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team     ,,  
50    Wiśniowski Łukasz  Team Sky     ,,  
51    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors     ,,  
52    Mccormick Hayden  One Pro Cycling     ,,  
53    Scotson Miles  BMC Racing Team     ,,  
54    Wright Alfred  Great Britain     ,,  
55    Roelandts Jürgen  BMC Racing Team     ,,  
56    Drucker Jempy  BMC Racing Team     ,,  
57    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
58    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin     ,,  
59    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF     ,,  
60    Thomas Geraint  Team Sky     ,,  
61    Barbin Enrico  Bardiani - CSF     ,,  
62    Swift Ben  Great Britain     ,,  
63    Stannard Ian  Team Sky     ,,  
64    Richeze Maximiliano  Quick-Step Floors     ,,  
65    Modolo Sacha  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
66    Oram James  One Pro Cycling     ,,  
67    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
68    Hofstede Lennard  Team Sunweb      ,,  
69    Chavanel Sylvain  Direct Energie     ,,  
70    Handley Richard  Madison Genesis      ,,  
71    Rowsell Erick  Madison Genesis      ,,  
72    Nieve Mikel  Mitchelton-Scott     ,,  
73    Power Robert  Mitchelton-Scott     ,,  
74    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
75    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin     6:26  
76    Bostock Matthew  Great Britain     ,,  
77    McNally Mark  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
78    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
79    Downey Mark  Team Wiggins      ,,  
80    Ewan Caleb  Mitchelton-Scott     ,,  
81    Greipel André  Lotto Soudal     ,,  
82    Cardis Romain  Direct Energie     ,,  
83    Williams Peter  One Pro Cycling     11:14  
84    Renshaw Mark  Team Dimension Data     11:54  
85    Teggart Matthew  Team Wiggins      ,,  
86    Gardias Dexter  Canyon Eisberg     ,,  
87    Slater Alistair  JLT Condor     ,,  
88    Paton Alex  Canyon Eisberg     ,,  
89    Pym George  Madison Genesis      ,,  
90    Pichot Alexandre  Direct Energie     ,,  
91    Froome Chris  Team Sky     ,,  
92    Nally Joe  Great Britain     ,,  
93    Baylis Tom  One Pro Cycling     ,,  
94    McLay Daniel  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
95    Tulik Angelo  Direct Energie     ,,  
96    Fernandes José  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
97    Hofland Moreno  Lotto Soudal     ,,  
98    Latham Christopher  One Pro Cycling     ,,  
99    Tennant Andrew  Canyon Eisberg     ,,  
100    Moses Thomas  JLT Condor     ,,  
101    Briggs Graham  JLT Condor     ,,  
102    Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott     ,,  
103    Mcevoy Jonathan  Madison Genesis      ,,  
104    Bauhaus Phil  Team Sunweb      ,,  
105    Keukeleire Jens  Lotto Soudal     ,,  
106    Kluge Roger  Mitchelton-Scott     ,,  
107    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
108    Keisse Iljo  Quick-Step Floors     ,,  
109    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
110    Antonini Simone  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
111    Mould Jon  JLT Condor     ,,  
112    Townsend Rory  Canyon Eisberg     ,,  
113    Stewart Thomas  JLT Condor     ,,  
114    Martin Tony  Team Katusha - Alpecin     ,,  
115    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin     28:05  
116    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
DNF    Walker Joey  Team Wiggins  
DNF    Vanendert Jelle  Lotto Soudal  
DNF    Theuns Edward  Team Sunweb  


GENERAL





1 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF 08:15:30
2 Cameron Meyer 1988  Australia  Mitchelton - Scott + 00
3 Patrick Bevin 1991  New Zealand  BMC Racing Team + 08
4 Wout Poels 1987  Netherlands  Team Sky + 12
5 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 12
6 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 12
7 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors + 12
8 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 12
9 Primoz Roglic 1989  Slovenia  Team LottoNL - Jumbo + 12
10 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 19
11 Scott Davies 1995  Great Britain  Dimension Data + 22
12 Ethan Hayter 1998  Great Britain  Team Sky + 49
13 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 49
14 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 49
15 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 49
16 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 49
17 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 49
18 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 49
19 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 49
20 Neilson Powless 1996  USA  Team LottoNL - Jumbo + 49
21 Thomas Pidcock 1999  Great Britain  Team Wiggins + 49
22 Ruben Fernandez 1991  Spain  Movistar Team + 49
23 Max Stedman 1996  Great Britain  Canyon Eisberg + 49
24 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin + 49
25 Matthew Holmes 1993  Great Britain  Madison - Genesis + 49
26 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Katusha - Alpecin + 49
27 Edmund Bradbury 1992  Great Britain  JLT - Condor + 49
28 Tejay Van Garderen 1988  USA  BMC Racing Team + 49
29 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 49
30 Stephen Williams 1996  Great Britain  Bahrain - Merida + 49
31 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 49
32 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 49
33 James Shaw 1996  Great Britain  Lotto - Soudal + 01:14
34 Conor Swift 1995  Great Britain  Dimension Data + 01:42
35 Fernando Gaviria 1994  Colombia  Quick-Step Floors + 03:28
36 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 03:32
37 Gabriel Cullaigh 1996  Great Britain  Team Wiggins + 03:32
38 Emils Liepins 1992  Latvia  ONE Pro Cycling + 03:32
39 Jurgen Roelandts 1985  Belgium  BMC Racing Team + 03:32
40 Carlos Barbero 1991  Spain  Movistar Team + 03:32
41 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Dimension Data + 03:32
42 Sacha Modolo 1987  Italy  Team EF Education First - Drapac + 03:32
43 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 03:32
44 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Katusha - Alpecin + 03:32
45 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 03:32
46 Ryan Christensen 1996  New Zealand  Canyon Eisberg + 03:32
47 Nils Eekhoff 1998  Netherlands  Team Sunweb + 03:32
48 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 03:32
49 Koen Bouwman 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 03:32
50 Fred Wright 1999  Great Britain  100% ME + 03:32
51 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 03:32
52 Lennard Hofstede 1994  Netherlands  Team Sunweb + 03:32
53 Sylvain Chavanel 1979  France  Direct Energie + 03:32
54 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 03:32
55 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac + 03:32
56 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 03:32
57 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 03:32
58 Hayden McCormick 1994  New Zealand  ONE Pro Cycling + 03:32
59 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 03:32
60 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 03:32
61 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors + 03:32
62 Geraint Thomas 1986  Great Britain  Team Sky + 03:32
63 Maarten Wynants 1982  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 03:32
64 Jaco Venter 1987  South Africa  Dimension Data + 03:32
65 Mikel Nieve 1984  Spain  Mitchelton - Scott + 03:32
66 James Oram 1993  New Zealand  ONE Pro Cycling + 03:32
67 Robert Power 1995  Australia  Mitchelton - Scott + 03:32
68 André Greipel 1982  Germany  Lotto - Soudal + 06:26
69 Caleb Ewan 1994  Australia  Mitchelton - Scott + 06:30
70 Rick Zabel 1993  Germany  Katusha - Alpecin + 06:36
71 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie + 06:36
72 Taylor Phinney 1990  USA  Team EF Education First - Drapac + 06:36
73 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 06:36
74 Louis Vervaeke 1993  Belgium  Team Sunweb + 07:27
75 James Fouche 1998  New Zealand  Team Wiggins + 07:27
76 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 07:27
77 Lukasz Wisniowski 1991  Poland  Team Sky + 07:27
78 Ian Stannard 1987  Great Britain  Team Sky + 07:27
79 Richard Handley 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 08:17
80 Erick Rowsell 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 08:17
81 Matthew Bostock 1997  Great Britain  100% ME + 11:16
82 Mark Downey 1996  Ireland  Team Wiggins + 11:22
83 Matthew Teggart 1996  Ireland  Team Wiggins + 11:55
84 Joe Nally 1999  Great Britain  100% ME + 12:04
85 Mark Renshaw 1982  Australia  Dimension Data + 12:04
86 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 12:04
87 Thomas Stewart 1990  Great Britain  JLT - Condor + 12:04
88 Jonathan Mould 1991  Great Britain  JLT - Condor + 12:04
89 Chris Froome 1985  Great Britain  Team Sky + 12:04
90 Daniel McLay 1992  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 12:04
91 Andrew Tennant 1987  Great Britain  Canyon Eisberg + 12:04
92 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 12:04
93 Tony Martin 1985  Germany  Katusha - Alpecin + 12:04
94 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 12:04
95 Moreno Hofland 1991  Netherlands  Lotto - Soudal + 12:04
96 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal + 12:04
97 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 12:04
98 Roger Kluge 1986  Germany  Mitchelton - Scott + 12:57
99 George Pym 1994  Great Britain  Madison - Genesis + 14:30
100 Alexandre Pichot 1983  France  Direct Energie + 14:30
101 Tom Baylis 1996  Great Britain  ONE Pro Cycling + 14:30
102 Christopher Latham 1994  Great Britain  ONE Pro Cycling + 14:30
103 Phil Bauhaus 1994  Germany  Team Sunweb + 14:30
104 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 14:30
105 Peter Williams 1986  Great Britain  ONE Pro Cycling + 15:19
106 Thomas Moses 1992  Great Britain  JLT - Condor + 15:55
107 Dexter Gardias 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 15:59
108 Alex Paton 1990  Great Britain  Canyon Eisberg + 15:59
109 Rory Townsend 1995  Great Britain  Canyon Eisberg + 16:47
110 Lucas Hamilton 1996  Australia  Mitchelton - Scott + 16:51
111 Jonathan McEvoy 1989  Great Britain  Madison - Genesis + 16:51
112 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 16:51
113 Graham Briggs 1983  Great Britain  JLT - Condor + 17:42
114 Jose Fernandes 1995  Portugal  Team EF Education First - Drapac + 18:42
115 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 28:15
116 Nils Politt 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 28:15



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   02.09.18 16:20




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ANDRE GREIPEL (Lotto-Soudal)











1    Greipel André  Lotto Soudal    4:00:54
2    Ewan Caleb  Mitchelton-Scott    ,,  
3    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors    ,,  
4    Cullaigh Gabriel  Team Wiggins      ,,  
5    Roelandts Jürgen  BMC Racing Team     ,,  
6    Pasqualon Andrea  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
7    Hayter Ethan  Great Britain     ,,  
8    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
9    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
10    Poels Wout  Team Sky     ,,  
11    Cardis Romain  Direct Energie     ,,  
12    Modolo Sacha  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
13    Theuns Edward  Team Sunweb      ,,  
14    Sütterlin Jasha  Movistar Team     ,,  
15    Thwaites Scott  Team Dimension Data     ,,  
16    Swift Ben  Great Britain     ,,  
17    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin     ,,  
18    Barbero Carlos  Movistar Team     ,,  
19    Nally Joe  Great Britain     ,,  
20    Liepins Emils  One Pro Cycling     ,,  
21    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin     ,,  
22    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
23   van Emden Jos  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
24   de Buyst Jasper  Lotto Soudal     ,,  
25    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin     ,,  
26    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
27    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
28    Rojas José Joaquín  Movistar Team     ,,  
29    Renshaw Mark  Team Dimension Data     ,,  
30    Stewart Thomas  JLT Condor     ,,  
31    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
32    Hofstede Lennard  Team Sunweb      ,,  
33    Bevin Patrick  BMC Racing Team     ,,  
34    Barbin Enrico  Bardiani - CSF     ,,  
35    Chavanel Sylvain  Direct Energie     ,,  
36    Thomson Jay  Team Dimension Data     ,,  
37    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
38    Mould Jon  JLT Condor     ,,  
39    Pidcock Thomas  Team Wiggins      ,,  
40    Fernández Rubén  Movistar Team     ,,  
41    Holmes Matthew  Madison Genesis      ,,  
42    Powless Neilson  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
43    Küng Stefan  BMC Racing Team     ,,  
44    Wright Alfred  Great Britain     ,,  
45    Hamilton Chris  Team Sunweb      ,,  
46    Stedman Maximilian  Canyon Eisberg     ,,  
47    Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin     ,,  
48    Jungels Bob  Quick-Step Floors     ,,  
49    Vanendert Jelle  Lotto Soudal     ,,  
50    Alaphilippe Julian  Quick-Step Floors     ,,  
51    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
52    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
53    Christensen Ryan  Canyon Eisberg     ,,  
54    Eekhoff Nils  Team Sunweb      ,,  
55    Teggart Matthew  Team Wiggins      ,,  
56    Drucker Jempy  BMC Racing Team     ,,  
57    Würtz Schmidt Mads  Team Katusha - Alpecin     ,,  
58    Ourselin Paul  Direct Energie     ,,  
59    Davies Scott  Team Dimension Data     ,,  
60    Bradbury Edmund  JLT Condor     ,,  
61    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team     ,,  
62    Tennant Andrew  Canyon Eisberg     ,,  
63   de la Parte Víctor  Movistar Team     ,,  
64    Froome Chris  Team Sky     ,,  
65    Martin Tony  Team Katusha - Alpecin     ,,  
66   van Garderen Tejay  BMC Racing Team     ,,  
67    McLay Daniel  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
68    Mccormick Hayden  One Pro Cycling     ,,  
69    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF     ,,  
70    Richeze Maximiliano  Quick-Step Floors     ,,  
71    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
72    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
73    Schachmann Maximilian  Quick-Step Floors     ,,  
74    Antonini Simone  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
75    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott     ,,  
76    Scotson Miles  BMC Racing Team     ,,  
77    Thomas Geraint  Team Sky     ,,  
78    Keukeleire Jens  Lotto Soudal     ,,  
79    Nieve Mikel  Mitchelton-Scott     ,,  
80    McNally Mark  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
81    Williams Stephen  Great Britain     ,,  
82    Roglič Primož  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
83    Walker Joey  Team Wiggins      ,,  
84    Slater Alistair  JLT Condor     ,,  
85    Hofland Moreno  Lotto Soudal     ,,  
86    Tulik Angelo  Direct Energie     ,,  
87    Oram James  One Pro Cycling     ,,  
88    Kiryienka Vasil  Team Sky     ,,  
89    Hivert Jonathan  Direct Energie     ,,  
90    Power Robert  Mitchelton-Scott     ,,  
91    Venter Jaco  Team Dimension Data     ,,  
92    Shaw James   Lotto Soudal     0:25  
93    Swift Connor  Madison Genesis      0:53  
94    Kluge Roger  Mitchelton-Scott     ,,  
95    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     2:26  
96    Baylis Tom  One Pro Cycling     ,,  
97    Latham Christopher  One Pro Cycling     ,,  
98    Bauhaus Phil  Team Sunweb      ,,  
99    Pichot Alexandre  Direct Energie     ,,  
100    Pym George  Madison Genesis      ,,  
101    Wiśniowski Łukasz  Team Sky     3:55  
102    Stannard Ian  Team Sky     ,,  
103    Paton Alex  Canyon Eisberg     ,,  
104    Gardias Dexter  Canyon Eisberg     ,,  
105    Dlamini Nic  Team Dimension Data     ,,  
106    Williams Peter  One Pro Cycling     ,,  
107    Moses Thomas  JLT Condor     ,,  
108    Fouche James  Team Wiggins      ,,  
109    Vervaeke Louis  Team Sunweb      ,,  
110    Rowsell Erick  Madison Genesis      4:47  
111    Handley Richard  Madison Genesis      ,,  
112    Townsend Rory  Canyon Eisberg     ,,  
113    Keisse Iljo  Quick-Step Floors     ,,  
114    Mcevoy Jonathan  Madison Genesis      ,,  
115    Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott     ,,  
116    Downey Mark  Team Wiggins      ,,  
117    Bostock Matthew  Great Britain     ,,  
118    Briggs Graham  JLT Condor     5:38  
119    Fernandes José  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
DNS    Eiking Odd Christian  Wanty - Groupe Gobert  






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   30.08.18 23:04

.








Étape: 1 - 2 Septembre : Pembrey Country Park - Newport, 175.00 km
Étape: 2 - 3 Septembre : Cranbrook - Barnstaple, 174.00 km
Étape: 3 - 4 Septembre : Bristol, 125.00 km
Étape: 4 - 5 Septembre : Nuneaton - Royal Leamington Spa, 183.00 km
Étape: 5 - 6 Septembre : Cockermouth - Whinlatter Pass TTT, 14.00 km
Étape: 6 - 7 Septembre : Barrow-in-Furness - Whinlatter Pass, 169.00 km
Étape: 7 - 8 Septembre : West Bridgford - Mansfield, 223.00 km
Étape: 8 - 9 Septembre : London CRIT, 77.00 km



LES ENGAGES


Team LottoNL-Jumbo
1 ROGLIČ Primož
2 BOUWMAN Koen
3 EENKHOORN Pascal
4 VAN EMDEN Jos
5 POWLESS Neilson
6 WYNANTS Maarten


Team Dimension Data
11 BOASSON HAGEN Edvald





.


BMC Racing Team
21 KÜNG Stefan
22 BEVIN Patrick
23 DRUCKER Jempy
24 ROELANDTS Jürgen
25 SCOTSON Miles
26 VAN GARDEREN Tejay


Lotto Soudal
31 GREIPEL André
32 DE BUYST Jasper
33 HOFLAND Moreno
34 SHAW James
35 KEUKELEIRE Jens
36 VANENDERT Jelle


Team Wiggins
41 CULLAIGH Gabriel
42 DOWNEY Mark
43 FOUCHE James
44 PIDCOCK Thomas
45 TEGGART Matthew
46 WALKER Joey


JLT Condor
51 BRIGGS Graham
52 BRADBURY Edmund
53 MOSES Thomas
54 MOULD Jon
55 SLATER Alistair
56 STEWART Thomas


Mitchelton-Scott
61 EWAN Caleb
62 HAMILTON Lucas
63 KLUGE Roger
64 MEYER Cameron
65 POWER Robert
66 TUFT Svein


Bardiani - CSF
71 BARBIN Enrico
72 ALBANESE Vincenzo
73 CARBONI Giovanni
74 MARONESE Marco
75 SIMION Paolo
76 TONELLI Alessandro


One Pro Cycling
81 LIEPINS Emils
82 BAYLIS Tom
83 MCCORMICK Hayden
84 LATHAM Christopher
85 ORAM James
86 WILLIAMS Peter


Movistar Team
91 ROJAS José Joaquín
92 BARBERO Carlos
93 DE LA PARTE Víctor
94 SÜTTERLIN Jasha
95 FERNÁNDEZ Rubén
96 SEPÚLVEDA Eduardo


Direct Energie
101 CHAVANEL Sylvain
102 CARDIS Romain
103 HIVERT Jonathan
104 OURSELIN Paul
105 PETIT Adrien
106 TULIK Angelo



Madison Genesis
111 SWIFT Connor
112 HANDLEY Richard
113 HOLMES Matthew
114 MCEVOY Jonathan
115 PYM George
116 ROWSELL Erick


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
121 MCLAY Daniel
122 BRESCHEL Matti
123 CARTHY Hugh
124 FERNANDES José
125 PHINNEY Taylor
126 MODOLO Sacha


Wanty - Groupe Gobert
131 MEURISSE Xandro
132 ANTONINI Simone
133 EIKING Odd Christian
134 MCNALLY Mark
135 PASQUALON Andrea
136 SMITH Dion


Canyon Eisberg
141 PATON Alex
142 CHRISTENSEN Ryan
143 GARDIAS Dexter
144 STEDMAN Maximilian
145 TENNANT Andrew
146 TOWNSEND Rory


Team Katusha - Alpecin
151 DOWSETT Alex
152 MARTIN Tony
153 STRAKHOV Dmitry
154 POLITT Nils
155 WÜRTZ SCHMIDT Mads
156 ZABEL Rick


Great Britain
161 SWIFT Ben
162 BOSTOCK Matthew
163 HAYTER Ethan
164 NALLY Joe
165 WILLIAMS Stephen
166 WRIGHT Alfred


Team Sky
171 THOMAS Geraint
172 FROOME Chris
173 WIŚNIOWSKI Łukasz
174 KIRYIENKA Vasil
175 POELS Wout
176 STANNARD Ian


Team Sunweb
181 THEUNS Edward
182 EEKHOFF Nils
183 HAMILTON Chris
184 HOFSTEDE Lennard
185 VERVAEKE Louis
186 BAUHAUS Phil


Quick-Step Floors
191 GAVIRIA Fernando
192 ALAPHILIPPE Julian
193 JUNGELS Bob
194 KEISSE Iljo
195 RICHEZE Maximiliano
196 SCHACHMANN Maximilian


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF BRITAIN -- 02 au 09.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: