indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 7e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 7e ETAPE "LA VUELTA"   31.08.18 16:52




Puerto-Lumbreras > Pozo Alcón

31/08/2018 - Étape 7 - 185,7 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE TONY GALLOPIN (AG2R)














1   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 18' 20'' -  B : 10'' -
2   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  B : 6'' -
3   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  B : 6'' -
4   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
5   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
6   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  
7   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
8   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
9   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
10   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
11   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
12   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  B : 1'' -
13   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
14   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
15   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
16   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
17   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
18   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
19   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
20   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
21   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
22   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
23   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
24   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
25   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
26   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
27   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
28   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
29   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 18' 25'' + 00h 00' 05''  - -
30   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 18' 34'' + 00h 00' 14''  B : 3'' -
31   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 44'' + 00h 00' 24''  - -
32   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 18' 47'' + 00h 00' 27''  - -
33   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
34   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
35   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
36   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
37   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
38   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
39   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
40   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
41   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
42   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
43   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''
44   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
45   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 18' 50'' + 00h 00' 30''  - -
46   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 19' 26'' + 00h 01' 06''  - -
47   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
48   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
49   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
50   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
51   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
52   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
53   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
54   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
55   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
56   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 20' 08'' + 00h 01' 48''  - -
57   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 21' 12'' + 00h 02' 52''  - -
58   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 22' 32'' + 00h 04' 12''  - -
59   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 22' 32'' + 00h 04' 12''  - -
60   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 22' 47'' + 00h 04' 27''  - -
61   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   04h 22' 47'' + 00h 04' 27''  - -
62   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 22' 47'' + 00h 04' 27''  - -
63   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 22' 47'' + 00h 04' 27''  - -
64   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 00'' + 00h 05' 40''  - -
65   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 24' 01'' + 00h 05' 41''  - -
66   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 01'' + 00h 05' 41''  - -
67   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 24' 01'' + 00h 05' 41''  - -
68   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 25' 16'' + 00h 06' 56''  - -
69   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 16'' + 00h 06' 56''  - -
70   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 26' 09'' + 00h 07' 49''  - -
71   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 26' 09'' + 00h 07' 49''  - -
72   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 26' 09'' + 00h 07' 49''  - -
73   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 26' 09'' + 00h 07' 49''  - -
74   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 26' 12'' + 00h 07' 52''  - -
75   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 26' 12'' + 00h 07' 52''  - -
76   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 26' 12'' + 00h 07' 52''  - -
77   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''
78   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  -
79   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
80   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''
81   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
82   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
83   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
84   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
85   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
86   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
87   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
88   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
89   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
90   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
91   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
92   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  
93   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -

94   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
95   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
96   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
97   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
98   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
99   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 26' 27'' + 00h 08' 07''  - -
100   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 28' 26'' + 00h 10' 06''  - -
101   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
102   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
103   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -

104   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
105   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
106   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
107   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
108   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ  04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
109   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
110   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
111   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
112   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
113   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 28' 53'' + 00h 10' 33''  - -
114   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 31' 06'' + 00h 12' 46''  - -
115   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 31' 06'' + 00h 12' 46''  - -
116   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 31' 06'' + 00h 12' 46''  - -
117   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 31' 06'' + 00h 12' 46''  - -
118   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 31' 06'' + 00h 12' 46''  - -

119   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 31' 09'' + 00h 12' 49''  - -
120   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 31' 52'' + 00h 13' 32''  - -
121   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 33' 10'' + 00h 14' 50''  - -
122   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
123   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
124   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
125   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
126   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
127   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
128   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
129   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
130   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
131   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
132   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
133   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
134   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
135   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
136   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
137   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
138   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
139   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
140   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
141   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
142   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
143   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
144   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''
145   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
146   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -

147   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
148   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
149   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
150   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
151   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
152   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
153   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
154   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
155   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
156   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
157   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
158   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
159   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
160   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
161   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
162   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
163   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
164   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''
165   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
166   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
167   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
168   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
169   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 33' 31'' + 00h 15' 11''  - -
170   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 33' 43'' + 00h 15' 23''  - -
171   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 33' 43'' + 00h 15' 23''  - -
172   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 33' 43'' + 00h 15' 23''  - -
173   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 33' 46'' + 00h 15' 26''  - -
174   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 37' 07'' + 00h 18' 47''
175   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 38' 38'' + 00h 20' 18''  - -


GENERAL





1   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   26h 44' 40'' -  - -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   26h 45' 27'' + 00h 00' 47''  - -
3   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   26h 45' 28'' + 00h 00' 48''  - -
4   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   26h 45' 31'' + 00h 00' 51''  - -
5   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   26h 45' 39'' + 00h 00' 59''  - -
6   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   26h 45' 46'' + 00h 01' 06''  - -
7   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   26h 45' 51'' + 00h 01' 11''  - -
8   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   26h 45' 54'' + 00h 01' 14''  - -
9   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   26h 45' 58'' + 00h 01' 18''  - -
10   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   26h 46' 03'' + 00h 01' 23''  - -
11   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   26h 46' 06'' + 00h 01' 26''  - -
12   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   26h 46' 07'' + 00h 01' 27''  - -
13   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   26h 46' 08'' + 00h 01' 28''  - -
14   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   26h 46' 09'' + 00h 01' 29''
15   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   26h 46' 14'' + 00h 01' 34''  - -
16   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   26h 46' 26'' + 00h 01' 46''  B : 4'' -
17   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   26h 47' 30'' + 00h 02' 50''  - -
18   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   26h 47' 48'' + 00h 03' 08''  - -
19   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   26h 48' 05'' + 00h 03' 25''  - -
20   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   26h 48' 36'' + 00h 03' 56''  - -
21   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   26h 49' 08'' + 00h 04' 28''  - -
22   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   26h 49' 25'' + 00h 04' 45''  - -
23   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   26h 49' 30'' + 00h 04' 50''  - -
24   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   26h 49' 47'' + 00h 05' 07''  - -
25   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   26h 50' 15'' + 00h 05' 35''  - -
26   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   26h 51' 14'' + 00h 06' 34''  B : 13'' -
27   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   26h 51' 19'' + 00h 06' 39''  - -
28   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   26h 52' 34'' + 00h 07' 54''  B : 1'' -
29   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   26h 52' 39'' + 00h 07' 59''  - -
30   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   26h 52' 42'' + 00h 08' 02''  - -
31   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   26h 53' 40'' + 00h 09' 00''
32   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   26h 54' 37'' + 00h 09' 57''  - -
33   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   26h 54' 46'' + 00h 10' 06''  - -
34   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   26h 55' 18'' + 00h 10' 38''  - -
35   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   26h 55' 26'' + 00h 10' 46''  - -
36   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   26h 55' 26'' + 00h 10' 46''  - -
37   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   26h 56' 08'' + 00h 11' 28''  B : 6'' -
38   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   26h 56' 26'' + 00h 11' 46''  - -
39   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   26h 56' 28'' + 00h 11' 48''  - -
40   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  26h 57' 06'' + 00h 12' 26''  - -
41   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   26h 57' 09'' + 00h 12' 29''  B : 1'' -
42   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   26h 57' 54'' + 00h 13' 14''  B : 3'' -
43   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   26h 58' 04'' + 00h 13' 24''  - -
44   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   26h 58' 37'' + 00h 13' 57''  - -
45   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   26h 59' 01'' + 00h 14' 21''  - -
46   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   26h 59' 06'' + 00h 14' 26''  B : 10''
47   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   26h 59' 28'' + 00h 14' 48''  - -
48   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   26h 59' 59'' + 00h 15' 19''  - -
49   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   27h 00' 00'' + 00h 15' 20''  - -
50   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   27h 01' 07'' + 00h 16' 27''
51   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   27h 01' 33'' + 00h 16' 53''  - -
52   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   27h 02' 16'' + 00h 17' 36''  - -
53   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   27h 02' 27'' + 00h 17' 47''  - -
54   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   27h 03' 29'' + 00h 18' 49''  - -
55   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   27h 03' 32'' + 00h 18' 52''  - -
56   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   27h 03' 45'' + 00h 19' 05''  - -
57   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   27h 05' 16'' + 00h 20' 36''  - -
58   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   27h 06' 36'' + 00h 21' 56''  B : 7''
59   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 06' 37'' + 00h 21' 57''  - -
60   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   27h 06' 41'' + 00h 22' 01''  - -
61   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   27h 07' 03'' + 00h 22' 23''  - -
62   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   27h 07' 07'' + 00h 22' 27''  - -
63   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   27h 09' 30'' + 00h 24' 50''  - -
64   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   27h 09' 38'' + 00h 24' 58''  - -
65   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   27h 09' 47'' + 00h 25' 07''  - -
66   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   27h 09' 59'' + 00h 25' 19''  - -
67   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   27h 10' 23'' + 00h 25' 43''  - -
68   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   27h 10' 30'' + 00h 25' 50''  - -
69   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   27h 10' 36'' + 00h 25' 56''  - -
70   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 10' 38'' + 00h 25' 58''  - -
71   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   27h 11' 12'' + 00h 26' 32''  - -
72   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   27h 11' 15'' + 00h 26' 35''  - -
73   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   27h 11' 19'' + 00h 26' 39''  - P : 00' 20''
74   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   27h 11' 35'' + 00h 26' 55''  - -
75   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   27h 11' 56'' + 00h 27' 16''  - -
76   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   27h 12' 09'' + 00h 27' 29''  - -
77   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   27h 12' 36'' + 00h 27' 56''  - -
78   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   27h 12' 51'' + 00h 28' 11''  - -
79   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   27h 13' 07'' + 00h 28' 27''  - -
80   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ  27h 13' 25'' + 00h 28' 45''  - -
81   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   27h 13' 42'' + 00h 29' 02''  - -
82   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   27h 13' 44'' + 00h 29' 04''
83   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   27h 14' 25'' + 00h 29' 45''  - -
84   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 15' 07'' + 00h 30' 27''  - -
85   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   27h 15' 56'' + 00h 31' 16''  - -
86   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   27h 17' 13'' + 00h 32' 33''  - -
87   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   27h 18' 08'' + 00h 33' 28''  - -
88   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   27h 18' 25'' + 00h 33' 45''  - -
89   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   27h 18' 32'' + 00h 33' 52''  - -
90   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   27h 18' 37'' + 00h 33' 57''  - -
91   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   27h 20' 18'' + 00h 35' 38''  - -
92   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   27h 20' 54'' + 00h 36' 14''  B : 3'' -
93   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   27h 20' 59'' + 00h 36' 19''  B : 6'' -
94   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   27h 21' 15'' + 00h 36' 35''  - -
95   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   27h 21' 37'' + 00h 36' 57''
96   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   27h 22' 01'' + 00h 37' 21''  - -
97   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   27h 23' 09'' + 00h 38' 29''  - -
98   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   27h 23' 17'' + 00h 38' 37''  B : 3'' -
99   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   27h 23' 39'' + 00h 38' 59''  B : 6'' -
100   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   27h 24' 50'' + 00h 40' 10''  - -
101   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   27h 25' 33'' + 00h 40' 53''  - -
102   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   27h 26' 37'' + 00h 41' 57''  - -

103   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   27h 27' 09'' + 00h 42' 29''  B : 10'' -
104   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   27h 27' 11'' + 00h 42' 31''  - -
105   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   27h 27' 55'' + 00h 43' 15''  - -
106   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   27h 29' 09'' + 00h 44' 29''  - -
107   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 29' 12'' + 00h 44' 32''  - -
108   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   27h 29' 14'' + 00h 44' 34''  - -
109   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   27h 29' 20'' + 00h 44' 40''  - -
110   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   27h 29' 29'' + 00h 44' 49''  - -
111   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   27h 29' 36'' + 00h 44' 56''  - -
112   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   27h 29' 42'' + 00h 45' 02''  - -
113   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   27h 30' 00'' + 00h 45' 20''  - -
114   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   27h 31' 09'' + 00h 46' 29''  - -
115   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   27h 32' 13'' + 00h 47' 33''  - -
116   JETSE BOL   182 BURGOS BH   27h 32' 37'' + 00h 47' 57''  - -
117   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   27h 32' 39'' + 00h 47' 59''  - -
118   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   27h 32' 47'' + 00h 48' 07''  - -
119   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   27h 34' 59'' + 00h 50' 19''  - -
120   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   27h 35' 14'' + 00h 50' 34''  - -
121   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   27h 35' 15'' + 00h 50' 35''  - -
122   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   27h 35' 37'' + 00h 50' 57''  - -
123   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   27h 36' 14'' + 00h 51' 34''  - -
124   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   27h 36' 17'' + 00h 51' 37''  - -
125   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 36' 19'' + 00h 51' 39''  - -
126   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   27h 36' 50'' + 00h 52' 10''  B : 14'' -
127   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   27h 37' 11'' + 00h 52' 31''  B : 10'' P : 00' 30''
128   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   27h 37' 12'' + 00h 52' 32''  - -
129   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   27h 37' 21'' + 00h 52' 41''  - -
130   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   27h 37' 38'' + 00h 52' 58''  - -
131   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   27h 37' 44'' + 00h 53' 04''  B : 2'' -
132   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   27h 37' 46'' + 00h 53' 06''  B : 6'' -
133   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 37' 55'' + 00h 53' 15''  - P : 00' 20''
134   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   27h 38' 41'' + 00h 54' 01''  - -
135   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  27h 39' 11'' + 00h 54' 31''  B : 5'' -
136   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   27h 39' 34'' + 00h 54' 54''  - -
137   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   27h 40' 02'' + 00h 55' 22''  - -
138   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   27h 40' 08'' + 00h 55' 28''  - -
139   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   27h 40' 12'' + 00h 55' 32''  - -
140   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   27h 40' 34'' + 00h 55' 54''  - -
141   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   27h 40' 40'' + 00h 56' 00''  - -
142   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   27h 40' 50'' + 00h 56' 10''  - -
143   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   27h 40' 51'' + 00h 56' 11''  - -
144   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   27h 40' 56'' + 00h 56' 16''  - -
145   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   27h 40' 57'' + 00h 56' 17''  B : 6'' P : 00' 20''
146   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   27h 41' 03'' + 00h 56' 23''  - -
147   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   27h 41' 56'' + 00h 57' 16''  B : 6'' -
148   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   27h 42' 30'' + 00h 57' 50''  - -
149   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   27h 42' 53'' + 00h 58' 13''  - -
150   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   27h 43' 25'' + 00h 58' 45''  - -
151   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   27h 44' 20'' + 00h 59' 40''  - -
152   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   27h 44' 31'' + 00h 59' 51''
153   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   27h 44' 34'' + 00h 59' 54''  - -
154   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   27h 44' 54'' + 01h 00' 14''  B : 1'' -
155   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  27h 44' 57'' + 01h 00' 17''  - -
156   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   27h 45' 35'' + 01h 00' 55''  - -
157   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   27h 45' 36'' + 01h 00' 56''
158   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   27h 46' 25'' + 01h 01' 45''  - -
159   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   27h 46' 35'' + 01h 01' 55''  B : 1'' -
160   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   27h 47' 18'' + 01h 02' 38''  - -
161   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   27h 48' 32'' + 01h 03' 52''  - -
162   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   27h 49' 27'' + 01h 04' 47''  - -
163   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   27h 49' 56'' + 01h 05' 16''  - -
164   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   27h 50' 39'' + 01h 05' 59''  - -
165   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   27h 52' 52'' + 01h 08' 12''  - -
166   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  27h 53' 35'' + 01h 08' 55''  - -
167   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   27h 56' 26'' + 01h 11' 46''  - -
168   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   27h 56' 47'' + 01h 12' 07''  - -
169   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   27h 57' 51'' + 01h 13' 11''  - -
170   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   27h 58' 40'' + 01h 14' 00''  - -
171   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   27h 58' 43'' + 01h 14' 03''  - -
172   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   27h 59' 20'' + 01h 14' 40''  - -
173   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   28h 01' 21'' + 01h 16' 41''  - -
174   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   28h 02' 31'' + 01h 17' 51''  - -
175   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 05' 34'' + 01h 20' 54''  - -
176   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   28h 26' 29'' + 01h 41' 49''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 7e ETAPE "LA VUELTA"   31.08.18 12:40




Puerto-Lumbreras > Pozo Alcón

31/08/2018 - Étape 7 - 185,7 km - Plat










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
7e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: