indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 7e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 7e ETAPE   31.08.18 18:38




Puerto-Lumbreras > Pozo Alcón

31/08/2018 - Étape 7 - 185,7 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE TONY GALLOPIN (AG2R)














1 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 20'' - B : 10'' -
2 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' B : 6'' -
3 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' B : 6'' -
4 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
5 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
6 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 18' 25'' + 00h 00' 05''
7 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
8 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
9 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
10 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
11 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
12 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' B : 1'' -
13 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
14 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
15 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
16 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
17 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
18 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
19 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
20 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
21 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
22 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
23 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
24 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
25 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
26 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
27 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
28 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
29 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 04h 18' 25'' + 00h 00' 05'' - -
30 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 34'' + 00h 00' 14'' B : 3'' -
31 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 44'' + 00h 00' 24'' - -
32 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 47'' + 00h 00' 27'' - -
33 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
34 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
35 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
36 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
37 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
38 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
39 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
40 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
41 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
42 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
43 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 18' 50'' + 00h 00' 30''
44 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
45 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 18' 50'' + 00h 00' 30'' - -
46 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 19' 26'' + 00h 01' 06'' - -
47 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
48 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
49 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
50 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
51 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
52 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
53 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
54 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
55 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
56 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 04h 20' 08'' + 00h 01' 48'' - -
57 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 21' 12'' + 00h 02' 52'' - -
58 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 22' 32'' + 00h 04' 12'' - -
59 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 22' 32'' + 00h 04' 12'' - -
60 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 22' 47'' + 00h 04' 27'' - -
61 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 04h 22' 47'' + 00h 04' 27'' - -
62 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 04h 22' 47'' + 00h 04' 27'' - -
63 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 04h 22' 47'' + 00h 04' 27'' - -
64 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 24' 00'' + 00h 05' 40'' - -
65 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 04h 24' 01'' + 00h 05' 41'' - -
66 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 24' 01'' + 00h 05' 41'' - -
67 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 04h 24' 01'' + 00h 05' 41'' - -
68 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 25' 16'' + 00h 06' 56'' - -
69 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 04h 25' 16'' + 00h 06' 56'' - -
70 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 04h 26' 09'' + 00h 07' 49'' - -
71 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 04h 26' 09'' + 00h 07' 49'' - -
72 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 26' 09'' + 00h 07' 49'' - -
73 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 26' 09'' + 00h 07' 49'' - -
74 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 04h 26' 12'' + 00h 07' 52'' - -
75 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 04h 26' 12'' + 00h 07' 52'' - -
76 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 26' 12'' + 00h 07' 52'' - -
77 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 26' 27'' + 00h 08' 07''
78 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' -
79 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
80 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 26' 27'' + 00h 08' 07''
81 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
82 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
83 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
84 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
85 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
86 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
87 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
88 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
89 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
90 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
91 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
92 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 26' 27'' + 00h 08' 07''
93 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -

94 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
95 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
96 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
97 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
98 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
99 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 26' 27'' + 00h 08' 07'' - -
100 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 04h 28' 26'' + 00h 10' 06'' - -
101 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
102 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
103 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -

104 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
105 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
106 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
107 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
108 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
109 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
110 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
111 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
112 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
113 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 28' 53'' + 00h 10' 33'' - -
114 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 31' 06'' + 00h 12' 46'' - -
115 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 31' 06'' + 00h 12' 46'' - -
116 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 06'' + 00h 12' 46'' - -
117 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 31' 06'' + 00h 12' 46'' - -
118 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 06'' + 00h 12' 46'' - -

119 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 09'' + 00h 12' 49'' - -
120 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 04h 31' 52'' + 00h 13' 32'' - -
121 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 04h 33' 10'' + 00h 14' 50'' - -
122 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
123 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
124 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
125 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
126 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
127 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
128 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
129 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
130 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
131 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
132 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
133 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
134 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
135 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
136 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
137 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
138 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
139 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
140 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
141 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
142 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
143 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
144 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11''
145 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
146 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -

147 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
148 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
149 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
150 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
151 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
152 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
153 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
154 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
155 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
156 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
157 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
158 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
159 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
160 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
161 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
162 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
163 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
164 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 33' 31'' + 00h 15' 11''
165 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
166 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
167 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
168 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
169 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 33' 31'' + 00h 15' 11'' - -
170 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 33' 43'' + 00h 15' 23'' - -
171 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 04h 33' 43'' + 00h 15' 23'' - -
172 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 33' 43'' + 00h 15' 23'' - -
173 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 33' 46'' + 00h 15' 26'' - -
174 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 37' 07'' + 00h 18' 47''
175 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 04h 38' 38'' + 00h 20' 18'' - -


GENERAL





1 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 26h 44' 40'' - - -
2 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 26h 45' 27'' + 00h 00' 47'' - -
3 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 26h 45' 28'' + 00h 00' 48'' - -
4 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 26h 45' 31'' + 00h 00' 51'' - -
5 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 26h 45' 39'' + 00h 00' 59'' - -
6 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 26h 45' 46'' + 00h 01' 06'' - -
7 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 26h 45' 51'' + 00h 01' 11'' - -
8 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 26h 45' 54'' + 00h 01' 14'' - -
9 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 45' 58'' + 00h 01' 18'' - -
10 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 26h 46' 03'' + 00h 01' 23'' - -
11 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 46' 06'' + 00h 01' 26'' - -
12 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 26h 46' 07'' + 00h 01' 27'' - -
13 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 26h 46' 08'' + 00h 01' 28'' - -
14 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26h 46' 09'' + 00h 01' 29''
15 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 26h 46' 14'' + 00h 01' 34'' - -
16 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 26h 46' 26'' + 00h 01' 46'' B : 4'' -
17 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 26h 47' 30'' + 00h 02' 50'' - -
18 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 26h 47' 48'' + 00h 03' 08'' - -
19 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 26h 48' 05'' + 00h 03' 25'' - -
20 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 26h 48' 36'' + 00h 03' 56'' - -
21 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 26h 49' 08'' + 00h 04' 28'' - -
22 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 26h 49' 25'' + 00h 04' 45'' - -
23 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 49' 30'' + 00h 04' 50'' - -
24 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 26h 49' 47'' + 00h 05' 07'' - -
25 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 26h 50' 15'' + 00h 05' 35'' - -
26 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 26h 51' 14'' + 00h 06' 34'' B : 13'' -
27 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 26h 51' 19'' + 00h 06' 39'' - -
28 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 26h 52' 34'' + 00h 07' 54'' B : 1'' -
29 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 26h 52' 39'' + 00h 07' 59'' - -
30 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26h 52' 42'' + 00h 08' 02'' - -
31 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26h 53' 40'' + 00h 09' 00''
32 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 26h 54' 37'' + 00h 09' 57'' - -
33 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 26h 54' 46'' + 00h 10' 06'' - -
34 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 55' 18'' + 00h 10' 38'' - -
35 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 55' 26'' + 00h 10' 46'' - -
36 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 26h 55' 26'' + 00h 10' 46'' - -
37 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 26h 56' 08'' + 00h 11' 28'' B : 6'' -
38 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 26h 56' 26'' + 00h 11' 46'' - -
39 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26h 56' 28'' + 00h 11' 48'' - -
40 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 57' 06'' + 00h 12' 26'' - -
41 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 26h 57' 09'' + 00h 12' 29'' B : 1'' -
42 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26h 57' 54'' + 00h 13' 14'' B : 3'' -
43 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 26h 58' 04'' + 00h 13' 24'' - -
44 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 26h 58' 37'' + 00h 13' 57'' - -
45 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26h 59' 01'' + 00h 14' 21'' - -
46 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26h 59' 06'' + 00h 14' 26'' B : 10''
47 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 59' 28'' + 00h 14' 48'' - -
48 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 26h 59' 59'' + 00h 15' 19'' - -
49 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 27h 00' 00'' + 00h 15' 20'' - -
50 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27h 01' 07'' + 00h 16' 27''
51 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 27h 01' 33'' + 00h 16' 53'' - -
52 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 27h 02' 16'' + 00h 17' 36'' - -
53 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 27h 02' 27'' + 00h 17' 47'' - -
54 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 27h 03' 29'' + 00h 18' 49'' - -
55 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 03' 32'' + 00h 18' 52'' - -
56 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 27h 03' 45'' + 00h 19' 05'' - -
57 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 27h 05' 16'' + 00h 20' 36'' - -
58 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27h 06' 36'' + 00h 21' 56'' B : 7''
59 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 06' 37'' + 00h 21' 57'' - -
60 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 27h 06' 41'' + 00h 22' 01'' - -
61 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 27h 07' 03'' + 00h 22' 23'' - -
62 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 27h 07' 07'' + 00h 22' 27'' - -
63 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 27h 09' 30'' + 00h 24' 50'' - -
64 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 27h 09' 38'' + 00h 24' 58'' - -
65 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 27h 09' 47'' + 00h 25' 07'' - -
66 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 27h 09' 59'' + 00h 25' 19'' - -
67 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 27h 10' 23'' + 00h 25' 43'' - -
68 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 27h 10' 30'' + 00h 25' 50'' - -
69 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 27h 10' 36'' + 00h 25' 56'' - -
70 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 10' 38'' + 00h 25' 58'' - -
71 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27h 11' 12'' + 00h 26' 32'' - -
72 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 27h 11' 15'' + 00h 26' 35'' - -
73 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 27h 11' 19'' + 00h 26' 39'' - P : 00' 20''
74 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 27h 11' 35'' + 00h 26' 55'' - -
75 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 27h 11' 56'' + 00h 27' 16'' - -
76 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 27h 12' 09'' + 00h 27' 29'' - -
77 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 27h 12' 36'' + 00h 27' 56'' - -
78 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 27h 12' 51'' + 00h 28' 11'' - -
79 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27h 13' 07'' + 00h 28' 27'' - -
80 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 27h 13' 25'' + 00h 28' 45'' - -
81 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 27h 13' 42'' + 00h 29' 02'' - -
82 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27h 13' 44'' + 00h 29' 04''
83 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 27h 14' 25'' + 00h 29' 45'' - -
84 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 15' 07'' + 00h 30' 27'' - -
85 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 27h 15' 56'' + 00h 31' 16'' - -
86 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 27h 17' 13'' + 00h 32' 33'' - -
87 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27h 18' 08'' + 00h 33' 28'' - -
88 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 27h 18' 25'' + 00h 33' 45'' - -
89 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 27h 18' 32'' + 00h 33' 52'' - -
90 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 27h 18' 37'' + 00h 33' 57'' - -
91 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 27h 20' 18'' + 00h 35' 38'' - -
92 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 27h 20' 54'' + 00h 36' 14'' B : 3'' -
93 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 27h 20' 59'' + 00h 36' 19'' B : 6'' -
94 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 27h 21' 15'' + 00h 36' 35'' - -
95 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27h 21' 37'' + 00h 36' 57''
96 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 27h 22' 01'' + 00h 37' 21'' - -
97 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 27h 23' 09'' + 00h 38' 29'' - -
98 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 23' 17'' + 00h 38' 37'' B : 3'' -
99 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 27h 23' 39'' + 00h 38' 59'' B : 6'' -
100 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27h 24' 50'' + 00h 40' 10'' - -
101 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 27h 25' 33'' + 00h 40' 53'' - -
102 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 27h 26' 37'' + 00h 41' 57'' - -

103 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 27h 27' 09'' + 00h 42' 29'' B : 10'' -
104 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 27h 27' 11'' + 00h 42' 31'' - -
105 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 27h 27' 55'' + 00h 43' 15'' - -
106 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 27h 29' 09'' + 00h 44' 29'' - -
107 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 29' 12'' + 00h 44' 32'' - -
108 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 27h 29' 14'' + 00h 44' 34'' - -
109 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 27h 29' 20'' + 00h 44' 40'' - -
110 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 27h 29' 29'' + 00h 44' 49'' - -
111 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 27h 29' 36'' + 00h 44' 56'' - -
112 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 27h 29' 42'' + 00h 45' 02'' - -
113 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 27h 30' 00'' + 00h 45' 20'' - -
114 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 27h 31' 09'' + 00h 46' 29'' - -
115 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 32' 13'' + 00h 47' 33'' - -
116 JETSE BOL 182 BURGOS BH 27h 32' 37'' + 00h 47' 57'' - -
117 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 27h 32' 39'' + 00h 47' 59'' - -
118 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 27h 32' 47'' + 00h 48' 07'' - -
119 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 27h 34' 59'' + 00h 50' 19'' - -
120 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27h 35' 14'' + 00h 50' 34'' - -
121 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 27h 35' 15'' + 00h 50' 35'' - -
122 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 27h 35' 37'' + 00h 50' 57'' - -
123 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27h 36' 14'' + 00h 51' 34'' - -
124 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 27h 36' 17'' + 00h 51' 37'' - -
125 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 36' 19'' + 00h 51' 39'' - -
126 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 27h 36' 50'' + 00h 52' 10'' B : 14'' -
127 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 37' 11'' + 00h 52' 31'' B : 10'' P : 00' 30''
128 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 27h 37' 12'' + 00h 52' 32'' - -
129 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 27h 37' 21'' + 00h 52' 41'' - -
130 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 27h 37' 38'' + 00h 52' 58'' - -
131 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 27h 37' 44'' + 00h 53' 04'' B : 2'' -
132 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 27h 37' 46'' + 00h 53' 06'' B : 6'' -
133 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 37' 55'' + 00h 53' 15'' - P : 00' 20''
134 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27h 38' 41'' + 00h 54' 01'' - -
135 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 39' 11'' + 00h 54' 31'' B : 5'' -
136 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 27h 39' 34'' + 00h 54' 54'' - -
137 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 27h 40' 02'' + 00h 55' 22'' - -
138 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 27h 40' 08'' + 00h 55' 28'' - -
139 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 27h 40' 12'' + 00h 55' 32'' - -
140 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 40' 34'' + 00h 55' 54'' - -
141 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27h 40' 40'' + 00h 56' 00'' - -
142 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 27h 40' 50'' + 00h 56' 10'' - -
143 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 27h 40' 51'' + 00h 56' 11'' - -
144 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 27h 40' 56'' + 00h 56' 16'' - -
145 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 27h 40' 57'' + 00h 56' 17'' B : 6'' P : 00' 20''
146 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 27h 41' 03'' + 00h 56' 23'' - -
147 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 41' 56'' + 00h 57' 16'' B : 6'' -
148 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 27h 42' 30'' + 00h 57' 50'' - -
149 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 27h 42' 53'' + 00h 58' 13'' - -
150 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27h 43' 25'' + 00h 58' 45'' - -
151 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 27h 44' 20'' + 00h 59' 40'' - -
152 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27h 44' 31'' + 00h 59' 51''
153 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 27h 44' 34'' + 00h 59' 54'' - -
154 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27h 44' 54'' + 01h 00' 14'' B : 1'' -
155 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 44' 57'' + 01h 00' 17'' - -
156 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 45' 35'' + 01h 00' 55'' - -
157 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27h 45' 36'' + 01h 00' 56''
158 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 27h 46' 25'' + 01h 01' 45'' - -
159 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 27h 46' 35'' + 01h 01' 55'' B : 1'' -
160 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 27h 47' 18'' + 01h 02' 38'' - -
161 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 27h 48' 32'' + 01h 03' 52'' - -
162 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 27h 49' 27'' + 01h 04' 47'' - -
163 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 27h 49' 56'' + 01h 05' 16'' - -
164 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 27h 50' 39'' + 01h 05' 59'' - -
165 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 27h 52' 52'' + 01h 08' 12'' - -
166 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 27h 53' 35'' + 01h 08' 55'' - -
167 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 56' 26'' + 01h 11' 46'' - -
168 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 27h 56' 47'' + 01h 12' 07'' - -
169 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 27h 57' 51'' + 01h 13' 11'' - -
170 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 27h 58' 40'' + 01h 14' 00'' - -
171 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 27h 58' 43'' + 01h 14' 03'' - -
172 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27h 59' 20'' + 01h 14' 40'' - -
173 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 28h 01' 21'' + 01h 16' 41'' - -
174 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 28h 02' 31'' + 01h 17' 51'' - -
175 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 05' 34'' + 01h 20' 54'' - -
176 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 28h 26' 29'' + 01h 41' 49'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
7e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: