indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 8e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 8e ETAPE "LA VUELTA"   01.09.18 16:48




Linares > Almadén

01/09/2018 - Étape 8 - 195,1 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE ALEJANDRO VALVERDE (Movistar)








1   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 35' 54'' -  B : 10'' -
2   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 35' 54'' -  B : 6'' -
3   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 35' 54'' -  B : 4'' -
4   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 35' 54'' -  - -
5   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 35' 54'' -  - -
6   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 35' 54'' -  - -
7   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 35' 54'' -  - -
8   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 35' 54'' -  - -
9   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 35' 54'' -  - -
10   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 35' 54'' -  - -
11   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 35' 54'' -  - -
12   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 35' 54'' -  - -
13   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 35' 54'' -  - -
14   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 35' 54'' -  - -
15   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 35' 54'' -  - -
16   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 35' 54'' -  - -
17   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 35' 54'' -  - -
18   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 35' 54'' -  - -
19   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 35' 54'' -  - -
20   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 35' 54'' -  - -
21   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 35' 54'' -  - -
22   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 35' 54'' -  - -
23   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 35' 54'' -  - -
24   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 35' 54'' -  - -
25   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 35' 54'' -  - -
26   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 35' 54'' -  - -
27   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 35' 54'' -  - -
28   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 35' 54'' -  - -
29   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 35' 54'' -  - -
30   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 35' 54'' -  - -
31   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 35' 54'' -  - -
32   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 35' 54'' -  - -
33   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 35' 54'' -  - -
34   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 35' 54'' -  - -
35   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 35' 54'' -  - -
36   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 35' 54'' -  - -
37   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 35' 54'' -  - -
38   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 35' 54'' -  - -
39   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 35' 54'' -  - -
40   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 35' 54'' -  - -
41   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 35' 54'' -  - -
42   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 35' 54'' -  - -
43   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 35' 54'' -  
44   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 35' 54'' -  - -
45   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 35' 54'' -  - -
46   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 35' 54'' -  - -
47   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 35' 54'' -  - -
48   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 35' 54'' -  - -
49   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 35' 54'' -  - -
50   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 35' 54'' -  - -
51   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 35' 54'' -  - -
52   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 35' 54'' -  - -
53   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 09'' + 00h 00' 15''  - -
54   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 36' 09'' + 00h 00' 15''  - -
55   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 36' 13'' + 00h 00' 19''  - -
56   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 36' 20'' + 00h 00' 26''  - -
57   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 36' 26'' + 00h 00' 32''  - -
58   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 36' 26'' + 00h 00' 32''
59   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 36' 26'' + 00h 00' 32''  - -
60   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   04h 36' 26'' + 00h 00' 32''  - -
61   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 26'' + 00h 00' 32''  - -
62   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 36' 26'' + 00h 00' 32''  - -
63   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 26'' + 00h 00' 32''  - -
64   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 36' 26'' + 00h 00' 32''  - -
65   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 26'' + 00h 00' 32''  - -
66   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 33'' + 00h 00' 39''  - -
67   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 36' 36'' + 00h 00' 42''  - -
68   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 36' 45'' + 00h 00' 51''  - -
69   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 36' 46'' + 00h 00' 52''  - -
70   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 36' 51'' + 00h 00' 57''  - -
71   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 36' 51'' + 00h 00' 57''  - -
72   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 36' 57'' + 00h 01' 03''  - -
73   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 36' 57'' + 00h 01' 03''  - -
74   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
75   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
76   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
77   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
78   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
79   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
80   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
81   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
82   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
83   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
84   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
85   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 37' 14'' + 00h 01' 20''  - -
86   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 37' 20'' + 00h 01' 26''  - -
87   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 37' 20'' + 00h 01' 26''  - -
88   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 37' 21'' + 00h 01' 27''  - -
89   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 37' 21'' + 00h 01' 27''  - -
90   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 37' 21'' + 00h 01' 27''  - -
91   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 37' 26'' + 00h 01' 32''  - -
92   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 37' 26'' + 00h 01' 32''  - -
93   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 37' 26'' + 00h 01' 32''  - -
94   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 37' 32'' + 00h 01' 38''  - -
95   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 37' 32'' + 00h 01' 38''  - -
96   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 37' 32'' + 00h 01' 38''  - -
97   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 37' 32'' + 00h 01' 38''  - -
98   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 37' 32'' + 00h 01' 38''  - -
99   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 37' 32'' + 00h 01' 38''  - -
100   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 37' 32'' + 00h 01' 38''  - -
101   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 37' 35'' + 00h 01' 41''  - -
102   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 37' 39'' + 00h 01' 45''  - -
103   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 37' 41'' + 00h 01' 47''  - -
104   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 37' 44'' + 00h 01' 50''  - -
105   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 37' 44'' + 00h 01' 50''  - -
106   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 37' 46'' + 00h 01' 52''
107   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 37' 47'' + 00h 01' 53''  - -
108   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 37' 47'' + 00h 01' 53''  - -
109   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 37' 47'' + 00h 01' 53''  - -
110   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 37' 47'' + 00h 01' 53''  - -
111   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 37' 56'' + 00h 02' 02''  - -
112   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 37' 56'' + 00h 02' 02''  - -

113   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 37' 59'' + 00h 02' 05''
114   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 38' 07'' + 00h 02' 13''  - -
115   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 38' 07'' + 00h 02' 13''  - -
116   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 38' 20'' + 00h 02' 26''
117   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 38' 20'' + 00h 02' 26''  
118   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 38' 20'' + 00h 02' 26''
119   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 38' 22'' + 00h 02' 28''  - -
120   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 38' 22'' + 00h 02' 28''  - -
121   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 38' 24'' + 00h 02' 30''  - -
122   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 38' 24'' + 00h 02' 30''  - -
123   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 38' 27'' + 00h 02' 33''  - -
124   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 38' 27'' + 00h 02' 33''  - -
125   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 38' 33'' + 00h 02' 39''  - -
126   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 38' 33'' + 00h 02' 39''  - -
127   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 38' 33'' + 00h 02' 39''  - -
128   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 38' 35'' + 00h 02' 41''  - -
129   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 38' 42'' + 00h 02' 48''  - -
130   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 38' 42'' + 00h 02' 48''  - -
131   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 38' 42'' + 00h 02' 48''  - -
132   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 38' 42'' + 00h 02' 48''  - -
133   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 38' 42'' + 00h 02' 48''  - -
134   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 38' 42'' + 00h 02' 48''  - -
135   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 38' 42'' + 00h 02' 48''  - -
136   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 38' 48'' + 00h 02' 54''  - -
137   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 38' 48'' + 00h 02' 54''  - -
138   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 38' 48'' + 00h 02' 54''  - -
139   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 38' 56'' + 00h 03' 02''  - -
140   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 38' 56'' + 00h 03' 02''  - -

141   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 39' 08'' + 00h 03' 14''  - -
142   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 39' 09'' + 00h 03' 15''  - -
143   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 39' 09'' + 00h 03' 15''  - -
144   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 39' 09'' + 00h 03' 15''  - -
145   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 39' 09'' + 00h 03' 15''  - -
146   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   04h 39' 25'' + 00h 03' 31''  - -
147   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 39' 25'' + 00h 03' 31''  - -

148   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 39' 48'' + 00h 03' 54''  - -
149   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 39' 59'' + 00h 04' 05''  - -
150   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 40' 31'' + 00h 04' 37''  - -
151   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 40' 31'' + 00h 04' 37''  - -
152   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 40' 31'' + 00h 04' 37''  - -
153   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 40' 31'' + 00h 04' 37''  - -
154   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 40' 31'' + 00h 04' 37''  - -
155   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 40' 31'' + 00h 04' 37''  - -
156   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 40' 31'' + 00h 04' 37''
157   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 41' 17'' + 00h 05' 23''  - -
158   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 41' 17'' + 00h 05' 23''  - -
159   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 41' 19'' + 00h 05' 25''  - -
160   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 41' 19'' + 00h 05' 25''  - -
161   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 41' 19'' + 00h 05' 25''  - -
162   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 19'' + 00h 05' 25''  - -
163   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 42' 10'' + 00h 06' 16''  - -
164   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 42' 21'' + 00h 06' 27''  - -
165   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 42' 38'' + 00h 06' 44''  - -
166   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 42' 38'' + 00h 06' 44''  - -
167   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 42' 38'' + 00h 06' 44''  - -
168   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 42' 38'' + 00h 06' 44''  - -

169   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 42' 38'' + 00h 06' 44''  B : 1'' -
170   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 42' 38'' + 00h 06' 44''  - -
171   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 42' 55'' + 00h 07' 01''  - -
172   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 43' 47'' + 00h 07' 53''  B : 2'' -
173   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 43' 47'' + 00h 07' 53''  B : 3'' -
174   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 47' 21'' + 00h 11' 27''  - -
175   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 47' 21'' + 00h 11' 27''  - -


GENERAL





1   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   31h 20' 34'' -  - -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   31h 21' 11'' + 00h 00' 37''  - -
3   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   31h 21' 22'' + 00h 00' 48''  - -
4   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   31h 21' 25'' + 00h 00' 51''  - -
5   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   31h 21' 33'' + 00h 00' 59''  - -
6   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   31h 21' 40'' + 00h 01' 06''  - -
7   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   31h 21' 45'' + 00h 01' 11''  - -
8   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   31h 21' 48'' + 00h 01' 14''  - -
9   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   31h 21' 52'' + 00h 01' 18''  - -
10   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   31h 21' 57'' + 00h 01' 23''  - -
11   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   31h 22' 00'' + 00h 01' 26''  - -
12   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   31h 22' 01'' + 00h 01' 27''  - -
13   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   31h 22' 02'' + 00h 01' 28''  - -
14   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   31h 22' 03'' + 00h 01' 29''
15   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   31h 22' 08'' + 00h 01' 34''  - -
16   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   31h 22' 20'' + 00h 01' 46''  B : 4'' -
17   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   31h 23' 24'' + 00h 02' 50''  - -
18   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   31h 23' 42'' + 00h 03' 08''  - -
19   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   31h 23' 59'' + 00h 03' 25''  - -
20   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   31h 24' 30'' + 00h 03' 56''  - -
21   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   31h 25' 02'' + 00h 04' 28''  - -
22   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   31h 25' 19'' + 00h 04' 45''  - -
23   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  31h 25' 24'' + 00h 04' 50''  - -24   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   31h 25' 41'' + 00h 05' 07''  - -
25   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   31h 26' 09'' + 00h 05' 35''  - -
26   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   31h 27' 08'' + 00h 06' 34''  B : 13'' -
27   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   31h 27' 13'' + 00h 06' 39''  - -
28   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   31h 28' 28'' + 00h 07' 54''  B : 1'' -
29   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   31h 28' 33'' + 00h 07' 59''  - -
30   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   31h 28' 36'' + 00h 08' 02''  - -
31   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   31h 29' 34'' + 00h 09' 00''
32   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   31h 30' 31'' + 00h 09' 57''  - -
33   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   31h 30' 40'' + 00h 10' 06''  - -
34   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   31h 31' 20'' + 00h 10' 46''  - -
35   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   31h 32' 20'' + 00h 11' 46''  - -
36   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   31h 32' 40'' + 00h 12' 06''  - -
37   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   31h 32' 44'' + 00h 12' 10''  - -
38   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   31h 33' 18'' + 00h 12' 44''  B : 1'' -
39   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   31h 33' 22'' + 00h 12' 48''  B : 6'' -
40   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   31h 33' 39'' + 00h 13' 05''  B : 3'' -
41   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   31h 33' 42'' + 00h 13' 08''  - -
42   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   31h 33' 58'' + 00h 13' 24''  - -
43   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   31h 34' 20'' + 00h 13' 46''  - -
44   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   31h 34' 55'' + 00h 14' 21''  - -
45   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   31h 35' 03'' + 00h 14' 29''  - -
46   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   31h 35' 54'' + 00h 15' 20''  - -
47   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   31h 37' 26'' + 00h 16' 52''  B : 10'' -
48   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   31h 37' 27'' + 00h 16' 53''  - -
49   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   31h 38' 26'' + 00h 17' 52''  - -
50   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   31h 39' 09'' + 00h 18' 35''  - -
51   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   31h 39' 27'' + 00h 18' 53''
52   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   31h 39' 30'' + 00h 18' 56''  - -
53   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   31h 39' 41'' + 00h 19' 07''  - -
54   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   31h 39' 55'' + 00h 19' 21''  - -
55   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   31h 40' 53'' + 00h 20' 19''  - -
56   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   31h 41' 10'' + 00h 20' 36''  - -
57   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   31h 44' 02'' + 00h 23' 28''  - -
58   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   31h 44' 04'' + 00h 23' 30''  - -
59   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   31h 44' 22'' + 00h 23' 48''  B : 7''
60   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   31h 44' 29'' + 00h 23' 55''  - -
61   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   31h 45' 04'' + 00h 24' 30''  - -
62   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   31h 46' 04'' + 00h 25' 30''  - -
63   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   31h 46' 30'' + 00h 25' 56''  - -
64   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   31h 46' 49'' + 00h 26' 15''  - -
65   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   31h 47' 05'' + 00h 26' 31''  - -
66   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   31h 47' 31'' + 00h 26' 57''  - -
67   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   31h 48' 02'' + 00h 27' 28''  - -
68   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   31h 48' 38'' + 00h 28' 04''  - -
69   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   31h 48' 51'' + 00h 28' 17''  - P : 00' 20''
70   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   31h 49' 14'' + 00h 28' 40''  B : 1'' -
71   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   31h 49' 39'' + 00h 29' 05''  - -
72   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   31h 49' 58'' + 00h 29' 24''  - -
73   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   31h 50' 10'' + 00h 29' 36''
74   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   31h 50' 16'' + 00h 29' 42''  - -
75   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   31h 50' 18'' + 00h 29' 44''  - -
76   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   31h 50' 19'' + 00h 29' 45''  - -
77   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   31h 50' 23'' + 00h 29' 49''  - -
78   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   31h 50' 23'' + 00h 29' 49''  - -
79   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   31h 50' 29'' + 00h 29' 55''  - -
80   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ  31h 50' 39'' + 00h 30' 05''  - -
81   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   31h 51' 58'' + 00h 31' 24''  - -
82   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   31h 52' 38'' + 00h 32' 04''  - -
83   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   31h 52' 52'' + 00h 32' 18''  - -

84   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   31h 53' 37'' + 00h 33' 03''  - -
85   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   31h 54' 21'' + 00h 33' 47''  - -
86   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   31h 54' 58'' + 00h 34' 24''  - -
87   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   31h 55' 39'' + 00h 35' 05''  - -
88   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   31h 57' 09'' + 00h 36' 35''  - -
89   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   31h 57' 25'' + 00h 36' 51''  - -
90   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   31h 58' 05'' + 00h 37' 31''  - -
91   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   31h 58' 46'' + 00h 38' 12''  - -
92   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   31h 59' 32'' + 00h 38' 58''  B : 6'' -
93   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   31h 59' 34'' + 00h 39' 00''  - -
94   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   31h 59' 36'' + 00h 39' 02''
95   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   32h 00' 23'' + 00h 39' 49''  - -
96   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   32h 00' 44'' + 00h 40' 10''  - -
97   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32h 01' 13'' + 00h 40' 39''  B : 3'' -
98   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   32h 02' 27'' + 00h 41' 53''  B : 6'' -
99   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   32h 02' 57'' + 00h 42' 23''  B : 16'' -
100   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   32h 03' 51'' + 00h 43' 17''  - -
101   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   32h 04' 38'' + 00h 44' 04''  B : 6'' -
102   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   32h 04' 55'' + 00h 44' 21''  - -
103   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   32h 05' 23'' + 00h 44' 49''  - -
104   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   32h 05' 56'' + 00h 45' 22''  - -
105   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   32h 07' 04'' + 00h 46' 30''  - -
106   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   32h 07' 32'' + 00h 46' 58''  - -
107   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   32h 07' 51'' + 00h 47' 17''  - -
108   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   32h 08' 02'' + 00h 47' 28''  - -
109   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   32h 08' 10'' + 00h 47' 36''  - -
110   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   32h 08' 28'' + 00h 47' 54''  - -

111   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   32h 08' 33'' + 00h 47' 59''  - -
112   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   32h 08' 51'' + 00h 48' 17''  - -
113   JETSE BOL   182 BURGOS BH   32h 09' 51'' + 00h 49' 17''  - -
114   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   32h 10' 31'' + 00h 49' 57''  - -
115   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   32h 10' 53'' + 00h 50' 19''  - -
116   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   32h 11' 23'' + 00h 50' 49''  - -
117   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32h 11' 38'' + 00h 51' 04''  - -
118   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   32h 12' 13'' + 00h 51' 39''  - -
119   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   32h 12' 40'' + 00h 52' 06''  - -
120   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32h 13' 05'' + 00h 52' 31''  B : 10'' P : 00' 30''
121   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   32h 13' 09'' + 00h 52' 35''  - -
122   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   32h 13' 40'' + 00h 53' 06''  B : 6'' -
123   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   32h 13' 47'' + 00h 53' 13''  B : 14'' -
124   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   32h 13' 47'' + 00h 53' 13''  - -
125   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   32h 14' 01'' + 00h 53' 27''  - -
126   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   32h 14' 06'' + 00h 53' 32''  - -
127   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   32h 15' 17'' + 00h 54' 43''  - -
128   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   32h 15' 17'' + 00h 54' 43''  - -
129   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   32h 15' 51'' + 00h 55' 17''  B : 2'' -
130   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   32h 16' 07'' + 00h 55' 33''  - -
131   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   32h 16' 21'' + 00h 55' 47''  - -
132   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   32h 16' 48'' + 00h 56' 14''  - -
133   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   32h 17' 25'' + 00h 56' 51''  - -
134   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   32h 17' 28'' + 00h 56' 54''  - -
135   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   32h 17' 46'' + 00h 57' 12''  B : 10'' -
136   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   32h 18' 11'' + 00h 57' 37''  - -
137   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   32h 18' 44'' + 00h 58' 10''  - -
138   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   32h 18' 56'' + 00h 58' 22''  - -
139   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   32h 19' 27'' + 00h 58' 53''  - -
140   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   32h 19' 28'' + 00h 58' 54''  - -
141   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   32h 20' 11'' + 00h 59' 37''  - -
142   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   32h 20' 22'' + 00h 59' 48''  B : 6'' P : 00' 20''
143   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  32h 20' 28'' + 00h 59' 54''  B : 5'' -
144   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   32h 20' 33'' + 00h 59' 59''  - P : 00' 20''
145   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   32h 21' 20'' + 01h 00' 46''  - -
146   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   32h 21' 21'' + 01h 00' 47''  - -
147   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   32h 21' 27'' + 01h 00' 53''  - -
148   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   32h 22' 18'' + 01h 01' 44''  - -
149   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   32h 22' 26'' + 01h 01' 52''  B : 2'' -
150   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  32h 22' 44'' + 01h 02' 10''  - -
151   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   32h 22' 51'' + 01h 02' 17''
152   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   32h 23' 02'' + 01h 02' 28''  - -
153   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   32h 25' 07'' + 01h 04' 33''  - -
154   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   32h 25' 10'' + 01h 04' 36''  B : 1'' -
155   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   32h 25' 25'' + 01h 04' 51''  B : 1'' -
156   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   32h 26' 00'' + 01h 05' 26''  - -
157   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   32h 26' 07'' + 01h 05' 33''
158   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   32h 26' 22'' + 01h 05' 48''  - -
159   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   32h 27' 12'' + 01h 06' 38''  - -
160   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   32h 28' 00'' + 01h 07' 26''  - -
161   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32h 28' 13'' + 01h 07' 39''  - -
162   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   32h 28' 35'' + 01h 08' 01''  - -
163   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   32h 29' 51'' + 01h 09' 17''  - -
164   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   32h 32' 51'' + 01h 12' 17''  - -
165   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   32h 33' 40'' + 01h 13' 06''  - -
166   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   32h 36' 13'' + 01h 15' 39''  - -
167   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   32h 36' 33'' + 01h 15' 59''  - -
168   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   32h 36' 52'' + 01h 16' 18''  - -
169   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   32h 37' 13'' + 01h 16' 39''  - -
170   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   32h 37' 18'' + 01h 16' 44''  - -
171   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   32h 39' 14'' + 01h 18' 40''  - -
172   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   32h 43' 56'' + 01h 23' 22''  - -
173   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   32h 48' 42'' + 01h 28' 08''  - -
174   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   32h 49' 52'' + 01h 29' 18''  - -
175   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   33h 04' 16'' + 01h 43' 42''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 8e ETAPE "LA VUELTA"   01.09.18 15:09




Linares > Almadén

01/09/2018 - Étape 8 - 195,1 km - Plat









.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
8e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: