indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 9e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 9e ETAPE "LA VUELTA"   02.09.18 17:52




Talavera de la Reina > La Covatilla

02/09/2018 - Étape 9 - 200,8 km - Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE BEN KING (Dimension Data)  











1   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   05h 30' 38'' -  B : 13'' -
2   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   05h 31' 26'' + 00h 00' 48''  B : 6'' -
3   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   05h 33' 16'' + 00h 02' 38''  B : 5'' -
4   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   05h 33' 18'' + 00h 02' 40''  - -
5   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   05h 33' 18'' + 00h 02' 40''  - -
6   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   05h 33' 18'' + 00h 02' 40''  - -
7   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 33' 21'' + 00h 02' 43''  
8   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   05h 33' 24'' + 00h 02' 46''  - -
9   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   05h 33' 27'' + 00h 02' 49''  - -
10   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 33' 40'' + 00h 03' 02''  - -
11   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   05h 33' 42'' + 00h 03' 04''  - -
12   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   05h 33' 43'' + 00h 03' 05''  - -
13   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 33' 43'' + 00h 03' 05''  - -
14   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   05h 33' 43'' + 00h 03' 05''  - -
15   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   05h 33' 46'' + 00h 03' 08''  - -
16   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   05h 33' 58'' + 00h 03' 20''  - -
17   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   05h 34' 07'' + 00h 03' 29''  - -
18   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   05h 34' 10'' + 00h 03' 32''  - -
19   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   05h 34' 10'' + 00h 03' 32''  - -
20   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 34' 10'' + 00h 03' 32''  - -
21   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   05h 34' 10'' + 00h 03' 32''  - -
22   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   05h 34' 10'' + 00h 03' 32''  - -
23   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 34' 28'' + 00h 03' 50''  B : 2'' -
24   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 34' 32'' + 00h 03' 54''  - -
25   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   05h 35' 22'' + 00h 04' 44''  - -
26   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   05h 35' 22'' + 00h 04' 44''  - -
27   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   05h 35' 22'' + 00h 04' 44''  - -
28   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 35' 32'' + 00h 04' 54''
29   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   05h 35' 32'' + 00h 04' 54''  - -
30   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   05h 35' 34'' + 00h 04' 56''  - -
31   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 35' 34'' + 00h 04' 56''  - -
32   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   05h 35' 34'' + 00h 04' 56''  - -
33   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 35' 38'' + 00h 05' 00''  - -
34   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   05h 35' 49'' + 00h 05' 11''  - -
35   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   05h 35' 49'' + 00h 05' 11''  - -
36   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   05h 36' 18'' + 00h 05' 40''  - -
37   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 36' 24'' + 00h 05' 46''  - -
38   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   05h 36' 24'' + 00h 05' 46''  - -
39   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 36' 24'' + 00h 05' 46''  - -
40   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 37' 01'' + 00h 06' 23''  - -
41   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   05h 37' 01'' + 00h 06' 23''  - -
42   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 37' 01'' + 00h 06' 23''  - -
43   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   05h 37' 01'' + 00h 06' 23''  - -
44   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   05h 37' 33'' + 00h 06' 55''  - -
45   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 37' 33'' + 00h 06' 55''
46   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 37' 33'' + 00h 06' 55''
47   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   05h 37' 37'' + 00h 06' 59''  - -
48   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   05h 38' 14'' + 00h 07' 36''  - -
49   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   05h 39' 05'' + 00h 08' 27''  - -
50   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   05h 39' 05'' + 00h 08' 27''  - -
51   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 39' 05'' + 00h 08' 27''  - -
52   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   05h 39' 50'' + 00h 09' 12''  - -
53   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   05h 39' 50'' + 00h 09' 12''  - -
54   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 39' 52'' + 00h 09' 14''  - -
55   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   05h 40' 20'' + 00h 09' 42''  - -
56   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   05h 40' 20'' + 00h 09' 42''  - -
57   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   05h 40' 20'' + 00h 09' 42''  - -
58   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   05h 40' 59'' + 00h 10' 21''  - -
59   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   05h 41' 27'' + 00h 10' 49''  - -
60   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   05h 41' 46'' + 00h 11' 08''  - -
61   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 42' 06'' + 00h 11' 28''  - -
62   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   05h 42' 25'' + 00h 11' 47''  - -
63   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   05h 43' 08'' + 00h 12' 30''  - -
64   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 43' 08'' + 00h 12' 30''  - -
65   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   05h 43' 08'' + 00h 12' 30''  - -
66   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   05h 43' 08'' + 00h 12' 30''  - -
67   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   05h 43' 08'' + 00h 12' 30''  - -
68   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   05h 43' 08'' + 00h 12' 30''  - -
69   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   05h 43' 34'' + 00h 12' 56''  - -
70   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   05h 43' 36'' + 00h 12' 58''  - -
71   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 44' 47'' + 00h 14' 09''  - -
72   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 44' 47'' + 00h 14' 09''  - -
73   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   05h 45' 07'' + 00h 14' 29''  - -
74   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   05h 45' 07'' + 00h 14' 29''  - -
75   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   05h 45' 19'' + 00h 14' 41''  - -
76   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   05h 45' 19'' + 00h 14' 41''  - -
77   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   05h 45' 19'' + 00h 14' 41''  - -
78   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 45' 42'' + 00h 15' 04''  -
79   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   05h 46' 07'' + 00h 15' 29''  - -
80   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   05h 46' 18'' + 00h 15' 40''  - -
81   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   05h 46' 47'' + 00h 16' 09''  - -
82   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   05h 48' 21'' + 00h 17' 43''  - -
83   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   05h 48' 21'' + 00h 17' 43''  - -
84   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 48' 21'' + 00h 17' 43''
85   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   05h 48' 26'' + 00h 17' 48''  - -
86   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   05h 48' 26'' + 00h 17' 48''  - -
87   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 48' 26'' + 00h 17' 48''  - -
88   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   05h 48' 26'' + 00h 17' 48''  - -
89   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   05h 48' 51'' + 00h 18' 13''  - -
90   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   05h 48' 51'' + 00h 18' 13''  - -
91   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   05h 49' 34'' + 00h 18' 56''  - -
92   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   05h 50' 58'' + 00h 20' 20''  - -
93   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   05h 50' 58'' + 00h 20' 20''  - -
94   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   05h 50' 58'' + 00h 20' 20''  - -
95   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   05h 50' 58'' + 00h 20' 20''  - -
96   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 50' 58'' + 00h 20' 20''  - -
97   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
98   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
99   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
100   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
101   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
102   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
103   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
104   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
105   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
106   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
107   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
108   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
109   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
110   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
111   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
112   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
113   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
114   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
115   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
116   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
117   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ  05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
118   JETSE BOL   182 BURGOS BH   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
119   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
120   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
121   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
122   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
123   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
124   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
125   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
126   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
127   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
128   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
129   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -
130   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   05h 52' 34'' + 00h 21' 56''  - -

131   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   05h 53' 02'' + 00h 22' 24''  - -
132   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   05h 53' 30'' + 00h 22' 52''  - -
133   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 53' 39'' + 00h 23' 01''  - -
134   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   05h 53' 46'' + 00h 23' 08''  - -
135   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 53' 49'' + 00h 23' 11''
136   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   05h 54' 26'' + 00h 23' 48''  - -
137   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   05h 54' 26'' + 00h 23' 48''  - -
138   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 55' 19'' + 00h 24' 41''  - -
139   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 55' 19'' + 00h 24' 41''  - -
140   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   05h 55' 19'' + 00h 24' 41''  - -
141   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 55' 19'' + 00h 24' 41''  - -
142   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   05h 55' 19'' + 00h 24' 41''  - -
143   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 55' 19'' + 00h 24' 41''  - -
144   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   05h 55' 19'' + 00h 24' 41''  - -
145   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   05h 55' 19'' + 00h 24' 41''  - -
146   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   05h 55' 39'' + 00h 25' 01''  - -
147   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   05h 56' 01'' + 00h 25' 23''  - -
148   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   05h 56' 12'' + 00h 25' 34''  - -
149   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   05h 56' 12'' + 00h 25' 34''  - -
150   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   05h 56' 24'' + 00h 25' 46''  - -
151   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 56' 38'' + 00h 26' 00''  - -
152   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 56' 57'' + 00h 26' 19''
153   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   05h 56' 57'' + 00h 26' 19''  - -
154   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 56' 57'' + 00h 26' 19''  - -
155   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 58' 43'' + 00h 28' 05''  - -
156   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   05h 58' 43'' + 00h 28' 05''  - -

157   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 58' 44'' + 00h 28' 06''  - -
158   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   05h 58' 55'' + 00h 28' 17''  - -
159   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   05h 59' 40'' + 00h 29' 02''  - -
160   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
161   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
162   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
163   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
164   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
165   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''
166   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
167   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
168   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
169   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
170   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
171   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   06h 00' 31'' + 00h 29' 53''  - -
172   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   06h 02' 11'' + 00h 31' 33''  - -
173   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   06h 02' 11'' + 00h 31' 33''  - -
174   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 02' 56'' + 00h 32' 18''  - -
175   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 02' 56'' + 00h 32' 18''  - -



GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   36h 54' 52'' -  - -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   36h 54' 53'' + 00h 00' 01''  B : 26'' -
3   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   36h 55' 06'' + 00h 00' 14''  - -
4   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   36h 55' 08'' + 00h 00' 16''  - -
5   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   36h 55' 09'' + 00h 00' 17''  - -
6   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   36h 55' 16'' + 00h 00' 24''  B : 10'' -
7   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   36h 55' 19'' + 00h 00' 27''  - -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   36h 55' 24'' + 00h 00' 32''  
9   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   36h 55' 35'' + 00h 00' 43''  - -
10   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   36h 55' 40'' + 00h 00' 48''  - -
11   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   36h 56' 00'' + 00h 01' 08''  - -
12   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   36h 56' 07'' + 00h 01' 15''  - -
13   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   36h 56' 18'' + 00h 01' 26''  - -
14   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   36h 56' 42'' + 00h 01' 50''  - -
15   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   36h 57' 02'' + 00h 02' 10''  B : 6'' -
16   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   36h 57' 25'' + 00h 02' 33''  - -
17   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   36h 57' 35'' + 00h 02' 43''  - P : 00' 20''

18   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   36h 57' 53'' + 00h 03' 01''  B : 26'' P : 00' 20''
19   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   36h 58' 09'' + 00h 03' 17''  B : 4'' -
20   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   36h 59' 21'' + 00h 04' 29''  - -
21   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  36h 59' 56'' + 00h 05' 04''  - -
22   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   37h 00' 19'' + 00h 05' 27''  - -
23   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   37h 00' 36'' + 00h 05' 44''  - -
24   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   37h 00' 53'' + 00h 06' 01''  - -
25   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   37h 04' 00'' + 00h 09' 08''  B : 1'' -
26   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   37h 04' 20'' + 00h 09' 28''  - -
27   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   37h 04' 42'' + 00h 09' 50''  B : 12'' -
28   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   37h 05' 37'' + 00h 10' 45''  - -
29   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   37h 06' 27'' + 00h 11' 35''  - -
30   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   37h 06' 42'' + 00h 11' 50''  - -
31   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   37h 06' 55'' + 00h 12' 03''  - -
32   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   37h 07' 07'' + 00h 12' 15''
33   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   37h 07' 41'' + 00h 12' 49''  - -
34   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   37h 08' 18'' + 00h 13' 26''  - -
35   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   37h 08' 49'' + 00h 13' 57''  - -
36   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   37h 08' 53'' + 00h 14' 01''  - -
37   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   37h 10' 03'' + 00h 15' 11''  B : 3'' -
38   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   37h 10' 04'' + 00h 15' 12''  - -
39   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   37h 10' 43'' + 00h 15' 51''  - -
40   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   37h 10' 47'' + 00h 15' 55''  - -
41   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   37h 11' 45'' + 00h 16' 53''  - -
42   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  37h 16' 30'' + 00h 21' 38''  - -
43   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   37h 17' 00'' + 00h 22' 08''
44   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   37h 17' 06'' + 00h 22' 14''  - -
45   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   37h 17' 17'' + 00h 22' 25''  - -
46   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  37h 17' 28'' + 00h 22' 36''  - -
47   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   37h 19' 45'' + 00h 24' 53''  - -
48   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   37h 20' 53'' + 00h 26' 01''  - -
49   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   37h 21' 34'' + 00h 26' 42''  - -
50   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   37h 23' 08'' + 00h 28' 16''  B : 10''  
51   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   37h 23' 30'' + 00h 28' 38''  B : 5'' -
52   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   37h 23' 49'' + 00h 28' 57''  - -
53   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   37h 24' 16'' + 00h 29' 24''  - -
54   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   37h 24' 16'' + 00h 29' 24''  - -
55   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   37h 25' 09'' + 00h 30' 17''  - -
56   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   37h 25' 52'' + 00h 31' 00''  B : 1'' -
57   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   37h 26' 24'' + 00h 31' 32''  B : 2'' -
58   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   37h 27' 29'' + 00h 32' 37''  - -
59   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   37h 27' 37'' + 00h 32' 45''  - -
60   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   37h 27' 40'' + 00h 32' 48''  - -
61   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   37h 28' 02'' + 00h 33' 10''  - -
62   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   37h 29' 21'' + 00h 34' 29''  - -
63   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   37h 29' 23'' + 00h 34' 31''  - -
64   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   37h 29' 57'' + 00h 35' 05''  - -
65   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   37h 30' 01'' + 00h 35' 09''  - -
66   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   37h 31' 06'' + 00h 36' 14''  - -
67   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   37h 31' 49'' + 00h 36' 57''  - -
68   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   37h 32' 04'' + 00h 37' 12''  - -
69   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   37h 32' 04'' + 00h 37' 12''  - -
70   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   37h 33' 57'' + 00h 39' 05''  - -
71   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   37h 34' 46'' + 00h 39' 54''  - -
72   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   37h 35' 08'' + 00h 40' 16''
73   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   37h 36' 27'' + 00h 41' 35''  - -
74   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   37h 36' 29'' + 00h 41' 37''  - -
75   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   37h 36' 41'' + 00h 41' 49''  - -
76   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   37h 37' 16'' + 00h 42' 24''  - -
77   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   37h 37' 42'' + 00h 42' 50''  - P : 00' 20''
78   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   37h 38' 11'' + 00h 43' 19''  B : 7''
79   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   37h 38' 24'' + 00h 43' 32''  - -
80   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   37h 38' 31'' + 00h 43' 39''
81   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   37h 39' 14'' + 00h 44' 22''  - -
82   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   37h 39' 39'' + 00h 44' 47''  - -
83   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   37h 40' 36'' + 00h 45' 44''  - -
84   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   37h 40' 58'' + 00h 46' 06''  - -
85   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   37h 41' 05'' + 00h 46' 13''  B : 3'' -
86   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   37h 41' 22'' + 00h 46' 30''  - -
87   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   37h 41' 48'' + 00h 46' 56''  B : 1'' -
88   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   37h 42' 47'' + 00h 47' 55''  B : 6'' -
89   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   37h 42' 50'' + 00h 47' 58''  - -
90   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   37h 43' 13'' + 00h 48' 21''  - -
91   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   37h 45' 12'' + 00h 50' 20''  - -
92   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   37h 47' 32'' + 00h 52' 40''  - -
93   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   37h 49' 06'' + 00h 54' 14''  B : 6'' -
94   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   37h 49' 58'' + 00h 55' 06''  - -
95   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   37h 51' 07'' + 00h 56' 15''  - -
96   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   37h 52' 44'' + 00h 57' 52''  - -
97   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   37h 53' 18'' + 00h 58' 26''  - -
98   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   37h 54' 47'' + 00h 59' 55''  - -
99   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   37h 54' 53'' + 01h 00' 01''  - -
100   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   37h 56' 36'' + 01h 01' 44''  - -
101   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   37h 57' 12'' + 01h 02' 20''  B : 6'' -
102   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   37h 57' 12'' + 01h 02' 20''  - -
103   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   37h 57' 29'' + 01h 02' 37''  - -
104   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   37h 58' 02'' + 01h 03' 10''  - -
105   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   37h 58' 30'' + 01h 03' 38''  - -
106   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   37h 58' 54'' + 01h 04' 02''  - -
107   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   37h 59' 00'' + 01h 04' 08''  - -
108   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   37h 59' 49'' + 01h 04' 57''  - -
109   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   38h 00' 06'' + 01h 05' 14''  - -
110   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   38h 01' 07'' + 01h 06' 15''  - -
111   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   38h 01' 28'' + 01h 06' 36''  - -
112   JETSE BOL   182 BURGOS BH   38h 02' 25'' + 01h 07' 33''  - -
113   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   38h 02' 27'' + 01h 07' 35''  - -
114   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   38h 03' 05'' + 01h 08' 13''  - -
115   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   38h 03' 27'' + 01h 08' 35''  - -
116   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   38h 03' 48'' + 01h 08' 56''  B : 16'' P : 00' 20''
117   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   38h 03' 57'' + 01h 09' 05''  - -
118   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   38h 04' 45'' + 01h 09' 53''  - -
119   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   38h 04' 48'' + 01h 09' 56''  - -
120   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   38h 05' 15'' + 01h 10' 23''  B : 5'' -
121   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   38h 05' 43'' + 01h 10' 51''  - -
122   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   38h 05' 46'' + 01h 10' 54''  - -
123   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   38h 06' 19'' + 01h 11' 27''  - -
124   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   38h 06' 56'' + 01h 12' 04''  B : 1'' -
125   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   38h 07' 23'' + 01h 12' 31''  - -
126   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   38h 07' 32'' + 01h 12' 40''  - -
127   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   38h 07' 52'' + 01h 13' 00''  - -
128   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   38h 09' 22'' + 01h 14' 30''  - -
129   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   38h 10' 02'' + 01h 15' 10''  - -
130   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   38h 10' 17'' + 01h 15' 25''  B : 2'' -
131   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   38h 10' 36'' + 01h 15' 44''  - -
132   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   38h 11' 18'' + 01h 16' 26''  - -
133   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   38h 11' 46'' + 01h 16' 54''  - -
134   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   38h 12' 01'' + 01h 17' 09''  - -
135   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   38h 12' 18'' + 01h 17' 26''  - -
136   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   38h 12' 56'' + 01h 18' 04''  B : 6'' P : 00' 20''
137   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   38h 13' 00'' + 01h 18' 08''  - -
138   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  38h 13' 42'' + 01h 18' 50''  - -
139   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   38h 14' 01'' + 01h 19' 09''  - -
140   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   38h 14' 11'' + 01h 19' 19''  B : 6'' -
141   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   38h 14' 18'' + 01h 19' 26''  B : 14'' -
142   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   38h 14' 23'' + 01h 19' 31''  - -
143   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   38h 14' 34'' + 01h 19' 42''  - -
144   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   38h 14' 47'' + 01h 19' 55''  - -
145   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   38h 14' 52'' + 01h 20' 00''  - -
146   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   38h 15' 34'' + 01h 20' 42''  - -
147   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   38h 15' 48'' + 01h 20' 56''  - -
148   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   38h 15' 52'' + 01h 21' 00''  - P : 00' 20''
149   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   38h 16' 01'' + 01h 21' 09''  B : 10'' P : 00' 30''
150   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   38h 17' 45'' + 01h 22' 53''  B : 2'' -
151   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   38h 17' 59'' + 01h 23' 07''  B : 1'' -
152   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   38h 18' 17'' + 01h 23' 25''  - -
153   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   38h 18' 17'' + 01h 23' 25''  B : 10'' -
154   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   38h 18' 27'' + 01h 23' 35''  - -
155   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   38h 18' 55'' + 01h 24' 03''  - -
156   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   38h 18' 56'' + 01h 24' 04''  - -
157   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   38h 21' 09'' + 01h 26' 17''  - -
158   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   38h 23' 04'' + 01h 28' 12''
159   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   38h 23' 22'' + 01h 28' 30''
160   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   38h 25' 25'' + 01h 30' 33''  - -
161   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   38h 25' 38'' + 01h 30' 46''  - -
162   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   38h 25' 55'' + 01h 31' 03''  - -
163   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   38h 26' 31'' + 01h 31' 39''  - -
164   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   38h 26' 56'' + 01h 32' 04''  - -
165   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   38h 28' 31'' + 01h 33' 39''  - -
166   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   38h 29' 52'' + 01h 35' 00''  - -
167   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   38h 32' 44'' + 01h 37' 52''  - -
168   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   38h 32' 57'' + 01h 38' 05''  - -
169   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   38h 35' 53'' + 01h 41' 01''  - -
170   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   38h 37' 44'' + 01h 42' 52''  - -
171   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   38h 39' 03'' + 01h 44' 11''  - -
172   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   38h 40' 53'' + 01h 46' 01''  - -
173   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   38h 49' 13'' + 01h 54' 21''  - -
174   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   38h 52' 03'' + 01h 57' 11''  - -
175   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   38h 56' 50'' + 02h 01' 58''  - -



.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 9e ETAPE "LA VUELTA"   02.09.18 12:50




Talavera de la Reina > La Covatilla

02/09/2018 - Étape 9 - 200,8 km - Montagne









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
9e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: