indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 9e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 9e ETAPE   03.09.18 20:43




Talavera de la Reina > La Covatilla

02/09/2018 - Étape 9 - 200,8 km - Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE BEN KING (Dimension Data)











1 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 05h 30' 38'' - B : 13'' -
2 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 05h 31' 26'' + 00h 00' 48'' B : 6'' -
3 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 05h 33' 16'' + 00h 02' 38'' B : 5'' -
4 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 05h 33' 18'' + 00h 02' 40'' - -
5 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 05h 33' 18'' + 00h 02' 40'' - -
6 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 05h 33' 18'' + 00h 02' 40'' - -
7 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 33' 21'' + 00h 02' 43''
8 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 05h 33' 24'' + 00h 02' 46'' - -
9 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 05h 33' 27'' + 00h 02' 49'' - -
10 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 33' 40'' + 00h 03' 02'' - -
11 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 05h 33' 42'' + 00h 03' 04'' - -
12 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 05h 33' 43'' + 00h 03' 05'' - -
13 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 33' 43'' + 00h 03' 05'' - -
14 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 05h 33' 43'' + 00h 03' 05'' - -
15 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 05h 33' 46'' + 00h 03' 08'' - -
16 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 05h 33' 58'' + 00h 03' 20'' - -
17 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 05h 34' 07'' + 00h 03' 29'' - -
18 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 05h 34' 10'' + 00h 03' 32'' - -
19 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 05h 34' 10'' + 00h 03' 32'' - -
20 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 34' 10'' + 00h 03' 32'' - -
21 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 05h 34' 10'' + 00h 03' 32'' - -
22 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 05h 34' 10'' + 00h 03' 32'' - -
23 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 34' 28'' + 00h 03' 50'' B : 2'' -
24 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 34' 32'' + 00h 03' 54'' - -
25 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 05h 35' 22'' + 00h 04' 44'' - -
26 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 05h 35' 22'' + 00h 04' 44'' - -
27 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 05h 35' 22'' + 00h 04' 44'' - -
28 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05h 35' 32'' + 00h 04' 54''
29 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 05h 35' 32'' + 00h 04' 54'' - -
30 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 05h 35' 34'' + 00h 04' 56'' - -
31 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 35' 34'' + 00h 04' 56'' - -
32 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 05h 35' 34'' + 00h 04' 56'' - -
33 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 35' 38'' + 00h 05' 00'' - -
34 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 05h 35' 49'' + 00h 05' 11'' - -
35 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 05h 35' 49'' + 00h 05' 11'' - -
36 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 05h 36' 18'' + 00h 05' 40'' - -
37 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 36' 24'' + 00h 05' 46'' - -
38 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 05h 36' 24'' + 00h 05' 46'' - -
39 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 36' 24'' + 00h 05' 46'' - -
40 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 37' 01'' + 00h 06' 23'' - -
41 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 05h 37' 01'' + 00h 06' 23'' - -
42 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05h 37' 01'' + 00h 06' 23'' - -
43 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 05h 37' 01'' + 00h 06' 23'' - -
44 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 05h 37' 33'' + 00h 06' 55'' - -
45 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 37' 33'' + 00h 06' 55''
46 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 37' 33'' + 00h 06' 55''
47 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 05h 37' 37'' + 00h 06' 59'' - -
48 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 05h 38' 14'' + 00h 07' 36'' - -
49 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 05h 39' 05'' + 00h 08' 27'' - -
50 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 05h 39' 05'' + 00h 08' 27'' - -
51 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 39' 05'' + 00h 08' 27'' - -
52 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 05h 39' 50'' + 00h 09' 12'' - -
53 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 05h 39' 50'' + 00h 09' 12'' - -
54 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 39' 52'' + 00h 09' 14'' - -
55 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 05h 40' 20'' + 00h 09' 42'' - -
56 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 05h 40' 20'' + 00h 09' 42'' - -
57 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 05h 40' 20'' + 00h 09' 42'' - -
58 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 05h 40' 59'' + 00h 10' 21'' - -
59 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 05h 41' 27'' + 00h 10' 49'' - -
60 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 05h 41' 46'' + 00h 11' 08'' - -
61 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05h 42' 06'' + 00h 11' 28'' - -
62 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 05h 42' 25'' + 00h 11' 47'' - -
63 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 05h 43' 08'' + 00h 12' 30'' - -
64 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 43' 08'' + 00h 12' 30'' - -
65 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 05h 43' 08'' + 00h 12' 30'' - -
66 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 05h 43' 08'' + 00h 12' 30'' - -
67 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 05h 43' 08'' + 00h 12' 30'' - -
68 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 05h 43' 08'' + 00h 12' 30'' - -
69 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 05h 43' 34'' + 00h 12' 56'' - -
70 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 05h 43' 36'' + 00h 12' 58'' - -
71 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 44' 47'' + 00h 14' 09'' - -
72 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 44' 47'' + 00h 14' 09'' - -
73 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 05h 45' 07'' + 00h 14' 29'' - -
74 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 05h 45' 07'' + 00h 14' 29'' - -
75 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 05h 45' 19'' + 00h 14' 41'' - -
76 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 05h 45' 19'' + 00h 14' 41'' - -
77 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 05h 45' 19'' + 00h 14' 41'' - -
78 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 45' 42'' + 00h 15' 04'' -
79 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 05h 46' 07'' + 00h 15' 29'' - -
80 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 05h 46' 18'' + 00h 15' 40'' - -
81 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 05h 46' 47'' + 00h 16' 09'' - -
82 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 05h 48' 21'' + 00h 17' 43'' - -
83 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 05h 48' 21'' + 00h 17' 43'' - -
84 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 48' 21'' + 00h 17' 43''
85 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 05h 48' 26'' + 00h 17' 48'' - -
86 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 05h 48' 26'' + 00h 17' 48'' - -
87 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05h 48' 26'' + 00h 17' 48'' - -
88 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 05h 48' 26'' + 00h 17' 48'' - -
89 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 05h 48' 51'' + 00h 18' 13'' - -
90 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 05h 48' 51'' + 00h 18' 13'' - -
91 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 05h 49' 34'' + 00h 18' 56'' - -
92 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 05h 50' 58'' + 00h 20' 20'' - -
93 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 05h 50' 58'' + 00h 20' 20'' - -
94 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 05h 50' 58'' + 00h 20' 20'' - -
95 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 05h 50' 58'' + 00h 20' 20'' - -
96 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 50' 58'' + 00h 20' 20'' - -
97 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
98 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
99 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
100 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
101 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
102 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
103 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
104 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
105 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
106 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
107 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
108 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
109 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
110 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
111 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
112 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
113 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
114 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
115 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
116 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
117 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
118 JETSE BOL 182 BURGOS BH 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
119 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
120 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
121 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
122 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
123 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
124 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
125 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
126 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
127 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
128 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
129 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -
130 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 05h 52' 34'' + 00h 21' 56'' - -

131 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 05h 53' 02'' + 00h 22' 24'' - -
132 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 05h 53' 30'' + 00h 22' 52'' - -
133 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 53' 39'' + 00h 23' 01'' - -
134 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 05h 53' 46'' + 00h 23' 08'' - -
135 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 53' 49'' + 00h 23' 11''
136 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 05h 54' 26'' + 00h 23' 48'' - -
137 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 05h 54' 26'' + 00h 23' 48'' - -
138 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 55' 19'' + 00h 24' 41'' - -
139 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05h 55' 19'' + 00h 24' 41'' - -
140 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 05h 55' 19'' + 00h 24' 41'' - -
141 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 55' 19'' + 00h 24' 41'' - -
142 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 05h 55' 19'' + 00h 24' 41'' - -
143 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05h 55' 19'' + 00h 24' 41'' - -
144 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 05h 55' 19'' + 00h 24' 41'' - -
145 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 05h 55' 19'' + 00h 24' 41'' - -
146 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 05h 55' 39'' + 00h 25' 01'' - -
147 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 05h 56' 01'' + 00h 25' 23'' - -
148 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 05h 56' 12'' + 00h 25' 34'' - -
149 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 05h 56' 12'' + 00h 25' 34'' - -
150 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 05h 56' 24'' + 00h 25' 46'' - -
151 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 56' 38'' + 00h 26' 00'' - -
152 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 56' 57'' + 00h 26' 19''
153 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 05h 56' 57'' + 00h 26' 19'' - -
154 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 56' 57'' + 00h 26' 19'' - -
155 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 58' 43'' + 00h 28' 05'' - -
156 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 05h 58' 43'' + 00h 28' 05'' - -

157 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05h 58' 44'' + 00h 28' 06'' - -
158 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 05h 58' 55'' + 00h 28' 17'' - -
159 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 05h 59' 40'' + 00h 29' 02'' - -
160 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
161 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
162 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
163 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
164 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
165 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06h 00' 31'' + 00h 29' 53''
166 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
167 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
168 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
169 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
170 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
171 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 06h 00' 31'' + 00h 29' 53'' - -
172 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06h 02' 11'' + 00h 31' 33'' - -
173 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 06h 02' 11'' + 00h 31' 33'' - -
174 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 02' 56'' + 00h 32' 18'' - -
175 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 02' 56'' + 00h 32' 18'' - -



GENERAL





1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 36h 54' 52'' - - -
2 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 36h 54' 53'' + 00h 00' 01'' B : 26'' -
3 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 36h 55' 06'' + 00h 00' 14'' - -
4 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 36h 55' 08'' + 00h 00' 16'' - -
5 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 36h 55' 09'' + 00h 00' 17'' - -
6 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 36h 55' 16'' + 00h 00' 24'' B : 10'' -
7 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 36h 55' 19'' + 00h 00' 27'' - -
8 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 36h 55' 24'' + 00h 00' 32''
9 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 36h 55' 35'' + 00h 00' 43'' - -
10 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 36h 55' 40'' + 00h 00' 48'' - -
11 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 36h 56' 00'' + 00h 01' 08'' - -
12 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 36h 56' 07'' + 00h 01' 15'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 36h 56' 18'' + 00h 01' 26'' - -
14 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 36h 56' 42'' + 00h 01' 50'' - -
15 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 36h 57' 02'' + 00h 02' 10'' B : 6'' -
16 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 36h 57' 25'' + 00h 02' 33'' - -
17 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 36h 57' 35'' + 00h 02' 43'' - P : 00' 20''

18 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 36h 57' 53'' + 00h 03' 01'' B : 26'' P : 00' 20''
19 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 36h 58' 09'' + 00h 03' 17'' B : 4'' -
20 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 36h 59' 21'' + 00h 04' 29'' - -
21 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36h 59' 56'' + 00h 05' 04'' - -
22 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 37h 00' 19'' + 00h 05' 27'' - -
23 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 37h 00' 36'' + 00h 05' 44'' - -
24 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 37h 00' 53'' + 00h 06' 01'' - -
25 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 37h 04' 00'' + 00h 09' 08'' B : 1'' -
26 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 37h 04' 20'' + 00h 09' 28'' - -
27 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 37h 04' 42'' + 00h 09' 50'' B : 12'' -
28 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37h 05' 37'' + 00h 10' 45'' - -
29 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 37h 06' 27'' + 00h 11' 35'' - -
30 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 37h 06' 42'' + 00h 11' 50'' - -
31 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 37h 06' 55'' + 00h 12' 03'' - -
32 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37h 07' 07'' + 00h 12' 15''
33 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 37h 07' 41'' + 00h 12' 49'' - -
34 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 08' 18'' + 00h 13' 26'' - -
35 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 37h 08' 49'' + 00h 13' 57'' - -
36 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 37h 08' 53'' + 00h 14' 01'' - -
37 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37h 10' 03'' + 00h 15' 11'' B : 3'' -
38 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 10' 04'' + 00h 15' 12'' - -
39 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37h 10' 43'' + 00h 15' 51'' - -
40 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 37h 10' 47'' + 00h 15' 55'' - -
41 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 11' 45'' + 00h 16' 53'' - -
42 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 37h 16' 30'' + 00h 21' 38'' - -
43 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37h 17' 00'' + 00h 22' 08''
44 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 37h 17' 06'' + 00h 22' 14'' - -
45 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 17' 17'' + 00h 22' 25'' - -
46 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37h 17' 28'' + 00h 22' 36'' - -
47 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 37h 19' 45'' + 00h 24' 53'' - -
48 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 37h 20' 53'' + 00h 26' 01'' - -
49 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 37h 21' 34'' + 00h 26' 42'' - -
50 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37h 23' 08'' + 00h 28' 16'' B : 10''
51 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 37h 23' 30'' + 00h 28' 38'' B : 5'' -
52 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 37h 23' 49'' + 00h 28' 57'' - -
53 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37h 24' 16'' + 00h 29' 24'' - -
54 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 37h 24' 16'' + 00h 29' 24'' - -
55 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 37h 25' 09'' + 00h 30' 17'' - -
56 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 37h 25' 52'' + 00h 31' 00'' B : 1'' -
57 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 26' 24'' + 00h 31' 32'' B : 2'' -
58 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37h 27' 29'' + 00h 32' 37'' - -
59 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 37h 27' 37'' + 00h 32' 45'' - -
60 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 37h 27' 40'' + 00h 32' 48'' - -
61 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 37h 28' 02'' + 00h 33' 10'' - -
62 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 37h 29' 21'' + 00h 34' 29'' - -
63 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 37h 29' 23'' + 00h 34' 31'' - -
64 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 37h 29' 57'' + 00h 35' 05'' - -
65 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 37h 30' 01'' + 00h 35' 09'' - -
66 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 37h 31' 06'' + 00h 36' 14'' - -
67 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 37h 31' 49'' + 00h 36' 57'' - -
68 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 37h 32' 04'' + 00h 37' 12'' - -
69 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 37h 32' 04'' + 00h 37' 12'' - -
70 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 37h 33' 57'' + 00h 39' 05'' - -
71 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 37h 34' 46'' + 00h 39' 54'' - -
72 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37h 35' 08'' + 00h 40' 16''
73 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37h 36' 27'' + 00h 41' 35'' - -
74 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 37h 36' 29'' + 00h 41' 37'' - -
75 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 37h 36' 41'' + 00h 41' 49'' - -
76 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 37h 37' 16'' + 00h 42' 24'' - -
77 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 37h 37' 42'' + 00h 42' 50'' - P : 00' 20''
78 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37h 38' 11'' + 00h 43' 19'' B : 7''
79 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37h 38' 24'' + 00h 43' 32'' - -
80 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37h 38' 31'' + 00h 43' 39''
81 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 37h 39' 14'' + 00h 44' 22'' - -
82 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 37h 39' 39'' + 00h 44' 47'' - -
83 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 37h 40' 36'' + 00h 45' 44'' - -
84 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 37h 40' 58'' + 00h 46' 06'' - -
85 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37h 41' 05'' + 00h 46' 13'' B : 3'' -
86 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 37h 41' 22'' + 00h 46' 30'' - -
87 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 41' 48'' + 00h 46' 56'' B : 1'' -
88 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 37h 42' 47'' + 00h 47' 55'' B : 6'' -
89 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 37h 42' 50'' + 00h 47' 58'' - -
90 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 37h 43' 13'' + 00h 48' 21'' - -
91 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 37h 45' 12'' + 00h 50' 20'' - -
92 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 37h 47' 32'' + 00h 52' 40'' - -
93 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 37h 49' 06'' + 00h 54' 14'' B : 6'' -
94 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 37h 49' 58'' + 00h 55' 06'' - -
95 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 37h 51' 07'' + 00h 56' 15'' - -
96 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 37h 52' 44'' + 00h 57' 52'' - -
97 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37h 53' 18'' + 00h 58' 26'' - -
98 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 37h 54' 47'' + 00h 59' 55'' - -
99 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 37h 54' 53'' + 01h 00' 01'' - -
100 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 37h 56' 36'' + 01h 01' 44'' - -
101 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 37h 57' 12'' + 01h 02' 20'' B : 6'' -
102 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 37h 57' 12'' + 01h 02' 20'' - -
103 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 37h 57' 29'' + 01h 02' 37'' - -
104 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 37h 58' 02'' + 01h 03' 10'' - -
105 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 37h 58' 30'' + 01h 03' 38'' - -
106 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 37h 58' 54'' + 01h 04' 02'' - -
107 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 37h 59' 00'' + 01h 04' 08'' - -
108 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 37h 59' 49'' + 01h 04' 57'' - -
109 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 38h 00' 06'' + 01h 05' 14'' - -
110 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 38h 01' 07'' + 01h 06' 15'' - -
111 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 38h 01' 28'' + 01h 06' 36'' - -
112 JETSE BOL 182 BURGOS BH 38h 02' 25'' + 01h 07' 33'' - -
113 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 38h 02' 27'' + 01h 07' 35'' - -
114 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 03' 05'' + 01h 08' 13'' - -
115 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 38h 03' 27'' + 01h 08' 35'' - -
116 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 38h 03' 48'' + 01h 08' 56'' B : 16'' P : 00' 20''
117 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38h 03' 57'' + 01h 09' 05'' - -
118 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 38h 04' 45'' + 01h 09' 53'' - -
119 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 38h 04' 48'' + 01h 09' 56'' - -
120 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38h 05' 15'' + 01h 10' 23'' B : 5'' -
121 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 38h 05' 43'' + 01h 10' 51'' - -
122 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 38h 05' 46'' + 01h 10' 54'' - -
123 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38h 06' 19'' + 01h 11' 27'' - -
124 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 38h 06' 56'' + 01h 12' 04'' B : 1'' -
125 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 38h 07' 23'' + 01h 12' 31'' - -
126 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 07' 32'' + 01h 12' 40'' - -
127 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 38h 07' 52'' + 01h 13' 00'' - -
128 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 38h 09' 22'' + 01h 14' 30'' - -
129 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 38h 10' 02'' + 01h 15' 10'' - -
130 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 38h 10' 17'' + 01h 15' 25'' B : 2'' -
131 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 38h 10' 36'' + 01h 15' 44'' - -
132 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 38h 11' 18'' + 01h 16' 26'' - -
133 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 38h 11' 46'' + 01h 16' 54'' - -
134 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 38h 12' 01'' + 01h 17' 09'' - -
135 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 38h 12' 18'' + 01h 17' 26'' - -
136 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 38h 12' 56'' + 01h 18' 04'' B : 6'' P : 00' 20''
137 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 38h 13' 00'' + 01h 18' 08'' - -
138 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38h 13' 42'' + 01h 18' 50'' - -
139 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 38h 14' 01'' + 01h 19' 09'' - -
140 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 38h 14' 11'' + 01h 19' 19'' B : 6'' -
141 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 38h 14' 18'' + 01h 19' 26'' B : 14'' -
142 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 38h 14' 23'' + 01h 19' 31'' - -
143 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38h 14' 34'' + 01h 19' 42'' - -
144 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 38h 14' 47'' + 01h 19' 55'' - -
145 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 38h 14' 52'' + 01h 20' 00'' - -
146 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 15' 34'' + 01h 20' 42'' - -
147 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 38h 15' 48'' + 01h 20' 56'' - -
148 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 15' 52'' + 01h 21' 00'' - P : 00' 20''
149 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38h 16' 01'' + 01h 21' 09'' B : 10'' P : 00' 30''
150 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 38h 17' 45'' + 01h 22' 53'' B : 2'' -
151 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38h 17' 59'' + 01h 23' 07'' B : 1'' -
152 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 38h 18' 17'' + 01h 23' 25'' - -
153 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 18' 17'' + 01h 23' 25'' B : 10'' -
154 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 18' 27'' + 01h 23' 35'' - -
155 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 38h 18' 55'' + 01h 24' 03'' - -
156 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 38h 18' 56'' + 01h 24' 04'' - -
157 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 38h 21' 09'' + 01h 26' 17'' - -
158 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 38h 23' 04'' + 01h 28' 12''
159 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 38h 23' 22'' + 01h 28' 30''
160 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 38h 25' 25'' + 01h 30' 33'' - -
161 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 38h 25' 38'' + 01h 30' 46'' - -
162 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 38h 25' 55'' + 01h 31' 03'' - -
163 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 38h 26' 31'' + 01h 31' 39'' - -
164 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38h 26' 56'' + 01h 32' 04'' - -
165 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 38h 28' 31'' + 01h 33' 39'' - -
166 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 38h 29' 52'' + 01h 35' 00'' - -
167 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 38h 32' 44'' + 01h 37' 52'' - -
168 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 38h 32' 57'' + 01h 38' 05'' - -
169 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 38h 35' 53'' + 01h 41' 01'' - -
170 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 38h 37' 44'' + 01h 42' 52'' - -
171 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38h 39' 03'' + 01h 44' 11'' - -
172 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 40' 53'' + 01h 46' 01'' - -
173 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 38h 49' 13'' + 01h 54' 21'' - -
174 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 38h 52' 03'' + 01h 57' 11'' - -
175 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 38h 56' 50'' + 02h 01' 58'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
9e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: