indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 10e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 10e ETAPE "LA VUELTA"   04.09.18 17:40




Salamanca. VIII Centenario Universidad de Salamanca > Fermoselle. Bermillo de Sayago

04/09/2018 - Étape 10 - 177 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)








1   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 08'' -  B : 10'' -
2   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 08' 08'' -  B : 6'' -
3   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 08'' -  B : 4'' -
4   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 08'' -  - -
5   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 08' 08'' -  - -
6   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 08' 08'' -  - -
7   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 08' 08'' -  - -
8   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 08'' -  - -
9   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 08' 08'' -  - -
10   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 08' 08'' -  - -
11   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 08' 08'' -  - -
12   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 08' 08'' -  - -
13   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 08'' -  - -
14   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 08'' -  - -
15   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 08'' -  - -
16   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 08' 08'' -  - -
17   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 08'' -  - -
18   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 08' 08'' -  - -
19   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 08'' -  - -
20   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 08' 08'' -  - -
21   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 08' 08'' -  - -
22   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 08' 08'' -  - -
23   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 08' 08'' -  - -
24   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 08' 08'' -  - -
25   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 08'' -  - -
26   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 08' 08'' -  - -
27   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 08'' -  - -
28   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 08' 08'' -  B : 3'' -
29   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 08' 08'' -  - -
30   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 08' 08'' -  - -
31   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 08'' -  - -
32   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 08'' -  - -
33   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 08' 08'' -  - -
34   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 08'' -  - -
35   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 08' 08'' -  - -
36   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 08' 08'' -  - -
37   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 08'' -  - -
38   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 08' 08'' -  - -
39   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 08' 08'' -  - -
40   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 08' 08'' -  - -
41   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 08' 08'' -  - -
42   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 08' 08'' -  - -
43   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 08' 08'' -  - -
44   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 08' 08'' -  - -
45   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 08' 08'' -  - -
46   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 08' 08'' -  - -
47   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 08' 08'' -  - -
48   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 08' 08'' -  - -
49   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 08'' -  - -
50   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 08' 08'' -  - -
51   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 08' 08'' -  - -
52   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ  04h 08' 08'' -  - -
53   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 08' 08'' -  - -
54   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 08'' -  - -
55   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 08' 08'' -  - -
56   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 08' 08'' -  - -
57   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 08' 08'' -  B : 1'' -
58   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 08' 08'' -  - -
59   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 08' 08'' -  - -
60   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 08' 08'' -  - -
61   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 08' 08'' -  - -
62   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 08' 08'' -  - -
63   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 08' 08'' -  - -
64   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 08' 08'' -  - -
65   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 08' 08'' -  - -
66   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 08'' -  - -
67   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 08'' -  - -
68   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 08' 08'' -  - -
69   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 08'' -  - -
70   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 08' 08'' -  - -
71   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 08' 08'' -  - -
72   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 08' 08'' -  - -

73   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 08'' -  - -
74   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 08'' -  - -
75   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 08'' -  - -
76   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 08' 08'' -  - -
77   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 08' 08'' -  - -
78   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 08'' -  - -
79   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 08' 08'' -  - -
80   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 08'' -  - -
81   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 08'' -  - -
82   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 08'' -  - -
83   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 08' 08'' -  - -
84   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 08' 08'' -  - -
85   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 08'' -  - -
86   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 08' 08'' -  - -
87   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 08' 08'' -  - -
88   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 08' 08'' -  - -
89   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 08'' -  - -
90   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 08' 08'' -  - -
91   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 08'' -  - -
92   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 08' 08'' -  - -
93   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 08' 08'' -  - -
94   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 08' 08'' -  - -
95   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 08' 08'' -  - -
96   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 08' 08'' -  - -
97   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 08'' -  - -
98   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 08'' -  - -
99   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 08' 08'' -  - -
100   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 08'' -  - -
101   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 08'' -  - -
102   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 08' 08'' -  - -
103   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 08' 08'' -  - -
104   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 08'' -  - -
105   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 08' 08'' -  - -
106   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 08'' -  - -
107   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 08'' -  - -
108   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 08' 08'' -  - -
109   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  04h 08' 08'' -  - -
110   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 08'' -  - -
111   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 08' 08'' -  - -
112   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 08' 08'' -  - -
113   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 08' 08'' -  - -
114   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 08' 08'' -  - -
115   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 08' 08'' -  - -
116   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 08'' -  - -
117   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 08' 26'' + 00h 00' 18''  - -
118   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
119   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -

120   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  B : 2'' -
121   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''
122   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
123   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
124   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
125   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
126   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
127   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
128   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
129   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -

130   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
131   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
132   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
133   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''
134   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
135   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
136   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
137   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
138   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
139   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
140   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
141   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
142   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
143   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
144   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
145   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''
146   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
147   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
148   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
149   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
150   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
151   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
152   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 08' 30'' + 00h 00' 22''  - -
153   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 40'' + 00h 00' 32''  - -
154   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 09' 00'' + 00h 00' 52''  - -
155   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 09' 00'' + 00h 00' 52''  - -
156   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  04h 09' 00'' + 00h 00' 52''  - -
157   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 09' 00'' + 00h 00' 52''
158   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 09' 03'' + 00h 00' 55''  - -
159   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 09' 09'' + 00h 01' 01''  - -
160   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 09' 09'' + 00h 01' 01''  - -
161   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 09' 18'' + 00h 01' 10''  - -
162   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 09' 18'' + 00h 01' 10''  - -
163   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 08' 08'' -  - -
164   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 09' 48'' + 00h 01' 40''  - -
165   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 09' 50'' + 00h 01' 42''  - -
166   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 09' 53'' + 00h 01' 45''  - -
167   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 09' 59'' + 00h 01' 51''  - -
168   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 10' 30'' + 00h 02' 22''
169   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 11' 05'' + 00h 02' 57''  - -
170   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 16' 55'' + 00h 08' 47''  - -
171   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 16' 55'' + 00h 08' 47''  - -
172   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 21' 26'' + 00h 13' 18''  - -
173   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 21' 26'' + 00h 13' 18''  - -


GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   41h 03' 00'' -  - -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   41h 03' 01'' + 00h 00' 01''  B : 26'' -
3   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   41h 03' 14'' + 00h 00' 14''  - -
4   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   41h 03' 16'' + 00h 00' 16''  - -
5   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   41h 03' 17'' + 00h 00' 17''  - -
6   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   41h 03' 24'' + 00h 00' 24''  - -
7   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   41h 03' 27'' + 00h 00' 27''  - -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   41h 03' 32'' + 00h 00' 32''  
9   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   41h 03' 43'' + 00h 00' 43''  - -
10   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   41h 03' 47'' + 00h 00' 47''  B : 1'' -
11   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   41h 04' 08'' + 00h 01' 08''  - -
12   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   41h 04' 15'' + 00h 01' 15''  - -
13   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   41h 04' 26'' + 00h 01' 26''  - -
14   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   41h 04' 50'' + 00h 01' 50''  - -
15   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   41h 05' 10'' + 00h 02' 10''  B : 6'' -
16   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   41h 05' 33'' + 00h 02' 33''  - -
17   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   41h 05' 43'' + 00h 02' 43''  - P : 00' 20''

18   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   41h 06' 01'' + 00h 03' 01''  B : 26'' P : 00' 20''
19   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   41h 06' 17'' + 00h 03' 17''  B : 4'' -
20   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   41h 07' 29'' + 00h 04' 29''  - -
21   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  41h 08' 04'' + 00h 05' 04''  - -
22   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   41h 08' 27'' + 00h 05' 27''  - -
23   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   41h 08' 44'' + 00h 05' 44''  - -
24   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   41h 09' 01'' + 00h 06' 01''  - -
25   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   41h 12' 08'' + 00h 09' 08''  B : 1'' -
26   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   41h 12' 28'' + 00h 09' 28''  - -
27   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   41h 13' 12'' + 00h 10' 12''  B : 12'' -
28   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   41h 13' 45'' + 00h 10' 45''  - -
29   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   41h 14' 35'' + 00h 11' 35''  - -
30   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   41h 14' 50'' + 00h 11' 50''  - -
31   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   41h 15' 03'' + 00h 12' 03''  - -
32   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   41h 15' 37'' + 00h 12' 37''
33   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   41h 15' 49'' + 00h 12' 49''  - -
34   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   41h 16' 26'' + 00h 13' 26''  - -
35   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   41h 16' 57'' + 00h 13' 57''  - -
36   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   41h 17' 01'' + 00h 14' 01''  - -
37   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   41h 18' 11'' + 00h 15' 11''  B : 3'' -
38   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   41h 18' 12'' + 00h 15' 12''  - -
39   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   41h 18' 51'' + 00h 15' 51''  - -
40   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   41h 18' 55'' + 00h 15' 55''  - -
41   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   41h 19' 53'' + 00h 16' 53''  - -
42   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   41h 24' 38'' + 00h 21' 38''  - -
43   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   41h 25' 14'' + 00h 22' 14''  - -
44   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   41h 25' 30'' + 00h 22' 30''
45   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   41h 25' 36'' + 00h 22' 36''  - -
46   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   41h 25' 47'' + 00h 22' 47''  - -
47   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   41h 29' 01'' + 00h 26' 01''  - -
48   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   41h 29' 42'' + 00h 26' 42''  - -
49   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   41h 29' 44'' + 00h 26' 44''  - -
50   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   41h 31' 16'' + 00h 28' 16''  B : 10''
51   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   41h 32' 00'' + 00h 29' 00''  B : 5'' -
52   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   41h 32' 46'' + 00h 29' 46''  - -
53   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   41h 32' 46'' + 00h 29' 46''  - -
54   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   41h 33' 42'' + 00h 30' 42''  - -
55   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   41h 34' 22'' + 00h 31' 22''  B : 1'' -
56   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   41h 34' 32'' + 00h 31' 32''  B : 2'' -
57   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   41h 35' 37'' + 00h 32' 37''  - -
58   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   41h 35' 45'' + 00h 32' 45''  - -
59   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   41h 35' 48'' + 00h 32' 48''  - -
60   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   41h 36' 10'' + 00h 33' 10''  - -
61   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   41h 37' 31'' + 00h 34' 31''  - -
62   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   41h 37' 51'' + 00h 34' 51''  - -
63   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   41h 38' 09'' + 00h 35' 09''  - -
64   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   41h 39' 14'' + 00h 36' 14''  - -
65   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   41h 39' 57'' + 00h 36' 57''  - -
66   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   41h 40' 12'' + 00h 37' 12''  - -
67   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   41h 40' 34'' + 00h 37' 34''  - -
68   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   41h 42' 27'' + 00h 39' 27''  - -
69   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   41h 42' 51'' + 00h 39' 51''  B : 3'' -
70   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   41h 43' 38'' + 00h 40' 38''
71   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   41h 44' 35'' + 00h 41' 35''  - -
72   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   41h 44' 37'' + 00h 41' 37''  - -
73   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   41h 44' 49'' + 00h 41' 49''  - -
74   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   41h 45' 24'' + 00h 42' 24''  - -
75   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   41h 46' 10'' + 00h 43' 10''  - P : 00' 40''
76   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   41h 46' 32'' + 00h 43' 32''  - -
77   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   41h 46' 39'' + 00h 43' 39''
78   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   41h 47' 44'' + 00h 44' 44''  - -
79   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   41h 47' 47'' + 00h 44' 47''  - -
80   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   41h 48' 41'' + 00h 45' 41''  B : 7''
81   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   41h 48' 44'' + 00h 45' 44''  - -
82   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   41h 49' 28'' + 00h 46' 28''  - -
83   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   41h 49' 30'' + 00h 46' 30''  - -
84   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   41h 49' 35'' + 00h 46' 35''  B : 3'' -
85   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   41h 50' 16'' + 00h 47' 16''  B : 3'' -
86   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   41h 50' 58'' + 00h 47' 58''  - -
87   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   41h 51' 17'' + 00h 48' 17''  B : 6'' -
88   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ  41h 51' 21'' + 00h 48' 21''  - -
89   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   41h 53' 20'' + 00h 50' 20''  - -
90   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   41h 55' 40'' + 00h 52' 40''  - -
91   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   41h 57' 14'' + 00h 54' 14''  B : 6'' -
92   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   41h 58' 06'' + 00h 55' 06''  - -
93   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   41h 59' 47'' + 00h 56' 47''  - -
94   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   42h 01' 26'' + 00h 58' 26''  - -
95   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   42h 02' 32'' + 00h 59' 32''  - -
96   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   42h 02' 55'' + 00h 59' 55''  - -
97   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   42h 05' 06'' + 01h 02' 06''  - -
98   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   42h 05' 20'' + 01h 02' 20''  B : 6'' -
99   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   42h 05' 37'' + 01h 02' 37''  - -
100   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   42h 05' 42'' + 01h 02' 42''  - -
101   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   42h 05' 58'' + 01h 02' 58''  - -
102   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   42h 06' 10'' + 01h 03' 10''  - -
103   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   42h 06' 38'' + 01h 03' 38''  - -
104   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   42h 07' 54'' + 01h 04' 54''  - -
105   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   42h 07' 57'' + 01h 04' 57''  - -
106   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   42h 08' 14'' + 01h 05' 14''  - -
107   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   42h 09' 15'' + 01h 06' 15''  - -
108   JETSE BOL   182 BURGOS BH   42h 10' 33'' + 01h 07' 33''  - -
109   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   42h 10' 37'' + 01h 07' 37''  - -
110   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   42h 10' 57'' + 01h 07' 57''  - -
111   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   42h 11' 13'' + 01h 08' 13''  - -
112   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   42h 11' 35'' + 01h 08' 35''  - -
113   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   42h 11' 50'' + 01h 08' 50''  B : 22'' P : 00' 20''
114   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   42h 12' 27'' + 01h 09' 27''  - -
115   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   42h 13' 45'' + 01h 10' 45''  B : 5'' -
116   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   42h 13' 48'' + 01h 10' 48''  - -
117   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   42h 13' 51'' + 01h 10' 51''  - -
118   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   42h 13' 54'' + 01h 10' 54''  - -
119   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   42h 14' 06'' + 01h 11' 06''  - -
120   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   42h 14' 49'' + 01h 11' 49''  - -
121   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   42h 15' 26'' + 01h 12' 26''  B : 1'' -
122   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   42h 15' 40'' + 01h 12' 40''  - -
123   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   42h 16' 22'' + 01h 13' 22''  - -
124   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   42h 16' 32'' + 01h 13' 32''  - -
125   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   42h 17' 52'' + 01h 14' 52''  - -
126   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   42h 18' 10'' + 01h 15' 10''  - -
127   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   42h 19' 06'' + 01h 16' 06''  - -
128   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   42h 19' 26'' + 01h 16' 26''  - -
129   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   42h 19' 54'' + 01h 16' 54''  - -
130   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   42h 20' 09'' + 01h 17' 09''  - -
131   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   42h 20' 26'' + 01h 17' 26''  - -
132   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   42h 20' 48'' + 01h 17' 48''  - -
133   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   42h 21' 08'' + 01h 18' 08''  - -
134   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   42h 21' 26'' + 01h 18' 26''  B : 6'' P : 00' 20''
135   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   42h 21' 50'' + 01h 18' 50''  - -
136   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   42h 22' 15'' + 01h 19' 15''  B : 10'' -
137   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   42h 22' 16'' + 01h 19' 16''  B : 24'' -
138   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   42h 22' 31'' + 01h 19' 31''  - -
139   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   42h 22' 31'' + 01h 19' 31''  - -
140   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   42h 22' 55'' + 01h 19' 55''  - -
141   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   42h 23' 00'' + 01h 20' 00''  - -
142   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   42h 23' 04'' + 01h 20' 04''  - -
143   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   42h 23' 56'' + 01h 20' 56''  - -
144   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   42h 24' 04'' + 01h 21' 04''  - -
145   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   42h 24' 09'' + 01h 21' 09''  B : 10'' P : 00' 30''
146   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   42h 25' 10'' + 01h 22' 10''  - P : 00' 20''
147   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   42h 25' 53'' + 01h 22' 53''  B : 2'' -
148   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   42h 26' 07'' + 01h 23' 07''  B : 1'' -
149   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   42h 26' 25'' + 01h 23' 25''  - -
150   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   42h 26' 25'' + 01h 23' 25''  B : 10'' -
151   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   42h 26' 35'' + 01h 23' 35''  - -
152   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   42h 27' 03'' + 01h 24' 03''  - -
153   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   42h 27' 12'' + 01h 24' 12''  B : 2'' -
154   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   42h 27' 56'' + 01h 24' 56''  - -
155   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   42h 30' 59'' + 01h 27' 59''  - -
156   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   42h 31' 12'' + 01h 28' 12''
157   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   42h 32' 22'' + 01h 29' 22''
158   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   42h 33' 55'' + 01h 30' 55''  - -
159   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   42h 34' 03'' + 01h 31' 03''  - -
160   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   42h 34' 08'' + 01h 31' 08''  - -
161   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   42h 35' 04'' + 01h 32' 04''  - -
162   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   42h 36' 39'' + 01h 33' 39''  - -
163   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   42h 38' 00'' + 01h 35' 00''  - -
164   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   42h 41' 05'' + 01h 38' 05''  - -
165   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   42h 41' 14'' + 01h 38' 14''  - -
166   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   42h 43' 26'' + 01h 40' 26''  - -
167   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   42h 44' 53'' + 01h 41' 53''  - -
168   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   42h 45' 52'' + 01h 42' 52''  - -
169   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   42h 47' 11'' + 01h 44' 11''  - -
170   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   42h 49' 01'' + 01h 46' 01''  - -
171   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   43h 00' 11'' + 01h 57' 11''  - -
172   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   43h 04' 58'' + 02h 01' 58''  - -
173   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   43h 10' 39'' + 02h 07' 39''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 10e ETAPE "LA VUELTA"   04.09.18 14:31




Salamanca. VIII Centenario Universidad de Salamanca > Fermoselle. Bermillo de Sayago

04/09/2018 - Étape 10 - 177 km - Plat










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
10e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: