indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 11e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 11e ETAPE "LA VUELTA"   05.09.18 16:36




Mombuey > Ribeira Sacra. Luintra

05/09/2018 - Étape 11 - 207,8 km - Accidentée



ETAPE


VICTOIRE DE ALESSANDRO DE MARCHI (BMC)











1   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 52' 38'' -  B : 10'' -
2   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 53' 06'' + 00h 00' 28''  B : 6'' -
3   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 53' 37'' + 00h 00' 59''  B : 4'' -
4   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 54' 02'' + 00h 01' 24''  - -
5   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 54' 23'' + 00h 01' 45''  - -
6   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 54' 24'' + 00h 01' 46''  - -
7   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 54' 24'' + 00h 01' 46''  - -
8   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 54' 26'' + 00h 01' 48''  - -
9   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 54' 28'' + 00h 01' 50''  - -
10   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 54' 28'' + 00h 01' 50''  B : 1'' -
11   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 54' 30'' + 00h 01' 52''  - -
12   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
13   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
14   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
15   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
16   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
17   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
18   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''
19   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
20   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
21   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
22   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
23   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
24   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
25   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
26   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 54' 40'' + 00h 02' 02''  - -
27   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 54' 47'' + 00h 02' 09''  - -
28   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 54' 48'' + 00h 02' 10''  - -
29   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 54' 52'' + 00h 02' 14''  - -
30   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 55' 01'' + 00h 02' 23''
31   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 55' 18'' + 00h 02' 40''  - -
32   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 55' 18'' + 00h 02' 40''  - -
33   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 55' 21'' + 00h 02' 43''  - -
34   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 55' 21'' + 00h 02' 43''  - -
35   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 55' 21'' + 00h 02' 43''  - -
36   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 55' 21'' + 00h 02' 43''  - -
37   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 55' 21'' + 00h 02' 43''  - -
38   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 55' 21'' + 00h 02' 43''  - -
39   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 55' 21'' + 00h 02' 43''  - -
40   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 55' 38'' + 00h 03' 00''
41   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 55' 38'' + 00h 03' 00''  - -
42   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 55' 54'' + 00h 03' 16''  - -
43   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 55' 54'' + 00h 03' 16''  - -
44   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 55' 57'' + 00h 03' 19''
45   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 55' 59'' + 00h 03' 21''  - -
46   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 55' 59'' + 00h 03' 21''  - -
47   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 55' 59'' + 00h 03' 21''
48   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 55' 59'' + 00h 03' 21''  - -
49   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 55' 59'' + 00h 03' 21''  - -
50   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 55' 59'' + 00h 03' 21''  - -
51   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 55' 59'' + 00h 03' 21''  B : 3'' -
52   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 56' 30'' + 00h 03' 52''  - -
53   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 56' 30'' + 00h 03' 52''  - -
54   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 56' 30'' + 00h 03' 52''  - -
55   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 56' 30'' + 00h 03' 52''  - -
56   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 56' 40'' + 00h 04' 02''  - -
57   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 56' 43'' + 00h 04' 05''  - -
58   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 57' 01'' + 00h 04' 23''  - -
59   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 57' 02'' + 00h 04' 24''  - -
60   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 57' 04'' + 00h 04' 26''  - -
61   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 57' 04'' + 00h 04' 26''  - -
62   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 57' 29'' + 00h 04' 51''  - -
63   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 57' 42'' + 00h 05' 04''  - -
64   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 57' 42'' + 00h 05' 04''  - -
65   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   04h 57' 42'' + 00h 05' 04''  - -
66   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 58' 28'' + 00h 05' 50''
67   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 58' 28'' + 00h 05' 50''  - -
68   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 58' 28'' + 00h 05' 50''  -
69   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 58' 28'' + 00h 05' 50''  - -
70   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 58' 28'' + 00h 05' 50''  - -
71   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 58' 28'' + 00h 05' 50''  - -
72   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 58' 28'' + 00h 05' 50''  - -
73   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 58' 28'' + 00h 05' 50''  - -
74   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
75   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
76   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
77   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
78   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
79   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
80   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
81   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
82   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
83   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 59' 00'' + 00h 06' 22''  - -
84   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 59' 06'' + 00h 06' 28''  - -
85   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 59' 30'' + 00h 06' 52''  - -
86   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 59' 30'' + 00h 06' 52''  - -
87   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   05h 00' 54'' + 00h 08' 16''  - -
88   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   05h 00' 54'' + 00h 08' 16''  - -
89   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   05h 01' 17'' + 00h 08' 39''  - -
90   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   05h 01' 17'' + 00h 08' 39''  - -
91   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   05h 01' 17'' + 00h 08' 39''  - -
92   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   05h 01' 21'' + 00h 08' 43''  - -
93   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   05h 02' 01'' + 00h 09' 23''  - -
94   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   05h 02' 28'' + 00h 09' 50''  - -
95   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   05h 02' 28'' + 00h 09' 50''  - -
96   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 02' 28'' + 00h 09' 50''  - -
97   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   05h 03' 34'' + 00h 10' 56''  - -
98   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   05h 04' 58'' + 00h 12' 20''  - -
99   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   05h 04' 58'' + 00h 12' 20''  - -
100   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   05h 06' 03'' + 00h 13' 25''  B : 2'' -
101   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   05h 07' 22'' + 00h 14' 44''  - -
102   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   05h 07' 22'' + 00h 14' 44''  - -
103   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   05h 07' 29'' + 00h 14' 51''  - -
104   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   05h 07' 29'' + 00h 14' 51''  - -
105   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 09' 35'' + 00h 16' 57''  - -
106   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   05h 09' 50'' + 00h 17' 12''  - -
107   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   05h 09' 50'' + 00h 17' 12''  - -
108   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   05h 10' 07'' + 00h 17' 29''  - -
109   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   05h 10' 44'' + 00h 18' 06''  - -
110   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   05h 10' 44'' + 00h 18' 06''  - -
111   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  05h 10' 44'' + 00h 18' 06''  - -
112   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 10' 44'' + 00h 18' 06''  - -
113   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   05h 10' 44'' + 00h 18' 06''  - -
114   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
115   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
116   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
117   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
118   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
119   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
120   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
121   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
122   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
123   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
124   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''
125   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   05h 13' 41'' + 00h 21' 03''  - -
126   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   05h 14' 41'' + 00h 22' 03''  - -
127   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 18' 18'' + 00h 25' 40''  - -
128   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
129   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
130   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
131   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
132   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
133   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
134   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
135   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
136   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
137   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
138   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
139   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''
140   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
141   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
142   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
143   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
144   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
145   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
146   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
147   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
148   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
149   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
150   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
151   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
152   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
153   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
154   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
155   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
156   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
157   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
158   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
159   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
160   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
161   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
162   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
163   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
164   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
165   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
166   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
167   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
168   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
169   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   05h 24' 18'' + 00h 31' 40''  - -
170   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   05h 24' 32'' + 00h 31' 54''  - -


GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   45h 57' 40'' -  - -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   45h 57' 41'' + 00h 00' 01''  B : 26'' -
3   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   45h 57' 54'' + 00h 00' 14''  - -
4   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   45h 57' 57'' + 00h 00' 17''  - -
5   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   45h 58' 04'' + 00h 00' 24''  B : 10'' -
6   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   45h 58' 04'' + 00h 00' 24''  - -
7   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   45h 58' 07'' + 00h 00' 27''  - -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   45h 58' 12'' + 00h 00' 32''  
9   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   45h 58' 23'' + 00h 00' 43''  - -
10   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   45h 58' 27'' + 00h 00' 47''  B : 1'' -
11   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   45h 58' 55'' + 00h 01' 15''  - -
12   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   45h 59' 13'' + 00h 01' 33''  - -
13   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   45h 59' 29'' + 00h 01' 49''  - -
14   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   45h 59' 30'' + 00h 01' 50''  - -
15   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   45h 59' 50'' + 00h 02' 10''  B : 6'' -
16   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   46h 00' 00'' + 00h 02' 20''  B : 1'' -
17   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   46h 01' 04'' + 00h 03' 24''  - P : 00' 20''

18   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   46h 01' 22'' + 00h 03' 42''  B : 26'' P : 00' 20''
19   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   46h 02' 09'' + 00h 04' 29''  - -
20   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   46h 03' 07'' + 00h 05' 27''  - -
21   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   46h 03' 08'' + 00h 05' 28''  - -
22   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   46h 03' 25'' + 00h 05' 45''  - -
23   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   46h 04' 19'' + 00h 06' 39''  - -
24   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   46h 05' 47'' + 00h 08' 07''  B : 4'' -
25   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   46h 09' 08'' + 00h 11' 28''  B : 15'' -
26   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   46h 09' 15'' + 00h 11' 35''  - -
27   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   46h 09' 31'' + 00h 11' 51''  - -
28   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   46h 09' 42'' + 00h 12' 02''  - -
29   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   46h 10' 15'' + 00h 12' 35''  - -
30   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   46h 10' 36'' + 00h 12' 56''  B : 1'' -
31   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   46h 11' 23'' + 00h 13' 43''  - -
32   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   46h 11' 36'' + 00h 13' 56''
33   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   46h 11' 48'' + 00h 14' 08''  - -
34   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   46h 13' 00'' + 00h 15' 20''  - -
35   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   46h 13' 09'' + 00h 15' 29''  - -
36   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   46h 13' 21'' + 00h 15' 41''  - -
37   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   46h 13' 33'' + 00h 15' 53''  - -
38   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   46h 13' 49'' + 00h 16' 09''  - -
39   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   46h 13' 49'' + 00h 16' 09''  B : 3'' -
40   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   46h 16' 23'' + 00h 18' 43''  - -
41   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   46h 16' 24'' + 00h 18' 44''  - -
42   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   46h 21' 27'' + 00h 23' 47''
43   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  46h 21' 35'' + 00h 23' 55''  - -
44   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   46h 22' 17'' + 00h 24' 37''  - -
45   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  46h 22' 20'' + 00h 24' 40''  - -
46   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   46h 24' 14'' + 00h 26' 34''  - -
47   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   46h 24' 22'' + 00h 26' 42''  - -
48   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   46h 25' 36'' + 00h 27' 56''  - -
49   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   46h 26' 23'' + 00h 28' 43''  B : 5'' -
50   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   46h 26' 48'' + 00h 29' 08''  - -
51   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   46h 27' 15'' + 00h 29' 35''  B : 4'' -
52   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   46h 29' 44'' + 00h 32' 04''  B : 10''
53   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   46h 30' 55'' + 00h 33' 15''  - -
54   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   46h 31' 09'' + 00h 33' 29''  - -
55   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   46h 31' 46'' + 00h 34' 06''  - -
56   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   46h 32' 14'' + 00h 34' 34''  B : 2'' -
57   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   46h 33' 25'' + 00h 35' 45''  - -
58   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   46h 34' 38'' + 00h 36' 58''  - -
59   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   46h 35' 14'' + 00h 37' 34''  - -
60   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   46h 36' 37'' + 00h 38' 57''  - -
61   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   46h 36' 51'' + 00h 39' 11''  - -
62   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   46h 38' 40'' + 00h 41' 00''  - -
63   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   46h 39' 16'' + 00h 41' 36''
64   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   46h 40' 10'' + 00h 42' 30''  - -
65   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   46h 41' 27'' + 00h 43' 47''  - -
66   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   46h 43' 02'' + 00h 45' 22''  - -
67   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   46h 43' 42'' + 00h 46' 02''  B : 7''
68   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   46h 43' 45'' + 00h 46' 05''  B : 16'' -
69   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   46h 44' 30'' + 00h 46' 50''  - -
70   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   46h 45' 06'' + 00h 47' 26''  B : 1'' -
71   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   46h 45' 07'' + 00h 47' 27''
72   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   46h 45' 15'' + 00h 47' 35''  B : 2'' -
73   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   46h 45' 45'' + 00h 48' 05''  - -
74   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   46h 45' 58'' + 00h 48' 18''  - -
75   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   46h 46' 06'' + 00h 48' 26''  - -
76   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   46h 46' 15'' + 00h 48' 35''  - -
77   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   46h 46' 39'' + 00h 48' 59''  B : 3'' -
78   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   46h 47' 04'' + 00h 49' 24''  - P : 00' 40''
79   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   46h 47' 58'' + 00h 50' 18''  B : 3'' -
80   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   46h 48' 38'' + 00h 50' 58''  - -
81   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   46h 49' 35'' + 00h 51' 55''  - -
82   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   46h 49' 58'' + 00h 52' 18''  - -
83   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   46h 52' 08'' + 00h 54' 28''  - -
84   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   46h 54' 10'' + 00h 56' 30''  - -
85   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   46h 56' 52'' + 00h 59' 12''  - -
86   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   46h 56' 57'' + 00h 59' 17''  - -
87   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   46h 59' 54'' + 01h 02' 14''  - -
88   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   47h 00' 03'' + 01h 02' 23''  - -
89   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   47h 03' 53'' + 01h 06' 13''  - -
90   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   47h 04' 06'' + 01h 06' 26''  - -
91   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   47h 05' 10'' + 01h 07' 30''  - -
92   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   47h 05' 12'' + 01h 07' 32''  - -
93   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   47h 07' 09'' + 01h 09' 29''  B : 3'' -
94   JETSE BOL   182 BURGOS BH   47h 07' 35'' + 01h 09' 55''  - -
95   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   47h 08' 18'' + 01h 10' 38''  - -
96   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   47h 08' 40'' + 01h 11' 00''  B : 6'' -
97   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   47h 09' 37'' + 01h 11' 57''  - -
98   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   47h 10' 50'' + 01h 13' 10''  - -
99   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   47h 12' 22'' + 01h 14' 42''  - -
100   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   47h 14' 14'' + 01h 16' 34''  B : 1'' P : 00' 20''
101   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   47h 15' 27'' + 01h 17' 47''  B : 6'' -
102   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   47h 15' 48'' + 01h 18' 08''  - -
103   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   47h 17' 38'' + 01h 19' 58''  - -
104   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   47h 19' 04'' + 01h 21' 24''  - -
105   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   47h 21' 31'' + 01h 23' 51''  - -
106   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   47h 21' 32'' + 01h 23' 52''  B : 6'' -
107   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   47h 21' 52'' + 01h 24' 12''  B : 2'' -
108   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   47h 23' 16'' + 01h 25' 36''  - -
109   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   47h 24' 04'' + 01h 26' 24''  - -
110   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   47h 24' 05'' + 01h 26' 25''  - -
111   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   47h 24' 17'' + 01h 26' 37''  - -
112   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   47h 25' 21'' + 01h 27' 41''  - -
113   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   47h 25' 25'' + 01h 27' 45''  - -
114   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   47h 25' 31'' + 01h 27' 51''  B : 22'' P : 00' 20''
115   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   47h 26' 08'' + 01h 28' 28''  - -
116   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   47h 27' 06'' + 01h 29' 26''  - -
117   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   47h 27' 26'' + 01h 29' 46''  B : 5'' -
118   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   47h 27' 27'' + 01h 29' 47''  - -
119   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   47h 27' 29'' + 01h 29' 49''  - -
120   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   47h 27' 31'' + 01h 29' 51''  - -
121   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   47h 27' 32'' + 01h 29' 52''  - -
122   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   47h 28' 47'' + 01h 31' 07''  - -
123   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   47h 29' 55'' + 01h 32' 15''  - -
124   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   47h 30' 13'' + 01h 32' 33''  - -
125   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   47h 30' 56'' + 01h 33' 16''  - -
126   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   47h 32' 15'' + 01h 34' 35''  - -
127   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   47h 32' 32'' + 01h 34' 52''  - -
128   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   47h 33' 07'' + 01h 35' 27''  - -
129   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   47h 33' 33'' + 01h 35' 53''  - -
130   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   47h 34' 49'' + 01h 37' 09''  - -
131   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   47h 35' 15'' + 01h 37' 35''  - -
132   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   47h 35' 31'' + 01h 37' 51''  - -
133   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   47h 35' 56'' + 01h 38' 16''  B : 10'' -
134   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   47h 37' 29'' + 01h 39' 49''  - -
135   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   47h 39' 07'' + 01h 41' 27''  - -
136   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   47h 42' 22'' + 01h 44' 42''  - -
137   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   47h 42' 28'' + 01h 44' 48''  - -
138   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   47h 44' 12'' + 01h 46' 32''  - -
139   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   47h 44' 40'' + 01h 47' 00''  - -
140   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   47h 44' 44'' + 01h 47' 04''  - -
141   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   47h 44' 47'' + 01h 47' 07''  - -
142   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   47h 45' 48'' + 01h 48' 08''  - -

143   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   47h 46' 03'' + 01h 48' 23''
144   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   47h 46' 08'' + 01h 48' 28''  - -
145   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   47h 46' 34'' + 01h 48' 54''  B : 24'' -
146   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   47h 46' 49'' + 01h 49' 09''  - -
147   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   47h 47' 13'' + 01h 49' 33''  - -
148   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   47h 47' 22'' + 01h 49' 42''  - -
149   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   47h 48' 14'' + 01h 50' 34''  - -
150   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   47h 49' 28'' + 01h 51' 48''  - P : 00' 20''
151   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   47h 50' 25'' + 01h 52' 45''  B : 1'' -
152   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   47h 50' 43'' + 01h 53' 03''  B : 10'' -
153   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   47h 50' 53'' + 01h 53' 13''  - -
154   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   47h 51' 21'' + 01h 53' 41''  - -
155   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   47h 51' 30'' + 01h 53' 50''  B : 2'' -
156   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   47h 52' 14'' + 01h 54' 34''  - -
157   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   47h 54' 55'' + 01h 57' 15''  - -
158   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   47h 55' 30'' + 01h 57' 50''
159   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  47h 55' 37'' + 01h 57' 57''  - -
160   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   47h 58' 26'' + 02h 00' 46''  - -
161   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   48h 00' 57'' + 02h 03' 17''  - -
162   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   48h 02' 18'' + 02h 04' 38''  - -
163   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   48h 05' 23'' + 02h 07' 43''  - -
164   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   48h 07' 44'' + 02h 10' 04''  - -
165   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   48h 10' 10'' + 02h 12' 30''  - -
166   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   48h 11' 29'' + 02h 13' 49''  - -
167   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   48h 13' 19'' + 02h 15' 39''  - -
168   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   48h 24' 29'' + 02h 26' 49''  - -
169   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   48h 29' 16'' + 02h 31' 36''  - -
170   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   48h 34' 57'' + 02h 37' 17''  - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 11e ETAPE "LA VUELTA"   05.09.18 14:13




Mombuey > Ribeira Sacra. Luintra

05/09/2018 - Étape 11 - 207,8 km - Accidentée










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
11e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: