indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 10e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 10e ETAPE   05.09.18 17:52




Salamanca. VIII Centenario Universidad de Salamanca > Fermoselle. Bermillo de Sayago

04/09/2018 - Étape 10 - 177 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)








1 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 08'' - B : 10'' -
2 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 04h 08' 08'' - B : 6'' -
3 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 08'' - B : 4'' -
4 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 08'' - - -
5 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 08' 08'' - - -
6 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 08'' - - -
7 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 08'' - - -
8 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 08' 08'' - - -
9 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 08'' - - -
10 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 04h 08' 08'' - - -
11 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 08' 08'' - - -
12 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 04h 08' 08'' - - -
13 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 08'' - - -
14 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 08'' - - -
15 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 08'' - - -
16 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 08' 08'' - - -
17 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 08'' - - -
18 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 08' 08'' - - -
19 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 08' 08'' - - -
20 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 04h 08' 08'' - - -
21 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 08' 08'' - - -
22 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 08' 08'' - - -
23 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 04h 08' 08'' - - -
24 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 04h 08' 08'' - - -
25 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 08' 08'' - - -
26 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 04h 08' 08'' - - -
27 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 08'' - - -
28 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 08' 08'' - B : 3'' -
29 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 08' 08'' - - -
30 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 08'' - - -
31 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 08'' - - -
32 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 08'' - - -
33 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 08'' - - -
34 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 08' 08'' - - -
35 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 08'' - - -
36 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 08'' - - -
37 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 08' 08'' - - -
38 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 04h 08' 08'' - - -
39 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 04h 08' 08'' - - -
40 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 08'' - - -
41 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 08' 08'' - - -
42 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 08'' - - -
43 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 08'' - - -
44 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 04h 08' 08'' - - -
45 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 08'' - - -
46 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 04h 08' 08'' - - -
47 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 08' 08'' - - -
48 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 04h 08' 08'' - - -
49 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 08' 08'' - - -
50 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 08'' - - -
51 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 04h 08' 08'' - - -
52 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 04h 08' 08'' - - -
53 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 04h 08' 08'' - - -
54 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 08'' - - -
55 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 08' 08'' - - -
56 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 08' 08'' - - -
57 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 08'' - B : 1'' -
58 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 08' 08'' - - -
59 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 04h 08' 08'' - - -
60 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 04h 08' 08'' - - -
61 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 08'' - - -
62 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 08' 08'' - - -
63 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 04h 08' 08'' - - -
64 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 08'' - - -
65 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 08'' - - -
66 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 08'' - - -
67 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 08'' - - -
68 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 04h 08' 08'' - - -
69 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 08'' - - -
70 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 08'' - - -
71 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 04h 08' 08'' - - -
72 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 08' 08'' - - -

73 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 08' 08'' - - -
74 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 08'' - - -
75 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 08'' - - -
76 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 08' 08'' - - -
77 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 08'' - - -
78 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 08'' - - -
79 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 08'' - - -
80 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 08'' - - -
81 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 08'' - - -
82 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 08' 08'' - - -
83 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 08' 08'' - - -
84 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 08' 08'' - - -
85 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 08'' - - -
86 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 04h 08' 08'' - - -
87 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 08'' - - -
88 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 08'' - - -
89 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 08'' - - -
90 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 08' 08'' - - -
91 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 08'' - - -
92 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 08'' - - -
93 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 04h 08' 08'' - - -
94 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 08' 08'' - - -
95 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 04h 08' 08'' - - -
96 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 08'' - - -
97 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 08'' - - -
98 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 08'' - - -
99 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 04h 08' 08'' - - -
100 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 08' 08'' - - -
101 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 08'' - - -
102 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 08'' - - -
103 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 04h 08' 08'' - - -
104 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 08'' - - -
105 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 08'' - - -
106 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 08' 08'' - - -
107 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 08' 08'' - - -
108 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 04h 08' 08'' - - -
109 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 08'' - - -
110 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 08' 08'' - - -
111 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 08' 08'' - - -
112 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 08' 08'' - - -
113 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 08' 08'' - - -
114 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 04h 08' 08'' - - -
115 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 08' 08'' - - -
116 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 08'' - - -
117 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 26'' + 00h 00' 18'' - -
118 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
119 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -

120 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' B : 2'' -
121 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 08' 30'' + 00h 00' 22''
122 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
123 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
124 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
125 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
126 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
127 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
128 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
129 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -

130 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
131 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
132 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
133 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 08' 30'' + 00h 00' 22''
134 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
135 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
136 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
137 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
138 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
139 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
140 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
141 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
142 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
143 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
144 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
145 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 08' 30'' + 00h 00' 22''
146 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
147 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
148 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
149 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
150 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
151 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
152 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 08' 30'' + 00h 00' 22'' - -
153 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 40'' + 00h 00' 32'' - -
154 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 09' 00'' + 00h 00' 52'' - -
155 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 09' 00'' + 00h 00' 52'' - -
156 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 09' 00'' + 00h 00' 52'' - -
157 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 09' 00'' + 00h 00' 52''
158 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 04h 09' 03'' + 00h 00' 55'' - -
159 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 09' 09'' + 00h 01' 01'' - -
160 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 09' 09'' + 00h 01' 01'' - -
161 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 09' 18'' + 00h 01' 10'' - -
162 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 18'' + 00h 01' 10'' - -
163 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 04h 08' 08'' - - -
164 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 04h 09' 48'' + 00h 01' 40'' - -
165 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 09' 50'' + 00h 01' 42'' - -
166 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 09' 53'' + 00h 01' 45'' - -
167 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 04h 09' 59'' + 00h 01' 51'' - -
168 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 10' 30'' + 00h 02' 22''
169 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 11' 05'' + 00h 02' 57'' - -
170 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 04h 16' 55'' + 00h 08' 47'' - -
171 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 16' 55'' + 00h 08' 47'' - -
172 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 04h 21' 26'' + 00h 13' 18'' - -
173 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 21' 26'' + 00h 13' 18'' - -


GENERAL





1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 41h 03' 00'' - - -
2 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 41h 03' 01'' + 00h 00' 01'' B : 26'' -
3 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 41h 03' 14'' + 00h 00' 14'' - -
4 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 41h 03' 16'' + 00h 00' 16'' - -
5 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 41h 03' 17'' + 00h 00' 17'' - -
6 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 41h 03' 24'' + 00h 00' 24'' - -
7 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 41h 03' 27'' + 00h 00' 27'' - -
8 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41h 03' 32'' + 00h 00' 32''
9 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 03' 43'' + 00h 00' 43'' - -
10 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 03' 47'' + 00h 00' 47'' B : 1'' -
11 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 41h 04' 08'' + 00h 01' 08'' - -
12 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 41h 04' 15'' + 00h 01' 15'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 41h 04' 26'' + 00h 01' 26'' - -
14 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 41h 04' 50'' + 00h 01' 50'' - -
15 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 41h 05' 10'' + 00h 02' 10'' B : 6'' -
16 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 41h 05' 33'' + 00h 02' 33'' - -
17 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 41h 05' 43'' + 00h 02' 43'' - P : 00' 20''

18 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 41h 06' 01'' + 00h 03' 01'' B : 26'' P : 00' 20''
19 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 41h 06' 17'' + 00h 03' 17'' B : 4'' -
20 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 41h 07' 29'' + 00h 04' 29'' - -
21 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41h 08' 04'' + 00h 05' 04'' - -
22 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 41h 08' 27'' + 00h 05' 27'' - -
23 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 41h 08' 44'' + 00h 05' 44'' - -
24 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 41h 09' 01'' + 00h 06' 01'' - -
25 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 41h 12' 08'' + 00h 09' 08'' B : 1'' -
26 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 41h 12' 28'' + 00h 09' 28'' - -
27 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 41h 13' 12'' + 00h 10' 12'' B : 12'' -
28 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 13' 45'' + 00h 10' 45'' - -
29 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 41h 14' 35'' + 00h 11' 35'' - -
30 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 41h 14' 50'' + 00h 11' 50'' - -
31 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 41h 15' 03'' + 00h 12' 03'' - -
32 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41h 15' 37'' + 00h 12' 37''
33 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 41h 15' 49'' + 00h 12' 49'' - -
34 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 41h 16' 26'' + 00h 13' 26'' - -
35 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 41h 16' 57'' + 00h 13' 57'' - -
36 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 41h 17' 01'' + 00h 14' 01'' - -
37 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 18' 11'' + 00h 15' 11'' B : 3'' -
38 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 18' 12'' + 00h 15' 12'' - -
39 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41h 18' 51'' + 00h 15' 51'' - -
40 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 41h 18' 55'' + 00h 15' 55'' - -
41 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 41h 19' 53'' + 00h 16' 53'' - -
42 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 41h 24' 38'' + 00h 21' 38'' - -
43 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 41h 25' 14'' + 00h 22' 14'' - -
44 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41h 25' 30'' + 00h 22' 30''
45 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41h 25' 36'' + 00h 22' 36'' - -
46 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 25' 47'' + 00h 22' 47'' - -
47 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 41h 29' 01'' + 00h 26' 01'' - -
48 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 41h 29' 42'' + 00h 26' 42'' - -
49 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 41h 29' 44'' + 00h 26' 44'' - -
50 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41h 31' 16'' + 00h 28' 16'' B : 10''
51 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 41h 32' 00'' + 00h 29' 00'' B : 5'' -
52 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 32' 46'' + 00h 29' 46'' - -
53 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 41h 32' 46'' + 00h 29' 46'' - -
54 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 41h 33' 42'' + 00h 30' 42'' - -
55 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 41h 34' 22'' + 00h 31' 22'' B : 1'' -
56 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 41h 34' 32'' + 00h 31' 32'' B : 2'' -
57 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41h 35' 37'' + 00h 32' 37'' - -
58 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 41h 35' 45'' + 00h 32' 45'' - -
59 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 41h 35' 48'' + 00h 32' 48'' - -
60 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 41h 36' 10'' + 00h 33' 10'' - -
61 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 41h 37' 31'' + 00h 34' 31'' - -
62 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 41h 37' 51'' + 00h 34' 51'' - -
63 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 41h 38' 09'' + 00h 35' 09'' - -
64 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 41h 39' 14'' + 00h 36' 14'' - -
65 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 41h 39' 57'' + 00h 36' 57'' - -
66 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 41h 40' 12'' + 00h 37' 12'' - -
67 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 41h 40' 34'' + 00h 37' 34'' - -
68 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 41h 42' 27'' + 00h 39' 27'' - -
69 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 41h 42' 51'' + 00h 39' 51'' B : 3'' -
70 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41h 43' 38'' + 00h 40' 38''
71 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41h 44' 35'' + 00h 41' 35'' - -
72 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 41h 44' 37'' + 00h 41' 37'' - -
73 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 41h 44' 49'' + 00h 41' 49'' - -
74 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 41h 45' 24'' + 00h 42' 24'' - -
75 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 41h 46' 10'' + 00h 43' 10'' - P : 00' 40''
76 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41h 46' 32'' + 00h 43' 32'' - -
77 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41h 46' 39'' + 00h 43' 39''
78 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 41h 47' 44'' + 00h 44' 44'' - -
79 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 41h 47' 47'' + 00h 44' 47'' - -
80 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41h 48' 41'' + 00h 45' 41'' B : 7''
81 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 41h 48' 44'' + 00h 45' 44'' - -
82 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 41h 49' 28'' + 00h 46' 28'' - -
83 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 41h 49' 30'' + 00h 46' 30'' - -
84 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41h 49' 35'' + 00h 46' 35'' B : 3'' -
85 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 41h 50' 16'' + 00h 47' 16'' B : 3'' -
86 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 41h 50' 58'' + 00h 47' 58'' - -
87 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 41h 51' 17'' + 00h 48' 17'' B : 6'' -
88 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 41h 51' 21'' + 00h 48' 21'' - -
89 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 41h 53' 20'' + 00h 50' 20'' - -
90 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 41h 55' 40'' + 00h 52' 40'' - -
91 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 41h 57' 14'' + 00h 54' 14'' B : 6'' -
92 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 41h 58' 06'' + 00h 55' 06'' - -
93 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 41h 59' 47'' + 00h 56' 47'' - -
94 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42h 01' 26'' + 00h 58' 26'' - -
95 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 42h 02' 32'' + 00h 59' 32'' - -
96 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 42h 02' 55'' + 00h 59' 55'' - -
97 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 42h 05' 06'' + 01h 02' 06'' - -
98 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 42h 05' 20'' + 01h 02' 20'' B : 6'' -
99 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 42h 05' 37'' + 01h 02' 37'' - -
100 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 42h 05' 42'' + 01h 02' 42'' - -
101 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 42h 05' 58'' + 01h 02' 58'' - -
102 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 42h 06' 10'' + 01h 03' 10'' - -
103 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 42h 06' 38'' + 01h 03' 38'' - -
104 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 42h 07' 54'' + 01h 04' 54'' - -
105 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 42h 07' 57'' + 01h 04' 57'' - -
106 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 42h 08' 14'' + 01h 05' 14'' - -
107 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 42h 09' 15'' + 01h 06' 15'' - -
108 JETSE BOL 182 BURGOS BH 42h 10' 33'' + 01h 07' 33'' - -
109 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 42h 10' 37'' + 01h 07' 37'' - -
110 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 42h 10' 57'' + 01h 07' 57'' - -
111 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 42h 11' 13'' + 01h 08' 13'' - -
112 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 42h 11' 35'' + 01h 08' 35'' - -
113 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 42h 11' 50'' + 01h 08' 50'' B : 22'' P : 00' 20''
114 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42h 12' 27'' + 01h 09' 27'' - -
115 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42h 13' 45'' + 01h 10' 45'' B : 5'' -
116 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 42h 13' 48'' + 01h 10' 48'' - -
117 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 42h 13' 51'' + 01h 10' 51'' - -
118 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 42h 13' 54'' + 01h 10' 54'' - -
119 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 42h 14' 06'' + 01h 11' 06'' - -
120 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42h 14' 49'' + 01h 11' 49'' - -
121 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 42h 15' 26'' + 01h 12' 26'' B : 1'' -
122 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 42h 15' 40'' + 01h 12' 40'' - -
123 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 42h 16' 22'' + 01h 13' 22'' - -
124 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 42h 16' 32'' + 01h 13' 32'' - -
125 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 42h 17' 52'' + 01h 14' 52'' - -
126 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 42h 18' 10'' + 01h 15' 10'' - -
127 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 42h 19' 06'' + 01h 16' 06'' - -
128 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 42h 19' 26'' + 01h 16' 26'' - -
129 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 42h 19' 54'' + 01h 16' 54'' - -
130 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 42h 20' 09'' + 01h 17' 09'' - -
131 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 42h 20' 26'' + 01h 17' 26'' - -
132 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 42h 20' 48'' + 01h 17' 48'' - -
133 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 42h 21' 08'' + 01h 18' 08'' - -
134 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 42h 21' 26'' + 01h 18' 26'' B : 6'' P : 00' 20''
135 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42h 21' 50'' + 01h 18' 50'' - -
136 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 42h 22' 15'' + 01h 19' 15'' B : 10'' -
137 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 42h 22' 16'' + 01h 19' 16'' B : 24'' -
138 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 42h 22' 31'' + 01h 19' 31'' - -
139 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 42h 22' 31'' + 01h 19' 31'' - -
140 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 42h 22' 55'' + 01h 19' 55'' - -
141 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 42h 23' 00'' + 01h 20' 00'' - -
142 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42h 23' 04'' + 01h 20' 04'' - -
143 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 42h 23' 56'' + 01h 20' 56'' - -
144 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 42h 24' 04'' + 01h 21' 04'' - -
145 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42h 24' 09'' + 01h 21' 09'' B : 10'' P : 00' 30''
146 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 42h 25' 10'' + 01h 22' 10'' - P : 00' 20''
147 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 42h 25' 53'' + 01h 22' 53'' B : 2'' -
148 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42h 26' 07'' + 01h 23' 07'' B : 1'' -
149 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 42h 26' 25'' + 01h 23' 25'' - -
150 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 42h 26' 25'' + 01h 23' 25'' B : 10'' -
151 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 42h 26' 35'' + 01h 23' 35'' - -
152 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 42h 27' 03'' + 01h 24' 03'' - -
153 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 42h 27' 12'' + 01h 24' 12'' B : 2'' -
154 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 42h 27' 56'' + 01h 24' 56'' - -
155 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 42h 30' 59'' + 01h 27' 59'' - -
156 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 42h 31' 12'' + 01h 28' 12''
157 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 42h 32' 22'' + 01h 29' 22''
158 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 42h 33' 55'' + 01h 30' 55'' - -
159 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 42h 34' 03'' + 01h 31' 03'' - -
160 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 42h 34' 08'' + 01h 31' 08'' - -
161 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42h 35' 04'' + 01h 32' 04'' - -
162 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 42h 36' 39'' + 01h 33' 39'' - -
163 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 42h 38' 00'' + 01h 35' 00'' - -
164 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 42h 41' 05'' + 01h 38' 05'' - -
165 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 42h 41' 14'' + 01h 38' 14'' - -
166 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 42h 43' 26'' + 01h 40' 26'' - -
167 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 42h 44' 53'' + 01h 41' 53'' - -
168 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 42h 45' 52'' + 01h 42' 52'' - -
169 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42h 47' 11'' + 01h 44' 11'' - -
170 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 42h 49' 01'' + 01h 46' 01'' - -
171 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 43h 00' 11'' + 01h 57' 11'' - -
172 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 43h 04' 58'' + 02h 01' 58'' - -
173 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 43h 10' 39'' + 02h 07' 39'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
10e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: