indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 12e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 12e ETAPE "LA VUELTA"   06.09.18 16:54




Mondoñedo > Faro de Estaca de Bares. Mañón

06/09/2018 - Étape 12 - 181,1 km - Accidentée



ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDRE GENIEZ (AG2R)











1   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 22' 59'' -  B : 10'' -
2   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 22' 59'' -  B : 6'' -
3   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 22' 59'' -  B : 4'' -
4   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 22' 59'' -  - -
5   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 23' 01'' + 00h 00' 02''  B : 1'' -
6   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 23' 04'' + 00h 00' 05''  - -
7   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 23' 23'' + 00h 00' 24''  - -
8   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 47'' + 00h 00' 48''  - -
9   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 25' 26'' + 00h 02' 27''  B : 3'' -
10   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 28'' + 00h 02' 29''  - -
11   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 25' 30'' + 00h 02' 31''  B : 2'' -
12   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 25' 30'' + 00h 02' 31''  - -
13   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 31'' + 00h 02' 32''  - -
14   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 25' 31'' + 00h 02' 32''  - -
15   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 25' 31'' + 00h 02' 32''  - -
16   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 31'' + 00h 02' 32''  - -
17   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 53'' + 00h 02' 54''  - -
18   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 28' 16'' + 00h 05' 17''  - -
19   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
20   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
21   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
22   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
23   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
24   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
25   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''
26   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
27   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''
28   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
29   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
30   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
31   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
32   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
33   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
34   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
35   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
36   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
37   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
38   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
39   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
40   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
41   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
42   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
43   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
44   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
45   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
46   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
47   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
48   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
49   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
50   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
51   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
52   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
53   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 34' 45'' + 00h 11' 46''  - -
54   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 34' 45'' + 00h 11' 46''  - -
55   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 34' 45'' + 00h 11' 46''  - -
56   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 34' 45'' + 00h 11' 46''  - -
57   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 34' 45'' + 00h 11' 46''  - -
58   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 34' 45'' + 00h 11' 46''  - -
59   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 34' 49'' + 00h 11' 50''  - -
60   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 34' 49'' + 00h 11' 50''  - -
61   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 34' 49'' + 00h 11' 50''  - -
62   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 34' 49'' + 00h 11' 50''  - -
63   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 34' 49'' + 00h 11' 50''
64   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 34' 49'' + 00h 11' 50''
65   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 34' 49'' + 00h 11' 50''  - -
66   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
67   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
68   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
69   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
70   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
71   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
72   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
73   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
74   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
75   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
76   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
77   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
78   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
79   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
80   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
81   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
82   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
83   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
84   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 34' 53'' + 00h 11' 54''  - -
85   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
86   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  -
87   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
88   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
89   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 34' 38'' + 00h 11' 39''  - -
90   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 35' 11'' + 00h 12' 12''  - -
91   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 35' 15'' + 00h 12' 16''  - -
92   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 35' 15'' + 00h 12' 16''  - -
93   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 35' 15'' + 00h 12' 16''  - -
94   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 35' 15'' + 00h 12' 16''  - -
95   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 35' 15'' + 00h 12' 16''  - -
96   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 35' 15'' + 00h 12' 16''  - -
97   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 35' 15'' + 00h 12' 16''  - -
98   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 35' 19'' + 00h 12' 20''  - -
99   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 35' 19'' + 00h 12' 20''  - -
100   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 35' 19'' + 00h 12' 20''  - -
101   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 35' 22'' + 00h 12' 23''  - -
102   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 35' 22'' + 00h 12' 23''  - -
103   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 35' 22'' + 00h 12' 23''  - -
104   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 35' 22'' + 00h 12' 23''  - -
105   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 37' 15'' + 00h 14' 16''  - -
106   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 37' 15'' + 00h 14' 16''  - -
107   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 38' 56'' + 00h 15' 57''  - -
108   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 39' 02'' + 00h 16' 03''  - -
109   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 39' 02'' + 00h 16' 03''  - -
110   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 39' 02'' + 00h 16' 03''  - -
111   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 39' 02'' + 00h 16' 03''  - -
112   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 39' 08'' + 00h 16' 09''  - -
113   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 40' 59'' + 00h 18' 00''  - -
114   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 46' 29'' + 00h 23' 30''  - -
115   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 47' 19'' + 00h 24' 20''  - -
116   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 47' 19'' + 00h 24' 20''  - -
117   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 47' 23'' + 00h 24' 24''  - -
118   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 47' 23'' + 00h 24' 24''  - -
119   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 47' 23'' + 00h 24' 24''  - -
120   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 47' 23'' + 00h 24' 24''  - -
121   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 47' 23'' + 00h 24' 24''  - -
122   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 47' 23'' + 00h 24' 24''  - -
123   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 47' 23'' + 00h 24' 24''  - -

124   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 47' 23'' + 00h 24' 24''  - -
125   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 47' 23'' + 00h 24' 24''  - -
126   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 47' 27'' + 00h 24' 28''  - -
127   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 47' 27'' + 00h 24' 28''  - -
128   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 47' 27'' + 00h 24' 28''
129   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 47' 27'' + 00h 24' 28''  - -
130   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 47' 27'' + 00h 24' 28''  - -
131   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 47' 27'' + 00h 24' 28''  - -
132   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 47' 27'' + 00h 24' 28''  - -
133   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
134   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
135   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
136   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
137   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
138   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
139   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
140   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
141   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
142   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
143   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
144   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
145   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
146   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
147   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
148   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 50' 16'' + 00h 27' 17''  - -
149   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 50' 23'' + 00h 27' 24''  - -
150   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
151   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
152   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
153   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
154   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''
155   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
156   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
157   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
158   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''
159   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
160   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''
161   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
162   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
163   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
164   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
165   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
166   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
167   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
168   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
169   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -
170   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 50' 24'' + 00h 27' 25''  - -



GENERAL





1   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   50h 28' 56'' -  - -
2   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   50h 32' 18'' + 00h 03' 22''  - -
3   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   50h 32' 19'' + 00h 03' 23''  - -
4   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   50h 32' 32'' + 00h 03' 36''  - -
5   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   50h 32' 35'' + 00h 03' 39''  - -
6   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   50h 32' 42'' + 00h 03' 46''  B : 10'' -
7   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   50h 32' 42'' + 00h 03' 46''  - -
8   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   50h 32' 45'' + 00h 03' 49''  - -
9   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   50h 32' 50'' + 00h 03' 54''  
10   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   50h 33' 01'' + 00h 04' 05''  - -
11   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   50h 33' 05'' + 00h 04' 09''  B : 1'' -
12   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   50h 33' 33'' + 00h 04' 37''  - -
13   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   50h 33' 51'' + 00h 04' 55''  - -
14   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   50h 33' 59'' + 00h 05' 03''  B : 1'' -
15   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   50h 34' 07'' + 00h 05' 11''  - -
16   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   50h 34' 08'' + 00h 05' 12''  - -
17   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   50h 34' 28'' + 00h 05' 32''  B : 6'' -
18   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   50h 34' 38'' + 00h 05' 42''  B : 1'' -
19   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   50h 35' 42'' + 00h 06' 46''  - -

20   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   50h 36' 07'' + 00h 07' 11''  B : 26'' -
21   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   50h 36' 47'' + 00h 07' 51''  - -
22   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   50h 36' 53'' + 00h 07' 57''  - -
23   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   50h 37' 45'' + 00h 08' 49''  - -
24   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   50h 37' 46'' + 00h 08' 50''  - -
25   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   50h 38' 52'' + 00h 09' 56''  - -
26   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   50h 39' 04'' + 00h 10' 08''  - -
27   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   50h 39' 17'' + 00h 10' 21''  B : 5'' -
28   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   50h 40' 40'' + 00h 11' 44''  B : 4'' -
29   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   50h 43' 53'' + 00h 14' 57''  - -
30   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   50h 44' 01'' + 00h 15' 05''  B : 15'' -
31   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   50h 44' 20'' + 00h 15' 24''  - -
32   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   50h 44' 20'' + 00h 15' 24''  - -
33   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   50h 45' 00'' + 00h 16' 04''  - -
34   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   50h 46' 16'' + 00h 17' 20''  - -
35   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   50h 46' 25'' + 00h 17' 29''
36   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   50h 46' 41'' + 00h 17' 45''  - -
37   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   50h 47' 38'' + 00h 18' 42''  - -
38   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   50h 48' 11'' + 00h 19' 15''  - -
39   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   50h 48' 31'' + 00h 19' 35''  - -
40   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   50h 49' 22'' + 00h 20' 26''  B : 5'' -
41   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   50h 51' 01'' + 00h 22' 05''  - -
42   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   50h 51' 02'' + 00h 22' 06''  - -
43   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   50h 52' 30'' + 00h 23' 34''  - -
44   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   50h 56' 55'' + 00h 27' 59''  - -
45   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  50h 56' 58'' + 00h 28' 02''  - -
46   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   50h 59' 00'' + 00h 30' 04''  - -
47   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   51h 00' 14'' + 00h 31' 18''  - -
48   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   51h 00' 31'' + 00h 31' 35''  - -
49   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   51h 01' 26'' + 00h 32' 30''  - -
50   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   51h 04' 22'' + 00h 35' 26''  B : 10''
51   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   51h 04' 33'' + 00h 35' 37''  - -
52   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   51h 05' 33'' + 00h 36' 37''  - -
53   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   51h 05' 47'' + 00h 36' 51''  - -
54   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   51h 06' 17'' + 00h 37' 21''  B : 4'' -
55   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   51h 06' 52'' + 00h 37' 56''  B : 2'' -
56   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   51h 08' 03'' + 00h 39' 07''  - -
57   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   51h 09' 16'' + 00h 40' 20''  - -
58   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   51h 10' 29'' + 00h 41' 33''  - -
59   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   51h 10' 34'' + 00h 41' 38''  B : 1'' -
60   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   51h 10' 48'' + 00h 41' 52''  - -
61   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   51h 11' 29'' + 00h 42' 33''  - -
62   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   51h 11' 51'' + 00h 42' 55''
63   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   51h 13' 29'' + 00h 44' 33''  B : 3'' -
64   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   51h 14' 48'' + 00h 45' 52''  - -
65   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   51h 16' 05'' + 00h 47' 09''  - -
66   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   51h 18' 17'' + 00h 49' 21''  - -
67   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   51h 19' 45'' + 00h 50' 49''
68   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   51h 19' 49'' + 00h 50' 53''  - -
69   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   51h 20' 30'' + 00h 51' 34''  B : 2'' -
70   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   51h 21' 17'' + 00h 52' 21''  - -
71   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   51h 21' 17'' + 00h 52' 21''  B : 3'' -
72   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   51h 21' 30'' + 00h 52' 34''  - -
73   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   51h 22' 15'' + 00h 53' 19''  B : 3'' -
74   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   51h 22' 47'' + 00h 53' 51''  B : 16'' -
75   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   51h 23' 16'' + 00h 54' 20''  - -
76   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   51h 24' 00'' + 00h 55' 04''  - -
77   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   51h 24' 13'' + 00h 55' 17''  - -
78   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   51h 24' 36'' + 00h 55' 40''  - -
79   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   51h 26' 06'' + 00h 57' 10''  - P : 00' 40''
80   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   51h 26' 39'' + 00h 57' 43''
81   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   51h 26' 46'' + 00h 57' 50''  - -
82   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   51h 26' 55'' + 00h 57' 59''  B : 10'' -
83   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   51h 28' 48'' + 00h 59' 52''  - -
84   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   51h 31' 35'' + 01h 02' 39''  - -
85   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   51h 34' 06'' + 01h 05' 10''  B : 7''
86   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   51h 34' 32'' + 01h 05' 36''  - -
87   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   51h 34' 41'' + 01h 05' 45''  - -
88   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   51h 36' 01'' + 01h 07' 05''  - -
89   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   51h 36' 14'' + 01h 07' 18''  - -
90   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   51h 42' 25'' + 01h 13' 29''  - -
91   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   51h 42' 56'' + 01h 14' 00''  - -
92   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   51h 44' 15'' + 01h 15' 19''  - -
93   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   51h 44' 20'' + 01h 15' 24''  - -
94   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   51h 47' 52'' + 01h 18' 56''  - -
95   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   51h 48' 21'' + 01h 19' 25''  B : 1'' -
96   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   51h 49' 36'' + 01h 20' 40''  B : 1'' P : 00' 20''
97   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   51h 50' 01'' + 01h 21' 05''  B : 4'' -
98   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   51h 50' 05'' + 01h 21' 09''  B : 6'' -
99   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   51h 54' 17'' + 01h 25' 21''  - -
100   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   51h 54' 32'' + 01h 25' 36''  B : 3'' -
101   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   51h 56' 30'' + 01h 27' 34''  B : 2'' -
102   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   51h 56' 50'' + 01h 27' 54''  - -
103   JETSE BOL   182 BURGOS BH   51h 57' 51'' + 01h 28' 55''  - -
104   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   51h 58' 42'' + 01h 29' 46''  - -
105   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   51h 58' 55'' + 01h 29' 59''  - -
106   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   51h 59' 04'' + 01h 30' 08''  B : 6'' -
107   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   52h 00' 22'' + 01h 31' 26''  B : 6'' -
108   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   52h 00' 40'' + 01h 31' 44''  - -
109   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   52h 00' 46'' + 01h 31' 50''  B : 22'' P : 00' 20''
110   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   52h 01' 14'' + 01h 32' 18''  - -
111   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   52h 02' 10'' + 01h 33' 14''  - -
112   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   52h 02' 38'' + 01h 33' 42''  - -
113   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   52h 03' 11'' + 01h 34' 15''  - -
114   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   52h 04' 37'' + 01h 35' 41''  - -
115   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   52h 04' 42'' + 01h 35' 46''  - -
116   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   52h 05' 01'' + 01h 36' 05''  - -
117   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   52h 05' 34'' + 01h 36' 38''  - -
118   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   52h 08' 55'' + 01h 39' 59''  B : 6'' -
119   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   52h 09' 28'' + 01h 40' 32''  - -
120   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   52h 13' 32'' + 01h 44' 36''  - -
121   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   52h 14' 52'' + 01h 45' 56''  - -
122   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   52h 15' 16'' + 01h 46' 20''  - -
123   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   52h 16' 32'' + 01h 47' 36''  - -
124   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   52h 17' 42'' + 01h 48' 46''  B : 5'' -
125   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   52h 17' 47'' + 01h 48' 51''  - -
126   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   52h 19' 38'' + 01h 50' 42''  - -
127   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   52h 20' 11'' + 01h 51' 15''  - -
128   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   52h 20' 37'' + 01h 51' 41''  - -
129   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   52h 20' 41'' + 01h 51' 45''
130   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   52h 20' 52'' + 01h 51' 56''  - -
131   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   52h 21' 51'' + 01h 52' 55''  - -
132   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   52h 22' 37'' + 01h 53' 41''  - -
133   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   52h 22' 38'' + 01h 53' 42''  - -
134   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   52h 22' 48'' + 01h 53' 52''  - -
135   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   52h 23' 31'' + 01h 54' 35''  - -
136   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   52h 24' 50'' + 01h 55' 54''  - P : 00' 20''
137   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   52h 25' 03'' + 01h 56' 07''  B : 1'' -
138   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   52h 25' 12'' + 01h 56' 16''  - -
139   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   52h 25' 39'' + 01h 56' 43''  - -
140   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   52h 25' 55'' + 01h 56' 59''  - -
141   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   52h 26' 12'' + 01h 57' 16''  B : 10'' -
142   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   52h 27' 49'' + 01h 58' 53''  - -
143   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   52h 29' 45'' + 02h 00' 49''  - -
144   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   52h 30' 17'' + 02h 01' 21''  - -
145   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  52h 30' 56'' + 02h 02' 00''  - -
146   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   52h 32' 10'' + 02h 03' 14''  - -
147   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   52h 32' 52'' + 02h 03' 56''  - -
148   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  52h 33' 31'' + 02h 04' 35''  - -
149   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   52h 34' 12'' + 02h 05' 16''  - -
150   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   52h 34' 36'' + 02h 05' 40''  - -
151   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   52h 35' 08'' + 02h 06' 12''  - -
152   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   52h 36' 12'' + 02h 07' 16''  - -
153   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   52h 36' 50'' + 02h 07' 54''  B : 24'' -
154   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   52h 38' 06'' + 02h 09' 10''  B : 10'' -
155   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   52h 38' 16'' + 02h 09' 20''  - -
156   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   52h 38' 30'' + 02h 09' 34''  - -
157   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   52h 41' 45'' + 02h 12' 49''  - -
158   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   52h 41' 46'' + 02h 12' 50''  B : 2'' -
159   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   52h 42' 30'' + 02h 13' 34''  - -
160   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   52h 45' 54'' + 02h 16' 58''
161   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   52h 48' 50'' + 02h 19' 54''  - -
162   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   52h 51' 13'' + 02h 22' 17''  - -
163   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   52h 52' 42'' + 02h 23' 46''  - -
164   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   52h 58' 08'' + 02h 29' 12''  - -
165   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   53h 00' 26'' + 02h 31' 30''  - -
166   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   53h 00' 42'' + 02h 31' 46''  - -
167   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   53h 01' 53'' + 02h 32' 57''  - -
168   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   53h 09' 35'' + 02h 40' 39''  - -
169   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   53h 14' 53'' + 02h 45' 57''  - -
170   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   53h 19' 40'' + 02h 50' 44''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 12e ETAPE "LA VUELTA"   06.09.18 10:55




Mondoñedo > Faro de Estaca de Bares. Mañón

06/09/2018 - Étape 12 - 181,1 km - Accidentée









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
12e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: