indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 12e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 12e ETAPE   06.09.18 19:13




Mondoñedo > Faro de Estaca de Bares. Mañón

06/09/2018 - Étape 12 - 181,1 km - Accidentée



ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDRE GENIEZ (AG2R)











1 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 22' 59'' - B : 10'' -
2 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 04h 22' 59'' - B : 6'' -
3 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 04h 22' 59'' - B : 4'' -
4 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 22' 59'' - - -
5 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 23' 01'' + 00h 00' 02'' B : 1'' -
6 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 04h 23' 04'' + 00h 00' 05'' - -
7 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 04h 23' 23'' + 00h 00' 24'' - -
8 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 04h 23' 47'' + 00h 00' 48'' - -
9 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 25' 26'' + 00h 02' 27'' B : 3'' -
10 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 04h 25' 28'' + 00h 02' 29'' - -
11 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 25' 30'' + 00h 02' 31'' B : 2'' -
12 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 25' 30'' + 00h 02' 31'' - -
13 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 25' 31'' + 00h 02' 32'' - -
14 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 25' 31'' + 00h 02' 32'' - -
15 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 25' 31'' + 00h 02' 32'' - -
16 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 25' 31'' + 00h 02' 32'' - -
17 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 04h 25' 53'' + 00h 02' 54'' - -
18 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 28' 16'' + 00h 05' 17'' - -
19 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
20 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
21 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
22 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
23 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
24 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
25 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 34' 38'' + 00h 11' 39''
26 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
27 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 34' 38'' + 00h 11' 39''
28 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
29 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
30 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
31 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
32 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
33 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
34 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
35 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
36 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
37 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
38 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
39 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
40 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
41 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
42 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
43 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
44 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
45 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
46 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
47 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
48 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
49 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
50 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
51 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
52 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
53 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 34' 45'' + 00h 11' 46'' - -
54 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 45'' + 00h 11' 46'' - -
55 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 04h 34' 45'' + 00h 11' 46'' - -
56 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 04h 34' 45'' + 00h 11' 46'' - -
57 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 04h 34' 45'' + 00h 11' 46'' - -
58 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 34' 45'' + 00h 11' 46'' - -
59 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 34' 49'' + 00h 11' 50'' - -
60 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 04h 34' 49'' + 00h 11' 50'' - -
61 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 49'' + 00h 11' 50'' - -
62 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 04h 34' 49'' + 00h 11' 50'' - -
63 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 34' 49'' + 00h 11' 50''
64 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 34' 49'' + 00h 11' 50''
65 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 49'' + 00h 11' 50'' - -
66 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
67 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
68 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
69 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
70 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
71 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
72 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
73 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
74 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
75 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
76 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
77 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
78 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
79 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
80 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
81 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
82 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
83 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
84 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 34' 53'' + 00h 11' 54'' - -
85 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
86 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' -
87 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
88 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
89 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 34' 38'' + 00h 11' 39'' - -
90 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 04h 35' 11'' + 00h 12' 12'' - -
91 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 15'' + 00h 12' 16'' - -
92 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 15'' + 00h 12' 16'' - -
93 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 35' 15'' + 00h 12' 16'' - -
94 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 35' 15'' + 00h 12' 16'' - -
95 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 04h 35' 15'' + 00h 12' 16'' - -
96 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 35' 15'' + 00h 12' 16'' - -
97 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 35' 15'' + 00h 12' 16'' - -
98 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 35' 19'' + 00h 12' 20'' - -
99 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 04h 35' 19'' + 00h 12' 20'' - -
100 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 04h 35' 19'' + 00h 12' 20'' - -
101 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 35' 22'' + 00h 12' 23'' - -
102 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 35' 22'' + 00h 12' 23'' - -
103 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 35' 22'' + 00h 12' 23'' - -
104 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 22'' + 00h 12' 23'' - -
105 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 37' 15'' + 00h 14' 16'' - -
106 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 04h 37' 15'' + 00h 14' 16'' - -
107 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 38' 56'' + 00h 15' 57'' - -
108 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 39' 02'' + 00h 16' 03'' - -
109 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 04h 39' 02'' + 00h 16' 03'' - -
110 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 39' 02'' + 00h 16' 03'' - -
111 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 04h 39' 02'' + 00h 16' 03'' - -
112 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 08'' + 00h 16' 09'' - -
113 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 40' 59'' + 00h 18' 00'' - -
114 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 46' 29'' + 00h 23' 30'' - -
115 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 04h 47' 19'' + 00h 24' 20'' - -
116 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 47' 19'' + 00h 24' 20'' - -
117 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 23'' + 00h 24' 24'' - -
118 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 23'' + 00h 24' 24'' - -
119 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 04h 47' 23'' + 00h 24' 24'' - -
120 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 04h 47' 23'' + 00h 24' 24'' - -
121 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 04h 47' 23'' + 00h 24' 24'' - -
122 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 47' 23'' + 00h 24' 24'' - -
123 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 47' 23'' + 00h 24' 24'' - -

124 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 04h 47' 23'' + 00h 24' 24'' - -
125 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 23'' + 00h 24' 24'' - -
126 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 27'' + 00h 24' 28'' - -
127 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 27'' + 00h 24' 28'' - -
128 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 47' 27'' + 00h 24' 28''
129 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 27'' + 00h 24' 28'' - -
130 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 27'' + 00h 24' 28'' - -
131 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 27'' + 00h 24' 28'' - -
132 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 47' 27'' + 00h 24' 28'' - -
133 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
134 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
135 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
136 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
137 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
138 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
139 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
140 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
141 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
142 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
143 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
144 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
145 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
146 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
147 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
148 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 50' 16'' + 00h 27' 17'' - -
149 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 04h 50' 23'' + 00h 27' 24'' - -
150 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
151 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
152 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
153 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
154 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 50' 24'' + 00h 27' 25''
155 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
156 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
157 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
158 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 50' 24'' + 00h 27' 25''
159 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
160 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 50' 24'' + 00h 27' 25''
161 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
162 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
163 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
164 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
165 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
166 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
167 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
168 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
169 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -
170 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 04h 50' 24'' + 00h 27' 25'' - -



GENERAL





1 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50h 28' 56'' - - -
2 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 50h 32' 18'' + 00h 03' 22'' - -
3 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 50h 32' 19'' + 00h 03' 23'' - -
4 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 50h 32' 32'' + 00h 03' 36'' - -
5 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 50h 32' 35'' + 00h 03' 39'' - -
6 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 50h 32' 42'' + 00h 03' 46'' B : 10'' -
7 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 50h 32' 42'' + 00h 03' 46'' - -
8 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 50h 32' 45'' + 00h 03' 49'' - -
9 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 50h 32' 50'' + 00h 03' 54''
10 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 33' 01'' + 00h 04' 05'' - -
11 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 33' 05'' + 00h 04' 09'' B : 1'' -
12 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 50h 33' 33'' + 00h 04' 37'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 50h 33' 51'' + 00h 04' 55'' - -
14 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 50h 33' 59'' + 00h 05' 03'' B : 1'' -
15 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 50h 34' 07'' + 00h 05' 11'' - -
16 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 50h 34' 08'' + 00h 05' 12'' - -
17 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 50h 34' 28'' + 00h 05' 32'' B : 6'' -
18 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 50h 34' 38'' + 00h 05' 42'' B : 1'' -
19 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 50h 35' 42'' + 00h 06' 46'' - -

20 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 50h 36' 07'' + 00h 07' 11'' B : 26'' -
21 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 50h 36' 47'' + 00h 07' 51'' - -
22 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 50h 36' 53'' + 00h 07' 57'' - -
23 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 50h 37' 45'' + 00h 08' 49'' - -
24 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 50h 37' 46'' + 00h 08' 50'' - -
25 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 50h 38' 52'' + 00h 09' 56'' - -
26 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 50h 39' 04'' + 00h 10' 08'' - -
27 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50h 39' 17'' + 00h 10' 21'' B : 5'' -
28 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 50h 40' 40'' + 00h 11' 44'' B : 4'' -
29 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 50h 43' 53'' + 00h 14' 57'' - -
30 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 50h 44' 01'' + 00h 15' 05'' B : 15'' -
31 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 50h 44' 20'' + 00h 15' 24'' - -
32 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 50h 44' 20'' + 00h 15' 24'' - -
33 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50h 45' 00'' + 00h 16' 04'' - -
34 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 50h 46' 16'' + 00h 17' 20'' - -
35 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 50h 46' 25'' + 00h 17' 29''
36 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 50h 46' 41'' + 00h 17' 45'' - -
37 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 50h 47' 38'' + 00h 18' 42'' - -
38 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 48' 11'' + 00h 19' 15'' - -
39 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 50h 48' 31'' + 00h 19' 35'' - -
40 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 50h 49' 22'' + 00h 20' 26'' B : 5'' -
41 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 50h 51' 01'' + 00h 22' 05'' - -
42 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 50h 51' 02'' + 00h 22' 06'' - -
43 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 50h 52' 30'' + 00h 23' 34'' - -
44 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 56' 55'' + 00h 27' 59'' - -
45 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 50h 56' 58'' + 00h 28' 02'' - -
46 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 50h 59' 00'' + 00h 30' 04'' - -
47 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 51h 00' 14'' + 00h 31' 18'' - -
48 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 00' 31'' + 00h 31' 35'' - -
49 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 51h 01' 26'' + 00h 32' 30'' - -
50 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 51h 04' 22'' + 00h 35' 26'' B : 10''
51 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 51h 04' 33'' + 00h 35' 37'' - -
52 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 51h 05' 33'' + 00h 36' 37'' - -
53 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 51h 05' 47'' + 00h 36' 51'' - -
54 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 51h 06' 17'' + 00h 37' 21'' B : 4'' -
55 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 06' 52'' + 00h 37' 56'' B : 2'' -
56 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 51h 08' 03'' + 00h 39' 07'' - -
57 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 51h 09' 16'' + 00h 40' 20'' - -
58 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 10' 29'' + 00h 41' 33'' - -
59 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 51h 10' 34'' + 00h 41' 38'' B : 1'' -
60 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 51h 10' 48'' + 00h 41' 52'' - -
61 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 51h 11' 29'' + 00h 42' 33'' - -
62 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 51h 11' 51'' + 00h 42' 55''
63 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 13' 29'' + 00h 44' 33'' B : 3'' -
64 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 51h 14' 48'' + 00h 45' 52'' - -
65 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 51h 16' 05'' + 00h 47' 09'' - -
66 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 51h 18' 17'' + 00h 49' 21'' - -
67 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 51h 19' 45'' + 00h 50' 49''
68 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 51h 19' 49'' + 00h 50' 53'' - -
69 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 51h 20' 30'' + 00h 51' 34'' B : 2'' -
70 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 51h 21' 17'' + 00h 52' 21'' - -
71 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 21' 17'' + 00h 52' 21'' B : 3'' -
72 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 51h 21' 30'' + 00h 52' 34'' - -
73 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 51h 22' 15'' + 00h 53' 19'' B : 3'' -
74 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 51h 22' 47'' + 00h 53' 51'' B : 16'' -
75 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 51h 23' 16'' + 00h 54' 20'' - -
76 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 51h 24' 00'' + 00h 55' 04'' - -
77 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 51h 24' 13'' + 00h 55' 17'' - -
78 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 51h 24' 36'' + 00h 55' 40'' - -
79 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 51h 26' 06'' + 00h 57' 10'' - P : 00' 40''
80 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 51h 26' 39'' + 00h 57' 43''
81 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 51h 26' 46'' + 00h 57' 50'' - -
82 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 51h 26' 55'' + 00h 57' 59'' B : 10'' -
83 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 51h 28' 48'' + 00h 59' 52'' - -
84 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 51h 31' 35'' + 01h 02' 39'' - -
85 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 51h 34' 06'' + 01h 05' 10'' B : 7''
86 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 34' 32'' + 01h 05' 36'' - -
87 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 51h 34' 41'' + 01h 05' 45'' - -
88 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 51h 36' 01'' + 01h 07' 05'' - -
89 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 51h 36' 14'' + 01h 07' 18'' - -
90 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 51h 42' 25'' + 01h 13' 29'' - -
91 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 51h 42' 56'' + 01h 14' 00'' - -
92 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 51h 44' 15'' + 01h 15' 19'' - -
93 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 51h 44' 20'' + 01h 15' 24'' - -
94 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 51h 47' 52'' + 01h 18' 56'' - -
95 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 51h 48' 21'' + 01h 19' 25'' B : 1'' -
96 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 51h 49' 36'' + 01h 20' 40'' B : 1'' P : 00' 20''
97 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 51h 50' 01'' + 01h 21' 05'' B : 4'' -
98 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 51h 50' 05'' + 01h 21' 09'' B : 6'' -
99 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 51h 54' 17'' + 01h 25' 21'' - -
100 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 51h 54' 32'' + 01h 25' 36'' B : 3'' -
101 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 51h 56' 30'' + 01h 27' 34'' B : 2'' -
102 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 51h 56' 50'' + 01h 27' 54'' - -
103 JETSE BOL 182 BURGOS BH 51h 57' 51'' + 01h 28' 55'' - -
104 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 51h 58' 42'' + 01h 29' 46'' - -
105 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 51h 58' 55'' + 01h 29' 59'' - -
106 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 59' 04'' + 01h 30' 08'' B : 6'' -
107 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 52h 00' 22'' + 01h 31' 26'' B : 6'' -
108 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 52h 00' 40'' + 01h 31' 44'' - -
109 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 52h 00' 46'' + 01h 31' 50'' B : 22'' P : 00' 20''
110 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 52h 01' 14'' + 01h 32' 18'' - -
111 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 52h 02' 10'' + 01h 33' 14'' - -
112 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 52h 02' 38'' + 01h 33' 42'' - -
113 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 52h 03' 11'' + 01h 34' 15'' - -
114 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52h 04' 37'' + 01h 35' 41'' - -
115 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 52h 04' 42'' + 01h 35' 46'' - -
116 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 52h 05' 01'' + 01h 36' 05'' - -
117 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 52h 05' 34'' + 01h 36' 38'' - -
118 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 52h 08' 55'' + 01h 39' 59'' B : 6'' -
119 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 52h 09' 28'' + 01h 40' 32'' - -
120 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 52h 13' 32'' + 01h 44' 36'' - -
121 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 52h 14' 52'' + 01h 45' 56'' - -
122 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 52h 15' 16'' + 01h 46' 20'' - -
123 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52h 16' 32'' + 01h 47' 36'' - -
124 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52h 17' 42'' + 01h 48' 46'' B : 5'' -
125 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 52h 17' 47'' + 01h 48' 51'' - -
126 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 52h 19' 38'' + 01h 50' 42'' - -
127 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 52h 20' 11'' + 01h 51' 15'' - -
128 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 52h 20' 37'' + 01h 51' 41'' - -
129 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 52h 20' 41'' + 01h 51' 45''
130 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 52h 20' 52'' + 01h 51' 56'' - -
131 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 52h 21' 51'' + 01h 52' 55'' - -
132 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52h 22' 37'' + 01h 53' 41'' - -
133 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 52h 22' 38'' + 01h 53' 42'' - -
134 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 52h 22' 48'' + 01h 53' 52'' - -
135 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 52h 23' 31'' + 01h 54' 35'' - -
136 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 24' 50'' + 01h 55' 54'' - P : 00' 20''
137 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52h 25' 03'' + 01h 56' 07'' B : 1'' -
138 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 52h 25' 12'' + 01h 56' 16'' - -
139 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 52h 25' 39'' + 01h 56' 43'' - -
140 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 25' 55'' + 01h 56' 59'' - -
141 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 52h 26' 12'' + 01h 57' 16'' B : 10'' -
142 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 52h 27' 49'' + 01h 58' 53'' - -
143 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 29' 45'' + 02h 00' 49'' - -
144 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 52h 30' 17'' + 02h 01' 21'' - -
145 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 52h 30' 56'' + 02h 02' 00'' - -
146 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 52h 32' 10'' + 02h 03' 14'' - -
147 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 52h 32' 52'' + 02h 03' 56'' - -
148 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52h 33' 31'' + 02h 04' 35'' - -
149 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 52h 34' 12'' + 02h 05' 16'' - -
150 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 52h 34' 36'' + 02h 05' 40'' - -
151 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 52h 35' 08'' + 02h 06' 12'' - -
152 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52h 36' 12'' + 02h 07' 16'' - -
153 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 52h 36' 50'' + 02h 07' 54'' B : 24'' -
154 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 38' 06'' + 02h 09' 10'' B : 10'' -
155 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 38' 16'' + 02h 09' 20'' - -
156 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 52h 38' 30'' + 02h 09' 34'' - -
157 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 52h 41' 45'' + 02h 12' 49'' - -
158 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 52h 41' 46'' + 02h 12' 50'' B : 2'' -
159 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 52h 42' 30'' + 02h 13' 34'' - -
160 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 52h 45' 54'' + 02h 16' 58''
161 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 52h 48' 50'' + 02h 19' 54'' - -
162 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 52h 51' 13'' + 02h 22' 17'' - -
163 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 52h 52' 42'' + 02h 23' 46'' - -
164 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 52h 58' 08'' + 02h 29' 12'' - -
165 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 53h 00' 26'' + 02h 31' 30'' - -
166 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 53h 00' 42'' + 02h 31' 46'' - -
167 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 53h 01' 53'' + 02h 32' 57'' - -
168 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 53h 09' 35'' + 02h 40' 39'' - -
169 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 53h 14' 53'' + 02h 45' 57'' - -
170 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 53h 19' 40'' + 02h 50' 44'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
12e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: