indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 13e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 13e ETAPE   07.09.18 18:15




Candás. Carreño > Valle de Sabero. La Camperona

07/09/2018 - Étape 13 - 174,8 km - Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE OSCAR RODRIGUEZ (Euskadi)











1   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 17' 05'' -  B : 10'' -
2   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 17' 24'' + 00h 00' 19''  B : 6'' -
3   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 17' 35'' + 00h 00' 30''  B : 4'' -
4   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 17' 43'' + 00h 00' 38''  - -
5   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 17' 48'' + 00h 00' 43''  - -
6   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 05'' + 00h 01' 00''  - -
7   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 18' 17'' + 00h 01' 12''  - -
8   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 18' 26'' + 00h 01' 21''  - -
9   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 18' 30'' + 00h 01' 25''  - -
10   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 32'' + 00h 01' 27''  B : 3'' -
11   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 18' 37'' + 00h 01' 32''  - -
12   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 18' 37'' + 00h 01' 32''  - -
13   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 18' 44'' + 00h 01' 39''  - -
14   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 18' 48'' + 00h 01' 43''  - -
15   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 18' 51'' + 00h 01' 46''  - -
16   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 19' 00'' + 00h 01' 55''  - -
17   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 19' 14'' + 00h 02' 09''  - -
18   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 19' 18'' + 00h 02' 13''  - -
19   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  04h 19' 21'' + 00h 02' 16''  - -
20   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 19' 37'' + 00h 02' 32''  - -
21   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 19' 37'' + 00h 02' 32''  - -
22   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 19' 43'' + 00h 02' 38''  - -
23   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 19' 46'' + 00h 02' 41''  - -
24   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 19' 54'' + 00h 02' 49''  - -
25   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 19' 54'' + 00h 02' 49''  - -
26   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 19' 57'' + 00h 02' 52''  - -
27   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 20' 02'' + 00h 02' 57''  - -
28   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 20' 02'' + 00h 02' 57''  - -
29   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 20' 02'' + 00h 02' 57''  - -
30   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 20' 02'' + 00h 02' 57''
31   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 20' 17'' + 00h 03' 12''  - -
32   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 20' 19'' + 00h 03' 14''  - -
33   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 20' 19'' + 00h 03' 14''  - -
34   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 20' 24'' + 00h 03' 19''  - -
35   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 20' 27'' + 00h 03' 22''  - -
36   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 20' 31'' + 00h 03' 26''  - -
37   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 20' 31'' + 00h 03' 26''  - -
38   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 20' 43'' + 00h 03' 38''  - -
39   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 20' 43'' + 00h 03' 38''  - -
40   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 20' 53'' + 00h 03' 48''  - -
41   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 20' 57'' + 00h 03' 52''  - -
42   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 20' 57'' + 00h 03' 52''  - -
43   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 21' 07'' + 00h 04' 02''  - -
44   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 21' 23'' + 00h 04' 18''  - -
45   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 21' 40'' + 00h 04' 35''
46   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 21' 46'' + 00h 04' 41''  - -
47   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 22' 07'' + 00h 05' 02''  B : 1'' -
48   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 22' 13'' + 00h 05' 08''  - -
49   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 22' 13'' + 00h 05' 08''  - -
50   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 22' 20'' + 00h 05' 15''  - -
51   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 22' 41'' + 00h 05' 36''
52   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 22' 41'' + 00h 05' 36''  - -
53   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 22' 58'' + 00h 05' 53''  B : 2'' -
54   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 23' 10'' + 00h 06' 05''  - -
55   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 23' 20'' + 00h 06' 15''  - -
56   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 23' 46'' + 00h 06' 41''  - -
57   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 23' 57'' + 00h 06' 52''  - -
58   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 23' 59'' + 00h 06' 54''  - -
59   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 09'' + 00h 08' 04''
60   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 19'' + 00h 08' 14''  - -
61   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 25' 25'' + 00h 08' 20''  - -
62   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 25' 25'' + 00h 08' 20''  - -
63   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 54'' + 00h 08' 49''  -
64   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 25' 54'' + 00h 08' 49''  - -
65   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 25' 56'' + 00h 08' 51''  - -
66   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 26' 02'' + 00h 08' 57''  - -
67   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 26' 05'' + 00h 09' 00''  - -
68   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 26' 05'' + 00h 09' 00''  - -
69   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 26' 05'' + 00h 09' 00''  - -
70   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 26' 11'' + 00h 09' 06''  - -
71   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 26' 21'' + 00h 09' 16''  - -
72   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 26' 21'' + 00h 09' 16''  - -
73   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 26' 26'' + 00h 09' 21''  - -
74   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 27' 16'' + 00h 10' 11''  - -
75   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 27' 16'' + 00h 10' 11''  - -
76   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 27' 30'' + 00h 10' 25''  - -
77   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 27' 39'' + 00h 10' 34''  - -
78   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 27' 39'' + 00h 10' 34''  - -

79   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 28' 04'' + 00h 10' 59''  - -
80   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 28' 04'' + 00h 10' 59''  - -
81   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 28' 04'' + 00h 10' 59''  - -
82   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 28' 04'' + 00h 10' 59''  - -
83   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 28' 22'' + 00h 11' 17''  - -
84   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 28' 22'' + 00h 11' 17''  - -
85   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 28' 22'' + 00h 11' 17''  - -
86   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 28' 22'' + 00h 11' 17''  - -
87   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 28' 39'' + 00h 11' 34''  - -
88   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 28' 42'' + 00h 11' 37''  - -
89   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 29' 02'' + 00h 11' 57''  - -
90   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 29' 10'' + 00h 12' 05''  - -
91   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 29' 12'' + 00h 12' 07''  - -
92   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 29' 12'' + 00h 12' 07''  - -
93   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 29' 32'' + 00h 12' 27''  - -
94   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 29' 37'' + 00h 12' 32''  - -
95   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 30' 45'' + 00h 13' 40''  - -
96   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 31' 09'' + 00h 14' 04''  - -
97   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 31' 09'' + 00h 14' 04''
98   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 31' 52'' + 00h 14' 47''  - -
99   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 33' 13'' + 00h 16' 08''  - -
100   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 33' 18'' + 00h 16' 13''  - -
101   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 33' 18'' + 00h 16' 13''  - -
102   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 33' 33'' + 00h 16' 28''  - -
103   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 33' 33'' + 00h 16' 28''  - -
104   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 35' 53'' + 00h 18' 48''  - -
105   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 35' 53'' + 00h 18' 48''  - -
106   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 36' 20'' + 00h 19' 15''  - -
107   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 43' 42'' + 00h 26' 37''  - -
108   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 43' 45'' + 00h 26' 40''  - -
109   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 43' 45'' + 00h 26' 40''  - -
110   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 43' 45'' + 00h 26' 40''  - -
111   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 43' 53'' + 00h 26' 48''  - -
112   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 43' 53'' + 00h 26' 48''  - -
113   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 43' 55'' + 00h 26' 50''  - -
114   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 43' 55'' + 00h 26' 50''  - -
115   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 44' 04'' + 00h 26' 59''  - -
116   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 44' 17'' + 00h 27' 12''  - -
117   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
118   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
119   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
120   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
121   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
122   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
123   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
124   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
125   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
126   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''
127   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''
128   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
129   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
130   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
131   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -

132   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
133   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
134   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
135   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
136   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
137   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 44' 26'' + 00h 27' 21''  - -
138   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 45' 03'' + 00h 27' 58''  - -
139   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 45' 05'' + 00h 28' 00''  - -
140   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 45' 05'' + 00h 28' 00''  - -
141   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 45' 05'' + 00h 28' 00''  - -
142   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 45' 05'' + 00h 28' 00''  - -
143   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 45' 05'' + 00h 28' 00''  - -
144   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 45' 10'' + 00h 28' 05''  - -
145   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 45' 10'' + 00h 28' 05''  - -
146   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 45' 10'' + 00h 28' 05''  - -
147   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 45' 10'' + 00h 28' 05''  - -
148   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 45' 29'' + 00h 28' 24''  - -
149   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 45' 42'' + 00h 28' 37''  - -
150   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 45' 42'' + 00h 28' 37''  - -
151   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 45' 42'' + 00h 28' 37''  - -
152   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 45' 42'' + 00h 28' 37''  - -
153   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 45' 42'' + 00h 28' 37''  - -
154   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 45' 52'' + 00h 28' 47''  - -
155   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 45' 55'' + 00h 28' 50''  - -
156   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 46' 01'' + 00h 28' 56''  - -
157   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 46' 01'' + 00h 28' 56''  - -
158   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 46' 01'' + 00h 28' 56''  - -
159   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 46' 01'' + 00h 28' 56''  - -
160   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 46' 01'' + 00h 28' 56''  - -
161   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 46' 01'' + 00h 28' 56''  - -
162   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 46' 51'' + 00h 29' 46''  - -
163   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 46' 51'' + 00h 29' 46''  - -
164   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 47' 03'' + 00h 29' 58''  - -
165   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 47' 03'' + 00h 29' 58''  - -
166   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 47' 17'' + 00h 30' 12''  - -
167   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 47' 17'' + 00h 30' 12''  - -
168   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 47' 19'' + 00h 30' 14''  - -
169   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 53' 12'' + 00h 36' 07''  - -

GENERAL





1   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   54h 50' 19'' -  - -
2   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   54h 52' 01'' + 00h 01' 42''  - -
3   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   54h 52' 09'' + 00h 01' 50''  - -
4   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   54h 52' 13'' + 00h 01' 54''  B : 26'' -
5   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   54h 52' 42'' + 00h 02' 23''  - -
6   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   54h 52' 52'' + 00h 02' 33''  
7   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   54h 52' 54'' + 00h 02' 35''  - -
8   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   54h 52' 59'' + 00h 02' 40''  B : 10'' -
9   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   54h 53' 03'' + 00h 02' 44''  - -
10   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   54h 53' 06'' + 00h 02' 47''  - -
11   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   54h 53' 19'' + 00h 03' 00''  - -
12   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   54h 53' 53'' + 00h 03' 34''  - -
13   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   54h 54' 10'' + 00h 03' 51''  - -
14   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   54h 54' 12'' + 00h 03' 53''  B : 1'' -
15   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   54h 54' 29'' + 00h 04' 10''  B : 29'' P : 00' 20''
16   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   54h 54' 32'' + 00h 04' 13''  B : 1'' -
17   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   54h 54' 38'' + 00h 04' 19''  - -
18   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   54h 55' 04'' + 00h 04' 45''  B : 6'' -
19   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   54h 55' 21'' + 00h 05' 02''  B : 6'' -
20   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   54h 55' 45'' + 00h 05' 26''  B : 1'' -
21   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   54h 57' 30'' + 00h 07' 11''  - -
22   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   54h 58' 13'' + 00h 07' 54''  B : 4'' -
23   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   54h 58' 23'' + 00h 08' 04''  - P : 00' 20''
24   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   54h 58' 28'' + 00h 08' 09''  - -
25   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   54h 59' 49'' + 00h 09' 30''  - -
26   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   54h 59' 54'' + 00h 09' 35''  - -
27   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   55h 02' 18'' + 00h 11' 59''  - -
28   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   55h 02' 46'' + 00h 12' 27''  - -
29   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   55h 03' 23'' + 00h 13' 04''  B : 15'' -
30   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   55h 04' 11'' + 00h 13' 52''  - -
31   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   55h 04' 24'' + 00h 14' 05''  - -
32   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   55h 04' 39'' + 00h 14' 20''  - -
33   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   55h 05' 43'' + 00h 15' 24''  - -
34   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   55h 06' 48'' + 00h 16' 29''  - -
35   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   55h 06' 53'' + 00h 16' 34''  B : 9'' -
36   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   55h 07' 39'' + 00h 17' 20''  B : 5'' -
37   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   55h 08' 55'' + 00h 18' 36''
38   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   55h 09' 11'' + 00h 18' 52''  - -
39   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   55h 10' 25'' + 00h 20' 06''  - -
40   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   55h 16' 19'' + 00h 26' 00''  - -
41   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   55h 16' 50'' + 00h 26' 31''  - -
42   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   55h 18' 18'' + 00h 27' 59''  - -
43   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   55h 22' 14'' + 00h 31' 55''  - -
44   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   55h 24' 24'' + 00h 34' 05''  - -
45   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   55h 26' 33'' + 00h 36' 14''  - -
46   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  55h 26' 57'' + 00h 36' 38''  - -
47   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   55h 27' 31'' + 00h 37' 12''  - -
48   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   55h 27' 53'' + 00h 37' 34''  - -
49   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   55h 30' 16'' + 00h 39' 57''  B : 10''
50   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   55h 31' 52'' + 00h 41' 33''  - -
51   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   55h 32' 42'' + 00h 42' 23''  - -
52   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   55h 33' 13'' + 00h 42' 54''  B : 2'' -
53   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   55h 33' 31'' + 00h 43' 12''
54   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   55h 33' 33'' + 00h 43' 14''  B : 4'' -
55   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   55h 34' 46'' + 00h 44' 27''  - -
56   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   55h 37' 25'' + 00h 47' 06''  - -
57   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   55h 37' 40'' + 00h 47' 21''  - -
58   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   55h 40' 06'' + 00h 49' 47''  B : 1'' -
59   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   55h 40' 30'' + 00h 50' 11''  - -
60   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   55h 41' 43'' + 00h 51' 24''  - -
61   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   55h 42' 16'' + 00h 51' 57''  - -
62   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   55h 42' 53'' + 00h 52' 34''  - -
63   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   55h 43' 34'' + 00h 53' 15''  B : 10''
64   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   55h 43' 59'' + 00h 53' 40''  - -
65   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   55h 45' 11'' + 00h 54' 52''  B : 5'' -
66   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   55h 46' 32'' + 00h 56' 13''  B : 2'' -
67   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   55h 46' 39'' + 00h 56' 20''  - -
68   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   55h 46' 41'' + 00h 56' 22''  - -
69   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   55h 47' 11'' + 00h 56' 52''  - -
70   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   55h 47' 19'' + 00h 57' 00''  - -
71   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   55h 48' 56'' + 00h 58' 37''  B : 3'' -
72   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   55h 48' 59'' + 00h 58' 40''  - -
73   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   55h 49' 38'' + 00h 59' 19''  - -
74   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   55h 52' 26'' + 01h 02' 07''  - -
75   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   55h 53' 29'' + 01h 03' 10''  - -
76   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   55h 54' 58'' + 01h 04' 39''  - -
77   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   55h 56' 05'' + 01h 05' 46''  B : 16'' -
78   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   55h 57' 10'' + 01h 06' 51''  - -
79   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   55h 57' 11'' + 01h 06' 52''  B : 3'' -
80   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   55h 58' 33'' + 01h 08' 14''  - -
81   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   55h 59' 15'' + 01h 08' 56''  B : 7''
82   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   55h 59' 39'' + 01h 09' 20''  - -
83   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   56h 00' 37'' + 01h 10' 18''  - -
84   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   56h 01' 59'' + 01h 11' 40''  - P : 00' 40''
85   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   56h 04' 11'' + 01h 13' 52''
86   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   56h 06' 35'' + 01h 16' 16''  - -
87   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   56h 09' 02'' + 01h 18' 43''  - -
88   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   56h 11' 03'' + 01h 20' 44''  - -
89   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   56h 12' 05'' + 01h 21' 46''  B : 10'' -

90   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   56h 13' 22'' + 01h 23' 03''  B : 1'' P : 00' 20''
91   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   56h 13' 57'' + 01h 23' 38''  - -
92   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   56h 17' 37'' + 01h 27' 18''  - -
93   JETSE BOL   182 BURGOS BH   56h 18' 18'' + 01h 27' 59''  - -
94   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   56h 19' 17'' + 01h 28' 58''  B : 6'' -
95   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   56h 22' 36'' + 01h 32' 17''  B : 3'' -
96   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   56h 24' 54'' + 01h 34' 35''  - -
97   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   56h 25' 25'' + 01h 35' 06''  B : 6'' -
98   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   56h 26' 18'' + 01h 35' 59''  - -
99   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   56h 26' 51'' + 01h 36' 32''  - -
100   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   56h 28' 44'' + 01h 38' 25''  - -
101   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   56h 29' 13'' + 01h 38' 54''  - -
102   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   56h 30' 32'' + 01h 40' 13''  - -
103   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   56h 33' 18'' + 01h 42' 59''  - -
104   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   56h 33' 34'' + 01h 43' 15''  - -
105   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   56h 34' 36'' + 01h 44' 17''  - -
106   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   56h 34' 47'' + 01h 44' 28''  - -
107   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   56h 35' 06'' + 01h 44' 47''  B : 4'' -
108   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   56h 35' 38'' + 01h 45' 19''  B : 1'' -
109   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   56h 35' 38'' + 01h 45' 19''  B : 1'' -
110   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   56h 35' 46'' + 01h 45' 27''  - -
111   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   56h 38' 40'' + 01h 48' 21''  - -
112   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   56h 39' 55'' + 01h 49' 36''  B : 5'' -
113   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   56h 40' 56'' + 01h 50' 37''  B : 2'' -
114   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   56h 42' 08'' + 01h 51' 49''  B : 6'' -
115   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   56h 43' 08'' + 01h 52' 49''  - -
116   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   56h 43' 21'' + 01h 53' 02''  - -
117   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   56h 46' 25'' + 01h 56' 06''  - -
118   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   56h 46' 28'' + 01h 56' 09''  B : 22'' P : 00' 20''
119   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   56h 46' 29'' + 01h 56' 10''  - -
120   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   56h 47' 41'' + 01h 57' 22''  B : 6'' -
121   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   56h 47' 43'' + 01h 57' 24''  - -
122   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   56h 48' 16'' + 01h 57' 57''  - -
123   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   56h 49' 27'' + 01h 59' 08''  - -
124   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   56h 49' 52'' + 01h 59' 33''  - -
125   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   56h 50' 16'' + 01h 59' 57''  - -
126   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   56h 50' 23'' + 02h 00' 04''  - -
127   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   56h 50' 29'' + 02h 00' 10''  - -
128   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   56h 51' 50'' + 02h 01' 31''
129   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   56h 55' 24'' + 02h 05' 05''  - -
130   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   56h 58' 30'' + 02h 08' 11''  - -
131   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   57h 05' 03'' + 02h 14' 44''  - -
132   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   57h 05' 18'' + 02h 14' 59''  - -
133   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   57h 06' 12'' + 02h 15' 53''  - -
134   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   57h 07' 00'' + 02h 16' 41''  - -
135   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   57h 07' 04'' + 02h 16' 45''  - -
136   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   57h 07' 14'' + 02h 16' 55''  - -
137   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   57h 09' 16'' + 02h 18' 57''  - P : 00' 20''
138   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   57h 09' 26'' + 02h 19' 07''  - -
139   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   57h 10' 05'' + 02h 19' 46''  - -
140   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   57h 10' 45'' + 02h 20' 26''  B : 1'' -
141   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   57h 12' 13'' + 02h 21' 54''  B : 10'' -
142   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   57h 13' 50'' + 02h 23' 31''  - -
143   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   57h 14' 11'' + 02h 23' 52''  - -
144   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   57h 15' 00'' + 02h 24' 41''  - -
145   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   57h 15' 59'' + 02h 25' 40''  - -
146   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   57h 16' 36'' + 02h 26' 17''  - -
147   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   57h 18' 38'' + 02h 28' 19''  - -
148   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   57h 19' 41'' + 02h 29' 22''  - -
149   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   57h 19' 43'' + 02h 29' 24''  - -
150   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   57h 20' 07'' + 02h 29' 48''  - -
151   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   57h 20' 48'' + 02h 30' 29''  - -
152   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   57h 22' 51'' + 02h 32' 32''  B : 24'' -
153   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   57h 24' 07'' + 02h 33' 48''  B : 10'' -
154   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   57h 25' 10'' + 02h 34' 51''  - -
155   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   57h 25' 19'' + 02h 35' 00''  - -
156   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   57h 25' 33'' + 02h 35' 14''  - -
157   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   57h 26' 12'' + 02h 35' 53''  B : 2'' -
158   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   57h 27' 14'' + 02h 36' 55''  - -
159   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   57h 27' 40'' + 02h 37' 21''  - -
160   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   57h 30' 20'' + 02h 40' 01''
161   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   57h 33' 32'' + 02h 43' 13''  - -
162   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   57h 35' 39'' + 02h 45' 20''  - -
163   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   57h 37' 08'' + 02h 46' 49''  - -
164   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   57h 42' 34'' + 02h 52' 15''  - -
165   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   57h 45' 47'' + 02h 55' 28''  - -
166   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   57h 46' 27'' + 02h 56' 08''  - -
167   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   57h 47' 35'' + 02h 57' 16''  - -
168   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   58h 01' 44'' + 03h 11' 25''  - -
169   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   58h 04' 43'' + 03h 14' 24''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
13e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: