indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU DOUBS -- F -- 09.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU DOUBS -- F -- 09.09.2018   09.09.18 16:30




VICTOIRE DE JULIEN SIMON (Cofidis)  








CLASSEMENT


1 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 4h31'02''
2 KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA - FDJ MT
3 TAARAMAE Rein DIRECT ENERGIE MT
4 * MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT 6
5 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 15

6 DILLIER Silvan AG2R LA MONDIALE MT
7 * DE LAAT Jasper WANTY - GROUPE GOBERT MT
8 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ MT
9 PERICHON Pierre-Luc TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT

10 * HIRSCHI Marc EQUIPE DE SUISSE MT
11 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE MT
12 * MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
13 MINNAARD Marco WANTY - GROUPE GOBERT MT
14 * ROCHAS Rémy DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
15 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ MT
16 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 MT
17 BOUET Maxime TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19
18 * IDJOUADIENE Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
19 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT

20 * DENZ Nico AG2R LA MONDIALE MT
21 GAZZARA Michele SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA MT
22 SICARD Romain DIRECT ENERGIE MT
23 * REKITA Szymon LEOPARD PRO CYCLING 01:16
24 TXOPERENA Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:45
25 * GOUAULT Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:14
26 BARDET Romain AG2R LA MONDIALE 02:31
27 * HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:45

28 TOTO' Paolo SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA MT
29 REZA Kévin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
30 * GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE MT
31 DELAPLACE Anthony TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
32 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT

33 * PAROZ Justin AKROS - RENFER SA 02:52
34 * GABBURO Davide AMORE & VITA - PRODIR 03:20
35 IMHOF Claudio EQUIPE DE SUISSE MT
36 JAKIN Alo ST MICHEL - AUBER 93 MT
37 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 03:31
38 * DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
39 THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 MT
40 * SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ MT
41 * JOLY Thomas ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:47
42 KNEISKY Morgan ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:09
43 * BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT

44 VERMEER Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH MT
45 * LEYDER Pit LEOPARD PRO CYCLING MT
46 * WIRTGEN Luc LEOPARD PRO CYCLING MT
47 * SALVIETTI Niccolo SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA MT
48 * DI SANTE Antonio SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA MT
49 * LIENHARD Fabian EQUIPE DE SUISSE MT
50 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
51 HARDY Romain TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT

52 GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:28
53 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:31
54 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
55 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 06:04
56 * PUCCIONI Dario SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 06:48
57 RODRIGUEZ RECHE Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:07
58 * TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:38
59 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA - FDJ 07:42
60 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE 07:59
61 CABOT Jérémy ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:16
62 * DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT 14:13

63 * LÜSCHER Damian EQUIPE DE SUISSE MT
64 ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ MT
65 * VOISARD Yannis AKROS - RENFER SA MT
66 * ARERUYA Joseph DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
67 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE MT
68 * YUSTRE Kristian AMORE & VITA - PRODIR MT
69 * SAMITIER Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
70 * UDONDO Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
71 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
72 TROSINO Mirko AMORE & VITA - PRODIR MT
73 * PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE MT
74 THILL Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH 15:30
75 * SPENGLER Mario LEOPARD PRO CYCLING MT


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU DOUBS -- F -- 09.09.2018   08.09.18 19:32

.










LES ENGAGES


TEAM FORTUNEO-SAMSIC
1 HARDY Romain
2 DELAPLACE Anthony
3 FONSECA Armindo
4 * GESBERT Elie
5 PERICHON Pierre-Luc
6 PICHON Laurent
7 BOUET Maxime


AG2R LA MONDIALE
11 BARDET Romain
12 CHEVRIER Clément

13 * DENZ Nico
14 DILLIER Silvan
15 DOMONT Axel
16 DUMOULIN Samuel
17 * PARET-PEINTRE Aurélien


ST-MICHEL-AUBER 93
21 BALDO Nicolas
22 JAKIN Alo
23 LE CUNFF Kévin
24 LEVARLET Guillaume
25 MAURELET Flavien
26 PAILLOT Yoann
27 THOMINET Camille


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
31 EDET Nicolas
32 SOUPE Geoffrey
33 * HOFSTETTER Hugo
35 PEREZ Anthony
36 SIMON Julien
37 * TURGIS Anthony


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
41 * ARERUYA Joseph
42 COMBAUD Romain
43 * DE ROSSI Lucas
44 TRARIEUX Julien
45 GUERIN Alexis

46 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw
47 * ROCHAS Rémy

DIRECT ENERGIE
51 CALMEJANE Lilian
52 COUSIN Jérôme
53 * GRELLIER Fabien
54 NAULEAU Bryan
55 QUEMENEUR Perrig
56 SICARD Romain

57 TAARAMAE Rein

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
61 BAGOT Yoann
62 COURTEILLE Arnaud
63 * MOTTIER Justin

64 * MÜLLER Patrick
65 REZA Kévin
66 * TURGIS Tanguy
67 * CHEVALIER Maxime


GROUPAMA-FDJ
71 * SEIGLE Romain
72 * HOELGAARD Daniel
73 KONOVALOVAS Ignatas
74 LUDVIGSSON Tobias
75 ROY Jérémy
76 LADAGNOUS Matthieu
77 VAUGRENARD Benoit


ROUBAIX-LILLE METROPOLE
81 ANTOMARCHI Julien
82 CABOT Jérémy
83 * GOUAULT Pierre
84 * IDJOUADIENE Pierre
85 * JOLY Thomas
86 KNEISKY Morgan
87 MAINARD Jérôme


SANGEMINI-MG.K VIS-VEGA
91 DRAPERI Matteo
92 GAFFURINI Nicola
93 GAZZARA Michele
94 * SALVIETTI Niccolo
95 TOTO' Paolo
96 * PUCCIONI Dario
97 * DI SANTE Antonio

LEOPARD PRO CYCLING
101 * QUARTERMAN Charlie
102 * LEYDER Pit
103 PONS Gaëtan
104 * REKITA Szymon
105 * SPENGLER Mario
106 * WIRTGEN Luc

TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
111 VERMEER Tom
112 * DONDERS Jelle
113 * KOCKELMANN Raphael
114 * ROZSA Balazs
115 THILL Tom
116 CATANIA Claudio
117 * FRANZ Toni

AKROS-RENFER SA
121 * AEBI Antoine
122 * DUFAUX Lois
123 * BACHMANN Laurin
124 * PAROZ Justin
125 * VOISARD Yannis
126 * JENELTEN Jeremias

WANTY-GROUPE GOBERT
131 * DOUBEY Fabien
132 * MARTIN Guillaume

133 MINNAARD Marco
134 OFFREDO Yoann
135 * GOEBEERT Pierre
136 * DE LAAT Jasper

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
141 BARRENETXEA Ander
142 RODRIGUEZ RECHE Sergio
143 TXOPORENA Beñat
144 * BARTHE Cyril
145 GONZALEZ PRIETO Aitor
146 * SAMITIER Sergio
147 * UDONDO Gotzon

AMORE & VITA-PRODIR
151 BANUSHI Besmir
152 * GABBURO Davide
153 TROSINO Mirko
154 BERNARDINETTI Marco
155 FREULER Jan-André
156 * YUSTRE Kristian

EQUIPE DE SUISSE
161 * HIRSCHI Marc
162 * LIENHARD Fabian
163 * LÜSCHER Damian
164 * PAGE Dylan
165 IMHOF Claudio
166 * JACOBS Johan
167 * SCHMID Mauro

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU DOUBS -- F -- 09.09.2018   08.09.18 9:40

.










LES ENGAGES




AG2R LA MONDIALE



  BARDET Romain France  
  CHEVRIER Clement France  
  DENZ Nico Germany  
  DOMONT Axel France  
  DUMOULIN Samuel France  
  PARET-PEINTRE Aurélien France  





AKROS - RENFER SA


  AEBI Antoine Switzerland  
  BACHMANN Laurin Switzerland  
  DUFAUX Lois Switzerland  
  FROIDEVAUX Robin Switzerland  
  JENELTEN Jeremias Switzerland  
  PAROZ Justin Switzerland  
  VOISARD Yannis Switzerland  




AMORE & VITA - PRODIR


  BANUSHI Besmir Albania  
  BERNARDINETTI Marco Italy  
  FREULER Jan-André Switzerland  
  GABBURO Davide Italy  
  STÜSSI Colin Switzerland  
  TROSINO Mirko Italy  
  YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier Colombia  




COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS


  EDET Nicolas France  
  HOFSTETTER Hugo France  
  LAFAY Victor France  
  PEREZ Anthony France  
  SIMON Julien France  
  SOUPE Geoffrey France  
  TURGIS Anthony France





DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM


  ARERUYA Joseph Rwanda  
  COMBAUD Romain France  
  DE ROSSI Lucas France  
  EL FARES Julien France  
  GUERIN Alexis France  
  ROCHAS Rémy France  
  TRARIEUX Julien France
 




DIRECT ENERGIE


  CALMEJANE Lilian France  
  COUSIN Jerome France  
  GRELLIER Fabien France  
  NAULEAU Bryan France  
  QUEMENEUR Perrig France  
  SICARD Romain France  

  TAARAMAE Rein Estonia  




EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS


  BARCELÓ ARAGÓN Fernando Spain  
  BARRENETXEA URIARTE Ander  Spain  
  BARTHE Cyril France
  GONZÁLEZ PRIETO Aitor Spain    
  SAMITIER SAMITIER Sergio Spain  
  TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Spain    
  UDONDO SANTAMARIA Gotzon Spain  




GROUPAMA - FDJ


  HOELGAARD Daniel Norway  
  KONOVALOVAS Ignatas Lithuania  
  LADAGNOUS Matthieu France  
  LUDVIGSSON Tobias Sweden  
  ROY Jérémy France  
  SEIGLE Romain France  
  VAUGRENARD Benoît France





LEOPARD PRO CYCLING


  KRIEGER Alexander Germany  
  LEYDER Pit Luxembourg  
  PONS Gaetan Belgium  
  QUARTERMAN Charlie  United Kingdom  
  REKITA Szymon Poland  
  SPENGLER Mario Switzerland  
  WIRTGEN Luc Luxembourg  




ROUBAIX - LILLE METROPOLE


  ANTOMARCHI Julien France  
  CABOT Jeremy France  
  GOUAULT Pierre France  
  IDJOUADIENNE Pierre France  
  JOLY Thomas France  
  KNEISKY Morgan France  
  MAINARD Jérôme France  





SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA


  DI SANTE Antonio Italy  
  DRAPERI Matteo Italy  
  GAFFURINI Nicola Italy  
  GAZZARA Michele Italy  
  PUCCIONI Dario Italy  
  SALVIETTI Niccolò Italy  
  TOTÒ Paolo Italy  




ST MICHEL - AUBER 93


  BALDO Nicolas France
  JAKIN Alo Estonia  
  LEVARLET Guillaume France  
  MALDONADO Anthony France  
  PAILLOT Yoann France  
  THOMINET Camille France  





Sélection Suisse


  FRANKINY Kilian Switzerland  
  HIRSCHI Marc Switzerland  
  IMHOF Claudio Switzerland  
  JACOBS Johan Switzerland  
  LIENHARD Fabian Switzerland  
  PAGE Dylan Switzerland  
  PELLAUD Simon Switzerland  




TEAM DIFFERDANGE - LOSCH


  CENTRONE Ivan Luxembourg  
  PARDINI Olivier Belgium  
  PETELIN Jan Luxembourg  
  RÓZSA Balázs Hungary  
  RUSNAC Maxim Moldavia  
  THILL Tom Luxembourg  
  VALVASORI Larry Luxembourg  




TEAM FORTUNEO - SAMSIC


  BOUET Maxime France  
  DELAPLACE Anthony France  
  FONSECA Armindo France  
  GESBERT Elie France  
  HARDY Romain France  
  PERICHON Pierre-Luc France  
  PICHON Laurent France  





VITAL CONCEPT CYCLING CLUB


  BAGOT Yohan France  
  CHEVALIER Maxime France  
  COURTEILLE Arnaud France  
  MOTTIER Justin France  

  MÜLLER Patrick Switzerland  
  REZA Kévin France  
  TURGIS Tanguy France





WANTY – GROUPE GOBERT


  DE LAAT Jasper Netherlands  
  DOUBEY Fabien France  
  MARTIN Guillaume France  

  MINNAARD Marco Netherlands  
  OFFREDO Yoann France  
  VAN MELSEN Kevin Belgium

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU DOUBS -- F -- 09.09.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU DOUBS -- F -- 09.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: