indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 14e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 14e ETAPE "LA VUELTA"   08.09.18 17:31




Cistierna > Les Praeres. Nava

08/09/2018 - Étape 14 - 171 km - Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Mitchelton)  











1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 19' 27'' -  B : 10'' -
2   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 19' 29'' + 00h 00' 02''  B : 6'' -
3   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 19' 29'' + 00h 00' 02''  B : 4'' -
4   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 19' 32'' + 00h 00' 05''  - -
5   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 19' 34'' + 00h 00' 07''  - -
6   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 19' 38'' + 00h 00' 11''  - -
7   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 19' 46'' + 00h 00' 19''  - -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 19' 54'' + 00h 00' 27''  
9   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 20' 04'' + 00h 00' 37''  - -
10   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 20' 06'' + 00h 00' 39''  - -
11   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 20' 14'' + 00h 00' 47''  - -
12   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 20' 20'' + 00h 00' 53''  - -
13   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 20' 23'' + 00h 00' 56''  - -
14   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 20' 23'' + 00h 00' 56''  - -
15   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 20' 29'' + 00h 01' 02''  - -
16   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 21' 05'' + 00h 01' 38''  - -
17   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 21' 54'' + 00h 02' 27''  - -
18   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 22' 07'' + 00h 02' 40''  - -
19   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 22' 07'' + 00h 02' 40''
20   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 22' 42'' + 00h 03' 15''  - -
21   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 24' 00'' + 00h 04' 33''  - -
22   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 24' 02'' + 00h 04' 35''  - -
23   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 24' 18'' + 00h 04' 51''  - -
24   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 24' 18'' + 00h 04' 51''  - -
25   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 24' 22'' + 00h 04' 55''  - -
26   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 24' 27'' + 00h 05' 00''  - -
27   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 24' 37'' + 00h 05' 10''  B : 2'' -
28   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 24' 51'' + 00h 05' 24''  B : 1'' -
29   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 53'' + 00h 05' 26''  -
30   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 25' 27'' + 00h 06' 00''  B : 3'' -
31   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 38'' + 00h 06' 11''  - -
32   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 25' 45'' + 00h 06' 18''  - -
33   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 25' 45'' + 00h 06' 18''  - -
34   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 26' 33'' + 00h 07' 06''  - -
35   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 27' 02'' + 00h 07' 35''  - -
36   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 27' 03'' + 00h 07' 36''  - -
37   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 27' 09'' + 00h 07' 42''  - -
38   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 27' 15'' + 00h 07' 48''  - -
39   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 27' 38'' + 00h 08' 11''  - -
40   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 27' 39'' + 00h 08' 12''  - -
41   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  04h 27' 57'' + 00h 08' 30''  - -
42   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 28' 10'' + 00h 08' 43''  - -
43   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 28' 10'' + 00h 08' 43''  - -
44   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 28' 25'' + 00h 08' 58''  - -
45   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 28' 43'' + 00h 09' 16''  - -
46   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 43'' + 00h 09' 16''  - -
47   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 43'' + 00h 09' 16''  - -
48   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 29' 02'' + 00h 09' 35''  - -
49   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 29' 52'' + 00h 10' 25''  - -
50   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 29' 52'' + 00h 10' 25''  - -
51   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 30' 11'' + 00h 10' 44''  - -
52   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 30' 15'' + 00h 10' 48''
53   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 31' 04'' + 00h 11' 37''  - -
54   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 31' 04'' + 00h 11' 37''  - -
55   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 31' 45'' + 00h 12' 18''  - -
56   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 31' 45'' + 00h 12' 18''  - -
57   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 33' 38'' + 00h 14' 11''  - -
58   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 33' 42'' + 00h 14' 15''  - -
59   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 34' 41'' + 00h 15' 14''  - -
60   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 35' 03'' + 00h 15' 36''  - -
61   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 35' 30'' + 00h 16' 03''  - -
62   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 35' 30'' + 00h 16' 03''  - -
63   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 35' 30'' + 00h 16' 03''  - -
64   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 35' 30'' + 00h 16' 03''  - -
65   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 39' 08'' + 00h 19' 41''  - -
66   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 39' 08'' + 00h 19' 41''  - -
67   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 39' 08'' + 00h 19' 41''  - -
68   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 40' 24'' + 00h 20' 57''  - -
69   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 40' 28'' + 00h 21' 01''  - -
70   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 40' 30'' + 00h 21' 03''  - -
71   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 40' 33'' + 00h 21' 06''  - -
72   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 40' 35'' + 00h 21' 08''  - -
73   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 40' 35'' + 00h 21' 08''  - -
74   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 40' 35'' + 00h 21' 08''  - -
75   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 40' 40'' + 00h 21' 13''  - -
76   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 40' 40'' + 00h 21' 13''  - -
77   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 40' 40'' + 00h 21' 13''  - -
78   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 40' 40'' + 00h 21' 13''  - -
79   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 40' 40'' + 00h 21' 13''
80   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 40' 40'' + 00h 21' 13''  - -
81   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  04h 40' 50'' + 00h 21' 23''  - -
82   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 40' 50'' + 00h 21' 23''  - -
83   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 40' 50'' + 00h 21' 23''  - -
84   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 40' 50'' + 00h 21' 23''  - -
85   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 40' 54'' + 00h 21' 27''  - -
86   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 40' 54'' + 00h 21' 27''  - -
87   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 40' 54'' + 00h 21' 27''  - -
88   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 41' 01'' + 00h 21' 34''
89   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 41' 26'' + 00h 21' 59''  - -
90   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 41' 38'' + 00h 22' 11''  - -
91   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 41' 38'' + 00h 22' 11''  - -
92   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 41' 38'' + 00h 22' 11''  - -
93   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 41' 46'' + 00h 22' 19''  - -
94   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 41' 52'' + 00h 22' 25''  - -
95   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 42' 01'' + 00h 22' 34''  - -
96   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 42' 01'' + 00h 22' 34''  - -
97   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 42' 01'' + 00h 22' 34''  - -
98   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 42' 01'' + 00h 22' 34''  - -
99   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 42' 01'' + 00h 22' 34''  - -
100   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 42' 04'' + 00h 22' 37''  - -
101   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 42' 04'' + 00h 22' 37''  - -
102   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 42' 04'' + 00h 22' 37''  - -
103   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 42' 13'' + 00h 22' 46''  - -
104   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 42' 25'' + 00h 22' 58''  - -
105   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 43' 15'' + 00h 23' 48''  - -
106   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 43' 16'' + 00h 23' 49''  - -
107   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 43' 16'' + 00h 23' 49''  - -
108   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 43' 16'' + 00h 23' 49''
109   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 43' 16'' + 00h 23' 49''  - -
110   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 43' 16'' + 00h 23' 49''  - -
111   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 43' 16'' + 00h 23' 49''  - -
112   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 43' 22'' + 00h 23' 55''  - -
113   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 43' 53'' + 00h 24' 26''  - -
114   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 44' 09'' + 00h 24' 42''  - -
115   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 44' 21'' + 00h 24' 54''  - -
116   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 44' 31'' + 00h 25' 04''  - -
117   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 44' 59'' + 00h 25' 32''  - -
118   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 47' 08'' + 00h 27' 41''  - -
119   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 47' 25'' + 00h 27' 58''  - -
120   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 47' 25'' + 00h 27' 58''  - -
121   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 47' 25'' + 00h 27' 58''  - -
122   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 47' 41'' + 00h 28' 14''  - -
123   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 47' 52'' + 00h 28' 25''  - -
124   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 47' 52'' + 00h 28' 25''  - -
125   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 47' 52'' + 00h 28' 25''  - -
126   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 47' 52'' + 00h 28' 25''  - -
127   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 47' 52'' + 00h 28' 25''  - -
128   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 47' 52'' + 00h 28' 25''  - -
129   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 47' 52'' + 00h 28' 25''  - -
130   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 06'' + 00h 28' 39''  - -
131   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 06'' + 00h 28' 39''  - -
132   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 48' 17'' + 00h 28' 50''  - -
133   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 19'' + 00h 28' 52''  - -
134   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 48' 52'' + 00h 29' 25''  - -
135   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 58'' + 00h 29' 31''  - -
136   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 49' 00'' + 00h 29' 33''  - -
137   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 49' 11'' + 00h 29' 44''  - -
138   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 49' 16'' + 00h 29' 49''  - -
139   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 49' 18'' + 00h 29' 51''  - -
140   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 49' 18'' + 00h 29' 51''  - -
141   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 49' 18'' + 00h 29' 51''  - -
142   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 49' 18'' + 00h 29' 51''
143   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 49' 18'' + 00h 29' 51''  - -
144   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 49' 18'' + 00h 29' 51''  - -
145   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 49' 36'' + 00h 30' 09''  - -
146   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 49' 43'' + 00h 30' 16''  - -
147   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 49' 43'' + 00h 30' 16''  - -
148   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 50' 02'' + 00h 30' 35''  - -
149   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 50' 17'' + 00h 30' 50''  - -
150   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 50' 25'' + 00h 30' 58''  - -
151   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 50' 25'' + 00h 30' 58''  - -
152   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 50' 25'' + 00h 30' 58''  - -
153   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 50' 25'' + 00h 30' 58''  - -
154   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 50' 32'' + 00h 31' 05''  - -
155   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 50' 35'' + 00h 31' 08''  - -
156   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 50' 41'' + 00h 31' 14''  - -
157   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 51' 17'' + 00h 31' 50''  - -
158   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 51' 19'' + 00h 31' 52''  - -
159   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 51' 19'' + 00h 31' 52''  - -
160   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 51' 19'' + 00h 31' 52''  - -
161   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 51' 19'' + 00h 31' 52''  - -
162   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 51' 19'' + 00h 31' 52''  - -
163   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 51' 23'' + 00h 31' 56''
164   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 51' 50'' + 00h 32' 23''  - -
165   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 51' 55'' + 00h 32' 28''  - -
166   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 51' 57'' + 00h 32' 30''  - -
167   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 51' 57'' + 00h 32' 30''  - -


GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   59h 11' 18'' -  B : 10'' -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   59h 11' 38'' + 00h 00' 20''  B : 30'' -
3   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   59h 11' 43'' + 00h 00' 25''  - -
4   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   59h 12' 05'' + 00h 00' 47''  B : 6'' -
5   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   59h 12' 41'' + 00h 01' 23''  - -
6   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   59h 12' 46'' + 00h 01' 28''  
7   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   59h 12' 58'' + 00h 01' 40''  - -
8   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   59h 13' 05'' + 00h 01' 47''  - -
9   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   59h 13' 13'' + 00h 01' 55''  B : 10'' -
10   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   59h 13' 26'' + 00h 02' 08''  - -
11   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   59h 14' 04'' + 00h 02' 46''  B : 1'' -
12   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   59h 14' 39'' + 00h 03' 21''  - -
13   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   59h 14' 44'' + 00h 03' 26''  - -
14   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   59h 16' 50'' + 00h 05' 32''  B : 1'' -
15   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   59h 17' 53'' + 00h 06' 35''  - -
16   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   59h 18' 15'' + 00h 06' 57''  - -
17   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   59h 19' 02'' + 00h 07' 44''  - -
18   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   59h 19' 04'' + 00h 07' 46''  B : 6'' -
19   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   59h 20' 30'' + 00h 09' 12''  - P : 00' 20''
20   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   59h 20' 45'' + 00h 09' 27''  B : 9'' -
21   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   59h 21' 21'' + 00h 10' 03''  B : 1'' -
22   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   59h 21' 48'' + 00h 10' 30''  - -
23   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   59h 24' 16'' + 00h 12' 58''  - -
24   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   59h 24' 47'' + 00h 13' 29''  - -
25   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   59h 25' 00'' + 00h 13' 42''  - -
26   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   59h 28' 57'' + 00h 17' 39''  - -
27   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   59h 29' 59'' + 00h 18' 41''  B : 29'' P : 00' 20''
28   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   59h 31' 49'' + 00h 20' 31''  - -
29   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   59h 32' 57'' + 00h 21' 39''  - -
30   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   59h 33' 22'' + 00h 22' 04''  - -
31   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   59h 33' 46'' + 00h 22' 28''  B : 2'' -
32   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   59h 33' 58'' + 00h 22' 40''  - -
33   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   59h 35' 08'' + 00h 23' 50''  B : 15'' -
34   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   59h 36' 41'' + 00h 25' 23''  B : 5'' -
35   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   59h 38' 35'' + 00h 27' 17''  - -
36   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   59h 39' 03'' + 00h 27' 45''  B : 4'' -
37   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   59h 42' 18'' + 00h 31' 00''  - -
38   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   59h 44' 16'' + 00h 32' 58''  - -
39   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   59h 45' 15'' + 00h 33' 57''  - -
40   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   59h 47' 33'' + 00h 36' 15''  B : 9'' -
41   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   59h 49' 16'' + 00h 37' 58''  - -
42   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   59h 49' 56'' + 00h 38' 38''
43   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   59h 55' 09'' + 00h 43' 51''  B : 10''
44   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   59h 55' 38'' + 00h 44' 20''
45   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   59h 55' 40'' + 00h 44' 22''  - -
46   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   59h 56' 03'' + 00h 44' 45''  - -
47   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   59h 57' 23'' + 00h 46' 05''  - -
48   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   59h 58' 27'' + 00h 47' 09''  - -
49   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   60h 00' 31'' + 00h 49' 13''  - -
50   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   60h 03' 18'' + 00h 52' 00''  - -
51   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   60h 04' 59'' + 00h 53' 41''  - -
52   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   60h 06' 18'' + 00h 55' 00''  - -
53   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   60h 08' 16'' + 00h 56' 58''  - -
54   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   60h 08' 34'' + 00h 57' 16''  - -
55   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   60h 09' 44'' + 00h 58' 26''  - -
56   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   60h 10' 16'' + 00h 58' 58''  - -
57   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   60h 11' 29'' + 01h 00' 11''  B : 1'' -
58   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   60h 13' 44'' + 01h 02' 26''  - -
59   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   60h 13' 48'' + 01h 02' 30''  B : 2'' -
60   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   60h 16' 15'' + 01h 04' 57''  B : 5'' -
61   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   60h 17' 39'' + 01h 06' 21''  B : 3'' -
62   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   60h 19' 03'' + 01h 07' 45''  - -
63   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   60h 20' 03'' + 01h 08' 45''  - -
64   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   60h 21' 20'' + 01h 10' 02''  - -
65   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   60h 21' 25'' + 01h 10' 07''  B : 4'' -
66   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   60h 22' 00'' + 01h 10' 42''  - -
67   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   60h 22' 01'' + 01h 10' 43''  - -
68   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   60h 22' 07'' + 01h 10' 49''  B : 1'' -
69   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   60h 26' 50'' + 01h 15' 32''  B : 10''
70   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   60h 26' 54'' + 01h 15' 36''  - -
71   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   60h 28' 42'' + 01h 17' 24''  - -
72   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   60h 28' 46'' + 01h 17' 28''  - -
73   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   60h 28' 55'' + 01h 17' 37''  - -
74   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   60h 28' 57'' + 01h 17' 39''  B : 2'' -
75   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   60h 29' 30'' + 01h 18' 12''  B : 7''

76   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   60h 30' 27'' + 01h 19' 09''  - -
77   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   60h 34' 23'' + 01h 23' 05''  - -
78   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   60h 34' 27'' + 01h 23' 09''  - -
79   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   60h 35' 21'' + 01h 24' 03''  - -
80   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   60h 35' 38'' + 01h 24' 20''  - -
81   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   60h 37' 41'' + 01h 26' 23''  B : 3'' -
82   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   60h 39' 06'' + 01h 27' 48''  - -
83   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   60h 41' 31'' + 01h 30' 13''  - -
84   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   60h 41' 38'' + 01h 30' 20''  - -
85   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   60h 43' 57'' + 01h 32' 39''  B : 16'' -
86   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   60h 44' 00'' + 01h 32' 42''  - P : 00' 40''
87   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   60h 44' 51'' + 01h 33' 33''
88   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   60h 47' 35'' + 01h 36' 17''  - -
89   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   60h 50' 40'' + 01h 39' 22''  - -
90   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   60h 52' 59'' + 01h 41' 41''  B : 6'' -
91   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   60h 53' 31'' + 01h 42' 13''  B : 10'' -
92   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   60h 53' 46'' + 01h 42' 28''  B : 1'' P : 00' 20''
93   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   60h 56' 10'' + 01h 44' 52''  - -
94   JETSE BOL   182 BURGOS BH   61h 01' 40'' + 01h 50' 22''  - -
95   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   61h 04' 02'' + 01h 52' 44''  - -
96   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   61h 06' 55'' + 01h 55' 37''  - -
97   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   61h 07' 45'' + 01h 56' 27''  - -
98   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   61h 07' 59'' + 01h 56' 41''  B : 2'' -
99   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   61h 10' 22'' + 01h 59' 04''  - -
100   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   61h 11' 54'' + 02h 00' 36''  B : 3'' -
101   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   61h 12' 29'' + 02h 01' 11''  - -
102   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   61h 13' 48'' + 02h 02' 30''  - -
103   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   61h 14' 08'' + 02h 02' 50''  - -
104   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   61h 16' 44'' + 02h 05' 26''  B : 6'' -
105   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   61h 16' 50'' + 02h 05' 32''  - -
106   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   61h 21' 56'' + 02h 10' 38''  - -
107   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   61h 22' 28'' + 02h 11' 10''  - -
108   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   61h 22' 58'' + 02h 11' 40''  B : 4'' -
109   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   61h 23' 11'' + 02h 11' 53''  - -
110   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   61h 23' 36'' + 02h 12' 18''  - -
111   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   61h 25' 12'' + 02h 13' 54''  - -
112   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   61h 25' 21'' + 02h 14' 03''  B : 1'' -
113   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   61h 26' 39'' + 02h 15' 21''  B : 6'' -
114   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   61h 27' 35'' + 02h 16' 17''  B : 1'' -
115   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  61h 27' 47'' + 02h 16' 29''  B : 5'' -
116   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   61h 30' 02'' + 02h 18' 44''  - -
117   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   61h 30' 46'' + 02h 19' 28''  - -
118   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   61h 31' 38'' + 02h 20' 20''  - -
119   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   61h 31' 56'' + 02h 20' 38''  - -
120   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   61h 33' 38'' + 02h 22' 20''  - -
121   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   61h 34' 10'' + 02h 22' 52''  - -
122   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   61h 35' 15'' + 02h 23' 57''  - -
123   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   61h 36' 08'' + 02h 24' 50''  - -
124   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   61h 37' 45'' + 02h 26' 27''  B : 22'' P : 00' 20''
125   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   61h 39' 02'' + 02h 27' 44''  - -
126   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   61h 41' 04'' + 02h 29' 46''  - -
127   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   61h 43' 13'' + 02h 31' 55''
128   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   61h 44' 42'' + 02h 33' 24''  - -
129   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   61h 46' 36'' + 02h 35' 18''  - -
130   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   61h 49' 18'' + 02h 38' 00''  - -
131   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   61h 51' 09'' + 02h 39' 51''  - -
132   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   61h 51' 25'' + 02h 40' 07''  B : 1'' -
133   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   61h 53' 55'' + 02h 42' 37''  - -
134   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   61h 54' 30'' + 02h 43' 12''  - -
135   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   61h 54' 36'' + 02h 43' 18''  - -
136   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   61h 55' 50'' + 02h 44' 32''  - -
137   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   61h 56' 37'' + 02h 45' 19''  - -
138   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   61h 58' 03'' + 02h 46' 45''  - -
139   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   61h 58' 59'' + 02h 47' 41''  - P : 00' 20''
140   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   61h 59' 16'' + 02h 47' 58''  - -
141   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   61h 59' 43'' + 02h 48' 25''  - -
142   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   62h 02' 17'' + 02h 50' 59''  - -
143   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   62h 03' 32'' + 02h 52' 14''  B : 10'' -
144   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   62h 04' 28'' + 02h 53' 10''  - -
145   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   62h 04' 47'' + 02h 53' 29''  B : 10'' -
146   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   62h 06' 03'' + 02h 54' 45''  - -
147   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   62h 08' 43'' + 02h 57' 25''  - -
148   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   62h 10' 48'' + 02h 59' 30''  - -
149   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   62h 11' 00'' + 02h 59' 42''  - -
150   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   62h 12' 35'' + 03h 01' 17''  - -
151   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   62h 12' 45'' + 03h 01' 27''  - -
152   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   62h 13' 38'' + 03h 02' 20''  - -
153   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   62h 14' 10'' + 03h 02' 52''  B : 24'' -
154   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   62h 16' 14'' + 03h 04' 56''  B : 2'' -
155   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   62h 17' 28'' + 03h 06' 10''  - -
156   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   62h 17' 39'' + 03h 06' 21''  - -
157   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   62h 18' 05'' + 03h 06' 47''  - -
158   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   62h 19' 38'' + 03h 08' 20''
159   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   62h 22' 48'' + 03h 11' 30''  - -
160   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   62h 24' 37'' + 03h 13' 19''  - -
161   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   62h 26' 44'' + 03h 15' 26''  - -
162   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   62h 27' 33'' + 03h 16' 15''  - -
163   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   62h 31' 28'' + 03h 20' 10''  - -
164   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   62h 31' 52'' + 03h 20' 34''  - -
165   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   62h 36' 59'' + 03h 25' 41''  - -
166   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   62h 51' 51'' + 03h 40' 33''  - -
167   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   62h 53' 34'' + 03h 42' 16''  - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 14e ETAPE "LA VUELTA"   08.09.18 12:45




Cistierna > Les Praeres. Nava

08/09/2018 - Étape 14 - 171 km - Montagne









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
14e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: