indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 14e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 14e ETAPE   08.09.18 18:50




Cistierna > Les Praeres. Nava

08/09/2018 - Étape 14 - 171 km - Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Mitchelton)











1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 04h 19' 27'' - B : 10'' -
2 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 29'' + 00h 00' 02'' B : 6'' -
3 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 04h 19' 29'' + 00h 00' 02'' B : 4'' -
4 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 19' 32'' + 00h 00' 05'' - -
5 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 04h 19' 34'' + 00h 00' 07'' - -
6 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 19' 38'' + 00h 00' 11'' - -
7 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 04h 19' 46'' + 00h 00' 19'' - -
8 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 19' 54'' + 00h 00' 27''
9 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 04h 20' 04'' + 00h 00' 37'' - -
10 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 04h 20' 06'' + 00h 00' 39'' - -
11 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 04h 20' 14'' + 00h 00' 47'' - -
12 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 04h 20' 20'' + 00h 00' 53'' - -
13 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 04h 20' 23'' + 00h 00' 56'' - -
14 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 04h 20' 23'' + 00h 00' 56'' - -
15 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 04h 20' 29'' + 00h 01' 02'' - -
16 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 04h 21' 05'' + 00h 01' 38'' - -
17 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 04h 21' 54'' + 00h 02' 27'' - -
18 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 04h 22' 07'' + 00h 02' 40'' - -
19 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 22' 07'' + 00h 02' 40''
20 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 04h 22' 42'' + 00h 03' 15'' - -
21 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 04h 24' 00'' + 00h 04' 33'' - -
22 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 04h 24' 02'' + 00h 04' 35'' - -
23 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 24' 18'' + 00h 04' 51'' - -
24 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 04h 24' 18'' + 00h 04' 51'' - -
25 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 04h 24' 22'' + 00h 04' 55'' - -
26 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 24' 27'' + 00h 05' 00'' - -
27 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 24' 37'' + 00h 05' 10'' B : 2'' -
28 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 24' 51'' + 00h 05' 24'' B : 1'' -
29 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 24' 53'' + 00h 05' 26'' -
30 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 25' 27'' + 00h 06' 00'' B : 3'' -
31 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 25' 38'' + 00h 06' 11'' - -
32 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 25' 45'' + 00h 06' 18'' - -
33 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 45'' + 00h 06' 18'' - -
34 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 04h 26' 33'' + 00h 07' 06'' - -
35 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 02'' + 00h 07' 35'' - -
36 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 27' 03'' + 00h 07' 36'' - -
37 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 09'' + 00h 07' 42'' - -
38 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 15'' + 00h 07' 48'' - -
39 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 27' 38'' + 00h 08' 11'' - -
40 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 27' 39'' + 00h 08' 12'' - -
41 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 57'' + 00h 08' 30'' - -
42 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 04h 28' 10'' + 00h 08' 43'' - -
43 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 10'' + 00h 08' 43'' - -
44 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 28' 25'' + 00h 08' 58'' - -
45 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 43'' + 00h 09' 16'' - -
46 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 43'' + 00h 09' 16'' - -
47 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 43'' + 00h 09' 16'' - -
48 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 29' 02'' + 00h 09' 35'' - -
49 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 04h 29' 52'' + 00h 10' 25'' - -
50 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 04h 29' 52'' + 00h 10' 25'' - -
51 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 04h 30' 11'' + 00h 10' 44'' - -
52 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 30' 15'' + 00h 10' 48''
53 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 04'' + 00h 11' 37'' - -
54 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 31' 04'' + 00h 11' 37'' - -
55 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 31' 45'' + 00h 12' 18'' - -
56 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 45'' + 00h 12' 18'' - -
57 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 33' 38'' + 00h 14' 11'' - -
58 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 04h 33' 42'' + 00h 14' 15'' - -
59 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 04h 34' 41'' + 00h 15' 14'' - -
60 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 35' 03'' + 00h 15' 36'' - -
61 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 30'' + 00h 16' 03'' - -
62 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 30'' + 00h 16' 03'' - -
63 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 35' 30'' + 00h 16' 03'' - -
64 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 35' 30'' + 00h 16' 03'' - -
65 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 39' 08'' + 00h 19' 41'' - -
66 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 04h 39' 08'' + 00h 19' 41'' - -
67 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 04h 39' 08'' + 00h 19' 41'' - -
68 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 40' 24'' + 00h 20' 57'' - -
69 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 28'' + 00h 21' 01'' - -
70 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 40' 30'' + 00h 21' 03'' - -
71 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 04h 40' 33'' + 00h 21' 06'' - -
72 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 40' 35'' + 00h 21' 08'' - -
73 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 40' 35'' + 00h 21' 08'' - -
74 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 40' 35'' + 00h 21' 08'' - -
75 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 40' 40'' + 00h 21' 13'' - -
76 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 40' 40'' + 00h 21' 13'' - -
77 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 40' 40'' + 00h 21' 13'' - -
78 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 40' 40'' + 00h 21' 13'' - -
79 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 40' 40'' + 00h 21' 13''
80 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 40' 40'' + 00h 21' 13'' - -
81 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 40' 50'' + 00h 21' 23'' - -
82 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 04h 40' 50'' + 00h 21' 23'' - -
83 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 04h 40' 50'' + 00h 21' 23'' - -
84 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 04h 40' 50'' + 00h 21' 23'' - -
85 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 40' 54'' + 00h 21' 27'' - -
86 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 40' 54'' + 00h 21' 27'' - -
87 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 40' 54'' + 00h 21' 27'' - -
88 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 41' 01'' + 00h 21' 34''
89 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 26'' + 00h 21' 59'' - -
90 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 41' 38'' + 00h 22' 11'' - -
91 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 41' 38'' + 00h 22' 11'' - -
92 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 41' 38'' + 00h 22' 11'' - -
93 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 41' 46'' + 00h 22' 19'' - -
94 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 04h 41' 52'' + 00h 22' 25'' - -
95 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 42' 01'' + 00h 22' 34'' - -
96 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 42' 01'' + 00h 22' 34'' - -
97 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 04h 42' 01'' + 00h 22' 34'' - -
98 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 42' 01'' + 00h 22' 34'' - -
99 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 04h 42' 01'' + 00h 22' 34'' - -
100 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 42' 04'' + 00h 22' 37'' - -
101 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 42' 04'' + 00h 22' 37'' - -
102 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 42' 04'' + 00h 22' 37'' - -
103 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 13'' + 00h 22' 46'' - -
104 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 42' 25'' + 00h 22' 58'' - -
105 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 04h 43' 15'' + 00h 23' 48'' - -
106 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 04h 43' 16'' + 00h 23' 49'' - -
107 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 16'' + 00h 23' 49'' - -
108 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 43' 16'' + 00h 23' 49''
109 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 16'' + 00h 23' 49'' - -
110 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 43' 16'' + 00h 23' 49'' - -
111 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 16'' + 00h 23' 49'' - -
112 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 43' 22'' + 00h 23' 55'' - -
113 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 53'' + 00h 24' 26'' - -
114 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 44' 09'' + 00h 24' 42'' - -
115 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 44' 21'' + 00h 24' 54'' - -
116 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 31'' + 00h 25' 04'' - -
117 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 59'' + 00h 25' 32'' - -
118 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 08'' + 00h 27' 41'' - -
119 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 47' 25'' + 00h 27' 58'' - -
120 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 25'' + 00h 27' 58'' - -
121 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 47' 25'' + 00h 27' 58'' - -
122 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 47' 41'' + 00h 28' 14'' - -
123 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 47' 52'' + 00h 28' 25'' - -
124 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 52'' + 00h 28' 25'' - -
125 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 04h 47' 52'' + 00h 28' 25'' - -
126 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 52'' + 00h 28' 25'' - -
127 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 52'' + 00h 28' 25'' - -
128 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 52'' + 00h 28' 25'' - -
129 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 47' 52'' + 00h 28' 25'' - -
130 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 06'' + 00h 28' 39'' - -
131 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 06'' + 00h 28' 39'' - -
132 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 04h 48' 17'' + 00h 28' 50'' - -
133 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 19'' + 00h 28' 52'' - -
134 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 52'' + 00h 29' 25'' - -
135 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 58'' + 00h 29' 31'' - -
136 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 04h 49' 00'' + 00h 29' 33'' - -
137 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 49' 11'' + 00h 29' 44'' - -
138 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 04h 49' 16'' + 00h 29' 49'' - -
139 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 49' 18'' + 00h 29' 51'' - -
140 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 49' 18'' + 00h 29' 51'' - -
141 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 04h 49' 18'' + 00h 29' 51'' - -
142 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 49' 18'' + 00h 29' 51''
143 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 49' 18'' + 00h 29' 51'' - -
144 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 49' 18'' + 00h 29' 51'' - -
145 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 49' 36'' + 00h 30' 09'' - -
146 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 04h 49' 43'' + 00h 30' 16'' - -
147 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 49' 43'' + 00h 30' 16'' - -
148 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 04h 50' 02'' + 00h 30' 35'' - -
149 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 17'' + 00h 30' 50'' - -
150 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 50' 25'' + 00h 30' 58'' - -
151 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 25'' + 00h 30' 58'' - -
152 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 50' 25'' + 00h 30' 58'' - -
153 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 50' 25'' + 00h 30' 58'' - -
154 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 50' 32'' + 00h 31' 05'' - -
155 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 50' 35'' + 00h 31' 08'' - -
156 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 50' 41'' + 00h 31' 14'' - -
157 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 04h 51' 17'' + 00h 31' 50'' - -
158 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 04h 51' 19'' + 00h 31' 52'' - -
159 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 04h 51' 19'' + 00h 31' 52'' - -
160 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 04h 51' 19'' + 00h 31' 52'' - -
161 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 51' 19'' + 00h 31' 52'' - -
162 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 04h 51' 19'' + 00h 31' 52'' - -
163 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 51' 23'' + 00h 31' 56''
164 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 51' 50'' + 00h 32' 23'' - -
165 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 04h 51' 55'' + 00h 32' 28'' - -
166 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 51' 57'' + 00h 32' 30'' - -
167 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 51' 57'' + 00h 32' 30'' - -


GENERAL





1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 59h 11' 18'' - B : 10'' -
2 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 59h 11' 38'' + 00h 00' 20'' B : 30'' -
3 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 59h 11' 43'' + 00h 00' 25'' - -
4 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 59h 12' 05'' + 00h 00' 47'' B : 6'' -
5 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 59h 12' 41'' + 00h 01' 23'' - -
6 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 59h 12' 46'' + 00h 01' 28''
7 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 59h 12' 58'' + 00h 01' 40'' - -
8 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 59h 13' 05'' + 00h 01' 47'' - -
9 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 59h 13' 13'' + 00h 01' 55'' B : 10'' -
10 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 59h 13' 26'' + 00h 02' 08'' - -
11 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 59h 14' 04'' + 00h 02' 46'' B : 1'' -
12 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 59h 14' 39'' + 00h 03' 21'' - -
13 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 59h 14' 44'' + 00h 03' 26'' - -
14 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 59h 16' 50'' + 00h 05' 32'' B : 1'' -
15 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 59h 17' 53'' + 00h 06' 35'' - -
16 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 59h 18' 15'' + 00h 06' 57'' - -
17 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59h 19' 02'' + 00h 07' 44'' - -
18 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 59h 19' 04'' + 00h 07' 46'' B : 6'' -
19 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 59h 20' 30'' + 00h 09' 12'' - P : 00' 20''
20 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 59h 20' 45'' + 00h 09' 27'' B : 9'' -
21 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 59h 21' 21'' + 00h 10' 03'' B : 1'' -
22 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 59h 21' 48'' + 00h 10' 30'' - -
23 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 59h 24' 16'' + 00h 12' 58'' - -
24 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 59h 24' 47'' + 00h 13' 29'' - -
25 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 59h 25' 00'' + 00h 13' 42'' - -
26 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 59h 28' 57'' + 00h 17' 39'' - -
27 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 59h 29' 59'' + 00h 18' 41'' B : 29'' P : 00' 20''
28 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59h 31' 49'' + 00h 20' 31'' - -
29 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 59h 32' 57'' + 00h 21' 39'' - -
30 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 59h 33' 22'' + 00h 22' 04'' - -
31 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 59h 33' 46'' + 00h 22' 28'' B : 2'' -
32 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 59h 33' 58'' + 00h 22' 40'' - -
33 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 59h 35' 08'' + 00h 23' 50'' B : 15'' -
34 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59h 36' 41'' + 00h 25' 23'' B : 5'' -
35 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 59h 38' 35'' + 00h 27' 17'' - -
36 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 59h 39' 03'' + 00h 27' 45'' B : 4'' -
37 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 59h 42' 18'' + 00h 31' 00'' - -
38 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 59h 44' 16'' + 00h 32' 58'' - -
39 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 59h 45' 15'' + 00h 33' 57'' - -
40 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 59h 47' 33'' + 00h 36' 15'' B : 9'' -
41 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 59h 49' 16'' + 00h 37' 58'' - -
42 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 59h 49' 56'' + 00h 38' 38''
43 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 59h 55' 09'' + 00h 43' 51'' B : 10''
44 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 59h 55' 38'' + 00h 44' 20''
45 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59h 55' 40'' + 00h 44' 22'' - -
46 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 59h 56' 03'' + 00h 44' 45'' - -
47 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 59h 57' 23'' + 00h 46' 05'' - -
48 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59h 58' 27'' + 00h 47' 09'' - -
49 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 60h 00' 31'' + 00h 49' 13'' - -
50 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 60h 03' 18'' + 00h 52' 00'' - -
51 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 60h 04' 59'' + 00h 53' 41'' - -
52 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 60h 06' 18'' + 00h 55' 00'' - -
53 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 60h 08' 16'' + 00h 56' 58'' - -
54 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 60h 08' 34'' + 00h 57' 16'' - -
55 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 60h 09' 44'' + 00h 58' 26'' - -
56 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 60h 10' 16'' + 00h 58' 58'' - -
57 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 60h 11' 29'' + 01h 00' 11'' B : 1'' -
58 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 60h 13' 44'' + 01h 02' 26'' - -
59 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 60h 13' 48'' + 01h 02' 30'' B : 2'' -
60 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 60h 16' 15'' + 01h 04' 57'' B : 5'' -
61 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 17' 39'' + 01h 06' 21'' B : 3'' -
62 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 60h 19' 03'' + 01h 07' 45'' - -
63 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 60h 20' 03'' + 01h 08' 45'' - -
64 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 60h 21' 20'' + 01h 10' 02'' - -
65 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 60h 21' 25'' + 01h 10' 07'' B : 4'' -
66 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 60h 22' 00'' + 01h 10' 42'' - -
67 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 60h 22' 01'' + 01h 10' 43'' - -
68 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 60h 22' 07'' + 01h 10' 49'' B : 1'' -
69 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 60h 26' 50'' + 01h 15' 32'' B : 10''
70 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 60h 26' 54'' + 01h 15' 36'' - -
71 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 60h 28' 42'' + 01h 17' 24'' - -
72 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 60h 28' 46'' + 01h 17' 28'' - -
73 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 60h 28' 55'' + 01h 17' 37'' - -
74 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 60h 28' 57'' + 01h 17' 39'' B : 2'' -
75 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60h 29' 30'' + 01h 18' 12'' B : 7''

76 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 60h 30' 27'' + 01h 19' 09'' - -
77 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 60h 34' 23'' + 01h 23' 05'' - -
78 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 60h 34' 27'' + 01h 23' 09'' - -
79 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 60h 35' 21'' + 01h 24' 03'' - -
80 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 60h 35' 38'' + 01h 24' 20'' - -
81 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 60h 37' 41'' + 01h 26' 23'' B : 3'' -
82 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 60h 39' 06'' + 01h 27' 48'' - -
83 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 60h 41' 31'' + 01h 30' 13'' - -
84 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 60h 41' 38'' + 01h 30' 20'' - -
85 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 60h 43' 57'' + 01h 32' 39'' B : 16'' -
86 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 60h 44' 00'' + 01h 32' 42'' - P : 00' 40''
87 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60h 44' 51'' + 01h 33' 33''
88 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 60h 47' 35'' + 01h 36' 17'' - -
89 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 60h 50' 40'' + 01h 39' 22'' - -
90 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 60h 52' 59'' + 01h 41' 41'' B : 6'' -
91 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 60h 53' 31'' + 01h 42' 13'' B : 10'' -
92 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 60h 53' 46'' + 01h 42' 28'' B : 1'' P : 00' 20''
93 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 60h 56' 10'' + 01h 44' 52'' - -
94 JETSE BOL 182 BURGOS BH 61h 01' 40'' + 01h 50' 22'' - -
95 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 61h 04' 02'' + 01h 52' 44'' - -
96 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 61h 06' 55'' + 01h 55' 37'' - -
97 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 61h 07' 45'' + 01h 56' 27'' - -
98 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 61h 07' 59'' + 01h 56' 41'' B : 2'' -
99 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 61h 10' 22'' + 01h 59' 04'' - -
100 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 61h 11' 54'' + 02h 00' 36'' B : 3'' -
101 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 61h 12' 29'' + 02h 01' 11'' - -
102 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 61h 13' 48'' + 02h 02' 30'' - -
103 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 61h 14' 08'' + 02h 02' 50'' - -
104 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 61h 16' 44'' + 02h 05' 26'' B : 6'' -
105 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 61h 16' 50'' + 02h 05' 32'' - -
106 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 61h 21' 56'' + 02h 10' 38'' - -
107 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 61h 22' 28'' + 02h 11' 10'' - -
108 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 61h 22' 58'' + 02h 11' 40'' B : 4'' -
109 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61h 23' 11'' + 02h 11' 53'' - -
110 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 61h 23' 36'' + 02h 12' 18'' - -
111 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 61h 25' 12'' + 02h 13' 54'' - -
112 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 61h 25' 21'' + 02h 14' 03'' B : 1'' -
113 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 61h 26' 39'' + 02h 15' 21'' B : 6'' -
114 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 61h 27' 35'' + 02h 16' 17'' B : 1'' -
115 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 61h 27' 47'' + 02h 16' 29'' B : 5'' -
116 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 61h 30' 02'' + 02h 18' 44'' - -
117 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 61h 30' 46'' + 02h 19' 28'' - -
118 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 61h 31' 38'' + 02h 20' 20'' - -
119 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 61h 31' 56'' + 02h 20' 38'' - -
120 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 61h 33' 38'' + 02h 22' 20'' - -
121 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 61h 34' 10'' + 02h 22' 52'' - -
122 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 61h 35' 15'' + 02h 23' 57'' - -
123 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 61h 36' 08'' + 02h 24' 50'' - -
124 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 61h 37' 45'' + 02h 26' 27'' B : 22'' P : 00' 20''
125 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 61h 39' 02'' + 02h 27' 44'' - -
126 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61h 41' 04'' + 02h 29' 46'' - -
127 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 61h 43' 13'' + 02h 31' 55''
128 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 61h 44' 42'' + 02h 33' 24'' - -
129 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 61h 46' 36'' + 02h 35' 18'' - -
130 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 61h 49' 18'' + 02h 38' 00'' - -
131 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 61h 51' 09'' + 02h 39' 51'' - -
132 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61h 51' 25'' + 02h 40' 07'' B : 1'' -
133 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 61h 53' 55'' + 02h 42' 37'' - -
134 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 61h 54' 30'' + 02h 43' 12'' - -
135 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 61h 54' 36'' + 02h 43' 18'' - -
136 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 61h 55' 50'' + 02h 44' 32'' - -
137 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 61h 56' 37'' + 02h 45' 19'' - -
138 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 61h 58' 03'' + 02h 46' 45'' - -
139 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 61h 58' 59'' + 02h 47' 41'' - P : 00' 20''
140 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 61h 59' 16'' + 02h 47' 58'' - -
141 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 61h 59' 43'' + 02h 48' 25'' - -
142 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 02' 17'' + 02h 50' 59'' - -
143 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 62h 03' 32'' + 02h 52' 14'' B : 10'' -
144 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 62h 04' 28'' + 02h 53' 10'' - -
145 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 04' 47'' + 02h 53' 29'' B : 10'' -
146 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 62h 06' 03'' + 02h 54' 45'' - -
147 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 62h 08' 43'' + 02h 57' 25'' - -
148 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 10' 48'' + 02h 59' 30'' - -
149 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 62h 11' 00'' + 02h 59' 42'' - -
150 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 62h 12' 35'' + 03h 01' 17'' - -
151 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 12' 45'' + 03h 01' 27'' - -
152 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 13' 38'' + 03h 02' 20'' - -
153 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 62h 14' 10'' + 03h 02' 52'' B : 24'' -
154 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 62h 16' 14'' + 03h 04' 56'' B : 2'' -
155 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 62h 17' 28'' + 03h 06' 10'' - -
156 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 62h 17' 39'' + 03h 06' 21'' - -
157 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 62h 18' 05'' + 03h 06' 47'' - -
158 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 62h 19' 38'' + 03h 08' 20''
159 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 62h 22' 48'' + 03h 11' 30'' - -
160 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 62h 24' 37'' + 03h 13' 19'' - -
161 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 62h 26' 44'' + 03h 15' 26'' - -
162 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 27' 33'' + 03h 16' 15'' - -
163 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 62h 31' 28'' + 03h 20' 10'' - -
164 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 62h 31' 52'' + 03h 20' 34'' - -
165 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 62h 36' 59'' + 03h 25' 41'' - -
166 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 62h 51' 51'' + 03h 40' 33'' - -
167 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 62h 53' 34'' + 03h 42' 16'' - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
14e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: