indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018   15.09.18 9:43




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1    Molano Juan Sebastián  Manzana Postobon   18:05:02  
2    Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:08  
3    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia    0:18  
4    Crome Sam  Bennelong SwissWellness Cycling Team    0:20  
5    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange    ,,  
6    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team    0:22  
7    Marque Alejandro Manuel  Sporting Clube de Portugal/Tavira   0:23  
8    Vorganov Eduard  Minsk Cycling Club   0:24  
9    Higuita Sergio  Manzana Postobon  ,,  
10    Kononenko Mykhaylo  Beijing XDS - Innova Cycling Team    0:25  
11    Lizde Seid  Androni Giocattoli - Sidermec    ,,  
12    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    ,,  
13    Davids Brendon  Bennelong SwissWellness Cycling Team    ,,  
14    Bayly Cameron  Bennelong SwissWellness Cycling Team    ,,  
15    Mazzucco Fabio  Trevigiani Phonix - Hemus 1896    0:26  
16    Kasyanov Oleksiy  RTS Racing Team    ,,  
17    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:28  
18    Eyob Metkel  Terengganu Cycling Team    ,,  
19    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team    ,,  
20    Zana Filippo  Trevigiani Phonix - Hemus 1896    ,,  
21    Galarreta David  H&R Block Pro Cycling      ,,  
22    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team    ,,  
23    Khorshid Khalil  Yunnan Lvshan Landscape     ,,  
24    Abderrahim Zahiri  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     ,,  
25    Mudgway Luke  H&R Block Pro Cycling      ,,  
26    Figueiredo Frederico  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
27    Spreafico Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
28    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
29    Pourhashemi Hamid  Yunnan Lvshan Landscape     ,,  
30    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
31    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
32    Nocentini Rinaldo  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
33    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
34    Pereira Valter  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
35    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
36    Suaza Bernardo  Manzana Postobon     ,,  
37    Raggio Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
38    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
39    Rivera Kevin  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
40    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     0:43  
41    Osorio Juan Felipe  Manzana Postobon     0:48  
42    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     1:01  
43    Davidenok Ilya  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
44    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     1:13  
45    Halmuratov Muradjan  RTS Racing Team     2:56  
46    Ivashkin Anton  Minsk Cycling Club     4:26  
47    Sobal Yauhen  Minsk Cycling Club     9:00  
48    Rupnik Jure  H&R Block Pro Cycling      9:44  
49    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     9:52  
50    Freiberg Michael  Bennelong SwissWellness Cycling Team     10:24  
51    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     10:32  
52    Quintero Leonel  Start Team Gusto     10:34  
53    Amador Juan José  Manzana Postobon     11:32  
54    Appelt Leo  LKT Team Brandenburg     11:45  
55    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     12:23  
56    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     12:32  
57    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     13:44  
58    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     15:40  
59    Shumov Nikolai  Minsk Cycling Club     15:54  
60    Toffali Nicola  Sporting Clube de Portugal/Tavira     17:58  
61    Kulyk Andriy  Beijing XDS - Innova Cycling Team     19:23  
62    Strokau Vasili  Minsk Cycling Club     19:48  
63    Banusch  Richard   LKT Team Brandenburg     20:13  
64    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     20:20  
65    Thibault Jean-Denis  H&R Block Pro Cycling      20:21  
66    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     20:44  
67    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     20:47  
68    Peñalver Manuel  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     21:23  
69    Jurado Cristofer Robin  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     21:37  
70    Aular Orluis  Start Team Gusto     22:09  
71    Bazhkou Stanislau  Minsk Cycling Club     22:28  
72    Bokeloh Jonas  LKT Team Brandenburg     23:10  
73    Nieto Edgar Nohales  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     23:19  
74    Lau Wan Yau  HKSI Pro Cycling Team     23:41  
75    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     24:33  
76    Livramento David  Sporting Clube de Portugal/Tavira     25:02  
77    Weber Philip  LKT Team Brandenburg     28:23  
78    Parra Jordan  Manzana Postobon     28:59  
79    Bjerkestrand Haugsvær Sindre  H&R Block Pro Cycling      31:46  
80    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     32:21  
81    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     32:36  
82    Tesler Artem  RTS Racing Team     ,,  
83    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
84    Li  Shuai   Beijing XDS - Innova Cycling Team     32:40  
85    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     32:41  
86   Von Hoff Steele  Bennelong SwissWellness Cycling Team     32:43  
87    Dieteren Jan  LKT Team Brandenburg     33:40  
88    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     34:04  
89    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     36:49  
90    Li  Daihou   Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
91    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     41:02  
92    Williams Christopher  Team Novo Nordisk     41:03  
93    Wang  Lizhen   Beijing XDS - Innova Cycling Team     41:34  
94    Autran José Eduardo   Start Team Gusto     41:58  
95    Espinoza Ignacio Alejandro  Start Team Gusto     42:17  
96    Malcharek Moritz  LKT Team Brandenburg     42:43  
97    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     42:55  
98    Zhupa Eugert  Wilier Triestina - Selle Italia     44:15  
99    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     45:07  
100    Bazan Oscar Nehuen  Start Team Gusto     45:22  
101    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     46:43  
102    Ho Burr  HKSI Pro Cycling Team     ,,  
103    Shnyrko Alexei  RTS Racing Team     49:24  
104    Marchetti Moreno  Wilier Triestina - Selle Italia     51:22  
105    Benhamouda Mehdi  Team Novo Nordisk     54:02  
106    Bi Wenhui  Mitchelton - BikeExchange     56:26  
107    Mini Emanuel  Team Novo Nordisk     56:41  
108    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     58:59  
109    Lau Wan Hei  HKSI Pro Cycling Team     59:21  
110    Valade Jayson  H&R Block Pro Cycling      1:01:05  
111    McClure Reid  Team Novo Nordisk     1:03:24  
112    Karimov Ruslan  RTS Racing Team     1:04:05


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018   15.09.18 9:35




CLASSEMENT DE LA 7e ET DERNIERE ETAPE





1    Peñalver Manuel  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   2:38:33  
2   Von Hoff Steele  Bennelong SwissWellness Cycling Team    ,,  
3    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team    ,,  
4    Molano Juan Sebastián  Manzana Postobon     ,,  
5    Bokeloh Jonas  LKT Team Brandenburg    ,,  
6    Parra Jordan  Manzana Postobon     ,,  
7    Jurado Cristofer Robin  Trevigiani Phonix - Hemus 1896    ,,  
8    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
9    Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
10    Freiberg Michael  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
11    Kulyk Andriy  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
12    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
13    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
14    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
15    Mazzucco Fabio  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     ,,  
16    Shumov Nikolai  Minsk Cycling Club     ,,  
17    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
18    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
19    Toffali Nicola  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
20    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
21    Benhamouda Mehdi  Team Novo Nordisk     ,,  
22    Kononenko Mykhaylo  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
23    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
24    Valade Jayson  H&R Block Pro Cycling      ,,  
25    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
26    Spreafico Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
27    Khorshid Khalil  Yunnan Lvshan Landscape     ,,  
28    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
29    Higuita Sergio  Manzana Postobon     ,,  
30    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
31    Eyob Metkel  Terengganu Cycling Team     ,,  
32    Autran José Eduardo   Start Team Gusto     ,,  
33    Abderrahim Zahiri  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     ,,  
34    Lizde Seid  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
35    Weber Philip  LKT Team Brandenburg     ,,  
36    Rupnik Jure  H&R Block Pro Cycling      ,,  
37    Aular Orluis  Start Team Gusto     ,,  
38    Marchetti Moreno  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
39    Zana Filippo  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     ,,  
40    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
41    Banusch  Richard   LKT Team Brandenburg     ,,  
42    Galarreta David  H&R Block Pro Cycling      ,,  
43    Pourhashemi Hamid  Yunnan Lvshan Landscape     ,,  
44    Osorio Juan Felipe  Manzana Postobon     ,,  
45    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
46    Vorganov Eduard  Minsk Cycling Club     ,,  
47    Marque Alejandro Manuel  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
48    Li  Shuai   Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
49    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     ,,  
50    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
51    Figueiredo Frederico  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
52    Pereira Valter  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
53    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
54    Tesler Artem  RTS Racing Team     ,,  
55    Thibault Jean-Denis  H&R Block Pro Cycling      ,,  
56    Mudgway Luke  H&R Block Pro Cycling      ,,  
57    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
58    Crome Sam  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
59    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
60    Suaza Bernardo  Manzana Postobon     ,,  
61    Livramento David  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
62    Espinoza Ignacio Alejandro  Start Team Gusto     ,,  
63    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
64    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
65    Amador Juan José  Manzana Postobon     ,,  
66    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
67    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
68    Nieto Edgar Nohales  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
69    Kasyanov Oleksiy  RTS Racing Team     ,,  
70    Davids Brendon  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
71    Bazan Oscar Nehuen  Start Team Gusto     ,,  
72    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
73    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
74    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
75    Bjerkestrand Haugsvær Sindre  H&R Block Pro Cycling      ,,  
76    Lau Wan Yau  HKSI Pro Cycling Team     ,,  
77    Li  Daihou   Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
78    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
79    Shnyrko Alexei  RTS Racing Team     ,,  
80    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
81    Sobal Yauhen  Minsk Cycling Club     ,,  
82    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
83    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
84    Rivera Kevin  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
85    Wang  Lizhen   Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
86    Davidenok Ilya  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
87    Raggio Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
88    Nocentini Rinaldo  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
89    Bayly Cameron  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
90    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     ,,  
91    Ho Burr  HKSI Pro Cycling Team     ,,  
92    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
93    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
94    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
95    Appelt Leo  LKT Team Brandenburg     0:13  
96    Lau Wan Hei  HKSI Pro Cycling Team     0:22  
97    Halmuratov Muradjan  RTS Racing Team     ,,  
98    Karimov Ruslan  RTS Racing Team     0:24  
99    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     0:26  
100    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
101    Malcharek Moritz  LKT Team Brandenburg     0:29  
102    Ivashkin Anton  Minsk Cycling Club     ,,  
103    Zhupa Eugert  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
104    Bazhkou Stanislau  Minsk Cycling Club     0:33  
105    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     0:36  
106    Dieteren Jan  LKT Team Brandenburg     0:49  
107    Williams Christopher  Team Novo Nordisk     0:50  
108    Mini Emanuel  Team Novo Nordisk     ,,  
109    Quintero Leonel  Start Team Gusto     1:08  
110    McClure Reid  Team Novo Nordisk     ,,  
111    Strokau Vasili  Minsk Cycling Club     1:14  
112    Bi Wenhui  Mitchelton - BikeExchange     9:28  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018   13.09.18 9:32




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE



ETAPE








1 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:31:59
2 Benfatto Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
3 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon ,,
4 Marchetti Moreno Wilier Triestina - Selle Italia ,,
5 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
6 Peñalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
7 Von Hoff Steele Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
8 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
9 Mazzucco Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
10 Aular Orluis Start Team Gusto ,,
11 Eyob Metkel Terengganu Cycling Team ,,
12 Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
13 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia ,,
14 Lizde Seid Androni Giocattoli - Sidermec ,,
15 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg ,,
16 Weber Philip LKT Team Brandenburg ,,
17 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
18 Mudgway Luke H&R Block Pro Cycling ,,
19 Valade Jayson H&R Block Pro Cycling ,,
20 Marque Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
21 Bjerkestrand Haugsvær Sindre H&R Block Pro Cycling ,,
22 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
23 Irvine Declan Team Novo Nordisk ,,
24 Galarreta David H&R Block Pro Cycling ,,
25 Khorshid Khalil Yunnan Lvshan Landscape ,,
26 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
27 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
28 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
29 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
30 Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team ,,
31 Zana Filippo Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
32 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team ,,
33 Autran José Eduardo Start Team Gusto ,,
34 Li Daihou Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
35 Okamoto Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
36 Quintero Leonel Start Team Gusto ,,
37 Abderrahim Zahiri Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
38 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk ,,
39 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
40 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
41 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
42 Shnyrko Alexei RTS Racing Team ,,
43 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team ,,
44 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
45 Wang Bo Hengxiang Cycling Team ,,
46 Espinoza Ignacio Alejandro Start Team Gusto ,,
47 Pourhashemi Hamid Yunnan Lvshan Landscape ,,
48 Spreafico Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,,
49 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
50 Goh Choon Huat Terengganu Cycling Team ,,
51 Batmunkh Maral-erdene Terengganu Cycling Team ,,
52 Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team ,,
53 Dieteren Jan LKT Team Brandenburg ,,
54 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
55 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg ,,
56 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
57 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
58 Banusch Richard LKT Team Brandenburg ,,
59 Yan Meng Hengxiang Cycling Team ,,
60 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon ,,
61 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
62 Higuita Sergio Manzana Postobon ,,
63 Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
64 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
65 Rupnik Jure H&R Block Pro Cycling ,,
66 Kasyanov Oleksiy RTS Racing Team ,,
67 Bieken Nazaerbieke Mitchelton - BikeExchange ,,
68 Tesler Artem RTS Racing Team ,,
69 Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
70 Thibault Jean-Denis H&R Block Pro Cycling ,,
71 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange ,,
72 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
73 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
74 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
75 Ivashkin Anton Minsk Cycling Club ,,
76 Clancy Stephen Team Novo Nordisk ,,
77 Livramento David Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
78 Mini Emanuel Team Novo Nordisk ,,
79 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
80 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
81 Zhang Chunlong Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
82 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
83 McClure Reid Team Novo Nordisk ,,
84 Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
85 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
86 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
87 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
88 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
89 Amador Juan José Manzana Postobon ,,
90 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
91 Nieto Edgar Nohales Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
92 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
93 Parra Jordan Manzana Postobon ,,
94 Lau Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,,
95 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
96 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
97 Karimov Ruslan RTS Racing Team ,,
98 Halmuratov Muradjan RTS Racing Team ,,
99 Bazan Oscar Nehuen Start Team Gusto ,,
100 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec ,,
101 Appelt Leo LKT Team Brandenburg ,,
102 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
103 Wang Lizhen Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
104 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
105 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
106 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange ,,
107 Williams Christopher Team Novo Nordisk ,,
108 Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange ,,
109 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia ,,
110 Marangoni Alan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
111 Strokau Vasili Minsk Cycling Club 1:17
112 Li Shuai Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:32


GENERAL



1 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon 15:26:31
2 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06
3 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 0:16
4 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange 0:18
5 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:19
6 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team 0:20
7 Higuita Sergio Manzana Postobon 0:22
8 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:23
9 Marque Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
10 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,

106 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk 54:00
110 Valade Jayson H&R Block Pro Cycling 1:01:03




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018   12.09.18 9:14




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE





1    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec    2:25:35  
2    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia    ,,  
3    Peñalver Manuel  Trevigiani Phonix - Hemus 1896    ,,  
4    Molano Juan Sebastián  Manzana Postobon     ,,  
5    Jurado Cristofer Robin  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     ,,  
6    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange    ,,  
7   Von Hoff Steele  Bennelong SwissWellness Cycling Team    ,,  
8    Marchetti Moreno  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
9    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
10    Quintero Leonel  Start Team Gusto     ,,  
11    Mazzucco Fabio  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     ,,  
12    Kulyk Andriy  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
13    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
14    Shumov Nikolai  Minsk Cycling Club     ,,  
15    Bokeloh Jonas  LKT Team Brandenburg     ,,  
16    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
17    Nocentini Rinaldo  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
18    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
19    Tesler Artem  RTS Racing Team     ,,  
20    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
21    Zana Filippo  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     ,,  
22    Autran José Eduardo   Start Team Gusto     ,,  
23    Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
24    Eyob Metkel  Terengganu Cycling Team     ,,  
25    Ivashkin Anton  Minsk Cycling Club     ,,  
26    Vorganov Eduard  Minsk Cycling Club     ,,  
27    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
28    Zhupa Eugert  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
29    Valade Jayson  H&R Block Pro Cycling      ,,  
30    Kononenko Mykhaylo  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
31    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
32    Galarreta David  H&R Block Pro Cycling      ,,  
33    Toffali Nicola  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
34    Higuita Sergio  Manzana Postobon     ,,  
35    Parra Jordan  Manzana Postobon     ,,  
36    Marque Alejandro Manuel  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
37    Figueiredo Frederico  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
38    Benhamouda Mehdi  Team Novo Nordisk     ,,  
39    Abderrahim Zahiri  Trevigiani Phonix - Hemus 1896     ,,  
40    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
41    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     ,,  
42    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
43    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
44    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
45    Aular Orluis  Start Team Gusto     ,,  
46    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
47    Appelt Leo  LKT Team Brandenburg     ,,  
48    Freiberg Michael  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
49    Spreafico Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
50    Ho Burr  HKSI Pro Cycling Team     ,,  
51    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
52    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
53    Nieto Edgar Nohales  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
54    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
55    Li  Shuai   Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
56    Crome Sam  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
57    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
58    Pourhashemi Hamid  Yunnan Lvshan Landscape     ,,  
59    Khorshid Khalil  Yunnan Lvshan Landscape     ,,  
60    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
61    Raggio Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
62    Lizde Seid  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
63    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
64    Davids Brendon  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
65    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
66    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
67    Banusch  Richard   LKT Team Brandenburg     ,,  
68    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
69    Osorio Juan Felipe  Manzana Postobon     ,,  
70    Li  Daihou   Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
71    Espinoza Ignacio Alejandro  Start Team Gusto     ,,  
72    Thibault Jean-Denis  H&R Block Pro Cycling      ,,  
73    Pereira Valter  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
74    Rupnik Jure  H&R Block Pro Cycling      ,,  
75    Livramento David  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
76    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
77    Davidenok Ilya  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
78    Shnyrko Alexei  RTS Racing Team     ,,  
79    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
80    Wang  Lizhen   Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
81    Karimov Ruslan  RTS Racing Team     ,,  
82    Halmuratov Muradjan  RTS Racing Team     ,,  
83    Bazhkou Stanislau  Minsk Cycling Club     ,,  
84    Suaza Bernardo  Manzana Postobon     ,,  
85    Kasyanov Oleksiy  RTS Racing Team     ,,  
86    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
87    Lau Wan Yau  HKSI Pro Cycling Team     ,,  
88    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
89    Lau Wan Hei  HKSI Pro Cycling Team     ,,  
90    Amador Juan José  Manzana Postobon     ,,  
91    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
92    Sobal Yauhen  Minsk Cycling Club     ,,  
93    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     ,,  
94    Rivera Kevin  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
95    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
96    Bayly Cameron  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
97    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
98    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
99    Mudgway Luke  H&R Block Pro Cycling      ,,  
100    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
101    Bi Wenhui  Mitchelton - BikeExchange     0:15  
102    Williams Christopher  Team Novo Nordisk     ,,  
103    Dieteren Jan  LKT Team Brandenburg     ,,  
104    Weber Philip  LKT Team Brandenburg     ,,  
105    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
106    Bazan Oscar Nehuen  Start Team Gusto     ,,  
107    Malcharek Moritz  LKT Team Brandenburg     0:40  
108    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     0:45  
109    Malucelli Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec     0:49  
110    Mini Emanuel  Team Novo Nordisk     1:37  
111    McClure Reid  Team Novo Nordisk     ,,  
112    Strokau Vasili  Minsk Cycling Club     0:00  
113    Bjerkestrand Haugsvær Sindre  H&R Block Pro Cycling      6:51  

GENERAL





1  Molano Juan Sebastián  Manzana Postobon    12:54:36
2  Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia    0:12  
3  Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange    0:14  
4  Crome Sam  Bennelong SwissWellness Cycling Team    0:15  
5  Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:16  
6  Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team    ,,  
7  Higuita Sergio  Manzana Postobon    0:18  
8  Marque Alejandro Manuel  Sporting Clube de Portugal/Tavira    0:19  
9  Vorganov Eduard  Minsk Cycling Club    ,,  
10  Lizde Seid  Androni Giocattoli - Sidermec    ,,  
11  Davids Brendon  Bennelong SwissWellness Cycling Team    ,,  
12  Mazzucco Fabio  Trevigiani Phonix - Hemus 1896    0:20  
13  Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:22  
14  Kononenko Mykhaylo  Beijing XDS - Innova Cycling Team    ,,  
15  Eyob Metkel  Terengganu Cycling Team    ,,

107  Benhamouda Mehdi  Team Novo Nordisk    53:56  
111  Valade Jayson  H&R Block Pro Cycling     1:00:59





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018   11.09.18 9:13




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE





1 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 1:41:41

2 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
3 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
4 Higuita Sergio Manzana Postobon ,,
5 Peñalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
6 Quintero Leonel Start Team Gusto ,,
7 Zana Filippo Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
8 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon ,,
9 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
10 Okamoto Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
11 Mazzucco Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
12 Lizde Seid Androni Giocattoli - Sidermec ,,
13 Eyob Metkel Terengganu Cycling Team ,,
14 Khorshid Khalil Yunnan Lvshan Landscape ,,
15 Mudgway Luke H&R Block Pro Cycling ,,
16 Marque Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
17 Galarreta David H&R Block Pro Cycling ,,
18 Spreafico Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,,
19 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
20 Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
21 Rupnik Jure H&R Block Pro Cycling ,,
22 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
23 Abderrahim Zahiri Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
24 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
25 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
26 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
27 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
28 Pourhashemi Hamid Yunnan Lvshan Landscape ,,
29 Batmunkh Maral-erdene Terengganu Cycling Team ,,
30 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange ,,
31 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
32 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
33 Bieken Nazaerbieke Mitchelton - BikeExchange ,,
34 Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
35 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
36 Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
37 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
38 Kasyanov Oleksiy RTS Racing Team ,,
39 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
40 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team ,,
41 Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team ,,
42 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
43 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
44 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon ,,
45 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
46 Goh Choon Huat Terengganu Cycling Team ,,
47 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec ,,
48 Marangoni Alan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19
49 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:33
50 Thibault Jean-Denis H&R Block Pro Cycling ,,
51 Aular Orluis Start Team Gusto ,,
52 Nieto Edgar Nohales Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
53 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
54 Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:42
55 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
56 Livramento David Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:28
57 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg 1:33
58 Banusch Richard LKT Team Brandenburg ,,
59 Appelt Leo LKT Team Brandenburg 1:48
60 Halmuratov Muradjan RTS Racing Team 2:06
61 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
62 Amador Juan José Manzana Postobon ,,
63 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
64 Yan Meng Hengxiang Cycling Team ,,
65 Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange ,,
66 Wang Bo Hengxiang Cycling Team ,,
67 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:20
68 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team 3:14
69 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
70 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
71 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team 3:29
72 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
73 Li Shuai Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
74 Ivashkin Anton Minsk Cycling Club ,,
75 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
76 Benfatto Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
77 Strokau Vasili Minsk Cycling Club ,,
78 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
79 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6:14
80 Autran José Eduardo Start Team Gusto ,,
81 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
82 Weber Philip LKT Team Brandenburg ,,
83 Bjerkestrand Haugsvær Sindre H&R Block Pro Cycling ,,
84 Mini Emanuel Team Novo Nordisk ,,
85 Li Daihou Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
86 Williams Christopher Team Novo Nordisk 9:23
87 Irvine Declan Team Novo Nordisk ,,
88 Bazan Oscar Nehuen Start Team Gusto ,,
89 Malucelli Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 10:59
90 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia ,,
91 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia ,,
92 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
93 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
94 Marchetti Moreno Wilier Triestina - Selle Italia ,,
95 Espinoza Ignacio Alejandro Start Team Gusto ,,
96 Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team ,,
97 McClure Reid Team Novo Nordisk ,,
98 Clancy Stephen Team Novo Nordisk ,,
99 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team ,,
100 Tesler Artem RTS Racing Team ,,
101 Shnyrko Alexei RTS Racing Team ,,
102 Karimov Ruslan RTS Racing Team ,,
103 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange ,,
104 Von Hoff Steele Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
105 Parra Jordan Manzana Postobon ,,
106 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk ,,
107 Dieteren Jan LKT Team Brandenburg ,,
108 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg ,,
109 Valade Jayson H&R Block Pro Cycling ,,
110 Zhang Chunlong Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
111 Wang Lizhen Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
112 Lau Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,,
113 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,,

GENERAL





[size=18]1 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon 10:29:05 [/size]
2 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 0:08
3 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12
4 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
5 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
6 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange ,,
7 Higuita Sergio Manzana Postobon 0:14
8 Marque Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:15
9 Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
10 Lizde Seid Androni Giocattoli - Sidermec 0:16

107 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk 53:52
112 Valade Jayson H&R Block Pro Cycling 1:00:55



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018   10.09.18 18:39




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1 Benfatto Marco Androni Giocattoli - Sidermec 3:35:57
2 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon ,,
3 Malucelli Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,,
4 Lizde Seid Androni Giocattoli - Sidermec ,,
5 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
6 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
7 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia ,,
8 Mudgway Luke H&R Block Pro Cycling ,,
9 Peñalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
10 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg ,,
11 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
12 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
13 Eyob Metkel Terengganu Cycling Team ,,
14 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
15 Tesler Artem RTS Racing Team ,,
16 Rupnik Jure H&R Block Pro Cycling ,,
17 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
18 Okamoto Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
19 Aular Orluis Start Team Gusto ,,
20 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
21 Bieken Nazaerbieke Mitchelton - BikeExchange ,,
22 Dieteren Jan LKT Team Brandenburg ,,
23 Mazzucco Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
24 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange ,,
25 Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
26 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team ,,
27 Banusch Richard LKT Team Brandenburg ,,
28 Galarreta David H&R Block Pro Cycling ,,
29 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
30 Abderrahim Zahiri Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
31 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team ,,
32 Marque Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
33 Higuita Sergio Manzana Postobon ,,
34 Batmunkh Maral-erdene Terengganu Cycling Team ,,
35 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
36 Zana Filippo Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
37 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
38 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
39 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
40 Khorshid Khalil Yunnan Lvshan Landscape ,,
41 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
42 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
43 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon ,,
44 Appelt Leo LKT Team Brandenburg ,,
45 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
46 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
47 Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
48 Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
49 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
50 Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team ,,
51 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
52 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
53 Spreafico Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,,
54 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
55 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec ,,
56 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
57 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
58 Marangoni Alan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
59 Pourhashemi Hamid Yunnan Lvshan Landscape ,,
60 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
61 Goh Choon Huat Terengganu Cycling Team ,,
62 Ivashkin Anton Minsk Cycling Club ,,
63 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
64 Strokau Vasili Minsk Cycling Club ,,
65 Halmuratov Muradjan RTS Racing Team ,,
66 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
67 Kasyanov Oleksiy RTS Racing Team ,,
68 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
69 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
70 Wang Bo Hengxiang Cycling Team ,,
71 Bjerkestrand Haugsvær Sindre H&R Block Pro Cycling ,,
72 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
73 Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange ,,
74 Von Hoff Steele Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:13
75 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 0:16
76 Weber Philip LKT Team Brandenburg 0:17
77 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
78 Thibault Jean-Denis H&R Block Pro Cycling 6:00
79 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team 6:50
80 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg 8:58
81 Amador Juan José Manzana Postobon ,,
82 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia ,,
83 Williams Christopher Team Novo Nordisk ,,
84 Espinoza Ignacio Alejandro Start Team Gusto ,,
85 Li Shuai Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
86 Wang Lizhen Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
87 Li Daihou Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
88 Clancy Stephen Team Novo Nordisk ,,
89 Nieto Edgar Nohales Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
90 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
91 Parra Jordan Manzana Postobon ,,
92 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
93 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
94 Quintero Leonel Start Team Gusto ,,
95 Yan Meng Hengxiang Cycling Team ,,
96 Irvine Declan Team Novo Nordisk 14:07
97 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange ,,
98 Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team ,,
99 Bazan Oscar Nehuen Start Team Gusto ,,
100 Autran José Eduardo Start Team Gusto ,,
101 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
102 Livramento David Sporting Clube de Portugal/Tavira 16:24
103 Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira 16:48
104 Shnyrko Alexei RTS Racing Team ,,
105 Valade Jayson H&R Block Pro Cycling 17:01
106 Marchetti Moreno Wilier Triestina - Selle Italia 18:49
107 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team 18:52
108 Karimov Ruslan RTS Racing Team 21:26
109 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk ,,
110 Leung Ka Yu HKSI Pro Cycling Team 26:23
111 McClure Reid Team Novo Nordisk ,,
112 Mini Emanuel Team Novo Nordisk ,,
113 Zhang Chunlong Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
114 Lau Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,,

GENERAL





1 Sebastian Molano 1994 Colombia Manzana - Postobon Team 08:47:24
2 Mingrun Chen 1996 China Hengxiang Cycling Team + 12
3 Yikui Niu 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 12
4 Sergio Higuita 1997 Colombia Manzana - Postobon Team + 14
5 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 15
6 Brendon Davids 1993 South Africa Bennelong - Swisswellness + 15
7 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 16
8 Hayato Okamoto 1995 Japan Nippo - Vini Fantini + 16
9 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 18
10 Fabio Mazzucco 1999 Italy Trevigiani - Phonix - Hemus + 18
11 Metkel Eyob 1993 Eritrea Terengganu Cycling Team + 18
12 Luke Mudgway 1996 New Zealand H&R Block Pro Cycling Team + 18
13 Zhang Zheng 1995 China Hengxiang Cycling Team + 18
14 Eduard Vorganov 1982 Russia Minsk Cycling Club + 18
15 Amirul Mazuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 18
16 David Galarreta 1993 Spain H&R Block Pro Cycling Team + 18
17 Abderrahim Zahiri 1996 Morocco Trevigiani - Phonix - Hemus + 18
18 Khalil Khorsid 1988 Iran Yunnan Taishan Pardus + 18
19 Seid Lizde 1995 Italy Androni Giocattoli + 18
20 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 18
21 Filippo Zana 1999 Italy Trevigiani - Phonix - Hemus + 18
22 Sam Crome 1993 Australia Bennelong - Swisswellness + 18
23 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 18
24 Pedro Gutierrez 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 18
25 Nazarbieke Bieken 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 18
26 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 18
27 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 18
28 Matteo Spreafico 1993 Italy Androni Giocattoli + 18
29 Artem Ovechkin 1986 Russia Moscow Region + 18
30 Hamid Pour Hasem 1990 Iran Yunnan Taishan Pardus + 18
31 Anton Ivashkin 1996 Belarus Minsk Cycling Club + 18
32 Bernardo Suaza 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 18
33 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal - Tavira + 18
34 Choon Huat Goh 1991 Singapore Terengganu Cycling Team + 18
35 Muradjan Halmuratov 1982 Uzbekistan RTS - Monton Racing Team + 18
36 Oleksii Kasianov 1992 Ukraine RTS - Monton Racing Team + 18
37 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina + 18
38 Valter Pereira 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 18
39 Ilya Davidenok 1992 Kazakhstan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 18
40 Mauricio Ortega 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 18
41 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 18
42 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 18
43 Kevin Rivera 1998 Costa Rica Androni Giocattoli + 18
44 Cameron Bayly 1990 Australia Bennelong - Swisswellness + 18
45 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 33
46 Juan Felipe Osorio 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 38
47 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 06:13
48 Michael Freiberg 1990 Australia Bennelong - Swisswellness + 07:00
49 Anthony Giacoppo 1986 Australia Bennelong - Swisswellness + 07:08
50 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 08:50
51 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 08:55
52 Mattia Viel 1995 Italy Androni Giocattoli + 09:11
53 Kohei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 09:12
54 Leonel Quintero 1997 Venezuela Banco Bicentenario-Gob.Yaracuy + 09:16
55 Juan Jose Amador 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 09:16
56 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 09:16
57 Leo Appelt 1997 Germany LKT Team Brandenburg + 09:34
58 Jure Rupnik 1993 Slovenia H&R Block Pro Cycling Team + 09:34
59 Nikolai Shumov 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 13:38
60 Vasili Strokau 1995 Belarus Minsk Cycling Club + 13:38
61 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 13:38
62 Nicola Toffali 1992 Italy Sporting Clube de Portugal - Tavira + 17:06
63 Jordan Parra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 17:50
64 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 18:28
65 Richard Banusch 1998 Germany LKT Team Brandenburg + 18:30
66 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 18:31
67 Sindre Bjerkestrand Haugsvær 1994 Norway H&R Block Pro Cycling Team + 18:31
68 Stanislav Bazhkou 1991 Belarus Minsk Cycling Club + 18:31
69 Jiankun Li 1995 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 18:31
70 Jean-Denis Thibault 1998 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 19:38
71 Marco Benfatto 1988 Italy Androni Giocattoli + 21:11
72 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier Triestina + 21:21
73 Orluis Aular 1996 Venezuela Start Team Gusto + 21:26
74 Jonas Bokeloh 1996 Germany LKT Team Brandenburg + 21:27
75 Manuel Penalver Aniorte 1998 Spain Trevigiani - Phonix - Hemus + 21:27
76 Artem Tesler 1988 Ukraine RTS - Monton Racing Team + 21:27
77 Jan Dieteren 1993 Germany LKT Team Brandenburg + 21:27
78 Andris Vosekalns 1992 Latvia Hengxiang Cycling Team + 21:27
79 Cristofer Robin Jurado 1995 Panama Trevigiani - Phonix - Hemus + 21:27
80 Wan Yau Lau 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 21:27
81 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina + 21:27
82 Steele von Hoff 1987 Australia Bennelong - Swisswellness + 21:40
83 Philip Weber 1998 Germany LKT Team Brandenburg + 21:44
84 Edgar Nohales 1986 Spain Ynghua Dong Nai + 22:36
85 David Livramento 1983 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 23:24
86 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni Giocattoli + 23:25
87 Shuai Li 1996 China Beijing XDS - Innova Cycling Team + 27:29
88 Daihou Li 1996 China Beijing XDS - Innova Cycling Team + 30:25
89 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 30:25
90 Feng Qiao 1991 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 30:25
91 Christopher Williams 1981 Australia Team Novo Nordisk + 30:25
92 Lizhen Wang 1999 China Beijing XDS - Innova Cycling Team + 30:25
93 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 30:25
94 Moritz Malcharek 1997 Germany LKT Team Brandenburg + 30:25
95 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk + 30:25
96 Ignacio Espinoza 1999 Chile Start Team Gusto + 31:08
97 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier Triestina + 32:37
98 Declan Irvine 1999 Australia Team Novo Nordisk + 35:34
99 Oscar Bazan 1999 Argentina Start Team Gusto + 35:34
100 Jose Autran 1999 Chile Start Team Gusto + 35:34
101 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 35:34
102 Wenhui Bi 1993 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 35:34
103 Burr Ho 1992 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 35:34
104 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 37:23
105 Aliaksei Shnyrko 1994 Belarus RTS - Monton Racing Team + 38:15
106 Moreno Marchetti 1998 Italy Wilier Triestina + 40:13
107 Mehdi Benhamouda 1995 France Team Novo Nordisk + 42:53
108 Ka Yu Leung 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 47:50
109 Chunlong Zhang 1989 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 47:50
110 Wan Hei Lau 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 47:50
111 Emanuel Mini 1986 Argentina Team Novo Nordisk + 47:50
112 Reid McClure 1995 Canada Team Novo Nordisk + 49:30
113 Jayson Valade 1991 France H&R Block Pro Cycling Team + 49:56
114 Ruslan Karimov 1986 Uzbekistan RTS - Monton Racing Team + 52:32



.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018   09.09.18 9:47




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon 3:24:57
2 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
3 Higuita Sergio Manzana Postobon ,,
4 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
5 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
6 Eyob Metkel Terengganu Cycling Team ,,
7 Mazzucco Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
8 Quintero Leonel Start Team Gusto ,,
9 Batmunkh Maral-erdene Terengganu Cycling Team ,,
10 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange ,,
11 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
12 Marque Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
13 Mudgway Luke H&R Block Pro Cycling ,,
14 Khorshid Khalil Yunnan Lvshan Landscape ,,
15 Okamoto Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
16 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
17 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
18 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
19 Abderrahim Zahiri Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
20 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team ,,
21 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
22 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
23 Goh Choon Huat Terengganu Cycling Team ,,
24 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
25 Kasyanov Oleksiy RTS Racing Team ,,
26 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
27 Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
28 Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
29 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
30 Galarreta David H&R Block Pro Cycling ,,
31 Pourhashemi Hamid Yunnan Lvshan Landscape ,,
32 Zana Filippo Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
33 Bieken Nazaerbieke Mitchelton - BikeExchange ,,
34 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
35 Ivashkin Anton Minsk Cycling Club ,,
36 Halmuratov Muradjan RTS Racing Team ,,
37 Marangoni Alan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
38 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
39 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
40 Spreafico Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,,
41 Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team ,,
42 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
43 Lizde Seid Androni Giocattoli - Sidermec ,,
44 Amador Juan José Manzana Postobon ,,
45 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
46 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
47 Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
48 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec ,,
49 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
50 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange 0:15
51 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon 0:20
52 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team 5:55
53 Livramento David Sporting Clube de Portugal/Tavira 6:42
54 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
55 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange 8:37
56 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
57 Parra Jordan Manzana Postobon ,,
58 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
59 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
60 Rupnik Jure H&R Block Pro Cycling 9:16
61 Appelt Leo LKT Team Brandenburg ,,
62 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team 13:20
63 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
64 Thibault Jean-Denis H&R Block Pro Cycling ,,
65 Strokau Vasili Minsk Cycling Club ,,
66 Nieto Edgar Nohales Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
67 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club 18:13
68 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
69 Wang Bo Hengxiang Cycling Team ,,
70 Li Shuai Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
71 Bjerkestrand Haugsvær Sindre H&R Block Pro Cycling ,,
72 Banusch Richard LKT Team Brandenburg ,,
73 Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange ,,
74 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
75 Li Daihou Beijing XDS - Innova Cycling Team 21:09
76 Irvine Declan Team Novo Nordisk ,,
77 Zhang Chunlong Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
78 Williams Christopher Team Novo Nordisk ,,
79 Mini Emanuel Team Novo Nordisk ,,
80 Shnyrko Alexei RTS Racing Team ,,
81 Bazan Oscar Nehuen Start Team Gusto ,,
82 Autran José Eduardo Start Team Gusto ,,
83 Leung Ka Yu HKSI Pro Cycling Team ,,
84 Von Hoff Steele Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
85 Marchetti Moreno Wilier Triestina - Selle Italia ,,
86 Tesler Artem RTS Racing Team ,,
87 Espinoza Ignacio Alejandro Start Team Gusto ,,
88 Weber Philip LKT Team Brandenburg ,,
89 Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
90 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange ,,
91 Aular Orluis Start Team Gusto ,,
92 Wang Lizhen Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
93 Dieteren Jan LKT Team Brandenburg ,,
94 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team ,,
95 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
96 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
97 Zhong Zirong Yunnan Lvshan Landscape ,,
98 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
99 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg ,,
100 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg ,,
101 Peñalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
102 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk ,,
103 Benfatto Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
104 Vivas Federico Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
105 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia ,,
106 McClure Reid Team Novo Nordisk ,,
107 Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team ,,
108 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
109 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
110 Lau Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,,
111 Yan Meng Hengxiang Cycling Team ,,
112 Clancy Stephen Team Novo Nordisk ,,
113 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia 23:21
114 Malucelli Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,,
115 Karimov Ruslan RTS Racing Team 30:48
116 Ng Pak Hang HKSI Pro Cycling Team 32:25
117 Valade Jayson H&R Block Pro Cycling 32:37


GENERAL





1 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon 5:11:35
2 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team 0:04
3 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange ,,
4 Higuita Sergio Manzana Postobon 0:06
5 Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:07
6 Quintero Leonel Start Team Gusto 0:10
7 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
8 Okamoto Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
9 Mazzucco Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
10 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,

85 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk 21:19
117 Valade Jayson H&R Block Pro Cycling 32:47



.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018   08.09.18 19:00




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE







1 Malucelli Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 1:46:48
2 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia ,,
3 Benfatto Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
4 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
5 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg ,,
6 Molano Juan Sebastián Manzana Postobon ,,
7 Peñalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
8 Quintero Leonel Start Team Gusto ,,
9 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
10 Valade Jayson H&R Block Pro Cycling ,,
11 Von Hoff Steele Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
12 Vivas Federico Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
13 Okamoto Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
14 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
15 Benhamouda Mehdi Team Novo Nordisk ,,
16 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
17 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
18 Zheng Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
19 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
20 Dieteren Jan LKT Team Brandenburg ,,
21 Marque Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
22 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
23 Saleh Mohd Zamri Terengganu Cycling Team ,,
24 Mazzucco Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
25 Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
26 Lai Chun Kin HKSI Pro Cycling Team ,,
27 Bjerkestrand Haugsvær Sindre H&R Block Pro Cycling ,,
28 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
29 Irvine Declan Team Novo Nordisk ,,
30 Tesler Artem RTS Racing Team ,,
31 Appelt Leo LKT Team Brandenburg ,,
32 Galarreta David H&R Block Pro Cycling ,,
33 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
34 Vosekalns Andris Hengxiang Cycling Team ,,
35 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team ,,
36 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
37 Zana Filippo Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
38 Eyob Metkel Terengganu Cycling Team ,,
39 Mudgway Luke H&R Block Pro Cycling ,,
40 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
41 Bazan Oscar Nehuen Start Team Gusto ,,
42 Khorshid Khalil Yunnan Lvshan Landscape ,,
43 Li Daihou Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
44 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
45 Autran José Eduardo Start Team Gusto ,,
46 Abderrahim Zahiri Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
47 Marchetti Moreno Wilier Triestina - Selle Italia ,,
48 Spreafico Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,,
49 Leung Ka Yu HKSI Pro Cycling Team ,,
50 Livramento David Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
51 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
52 Strokau Vasili Minsk Cycling Club ,,
53 Lizde Seid Androni Giocattoli - Sidermec ,,
54 Ivashkin Anton Minsk Cycling Club ,,
55 Karimov Ruslan RTS Racing Team ,,
56 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
57 Chen Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
58 Ovechkin Artem Terengganu Cycling Team ,,
59 Pourhashemi Hamid Yunnan Lvshan Landscape ,,
60 Parra Jordan Manzana Postobon ,,
61 Li Hu Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
62 Thibault Jean-Denis H&R Block Pro Cycling ,,
63 Bieken Nazaerbieke Mitchelton - BikeExchange ,,
64 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
65 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
66 Niu Yikui Mitchelton - BikeExchange ,,
67 Li Shuai Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
68 Liu Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
69 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
70 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
71 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
72 Amador Juan José Manzana Postobon ,,
73 Lau Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,,
74 Halmuratov Muradjan RTS Racing Team ,,
75 Higuita Sergio Manzana Postobon ,,
76 Batmunkh Maral-erdene Terengganu Cycling Team ,,
77 Banusch Richard LKT Team Brandenburg ,,
78 Ng Pak Hang HKSI Pro Cycling Team ,,
79 Wang Bo Hengxiang Cycling Team ,,
80 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
81 Yan Meng Hengxiang Cycling Team ,,
82 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon ,,
83 Kasyanov Oleksiy RTS Racing Team ,,
84 Goh Choon Huat Terengganu Cycling Team ,,
85 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
86 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
87 Shnyrko Alexei RTS Racing Team ,,
88 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
89 Nieto Edgar Nohales Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
90 Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
91 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
92 Zhang Chunlong Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
93 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
94 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
95 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
96 Zhong Zirong Yunnan Lvshan Landscape ,,
97 Li Wenjie Yunnan Lvshan Landscape ,,
98 Marangoni Alan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
99 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
100 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec ,,
101 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia ,,
102 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
103 Weber Philip LKT Team Brandenburg ,,
104 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
105 Wang Lizhen Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
106 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange ,,
107 Yu Benneng Yunnan Lvshan Landscape ,,
108 Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896 ,,
109 Clancy Stephen Team Novo Nordisk ,,
110 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
111 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
112 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
113 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg ,,
114 Williams Christopher Team Novo Nordisk ,,
115 Mini Emanuel Team Novo Nordisk ,,
116 Rupnik Jure H&R Block Pro Cycling ,,
117 Espinoza Ignacio Alejandro Start Team Gusto 0:43
118 McClure Reid Team Novo Nordisk 1:40
119 Davids Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:00
120 Liu Jiankun Mitchelton - BikeExchange ,,
121 Aular Orluis Start Team Gusto ,,

GENERAL


1 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni Giocattoli 01:46:38
2 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier Triestina + 04
3 Marco Benfatto 1988 Italy Androni Giocattoli + 04
4 Yikui Niu 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 04
5 Jordan Parra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 07
6 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 07
7 Brendon Davids 1993 South Africa Bennelong - Swisswellness + 07
8 Orluis Aular 1996 Venezuela Start Team Gusto + 09
9 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 10
10 Jonas Bokeloh 1996 Germany LKT Team Brandenburg + 10
11 Sebastian Molano 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 10
12 Manuel Penalver Aniorte 1998 Spain Trevigiani - Phonix - Hemus + 10
13 Leonel Quintero 1997 Venezuela Banco Bicentenario-Gob.Yaracuy + 10
14 Anthony Giacoppo 1986 Australia Bennelong - Swisswellness + 10
15 Jayson Valade 1991 France H&R Block Pro Cycling Team + 10
16 Steele von Hoff 1987 Australia Bennelong - Swisswellness + 10
17 Federico Vivas 1996 Argentina Trevigiani - Phonix - Hemus + 10
18 Hayato Okamoto 1995 Japan Nippo - Vini Fantini + 10
19 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 10
20 Mehdi Benhamouda 1995 France Team Novo Nordisk + 10


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF CHINA 1 -- 08 au 15.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: