indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 15e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 15e ETAPE "LA VUELTA"   09.09.18 17:57




Ribera de Arriba > Lagos de Covadonga. Centenarios 2018

09/09/2018 - Étape 15 - 178,2 km - Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE THIBAUT PINOT (Groupama-FDJ)  











1   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   05h 01' 49'' -  B : 10'' -
2   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   05h 02' 17'' + 00h 00' 28''  B : 6'' -
3   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   05h 02' 19'' + 00h 00' 30''  B : 4'' -
4   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   05h 02' 21'' + 00h 00' 32''  - -
5   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 02' 21'' + 00h 00' 32''  - -
6   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   05h 02' 23'' + 00h 00' 34''  - -
7   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   05h 02' 23'' + 00h 00' 34''  - -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 03' 14'' + 00h 01' 25''  
9   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   05h 03' 22'' + 00h 01' 33''  - -
10   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   05h 03' 38'' + 00h 01' 49''  - -
11   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   05h 04' 27'' + 00h 02' 38''  - -
12   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   05h 04' 39'' + 00h 02' 50''  - -
13   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   05h 04' 54'' + 00h 03' 05''  - -
14   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   05h 05' 50'' + 00h 04' 01''  - -
15   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   05h 05' 50'' + 00h 04' 01''  - -
16   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   05h 05' 50'' + 00h 04' 01''  - -
17   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   05h 06' 24'' + 00h 04' 35''  - -
18   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   05h 06' 32'' + 00h 04' 43''  - -
19   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   05h 06' 32'' + 00h 04' 43''  - -
20   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   05h 06' 37'' + 00h 04' 48''  - -
21   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   05h 06' 59'' + 00h 05' 10''  - -
22   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 06' 59'' + 00h 05' 10''
23   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   05h 07' 08'' + 00h 05' 19''  - -
24   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   05h 07' 08'' + 00h 05' 19''  - -
25   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 07' 08'' + 00h 05' 19''

26   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   05h 07' 08'' + 00h 05' 19''  - -
27   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   05h 07' 08'' + 00h 05' 19''  - -
28   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   05h 07' 19'' + 00h 05' 30''  - -
29   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   05h 08' 29'' + 00h 06' 40''  - -
30   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 08' 32'' + 00h 06' 43''  - -
31   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   05h 08' 34'' + 00h 06' 45''  - -
32   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   05h 10' 07'' + 00h 08' 18''  - -
33   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 10' 11'' + 00h 08' 22''  - -
34   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 10' 20'' + 00h 08' 31''  - -
35   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   05h 10' 44'' + 00h 08' 55''  - -
36   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   05h 11' 07'' + 00h 09' 18''  - -
37   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   05h 11' 50'' + 00h 10' 01''  - -
38   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   05h 12' 06'' + 00h 10' 17''  - -
39   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 12' 28'' + 00h 10' 39''  - -
40   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   05h 13' 08'' + 00h 11' 19''  B : 3'' -
41   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   05h 14' 10'' + 00h 12' 21''  - -
42   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   05h 14' 10'' + 00h 12' 21''  - -
43   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   05h 14' 16'' + 00h 12' 27''  - -
44   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 14' 16'' + 00h 12' 27''  - -
45   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 14' 29'' + 00h 12' 40''  -
46   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 14' 29'' + 00h 12' 40''
47   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   05h 14' 31'' + 00h 12' 42''  - -
48   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   05h 15' 16'' + 00h 13' 27''  - -
49   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  05h 15' 16'' + 00h 13' 27''  - -
50   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   05h 15' 16'' + 00h 13' 27''  - -
51   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   05h 15' 16'' + 00h 13' 27''  B : 1'' -
52   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 16' 02'' + 00h 14' 13''  B : 2'' -
53   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   05h 16' 24'' + 00h 14' 35''  - -
54   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   05h 16' 27'' + 00h 14' 38''  - -
55   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   05h 17' 30'' + 00h 15' 41''  - -
56   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 18' 28'' + 00h 16' 39''  - -
57   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 18' 28'' + 00h 16' 39''  - -
58   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   05h 18' 28'' + 00h 16' 39''  - -
59   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   05h 18' 42'' + 00h 16' 53''  - -
60   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   05h 18' 42'' + 00h 16' 53''  - -
61   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   05h 18' 42'' + 00h 16' 53''  - -
62   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   05h 18' 42'' + 00h 16' 53''  - -
63   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   05h 18' 42'' + 00h 16' 53''  - -
64   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   05h 18' 59'' + 00h 17' 10''  - -
65   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   05h 21' 00'' + 00h 19' 11''  - -
66   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   05h 21' 00'' + 00h 19' 11''  - -
67   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   05h 22' 58'' + 00h 21' 09''  - -
68   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   05h 22' 58'' + 00h 21' 09''  - -
69   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 23' 11'' + 00h 21' 22''  - P : 00' 20''
70   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   05h 23' 43'' + 00h 21' 54''  - -
71   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   05h 24' 26'' + 00h 22' 37''  - -
72   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 24' 52'' + 00h 23' 03''  - -
73   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   05h 25' 00'' + 00h 23' 11''  - -
74   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 25' 00'' + 00h 23' 11''  - -
75   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 25' 00'' + 00h 23' 11''  - -
76   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   05h 27' 02'' + 00h 25' 13''  - -
77   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 27' 37'' + 00h 25' 48''  - -
78   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   05h 29' 56'' + 00h 28' 07''  - -
79   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 29' 56'' + 00h 28' 07''
80   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 29' 58'' + 00h 28' 09''  - -
81   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
82   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
83   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''
84   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
85   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
86   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
87   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
88   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
89   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
90   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
91   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
92   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   05h 30' 48'' + 00h 28' 59''  - -
93   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   05h 30' 55'' + 00h 29' 06''  - -
94   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 30' 55'' + 00h 29' 06''  - -
95   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   05h 30' 55'' + 00h 29' 06''  - -
96   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   05h 30' 55'' + 00h 29' 06''  - -
97   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   05h 30' 55'' + 00h 29' 06''  - -
98   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   05h 30' 55'' + 00h 29' 06''  - -
99   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   05h 30' 59'' + 00h 29' 10''  - -
100   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   05h 31' 39'' + 00h 29' 50''  - -
101   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   05h 31' 42'' + 00h 29' 53''  - -
102   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 31' 47'' + 00h 29' 58''  - -
103   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   05h 33' 13'' + 00h 31' 24''  - -
104   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 33' 13'' + 00h 31' 24''  - -
105   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 33' 13'' + 00h 31' 24''  - -
106   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   05h 33' 13'' + 00h 31' 24''  - -
107   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   05h 33' 13'' + 00h 31' 24''  - -
108   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   05h 33' 49'' + 00h 32' 00''  - -
109   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   05h 33' 54'' + 00h 32' 05''  - -

110   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 33' 57'' + 00h 32' 08''  - -
111   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   05h 34' 04'' + 00h 32' 15''  - -
112   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   05h 35' 05'' + 00h 33' 16''  - -
113   JETSE BOL   182 BURGOS BH   05h 35' 19'' + 00h 33' 30''  - -
114   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   05h 35' 23'' + 00h 33' 34''  - -
115   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   05h 35' 39'' + 00h 33' 50''  - -
116   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   05h 36' 05'' + 00h 34' 16''  - -
117   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   05h 37' 22'' + 00h 35' 33''  - -
118   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
119   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
120   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
121   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
122   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
123   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
124   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
125   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
126   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
127   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
128   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
129   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
130   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
131   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
132   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
133   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
134   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
135   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
136   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
137   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
138   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
139   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
140   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
141   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
142   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
143   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''
144   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
145   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
146   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
147   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
148   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''
149   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
150   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
151   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
152   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
153   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
154   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
155   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
156   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
157   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
158   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
159   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   05h 39' 20'' + 00h 37' 31''  - -
160   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   05h 39' 35'' + 00h 37' 46''  - -
161   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   05h 39' 35'' + 00h 37' 46''  - -
162   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   05h 39' 35'' + 00h 37' 46''  - -
163   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 40' 02'' + 00h 38' 13''  - -
164   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   05h 40' 05'' + 00h 38' 16''  - -
165   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   05h 40' 10'' + 00h 38' 21''  - -
166   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   05h 40' 21'' + 00h 38' 32''  - -


GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   64h 13' 33'' -  B : 14'' -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   64h 13' 59'' + 00h 00' 26''  B : 30'' -
3   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   64h 14' 06'' + 00h 00' 33''  - -
4   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   64h 14' 16'' + 00h 00' 43''  B : 12'' -
5   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   64h 15' 02'' + 00h 01' 29''  - -
6   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   64h 15' 28'' + 00h 01' 55''  - -
7   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   64h 15' 43'' + 00h 02' 10''  B : 11'' -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   64h 16' 00'' + 00h 02' 27''  
9   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   64h 16' 36'' + 00h 03' 03''  - -
10   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   64h 16' 48'' + 00h 03' 15''  - -
11   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   64h 17' 52'' + 00h 04' 19''  B : 10'' -
12   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   64h 20' 29'' + 00h 06' 56''  - -
13   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   64h 21' 17'' + 00h 07' 44''  B : 1'' -
14   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   64h 21' 52'' + 00h 08' 19''  - -
15   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   64h 23' 43'' + 00h 10' 10''  - -
16   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   64h 24' 54'' + 00h 11' 21''  B : 6'' -
17   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   64h 25' 23'' + 00h 11' 50''  - -
18   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   64h 27' 38'' + 00h 14' 05''  - P : 00' 20''
19   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   64h 28' 20'' + 00h 14' 47''  - -
20   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   64h 32' 48'' + 00h 19' 15''  - -
21   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   64h 33' 16'' + 00h 19' 43''  - -
22   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   64h 35' 37'' + 00h 22' 04''  B : 1'' -
23   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   64h 39' 10'' + 00h 25' 37''  - -
24   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   64h 39' 56'' + 00h 26' 23''  - -
25   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   64h 45' 14'' + 00h 31' 41''  B : 30'' P : 00' 20''
26   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   64h 45' 45'' + 00h 32' 12''  B : 9'' -
27   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  64h 46' 39'' + 00h 33' 06''  - -
28   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   64h 49' 19'' + 00h 35' 46''  - -
29   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   64h 49' 57'' + 00h 36' 24''  - -
30   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   64h 52' 29'' + 00h 38' 56''  - -
31   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   64h 54' 07'' + 00h 40' 34''  B : 15'' -
32   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   64h 55' 20'' + 00h 41' 47''  - P : 00' 20''
33   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  64h 59' 32'' + 00h 45' 59''  - -
34   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   64h 59' 36'' + 00h 46' 03''  - -
35   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   65h 02' 49'' + 00h 49' 16''  B : 9'' -
36   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   65h 03' 42'' + 00h 50' 09''  B : 2'' -
37   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   65h 04' 10'' + 00h 50' 37''  - -
38   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   65h 07' 53'' + 00h 54' 20''  - -
39   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   65h 08' 08'' + 00h 54' 35''  - -
40   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   65h 09' 38'' + 00h 56' 05''  B : 10''
41   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   65h 09' 51'' + 00h 56' 18''  B : 4'' -
42   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   65h 10' 03'' + 00h 56' 30''  - -
43   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   65h 10' 07'' + 00h 56' 34''
44   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   65h 10' 26'' + 00h 56' 53''  - -
45   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   65h 12' 42'' + 00h 59' 09''  - -
46   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   65h 14' 53'' + 01h 01' 20''  - -
47   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   65h 15' 53'' + 01h 02' 20''  - -
48   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   65h 16' 01'' + 01h 02' 28''  B : 5'' -
49   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   65h 19' 13'' + 01h 05' 40''  - -
50   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   65h 19' 52'' + 01h 06' 19''
51   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   65h 24' 35'' + 01h 11' 02''  - -
52   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   65h 27' 57'' + 01h 14' 24''  B : 4'' -
53   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   65h 28' 12'' + 01h 14' 39''  - -
54   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   65h 28' 15'' + 01h 14' 42''  - -
55   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   65h 30' 10'' + 01h 16' 37''  - -
56   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   65h 31' 40'' + 01h 18' 07''  - -
57   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   65h 32' 08'' + 01h 18' 35''  - -
58   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   65h 33' 49'' + 01h 20' 16''  B : 10''
59   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   65h 35' 16'' + 01h 21' 43''  - -
60   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   65h 36' 23'' + 01h 22' 50''  B : 1'' -
61   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   65h 36' 36'' + 01h 23' 03''  - -
62   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   65h 36' 38'' + 01h 23' 05''  B : 7''
63   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   65h 41' 00'' + 01h 27' 27''  - -
64   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   65h 42' 17'' + 01h 28' 44''  B : 1'' -
65   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   65h 42' 39'' + 01h 29' 06''  B : 3'' -
66   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   65h 44' 19'' + 01h 30' 46''  - -
67   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   65h 44' 36'' + 01h 31' 03''  B : 2'' -
68   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   65h 44' 37'' + 01h 31' 04''  - -
69   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   65h 44' 58'' + 01h 31' 25''  - -
70   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   65h 45' 36'' + 01h 32' 03''  - -
71   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   65h 46' 32'' + 01h 32' 59''  - -
72   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   65h 47' 24'' + 01h 33' 51''  - -
73   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   65h 50' 51'' + 01h 37' 18''  - -
74   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   65h 51' 54'' + 01h 38' 21''  B : 5'' -
75   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   65h 55' 27'' + 01h 41' 54''  - -
76   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   65h 57' 31'' + 01h 43' 58''  B : 2'' -
77   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   65h 58' 53'' + 01h 45' 20''  - -
78   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   65h 59' 45'' + 01h 46' 12''  B : 2'' -
79   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   65h 59' 47'' + 01h 46' 14''  - -
80   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   66h 04' 02'' + 01h 50' 29''  - -
81   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   66h 05' 52'' + 01h 52' 19''  B : 1'' P : 00' 20''
82   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   66h 06' 26'' + 01h 52' 53''  - -
83   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   66h 08' 06'' + 01h 54' 33''  - -
84   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   66h 09' 28'' + 01h 55' 55''  B : 3'' -
85   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   66h 09' 54'' + 01h 56' 21''  - -
86   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   66h 15' 29'' + 02h 01' 56''  - -
87   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   66h 15' 39'' + 02h 02' 06''
88   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   66h 18' 01'' + 02h 04' 28''  B : 16'' -
89   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   66h 21' 35'' + 02h 08' 02''  - -
90   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   66h 23' 20'' + 02h 09' 47''  - P : 00' 40''
91   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   66h 26' 27'' + 02h 12' 54''  B : 2'' -
92   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   66h 26' 58'' + 02h 13' 25''  - -
93   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   66h 30' 32'' + 02h 16' 59''  - -
94   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   66h 30' 36'' + 02h 17' 03''  B : 3'' -
95   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   66h 32' 19'' + 02h 18' 46''  B : 6'' -
96   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   66h 32' 30'' + 02h 18' 57''  - -
97   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   66h 33' 52'' + 02h 20' 19''  B : 10'' -
98   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   66h 35' 01'' + 02h 21' 28''  B : 3'' -
99   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   66h 36' 12'' + 02h 22' 39''  - -
100   JETSE BOL   182 BURGOS BH   66h 36' 59'' + 02h 23' 26''  - -
101   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   66h 38' 33'' + 02h 25' 00''  - -
102   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   66h 39' 07'' + 02h 25' 34''  - -
103   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   66h 39' 48'' + 02h 26' 15''  - -
104   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   66h 47' 32'' + 02h 33' 59''  B : 6'' -
105   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   66h 49' 42'' + 02h 36' 09''  - -
106   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   66h 53' 41'' + 02h 40' 08''  B : 6'' -
107   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   66h 57' 25'' + 02h 43' 52''  - -
108   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   67h 01' 48'' + 02h 48' 15''  - -
109   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   67h 02' 18'' + 02h 48' 45''  B : 4'' -
110   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   67h 02' 31'' + 02h 48' 58''  - -
111   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   67h 04' 32'' + 02h 50' 59''  - -
112   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   67h 04' 56'' + 02h 51' 23''  B : 1'' -
113   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   67h 06' 55'' + 02h 53' 22''  B : 1'' -
114   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   67h 07' 07'' + 02h 53' 34''  B : 5'' -
115   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   67h 09' 21'' + 02h 55' 48''  - -
116   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   67h 09' 22'' + 02h 55' 49''  - -
117   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   67h 09' 53'' + 02h 56' 20''  B : 1'' -
118   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   67h 10' 06'' + 02h 56' 33''  - -
119   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   67h 10' 58'' + 02h 57' 25''  - -
120   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   67h 11' 00'' + 02h 57' 27''  - -
121   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   67h 11' 16'' + 02h 57' 43''  - -
122   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   67h 12' 15'' + 02h 58' 42''  - -
123   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   67h 13' 30'' + 02h 59' 57''  - -
124   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   67h 14' 35'' + 03h 01' 02''  - -
125   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   67h 17' 05'' + 03h 03' 32''  B : 22'' P : 00' 20''
126   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   67h 17' 55'' + 03h 04' 22''  - -
127   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   67h 20' 24'' + 03h 06' 51''  - -
128   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   67h 20' 57'' + 03h 07' 24''  - -
129   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   67h 21' 59'' + 03h 08' 26''  - -
130   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   67h 22' 04'' + 03h 08' 31''  - -
131   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   67h 22' 33'' + 03h 09' 00''
132   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   67h 27' 49'' + 03h 14' 16''  - -
133   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   67h 28' 58'' + 03h 15' 25''  - -
134   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   67h 29' 03'' + 03h 15' 30''  - -
135   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   67h 29' 39'' + 03h 16' 06''  B : 10'' -
136   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   67h 29' 54'' + 03h 16' 21''  - P : 00' 20''
137   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   67h 33' 50'' + 03h 20' 17''  - -
138   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   67h 33' 56'' + 03h 20' 23''  - -
139   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   67h 35' 57'' + 03h 22' 24''  - -
140   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   67h 36' 10'' + 03h 22' 37''  - -
141   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   67h 38' 36'' + 03h 25' 03''  - -
142   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   67h 39' 03'' + 03h 25' 30''  - -
143   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   67h 39' 42'' + 03h 26' 09''  - -
144   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   67h 41' 37'' + 03h 28' 04''  - -
145   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   67h 42' 52'' + 03h 29' 19''  B : 10'' -
146   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   67h 43' 30'' + 03h 29' 57''  - -
147   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   67h 45' 23'' + 03h 31' 50''  - -
148   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   67h 47' 35'' + 03h 34' 02''  - -
149   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   67h 49' 00'' + 03h 35' 27''  - -
150   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   67h 50' 35'' + 03h 37' 02''  - -
151   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   67h 50' 50'' + 03h 37' 17''  - -
152   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   67h 52' 05'' + 03h 38' 32''  - -
153   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   67h 53' 30'' + 03h 39' 57''  B : 24'' -
154   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   67h 55' 34'' + 03h 42' 01''  B : 2'' -
155   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   67h 56' 48'' + 03h 43' 15''  - -
156   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   67h 56' 59'' + 03h 43' 26''  - -
157   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   67h 58' 58'' + 03h 45' 25''
158   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   68h 02' 58'' + 03h 49' 25''  - -
159   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   68h 03' 57'' + 03h 50' 24''  - -
160   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   68h 06' 04'' + 03h 52' 31''  - -
161   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   68h 06' 53'' + 03h 53' 20''  - -
162   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   68h 10' 48'' + 03h 57' 15''  - -
163   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   68h 11' 27'' + 03h 57' 54''  - -
164   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   68h 16' 19'' + 04h 02' 46''  - -
165   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   68h 31' 11'' + 04h 17' 38''  - -
166   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   68h 33' 39'' + 04h 20' 06''  - -





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 15e ETAPE "LA VUELTA"   09.09.18 10:20




Ribera de Arriba > Lagos de Covadonga. Centenarios 2018

09/09/2018 - Étape 15 - 178,2 km - Montagne









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
15e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: