indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   16.09.18 16:11




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors 16:33:08
2 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 0:16
3 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe 0:22
4 Hermans Ben Belgium 0:26
5 Černý Josef Elkov - Author Cycling Team 0:28
6 Foss Tobias Uno-X Norwegian Development Team 0:31
7 Cras Steff Belgium Katusha-Alpecin ,,
8 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
9 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij 0:34
10 Owsian Łukasz CCC Sprandi Polkowice 0:36
11 Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo 0:41
12 Rogina Radoslav Adria Mobil 0:42
13 Senni Manuel Bardiani - CSF 0:45
14 Valter Attila Pannon Cycling Team 0:46
15 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice 0:52
16 Andreetta Simone Bardiani - CSF 0:57
17 Leknessund Andreas Uno-X Norwegian Development Team 1:00
18 Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits 1:08
19 Leopold Hans-Jörg WSA Pushbikers 1:09
20 Verschaeve Viktor Belgium 1:10
21 Inkelaar Kevin Roompot - Nederlandse Loterij 1:13
22 Bárta Jan Elkov - Author Cycling Team ,,
23 Groselj Ziga Adria Mobil 1:15
24 Dina Márton Pannon Cycling Team 1:19
25 Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo 1:23
26 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice 1:25
27 Abrahamsen Jonas Uno-X Norwegian Development Team 1:51
28 Walsleben Philipp Germany 1:56
29 Konwa Piotr Elkov - Author Cycling Team 2:06
30 Rumac Josip Adria Mobil 2:13
31 Lampaert Yves Quick-Step Floors 2:19
32 Rutsch Jonas Germany 2:21
33 Schinnagel Johannes BORA - hansgrohe 2:49
34 Nekrasov Denis Gazprom-RusVelo 2:56
35 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 2:58
36 Štoček Matúš Slovakia 3:08
37 Pauwels Serge Belgium 3:33
38 Kukrle Michael Elkov - Author Cycling Team 3:35
39 Poll Stefan WSA Pushbikers 4:56
40 Van Gils Maxim Belgium 5:27
41 KatraŠnik Gašper Adria Mobil 5:31
42 Štybar Zdeněk Quick-Step Floors 5:44
43 Dementyev Yegor Team Novak 5:49
44 Jarc Aljaz Adria Mobil 5:54
45 Szatmary Andras Pannon Cycling Team 5:57
46 Zieliński Kamil Team Hurom 6:18
47 Van Moer Brent Belgium 7:34
48 Orsini Umberto Bardiani - CSF 7:39
49 Traeen Torstein Uno-X Norwegian Development Team 7:40
50 Kulset Kristian Uno-X Norwegian Development Team 7:42
51 Kaczmarek Jakub Team Hurom 8:08
52 Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo 8:16
53 Tanovitchii Nicolae Team Novak 8:17
54 Marengo Alberto Kobanya Cycling Team 8:26
55 Terpstra Niki Quick-Step Floors 8:45
56 Stork Florian Germany 8:49
57 Buts Vitaliy Team Hurom 9:00
58 Jørgensen Jonas Aaen Riwal CeramicSpeed Cycling Team 9:10
59 Andersen Idar Uno-X Norwegian Development Team 9:11
60 Otruba Jakub Elkov - Author Cycling Team 9:19
61 Bratashchuk Andrii Team Novak 10:44
62 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 11:11
63 Shilov Sergey Gazprom-RusVelo 11:17
64 Prevar Oleksandr Team Novak 11:25
65 Asselman Jesper Roompot - Nederlandse Loterij 11:30
66 Cherkasov Nikolay Gazprom-RusVelo 11:47
67 Koch Christian Germany 11:53
68 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice 12:23
69 Hugger Jan Germany 12:25
70 Ciccone Giulio Bardiani - CSF 12:26
71 Maestri Mirco Bardiani - CSF 12:49
72 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 13:18
73 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 13:20
74 Stokbro Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team 13:37
75 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij 13:42
76 Sagan Juraj BORA - hansgrohe 13:52
77 Piaskowy Emanuel Team Hurom 14:28
78 Per Gorazd Adria Mobil 15:43
79 Bresciani Michael Bardiani - CSF 15:47
80 van Empel Etienne Roompot - Nederlandse Loterij 15:48
81 Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo 16:22
82 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 16:41
83 Skaarseth Anders Cofidis, Solutions Crédits 17:18
84 Haring Martin Dukla Banska Bystrica 17:50
85 Bernas Paweł CCC Sprandi Polkowice 18:01
86 Hačecký Vojtěch Elkov - Author Cycling Team 18:13
87 Bellan Juraj Dukla Banska Bystrica 18:15
88 Cully Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 18:18
89 Mertens Julian Belgium 18:24
90 Zahálka Matej Elkov - Author Cycling Team 18:35
91 Lander Sebastian Riwal CeramicSpeed Cycling Team 19:48
92 Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits 21:16
93 Tybor Patrik Dukla Banska Bystrica 21:37
94 Karas Juraj Slovakia 22:02
95 Michalicka Juraj Slovakia 22:06
96 Zemlyakov Oleg Apple Team 22:28
97 Rajović Dušan Adria Mobil 23:30
98 Babic Adrián Slovakia 23:35
99 Mahďar Martin Dukla Banska Bystrica 23:43
100 Zhukovskyy Rostyslav Kobanya Cycling Team ,,
101 Baška Erik BORA - hansgrohe 24:07
102 Chsherbinin Yuriy Apple Team 24:46
103 Mortensen Martin Riwal CeramicSpeed Cycling Team 24:56
104 Salzmann Jodok WSA Pushbikers 25:07
105 Taebling Paul Germany 25:10
106 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe 25:22
107 Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice 25:38
108 Maronese Marco Bardiani - CSF 25:43
109 Hollo Botond Pannon Cycling Team 25:54
110 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors 25:56
111 Čanecký Marek Dukla Banska Bystrica 26:25
112 Kongstad Tobias Riwal CeramicSpeed Cycling Team 26:31
113 Mørkøv Jesper Riwal CeramicSpeed Cycling Team 28:30
114 Lavrentyev Anton Apple Team 29:03
115 Keisse Iljo Quick-Step Floors 29:35
116 Malik Robert Slovakia 29:45
117 Oros Samuel Dukla Banska Bystrica 29:50
118 Dina Daniel Pannon Cycling Team 30:21
119 Clausen Patrick Riwal CeramicSpeed Cycling Team 31:17
120 Nota Stefan Slovakia 31:23
121 Rudys Paul Germany 33:22
122 Lajcha Juraj Slovakia 33:41
123 Oliveto Samuele Kobanya Cycling Team 33:54
124 Moricz Daniel Kobanya Cycling Team 34:07
125 Szabo Miklos Pannon Cycling Team 36:34
126 Galdoune Ahmed Amine Kobanya Cycling Team 41:47


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   16.09.18 15:56




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE





1 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors 3:21:53
2 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe ,,
3 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
4 Lander Sebastian Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
5 Maronese Marco Bardiani - CSF ,,
6 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe ,,
7 Bresciani Michael Bardiani - CSF ,,
8 Galdoune Ahmed Amine Kobanya Cycling Team ,,
9 Rajović Dušan Adria Mobil ,,
10 Maestri Mirco Bardiani - CSF ,,
11 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe ,,
12 Štoček Matúš Slovakia ,,
13 Valter Attila Pannon Cycling Team ,,
14 Shilov Sergey Gazprom-RusVelo ,,
15 Sajnok Szymon CCC Sprandi Polkowice ,,
16 Rutsch Jonas Germany ,,
17 KatraŠnik Gašper Adria Mobil ,,
18 Foss Tobias Uno-X Norwegian Development Team ,,
19 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij ,,
20 Rumac Josip Adria Mobil ,,
21 Hačecký Vojtěch Elkov - Author Cycling Team ,,
22 Kaczmarek Jakub Team Hurom ,,
23 Babic Adrián Slovakia ,,
24 Hermans Ben Belgium ,,
25 Cras Steff Belgium ,,
26 Oliveto Samuele Kobanya Cycling Team ,,
27 Owsian Łukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
28 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice ,,
29 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
30 Abrahamsen Jonas Uno-X Norwegian Development Team ,,
31 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors ,,
32 Lampaert Yves Quick-Step Floors ,,
33 Černý Josef Elkov - Author Cycling Team ,,
34 Prevar Oleksandr Team Novak ,,
35 Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
36 Van Gils Maxim Belgium ,,
37 Dina Márton Pannon Cycling Team ,,
38 Asselman Jesper Roompot - Nederlandse Loterij 0:05
39 Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo ,,
40 Čanecký Marek Dukla Banska Bystrica ,,
41 Karas Juraj Slovakia ,,
42 Hugger Jan Germany ,,
43 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
44 Senni Manuel Bardiani - CSF ,,
45 Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
46 Szatmary Andras Pannon Cycling Team ,,
47 Marengo Alberto Kobanya Cycling Team ,,
48 Mertens Julian Belgium ,,
49 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice ,,
50 Andersen Idar Uno-X Norwegian Development Team ,,
51 Van Moer Brent Belgium ,,
52 Leknessund Andreas Uno-X Norwegian Development Team ,,
53 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
54 Buts Vitaliy Team Hurom ,,
55 Bárta Jan Elkov - Author Cycling Team ,,
56 Andreetta Simone Bardiani - CSF ,,
57 Hollo Botond Pannon Cycling Team ,,
58 Pauwels Serge Belgium ,,
59 Michalicka Juraj Slovakia ,,
60 Leopold Hans-Jörg WSA Pushbikers ,,
61 Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
62 Mahďar Martin Dukla Banska Bystrica ,,
63 Moricz Daniel Kobanya Cycling Team ,,
64 Kongstad Tobias Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
65 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
66 Per Gorazd Adria Mobil ,,
67 van Empel Etienne Roompot - Nederlandse Loterij ,,
68 Poll Stefan WSA Pushbikers ,,
69 Malik Robert Slovakia ,,
70 Jørgensen Jonas Aaen Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
71 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice ,,
72 Koch Christian Germany ,,
73 Zieliński Kamil Team Hurom ,,
74 Chsherbinin Yuriy Apple Team ,,
75 Nekrasov Denis Gazprom-RusVelo ,,
76 Konwa Piotr Elkov - Author Cycling Team ,,
77 Dementyev Yegor Team Novak ,,
78 Inkelaar Kevin Roompot - Nederlandse Loterij ,,
79 Cully Ján Andrej Dukla Banska Bystrica ,,
80 Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo ,,
81 Bellan Juraj Dukla Banska Bystrica ,,
82 Tanovitchii Nicolae Team Novak ,,
83 Cherkasov Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
84 Stokbro Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
85 Verschaeve Viktor Belgium ,,
86 Schinnagel Johannes BORA - hansgrohe ,,
87 Ciccone Giulio Bardiani - CSF ,,
88 Traeen Torstein Uno-X Norwegian Development Team ,,
89 Orsini Umberto Bardiani - CSF ,,
90 Piaskowy Emanuel Team Hurom ,,
91 Walsleben Philipp Germany ,,
92 Kulset Kristian Uno-X Norwegian Development Team ,,
93 Zemlyakov Oleg Apple Team ,,
94 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
95 Jarc Aljaz Adria Mobil 0:17
96 Oros Samuel Dukla Banska Bystrica ,,
97 Stork Florian Germany 0:19
98 Lavrentyev Anton Apple Team ,,
99 Tybor Patrik Dukla Banska Bystrica ,,
100 Sagan Juraj BORA - hansgrohe 0:21
101 Štybar Zdeněk Quick-Step Floors 0:28
102 Baska Denis ,,
103 Zhukovskyy Rostyslav Kobanya Cycling Team ,,
104 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
105 Dina Daniel Pannon Cycling Team ,,
106 Mortensen Martin Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
107 Haring Martin Dukla Banska Bystrica ,,
108 Zahálka Matej Elkov - Author Cycling Team ,,
109 Otruba Jakub Elkov - Author Cycling Team 0:33
110 Kukrle Michael Elkov - Author Cycling Team ,,
111 Bratashchuk Andrii Team Novak ,,
112 Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo 0:38
113 Skaarseth Anders Cofidis, Solutions Crédits 0:39
114 Salzmann Jodok WSA Pushbikers 0:41
115 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 0:43
116 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice ,,
117 Taebling Paul Germany 0:46
118 Rudys Paul Germany ,,
119 Bernas Paweł CCC Sprandi Polkowice 1:25
120 Nota Stefan Slovakia 1:41
121 Mørkøv Jesper Riwal CeramicSpeed Cycling Team 1:54
122 Lajcha Juraj Slovakia 2:43
123 Keisse Iljo Quick-Step Floors ,,
124 Terpstra Niki Quick-Step Floors 3:02
125 Szabo Miklos Pannon Cycling Team 5:31
126 Clausen Patrick Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
DNS Jungels Bob Quick-Step Floors
DNS Kolb Stefan WSA Pushbikers


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   15.09.18 17:42




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE








1    Pelucchi Matteo  BORA - hansgrohe    4:22:11

2    Jakobsen Fabio  Quick-Step Floors    ,,  
3    Lampaert Yves  Quick-Step Floors   ,,  
4    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
5    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe     ,,  
6    Sajnok Szymon  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
7    Rajović Dušan  Adria Mobil     ,,  
8    Bresciani Michael  Bardiani - CSF     ,,  
9    Maronese Marco  Bardiani - CSF     ,,  
10    Galdoune Ahmed Amine  Kobanya Cycling Team     ,,  
11    Hačecký Vojtěch  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
12    Rutsch Jonas  Germany     ,,  
13    Hermans Ben  Belgium     ,,  
14    Clausen Patrick  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
15    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe     ,,  
16    Mertens Julian  Belgium     ,,  
17    Kaczmarek Jakub  Team Hurom     ,,  
18    Stokbro Andreas  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
19    Walsleben Philipp  Germany     ,,  
20    Per Gorazd  Adria Mobil     ,,  
21    Asselman Jesper  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
22    Kurianov Stepan  Gazprom-RusVelo     ,,  
23    Baška Erik  BORA - hansgrohe     ,,  
24    Abrahamsen Jonas  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
25    Cras Steff  Belgium     ,,  
26    Valter Attila  Pannon Cycling Team     ,,  
27   Černý Josef  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
28    Dementyev Yegor  Team Novak     ,,  
29    Owsian Łukasz  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
30   Čanecký Marek  Dukla Banska Bystrica     ,,  
31    Rogina Radoslav  Adria Mobil     ,,  
32    Foss Tobias  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
33    Koch Christian  Germany     ,,  
34    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo     ,,  
35    Alaphilippe Julian  Quick-Step Floors     ,,  
36    Prevar Oleksandr  Team Novak     ,,  
37    Babic Adrián  Slovakia     ,,  
38    Groselj Ziga  Adria Mobil     ,,  
39    Jarc Aljaz  Adria Mobil     ,,  
40    Michalicka Juraj  Slovakia     ,,  
41    Otruba Jakub  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
42    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
43    Dina Márton  Pannon Cycling Team     ,,  
44   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
45    KatraŠnik Gašper  Adria Mobil     ,,  
46    Hollo Botond  Pannon Cycling Team     ,,  
47    Marengo Alberto  Kobanya Cycling Team     ,,  
48    Leknessund Andreas  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
49   Štybar Zdeněk  Quick-Step Floors     ,,  
50    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
51    Zahálka Matej  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
52    Taebling Paul  Germany     ,,  
53    Andreetta Simone  Bardiani - CSF     ,,  
54    Jørgensen Jonas Aaen   Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
55    Rumac Josip  Adria Mobil     ,,  
56    Bellan Juraj  Dukla Banska Bystrica     ,,  
57    Zieliński Kamil  Team Hurom     ,,  
58   Štoček Matúš  Slovakia     ,,  
59    Vlasov Aleksandr  Gazprom-RusVelo     ,,  
60    Tanovitchii Nicolae  Team Novak     ,,  
61    Leopold Hans-Jörg  WSA Pushbikers     ,,  
62    Senni Manuel  Bardiani - CSF     ,,  
63    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
64    Karas Juraj  Slovakia     ,,  
65    Teklehaimanot Daniel  Cofidis, Solutions Crédits    ,,  
66    Szatmary Andras  Pannon Cycling Team     ,,  
67   Van Gils Maxim  Belgium     ,,  
68    Buts Vitaliy  Team Hurom     ,,  
69    Bárta Jan  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
70   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
71    Inkelaar Kevin  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
72   Van Moer Brent  Belgium     ,,  
73    Taciak Mateusz  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
74    Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo     ,,  
75    Nekrasov Denis  Gazprom-RusVelo     ,,  
76    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
77    Piaskowy Emanuel  Team Hurom     ,,  
78    Ciccone Giulio  Bardiani - CSF     ,,  
79    Kulset Kristian  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
80    Dina Daniel  Pannon Cycling Team     ,,  
81    Pauwels Serge  Belgium     ,,  
82    Verschaeve Viktor  Belgium     ,,  
83    Mahďar Martin  Dukla Banska Bystrica     ,,  
84    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
85    Trusov Nikolay  Gazprom-RusVelo     ,,  
86    Orsini Umberto  Bardiani - CSF     ,,  
87    Kukrle Michael  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
88    Cully Ján Andrej  Dukla Banska Bystrica     ,,  
89    Schinnagel Johannes  BORA - hansgrohe     ,,  
90    Zemlyakov Oleg  Apple Team     ,,  
91    Haring Martin  Dukla Banska Bystrica     ,,  
92    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
93    Konwa Piotr  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
94    Bratashchuk Andrii  Team Novak     ,,  
95    Gradek Kamil  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
96    Stork Florian  Germany     ,,  
97    Andersen Idar  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
98    Hugger Jan  Germany     ,,  
99    Poll Stefan  WSA Pushbikers     ,,  
100    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
101    Cherkasov Nikolay  Gazprom-RusVelo     ,,  
102    Skaarseth Anders  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
103    Salzmann Jodok  WSA Pushbikers     ,,  
104    Jungels Bob  Quick-Step Floors     0:24  
105    Mortensen Martin  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     0:43  
106    Mørkøv Jesper  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     0:44  
107    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe     ,,  
108    Großschartner Felix  BORA - hansgrohe     ,,  
109    Kongstad Tobias  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
110    Keisse Iljo  Quick-Step Floors     0:49  
111    Chsherbinin  Yuriy   Apple Team     0:56  
112    Zhukovskyy Rostyslav  Kobanya Cycling Team     ,,  
113    Kolb Stefan  WSA Pushbikers     0:58  
114    Terpstra Niki  Quick-Step Floors     1:11  
115    Hofstetter Hugo  Cofidis, Solutions Crédits     1:21  
116    Lander Sebastian  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     1:33  
117    Oros Samuel  Dukla Banska Bystrica     3:48  
118    Tybor Patrik  Dukla Banska Bystrica     ,,  
119    Malik Robert  Slovakia     3:53  
120    Nota Stefan  Slovakia     ,,  
121    Bernas Paweł  CCC Sprandi Polkowice      4:48  
122    Szabo Miklos  Pannon Cycling Team     5:05  
123    Lavrentyev Anton  Apple Team     ,,  
124    Lajcha Juraj  Slovakia     5:08  
125    Rudys Paul  Germany     7:38  
126    Moricz Daniel  Kobanya Cycling Team     8:03  
127    Oliveto Samuele  Kobanya Cycling Team     ,,  
128   van Empel Etienne  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  


GENERAL





1 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors 13:11:15
2 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 16
3 Cesare Benedetti 1987  Italy  Bora - Hansgrohe + 22
4 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy + 26
5 Josef Cerny 1993  Czech Republic  Elkov - Author + 28
6 Tobias Foss 1997  Norway  Uno-X Development + 31
7 Steff Cras 1996  Belgium  Katusha - Alpecin + 31
8 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 31
9 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 34
10 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 35
11 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 36
12 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil + 36
13 Manuel Senni 1992  Italy  Bardiani - CSF + 39
14 Attila Valter 1998  Hungary  Pannon Cycling Team + 46
15 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 46
16 Simone Andreetta 1993  Italy  Bardiani - CSF + 51
17 Andreas Leknessund 1999  Norway  Uno-X Development + 54
18 Daniel Teklehaimanot 1988  Eritrea  Cofidis, Solutions Credits + 01:02
19 Hans-Jörg Leopold 1983  Austria  WSA Pushbikers + 01:03
20 Viktor Verschaeve 1998  Belgium  EFC - L&R - Vulsteke + 01:04
21 Kevin Inkelaar 1997  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:07
22 Jan Barta 1984  Czech Republic  Elkov - Author + 01:07
23 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 01:09
24 Aleksander Vlasov 1996  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:17
25 Marton Dina 1996  Hungary  Pannon Cycling Team + 01:19
26 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:19
27 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 01:27
28 Philip Walsleben 1987  Germany  P&S Team Thüringen + 01:51
29 Jonas Abrahamsen 1995  Norway  Uno-X Development + 01:51
30 Piotr Konwa 1995  Poland  Elkov - Author + 02:00
31 Josip Rumac 1994  Croatia  Adria Mobil + 02:13
32 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 02:19
33 Jonas Rutsch 1998  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 02:21
34 Johannes Schinnagel 1996  Germany  Bora - Hansgrohe + 02:43
35 Denis Nekrasov 1997  Russia  Gazprom - RusVelo + 02:50
36 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:52
37 Michael Kukrle 1994  Czech Republic  Elkov - Author + 03:02
38 Matus Stocek 1999  Slovakia  Petroli Firenze-Hopplá + 03:08
39 Serge Pauwels 1983  Belgium  Dimension Data + 03:27
40 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 04:50
41 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors + 05:16
42 Maxim Van Gils 1999  Belgium  Lotto - Soudal U23 + 05:27
43 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 05:31
44 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 05:36
45 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 05:42
46 Yegor Dementyev 1987  Ukraine  Team Novak + 05:43
47 Andras Szatmary 1990  Hungary  Pannon Cycling Team + 05:51
48 Kamil Zielinski 1988  Poland  Team Hurom + 06:12
49 Brent Van Moer 1998  Belgium  Lotto - Soudal + 07:28
50 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 07:33
51 Torstein Træen 1995  Norway  Uno-X Development + 07:34
52 Kristian Kulset 1995  Norway  Uno-X Development + 07:36
53 Jakub Kaczmarek 1993  Poland  Team Hurom + 08:08
54 Stepan Kurianov 1996  Russia  Gazprom - RusVelo + 08:10
55 Nicolae Tanovitchii 1993  Moldova  Team Novak + 08:11
56 Alberto Marengo 1994  Italy  Kobanya Cycling Team + 08:20
57 Florian Stork 1997  Germany  Development Team Sunweb + 08:29
58 Jakub Otruba 1998  Czech Republic  Elkov - Author + 08:46
59 Vitaliy Buts 1986  Ukraine  Team Hurom + 08:54
60 Jonas Aaen Jørgensen 1986  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 09:04
61 Idar Andersen 1999  Norway  Uno-X Development + 09:05
62 Andrii Bratashchuk 1992  Ukraine  Team Novak + 10:11
63 Christophe Laporte 1992  France  Cofidis, Solutions Credits + 11:15
64 Sergey Shilov 1988  Russia  Gazprom - RusVelo + 11:17
65 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 11:24
66 Oleksandr Prevar 1990  Ukraine  Team Novak + 11:25
67 Kamil Gradek 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 11:40
68 Nikolay Cherkasov 1996  Russia  Gazprom - RusVelo + 11:41
69 Christian Koch 1996  Germany  LKT Team Brandenburg + 11:47
70 Jan Hugger 1998  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 12:19
71 Giulio Ciccone 1994  Italy  Bardiani - CSF + 12:20
72 Felix Grossschartner 1993  Austria  Bora - Hansgrohe + 12:37
73 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 12:49
74 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 13:14
75 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora - Hansgrohe + 13:18
76 Juraj Sagan 1988  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 13:30
77 Andreas Stokbro Nielsen 1997  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 13:36
78 Emanuel Piaskowy 1991  Poland  Team Hurom + 14:22
79 Gorazd Per 1997  Slovenia  Adria Mobil + 15:37
80 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 15:42
81 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo + 15:43
82 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 15:47
83 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 16:35
84 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits + 16:35
85 Anders Skaarseth 1995  Norway  Cofidis, Solutions Credits + 16:38
86 Martin Haring 1986  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 17:29
87 Juraj Bellan 1996  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 18:09
88 Matej Zahalka 1993  Czech Republic  Elkov - Author + 18:12
89 Jan Andrej Cully 1995  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 18:12
90 Vojtech Hacecky 1987  Czech Republic  Elkov - Author + 18:13
91 Julian Mertens 1997  Belgium  Lotto - Soudal U23 + 18:18
92 Sebastian Lander 1991  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 19:48
93 Bert Van Lerberghe 1992  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 21:16
94 Patrik Tybor 1987  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 21:17
95 Juraj Karas 1985  Slovakia  PROefekt Team + 21:56
96 Juraj Michalicka 1998  Slovakia  CyS-Akademia Petra Sagana + 22:00
97 Oleg Zemlyakov 1993  Kazakhstan  Apple Team + 22:22
98 Rostyslav Zhukovskyy 1990  Ukraine  Kobanya Cycling Team + 23:15
99 Dusan Rajovic 1997  Serbia  Adria Mobil + 23:30
100 Adrian Babic 1996  Slovakia  Cyklistický tím Firefly + 23:35
101 Martin Mahdar 1989  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 23:37
102 Erik Baska 1994  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 23:39
103 Paul Taebling 1999  Germany  LKT Team Brandenburg + 24:23
104 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 24:25
105 Martin Mortensen 1984  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 24:28
106 Yuriy Cherbinin 1996  Kazakhstan  Apple Team + 24:40
107 Matteo Pelucchi 1989  Italy  Bora - Hansgrohe + 25:28
108 Szymon Sajnok 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 25:38
109 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 25:43
110 Patrick Clausen 1990  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 25:45
111 Botond Hollo 1992  Hungary  Pannon Cycling Team + 25:48
112 Fabio Jakobsen 1996  Netherlands  Quick-Step Floors + 26:06
113 Marek Canecky 1988  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 26:19
114 Tobias Mørch Kongstad 1996  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 26:25
115 Jesper Mørkøv 1988  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 26:36
116 Stefan Kolb 1997  Austria  WSA Pushbikers + 26:43
117 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 26:52
118 Anton Lavrentyev 1995  Kazakhstan  Apple Team + 28:43
119 Samuel Oros 1998  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 29:32
120 Robert Malik 1993  Slovakia  CK Pribram - Fany Gastro + 29:39
121 Stefan Nota 1994  Slovakia  Ind-Svk + 29:41
122 Daniel Dina 1997  Hungary  Pannon Cycling Team + 29:53
123 Juraj Lajcha 1994  Slovakia  CK Spartak Tlmace + 30:58
124 Miklos Szabo 1998  Slovakia  Pannon Cycling Team + 31:02
125 Paul Rudys 1998  Germany  LKT Team Brandenburg + 32:35
126 Samuele Oliveto 1994  Italy  Kobanya Cycling Team + 33:54
127 Daniel Moricz 1996  Hungary  Kobanya Cycling Team + 34:01
128 Ahmed Amine Galdoune 1996  Morocco  Kobanya Cycling Team + 41:47

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   15.09.18 8:27




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   14.09.18 18:21




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE RUDIGER SELIG





1 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe 04:32:32
2 Yves Lampaert 1991 Quick-Step Floors + 00
3 Zdenek Stybar 1985 Quick-Step Floors + 00
4 Cesare Benedetti 1987 Bora - Hansgrohe + 02
5 Julian Alaphilippe 1992 Quick-Step Floors + 02
6 Ben Hermans 1986 Israel Cycling Academy + 10
7 Michael Bresciani 1994 Bardiani - CSF + 10
8 Nick Van der Lijke 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 10
9 Niki Terpstra 1984 Quick-Step Floors + 10
10 Adrian Kurek 1988 CCC Sprandi Polkowice + 10
11 Andreas Stokbro Nielsen 1997 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 10
12 Gasper Katrasnik 1995 Adria Mobil + 10
13 Philip Walsleben 1987 P&S Team Thüringen + 10
14 Lukasz Owsian 1990 CCC Sprandi Polkowice + 10
15 Josef Cerny 1993 Elkov - Author + 10
16 Jan Tratnik 1990 CCC Sprandi Polkowice + 10
17 Tobias Foss 1997 Uno-X Development + 10
18 Sergey Shilov 1988 Gazprom - RusVelo + 10
19 Pieter Weening 1981 Roompot - Nederlandse Loterij + 10
20 Jonas Abrahamsen 1995 Uno-X Development + 10
21 Jonas Rutsch 1998 Team Lotto - Kern Haus + 10
22 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 10
23 Steff Cras 1996 Katusha - Alpecin + 10
24 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 10
25 Jakub Otruba 1998 Elkov - Author + 10
26 Stepan Kurianov 1996 Gazprom - RusVelo + 10
27 Radoslav Rogina 1979 Adria Mobil + 10
28 Jesper Asselman 1990 Roompot - Nederlandse Loterij + 10
29 Andreas Leknessund 1999 Uno-X Development + 10
30 Viktor Verschaeve 1998 EFC - L&R - Vulsteke + 10
31 Ziga Groselj 1993 Adria Mobil + 10
32 Nicolae Tanovitchii 1993 Team Novak + 10
33 Josip Rumac 1994 Adria Mobil + 10
34 Aleksander Vlasov 1996 Gazprom - RusVelo + 10
35 Etienne Van Empel 1994 Roompot - Nederlandse Loterij + 10
36 Daniel Teklehaimanot 1988 Cofidis, Solutions Credits + 10
37 Oleksandr Prevar 1990 Team Novak + 10
38 Yegor Dementyev 1987 Team Novak + 10
39 Manuel Senni 1992 Bardiani - CSF + 10
40 Simone Andreetta 1993 Bardiani - CSF + 10
41 Alberto Marengo 1994 Kobanya Cycling Team + 10
42 Denis Nekrasov 1997 Gazprom - RusVelo + 10
43 Marton Dina 1996 Pannon Cycling Team + 10
44 Mateusz Taciak 1984 CCC Sprandi Polkowice + 10
45 Jan Barta 1984 Elkov - Author + 10
46 Kevin Inkelaar 1997 Roompot - Nederlandse Loterij + 10
47 Johannes Schinnagel 1996 Bora - Hansgrohe + 10
48 Aljaz Jarc 1999 Adria Mobil + 10
49 Michael Kukrle 1994 Elkov - Author + 22
50 Piotr Konwa 1995 Elkov - Author + 23
51 Christophe Laporte 1992 Cofidis, Solutions Credits + 26
52 Bob Jungels 1992 Quick-Step Floors + 30
53 Matus Stocek 1999 Petroli Firenze-Hopplá + 30
54 Nikolay Cherkasov 1996 Gazprom - RusVelo + 30
55 Hans-Jörg Leopold 1983 WSA Pushbikers + 30
56 Christian Koch 1996 LKT Team Brandenburg + 30
57 Andras Szatmary 1990 Pannon Cycling Team + 30
58 Attila Valter 1998 Pannon Cycling Team + 30
59 Felix Grossschartner 1993 Bora - Hansgrohe + 42
60 Kamil Zielinski 1988 Team Hurom + 44
61 Oscar Riesebeek 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 44
62 Vitaliy Buts 1986 Team Hurom + 53
63 Pawel Bernas 1990 CCC Sprandi Polkowice + 58
64 Emanuel Piaskowy 1991 Team Hurom + 58
65 Kamil Gradek 1990 CCC Sprandi Polkowice + 58
66 Maxim Van Gils 1999 Lotto - Soudal U23 + 58
67 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 58
68 Giulio Ciccone 1994 Bardiani - CSF + 01:05
69 Jan Hugger 1998 Team Lotto - Kern Haus + 01:05
70 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 01:05
71 Jakub Kaczmarek 1993 Team Hurom + 01:41
72 Kristian Kulset 1995 Uno-X Development + 02:03
73 Elmar Reinders 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 02:03
74 Florian Stork 1997 Development Team Sunweb + 02:03
75 Torstein Træen 1995 Uno-X Development + 02:03
76 Stefan Poll 1986 WSA Pushbikers + 02:03
77 Martin Haring 1986 Dukla Banska Bystrica + 02:03
78 Idar Andersen 1999 Uno-X Development + 02:03
79 Serge Pauwels 1983 Dimension Data + 02:03
80 Umberto Orsini 1994 Bardiani - CSF + 02:03
81 Brent Van Moer 1998 Lotto - Soudal + 02:03
82 Andrii Bratashchuk 1992 Team Novak + 02:03
83 Vojtech Hacecky 1987 Elkov - Author + 02:35
84 Geoffrey Soupe 1988 Cofidis, Solutions Credits + 10
85 Hugo Hofstetter 1994 Cofidis, Solutions Credits + 04:05

86 Anders Skaarseth 1995 Cofidis, Solutions Credits + 05:22
87 Tobias Mørch Kongstad 1996 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 10:02
88 Juraj Karas 1985 PROefekt Team + 10:02
89 Martin Mahdar 1989 Dukla Banska Bystrica + 10:02
90 Stefan Nota 1994 Ind-Svk + 10:07
91 Rostyslav Zhukovskyy 1990 Kobanya Cycling Team + 10:07
92 Samuele Oliveto 1994 Kobanya Cycling Team + 10:07
93 Juraj Lajcha 1994 CK Spartak Tlmace + 10:07
94 Robert Malik 1993 CK Pribram - Fany Gastro + 10:07
95 Yuriy Cherbinin 1996 Apple Team + 10:07
96 Matej Zahalka 1993 Elkov - Author + 10:07
97 Stefan Kolb 1997 WSA Pushbikers + 10:07
98 Adrian Babic 1996 Cyklistický tím Firefly + 10:07
99 Patrick Clausen 1990 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 10:07
100 Jesper Mørkøv 1988 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 10:07
101 Paul Taebling 1999 LKT Team Brandenburg + 10:07
102 Victor Lafay 1996 Cofidis, Solutions Credits + 10:07
103 Felix Ritzinger 1996 WSA Pushbikers + 10:07
104 Bert Van Lerberghe 1992 Cofidis, Solutions Credits + 10:07
105 Juraj Michalicka 1998 CyS-Akademia Petra Sagana + 10:07
106 Dusan Rajovic 1997 Adria Mobil + 10:07
107 Mateusz Manowski 1999 Team Hurom + 10:07
108 Marco Maronese 1994 Bardiani - CSF + 10:07
109 Patrik Tybor 1987 Dukla Banska Bystrica + 10:07
110 Botond Hollo 1992 Pannon Cycling Team + 10:07
111 Jan Andrej Cully 1995 Dukla Banska Bystrica + 10:07
112 Samuel Oros 1998 Dukla Banska Bystrica + 10:07
113 Sebastian Lander 1991 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 10:07
114 Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe + 10:07
115 Gorazd Per 1997 Adria Mobil + 10:07
116 Juraj Sagan 1988 Bora - Hansgrohe + 10:07
117 Anton Lavrentyev 1995 Apple Team + 10:07
118 Szymon Sajnok 1997 CCC Sprandi Polkowice + 10:07
119 Miklos Szabo 1998 Pannon Cycling Team + 10:16
120 Erik Baska 1994 Bora - Hansgrohe + 10:16
121 Oleg Zemlyakov 1993 Apple Team + 10:16
122 Julian Mertens 1997 Lotto - Soudal U23 + 10:16
123 Martin Mortensen 1984 Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 10:16
124 Paul Rudys 1998 LKT Team Brandenburg + 10:30
125 Iljo Keisse 1982 Quick-Step Floors + 10:31
126 Fabio Jakobsen 1996 Quick-Step Floors + 10:43
127 Juraj Bellan 1996 Dukla Banska Bystrica + 10:16
128 Marek Canecky 1988 Dukla Banska Bystrica + 10:43
129 Hurgali Turebekov 1996 Apple Team + 10:55
130 Jodok Salzmann 1995 WSA Pushbikers + 10:57
131 Daniel Moricz 1996 Kobanya Cycling Team + 10:16
132 Daniel Dina 1997 Pannon Cycling Team + 14:14
133 Peter Simon 1991 Pannon Cycling Team + 10:16
134 Ahmed Amine Galdoune 1996 Kobanya Cycling Team + 21:37
DSQ Sultan Khalel 1999 Apple Team
DNS Torjus Sleen 1997 Uno-X Development
DNF Vadim Galeyev 1992 Apple Team
DNF Stanislaw Aniolkowski 1997 Team Hurom


GENERAL


1 Julian Alaphilippe 1992 France Quick-Step Floors 08:49:04
2 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 16
3 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 22
4 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 26
5 Josef Cerny 1993 Czech Republic Elkov - Author + 28
6 Tobias Foss 1997 Norway Uno-X Development + 31
7 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 31
8 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 31
9 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 34
10 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 35
11 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 36
12 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 36
13 Manuel Senni 1992 Italy Bardiani - CSF + 39
14 Attila Valter 1998 Hungary Pannon Cycling Team + 46
15 Mateusz Taciak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice + 46
16 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 51
17 Andreas Leknessund 1999 Norway Uno-X Development + 54
18 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 01:02
19 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 01:03
20 Hans-Jörg Leopold 1983 Austria WSA Pushbikers + 01:03
21 Viktor Verschaeve 1998 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 01:04
22 Kevin Inkelaar 1997 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:07
23 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 01:09
24 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 01:13
25 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 01:17
26 Marton Dina 1996 Hungary Pannon Cycling Team + 01:19
27 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:19
28 Philip Walsleben 1987 Germany P&S Team Thüringen + 01:51
29 Jonas Abrahamsen 1995 Norway Uno-X Development + 01:53
30 Piotr Konwa 1995 Poland Elkov - Author + 02:00
31 Josip Rumac 1994 Croatia Adria Mobil + 02:13
32 Jonas Rutsch 1998 Germany Team Lotto - Kern Haus + 02:21
33 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 02:23
34 Johannes Schinnagel 1996 Germany Bora - Hansgrohe + 02:43
35 Denis Nekrasov 1997 Russia Gazprom - RusVelo + 02:50
36 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:52
37 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 03:02
38 Matus Stocek 1999 Slovakia Petroli Firenze-Hopplá + 03:08
39 Serge Pauwels 1983 Belgium Dimension Data + 03:27
40 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 04:31
41 Stefan Poll 1986 Austria WSA Pushbikers + 04:50
42 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors + 05:16
43 Maxim Van Gils 1999 Belgium Lotto - Soudal U23 + 05:27
44 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 05:31
45 Aljaz Jarc 1999 Slovenia Adria Mobil + 05:36
46 Yegor Dementyev 1987 Ukraine Team Novak + 05:43
47 Andras Szatmary 1990 Hungary Pannon Cycling Team + 05:51
48 Kamil Zielinski 1988 Poland Team Hurom + 06:12
49 Brent Van Moer 1998 Belgium Lotto - Soudal + 07:28
50 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 07:33
51 Torstein Træen 1995 Norway Uno-X Development + 07:34
52 Kristian Kulset 1995 Norway Uno-X Development + 07:36
53 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 07:39
54 Jakub Kaczmarek 1993 Poland Team Hurom + 08:08
55 Stepan Kurianov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 08:10
56 Nicolae Tanovitchii 1993 Moldova Team Novak + 08:11
57 Alberto Marengo 1994 Italy Kobanya Cycling Team + 08:20
58 Florian Stork 1997 Germany Development Team Sunweb + 08:29
59 Geoffrey Soupe 1988 France Cofidis, Solutions Credits + 08:39
60 Jakub Otruba 1998 Czech Republic Elkov - Author + 08:46
61 Vitaliy Buts 1986 Ukraine Team Hurom + 08:54
62 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 09:04
63 Idar Andersen 1999 Norway Uno-X Development + 09:05
64 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraine Team Novak + 10:11
65 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 11:15
66 Sergey Shilov 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 11:17
67 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11:24
68 Oleksandr Prevar 1990 Ukraine Team Novak + 11:25
69 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 11:40
70 Nikolay Cherkasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 11:41
71 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 11:47
72 Christian Koch 1996 Germany LKT Team Brandenburg + 11:47
73 Felix Grossschartner 1993 Austria Bora - Hansgrohe + 11:52
74 Jan Hugger 1998 Germany Team Lotto - Kern Haus + 12:19
75 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 12:20
76 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 12:45
77 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 12:49
78 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 13:15
79 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 13:18
80 Andreas Stokbro Nielsen 1997 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 13:36
81 Emanuel Piaskowy 1991 Poland Team Hurom + 14:22
82 Hugo Hofstetter 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 15:14
83 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 15:37
84 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 15:43
85 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 15:47
86 Anders Skaarseth 1995 Norway Cofidis, Solutions Credits + 16:38
87 Patrik Tybor 1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 17:33
88 Martin Haring 1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 17:34
89 Juraj Bellan 1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 18:09
90 Matej Zahalka 1993 Czech Republic Elkov - Author + 18:12
91 Jan Andrej Cully 1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 18:12
92 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 18:13
93 Sebastian Lander 1991 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 18:15
94 Julian Mertens 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 18:18
95 Victor Lafay 1996 France Cofidis, Solutions Credits + 21:04
96 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 21:16
97 Juraj Karas 1985 Slovakia PROefekt Team + 21:56
98 Juraj Michalicka 1998 Slovakia CyS-Akademia Petra Sagana + 22:00
99 Rostyslav Zhukovskyy 1990 Ukraine Kobanya Cycling Team + 22:19
100 Oleg Zemlyakov 1993 Kazakhstan Apple Team + 22:22
101 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 23:30
102 Adrian Babic 1996 Slovakia Cyklistický tím Firefly + 23:35
103 Felix Ritzinger 1996 Austria WSA Pushbikers + 23:37
104 Martin Mahdar 1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 23:37
105 Anton Lavrentyev 1995 Kazakhstan Apple Team + 23:38
106 Erik Baska 1994 Slovakia Bora - Hansgrohe + 23:39
107 Martin Mortensen 1984 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 23:44
108 Yuriy Cherbinin 1996 Kazakhstan Apple Team + 23:44
109 Paul Taebling 1999 Germany LKT Team Brandenburg + 24:23
110 Jodok Salzmann 1995 Austria WSA Pushbikers + 24:25
111 Paul Rudys 1998 Germany LKT Team Brandenburg + 24:57
112 Szymon Sajnok 1997 Poland CCC Sprandi Polkowice + 25:38
113 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 25:38
114 Tobias Mørch Kongstad 1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 25:40
115 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 25:43
116 Samuel Oros 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 25:44
117 Patrick Clausen 1990 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 25:45
118 Stefan Kolb 1997 Austria WSA Pushbikers + 25:45
119 Robert Malik 1993 Slovakia CK Pribram - Fany Gastro + 25:46
120 Stefan Nota 1994 Slovakia Ind-Svk + 25:48
121 Botond Hollo 1992 Hungary Pannon Cycling Team + 25:48
122 Juraj Lajcha 1994 Slovakia CK Spartak Tlmace + 25:50
123 Jesper Mørkøv 1988 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 25:51
124 Samuele Oliveto 1994 Italy Kobanya Cycling Team + 25:51
125 Miklos Szabo 1998 Slovakia Pannon Cycling Team + 25:57
126 Peter Simon 1991 Hungary Pannon Cycling Team + 25:57
127 Daniel Moricz 1996 Hungary Kobanya Cycling Team + 25:58
128 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 26:02
129 Fabio Jakobsen 1996 Netherlands Quick-Step Floors + 26:12
130 Marek Canecky 1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 26:19
131 Hurgali Turebekov 1996 Kazakhstan Apple Team + 26:37
132 Daniel Dina 1997 Hungary Pannon Cycling Team + 29:53
133 Mateusz Manowski 1999 Poland Team Hurom + 31:52
134 Ahmed Amine Galdoune 1996 Morocco Kobanya Cycling Team + 41:47



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   14.09.18 12:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   13.09.18 17:02




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Quick-Step)  





1    Alaphilippe Julian  Quick-Step Floors   4:14:40  
2    Hermans Ben  Belgium    ,,  
3    Valter Attila  Pannon Cycling Team    ,,  
4    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
5    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij     0:02  
6    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo     0:03  
7    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe     ,,  
8   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij     0:05  
9    Groselj Ziga  Adria Mobil     ,,  
10    Foss Tobias  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
11    Cras Steff  Belgium     ,,  
12   Černý Josef  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
13    Senni Manuel  Bardiani - CSF     ,,  
14    Owsian Łukasz  CCC Sprandi Polkowice      0:12  
15    Leopold Hans-Jörg  WSA Pushbikers     ,,  
16    Andreetta Simone  Bardiani - CSF     0:20  
17    Leknessund Andreas  Uno-X Norwegian Development Team     0:23  
18    Jungels Bob  Quick-Step Floors     ,,  
19    Taciak Mateusz  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
20    Inkelaar Kevin  Roompot - Nederlandse Loterij     0:32  
21    Teklehaimanot Daniel  Cofidis, Solutions Crédits     0:34  
22    Verschaeve Viktor  Belgium     ,,  
23    Rogina Radoslav  Adria Mobil     0:41  
24    Vlasov Aleksandr  Gazprom-RusVelo     0:48  
25    Bárta Jan  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
26    Dina Márton  Pannon Cycling Team     ,,  
27    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice      0:56  
28    Pauwels Serge  Belgium     1:02  
29    Walsleben Philipp  Germany     1:18  
30    Konwa Piotr  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
31    Abrahamsen Jonas  Uno-X Norwegian Development Team     1:23  
32    Rumac Josip  Adria Mobil     1:45  
33    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij     1:49  
34    Rutsch Jonas  Germany     1:54  
35    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe     2:18  
36   Štoček Matúš  Slovakia     ,,  
37    Kukrle Michael  Elkov - Author Cycling Team     2:20  
38    Poll Stefan  WSA Pushbikers     ,,  
39    Schinnagel Johannes  BORA - hansgrohe     ,,  
40    Nekrasov Denis  Gazprom-RusVelo     ,,  
41    Lampaert Yves  Quick-Step Floors     ,,  
42    Terpstra Niki  Quick-Step Floors     4:09  
43   Van Gils Maxim  Belgium     ,,  
44    Szatmary Andras  Pannon Cycling Team     4:56  
45   Van Moer Brent  Belgium     5:08  
46    Kulset Kristian  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
47   Štybar Zdeněk  Quick-Step Floors     ,,  
48    Dementyev Yegor  Team Novak     ,,  
49    Per Gorazd  Adria Mobil     ,,  
50    Jarc Aljaz  Adria Mobil     ,,  
51    KatraŠnik Gašper  Adria Mobil     ,,  
52    Orsini Umberto  Bardiani - CSF     ,,  
53    Zieliński Kamil  Team Hurom     ,,  
54    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
55    Stork Florian  Germany     6:04  
56    Kaczmarek Jakub  Team Hurom     ,,  
57    Andersen Idar  Uno-X Norwegian Development Team     6:45  
58   van Empel Etienne  Roompot - Nederlandse Loterij     7:05  
59    Tybor Patrik  Dukla Banska Bystrica     7:10  
60    Bellan Juraj  Dukla Banska Bystrica     7:37  
61    Cully Ján Andrej  Dukla Banska Bystrica     7:43  
62    Lander Sebastian  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
63    Buts Vitaliy  Team Hurom     ,,  
64    Kurianov Stepan  Gazprom-RusVelo     ,,  
65    Bratashchuk Andrii  Team Novak     ,,  
66    Tanovitchii Nicolae  Team Novak     ,,  
67    Zahálka Matej  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
68    Marengo Alberto  Kobanya Cycling Team     ,,  
69    Jørgensen Jonas Aaen   Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
70    Mertens Julian  Belgium     ,,  
71    Soupe Geoffrey  Cofidis, Solutions Crédits     8:14  
72    Otruba Jakub  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
73    Gradek Kamil  CCC Sprandi Polkowice      10:30  
74    Bernas Paweł  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
75    Lafay Victor  Cofidis, Solutions Crédits     10:39  
76    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  

77    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij     10:52  
78    Asselman Jesper  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
79    Hofstetter Hugo  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
80    Ciccone Giulio  Bardiani - CSF     ,,  
81    Koch Christian  Germany     ,,  
82    Großschartner Felix  BORA - hansgrohe     ,,  
83   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
84    Skaarseth Anders  Cofidis, Solutions Crédits    ,,  
85    Cherkasov Nikolay  Gazprom-RusVelo     ,,  
86    Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo     ,,  
87    Hugger Jan  Germany     ,,  
88    Prevar Oleksandr  Team Novak     ,,  
89    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     11:26  
90    Karas Juraj  Slovakia     11:31  
91    Michalicka Juraj  Slovakia     ,,  
92    Zhukovskyy Rostyslav  Kobanya Cycling Team     11:34  
93    Zemlyakov Oleg  Apple Team     ,,  
94    Stokbro Andreas  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     13:10  
95    Rajović Dušan  Adria Mobil     ,,  
96    Ritzinger Felix  WSA Pushbikers     ,,  
97    Salzmann Jodok  WSA Pushbikers     ,,  
98    Piaskowy Emanuel  Team Hurom     ,,  
99    Baška Erik  BORA - hansgrohe     ,,  
100    Mahďar Martin  Dukla Banska Bystrica     ,,  
101    Babic Adrián  Slovakia     ,,  
102    Chsherbinin  Yuriy   Apple Team     ,,  
103    Lavrentyev Anton  Apple Team     ,,  
104    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe     ,,  
105    Mortensen Martin  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
106    Taebling Paul  Germany     13:49  
107    Rudys Paul  Germany     ,,  
108    Kolb Stefan  WSA Pushbikers     15:17  
109    Malik Robert  Slovakia     ,,  
110    Nota Stefan  Slovakia     ,,  
111    Moricz Daniel  Kobanya Cycling Team     ,,  
112    Szabo Miklos  Pannon Cycling Team     ,,  
113    Oros Samuel  Dukla Banska Bystrica     ,,  
114    Hollo Botond  Pannon Cycling Team     ,,  
115    Simon Peter  Pannon Cycling Team     ,,  
116    Bresciani Michael  Bardiani - CSF     ,,  
117    Haring Martin  Dukla Banska Bystrica     ,,  
118    Pelucchi Matteo  BORA - hansgrohe     ,,  
119    Lajcha Juraj  Slovakia     ,,  
120    Hačecký Vojtěch  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
121    Maronese Marco  Bardiani - CSF     ,,  
122    Clausen Patrick  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
123    Keisse Iljo  Quick-Step Floors     ,,  
124    Oliveto Samuele  Kobanya Cycling Team     ,,  
125    Trusov Nikolay  Gazprom-RusVelo     ,,  
126    Khalel  Sultan   Apple Team     ,,  
127    Kongstad Tobias  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
128    Mørkøv Jesper  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
129    Jakobsen Fabio  Quick-Step Floors     ,,  
130    Sajnok Szymon  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
131   Čanecký Marek  Dukla Banska Bystrica     ,,  
132    Dina Daniel  Pannon Cycling Team     ,,  
133    Turebekov Hurgali  Apple Team     ,,  
134    Sleen Torjus  Uno-X Norwegian Development Team     18:43  
135    Aniolkowski  Stanislaw   Team Hurom     18:55  
136    Galdoune Ahmed Amine  Kobanya Cycling Team     19:42  
137    Galeyev Vadim  Apple Team     20:40  
138    Manowski  Mateusz   Team Hurom     21:17  


GENERAL


1 Julian Alaphilippe 1992 France Quick-Step Floors 04:16:33

2 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 11
3 Attila Valter 1998 Hungary Pannon Cycling Team + 15
4 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 15
5 Josef Cerny 1993 Czech Republic Elkov - Author + 19
6 Tobias Foss 1997 Norway Uno-X Development + 20
7 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 20
8 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 20
9 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 20
10 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 24
11 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 25
12 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 25
13 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 25
14 Manuel Senni 1992 Italy Bardiani - CSF + 28
15 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 32
16 Hans-Jörg Leopold 1983 Austria WSA Pushbikers + 32
17 Mateusz Taciak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice + 35
18 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 40
19 Andreas Leknessund 1999 Norway Uno-X Development + 43
20 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 51
21 Viktor Verschaeve 1998 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 53
22 Kevin Inkelaar 1997 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 56
23 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 58
24 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 01:02
25 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 01:06
26 Marton Dina 1996 Hungary Pannon Cycling Team + 01:08
27 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:09
28 Serge Pauwels 1983 Belgium Dimension Data + 01:23
29 Piotr Konwa 1995 Poland Elkov - Author + 01:36
30 Philip Walsleben 1987 Germany P&S Team Thüringen + 01:40
31 Jonas Abrahamsen 1995 Norway Uno-X Development + 01:42
32 Josip Rumac 1994 Croatia Adria Mobil + 02:02
33 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:07
34 Jonas Rutsch 1998 Germany Team Lotto - Kern Haus + 02:10
35 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 02:29
36 Johannes Schinnagel 1996 Germany Bora - Hansgrohe + 02:32
37 Matus Stocek 1999 Slovakia Petroli Firenze-Hopplá + 02:37
38 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 02:37
39 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 02:39
40 Denis Nekrasov 1997 Russia Gazprom - RusVelo + 02:39
41 Stefan Poll 1986 Austria WSA Pushbikers + 02:46
42 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 04:20
43 Maxim Van Gils 1999 Belgium Lotto - Soudal U23 + 04:28
44 Andras Szatmary 1990 Hungary Pannon Cycling Team + 05:20
45 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 05:20
46 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors + 05:21
47 Brent Van Moer 1998 Belgium Lotto - Soudal + 05:24
48 Aljaz Jarc 1999 Slovenia Adria Mobil + 05:25
49 Kamil Zielinski 1988 Poland Team Hurom + 05:27
50 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 05:29
51 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 05:29
52 Torstein Træen 1995 Norway Uno-X Development + 05:30
53 Kristian Kulset 1995 Norway Uno-X Development + 05:32
54 Yegor Dementyev 1987 Ukraine Team Novak + 05:32
55 Florian Stork 1997 Germany Development Team Sunweb + 06:25
56 Jakub Kaczmarek 1993 Poland Team Hurom + 06:26
57 Idar Andersen 1999 Norway Uno-X Development + 07:01
58 Patrik Tybor 1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 07:25
59 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 07:28
60 Juraj Bellan 1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 07:52
61 Stepan Kurianov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 07:59
62 Vitaliy Buts 1986 Ukraine Team Hurom + 08:00
63 Nicolae Tanovitchii 1993 Moldova Team Novak + 08:00
64 Julian Mertens 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 08:01
65 Matej Zahalka 1993 Czech Republic Elkov - Author + 08:04
66 Jan Andrej Cully 1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 08:04
67 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 08:05
68 Sebastian Lander 1991 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 08:07
69 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraine Team Novak + 08:07
70 Alberto Marengo 1994 Italy Kobanya Cycling Team + 08:09
71 Geoffrey Soupe 1988 France Cofidis, Solutions Credits + 08:28
72 Jakub Otruba 1998 Czech Republic Elkov - Author + 08:35
73 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 10:41
74 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 10:48
75 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 10:48
76 Victor Lafay 1996 France Cofidis, Solutions Credits + 10:56
77 Sergey Shilov 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 11:06
78 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 11:08
79 Hugo Hofstetter 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 11:08
80 Felix Grossschartner 1993 Austria Bora - Hansgrohe + 11:09
81 Nikolay Cherkasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 11:10
82 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11:11
83 Jan Hugger 1998 Germany Team Lotto - Kern Haus + 11:13
84 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11:13
85 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 11:14
86 Oleksandr Prevar 1990 Ukraine Team Novak + 11:14
87 Anders Skaarseth 1995 Norway Cofidis, Solutions Credits + 11:15
88 Christian Koch 1996 Germany LKT Team Brandenburg + 11:16
89 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 11:43
90 Juraj Michalicka 1998 Slovakia CyS-Akademia Petra Sagana + 11:52
91 Juraj Karas 1985 Slovakia PROefekt Team + 11:53
92 Oleg Zemlyakov 1993 Kazakhstan Apple Team + 12:05
93 Rostyslav Zhukovskyy 1990 Ukraine Kobanya Cycling Team + 12:11
94 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 13:22
95 Erik Baska 1994 Slovakia Bora - Hansgrohe + 13:22
96 Emanuel Piaskowy 1991 Poland Team Hurom + 13:23
97 Andreas Stokbro Nielsen 1997 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 13:25
98 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 13:27
99 Martin Mortensen 1984 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 13:27
100 Jodok Salzmann 1995 Austria WSA Pushbikers + 13:27
101 Adrian Babic 1996 Slovakia Cyklistický tím Firefly + 13:27
102 Felix Ritzinger 1996 Austria WSA Pushbikers + 13:29
103 Anton Lavrentyev 1995 Kazakhstan Apple Team + 13:30
104 Martin Mahdar 1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 13:34
105 Yuriy Cherbinin 1996 Kazakhstan Apple Team + 13:36
106 Paul Taebling 1999 Germany LKT Team Brandenburg + 14:15
107 Paul Rudys 1998 Germany LKT Team Brandenburg + 14:26
108 Fabio Jakobsen 1996 Netherlands Quick-Step Floors + 15:28
109 Szymon Sajnok 1997 Poland CCC Sprandi Polkowice + 15:30
110 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 15:30
111 Martin Haring 1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 15:30
112 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 15:30
113 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 15:32
114 Marek Canecky 1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 15:35
115 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 15:35
116 Samuel Oros 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 15:36
117 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 15:36
118 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 15:37
119 Patrick Clausen 1990 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 15:37
120 Stefan Kolb 1997 Austria WSA Pushbikers + 15:37
121 Tobias Mørch Kongstad 1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 15:37
122 Daniel Dina 1997 Hungary Pannon Cycling Team + 15:38
123 Robert Malik 1993 Slovakia CK Pribram - Fany Gastro + 15:38
124 Stefan Nota 1994 Slovakia Ind-Svk + 15:40
125 Botond Hollo 1992 Hungary Pannon Cycling Team + 15:40
126 Miklos Szabo 1998 Slovakia Pannon Cycling Team + 15:40
127 Peter Simon 1991 Hungary Pannon Cycling Team + 15:40
128 Daniel Moricz 1996 Hungary Kobanya Cycling Team + 15:41
129 Hurgali Turebekov 1996 Kazakhstan Apple Team + 15:41
130 Juraj Lajcha 1994 Slovakia CK Spartak Tlmace + 15:42
131 Jesper Mørkøv 1988 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 15:43
132 Samuele Oliveto 1994 Italy Kobanya Cycling Team + 15:43
133 Sultan Khalel 1999 Kazakhstan Apple Team + 15:47
134 Torjus Sleen 1997 Norway Uno-X Development + 18:56
135 Stanislaw Aniolkowski 1997 Poland Team Hurom + 19:20
136 Ahmed Amine Galdoune 1996 Morocco Kobanya Cycling Team + 20:09
137 Vadim Galeyev 1992 Kazakhstan Apple Team + 21:04
138 Mateusz Manowski 1999 Poland Team Hurom + 21:44


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   12.09.18 18:32




CLASSEMENT DU PROLOGUE











1    Jungels Bob  Quick-Step Floors  56.066   2:02  
2    Lampaert Yves  Quick-Step Floors  56.066   ,,  
3    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits  56.066   ,,  
4    Alaphilippe Julian  Quick-Step Floors   55.610   0:01

5    Jakobsen Fabio  Quick-Step Floors   55.161   0:02  
6    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice    55.161   ,,  
7    Gradek Kamil  CCC Sprandi Polkowice    55.161   ,,  
8    Terpstra Niki  Quick-Step Floors   55.161   ,,  
9    Rajović Dušan  Adria Mobil   54.720   0:03  
10    Schinnagel Johannes  BORA - hansgrohe   54.720   ,,  
11    KatraŠnik Gašper  Adria Mobil   54.720   ,,  
12    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice    54.720   ,,  
13    Taciak Mateusz  CCC Sprandi Polkowice    54.720   ,,  
14    Baška Erik  BORA - hansgrohe   54.720   ,,  
15    Sajnok Szymon  CCC Sprandi Polkowice    54.286   0:04  
16    Pelucchi Matteo  BORA - hansgrohe   54.286   ,,  
17    Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo   54.286   ,,  
18    Owsian Łukasz  CCC Sprandi Polkowice    54.286   ,,  
19   Štybar Zdeněk  Quick-Step Floors   54.286   ,,  
20    Keisse Iljo  Quick-Step Floors   54.286   ,,  
21   Černý Josef  Elkov - Author Cycling Team   53.858   0:05  
22    Bárta Jan  Elkov - Author Cycling Team   53.858   ,,  
23    Soupe Geoffrey  Cofidis, Solutions Crédits   53.858   ,,  
24    Foss Tobias  Uno-X Norwegian Development Team   53.438   0:06  
25    Trusov Nikolay  Gazprom-RusVelo   53.438   ,,  
26    Sleen Torjus  Uno-X Norwegian Development Team   53.438   ,,  
27    Tybor Patrik  Dukla Banska Bystrica   53.438   ,,  
28    Cras Steff  Belgium   53.438   ,,  
29   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits   53.438   ,,  
30    Hofstetter Hugo  Cofidis, Solutions Crédits   53.438   ,,  
31    Bellan Juraj  Dukla Banska Bystrica   53.438   ,,  
32    Stokbro Andreas  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   53.438   ,,  
33    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   53.023   0:07  
34    Großschartner Felix  BORA - hansgrohe   53.023   ,,  
35   Van Moer Brent  Belgium   53.023   ,,  
36    Kurianov Stepan  Gazprom-RusVelo   53.023   ,,  
37    Rutsch Jonas  Germany   53.023   ,,  
38    Andersen Idar  Uno-X Norwegian Development Team   53.023   ,,  
39    Rumac Josip  Adria Mobil   52.615   0:08  
40    Cherkasov Nikolay  Gazprom-RusVelo   52.615   ,,  
41    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   52.615   ,,  
42    Mortensen Martin  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   52.615   ,,  
43    Salzmann Jodok  WSA Pushbikers   52.615   ,,  
44    Babic Adrián  Slovakia   52.615   ,,  
45    Buts Vitaliy  Team Hurom   52.615   ,,  
46    Jarc Aljaz  Adria Mobil   52.615   ,,  
47    Lafay Victor  Cofidis, Solutions Crédits   52.615   ,,
48    Teklehaimanot Daniel  Cofidis, Solutions Crédits  52.615   ,,  
49    Maestri Mirco  Bardiani - CSF   52.615   ,,  
50    Tanovitchii Nicolae  Team Novak   52.615   ,,  
51    Groselj Ziga  Adria Mobil   52.615   ,,  
52    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij   52.214   0:09  
53    Bernas Paweł  CCC Sprandi Polkowice    52.214   ,,  
54   Štoček Matúš  Slovakia   52.214   ,,  
55    Mertens Julian  Belgium   52.214   ,,  
56    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe   52.214   ,,  
57    Konwa Piotr  Elkov - Author Cycling Team   52.214   ,,  
58    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij   52.214   ,,  
59    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   52.214   ,,  
60    Vlasov Aleksandr  Gazprom-RusVelo   52.214   ,,  
61   Čanecký Marek  Dukla Banska Bystrica   52.214   ,,  
62    Maronese Marco  Bardiani - CSF   52.214   ,,  
63    Kukrle Michael  Elkov - Author Cycling Team   51.818   0:10  
64    Abrahamsen Jonas  Uno-X Norwegian Development Team   51.818   ,,  
65    Zieliński Kamil  Team Hurom   51.818   ,,  
66    Oros Samuel  Dukla Banska Bystrica   51.818   ,,  
67    Valter Attila  Pannon Cycling Team   51.818   ,,  
68   Van Gils Maxim  Belgium   51.818   ,,  
69    Verschaeve Viktor  Belgium   51.818   ,,  
70    Piaskowy Emanuel  Team Hurom   51.818   ,,  
71    Ritzinger Felix  WSA Pushbikers   51.818   ,,  
72    Nekrasov Denis  Gazprom-RusVelo   51.818   ,,  
73    Bresciani Michael  Bardiani - CSF   51.818   ,,  
74    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo   51.429   0:11  
75    Hačecký Vojtěch  Elkov - Author Cycling Team   51.429   ,,  
76    Dina Márton  Pannon Cycling Team   51.429   ,,  
77    Lavrentyev Anton  Apple Team   51.429   ,,  
78    Clausen Patrick  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   51.429   ,,  
79    Kolb Stefan  WSA Pushbikers   51.429   ,,  
80    Andreetta Simone  Bardiani - CSF   51.429   ,,  
81    Pauwels Serge  Belgium   51.429   ,,  
82    Hugger Jan  Germany   51.429   ,,  
83   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   51.429   ,,  
84    Rogina Radoslav  Adria Mobil   51.429   ,,  
85    Leopold Hans-Jörg  WSA Pushbikers   51.429   ,,  
86    Kongstad Tobias  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   51.429   ,,  
87    Asselman Jesper  Roompot - Nederlandse Loterij   51.429   ,,  
88    Leknessund Andreas  Uno-X Norwegian Development Team   51.429   ,,  
89    Stork Florian  Germany   51.045   0:12  
90    Per Gorazd  Adria Mobil   51.045   ,,  
91    Zahálka Matej  Elkov - Author Cycling Team   51.045   ,,  
92    Dina Daniel  Pannon Cycling Team   51.045   ,,  
93    Otruba Jakub  Elkov - Author Cycling Team   51.045   ,,  
94    Orsini Umberto  Bardiani - CSF   51.045   ,,  
95    Malik Robert  Slovakia   51.045   ,,  
96    Cully Ján Andrej  Dukla Banska Bystrica   51.045   ,,  
97    Prevar Oleksandr  Team Novak   51.045   ,,  
98    Michalicka Juraj  Slovakia   51.045   ,,  
99    Hermans Ben  Belgium   51.045   ,,  
100    Walsleben Philipp  Germany   50.667   0:13  
101    Karas Juraj  Slovakia   50.667   ,,  
102    Ciccone Giulio  Bardiani - CSF   50.667   ,,  
103    Kaczmarek Jakub  Team Hurom   50.667   ,,  
104    Haring Martin  Dukla Banska Bystrica   50.667   ,,  
105    Jørgensen Jonas Aaen   Riwal CeramicSpeed Cycling Team   50.667   ,,  
106    Skaarseth Anders  Cofidis, Solutions Crédits  50.667   ,,  
107    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team   50.667   ,,  
108   van Empel Etienne  Roompot - Nederlandse Loterij   50.294   0:14  
109    Nota Stefan  Slovakia   50.294   ,,  
110    Szatmary Andras  Pannon Cycling Team   50.294   ,,  
111    Koch Christian  Germany   50.294   ,,  
112    Hollo Botond  Pannon Cycling Team   50.294   ,,  
113    Szabo Miklos  Pannon Cycling Team   50.294   ,,  
114    Senni Manuel  Bardiani - CSF   50.294   ,,  
115    Simon Peter  Pannon Cycling Team   50.294   ,,  
116    Inkelaar Kevin  Roompot - Nederlandse Loterij   49.927   0:15  
117    Galeyev Vadim  Apple Team   49.927   ,,  
118    Moricz Daniel  Kobanya Cycling Team   49.927   ,,  
119    Kulset Kristian  Uno-X Norwegian Development Team   49.927   ,,  
120    Mahďar Martin  Dukla Banska Bystrica   49.927   ,,  
121    Turebekov Hurgali  Apple Team   49.927   ,,  
122    Lander Sebastian  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   49.927   ,,  
123    Dementyev Yegor  Team Novak   49.927   ,,  
124    Bratashchuk Andrii  Team Novak   49.927   ,,  
125    Lajcha Juraj  Slovakia   49.565   0:16  
126    Aniolkowski  Stanislaw   Team Hurom   49.565   ,,  
127    Istlstekker Zsolt  Kobanya Cycling Team   49.209   0:17  
128    Mørkøv Jesper  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   49.209   ,,  
129    Oliveto Samuele  Kobanya Cycling Team   49.209   ,,  
130    Chsherbinin  Yuriy   Apple Team   49.209   ,,  
131    Poll Stefan  WSA Pushbikers   49.209   ,,  
132    Marengo Alberto  Kobanya Cycling Team   49.209   ,,  
133    Taebling Paul  Germany   49.209   ,,  
134    Ayazbayev Maxat  Apple Team   48.857   0:18  
135    Balazsi  Lorant   Team Novak   48.857   ,,  
136    Galdoune Ahmed Amine  Kobanya Cycling Team   48.857   ,,  
137    Manowski  Mateusz   Team Hurom   48.857   ,,  
138    Laszlo Peter  Team Novak   48.511   0:19  
139    Khalel  Sultan   Apple Team   47.832   0:21  
140    Zemlyakov Oleg  Apple Team   47.832   ,,  
141    Zhukovskyy Rostyslav  Kobanya Cycling Team   45.906   0:27  
142    Rudys Paul  Germany   45.600   0:28



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   10.09.18 19:35

.









12/9 Prologue - Poprad › Poprad (1.9k)

13/9 ETAPE 1 - Poprad › Strbske Pleso (169.9k)

14/9 ETAPE 2 - Ruzomberok › Dubnica nad Vahom (194.8k)

15/9 ETAPE 3 - Dubnica nad Vahom › Nitra (180.6k)

16/9 ETAPE 4 - Nitra › Galanta (161.8k)



LES ENGAGES


CCC Sprandi Polkowice
1 TRATNIK Jan
2 KOCH Jonas
3 KUREK Adrian
4 OWSIAN Łukasz
5 STOSZ Patryk
6 TACIAK Mateusz
7 GRADEK Kamil


Quick-Step Floors
11 ALAPHILIPPE Julian
12 JAKOBSEN Fabio
13 JUNGELS Bob
14 KEISSE Iljo
15 LAMPAERT Yves
16 ŠTYBAR Zdeněk
17 TERPSTRA Niki


BORA - hansgrohe
21 BAŠKA Erik
22 BENEDETTI Cesare
23 GROßSCHARTNER Felix
24 PELUCCHI Matteo
25 SAGAN Juraj
26 SCHINNAGEL Johannes
27 SELIG Rüdiger


Dukla Banska Bystrica
31 TYBOR Patrik
32 ČANECKÝ Marek
33 BELLAN Juraj
34 CULLY Ján Andrej
35 MAHĎAR Martin
36 HARING Martin
37 OROS Samuel


Slovaquie
41 ŠTOČEK Matúš
42 MICHALICKA Juraj
43 HLOZA Michal
44 BABIC Adrián
45 LAJCHA Juraj
46 MALIK Robert
47 MALOVEC Lubos


Cofidis, Solutions Crédits
51 LAPORTE Christophe
52 HOFSTETTER Hugo
53 LAFAY Victor

54 TEKLEHAIMANOT Daniel
55 VAN LERBERGHE Bert
56 SKAARSETH Anders
57 SOUPE Geoffrey


Roompot - Nederlandse Loterij
61 WEENING Pieter
62 BUDDING Martijn
63 VAN DER LIJKE Nick
64 REINDERS Elmar
65 ASSELMAN Jesper
66 INKELAAR Kevin
67 VAN EMPEL Etienne


Bardiani - CSF
71 ANDREETTA Simone
72 BRESCIANI Michael
73 CICCONE Giulio
74 MAESTRI Mirco
75 MARONESE Marco
76 ORSINI Umberto
77 SENNI Manuel


Gazprom-RusVelo
81 ARSLANOV Ildar
82 VLASOV Aleksandr
83 CHERKASOV Nikolay
84 NYCH Artem
85 KURIANOV Stepan
86 SHILOV Sergey
87 NEKRASOV Denis


Adria Mobil
91 BOŽIČ Borut
92 ROGINA Radoslav
93 PER Gorazd
94 RAJOVIĆ Dušan
95 KATRAŠNIK Gašper
96 GROSELJ Ziga
97 RUMAC Josip


Uno-X Norwegian Development Team
101 SLEEN Torjus
102 TRAEEN Torstein
103 FOSS Tobias
104 ABRAHAMSEN Jonas
105 KULSET Kristian
106 ANDERSEN Idar
107 LEKNESSUND Andreas


Riwal CeramicSpeed Cycling Team
111 LANDER Sebastian
112 SØRENSEN Chris Anker
113 JØRGENSEN Jonas Aaen
114 STOKBRO Andreas
115 VINTHER Troels Rønning
116 MORTENSEN Martin
117 KRON Andreas


Elkov - Author Cycling Team
121 BÁRTA Jan
122 BUCHÁČEK Tomáš
123 ČERNÝ Josef
124 KUKRLE Michael
125 POLNICKY Jiri
126 HAČECKÝ Vojtěch
127 ZAHÁLKA Matej


Team Hurom
131 ZIELIńSKI Kamil
132 BUTS Vitaliy
133 VASYLYUK Andriy
134 PIASKOWY Emanuel
135 KACZMAREK Jakub
136 ANIOLKOWSKI Stanislaw
137 GASIOROWSKI Mariusz


Belgique
141 CRAS Steff
142 HERMANS Ben
143 PAUWELS Serge
144 VANHOUCKE Harm
145 VAN MOER Brent
146 VEREECKEN Thomas
147 VERSCHAEVE Viktor


WSA Pushbikers
151 AUER Daniel
152 BALDAUF Sebastian
153 KOPFAUF Markus
154 LEOPOLD Hans-Jörg
155 POLL Stefan
156 SALZMANN Jodok
157 VERGAERDE Otto


Kobanya Cycling Team
161 OLIVETO Samuele
162 MARENGO Alberto
163 ZHUKOVSKYY Rostyslav
164 MORICZ Daniel
165 ISTLSTEKKER Zsolt
166 LOKI Bence


Allemagne
171 KOCH Christian
172 TAEBLING Paul
173 RUDYS Paul
174 WALSLEBEN Philipp
175 STORK Florian
176 HUGGER Jan
177 RUTSCH Jonas


Pannon Cycling Team
181 DINA Márton
182 SIMON Peter
183 HOLLO Botond
184 VALTER Attila
185 DINA Daniel
186 SZABO Miklos
187 SZATMARY Andras


Team Novak
191 BRATASHCHUK Andrii
192 PREVAR Oleksandr
193 TANOVITCHII Nicolae
194 BALAZSI Lorant
195 LASZLO Peter
196 DEMENTYEV Yegor
197 NOVAK Carol Eduard


Apple Team
201 GALEYEV Vadim
202 ZEMLYAKOV Oleg
203 CHSHERBININ Yuriy
204 LAVRENTYEV Anton
205 KHALEL Sultan
206 TUREBEKOV Hurgali
207 AYAZBAYEV Maxat



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE SLOVAQUIE -- 12 au 16.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: