indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 KAMPIOENSCHAP VAN VLAANDEREN -- B -- 14.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KAMPIOENSCHAP VAN VLAANDEREN -- B -- 14.09.2018   14.09.18 17:17




VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (LottoNL)











CLASSEMENT


1    Groenewegen Dylan  Team LottoNL-Jumbo  4:14:33  
2    Degenkolb John  Trek - Segafredo  ,,  
3    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo  ,,  
4    Vermeulen Emiel  Roubaix Lille Métropole  ,,  
5    Welten Bram  Team Fortuneo - Samsic  ,,  
6   van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club  ,,  
7    Planckaert Baptiste  Team Katusha - Alpecin  ,,  
8    Dehaes Kenny  WB Aqua Protect Veranclassic   ,,  
9   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan ,,  
10    Havik Yoeri  Vlasman Track/Road Continental Cycling Team  ,,  
11    Boudat Thomas  Direct Energie  ,,  
12    Wouters Enzo  Lotto Soudal  ,,  
13    Dainese Alberto  SEG Racing Academy  ,,  
14    Wippert Wouter  Roompot - Nederlandse Loterij  ,,  
15    Verhelst Louis  Tarteletto - Isorex  ,,  
16    Jans Roy  Cibel - Cebon  ,,  
17    Barbier Pierre  Roubaix Lille Métropole  ,,  
18    Nõmmela Aksel  BEAT Cycling Club   ,,  
19    Noppe Christophe  Sport Vlaanderen - Baloise  ,,  
20    Jules Justin  WB Aqua Protect Veranclassic   ,,  
21    Bol Cees  SEG Racing Academy   ,,  
22    Desale Nahom  BEAT Cycling Club    ,,  
23    Stockman Abram  Tarteletto - Isorex   ,,  
24    Havik Piotr  BEAT Cycling Club    ,,  
25    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   ,,  
26    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
27    Vallée Boris  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
28    Røinås Fridtjof  Team Joker Icopal   ,,  
29    Duquennoy Jimmy  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
30    Farazijn Maxime  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
31    Maas Jan  SEG Racing Academy   ,,  
32    Capiot Amaury  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
33    Stockman Michiel  Tarteletto - Isorex   ,,  
34    Stassen Julien  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
35    Hoeyberghs Daan  BEAT Cycling Club    ,,  
36    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy   ,,  
37    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
38   De Witte Mathias  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
39    Kneisky Morgan  Roubaix Lille Métropole   ,,  
40    Stevens Timothy  Cibel - Cebon   ,,  
41    Antunes Tiago  SEG Racing Academy   ,,  
42    Boucher David  Tarteletto - Isorex   ,,  
43    Maes Alexander  Tarteletto - Isorex   ,,  
44    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   ,,  
45    Sellier Simon  Direct Energie   ,,  
46    Raymackers Cedric  Cibel - Cebon   ,,  
47   Van Hoecke Gijs  Team LottoNL-Jumbo   ,,  
48    Bouvry Dieter  Cibel - Cebon   ,,  
49    Planckaert Emiel  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
50    Leroux Samuel  Roubaix Lille Métropole   ,,  
51    Kreder Wesley  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
52    Waeytens Zico  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
53    Seynaeve Lander  Roubaix Lille Métropole   ,,  
54    Abraham Daniel  BEAT Cycling Club    ,,  
55    Guernalec Thibault  Team Fortuneo - Samsic   ,,  
56    Skjerping Kristoffer  Team Joker Icopal   ,,  
57   De Winter Ludwig  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
58    Mengoulas Alex  BEAT Cycling Club    ,,  
59    Rasch Jesper  SEG Racing Academy   ,,  
60    Coenen Dennis  Cibel - Cebon   ,,  
61    Dupont Timothy  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
62   de Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
63    Olivier Daan  Team LottoNL-Jumbo   ,,  
64   van Zijl Melvin  Vlasman Track/Road Continental Cycling Team   ,,  
65    Lecroq Jérémy  Vital Concept Cycling Club   ,,  
66    Vantomme Maxime  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
67    Forfang Ole  Team Joker Icopal   ,,  
68   De Bondt Dries  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
69    Tiller Rasmus  Team Joker Icopal   ,,  
70   van Goethem Brian  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
71    Rickaert Jonas  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
72    Pichot Alexandre  Direct Energie   ,,  
73   van Poppel Boy  Trek - Segafredo   0:09  
74    Tronet Steven  Roubaix Lille Métropole   0:12  
75    Marchand Gianni  Cibel - Cebon   ,,  
76    Spengler Lukas  WB Aqua Protect Veranclassic    0:14  
77    Kruopis Aidis  Vérandas Willems-Crelan    0:16  
78    Weemaes Sasha  Sport Vlaanderen - Baloise   0:18  
79    Bugter Luuc  Vérandas Willems-Crelan    0:20  
80   Van Keirsbulck Guillaume  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
81    Maes Nikolas  Lotto Soudal   ,,  
82   Van der Burg Joost  Vlasman Track/Road Continental Cycling Team   ,,  
83    Carbel  Michael  Team Fortuneo - Samsic   ,,  
84   Le Bon Johan  Vital Concept Cycling Club   ,,
85    Goebeert Pierre  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
86    Vangstad Andreas  Team Joker Icopal   ,,  
87    Hoelgaard Markus  Team Joker Icopal   ,,  
88    Lecamus-Lambert Florentin  Team Fortuneo - Samsic   ,,  
89    Verboom Minne  SEG Racing Academy   ,,  
90    Sagiv Guy  Israel Cycling Academy   ,,  
91    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy   ,,  
92    Beukeboom Dion  Vlasman Track/Road Continental Cycling Team   ,,  
93    Vermeltfoort Coen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
94    Vachon Florian  Team Fortuneo - Samsic   ,,  
95    Gérard Arnaud  Team Fortuneo - Samsic   ,,  

96    Evensen Henrik  Team Joker Icopal   ,,  
97    Lauk Karl Patrick  Team Fortuneo - Samsic   ,,  
98    Stroetinga Wim  Vlasman Track/Road Continental Cycling Team   ,,  
99    Morice Julien  Vital Concept Cycling Club   ,,  
100    Gène Yohann  Direct Energie   ,,  

101   van Schip Jan-Willem  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
102    Garel Adrien  Vital Concept Cycling Club   ,,  
103   Van Hecke Preben  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
104    Duvigneau Beau  Vlasman Track/Road Continental Cycling Team   ,,  
105   Van Den Dool Kelvin  Vlasman Track/Road Continental Cycling Team   ,,  
106    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   ,,  
107    Mullen Ryan  Trek - Segafredo   0:35  
108    Nijssen Kenny  Team Katusha - Alpecin   ,,  
109    Steels Stijn  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
110    Frame Alex  Trek - Segafredo   ,,  
111    Gaudin Damien  Direct Energie   0:37  
112    Lemoine Gaëtan  Vital Concept Cycling Club   0:39  

113    Tzortzakis Polychronis  Tarteletto - Isorex   0:41  
114    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo   0:42  
115    Tankink Bram  Team LottoNL-Jumbo   ,,  
116    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
117    Frison Frederik  Lotto Soudal   0:44  
118    Naesen Lawrence  Lotto Soudal   ,,  
119    Dewulf Stan  Lotto Soudal   ,,  
120    Dernies Tom  Roubaix Lille Métropole   0:46  
121    Reza Kévin  Vital Concept Cycling Club   0:54  
122   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   0:59  
123    Jensen August  Israel Cycling Academy   ,,  
124    Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,  
125    Wagner Robert  Team LottoNL-Jumbo   1:26  
126    Martens Paul  Team LottoNL-Jumbo   ,,  
127    Devriendt Tom  Wanty - Groupe Gobert   2:52  
128   Van Dyck Wesley  BEAT Cycling Club    ,,  
129    Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin   3:14  
130    Carisey Clément  Israel Cycling Academy   4:26  
131    Petit Adrien  Direct Energie   ,,  

132    Pedersen Mads  Trek - Segafredo   5:07  
133    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin   ,,  
134   De Bock Stijn  Cibel - Cebon   ,,  
135    Alafaci Eugenio  Trek - Segafredo   ,,  
DNF    Greipel André  Lotto Soudal    
DNF    Cardis Romain  Direct Energie  
DNF    Mannaerts Jelle  Tarteletto - Isorex    



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KAMPIOENSCHAP VAN VLAANDEREN -- B -- 14.09.2018   12.09.18 22:19

.





LES ENGAGES



TEAM LOTTO NL - JUMBO


1 GROENEWEGEN Dylan Netherlands
2 JANSEN Amund Grøndahl Norway
3 MAAS Jan Netherlands
4 MARTENS Paul Germany
5 TANKINK Bram Netherlands
6 VAN HOECKE Gijs Belgium
7 WAGNER Robert Germany




LOTTO - SOUDAL


11 GREIPEL André Germany
12 FRISON Frederik Belgium
13 HOFLAND Moreno Netherlands
14 MAES Nikolas Belgium
15 NAESEN Lawrence Belgium
16 SIEBERG Marcel Germany
17 WOUTERS Enzo Belgium




TEAM KATUSHA-ALPECIN


21 BIERMANS Jenthe Belgium
22 HAAS Nathan Australia
23 MARTIN Tony Germany
24 NIJSSEN Kenny Netherlands
25 PLANCKAERT Baptiste Belgium
26 SMIT Willie South Africa
27 STRAKHOV Dmitrii Russia




TREK-SEGAFREDO


31 DEGENKOLB John Germany
32 ALAFACI Eugenio Italy
33 BEPPU Fumiyuki Japan
34 FRAME Alex New Zealand
35 PEDERSEN Mads Denmark
36 STUYVEN Jasper Belgium
37 VAN POPPEL Boy Netherlands




DIRECT ENERGIE


41 BOUDAT Thomas France
42 CARDIS Romain France
43 GAUDIN Damien France
44 GENE Yohann France
45 PETIT Adrien France
46 PICHOT Alexandre France
47 SELLIER Simon France





ISRAEL CYCLING ACADEMY


51 DEMPSTER Zakkari Australia
52 EINHORN Itmar Israel
53 HERMANS Ben Belgium
54 JENSEN August Norway
55 PERRY Benjamin Canada
56 RÄIM Mihkel Estonia
57 WILLIAMS Tyler United States




ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ


61 DE GREEF Robbert Netherlands
62 GERTS Floris Netherlands
63 MEIJERS Jeroen Netherlands
64 VAN GOETHEM Brian Netherlands
65 VAN SCHIP Jan Willem Netherlands
66 VERMELTFOORT Coen Netherlands
67 WIPPERT Wouter Netherlands




SPORT VLAANDEREN-BALOISE


71 CAPIOT Amaury Belgium
72 FARAZIJN Maxime Belgium
73 PLANCKAERT Emiel Belgium
74 NOPPE Christophe Belgium
75 RICKAERT Jonas Belgium
76 VAN HECKE Preben Belgium
77 WEEMAES Sasha Belgium




TEAM FORTUNEO - SAMSIC


81 SVENDGAARD Michael Carbel Denmark
82 GERARD Arnaud France
83 GUERNALEC Thibault France

84 LAUK Karl Patrick Estonia
85 LAMBERT Florentin Lecamus France
86 VACHON Florian France

87 WELTEN Bram Netherlands




VERANDA'S WILLEMS-CRELAN


91 DE BIE Sean Belgium
92 DE BONDT Dries Belgium
93 DE WITTE Mathias Belgium
94 KRUOPIS Aidis Lithuania
95 STEELS Stijn Belgium
96 VAN BREUSSEGEM Elias Belgium
97 WAEYTENS Zico Belgium




VITAL CONCEPT CYCLING CLUB


101 FOURNIER Marc France
102 CORBEL Erwann France
103 ERMENAULT Corentin France
104 GAREL Adrien France
105 LECROQ Jérémy France
106 LEMOINE Gaetan France

107 VAN GENECHTEN Jonas Belgium




WANTY – GROUPE GOBERT


111 DE DECKER Alfdan Belgium
112 DUPONT Timothy Belgium
113 GOEBEERT Pierre Belgium
114 KREDER Wesley Netherlands
115 MCNALLY Mark United Kingdom
116 VALLEE Boris Belgium
117 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium




WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT


121 DE WINTER Ludwig Belgium
122 DEHAES Kenny Belgium
123 DUQUENNOY Jimmy Belgium
124 JULES Justin France
125 SPENGLER Lukas Switzerland
126 SIX Franklin Belgium
127 STASSEN Julien Belgium




CIBEL-CEBON


131 BOUVRY Dieter Belgium
132 COENEN Dennis Belgium
133 DE BOCK Stijn Belgium
134 JANS Roy Belgium
135 MARCHAND Gianni Belgium
136 RAYMACKERS Cedric Belgium
137 STEVENS Timothy Belgium




JOKER ICOPAL


141 DAHL Herman Norway
142 EVENSEN Henrik Norway
143 HAGEN Carl Fredrik Norway
144 HOELGAARD Markus Norway
145 NILSEN HOEM Bjørn Tore Norway
146 ROEINAAS Fridtjof Norway
147 TILLER Rasmus Norway




ROUBAIX LILLE METROPOLE


151 BARBIER Pierre France
152 DERNIES Tom Belgium
153 KNEISKY Morgan France
154 LEROUX Samuel France

155 SEYNAEVE Lander Belgium
156 TRONET Steven France
157 VERMEULEN Emiel Belgium




SEG RACING ACADEMY


161 AFFINI Edoardo Italy
162 BOL Cees Netherlands
163 KOOISTRA Maarten Netherlands
164 MEEUS Jordi Belgium
165 SCHELLING Ide Netherlands
166 STAVRAKAKIS Georgios Greece
167 VERBOOM Minne Netherlands




TARTELETTO - ISOREX


171 BOUCHER David Belgium
172 DE ROOZE Niels Belgium
173 MAES Alexander Belgium
174 MANNAERTS Jelle Belgium
175 SEFA Ylber Albania
176 TZORTZAKIS Polychronis Greece
177 VERHELST Louis Belgium




VLASMAN CT


181 BEUKEBOOM Dion Netherlands
182 DUVIGNEAU Beau Netherlands
183 HAVIK Yoeri Netherlands
184 VAN DER BURG Joost Netherlands
185 STROETINGA Wim Netherlands
186 VAN DEN DOOL Kelvin Netherlands
187 VAN ZIJL Melvin Netherlands




BEAT CYCLING CLUB


191 ABRAHAM GEBRU Daniel Netherlands
192 DESALE Nahom Eritrea
193 HAVIK Piotr Netherlands
194 HOEYBERGHS Daan Belgium
195 MENGOULAS Alex Netherlands
196 NOMMELA Aksel Estonia
197 VAN DYCK Wesley Belgium



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: KAMPIOENSCHAP VAN VLAANDEREN -- B -- 14.09.2018   10.09.18 19:50

.





LES ENGAGES (PROV.)


Team Katusha - Alpecin

BIERMANS, Jenthe; HAAS, Nathan; MARTIN, Tony; NIJSSEN, Kenny; PLANCKAERT, Baptiste; SMIT, Willem Jakobus; STRAKHOV, Dmitrii; ;

Trek-Segafredo

DEGENKOLB, John; ALAFACI, Eugenio; BEPPU, Fumiyuki; FRAME, Alex; PEDERSEN, Mads; STUYVEN, Jasper; VAN POPPEL, Boy; ;

Team Lotto NL - Jumbo

GROENEWEGEN, Dylan; JANSEN, Amund Grondahl; MAAS, Jan; MARTENS, Paul; TANKINK, Bram; VAN HOECKE, Gijs; WAGNER, Robert

Lotto - Soudal

GREIPEL, Andre; FRISON, Frederik; HOFLAND, Moreno; MAES, Nikolas; NAESEN, Lawrence; SIEBERG, Marcel; WOUTERS, Enzo; ;

Direct Energie

BOUDAT, Thomas; CARDIS, Romain; GAUDIN, Damien; GENE, Yohann; PETIT, Adrien; PICHOT, Alexandre; SELLIER, Simon; ;

Israel Cycling Academy

DEMPSTER, Zakkari; EINHORN, Itamar; HERMANS, Ben; JENSEN, August; PERRY, Benjamin; RAIM, Mihkel; WILLIAMS, Tyler; ;

Roompot - Nederlandse Loterij

DE GREEF, Robbert; GERTS, Floris; MEIJERS, Jeroen; VAN GOETHEM, Brian; VAN SCHIP, Jan-Willem; VERMELTFOORT, Coen; WIPPERT, Wouter

Sport Vlaanderen-Baloise

CAPIOT, Amaury; DE PAUW, Moreno; GHYS, Robbe; NOPPE, Christophe; RICKAERT, Jonas; WARLOP, Jordi; WEEMAES, Sasha; ;

Team Fortuneo-Samsic

CARBEL SVENDGAARD, Michael; GERARD, Arnaud; GUERNALEC , Thibault ; LAUK, Karl Patrick; LECAMUS LAMBERT, Florentin; VACHON, Florian; WELTEN, Bram; ;

Veranda's Willems-Crelan

DE BIE, Sean; DE BONDT, Dries; DE WITTE, Mathias; KRUOPIS, Aidis; STEELS, Stijn; VAN BREUSSEGEM, Elias; WAEYTENS, Zico; ;

Vital Concept Cycling Club

FOURNIER, Marc; CORBEL, Erwann; ERMENAULT, Corentin; GAREL, Adrien; LECROQ, Jeremy; LEMOINE, Gaetan; VANGENECHTEN, Jonas

Wanty - Groupe Gobert

DE DECKER, Alfdan; DUPONT, Timothy; GOEBEERT, Pierre; KREDER, Wesley; MCNALLY, Mark; VALLEE, Boris; VAN KEIRSBULCK, Guillaume

WB Aqua Protect Veranclassic

DE WINTER, Ludwig; DEHAES, Kenny; DUQUENNOY, Jimmy; JULES, Justin; SPENGLER, Lukas; SIX, Franklin; STASSEN, Julien;

Cibel-Cebon

BOUVRY, Dieter; COENEN, Dennis; DE BOCK, Stijn; JANS, Roy; MARCHAND, Gianni; RAYMAEKERS, Cedric; STEVENS, Timothy; ;

Joker Icopal

DAHL, Herman; EVENSEN, Henrik; HAGEN, Carl Fredrik; HOELGAARD, Markus; HOEM, Bjorn Tore; ROINAS, Fridtjof; TILLER, Rasmus Fossum

Roubaix-Lille Métropole

BARBIER, Pierre; DERNIES, Tom; KNEISKY, Morgan; LEROUX, Samuel; SEYNAEVE, Lander; TRONET, Steven; VERMEULEN, Emiel; ;

SEG Racing Academy

AFFINI, Edoardo; BOL, Cees; KOOISTRA, Marten; MEEUS, Jordi; SCHELLING, Ide; STAVRAKAKIS, George; VERBOOM, Minne; ;

Tarteletto - Isorex - SH

BOUCHER, David; DE ROOZE, Niels; MAES, Alexander; MANNAERTS, Jelle; SEFA, Ylber; TZORTZAKIS, Polychronis ; VERHELST, Louis; ;

Vlasman Cycling Team

BEUKEBOOM, Dion; BOVENHUIS, Jasper; HAVIK, Yoeri; KOOIJMAN, Jaap; STROETINGA, Wim; VAN DEN DOOL, Kelvin; VAN ZIJL, Melvin; ;


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: KAMPIOENSCHAP VAN VLAANDEREN -- B -- 14.09.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
KAMPIOENSCHAP VAN VLAANDEREN -- B -- 14.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: