indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 COPPA AGOSTONI -- I -- 15.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COPPA AGOSTONI -- I -- 15.09.2018   15.09.18 17:05




VICTOIRE DE GIANNI MOSCON (Sky)





CLASSEMENT


1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 4:49:33
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:01
3 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:23
4 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:24
5 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:30
6 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic
7 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Samsic
8 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
9 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:54
10 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
11 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
12 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
13 Damiano Caruso (Ita) Italy
14 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
15 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:40
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:24
17 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
18 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
19 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
20 Simone Ravanelli (Ita) Italy
21 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
22 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
23 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
24 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic
25 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie

26 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
30 Gordian Banzer (Swi) Switzerland
31 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
32 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
33 Gino Mader (Swi) Switzerland
34 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
35 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic
36 Diego Rosa (Ita) Team Sky
37 Eros Capecchi (Ita) Italy
38 Kilian Frankiny (Swi) Switzerland
39 Matteo Fabbro (Ita) Italy 0:04:33
40 Edward Dunbar (Irl) Team Sky
41 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
42 Samuele Battistella (Ita) Italy
43 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
44 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COPPA AGOSTONI -- I -- 15.09.2018   15.09.18 14:09

.











LES ENGAGES


Italy
1 CARUSO Damiano
2 BATTISTELLA Samuele
3 CONCI Nicola
4 FABBRO Matteo
5 GIURIATO Alberto
6 MODOLO Sacha
7 SCARONI Cristian


UAE-Team Emirates
11 FERRARI Roberto
12 NIEMIEC Przemysław
13 BONO Matteo
14 TROIA Oliviero
15 GANNA Filippo
16 MIRZA Yousif
17 RIABUSHENKO Alexandr


AG2R La Mondiale
21 MONTAGUTI Matteo
22 BIDARD François
23 DOMONT Axel
24 LATOUR Pierre
25 VUILLERMOZ Alexis
26 BARDET Romain
27 COSNEFROY Benoît



Team Sky
31 LAWLESS Chris
32 DOULL Owain
33 GOŁAŚ Michał
34 KNEES Christian
35 BASSO Leonardo
36 ELISSONDE Kenny
37 HALVORSEN Kristoffer


Bahrain Merida Pro Cycling Team
41 BOARO Manuele
42 COLBRELLI Sonny
43 GASPAROTTO Enrico
44 NOVAK Domen
46 VISCONTI Giovanni


Gazprom-RusVelo
51 FOLIFOROV Alexander
52 LAGUTIN Sergey
53 RYBALKIN Aleksey
54 BOEV Igor
55 KOZONTCHUK Dmitry
56 ROVNY Ivan
57 KOBERNYAK Evgeny


Direct Energie
61 OURSELIN Paul
62 SICARD Romain
63 CALMEJANE Lilian
64 QUÉMÉNEUR Perrig
65 TULIK Angelo

66 TAARAMÄE Rein
67 GRELLIER Fabien


Wilier Triestina - Selle Italia
71 BERTAZZO Liam
72 ZARDINI Edoardo
73 FLÓREZ Miguel
74 KOSHEVOY Ilia
75 PACIONI Luca
76 VELASCO Simone
77 POZZATO Filippo


Androni Giocattoli - Sidermec
81 CATTANEO Mattia
82 MASNADA Fausto
83 BELLETTI Manuel
84 VENDRAME Andrea
85 FRAPPORTI Marco
86 GAVAZZI Francesco
87 BALLERINI Davide


WB Aqua Protect Veranclassic
91 LIETAER Eliot
92 MORTIER Julien
93 MASSON Christophe
94 MOLLY Kenny
95 WARNIER Antoine
96 VANTOMME Maxime
97 PEYSKENS Dimitri


Israel Cycling Academy
101 GEBREMEDHIN Awet
102 PLAZA Rubén
103 SBARAGLI Kristian
104 VAN WINDEN Dennis
105 NIV Guy
106 DÍAZ José Manuel
107 NEILANDS Krists


Caja Rural - Seguros RGA
111 CELANO Danilo
112 BENITO Miguel Ángel
113 MOREIRA Mauricio
114 SERRANO Gonzalo
115 CUADROS Álvaro
116 YSSAAD Yannis
117 OIEN Justin


Delko Marseille Provence KTM
121 FINETTO Mauro
122 MORENO Javier
123 FILOSI Iuri
124 FEDELI Alessandro
125 FERNÁNDEZ Delio
126 MADRAZO Ángel
127 DE ROSSI Lucas


Team Fortuneo - Samsic
131 BOUET Maxime
132 FEILLU Brice
133 LEDANOIS Kévin
134 PICHON Laurent
135 DELAPLACE Anthony
136 FONSECA Armindo
137 HARDY Romain



Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
141 CANOLA Marco
142 BOU Joan
143 TIZZA Marco
144 GROSU Eduard Michael
145 PONZI Simone
146 SANTAROMITA Ivan
147 ZACCANTI Filippo


Bardiani - CSF
151 BARBIN Enrico
152 SAVINI Daniel
153 CARBONI Giovanni
154 MARONESE Marco
155 WACKERMANN Luca
156 ROTA Lorenzo
157 ALBANESE Vincenzo


CCC Sprandi Polkowice
161 BROŻYNA Piotr
162 CIEŚLIK Paweł
163 MAŁECKI Kamil
164 PALUTA Michał
165 PLUCIŃSKI Leszek
166 SISR František
167 STOSZ Patryk


Switzerland
171 BUSSARD Dimitri
172 SCHÄR Michael
173 MÄDER Gino
174 HIRSCHI Marc
175 FRANKINY Kilian
176 MÜLLER Patrick
177 LIENHARD Fabian


MsTina-Focus
181 MARCELLI Mattia
182 STACCHIOTTI Riccardo
183 RUSCETTA Andrea
184 COJANU Andrei
185 ZURLO Federico
186 VULCAN Denis Marian
187 DIMA Emil


Team Vorarlberg Santic
191 RUEGG Lukas
192 SCHELLING Patrick
193 THALMANN Roland
194 BADILATTI Matteo
195 ORRICO Davide
196 MEILER Lukas
197 STALLAERT Joeri


Polartec-Kometa
201 CAMACHO Juan
202 SEVILLA Diego Pablo
203 GAMPER Patrick
204 OLDANI Stefano
205 ROPERO Alejandro
206 GAZZOLI Michele
207 MOSCHETTI Matteo


Lokosphinx
211 EVTUSHENKO Alexander
212 SAMOLENKOV Artem
213 SOKOLOV Dmitry
214 NIKIFOROV Arseny
215 SVESHNIKOV Kirill
216 VDOVIN Alexander


Amore & Vita - Prodir
221 FICARA Pierpaolo
222 GABBURO Davide
223 BIONDI Turcanu Veaceslav
224 BERNARDINETTI Marco
225 TROSINO Mirko
226 CORRADINI Michele
227 STÜSSI Colin


Sangemini - MG.Kvis
231 SALVIETTI Niccolò
232 COLNAGHI Luca
233 DRAPERI Matteo
234 GAZZARA Michele
235 PUCCIONI Dario
236 GAFFURINI Nicola
237 DI SANTE Antonio


Dimension Data for Qhubeka
241 SOBRERO Matteo
242 MAIN Kent
243 CHOKRI El Mehdi
244 MOZZATO Luca
245 MUGISHA Samuel
246 WELDU Hafetab
247 DE BOD Stefan


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: COPPA AGOSTONI -- I -- 15.09.2018   10.09.18 21:49

.











LES ENGAGES


Italy
1 CARUSO Damiano
2 BATTISTELLA Samuele
3 CONCI Nicola
4 FABBRO Matteo
5 GIURIATO Alberto
6 MODOLO Sacha
7 SCARONI Cristian


UAE-Team Emirates
11 FERRARI Roberto
12 NIEMIEC Przemysław
13 BONO Matteo
14 TROIA Oliviero
15 GANNA Filippo
16 MIRZA Yousif
17 RIABUSHENKO Alexandr


AG2R La Mondiale
21 MONTAGUTI Matteo
22 BIDARD François
23 DOMONT Axel
24 LATOUR Pierre
25 VUILLERMOZ Alexis
26 BARDET Romain
27 COSNEFROY Benoît



Team Sky
31 LAWLESS Chris
32 DOULL Owain
33 GOŁAŚ Michał
34 KNEES Christian
35 BASSO Leonardo
36 ELISSONDE Kenny
37 HALVORSEN Kristoffer


Bahrain Merida Pro Cycling Team
41 BOARO Manuele
42 COLBRELLI Sonny
43 GASPAROTTO Enrico
44 NOVAK Domen
46 VISCONTI Giovanni


Gazprom-RusVelo
51 FOLIFOROV Alexander
52 LAGUTIN Sergey
53 RYBALKIN Aleksey
54 BOEV Igor
55 KOZONTCHUK Dmitry
56 ROVNY Ivan
57 KOBERNYAK Evgeny


Direct Energie
61 OURSELIN Paul
62 SICARD Romain
63 CALMEJANE Lilian
64 QUÉMÉNEUR Perrig
65 TULIK Angelo

66 TAARAMÄE Rein
67 GRELLIER Fabien


Wilier Triestina - Selle Italia
71 BERTAZZO Liam
72 ZARDINI Edoardo
73 FLÓREZ Miguel
74 KOSHEVOY Ilia
75 PACIONI Luca
76 VELASCO Simone
77 POZZATO Filippo


Androni Giocattoli - Sidermec
81 CATTANEO Mattia
82 MASNADA Fausto
83 BELLETTI Manuel
84 VENDRAME Andrea
85 FRAPPORTI Marco
86 GAVAZZI Francesco
87 BALLERINI Davide


WB Aqua Protect Veranclassic
91 LIETAER Eliot
92 MORTIER Julien
93 MASSON Christophe
94 MOLLY Kenny
95 WARNIER Antoine
96 VANTOMME Maxime
97 PEYSKENS Dimitri


Israel Cycling Academy
101 GEBREMEDHIN Awet
102 PLAZA Rubén
103 SBARAGLI Kristian
104 VAN WINDEN Dennis
105 NIV Guy
106 DÍAZ José Manuel
107 NEILANDS Krists


Caja Rural - Seguros RGA
111 CELANO Danilo
112 BENITO Miguel Ángel
113 MOREIRA Mauricio
114 SERRANO Gonzalo
115 CUADROS Álvaro
116 YSSAAD Yannis
117 OIEN Justin


Delko Marseille Provence KTM
121 FINETTO Mauro
122 MORENO Javier
123 FILOSI Iuri
124 FEDELI Alessandro
125 FERNÁNDEZ Delio
126 MADRAZO Ángel
127 DE ROSSI Lucas


Team Fortuneo - Samsic
131 BOUET Maxime
132 FEILLU Brice
133 LEDANOIS Kévin
134 PICHON Laurent
135 DELAPLACE Anthony
136 FONSECA Armindo
137 HARDY Romain



Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
141 CANOLA Marco
142 BOU Joan
143 TIZZA Marco
144 GROSU Eduard Michael
145 PONZI Simone
146 SANTAROMITA Ivan
147 ZACCANTI Filippo


Bardiani - CSF
151 BARBIN Enrico
152 SAVINI Daniel
153 CARBONI Giovanni
154 MARONESE Marco
155 WACKERMANN Luca
156 ROTA Lorenzo
157 ALBANESE Vincenzo


CCC Sprandi Polkowice
161 BROŻYNA Piotr
162 CIEŚLIK Paweł
163 MAŁECKI Kamil
164 PALUTA Michał
165 PLUCIŃSKI Leszek
166 SISR František
167 STOSZ Patryk


Switzerland
171 BUSSARD Dimitri
172 SCHÄR Michael
173 MÄDER Gino
174 HIRSCHI Marc
175 FRANKINY Kilian
176 MÜLLER Patrick
177 LIENHARD Fabian


MsTina-Focus
181 MARCELLI Mattia
182 STACCHIOTTI Riccardo
183 RUSCETTA Andrea
184 COJANU Andrei
185 ZURLO Federico
186 VULCAN Denis Marian
187 DIMA Emil


Team Vorarlberg Santic
191 RUEGG Lukas
192 SCHELLING Patrick
193 THALMANN Roland
194 BADILATTI Matteo
195 ORRICO Davide
196 MEILER Lukas
197 STALLAERT Joeri


Polartec-Kometa
201 CAMACHO Juan
202 SEVILLA Diego Pablo
203 GAMPER Patrick
204 OLDANI Stefano
205 ROPERO Alejandro
206 GAZZOLI Michele
207 MOSCHETTI Matteo


Lokosphinx
211 EVTUSHENKO Alexander
212 SAMOLENKOV Artem
213 SOKOLOV Dmitry
214 NIKIFOROV Arseny
215 SVESHNIKOV Kirill
216 VDOVIN Alexander


Amore & Vita - Prodir
221 FICARA Pierpaolo
222 GABBURO Davide
223 BIONDI Turcanu Veaceslav
224 BERNARDINETTI Marco
225 TROSINO Mirko
226 CORRADINI Michele
227 STÜSSI Colin


Sangemini - MG.Kvis
231 SALVIETTI Niccolò
232 COLNAGHI Luca
233 DRAPERI Matteo
234 GAZZARA Michele
235 PUCCIONI Dario
236 GAFFURINI Nicola
237 DI SANTE Antonio


Dimension Data for Qhubeka
241 SOBRERO Matteo
242 MAIN Kent
243 CHOKRI El Mehdi
244 MOZZATO Luca
245 MUGISHA Samuel
246 WELDU Hafetab
247 DE BOD Stefan


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: COPPA AGOSTONI -- I -- 15.09.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
COPPA AGOSTONI -- I -- 15.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: