indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 16e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 16e ETAPE "LA VUELTA"   11.09.18 17:37




Santillana del Mar > Torrelavega

11/09/2018 - Étape 16 - 32 km - C.l.m individuel



ETAPE


VICTOIRE DE ROHAN DENNIS (BMC)  








1   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   00h 37' 57'' -  - -
2   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   00h 38' 47'' + 00h 00' 50''  - -
3   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   00h 38' 47'' + 00h 00' 50''  - -
4   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 38' 48'' + 00h 00' 51''  - -
5   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   00h 38' 48'' + 00h 00' 51''  - -
6   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   00h 39' 00'' + 00h 01' 03''  - -
7   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   00h 39' 02'' + 00h 01' 05''  - -
8   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   00h 39' 04'' + 00h 01' 07''  - -
9   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   00h 39' 07'' + 00h 01' 10''  - -
10   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   00h 39' 07'' + 00h 01' 10''  - -
11   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   00h 39' 14'' + 00h 01' 17''  - -
12   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   00h 39' 14'' + 00h 01' 17''  - -
13   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   00h 39' 25'' + 00h 01' 28''  - -
14   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   00h 39' 26'' + 00h 01' 29''  - -
15   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   00h 39' 32'' + 00h 01' 35''  - -
16   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   00h 39' 36'' + 00h 01' 39''  - -
17   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   00h 39' 37'' + 00h 01' 40''  - -
18   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   00h 39' 46'' + 00h 01' 49''  - -
19   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   00h 39' 47'' + 00h 01' 50''  - -
20   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   00h 39' 48'' + 00h 01' 51''  - -
21   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   00h 39' 49'' + 00h 01' 52''  - -
22   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   00h 39' 50'' + 00h 01' 53''  - -
23   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 39' 50'' + 00h 01' 53''  - -
24   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   00h 39' 56'' + 00h 01' 59''  - -
25   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   00h 40' 06'' + 00h 02' 09''  - -
26   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   00h 40' 07'' + 00h 02' 10''  - -
27   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   00h 40' 08'' + 00h 02' 11''  - -
28   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 40' 13'' + 00h 02' 16''
29   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   00h 40' 13'' + 00h 02' 16''  - -
30   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   00h 40' 13'' + 00h 02' 16''  - -
31   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   00h 40' 16'' + 00h 02' 19''  - -
32   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   00h 40' 16'' + 00h 02' 19''  - -
33   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   00h 40' 16'' + 00h 02' 19''  - -
34   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 40' 16'' + 00h 02' 19''  - -
35   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   00h 40' 26'' + 00h 02' 29''  - -
36   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 40' 32'' + 00h 02' 35''  - -
37   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   00h 40' 37'' + 00h 02' 40''  - -
38   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   00h 40' 37'' + 00h 02' 40''  - -
39   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   00h 40' 42'' + 00h 02' 45''  - -
40   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 40' 43'' + 00h 02' 46''
41   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 40' 57'' + 00h 03' 00''  -
42   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   00h 40' 58'' + 00h 03' 01''  - -
43   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   00h 40' 59'' + 00h 03' 02''  - -
44   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   00h 40' 59'' + 00h 03' 02''  - -
45   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   00h 41' 01'' + 00h 03' 04''  - -
46   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   00h 41' 02'' + 00h 03' 05''  - -
47   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   00h 41' 06'' + 00h 03' 09''  - -
48   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 41' 11'' + 00h 03' 14''  - -
49   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   00h 41' 13'' + 00h 03' 16''  - -
50   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   00h 41' 16'' + 00h 03' 19''  - -
51   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   00h 41' 19'' + 00h 03' 22''  - -
52   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 41' 22'' + 00h 03' 25''
53   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 41' 22'' + 00h 03' 25''  - -
54   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   00h 41' 32'' + 00h 03' 35''  - -
55   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   00h 41' 35'' + 00h 03' 38''  - -
56   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   00h 41' 37'' + 00h 03' 40''  - -
57   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   00h 41' 40'' + 00h 03' 43''  - -
58   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   00h 41' 46'' + 00h 03' 49''  - -
59   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   00h 41' 48'' + 00h 03' 51''  - -
60   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   00h 41' 49'' + 00h 03' 52''  - -
61   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   00h 41' 54'' + 00h 03' 57''  - -
62   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   00h 41' 58'' + 00h 04' 01''  - -
63   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   00h 41' 59'' + 00h 04' 02''  - -
64   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   00h 41' 59'' + 00h 04' 02''  - -
65   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   00h 42' 04'' + 00h 04' 07''  - -
66   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   00h 42' 07'' + 00h 04' 10''  - -
67   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   00h 42' 08'' + 00h 04' 11''  - -
68   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   00h 42' 10'' + 00h 04' 13''  - -
69   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   00h 42' 10'' + 00h 04' 13''  - -
70   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   00h 42' 11'' + 00h 04' 14''  - -
71   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   00h 42' 11'' + 00h 04' 14''  - -
72   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  00h 42' 14'' + 00h 04' 17''  - -
73   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   00h 42' 16'' + 00h 04' 19''  - -
74   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   00h 42' 19'' + 00h 04' 22''  - -
75   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   00h 42' 20'' + 00h 04' 23''  - -
76   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   00h 42' 26'' + 00h 04' 29''  - -
77   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   00h 42' 27'' + 00h 04' 30''  - -
78   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   00h 42' 27'' + 00h 04' 30''  - -
79   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   00h 42' 35'' + 00h 04' 38''  - -
80   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   00h 42' 36'' + 00h 04' 39''  - -
81   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   00h 42' 38'' + 00h 04' 41''  - -
82   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   00h 42' 38'' + 00h 04' 41''  - -
83   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   00h 42' 38'' + 00h 04' 41''  - -
84   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 42' 38'' + 00h 04' 41''
85   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   00h 42' 39'' + 00h 04' 42''  - -
86   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   00h 42' 40'' + 00h 04' 43''  - -
87   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   00h 42' 43'' + 00h 04' 46''  - -
88   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 42' 44'' + 00h 04' 47''
89   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   00h 42' 46'' + 00h 04' 49''  - -
90   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   00h 42' 46'' + 00h 04' 49''  - -
91   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   00h 42' 46'' + 00h 04' 49''  - -
92   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   00h 42' 46'' + 00h 04' 49''  - -
93   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   00h 42' 48'' + 00h 04' 51''  - -
94   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   00h 42' 49'' + 00h 04' 52''  - -
95   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 42' 49'' + 00h 04' 52''  - -
96   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   00h 42' 50'' + 00h 04' 53''  - -
97   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   00h 42' 53'' + 00h 04' 56''  - -
98   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   00h 42' 54'' + 00h 04' 57''  - -
99   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   00h 42' 54'' + 00h 04' 57''  - -
100   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   00h 42' 57'' + 00h 05' 00''  - -
101   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   00h 42' 57'' + 00h 05' 00''  - -
102   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 42' 58'' + 00h 05' 01''  - -
103   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 43' 00'' + 00h 05' 03''  - -
104   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   00h 43' 01'' + 00h 05' 04''  - -
105   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   00h 43' 03'' + 00h 05' 06''  - -
106   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 43' 12'' + 00h 05' 15''
107   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   00h 43' 13'' + 00h 05' 16''  - -
108   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   00h 43' 14'' + 00h 05' 17''
109   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   00h 43' 16'' + 00h 05' 19''  - -
110   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   00h 43' 16'' + 00h 05' 19''
111   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   00h 43' 20'' + 00h 05' 23''  - -
112   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   00h 43' 21'' + 00h 05' 24''  - -
113   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   00h 43' 22'' + 00h 05' 25''  - -
114   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   00h 43' 27'' + 00h 05' 30''  - -
115   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   00h 43' 29'' + 00h 05' 32''  - -
116   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   00h 43' 29'' + 00h 05' 32''  - -
117   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 43' 30'' + 00h 05' 33''  - -
118   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   00h 43' 30'' + 00h 05' 33''  - -
119   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   00h 43' 33'' + 00h 05' 36''  - -
120   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   00h 43' 36'' + 00h 05' 39''  - -
121   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   00h 43' 36'' + 00h 05' 39''  - -
122   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00h 43' 38'' + 00h 05' 41''  - -
123   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 43' 41'' + 00h 05' 44''  - -
124   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   00h 43' 42'' + 00h 05' 45''  - -
125   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   00h 43' 43'' + 00h 05' 46''  - -
126   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   00h 43' 44'' + 00h 05' 47''  - -
127   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   00h 43' 45'' + 00h 05' 48''  - -
128   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   00h 43' 46'' + 00h 05' 49''  - -
129   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   00h 43' 46'' + 00h 05' 49''  - -
130   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   00h 43' 46'' + 00h 05' 49''  - -
131   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   00h 43' 49'' + 00h 05' 52''  - -
132   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   00h 43' 51'' + 00h 05' 54''  - -
133   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   00h 43' 57'' + 00h 06' 00''  - -
134   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   00h 44' 01'' + 00h 06' 04''  - -
135   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   00h 44' 01'' + 00h 06' 04''  - -
136   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   00h 44' 05'' + 00h 06' 08''  - -
137   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   00h 44' 06'' + 00h 06' 09''  - -
138   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   00h 44' 13'' + 00h 06' 16''  - -
139   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   00h 44' 14'' + 00h 06' 17''  - -
140   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   00h 44' 16'' + 00h 06' 19''  - -
141   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   00h 44' 16'' + 00h 06' 19''  - -
142   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   00h 44' 26'' + 00h 06' 29''  - -
143   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 44' 27'' + 00h 06' 30''  - -
144   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   00h 44' 28'' + 00h 06' 31''  - -
145   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   00h 44' 28'' + 00h 06' 31''  - -
146   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   00h 44' 29'' + 00h 06' 32''  - -
147   JETSE BOL   182 BURGOS BH   00h 44' 31'' + 00h 06' 34''  - -
148   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   00h 44' 35'' + 00h 06' 38''  - -
149   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   00h 44' 38'' + 00h 06' 41''  - -
150   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   00h 44' 39'' + 00h 06' 42''  - -
151   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 44' 44'' + 00h 06' 47''  - -
152   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   00h 44' 50'' + 00h 06' 53''  - -
153   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 44' 52'' + 00h 06' 55''  - -
154   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   00h 44' 55'' + 00h 06' 58''  - -
155   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   00h 44' 56'' + 00h 06' 59''  - -
156   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   00h 44' 58'' + 00h 07' 01''  - -
157   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   00h 44' 58'' + 00h 07' 01''  - -
158   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   00h 44' 58'' + 00h 07' 01''  - -
159   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00h 44' 59'' + 00h 07' 02''  - -
160   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 44' 59'' + 00h 07' 02''  - -
161   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 44' 59'' + 00h 07' 02''  - -
162   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 45' 27'' + 00h 07' 30''  - -
163   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 45' 57'' + 00h 08' 00''  - -
164   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   00h 46' 07'' + 00h 08' 10''  - -
165   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   00h 47' 01'' + 00h 09' 04''  - -


GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   64h 52' 58'' -  B : 14'' -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   64h 53' 31'' + 00h 00' 33''  B : 30'' -
3   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   64h 53' 50'' + 00h 00' 52''  - -
4   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   64h 54' 13'' + 00h 01' 15''  - -
5   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   64h 54' 28'' + 00h 01' 30''  - -
6   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   64h 54' 32'' + 00h 01' 34''  B : 12'' -
7   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   64h 55' 51'' + 00h 02' 53''  B : 11'' -
8   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   64h 56' 02'' + 00h 03' 04''  - -
9   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   64h 56' 13'' + 00h 03' 15''  
10   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   64h 57' 41'' + 00h 04' 43''  B : 10'' -
11   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   64h 57' 46'' + 00h 04' 48''  - -
12   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   65h 00' 06'' + 00h 07' 08''  - -
13   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   65h 01' 33'' + 00h 08' 35''  B : 1'' -
14   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   65h 03' 32'' + 00h 10' 34''  - -
15   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   65h 03' 56'' + 00h 10' 58''  - -
16   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   65h 04' 59'' + 00h 12' 01''  - -
17   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   65h 06' 00'' + 00h 13' 02''  B : 6'' -
18   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   65h 07' 51'' + 00h 14' 53''  - P : 00' 20''
19   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   65h 09' 36'' + 00h 16' 38''  - -
20   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   65h 15' 34'' + 00h 22' 36''  - -
21   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   65h 17' 00'' + 00h 24' 02''  - -
22   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   65h 21' 09'' + 00h 28' 11''  - -
23   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   65h 21' 44'' + 00h 28' 46''  B : 1'' -
24   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   65h 22' 06'' + 00h 29' 08''  - -
25   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   65h 24' 33'' + 00h 31' 35''  B : 9'' -
26   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   65h 26' 29'' + 00h 33' 31''  - -
27   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   65h 27' 22'' + 00h 34' 24''  B : 30'' P : 00' 20''
28   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   65h 31' 55'' + 00h 38' 57''  - -
29   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   65h 32' 01'' + 00h 39' 03''  - -
30   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   65h 32' 45'' + 00h 39' 47''  - -
31   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   65h 37' 01'' + 00h 44' 03''  B : 15'' -
32   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   65h 38' 09'' + 00h 45' 11''  - P : 00' 20''
33   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   65h 41' 46'' + 00h 48' 48''  - -
34   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   65h 42' 03'' + 00h 49' 05''  B : 9'' -
35   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   65h 43' 17'' + 00h 50' 19''  - -
36   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   65h 44' 43'' + 00h 51' 45''  B : 2'' -
37   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   65h 47' 07'' + 00h 54' 09''  - -
38   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   65h 48' 55'' + 00h 55' 57''  B : 4'' -
39   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   65h 48' 55'' + 00h 55' 57''  - -
40   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   65h 50' 35'' + 00h 57' 37''  B : 10''
41   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  65h 51' 08'' + 00h 58' 10''  - -
42   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   65h 52' 51'' + 00h 59' 53''
43   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   65h 53' 16'' + 01h 00' 18''  - -
44   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   65h 54' 04'' + 01h 01' 06''  - -
45   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   65h 55' 09'' + 01h 02' 11''  - -
46   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   65h 56' 43'' + 01h 03' 45''  B : 5'' -
47   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   65h 57' 19'' + 01h 04' 21''  - -
48   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   65h 58' 09'' + 01h 05' 11''  - -
49   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   66h 01' 53'' + 01h 08' 55''  - -
50   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   66h 03' 04'' + 01h 10' 06''
51   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   66h 07' 22'' + 01h 14' 24''  - -
52   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   66h 09' 27'' + 01h 16' 29''  - -
53   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   66h 11' 06'' + 01h 18' 08''  - -
54   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   66h 12' 03'' + 01h 19' 05''  B : 4'' -
55   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   66h 12' 53'' + 01h 19' 55''  - -
56   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   66h 14' 18'' + 01h 21' 20''  - -
57   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   66h 15' 29'' + 01h 22' 31''  - -
58   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   66h 16' 26'' + 01h 23' 28''  - -
59   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   66h 17' 05'' + 01h 24' 07''  B : 10''
60   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   66h 17' 36'' + 01h 24' 38''  B : 1'' -
61   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   66h 18' 14'' + 01h 25' 16''  - -
62   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   66h 19' 52'' + 01h 26' 54''  B : 7''
63   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   66h 22' 54'' + 01h 29' 56''  B : 1'' -
64   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   66h 23' 38'' + 01h 30' 40''  - -
65   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   66h 24' 01'' + 01h 31' 03''  B : 3'' -
66   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   66h 25' 03'' + 01h 32' 05''  - -
67   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   66h 25' 08'' + 01h 32' 10''  B : 2'' -
68   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   66h 28' 05'' + 01h 35' 07''  - -
69   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   66h 28' 30'' + 01h 35' 32''  - -
70   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   66h 28' 34'' + 01h 35' 36''  - -
71   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   66h 28' 39'' + 01h 35' 41''  - -
72   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   66h 30' 46'' + 01h 37' 48''  - -
73   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   66h 31' 41'' + 01h 38' 43''  B : 5'' -
74   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   66h 32' 50'' + 01h 39' 52''  - -
75   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   66h 34' 29'' + 01h 41' 31''  - -
76   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   66h 41' 12'' + 01h 48' 14''  - -
77   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   66h 42' 00'' + 01h 49' 02''  B : 2'' -
78   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   66h 42' 22'' + 01h 49' 24''  - -
79   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   66h 42' 24'' + 01h 49' 26''  B : 2'' -

80   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   66h 45' 13'' + 01h 52' 15''  - -
81   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   66h 48' 03'' + 01h 55' 05''  B : 1'' P : 00' 20''
82   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   66h 48' 30'' + 01h 55' 32''  - -
83   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   66h 49' 38'' + 01h 56' 40''  - -
84   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   66h 50' 31'' + 01h 57' 33''  - -
85   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   66h 50' 39'' + 01h 57' 41''  B : 3'' -
86   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   66h 57' 49'' + 02h 04' 51''  B : 16'' -
87   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   66h 58' 17'' + 02h 05' 19''
88   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   66h 59' 42'' + 02h 06' 44''  - -
89   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   67h 04' 21'' + 02h 11' 23''  - -
90   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   67h 06' 54'' + 02h 13' 56''  - -
91   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   67h 08' 10'' + 02h 15' 12''  - P : 00' 40''
92   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   67h 08' 15'' + 02h 15' 17''  B : 2'' -
93   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   67h 12' 09'' + 02h 19' 11''  - -
94   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   67h 13' 22'' + 02h 20' 24''  B : 3'' -
95   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   67h 13' 29'' + 02h 20' 31''  - -
96   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   67h 15' 39'' + 02h 22' 41''  B : 6'' -
97   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   67h 15' 59'' + 02h 23' 01''  B : 10'' -
98   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   67h 17' 04'' + 02h 24' 06''  - -
99   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   67h 17' 28'' + 02h 24' 30''  B : 3'' -
100   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   67h 19' 00'' + 02h 26' 02''  - -
101   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   67h 20' 53'' + 02h 27' 55''  - -
102   JETSE BOL   182 BURGOS BH   67h 21' 30'' + 02h 28' 32''  - -
103   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   67h 24' 23'' + 02h 31' 25''  - -
104   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   67h 28' 29'' + 02h 35' 31''  - -
105   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   67h 32' 31'' + 02h 39' 33''  B : 6'' -
106   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   67h 37' 55'' + 02h 44' 57''  B : 6'' -
107   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   67h 41' 11'' + 02h 48' 13''  - -
108   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   67h 43' 37'' + 02h 50' 39''  - -
109   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   67h 46' 09'' + 02h 53' 11''  B : 1'' -
110   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   67h 47' 16'' + 02h 54' 18''  B : 4'' -
111   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   67h 47' 26'' + 02h 54' 28''  - -
112   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   67h 48' 48'' + 02h 55' 50''  - -
113   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   67h 51' 59'' + 02h 59' 01''  - -
114   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  67h 52' 06'' + 02h 59' 08''  B : 5'' -
115   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   67h 52' 58'' + 03h 00' 00''  - -
116   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   67h 53' 38'' + 03h 00' 40''  B : 1'' -
117   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   67h 53' 44'' + 03h 00' 46''  - -
118   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   67h 53' 48'' + 03h 00' 50''  - -
119   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   67h 54' 32'' + 03h 01' 34''  - -
120   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   67h 54' 46'' + 03h 01' 48''  - -
121   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   67h 55' 08'' + 03h 02' 10''  - -
122   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   67h 57' 24'' + 03h 04' 26''  - -
123   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   67h 57' 35'' + 03h 04' 37''  - -
124   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   68h 00' 18'' + 03h 07' 20''  B : 22'' P : 00' 20''
125   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   68h 01' 52'' + 03h 08' 54''  - -
126   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   68h 03' 16'' + 03h 10' 18''
127   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   68h 03' 18'' + 03h 10' 20''  - -
128   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   68h 05' 22'' + 03h 12' 24''  - -
129   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   68h 05' 55'' + 03h 12' 57''  - -
130   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   68h 07' 55'' + 03h 14' 57''  - -
131   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   68h 08' 44'' + 03h 15' 46''  - -
132   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   68h 09' 05'' + 03h 16' 07''  - -
133   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   68h 12' 32'' + 03h 19' 34''  - -
134   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   68h 13' 24'' + 03h 20' 26''  - P : 00' 20''
135   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   68h 14' 23'' + 03h 21' 25''  B : 10'' -
136   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   68h 17' 32'' + 03h 24' 34''  - -
137   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   68h 17' 39'' + 03h 24' 41''  - -
138   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   68h 17' 43'' + 03h 24' 45''  - -
139   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   68h 18' 46'' + 03h 25' 48''  - -
140   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   68h 19' 07'' + 03h 26' 09''  - -
141   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   68h 22' 32'' + 03h 29' 34''  - -
142   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   68h 24' 08'' + 03h 31' 10''  - -
143   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   68h 27' 04'' + 03h 34' 06''  - -
144   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   68h 27' 31'' + 03h 34' 33''  B : 10'' -
145   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   68h 27' 46'' + 03h 34' 48''  - -
146   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   68h 29' 24'' + 03h 36' 26''  - -
147   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   68h 32' 27'' + 03h 39' 29''  - -
148   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   68h 33' 32'' + 03h 40' 34''  - -
149   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   68h 34' 05'' + 03h 41' 07''  - -
150   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   68h 35' 17'' + 03h 42' 19''  - -
151   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   68h 35' 41'' + 03h 42' 43''  B : 24'' -
152   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   68h 35' 43'' + 03h 42' 45''  - -
153   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   68h 36' 33'' + 03h 43' 35''  B : 2'' -
154   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   68h 38' 42'' + 03h 45' 44''  - -
155   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   68h 40' 20'' + 03h 47' 22''
156   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   68h 41' 37'' + 03h 48' 39''  - -
157   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   68h 44' 44'' + 03h 51' 46''  - -
158   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   68h 46' 58'' + 03h 54' 00''  - -
159   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   68h 49' 55'' + 03h 56' 57''  - -
160   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   68h 51' 52'' + 03h 58' 54''  - -
161   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   68h 54' 09'' + 04h 01' 11''  - -
162   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   68h 55' 55'' + 04h 02' 57''  - -
163   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   68h 58' 57'' + 04h 05' 59''  - -
164   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   69h 13' 55'' + 04h 20' 57''  - -
165   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   69h 14' 44'' + 04h 21' 46''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 16e ETAPE "LA VUELTA"   11.09.18 9:42




Santillana del Mar > Torrelavega

11/09/2018 - Étape 16 - 32 km - C.l.m individuel










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
16e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: