indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 16e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 16e ETAPE   11.09.18 21:04




Santillana del Mar > Torrelavega

11/09/2018 - Étape 16 - 32 km - C.l.m individuel



ETAPE


VICTOIRE DE ROHAN DENNIS (BMC)








1 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 00h 37' 57'' - - -
2 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 00h 38' 47'' + 00h 00' 50'' - -
3 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 00h 38' 47'' + 00h 00' 50'' - -
4 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 38' 48'' + 00h 00' 51'' - -
5 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 00h 38' 48'' + 00h 00' 51'' - -
6 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 00h 39' 00'' + 00h 01' 03'' - -
7 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 00h 39' 02'' + 00h 01' 05'' - -
8 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 00h 39' 04'' + 00h 01' 07'' - -
9 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 00h 39' 07'' + 00h 01' 10'' - -
10 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 00h 39' 07'' + 00h 01' 10'' - -
11 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 00h 39' 14'' + 00h 01' 17'' - -
12 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 00h 39' 14'' + 00h 01' 17'' - -
13 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 00h 39' 25'' + 00h 01' 28'' - -
14 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 00h 39' 26'' + 00h 01' 29'' - -
15 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 00h 39' 32'' + 00h 01' 35'' - -
16 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 00h 39' 36'' + 00h 01' 39'' - -
17 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 00h 39' 37'' + 00h 01' 40'' - -
18 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 00h 39' 46'' + 00h 01' 49'' - -
19 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 00h 39' 47'' + 00h 01' 50'' - -
20 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 00h 39' 48'' + 00h 01' 51'' - -
21 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 00h 39' 49'' + 00h 01' 52'' - -
22 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 00h 39' 50'' + 00h 01' 53'' - -
23 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 39' 50'' + 00h 01' 53'' - -
24 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 00h 39' 56'' + 00h 01' 59'' - -
25 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 00h 40' 06'' + 00h 02' 09'' - -
26 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 00h 40' 07'' + 00h 02' 10'' - -
27 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 00h 40' 08'' + 00h 02' 11'' - -
28 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 40' 13'' + 00h 02' 16''
29 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 00h 40' 13'' + 00h 02' 16'' - -
30 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 00h 40' 13'' + 00h 02' 16'' - -
31 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 00h 40' 16'' + 00h 02' 19'' - -
32 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 00h 40' 16'' + 00h 02' 19'' - -
33 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 00h 40' 16'' + 00h 02' 19'' - -
34 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 40' 16'' + 00h 02' 19'' - -
35 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 00h 40' 26'' + 00h 02' 29'' - -
36 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 40' 32'' + 00h 02' 35'' - -
37 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 00h 40' 37'' + 00h 02' 40'' - -
38 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 00h 40' 37'' + 00h 02' 40'' - -
39 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 40' 42'' + 00h 02' 45'' - -
40 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 40' 43'' + 00h 02' 46''
41 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 40' 57'' + 00h 03' 00'' -
42 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 00h 40' 58'' + 00h 03' 01'' - -
43 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 00h 40' 59'' + 00h 03' 02'' - -
44 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 00h 40' 59'' + 00h 03' 02'' - -
45 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 00h 41' 01'' + 00h 03' 04'' - -
46 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 00h 41' 02'' + 00h 03' 05'' - -
47 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 00h 41' 06'' + 00h 03' 09'' - -
48 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 41' 11'' + 00h 03' 14'' - -
49 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 00h 41' 13'' + 00h 03' 16'' - -
50 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 00h 41' 16'' + 00h 03' 19'' - -
51 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 00h 41' 19'' + 00h 03' 22'' - -
52 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 41' 22'' + 00h 03' 25''
53 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 41' 22'' + 00h 03' 25'' - -
54 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 00h 41' 32'' + 00h 03' 35'' - -
55 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 00h 41' 35'' + 00h 03' 38'' - -
56 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 00h 41' 37'' + 00h 03' 40'' - -
57 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 00h 41' 40'' + 00h 03' 43'' - -
58 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 00h 41' 46'' + 00h 03' 49'' - -
59 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 41' 48'' + 00h 03' 51'' - -
60 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 00h 41' 49'' + 00h 03' 52'' - -
61 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 00h 41' 54'' + 00h 03' 57'' - -
62 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 00h 41' 58'' + 00h 04' 01'' - -
63 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 00h 41' 59'' + 00h 04' 02'' - -
64 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 00h 41' 59'' + 00h 04' 02'' - -
65 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 00h 42' 04'' + 00h 04' 07'' - -
66 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 00h 42' 07'' + 00h 04' 10'' - -
67 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 00h 42' 08'' + 00h 04' 11'' - -
68 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 00h 42' 10'' + 00h 04' 13'' - -
69 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 00h 42' 10'' + 00h 04' 13'' - -
70 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 00h 42' 11'' + 00h 04' 14'' - -
71 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 00h 42' 11'' + 00h 04' 14'' - -
72 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 00h 42' 14'' + 00h 04' 17'' - -
73 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 00h 42' 16'' + 00h 04' 19'' - -
74 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 42' 19'' + 00h 04' 22'' - -
75 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 00h 42' 20'' + 00h 04' 23'' - -
76 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 00h 42' 26'' + 00h 04' 29'' - -
77 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 00h 42' 27'' + 00h 04' 30'' - -
78 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 00h 42' 27'' + 00h 04' 30'' - -
79 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 00h 42' 35'' + 00h 04' 38'' - -
80 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 00h 42' 36'' + 00h 04' 39'' - -
81 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 00h 42' 38'' + 00h 04' 41'' - -
82 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 00h 42' 38'' + 00h 04' 41'' - -
83 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 00h 42' 38'' + 00h 04' 41'' - -
84 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 42' 38'' + 00h 04' 41''
85 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 00h 42' 39'' + 00h 04' 42'' - -
86 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 00h 42' 40'' + 00h 04' 43'' - -
87 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 00h 42' 43'' + 00h 04' 46'' - -
88 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 42' 44'' + 00h 04' 47''
89 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 00h 42' 46'' + 00h 04' 49'' - -
90 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 00h 42' 46'' + 00h 04' 49'' - -
91 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 42' 46'' + 00h 04' 49'' - -
92 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 00h 42' 46'' + 00h 04' 49'' - -
93 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 00h 42' 48'' + 00h 04' 51'' - -
94 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 42' 49'' + 00h 04' 52'' - -
95 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 42' 49'' + 00h 04' 52'' - -
96 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 00h 42' 50'' + 00h 04' 53'' - -
97 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 00h 42' 53'' + 00h 04' 56'' - -
98 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 00h 42' 54'' + 00h 04' 57'' - -
99 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 00h 42' 54'' + 00h 04' 57'' - -
100 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 00h 42' 57'' + 00h 05' 00'' - -
101 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 00h 42' 57'' + 00h 05' 00'' - -
102 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 42' 58'' + 00h 05' 01'' - -
103 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 43' 00'' + 00h 05' 03'' - -
104 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 00h 43' 01'' + 00h 05' 04'' - -
105 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 00h 43' 03'' + 00h 05' 06'' - -
106 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 43' 12'' + 00h 05' 15''
107 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 00h 43' 13'' + 00h 05' 16'' - -
108 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 43' 14'' + 00h 05' 17''
109 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 00h 43' 16'' + 00h 05' 19'' - -
110 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 43' 16'' + 00h 05' 19''
111 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 00h 43' 20'' + 00h 05' 23'' - -
112 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 43' 21'' + 00h 05' 24'' - -
113 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 00h 43' 22'' + 00h 05' 25'' - -
114 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 00h 43' 27'' + 00h 05' 30'' - -
115 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 00h 43' 29'' + 00h 05' 32'' - -
116 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 00h 43' 29'' + 00h 05' 32'' - -
117 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 43' 30'' + 00h 05' 33'' - -
118 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 00h 43' 30'' + 00h 05' 33'' - -
119 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 00h 43' 33'' + 00h 05' 36'' - -
120 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 00h 43' 36'' + 00h 05' 39'' - -
121 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 00h 43' 36'' + 00h 05' 39'' - -
122 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 43' 38'' + 00h 05' 41'' - -
123 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 43' 41'' + 00h 05' 44'' - -
124 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 00h 43' 42'' + 00h 05' 45'' - -
125 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 00h 43' 43'' + 00h 05' 46'' - -
126 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 00h 43' 44'' + 00h 05' 47'' - -
127 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 43' 45'' + 00h 05' 48'' - -
128 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 43' 46'' + 00h 05' 49'' - -
129 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 00h 43' 46'' + 00h 05' 49'' - -
130 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 00h 43' 46'' + 00h 05' 49'' - -
131 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 43' 49'' + 00h 05' 52'' - -
132 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 00h 43' 51'' + 00h 05' 54'' - -
133 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 43' 57'' + 00h 06' 00'' - -
134 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 00h 44' 01'' + 00h 06' 04'' - -
135 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 00h 44' 01'' + 00h 06' 04'' - -
136 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 00h 44' 05'' + 00h 06' 08'' - -
137 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 00h 44' 06'' + 00h 06' 09'' - -
138 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 00h 44' 13'' + 00h 06' 16'' - -
139 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 00h 44' 14'' + 00h 06' 17'' - -
140 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 44' 16'' + 00h 06' 19'' - -
141 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 00h 44' 16'' + 00h 06' 19'' - -
142 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 00h 44' 26'' + 00h 06' 29'' - -
143 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 44' 27'' + 00h 06' 30'' - -
144 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 00h 44' 28'' + 00h 06' 31'' - -
145 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 00h 44' 28'' + 00h 06' 31'' - -
146 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 44' 29'' + 00h 06' 32'' - -
147 JETSE BOL 182 BURGOS BH 00h 44' 31'' + 00h 06' 34'' - -
148 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 00h 44' 35'' + 00h 06' 38'' - -
149 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00h 44' 38'' + 00h 06' 41'' - -
150 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 00h 44' 39'' + 00h 06' 42'' - -
151 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 44' 44'' + 00h 06' 47'' - -
152 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 00h 44' 50'' + 00h 06' 53'' - -
153 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 44' 52'' + 00h 06' 55'' - -
154 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 44' 55'' + 00h 06' 58'' - -
155 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 00h 44' 56'' + 00h 06' 59'' - -
156 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 00h 44' 58'' + 00h 07' 01'' - -
157 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 00h 44' 58'' + 00h 07' 01'' - -
158 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00h 44' 58'' + 00h 07' 01'' - -
159 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 44' 59'' + 00h 07' 02'' - -
160 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 44' 59'' + 00h 07' 02'' - -
161 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 44' 59'' + 00h 07' 02'' - -
162 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 45' 27'' + 00h 07' 30'' - -
163 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 45' 57'' + 00h 08' 00'' - -
164 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 46' 07'' + 00h 08' 10'' - -
165 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 00h 47' 01'' + 00h 09' 04'' - -


GENERAL





1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 64h 52' 58'' - B : 14'' -
2 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 64h 53' 31'' + 00h 00' 33'' B : 30'' -
3 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 64h 53' 50'' + 00h 00' 52'' - -
4 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 64h 54' 13'' + 00h 01' 15'' - -
5 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 64h 54' 28'' + 00h 01' 30'' - -
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 64h 54' 32'' + 00h 01' 34'' B : 12'' -
7 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 64h 55' 51'' + 00h 02' 53'' B : 11'' -
8 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 64h 56' 02'' + 00h 03' 04'' - -
9 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 64h 56' 13'' + 00h 03' 15''
10 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 64h 57' 41'' + 00h 04' 43'' B : 10'' -
11 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 64h 57' 46'' + 00h 04' 48'' - -
12 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 65h 00' 06'' + 00h 07' 08'' - -
13 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 65h 01' 33'' + 00h 08' 35'' B : 1'' -
14 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 65h 03' 32'' + 00h 10' 34'' - -
15 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 65h 03' 56'' + 00h 10' 58'' - -
16 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 65h 04' 59'' + 00h 12' 01'' - -
17 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 65h 06' 00'' + 00h 13' 02'' B : 6'' -
18 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 65h 07' 51'' + 00h 14' 53'' - P : 00' 20''
19 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 65h 09' 36'' + 00h 16' 38'' - -
20 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 65h 15' 34'' + 00h 22' 36'' - -
21 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 65h 17' 00'' + 00h 24' 02'' - -
22 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 65h 21' 09'' + 00h 28' 11'' - -
23 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 65h 21' 44'' + 00h 28' 46'' B : 1'' -
24 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 65h 22' 06'' + 00h 29' 08'' - -
25 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 65h 24' 33'' + 00h 31' 35'' B : 9'' -
26 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 26' 29'' + 00h 33' 31'' - -
27 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 65h 27' 22'' + 00h 34' 24'' B : 30'' P : 00' 20''
28 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 65h 31' 55'' + 00h 38' 57'' - -
29 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 65h 32' 01'' + 00h 39' 03'' - -
30 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 65h 32' 45'' + 00h 39' 47'' - -
31 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 65h 37' 01'' + 00h 44' 03'' B : 15'' -
32 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65h 38' 09'' + 00h 45' 11'' - P : 00' 20''
33 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 65h 41' 46'' + 00h 48' 48'' - -
34 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 65h 42' 03'' + 00h 49' 05'' B : 9'' -
35 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 65h 43' 17'' + 00h 50' 19'' - -
36 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 65h 44' 43'' + 00h 51' 45'' B : 2'' -
37 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 65h 47' 07'' + 00h 54' 09'' - -
38 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 65h 48' 55'' + 00h 55' 57'' B : 4'' -
39 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 65h 48' 55'' + 00h 55' 57'' - -
40 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 65h 50' 35'' + 00h 57' 37'' B : 10''
41 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 51' 08'' + 00h 58' 10'' - -
42 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 65h 52' 51'' + 00h 59' 53''
43 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 65h 53' 16'' + 01h 00' 18'' - -
44 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 65h 54' 04'' + 01h 01' 06'' - -
45 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 65h 55' 09'' + 01h 02' 11'' - -
46 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65h 56' 43'' + 01h 03' 45'' B : 5'' -
47 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 65h 57' 19'' + 01h 04' 21'' - -
48 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 65h 58' 09'' + 01h 05' 11'' - -
49 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 66h 01' 53'' + 01h 08' 55'' - -
50 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 66h 03' 04'' + 01h 10' 06''
51 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 66h 07' 22'' + 01h 14' 24'' - -
52 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 09' 27'' + 01h 16' 29'' - -
53 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 66h 11' 06'' + 01h 18' 08'' - -
54 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 66h 12' 03'' + 01h 19' 05'' B : 4'' -
55 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 66h 12' 53'' + 01h 19' 55'' - -
56 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 66h 14' 18'' + 01h 21' 20'' - -
57 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66h 15' 29'' + 01h 22' 31'' - -
58 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 66h 16' 26'' + 01h 23' 28'' - -
59 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 66h 17' 05'' + 01h 24' 07'' B : 10''
60 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 66h 17' 36'' + 01h 24' 38'' B : 1'' -
61 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 18' 14'' + 01h 25' 16'' - -
62 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 66h 19' 52'' + 01h 26' 54'' B : 7''
63 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 66h 22' 54'' + 01h 29' 56'' B : 1'' -
64 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 66h 23' 38'' + 01h 30' 40'' - -
65 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 66h 24' 01'' + 01h 31' 03'' B : 3'' -
66 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 66h 25' 03'' + 01h 32' 05'' - -
67 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 25' 08'' + 01h 32' 10'' B : 2'' -
68 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 66h 28' 05'' + 01h 35' 07'' - -
69 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 66h 28' 30'' + 01h 35' 32'' - -
70 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 66h 28' 34'' + 01h 35' 36'' - -
71 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 66h 28' 39'' + 01h 35' 41'' - -
72 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 66h 30' 46'' + 01h 37' 48'' - -
73 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 66h 31' 41'' + 01h 38' 43'' B : 5'' -
74 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 66h 32' 50'' + 01h 39' 52'' - -
75 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 66h 34' 29'' + 01h 41' 31'' - -
76 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 66h 41' 12'' + 01h 48' 14'' - -
77 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66h 42' 00'' + 01h 49' 02'' B : 2'' -
78 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 66h 42' 22'' + 01h 49' 24'' - -
79 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 66h 42' 24'' + 01h 49' 26'' B : 2'' -

80 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 66h 45' 13'' + 01h 52' 15'' - -
81 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 66h 48' 03'' + 01h 55' 05'' B : 1'' P : 00' 20''
82 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 66h 48' 30'' + 01h 55' 32'' - -
83 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 66h 49' 38'' + 01h 56' 40'' - -
84 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 66h 50' 31'' + 01h 57' 33'' - -
85 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 50' 39'' + 01h 57' 41'' B : 3'' -
86 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 66h 57' 49'' + 02h 04' 51'' B : 16'' -
87 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 66h 58' 17'' + 02h 05' 19''
88 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 66h 59' 42'' + 02h 06' 44'' - -
89 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 67h 04' 21'' + 02h 11' 23'' - -
90 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 67h 06' 54'' + 02h 13' 56'' - -
91 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 67h 08' 10'' + 02h 15' 12'' - P : 00' 40''
92 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 67h 08' 15'' + 02h 15' 17'' B : 2'' -
93 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 67h 12' 09'' + 02h 19' 11'' - -
94 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 67h 13' 22'' + 02h 20' 24'' B : 3'' -
95 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 67h 13' 29'' + 02h 20' 31'' - -
96 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 67h 15' 39'' + 02h 22' 41'' B : 6'' -
97 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 67h 15' 59'' + 02h 23' 01'' B : 10'' -
98 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 67h 17' 04'' + 02h 24' 06'' - -
99 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 67h 17' 28'' + 02h 24' 30'' B : 3'' -
100 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 67h 19' 00'' + 02h 26' 02'' - -
101 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 67h 20' 53'' + 02h 27' 55'' - -
102 JETSE BOL 182 BURGOS BH 67h 21' 30'' + 02h 28' 32'' - -
103 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 67h 24' 23'' + 02h 31' 25'' - -
104 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 67h 28' 29'' + 02h 35' 31'' - -
105 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 67h 32' 31'' + 02h 39' 33'' B : 6'' -
106 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 67h 37' 55'' + 02h 44' 57'' B : 6'' -
107 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 67h 41' 11'' + 02h 48' 13'' - -
108 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 67h 43' 37'' + 02h 50' 39'' - -
109 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 67h 46' 09'' + 02h 53' 11'' B : 1'' -
110 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 67h 47' 16'' + 02h 54' 18'' B : 4'' -
111 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 67h 47' 26'' + 02h 54' 28'' - -
112 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 67h 48' 48'' + 02h 55' 50'' - -
113 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 67h 51' 59'' + 02h 59' 01'' - -
114 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67h 52' 06'' + 02h 59' 08'' B : 5'' -
115 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 67h 52' 58'' + 03h 00' 00'' - -
116 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 67h 53' 38'' + 03h 00' 40'' B : 1'' -
117 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 67h 53' 44'' + 03h 00' 46'' - -
118 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 67h 53' 48'' + 03h 00' 50'' - -
119 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 67h 54' 32'' + 03h 01' 34'' - -
120 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 67h 54' 46'' + 03h 01' 48'' - -
121 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 67h 55' 08'' + 03h 02' 10'' - -
122 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67h 57' 24'' + 03h 04' 26'' - -
123 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 67h 57' 35'' + 03h 04' 37'' - -
124 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 68h 00' 18'' + 03h 07' 20'' B : 22'' P : 00' 20''
125 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 68h 01' 52'' + 03h 08' 54'' - -
126 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 68h 03' 16'' + 03h 10' 18''
127 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 68h 03' 18'' + 03h 10' 20'' - -
128 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 68h 05' 22'' + 03h 12' 24'' - -
129 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 68h 05' 55'' + 03h 12' 57'' - -
130 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 68h 07' 55'' + 03h 14' 57'' - -
131 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 68h 08' 44'' + 03h 15' 46'' - -
132 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 68h 09' 05'' + 03h 16' 07'' - -
133 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 68h 12' 32'' + 03h 19' 34'' - -
134 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 13' 24'' + 03h 20' 26'' - P : 00' 20''
135 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 14' 23'' + 03h 21' 25'' B : 10'' -
136 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 68h 17' 32'' + 03h 24' 34'' - -
137 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 68h 17' 39'' + 03h 24' 41'' - -
138 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 68h 17' 43'' + 03h 24' 45'' - -
139 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 68h 18' 46'' + 03h 25' 48'' - -
140 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 68h 19' 07'' + 03h 26' 09'' - -
141 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 68h 22' 32'' + 03h 29' 34'' - -
142 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 68h 24' 08'' + 03h 31' 10'' - -
143 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 27' 04'' + 03h 34' 06'' - -
144 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 68h 27' 31'' + 03h 34' 33'' B : 10'' -
145 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 68h 27' 46'' + 03h 34' 48'' - -
146 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 68h 29' 24'' + 03h 36' 26'' - -
147 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 68h 32' 27'' + 03h 39' 29'' - -
148 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 33' 32'' + 03h 40' 34'' - -
149 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 68h 34' 05'' + 03h 41' 07'' - -
150 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68h 35' 17'' + 03h 42' 19'' - -
151 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 68h 35' 41'' + 03h 42' 43'' B : 24'' -
152 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68h 35' 43'' + 03h 42' 45'' - -
153 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 68h 36' 33'' + 03h 43' 35'' B : 2'' -
154 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 68h 38' 42'' + 03h 45' 44'' - -
155 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 68h 40' 20'' + 03h 47' 22''
156 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 68h 41' 37'' + 03h 48' 39'' - -
157 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 68h 44' 44'' + 03h 51' 46'' - -
158 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 68h 46' 58'' + 03h 54' 00'' - -
159 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 68h 49' 55'' + 03h 56' 57'' - -
160 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 51' 52'' + 03h 58' 54'' - -
161 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 68h 54' 09'' + 04h 01' 11'' - -
162 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 68h 55' 55'' + 04h 02' 57'' - -
163 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 68h 58' 57'' + 04h 05' 59'' - -
164 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 69h 13' 55'' + 04h 20' 57'' - -
165 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 69h 14' 44'' + 04h 21' 46'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
16e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: