indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
Autopassion.net le site dédié à l'automobile créé par ses utilisateurs
Partagez | 
 

 17e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 17e ETAPE "LA VUELTA"   12.09.18 17:49




Getxo > Balcón de Bizkaia

12/09/2018 - Étape 17 - 157 km - Accidentée



ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL WOODS (EF)











1   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 09' 48'' -  B : 10''
2   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 09' 53'' + 00h 00' 05''  B : 6'' -
3   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 09' 58'' + 00h 00' 10''  B : 4'' -
4   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 10' 01'' + 00h 00' 13''  - -
5   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 10' 26'' + 00h 00' 38''  - -
6   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 10' 32'' + 00h 00' 44''  - -
7   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 10' 36'' + 00h 00' 48''  - -
8   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 10' 39'' + 00h 00' 51''  - -
9   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 10' 43'' + 00h 00' 55''  - -
10   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 11' 36'' + 00h 01' 48''  - -
11   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 11' 36'' + 00h 01' 48''  - -
12   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 11' 39'' + 00h 01' 51''  - -
13   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 11' 45'' + 00h 01' 57''  - -
14   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 12' 28'' + 00h 02' 40''  - -
15   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 12' 28'' + 00h 02' 40''  - -
16   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 12' 32'' + 00h 02' 44''  - -
17   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 12' 36'' + 00h 02' 48''  - -
18   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 12' 38'' + 00h 02' 50''  - -
19   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 12' 40'' + 00h 02' 52''  B : 3'' -
20   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 12' 41'' + 00h 02' 53''  B : 1'' -
21   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 12' 56'' + 00h 03' 08''  - -
22   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 13' 32'' + 00h 03' 44''  - -
23   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 13' 32'' + 00h 03' 44''  - -
24   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 13' 41'' + 00h 03' 53''  - -
25   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 13' 57'' + 00h 04' 09''
26   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 13' 58'' + 00h 04' 10''  - -
27   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 14' 08'' + 00h 04' 20''  - -
28   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 14' 21'' + 00h 04' 33''  - -
29   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 14' 43'' + 00h 04' 55''  - -
30   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 15' 05'' + 00h 05' 17''
31   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 15' 10'' + 00h 05' 22''  - -
32   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 15' 14'' + 00h 05' 26''  - -
33   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 15' 14'' + 00h 05' 26''  - -

34   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 15' 14'' + 00h 05' 26''  - -
35   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 15' 18'' + 00h 05' 30''  - -
36   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 15' 29'' + 00h 05' 41''  - -
37   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 15' 36'' + 00h 05' 48''  - -
38   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 15' 54'' + 00h 06' 06''  - -
39   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 16' 05'' + 00h 06' 17''  - -
40   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 16' 07'' + 00h 06' 19''  - -
41   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 16' 18'' + 00h 06' 30''  - -
42   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 16' 28'' + 00h 06' 40''  - -
43   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 17' 08'' + 00h 07' 20''  -
44   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 17' 22'' + 00h 07' 34''  - -
45   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 17' 25'' + 00h 07' 37''  - -
46   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 17' 33'' + 00h 07' 45''
47   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 18' 14'' + 00h 08' 26''  - -
48   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 18' 16'' + 00h 08' 28''  - -
49   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 18' 33'' + 00h 08' 45''  - -
50   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 18' 52'' + 00h 09' 04''  - -
51   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 18' 52'' + 00h 09' 04''  - -
52   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 18' 52'' + 00h 09' 04''  - -
53   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 19' 27'' + 00h 09' 39''  - -
54   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 19' 27'' + 00h 09' 39''  - -
55   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 20' 36'' + 00h 10' 48''  - -
56   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 20' 36'' + 00h 10' 48''  - -
57   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 20' 38'' + 00h 10' 50''  - -
58   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 20' 38'' + 00h 10' 50''  - -
59   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 20' 38'' + 00h 10' 50''  - -
60   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 20' 43'' + 00h 10' 55''  - -
61   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 21' 08'' + 00h 11' 20''  
62   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 21' 12'' + 00h 11' 24''  - -
63   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 21' 18'' + 00h 11' 30''  - -
64   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 21' 18'' + 00h 11' 30''  - -
65   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 21' 18'' + 00h 11' 30''  - -
66   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 21' 44'' + 00h 11' 56''  - -
67   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 21' 45'' + 00h 11' 57''  - -
68   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  04h 21' 58'' + 00h 12' 10''  - -
69   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 22' 19'' + 00h 12' 31''  - -
70   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 23' 07'' + 00h 13' 19''  - -
71   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 23' 14'' + 00h 13' 26''  - -
72   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 23' 14'' + 00h 13' 26''  - -
73   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 23' 17'' + 00h 13' 29''  B : 2'' -
74   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 23' 24'' + 00h 13' 36''  - -
75   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 23' 24'' + 00h 13' 36''  - -
76   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 23' 24'' + 00h 13' 36''  - -
77   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 24'' + 00h 13' 36''  - -
78   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 23' 24'' + 00h 13' 36''  - -
79   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 23' 24'' + 00h 13' 36''  - -
80   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 48'' + 00h 14' 00''  - -
81   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 51'' + 00h 14' 03''  - -
82   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 24' 00'' + 00h 14' 12''  - -
83   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 02'' + 00h 14' 14''  - -
84   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 02'' + 00h 14' 14''  - -
85   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 02'' + 00h 14' 14''  - -
86   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 24' 21'' + 00h 14' 33''  - -
87   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 26' 47'' + 00h 16' 59''  - -
88   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 27' 05'' + 00h 17' 17''
89   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 27' 05'' + 00h 17' 17''  - -
90   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 27' 05'' + 00h 17' 17''  - -
91   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 06'' + 00h 18' 18''  - -
92   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 28' 18'' + 00h 18' 30''  - -
93   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 28' 18'' + 00h 18' 30''  - -
94   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 28' 25'' + 00h 18' 37''  - -
95   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 28' 34'' + 00h 18' 46''  - -
96   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 29' 36'' + 00h 19' 48''  - -
97   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 29' 36'' + 00h 19' 48''  - -
98   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 29' 36'' + 00h 19' 48''  - -
99   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 29' 36'' + 00h 19' 48''  - -
100   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 29' 36'' + 00h 19' 48''  - -
101   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 29' 36'' + 00h 19' 48''  - -
102   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 29' 36'' + 00h 19' 48''  - -
103   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 29' 36'' + 00h 19' 48''  - -
104   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 30' 01'' + 00h 20' 13''  - -
105   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 30' 15'' + 00h 20' 27''  - -
106   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 30' 15'' + 00h 20' 27''  - -
107   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 30' 47'' + 00h 20' 59''  - -
108   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 31' 02'' + 00h 21' 14''  - -
109   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 31' 07'' + 00h 21' 19''  - -
110   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 31' 23'' + 00h 21' 35''  - -
111   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 32' 00'' + 00h 22' 12''  - -
112   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 32' 05'' + 00h 22' 17''  - -
113   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 32' 22'' + 00h 22' 34''  - -
114   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 32' 24'' + 00h 22' 36''  - -
115   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 32' 24'' + 00h 22' 36''  - -
116   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 32' 29'' + 00h 22' 41''  - -
117   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  04h 32' 29'' + 00h 22' 41''  - -
118   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 32' 32'' + 00h 22' 44''  - -
119   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 32' 32'' + 00h 22' 44''  - -
120   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 32' 46'' + 00h 22' 58''  - -
121   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 32' 46'' + 00h 22' 58''  - -
122   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 32' 50'' + 00h 23' 02''  - -

123   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 33' 03'' + 00h 23' 15''  - -
124   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 33' 07'' + 00h 23' 19''  - -
125   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 33' 22'' + 00h 23' 34''  - -
126   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 33' 22'' + 00h 23' 34''  - -
127   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 33' 22'' + 00h 23' 34''
128   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
129   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
130   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
131   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
132   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
133   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
134   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
135   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''
136   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
137   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
138   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
139   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
140   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
141   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
142   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 33' 51'' + 00h 24' 03''  - -
143   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 33' 59'' + 00h 24' 11''  - -
144   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 33' 59'' + 00h 24' 11''  - -
145   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 33' 59'' + 00h 24' 11''  - -
146   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 34' 05'' + 00h 24' 17''  - -
147   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 34' 13'' + 00h 24' 25''  - -
148   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 34' 13'' + 00h 24' 25''  - -
149   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 34' 17'' + 00h 24' 29''  - -
150   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 34' 17'' + 00h 24' 29''  - -
151   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 34' 24'' + 00h 24' 36''  - -
152   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 34' 32'' + 00h 24' 44''  - -
153   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 34' 32'' + 00h 24' 44''  - -
154   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 34' 32'' + 00h 24' 44''  - -
155   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 34' 32'' + 00h 24' 44''  - -
156   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 34' 32'' + 00h 24' 44''  - -
157   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 34' 32'' + 00h 24' 44''  - -
158   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 34' 40'' + 00h 24' 52''  - -
159   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 35' 18'' + 00h 25' 30''  - -
160   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 35' 18'' + 00h 25' 30''  - -
161   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 35' 21'' + 00h 25' 33''  - -
162   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 36' 24'' + 00h 26' 36''  - -


GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   69h 05' 34'' -  B : 14'' -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   69h 05' 59'' + 00h 00' 25''  B : 30'' -
3   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   69h 06' 56'' + 00h 01' 22''  - -
4   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   69h 07' 10'' + 00h 01' 36''  B : 12'' -
5   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   69h 07' 22'' + 00h 01' 48''  - -
6   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   69h 07' 45'' + 00h 02' 11''  - -
7   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   69h 09' 43'' + 00h 04' 09''  - -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   69h 10' 10'' + 00h 04' 36''  
9   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   69h 11' 05'' + 00h 05' 31''  B : 11'' -
10   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   69h 11' 39'' + 00h 06' 05''  B : 10'' -

11   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   69h 12' 07'' + 00h 06' 33''  - -
12   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   69h 14' 49'' + 00h 09' 15''  - -
13   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   69h 14' 53'' + 00h 09' 19''  B : 4'' -
14   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   69h 16' 01'' + 00h 10' 27''  B : 6'' -
15   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   69h 17' 09'' + 00h 11' 35''  B : 1'' -
16   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   69h 20' 14'' + 00h 14' 40''  - -
17   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   69h 23' 05'' + 00h 17' 31''  - P : 00' 20''
18   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   69h 27' 34'' + 00h 22' 00''  - -
19   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   69h 30' 54'' + 00h 25' 20''  - -
20   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   69h 32' 02'' + 00h 26' 28''  - -
21   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   69h 32' 18'' + 00h 26' 44''  - -
22   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   69h 37' 08'' + 00h 31' 34''  - -
23   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   69h 37' 16'' + 00h 31' 42''  - -
24   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   69h 42' 42'' + 00h 37' 08''  - -
25   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   69h 43' 11'' + 00h 37' 37''  - -
26   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   69h 45' 32'' + 00h 39' 58''  B : 1'' -
27   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   69h 47' 58'' + 00h 42' 24''  B : 30'' P : 00' 20''
28   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   69h 50' 28'' + 00h 44' 54''  - -
29   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   69h 50' 49'' + 00h 45' 15''  B : 1'' P : 00' 20''
30   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   69h 50' 53'' + 00h 45' 19''  - -
31   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   69h 51' 50'' + 00h 46' 16''  B : 15'' -
32   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   69h 55' 17'' + 00h 49' 43''  B : 15'' -
33   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   69h 58' 24'' + 00h 52' 50''  B : 9'' -
34   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   69h 58' 46'' + 00h 53' 12''  - -
35   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   70h 02' 29'' + 00h 56' 55''  B : 10''
36   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   70h 03' 44'' + 00h 58' 10''  - -
37   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   70h 03' 52'' + 00h 58' 18''  - -
38   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   70h 05' 36'' + 01h 00' 02''  - -
39   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   70h 07' 43'' + 01h 02' 09''  B : 10''
40   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   70h 08' 02'' + 01h 02' 28''  - -
41   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   70h 09' 33'' + 01h 03' 59''  B : 4'' -
42   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   70h 11' 03'' + 01h 05' 29''  - -
43   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   70h 14' 19'' + 01h 08' 45''  B : 2'' -
44   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   70h 19' 57'' + 01h 14' 23''  - -
45   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   70h 20' 37'' + 01h 15' 03''
46   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   70h 20' 44'' + 01h 15' 10''  - -
47   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   70h 22' 11'' + 01h 16' 37''  - -
48   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   70h 23' 48'' + 01h 18' 14''  B : 5'' -
49   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   70h 25' 00'' + 01h 19' 26''  - -
50   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   70h 27' 55'' + 01h 22' 21''  - -
51   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   70h 29' 28'' + 01h 23' 54''  B : 4'' -
52   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   70h 29' 47'' + 01h 24' 13''  - -
53   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   70h 32' 10'' + 01h 26' 36''  B : 10''
54   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   70h 34' 20'' + 01h 28' 46''  - -
55   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   70h 34' 21'' + 01h 28' 47''  - -
56   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   70h 35' 37'' + 01h 30' 03''  B : 3'' -
57   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   70h 35' 40'' + 01h 30' 06''  - -
58   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   70h 37' 04'' + 01h 31' 30''  - -
59   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   70h 38' 19'' + 01h 32' 45''  B : 1'' -
60   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   70h 39' 32'' + 01h 33' 58''  - -
61   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   70h 39' 40'' + 01h 34' 06''  - -
62   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   70h 41' 00'' + 01h 35' 26''  B : 7''
63   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   70h 41' 16'' + 01h 35' 42''  B : 3'' -
64   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   70h 41' 26'' + 01h 35' 52''  - -
65   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   70h 43' 18'' + 01h 37' 44''  - -
66   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   70h 44' 26'' + 01h 38' 52''  - -
67   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   70h 46' 20'' + 01h 40' 46''  B : 2'' -
68   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   70h 46' 55'' + 01h 41' 21''  B : 5'' -
69   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   70h 47' 32'' + 01h 41' 58''  - -
70   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   70h 48' 27'' + 01h 42' 53''  - -
71   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   70h 52' 25'' + 01h 46' 51''  - -
72   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   70h 52' 30'' + 01h 46' 56''  - -
73   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   70h 55' 18'' + 01h 49' 44''  B : 1'' -
74   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   70h 56' 02'' + 01h 50' 28''  - -
75   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   70h 57' 53'' + 01h 52' 19''  - -
76   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   71h 00' 52'' + 01h 55' 18''  B : 2'' -
77   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   71h 06' 22'' + 02h 00' 48''  - -
78   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   71h 08' 21'' + 02h 02' 47''  B : 16'' -
79   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   71h 11' 27'' + 02h 05' 53''  - -
80   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   71h 11' 44'' + 02h 06' 10''  - -
81   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   71h 12' 00'' + 02h 06' 26''  B : 2'' -
82   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   71h 14' 03'' + 02h 08' 29''  B : 3'' -
83   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   71h 17' 45'' + 02h 12' 11''  - -
84   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   71h 18' 18'' + 02h 12' 44''  B : 1'' P : 00' 20''
85   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   71h 20' 47'' + 02h 15' 13''  B : 2'' -
86   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   71h 23' 20'' + 02h 17' 46''  - P : 00' 40''
87   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   71h 23' 37'' + 02h 18' 03''  - -
88   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   71h 23' 53'' + 02h 18' 19''  - -
89   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   71h 25' 22'' + 02h 19' 48''
90   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   71h 28' 12'' + 02h 22' 38''  - -
91   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   71h 29' 18'' + 02h 23' 44''  - -
92   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   71h 29' 31'' + 02h 23' 57''  - -
93   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   71h 30' 07'' + 02h 24' 33''  B : 10'' -
94   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   71h 33' 53'' + 02h 28' 19''  B : 6'' -
95   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   71h 35' 05'' + 02h 29' 31''  - -
96   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   71h 36' 53'' + 02h 31' 19''  - -
97   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   71h 38' 12'' + 02h 32' 38''  - -
98   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   71h 40' 14'' + 02h 34' 40''  - -
99   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   71h 45' 01'' + 02h 39' 27''  - -
100   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   71h 45' 22'' + 02h 39' 48''  B : 3'' -
101   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   71h 48' 51'' + 02h 43' 17''  B : 3'' -
102   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   71h 53' 15'' + 02h 47' 41''  - -
103   JETSE BOL   182 BURGOS BH   71h 55' 21'' + 02h 49' 47''  - -
104   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   72h 00' 38'' + 02h 55' 04''  - -
105   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   72h 06' 29'' + 03h 00' 55''  B : 6'' -
106   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   72h 07' 03'' + 03h 01' 29''  B : 6'' -
107   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   72h 09' 11'' + 03h 03' 37''  - -
108   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   72h 16' 56'' + 03h 11' 22''  B : 1'' -
109   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   72h 16' 59'' + 03h 11' 25''  B : 2'' -
110   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   72h 17' 28'' + 03h 11' 54''  - -
111   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   72h 17' 56'' + 03h 12' 22''  - -
112   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   72h 19' 10'' + 03h 13' 36''  - -
113   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   72h 21' 35'' + 03h 16' 01''  - -
114   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   72h 21' 51'' + 03h 16' 17''  - -
115   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   72h 22' 53'' + 03h 17' 19''  - -
116   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   72h 23' 14'' + 03h 17' 40''  B : 1'' -
117   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   72h 23' 24'' + 03h 17' 50''  - -
118   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  72h 24' 38'' + 03h 19' 04''  B : 5'' -
119   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   72h 25' 27'' + 03h 19' 53''  - -
120   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   72h 25' 30'' + 03h 19' 56''  - -

121   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   72h 32' 07'' + 03h 26' 33''  - -
122   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   72h 32' 59'' + 03h 27' 25''  - -
123   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   72h 33' 26'' + 03h 27' 52''  - -
124   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   72h 34' 13'' + 03h 28' 39''  - -
125   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   72h 34' 50'' + 03h 29' 16''  B : 22'' P : 00' 20''
126   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   72h 34' 58'' + 03h 29' 24''  - -
127   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   72h 36' 04'' + 03h 30' 30''  - -
128   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   72h 37' 07'' + 03h 31' 33''
129   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   72h 42' 08'' + 03h 36' 34''  - -
130   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   72h 42' 10'' + 03h 36' 36''  - -
131   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   72h 42' 43'' + 03h 37' 09''  - -
132   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   72h 45' 01'' + 03h 39' 27''  - -
133   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   72h 47' 15'' + 03h 41' 41''  - P : 00' 20''
134   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   72h 48' 55'' + 03h 43' 21''  B : 10'' -
135   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   72h 49' 37'' + 03h 44' 03''  - -
136   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   72h 51' 53'' + 03h 46' 19''  - -
137   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   72h 51' 56'' + 03h 46' 22''  - -
138   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   72h 52' 33'' + 03h 46' 59''  - -
139   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   72h 56' 23'' + 03h 50' 49''  - -
140   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   73h 00' 55'' + 03h 55' 21''  - -
141   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   73h 01' 48'' + 03h 56' 14''  B : 10'' -
142   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   73h 02' 18'' + 03h 56' 44''  - -
143   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   73h 03' 15'' + 03h 57' 41''  - -
144   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   73h 05' 30'' + 03h 59' 56''  - -
145   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   73h 08' 07'' + 04h 02' 33''  - -
146   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   73h 08' 12'' + 04h 02' 38''  - -
147   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   73h 09' 05'' + 04h 03' 31''  - -
148   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   73h 09' 23'' + 04h 03' 49''  - -
149   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   73h 09' 32'' + 04h 03' 58''  B : 24'' -
150   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   73h 10' 50'' + 04h 05' 16''  B : 2'' -
151   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   73h 13' 42'' + 04h 08' 08''
152   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   73h 14' 00'' + 04h 08' 26''  - -
153   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   73h 14' 44'' + 04h 09' 10''  - -
154   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   73h 14' 45'' + 04h 09' 11''  - -
155   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   73h 20' 49'' + 04h 15' 15''  - -
156   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   73h 24' 19'' + 04h 18' 45''  - -
157   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   73h 25' 51'' + 04h 20' 17''  - -
158   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   73h 28' 00'' + 04h 22' 26''  - -
159   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   73h 31' 16'' + 04h 25' 42''  - -
160   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   73h 33' 29'' + 04h 27' 55''  - -
161   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   73h 48' 35'' + 04h 43' 01''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 17e ETAPE "LA VUELTA"   12.09.18 14:29




Getxo > Balcón de Bizkaia

12/09/2018 - Étape 17 - 157 km - Accidentée










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
17e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: