indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 17e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 17e ETAPE   12.09.18 21:40




Getxo > Balcón de Bizkaia

12/09/2018 - Étape 17 - 157 km - Accidentée



ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL WOODS (EF)











1 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 09' 48'' - B : 10''
2 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 09' 53'' + 00h 00' 05'' B : 6'' -
3 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 04h 09' 58'' + 00h 00' 10'' B : 4'' -
4 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 04h 10' 01'' + 00h 00' 13'' - -
5 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 10' 26'' + 00h 00' 38'' - -
6 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 04h 10' 32'' + 00h 00' 44'' - -
7 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 10' 36'' + 00h 00' 48'' - -
8 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 10' 39'' + 00h 00' 51'' - -
9 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 04h 10' 43'' + 00h 00' 55'' - -
10 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 04h 11' 36'' + 00h 01' 48'' - -
11 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 11' 36'' + 00h 01' 48'' - -
12 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 11' 39'' + 00h 01' 51'' - -
13 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 11' 45'' + 00h 01' 57'' - -
14 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 04h 12' 28'' + 00h 02' 40'' - -
15 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 04h 12' 28'' + 00h 02' 40'' - -
16 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 12' 32'' + 00h 02' 44'' - -
17 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 04h 12' 36'' + 00h 02' 48'' - -
18 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 04h 12' 38'' + 00h 02' 50'' - -
19 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 04h 12' 40'' + 00h 02' 52'' B : 3'' -
20 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 12' 41'' + 00h 02' 53'' B : 1'' -
21 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 12' 56'' + 00h 03' 08'' - -
22 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 13' 32'' + 00h 03' 44'' - -
23 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 04h 13' 32'' + 00h 03' 44'' - -
24 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 04h 13' 41'' + 00h 03' 53'' - -
25 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 13' 57'' + 00h 04' 09''
26 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 58'' + 00h 04' 10'' - -
27 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 14' 08'' + 00h 04' 20'' - -
28 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 04h 14' 21'' + 00h 04' 33'' - -
29 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 04h 14' 43'' + 00h 04' 55'' - -
30 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 15' 05'' + 00h 05' 17''
31 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 04h 15' 10'' + 00h 05' 22'' - -
32 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 04h 15' 14'' + 00h 05' 26'' - -
33 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 15' 14'' + 00h 05' 26'' - -

34 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 15' 14'' + 00h 05' 26'' - -
35 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 04h 15' 18'' + 00h 05' 30'' - -
36 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 15' 29'' + 00h 05' 41'' - -
37 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 04h 15' 36'' + 00h 05' 48'' - -
38 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 04h 15' 54'' + 00h 06' 06'' - -
39 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 16' 05'' + 00h 06' 17'' - -
40 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 04h 16' 07'' + 00h 06' 19'' - -
41 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 04h 16' 18'' + 00h 06' 30'' - -
42 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 16' 28'' + 00h 06' 40'' - -
43 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 17' 08'' + 00h 07' 20'' -
44 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 04h 17' 22'' + 00h 07' 34'' - -
45 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 17' 25'' + 00h 07' 37'' - -
46 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 17' 33'' + 00h 07' 45''
47 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 04h 18' 14'' + 00h 08' 26'' - -
48 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 16'' + 00h 08' 28'' - -
49 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 33'' + 00h 08' 45'' - -
50 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 52'' + 00h 09' 04'' - -
51 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 52'' + 00h 09' 04'' - -
52 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 52'' + 00h 09' 04'' - -
53 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 04h 19' 27'' + 00h 09' 39'' - -
54 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 19' 27'' + 00h 09' 39'' - -
55 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 04h 20' 36'' + 00h 10' 48'' - -
56 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 04h 20' 36'' + 00h 10' 48'' - -
57 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 04h 20' 38'' + 00h 10' 50'' - -
58 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 04h 20' 38'' + 00h 10' 50'' - -
59 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 38'' + 00h 10' 50'' - -
60 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 04h 20' 43'' + 00h 10' 55'' - -
61 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 21' 08'' + 00h 11' 20''
62 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 21' 12'' + 00h 11' 24'' - -
63 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 04h 21' 18'' + 00h 11' 30'' - -
64 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 04h 21' 18'' + 00h 11' 30'' - -
65 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 21' 18'' + 00h 11' 30'' - -
66 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 21' 44'' + 00h 11' 56'' - -
67 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 21' 45'' + 00h 11' 57'' - -
68 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 21' 58'' + 00h 12' 10'' - -
69 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 22' 19'' + 00h 12' 31'' - -
70 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 04h 23' 07'' + 00h 13' 19'' - -
71 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 23' 14'' + 00h 13' 26'' - -
72 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 23' 14'' + 00h 13' 26'' - -
73 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 04h 23' 17'' + 00h 13' 29'' B : 2'' -
74 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 04h 23' 24'' + 00h 13' 36'' - -
75 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 23' 24'' + 00h 13' 36'' - -
76 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 23' 24'' + 00h 13' 36'' - -
77 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 23' 24'' + 00h 13' 36'' - -
78 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 23' 24'' + 00h 13' 36'' - -
79 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 04h 23' 24'' + 00h 13' 36'' - -
80 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 23' 48'' + 00h 14' 00'' - -
81 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 04h 23' 51'' + 00h 14' 03'' - -
82 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 24' 00'' + 00h 14' 12'' - -
83 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 04h 24' 02'' + 00h 14' 14'' - -
84 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 04h 24' 02'' + 00h 14' 14'' - -
85 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 24' 02'' + 00h 14' 14'' - -
86 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 24' 21'' + 00h 14' 33'' - -
87 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 26' 47'' + 00h 16' 59'' - -
88 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 27' 05'' + 00h 17' 17''
89 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 04h 27' 05'' + 00h 17' 17'' - -
90 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 27' 05'' + 00h 17' 17'' - -
91 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 06'' + 00h 18' 18'' - -
92 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 04h 28' 18'' + 00h 18' 30'' - -
93 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 28' 18'' + 00h 18' 30'' - -
94 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 04h 28' 25'' + 00h 18' 37'' - -
95 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 28' 34'' + 00h 18' 46'' - -
96 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 29' 36'' + 00h 19' 48'' - -
97 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 29' 36'' + 00h 19' 48'' - -
98 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 29' 36'' + 00h 19' 48'' - -
99 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 29' 36'' + 00h 19' 48'' - -
100 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 29' 36'' + 00h 19' 48'' - -
101 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 29' 36'' + 00h 19' 48'' - -
102 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 29' 36'' + 00h 19' 48'' - -
103 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 29' 36'' + 00h 19' 48'' - -
104 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 04h 30' 01'' + 00h 20' 13'' - -
105 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 30' 15'' + 00h 20' 27'' - -
106 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 30' 15'' + 00h 20' 27'' - -
107 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 30' 47'' + 00h 20' 59'' - -
108 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 04h 31' 02'' + 00h 21' 14'' - -
109 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 31' 07'' + 00h 21' 19'' - -
110 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 23'' + 00h 21' 35'' - -
111 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 32' 00'' + 00h 22' 12'' - -
112 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 32' 05'' + 00h 22' 17'' - -
113 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 32' 22'' + 00h 22' 34'' - -
114 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 32' 24'' + 00h 22' 36'' - -
115 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 32' 24'' + 00h 22' 36'' - -
116 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 32' 29'' + 00h 22' 41'' - -
117 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 32' 29'' + 00h 22' 41'' - -
118 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 32' 32'' + 00h 22' 44'' - -
119 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 32' 32'' + 00h 22' 44'' - -
120 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 04h 32' 46'' + 00h 22' 58'' - -
121 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 32' 46'' + 00h 22' 58'' - -
122 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 32' 50'' + 00h 23' 02'' - -

123 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 33' 03'' + 00h 23' 15'' - -
124 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 33' 07'' + 00h 23' 19'' - -
125 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 22'' + 00h 23' 34'' - -
126 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 04h 33' 22'' + 00h 23' 34'' - -
127 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 33' 22'' + 00h 23' 34''
128 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
129 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
130 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
131 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
132 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
133 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
134 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
135 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 33' 51'' + 00h 24' 03''
136 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
137 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
138 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
139 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
140 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
141 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
142 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 33' 51'' + 00h 24' 03'' - -
143 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 59'' + 00h 24' 11'' - -
144 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 33' 59'' + 00h 24' 11'' - -
145 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 04h 33' 59'' + 00h 24' 11'' - -
146 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 34' 05'' + 00h 24' 17'' - -
147 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 34' 13'' + 00h 24' 25'' - -
148 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 34' 13'' + 00h 24' 25'' - -
149 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 04h 34' 17'' + 00h 24' 29'' - -
150 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 04h 34' 17'' + 00h 24' 29'' - -
151 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 34' 24'' + 00h 24' 36'' - -
152 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 04h 34' 32'' + 00h 24' 44'' - -
153 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 32'' + 00h 24' 44'' - -
154 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 34' 32'' + 00h 24' 44'' - -
155 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 34' 32'' + 00h 24' 44'' - -
156 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 34' 32'' + 00h 24' 44'' - -
157 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 34' 32'' + 00h 24' 44'' - -
158 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 40'' + 00h 24' 52'' - -
159 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 04h 35' 18'' + 00h 25' 30'' - -
160 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 04h 35' 18'' + 00h 25' 30'' - -
161 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 35' 21'' + 00h 25' 33'' - -
162 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 24'' + 00h 26' 36'' - -


GENERAL





1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 69h 05' 34'' - B : 14'' -
2 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 69h 05' 59'' + 00h 00' 25'' B : 30'' -
3 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 69h 06' 56'' + 00h 01' 22'' - -
4 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 69h 07' 10'' + 00h 01' 36'' B : 12'' -
5 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 07' 22'' + 00h 01' 48'' - -
6 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 69h 07' 45'' + 00h 02' 11'' - -
7 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 69h 09' 43'' + 00h 04' 09'' - -
8 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 69h 10' 10'' + 00h 04' 36''
9 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 69h 11' 05'' + 00h 05' 31'' B : 11'' -
10 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 69h 11' 39'' + 00h 06' 05'' B : 10'' -

11 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 69h 12' 07'' + 00h 06' 33'' - -
12 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 69h 14' 49'' + 00h 09' 15'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 69h 14' 53'' + 00h 09' 19'' B : 4'' -
14 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 69h 16' 01'' + 00h 10' 27'' B : 6'' -
15 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 69h 17' 09'' + 00h 11' 35'' B : 1'' -
16 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 69h 20' 14'' + 00h 14' 40'' - -
17 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 69h 23' 05'' + 00h 17' 31'' - P : 00' 20''
18 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 69h 27' 34'' + 00h 22' 00'' - -
19 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 69h 30' 54'' + 00h 25' 20'' - -
20 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 69h 32' 02'' + 00h 26' 28'' - -
21 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 69h 32' 18'' + 00h 26' 44'' - -
22 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 69h 37' 08'' + 00h 31' 34'' - -
23 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 69h 37' 16'' + 00h 31' 42'' - -
24 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 69h 42' 42'' + 00h 37' 08'' - -
25 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 43' 11'' + 00h 37' 37'' - -
26 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 45' 32'' + 00h 39' 58'' B : 1'' -
27 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 69h 47' 58'' + 00h 42' 24'' B : 30'' P : 00' 20''
28 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 69h 50' 28'' + 00h 44' 54'' - -
29 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 69h 50' 49'' + 00h 45' 15'' B : 1'' P : 00' 20''
30 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 69h 50' 53'' + 00h 45' 19'' - -
31 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 69h 51' 50'' + 00h 46' 16'' B : 15'' -
32 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 69h 55' 17'' + 00h 49' 43'' B : 15'' -
33 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 69h 58' 24'' + 00h 52' 50'' B : 9'' -
34 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 69h 58' 46'' + 00h 53' 12'' - -
35 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 70h 02' 29'' + 00h 56' 55'' B : 10''
36 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 70h 03' 44'' + 00h 58' 10'' - -
37 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 70h 03' 52'' + 00h 58' 18'' - -
38 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 70h 05' 36'' + 01h 00' 02'' - -
39 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 70h 07' 43'' + 01h 02' 09'' B : 10''
40 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 70h 08' 02'' + 01h 02' 28'' - -
41 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 70h 09' 33'' + 01h 03' 59'' B : 4'' -
42 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 70h 11' 03'' + 01h 05' 29'' - -
43 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 70h 14' 19'' + 01h 08' 45'' B : 2'' -
44 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 70h 19' 57'' + 01h 14' 23'' - -
45 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 70h 20' 37'' + 01h 15' 03''
46 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 70h 20' 44'' + 01h 15' 10'' - -
47 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 70h 22' 11'' + 01h 16' 37'' - -
48 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 70h 23' 48'' + 01h 18' 14'' B : 5'' -
49 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 70h 25' 00'' + 01h 19' 26'' - -
50 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 70h 27' 55'' + 01h 22' 21'' - -
51 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 70h 29' 28'' + 01h 23' 54'' B : 4'' -
52 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 70h 29' 47'' + 01h 24' 13'' - -
53 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 70h 32' 10'' + 01h 26' 36'' B : 10''
54 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 70h 34' 20'' + 01h 28' 46'' - -
55 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 70h 34' 21'' + 01h 28' 47'' - -
56 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 70h 35' 37'' + 01h 30' 03'' B : 3'' -
57 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 70h 35' 40'' + 01h 30' 06'' - -
58 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 70h 37' 04'' + 01h 31' 30'' - -
59 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 70h 38' 19'' + 01h 32' 45'' B : 1'' -
60 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 70h 39' 32'' + 01h 33' 58'' - -
61 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 70h 39' 40'' + 01h 34' 06'' - -
62 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 70h 41' 00'' + 01h 35' 26'' B : 7''
63 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 70h 41' 16'' + 01h 35' 42'' B : 3'' -
64 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 70h 41' 26'' + 01h 35' 52'' - -
65 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 70h 43' 18'' + 01h 37' 44'' - -
66 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 70h 44' 26'' + 01h 38' 52'' - -
67 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 70h 46' 20'' + 01h 40' 46'' B : 2'' -
68 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 70h 46' 55'' + 01h 41' 21'' B : 5'' -
69 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 70h 47' 32'' + 01h 41' 58'' - -
70 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 70h 48' 27'' + 01h 42' 53'' - -
71 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 70h 52' 25'' + 01h 46' 51'' - -
72 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 70h 52' 30'' + 01h 46' 56'' - -
73 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 70h 55' 18'' + 01h 49' 44'' B : 1'' -
74 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 70h 56' 02'' + 01h 50' 28'' - -
75 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 70h 57' 53'' + 01h 52' 19'' - -
76 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 71h 00' 52'' + 01h 55' 18'' B : 2'' -
77 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 71h 06' 22'' + 02h 00' 48'' - -
78 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 71h 08' 21'' + 02h 02' 47'' B : 16'' -
79 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 71h 11' 27'' + 02h 05' 53'' - -
80 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 71h 11' 44'' + 02h 06' 10'' - -
81 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 71h 12' 00'' + 02h 06' 26'' B : 2'' -
82 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 71h 14' 03'' + 02h 08' 29'' B : 3'' -
83 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 71h 17' 45'' + 02h 12' 11'' - -
84 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 71h 18' 18'' + 02h 12' 44'' B : 1'' P : 00' 20''
85 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 71h 20' 47'' + 02h 15' 13'' B : 2'' -
86 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 71h 23' 20'' + 02h 17' 46'' - P : 00' 40''
87 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 71h 23' 37'' + 02h 18' 03'' - -
88 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 71h 23' 53'' + 02h 18' 19'' - -
89 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 71h 25' 22'' + 02h 19' 48''
90 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 71h 28' 12'' + 02h 22' 38'' - -
91 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 71h 29' 18'' + 02h 23' 44'' - -
92 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 71h 29' 31'' + 02h 23' 57'' - -
93 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 71h 30' 07'' + 02h 24' 33'' B : 10'' -
94 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 71h 33' 53'' + 02h 28' 19'' B : 6'' -
95 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 71h 35' 05'' + 02h 29' 31'' - -
96 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 71h 36' 53'' + 02h 31' 19'' - -
97 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 71h 38' 12'' + 02h 32' 38'' - -
98 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 71h 40' 14'' + 02h 34' 40'' - -
99 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 71h 45' 01'' + 02h 39' 27'' - -
100 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 71h 45' 22'' + 02h 39' 48'' B : 3'' -
101 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 71h 48' 51'' + 02h 43' 17'' B : 3'' -
102 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 71h 53' 15'' + 02h 47' 41'' - -
103 JETSE BOL 182 BURGOS BH 71h 55' 21'' + 02h 49' 47'' - -
104 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 72h 00' 38'' + 02h 55' 04'' - -
105 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 72h 06' 29'' + 03h 00' 55'' B : 6'' -
106 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 72h 07' 03'' + 03h 01' 29'' B : 6'' -
107 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72h 09' 11'' + 03h 03' 37'' - -
108 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 72h 16' 56'' + 03h 11' 22'' B : 1'' -
109 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 72h 16' 59'' + 03h 11' 25'' B : 2'' -
110 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 72h 17' 28'' + 03h 11' 54'' - -
111 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 72h 17' 56'' + 03h 12' 22'' - -
112 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 72h 19' 10'' + 03h 13' 36'' - -
113 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 72h 21' 35'' + 03h 16' 01'' - -
114 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 72h 21' 51'' + 03h 16' 17'' - -
115 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 72h 22' 53'' + 03h 17' 19'' - -
116 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72h 23' 14'' + 03h 17' 40'' B : 1'' -
117 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 72h 23' 24'' + 03h 17' 50'' - -
118 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 72h 24' 38'' + 03h 19' 04'' B : 5'' -
119 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 72h 25' 27'' + 03h 19' 53'' - -
120 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 72h 25' 30'' + 03h 19' 56'' - -

121 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 72h 32' 07'' + 03h 26' 33'' - -
122 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 72h 32' 59'' + 03h 27' 25'' - -
123 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 72h 33' 26'' + 03h 27' 52'' - -
124 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 72h 34' 13'' + 03h 28' 39'' - -
125 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 72h 34' 50'' + 03h 29' 16'' B : 22'' P : 00' 20''
126 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72h 34' 58'' + 03h 29' 24'' - -
127 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 72h 36' 04'' + 03h 30' 30'' - -
128 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 72h 37' 07'' + 03h 31' 33''
129 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 72h 42' 08'' + 03h 36' 34'' - -
130 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 72h 42' 10'' + 03h 36' 36'' - -
131 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 72h 42' 43'' + 03h 37' 09'' - -
132 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 72h 45' 01'' + 03h 39' 27'' - -
133 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 72h 47' 15'' + 03h 41' 41'' - P : 00' 20''
134 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 72h 48' 55'' + 03h 43' 21'' B : 10'' -
135 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 72h 49' 37'' + 03h 44' 03'' - -
136 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 72h 51' 53'' + 03h 46' 19'' - -
137 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 72h 51' 56'' + 03h 46' 22'' - -
138 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 72h 52' 33'' + 03h 46' 59'' - -
139 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 72h 56' 23'' + 03h 50' 49'' - -
140 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 00' 55'' + 03h 55' 21'' - -
141 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 73h 01' 48'' + 03h 56' 14'' B : 10'' -
142 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 73h 02' 18'' + 03h 56' 44'' - -
143 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 73h 03' 15'' + 03h 57' 41'' - -
144 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 73h 05' 30'' + 03h 59' 56'' - -
145 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 08' 07'' + 04h 02' 33'' - -
146 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 08' 12'' + 04h 02' 38'' - -
147 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 09' 05'' + 04h 03' 31'' - -
148 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 73h 09' 23'' + 04h 03' 49'' - -
149 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 73h 09' 32'' + 04h 03' 58'' B : 24'' -
150 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 73h 10' 50'' + 04h 05' 16'' B : 2'' -
151 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 73h 13' 42'' + 04h 08' 08''
152 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 73h 14' 00'' + 04h 08' 26'' - -
153 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 73h 14' 44'' + 04h 09' 10'' - -
154 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 73h 14' 45'' + 04h 09' 11'' - -
155 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 73h 20' 49'' + 04h 15' 15'' - -
156 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 73h 24' 19'' + 04h 18' 45'' - -
157 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 25' 51'' + 04h 20' 17'' - -
158 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 73h 28' 00'' + 04h 22' 26'' - -
159 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 73h 31' 16'' + 04h 25' 42'' - -
160 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 73h 33' 29'' + 04h 27' 55'' - -
161 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 73h 48' 35'' + 04h 43' 01'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
17e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: