indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 18e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 18e ETAPE "LA VUELTA"   13.09.18 17:14




Ejea de los Caballeros > Lleida

13/09/2018 - Étape 18 - 186,1 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE JELLE WALLAYS (Lotto-Soudal)












1   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   03h 57' 03'' -  B : 13'' -
2   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   03h 57' 03'' -  B : 7'' -
3   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   03h 57' 03'' -  B : 4'' -
4   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   03h 57' 03'' -  - -
5   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 03'' -  - -
6   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 57' 03'' -  - -
7   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 57' 03'' -  - -
8   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 57' 03'' -  - -
9   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   03h 57' 03'' -  - -
10   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   03h 57' 03'' -  - -
11   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   03h 57' 03'' -  - -
12   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   03h 57' 03'' -  - -
13   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   03h 57' 03'' -  - -
14   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   03h 57' 03'' -  - -
15   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 03'' -  - -
16   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   03h 57' 03'' -  - -
17   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   03h 57' 03'' -  - -
18   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   03h 57' 03'' -  - -
19   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   03h 57' 03'' -  - -
20   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   03h 57' 03'' -  - -
21   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   03h 57' 03'' -  - -
22   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 57' 03'' -  - -
23   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 57' 03'' -  - -
24   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   03h 57' 03'' -  - -
25   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   03h 57' 03'' -  - -
26   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   03h 57' 03'' -  - -
27   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   03h 57' 03'' -  - -
28   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   03h 57' 03'' -  - -
29   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   03h 57' 03'' -  - -
30   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 57' 03'' -  - -
31   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   03h 57' 03'' -  - -
32   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 57' 03'' -  - -
33   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   03h 57' 03'' -  - -
34   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 57' 03'' -  - -
35   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   03h 57' 03'' -  - -
36   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   03h 57' 03'' -  - -
37   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   03h 57' 03'' -  - -
38   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 57' 03'' -  - -
39   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 57' 15'' + 00h 00' 12''  - -
40   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   03h 57' 15'' + 00h 00' 12''  - -
41   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   03h 57' 15'' + 00h 00' 12''  - -
42   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 57' 20'' + 00h 00' 17''  - -
43   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   03h 57' 20'' + 00h 00' 17''  - -
44   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   03h 57' 23'' + 00h 00' 20''  - -
45   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   03h 57' 24'' + 00h 00' 21''  - -
46   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   03h 57' 27'' + 00h 00' 24''  - -
47   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   03h 57' 33'' + 00h 00' 30''  - -
48   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   03h 57' 33'' + 00h 00' 30''  - -
49   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -
50   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -
51   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -
52   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -

53   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -
54   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -
55   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -
56   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -
57   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -
58   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   03h 57' 39'' + 00h 00' 36''  - -
59   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   03h 57' 43'' + 00h 00' 40''  - -
60   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 43'' + 00h 00' 40''  - -
61   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   03h 57' 43'' + 00h 00' 40''  - -
62   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   03h 57' 43'' + 00h 00' 40''  - -
63   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   03h 57' 43'' + 00h 00' 40''  - -
64   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   03h 57' 43'' + 00h 00' 40''  - -
65   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 43'' + 00h 00' 40''  - -
66   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   03h 57' 43'' + 00h 00' 40''  - -
67   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 57' 54'' + 00h 00' 51''  - -
68   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   03h 57' 58'' + 00h 00' 55''  - -
69   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 58' 09'' + 00h 01' 06''  - -
70   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   03h 58' 12'' + 00h 01' 09''  - -
71   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   03h 58' 14'' + 00h 01' 11''  - -
72   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   03h 58' 16'' + 00h 01' 13''  - -
73   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 58' 20'' + 00h 01' 17''  - -
74   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   03h 58' 20'' + 00h 01' 17''  - -
75   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 58' 20'' + 00h 01' 17''  - -
76   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 58' 20'' + 00h 01' 17''
77   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   03h 58' 20'' + 00h 01' 17''  - -
78   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   03h 58' 31'' + 00h 01' 28''  - -
79   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   03h 58' 37'' + 00h 01' 34''  - -
80   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   03h 59' 00'' + 00h 01' 57''  - -
81   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 59' 13'' + 00h 02' 10''
82   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   03h 59' 21'' + 00h 02' 18''  - -
83   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   03h 59' 24'' + 00h 02' 21''  - -
84   JETSE BOL   182 BURGOS BH   03h 59' 24'' + 00h 02' 21''  B : 2'' -
85   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   03h 59' 27'' + 00h 02' 24''  - -
86   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   03h 59' 27'' + 00h 02' 24''  - -
87   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   03h 59' 41'' + 00h 02' 38''  - -
88   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 59' 41'' + 00h 02' 38''  - -
89   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   03h 59' 49'' + 00h 02' 46''  - -
90   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   03h 59' 51'' + 00h 02' 48''  - -
91   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 59' 51'' + 00h 02' 48''  - -
92   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 59' 51'' + 00h 02' 48''  - -
93   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
94   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
95   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
96   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
97   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -

98   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
99   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
100   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
101   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
102   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
103   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
104   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
105   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
106   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
107   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''
108   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
109   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
110   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''
111   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
112   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
113   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
114   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
115   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
116   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
117   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
118   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
119   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
120   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
121   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
122   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
123   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
124   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
125   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
126   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
127   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
128   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
129   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
130   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
131   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
132   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
133   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
134   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
135   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
136   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
137   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
138   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
139   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
140   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''
141   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 09'' + 00h 03' 06''  - -
142   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 01' 36'' + 00h 04' 33''  - -
143   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
144   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
145   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
146   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
147   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
148   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
149   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
150   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
151   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
152   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
153   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''
154   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  
155   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
156   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 01' 41'' + 00h 04' 38''  - -
157   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 02' 16'' + 00h 05' 13''  - -
158   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 03' 16'' + 00h 06' 13''  - -
159   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 04' 49'' + 00h 07' 46''  - -

160   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 04' 49'' + 00h 07' 46''  - -


GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   73h 02' 37'' -  B : 14'' -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   73h 03' 02'' + 00h 00' 25''  B : 30'' -
3   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   73h 03' 59'' + 00h 01' 22''  - -
4   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   73h 04' 13'' + 00h 01' 36''  B : 12'' -
5   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   73h 04' 25'' + 00h 01' 48''  - -
6   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   73h 04' 48'' + 00h 02' 11''  - -
7   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   73h 06' 46'' + 00h 04' 09''  - -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   73h 07' 13'' + 00h 04' 36''  
9   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   73h 08' 08'' + 00h 05' 31''  B : 11'' -
10   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   73h 08' 42'' + 00h 06' 05''  B : 10'' -

11   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   73h 09' 10'' + 00h 06' 33''  - -
12   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   73h 11' 52'' + 00h 09' 15''  - -
13   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   73h 12' 32'' + 00h 09' 55''  B : 4'' -
14   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   73h 13' 04'' + 00h 10' 27''  B : 6'' -
15   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   73h 14' 12'' + 00h 11' 35''  B : 1'' -
16   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   73h 17' 17'' + 00h 14' 40''  - -
17   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   73h 20' 08'' + 00h 17' 31''  - P : 00' 20''
18   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   73h 27' 43'' + 00h 25' 06''  - -
19   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   73h 30' 22'' + 00h 27' 45''  - -
20   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   73h 33' 59'' + 00h 31' 22''  - -
21   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   73h 37' 17'' + 00h 34' 40''  - -
22   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   73h 37' 25'' + 00h 34' 48''  - -
23   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   73h 40' 21'' + 00h 37' 44''  - -
24   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   73h 43' 20'' + 00h 40' 43''  - -
25   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   73h 45' 01'' + 00h 42' 24''  B : 30'' P : 00' 20''
26   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   73h 45' 13'' + 00h 42' 36''  B : 1'' -
27   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   73h 48' 36'' + 00h 45' 59''  - -
28   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   73h 49' 09'' + 00h 46' 32''  B : 1'' P : 00' 20''
29   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   73h 50' 37'' + 00h 48' 00''  - -
30   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   73h 51' 59'' + 00h 49' 22''  B : 15'' -
31   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   73h 55' 26'' + 00h 52' 49''  B : 15'' -
32   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   73h 58' 33'' + 00h 55' 56''  B : 9'' -
33   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   73h 58' 55'' + 00h 56' 18''  - -
34   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   74h 01' 42'' + 00h 59' 05''  B : 10''
35   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  74h 03' 53'' + 01h 01' 16''  - -
36   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   74h 04' 01'' + 01h 01' 24''  - -
37   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   74h 05' 45'' + 01h 03' 08''  - -
38   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   74h 06' 14'' + 01h 03' 37''  - -
39   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   74h 08' 46'' + 01h 06' 09''  - -
40   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   74h 09' 24'' + 01h 06' 47''  B : 10''
41   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   74h 09' 42'' + 01h 07' 05''  B : 4'' -
42   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   74h 14' 28'' + 01h 11' 51''  B : 2'' -
43   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   74h 18' 34'' + 01h 15' 57''  - -
44   DANIEL ORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   74h 20' 46'' + 01h 18' 09''
45   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   74h 20' 51'' + 01h 18' 14''  B : 5'' -
46   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   74h 22' 20'' + 01h 19' 43''  - -
47   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  74h 22' 25'' + 01h 19' 48''  - -
48   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   74h 22' 39'' + 01h 20' 02''  - -
49   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   74h 28' 04'' + 01h 25' 27''  - -
50   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   74h 29' 37'' + 01h 27' 00''  B : 4'' -
51   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   74h 29' 56'' + 01h 27' 19''  - -
52   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   74h 32' 19'' + 01h 29' 42''  B : 10''
53   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   74h 34' 29'' + 01h 31' 52''  - -
54   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   74h 34' 30'' + 01h 31' 53''  - -
55   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   74h 35' 02'' + 01h 32' 25''  - -
56   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   74h 35' 46'' + 01h 33' 09''  B : 3'' -
57   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   74h 35' 52'' + 01h 33' 15''  B : 1'' -
58   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   74h 39' 23'' + 01h 36' 46''  - -
59   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   74h 39' 32'' + 01h 36' 55''  B : 3'' -
60   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   74h 39' 49'' + 01h 37' 12''  - -
61   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   74h 42' 09'' + 01h 39' 32''  - -
62   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   74h 42' 41'' + 01h 40' 04''  B : 7''
63   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   74h 43' 07'' + 01h 40' 30''  - -
64   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   74h 43' 23'' + 01h 40' 46''  B : 2'' -
65   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   74h 44' 35'' + 01h 41' 58''  - -
66   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   74h 45' 34'' + 01h 42' 57''  - -
67   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   74h 46' 10'' + 01h 43' 33''  - -
68   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   74h 48' 31'' + 01h 45' 54''  B : 5'' -
69   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   74h 51' 25'' + 01h 48' 48''  - -
70   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   74h 52' 39'' + 01h 50' 02''  - -
71   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   74h 55' 27'' + 01h 52' 50''  B : 1'' -
72   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   74h 56' 11'' + 01h 53' 34''  - -
73   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   74h 57' 20'' + 01h 54' 43''  - -
74   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   75h 01' 01'' + 01h 58' 24''  B : 2'' -
75   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   75h 08' 10'' + 02h 05' 33''  B : 16'' -
76   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   75h 08' 30'' + 02h 05' 53''  - -
77   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   75h 09' 38'' + 02h 07' 01''  - -
78   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   75h 12' 09'' + 02h 09' 32''  B : 2'' -

79   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   75h 13' 25'' + 02h 10' 48''  - -
80   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   75h 13' 54'' + 02h 11' 17''  B : 3'' -
81   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   75h 15' 24'' + 02h 12' 47''  - -
82   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   75h 19' 59'' + 02h 17' 22''  B : 1'' P : 00' 20''
83   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   75h 20' 40'' + 02h 18' 03''  - -
84   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   75h 20' 56'' + 02h 18' 19''  - -
85   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   75h 22' 25'' + 02h 19' 48''
86   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   75h 22' 28'' + 02h 19' 51''  B : 2'' -
87   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   75h 22' 47'' + 02h 20' 10''  - P : 00' 40''
88   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   75h 25' 51'' + 02h 23' 14''  - -
89   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   75h 28' 52'' + 02h 26' 15''  - -
90   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   75h 30' 16'' + 02h 27' 39''  B : 10'' -
91   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   75h 30' 59'' + 02h 28' 22''  - -
92   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   75h 32' 13'' + 02h 29' 36''  B : 6'' -
93   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   75h 34' 20'' + 02h 31' 43''  - -
94   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   75h 36' 32'' + 02h 33' 55''  - -
95   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   75h 36' 46'' + 02h 34' 09''  - -
96   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   75h 40' 23'' + 02h 37' 46''  - -
97   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   75h 42' 04'' + 02h 39' 27''  - -
98   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   75h 45' 31'' + 02h 42' 54''  B : 3'' -
99   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   75h 45' 54'' + 02h 43' 17''  B : 3'' -
100   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   75h 53' 24'' + 02h 50' 47''  - -
101   JETSE BOL   182 BURGOS BH   75h 54' 43'' + 02h 52' 06''  B : 2'' -
102   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   75h 58' 17'' + 02h 55' 40''  - -
103   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   76h 06' 38'' + 03h 04' 01''  B : 6'' -
104   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   76h 08' 44'' + 03h 06' 07''  B : 6'' -
105   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   76h 09' 20'' + 03h 06' 43''  - -
106   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   76h 14' 02'' + 03h 11' 25''  B : 2'' -
107   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   76h 15' 20'' + 03h 12' 43''  - -
108   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   76h 16' 06'' + 03h 13' 29''  B : 7'' -
109   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   76h 17' 05'' + 03h 14' 28''  B : 1'' -
110   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   76h 17' 37'' + 03h 15' 00''  - -
111   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   76h 18' 54'' + 03h 16' 17''  - -
112   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   76h 19' 18'' + 03h 16' 41''  - -
113   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   76h 20' 57'' + 03h 18' 20''  - -
114   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   76h 23' 06'' + 03h 20' 29''  - -
115   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   76h 23' 23'' + 03h 20' 46''  B : 1'' -
116   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   76h 24' 34'' + 03h 21' 57''  - -
117   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  76h 24' 47'' + 03h 22' 10''  B : 5'' -
118   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   76h 25' 39'' + 03h 23' 02''  - -
119   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   76h 31' 49'' + 03h 29' 12''  B : 26'' P : 00' 20''
120   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   76h 32' 16'' + 03h 29' 39''  - -
121   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   76h 33' 07'' + 03h 30' 30''  - -
122   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   76h 33' 08'' + 03h 30' 31''  - -
123   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   76h 33' 35'' + 03h 30' 58''  - -
124   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   76h 34' 04'' + 03h 31' 27''  - -
125   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   76h 35' 07'' + 03h 32' 30''  - -
126   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   76h 35' 27'' + 03h 32' 50''
127   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   76h 42' 17'' + 03h 39' 40''  - -
128   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   76h 42' 19'' + 03h 39' 42''  - -
129   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   76h 42' 52'' + 03h 40' 15''  - -
130   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  76h 44' 25'' + 03h 41' 48''  - -
131   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   76h 45' 58'' + 03h 43' 21''  B : 10'' -
132   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   76h 47' 16'' + 03h 44' 39''  - -
133   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   76h 48' 56'' + 03h 46' 19''  - P : 00' 20''
134   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   76h 48' 56'' + 03h 46' 19''  - -
135   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   76h 49' 56'' + 03h 47' 19''  - -
136   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   76h 51' 37'' + 03h 49' 00''  - -
137   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   76h 54' 06'' + 03h 51' 29''  - -
138   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   76h 58' 51'' + 03h 56' 14''  B : 10'' -
139   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   76h 59' 04'' + 03h 56' 27''  - -
140   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   77h 00' 01'' + 03h 57' 24''  - -
141   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   77h 00' 54'' + 03h 58' 17''  - -
142   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   77h 05' 32'' + 04h 02' 55''  - -
143   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   77h 06' 26'' + 04h 03' 49''  - -
144   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   77h 06' 35'' + 04h 03' 58''  B : 24'' -
145   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   77h 07' 11'' + 04h 04' 34''  - -
146   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   77h 07' 40'' + 04h 05' 03''  B : 15'' -
147   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  77h 09' 14'' + 04h 06' 37''  - -
148   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   77h 11' 20'' + 04h 08' 43''  - -
149   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   77h 11' 47'' + 04h 09' 10''  - -
150   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   77h 12' 56'' + 04h 10' 19''  - -
151   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   77h 13' 16'' + 04h 10' 39''  - -
152   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   77h 13' 51'' + 04h 11' 14''
153   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   77h 17' 52'' + 04h 15' 15''  - -
154   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   77h 22' 33'' + 04h 19' 56''  - -
155   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   77h 23' 45'' + 04h 21' 08''  - -
156   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   77h 25' 03'' + 04h 22' 26''  - -
157   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   77h 28' 59'' + 04h 26' 22''  - -
158   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   77h 30' 32'' + 04h 27' 55''  - -
159   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   77h 46' 14'' + 04h 43' 37''  - -
160   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   77h 55' 08'' + 04h 52' 31''  - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 18e ETAPE "LA VUELTA"   13.09.18 11:52




Ejea de los Caballeros > Lleida

13/09/2018 - Étape 18 - 186,1 km - Plat









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
18e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: