indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 19e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 19e ETAPE "LA VUELTA"   14.09.18 17:28




Lleida > Andorra. Naturlandia

14/09/2018 - Étape 19 - 154,4 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE THIBAUT PINOT (Groupama-FDJ)














1   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   03h 42' 05'' -  B : 10'' -
2   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   03h 42' 10'' + 00h 00' 05''  B : 6'' -
3   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 42' 18'' + 00h 00' 13''  B : 4'' -
4   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 42' 57'' + 00h 00' 52''  
5   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   03h 42' 57'' + 00h 00' 52''  - -
6   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   03h 42' 57'' + 00h 00' 52''  - -
7   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   03h 43' 08'' + 00h 01' 03''  - -
8   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   03h 43' 17'' + 00h 01' 12''  - -
9   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   03h 43' 20'' + 00h 01' 15''  - -
10   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   03h 43' 54'' + 00h 01' 49''  - -
11   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   03h 44' 25'' + 00h 02' 20''  - -
12   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   03h 44' 25'' + 00h 02' 20''  - -
13   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 44' 25'' + 00h 02' 20''  - -
14   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   03h 44' 25'' + 00h 02' 20''  - -
15   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   03h 44' 25'' + 00h 02' 20''  - -
16   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 44' 25'' + 00h 02' 20''
17   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   03h 44' 25'' + 00h 02' 20''  - -
18   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 44' 29'' + 00h 02' 24''  - -
19   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   03h 44' 38'' + 00h 02' 33''  - -
20   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   03h 45' 09'' + 00h 03' 04''  - -
21   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   03h 45' 26'' + 00h 03' 21''  - -
22   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   03h 46' 07'' + 00h 04' 02''  - -
23   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   03h 47' 25'' + 00h 05' 20''  - -
24   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   03h 47' 41'' + 00h 05' 36''  - -
25   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 47' 41'' + 00h 05' 36''  - -
26   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 47' 54'' + 00h 05' 49''  - -
27   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   03h 48' 03'' + 00h 05' 58''  - -
28   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   03h 48' 14'' + 00h 06' 09''  - -
29   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 50' 39'' + 00h 08' 34''  - -
30   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   03h 51' 57'' + 00h 09' 52''  - -
31   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   03h 51' 57'' + 00h 09' 52''  - -
32   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 51' 57'' + 00h 09' 52''  - -
33   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   03h 52' 32'' + 00h 10' 27''  - -
34   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 52' 32'' + 00h 10' 27''  - -
35   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   03h 53' 49'' + 00h 11' 44''  - -
36   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 53' 49'' + 00h 11' 44''  - -
37   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   03h 53' 49'' + 00h 11' 44''  - -
38   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   03h 53' 49'' + 00h 11' 44''  - -
39   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   03h 53' 49'' + 00h 11' 44''  - -
40   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   03h 53' 49'' + 00h 11' 44''  - -
41   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   03h 53' 49'' + 00h 11' 44''  - -
42   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 55' 04'' + 00h 12' 59''  - -
43   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   03h 55' 04'' + 00h 12' 59''  - -
44   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 55' 04'' + 00h 12' 59''  - -
45   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   03h 55' 04'' + 00h 12' 59''  - -
46   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   03h 55' 04'' + 00h 12' 59''  - -

47   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   03h 55' 11'' + 00h 13' 06''  - -
48   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   03h 56' 07'' + 00h 14' 02''  - -
49   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
50   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
51   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -

52   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
53   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
54   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
55   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
56   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
57   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
58   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
59   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
60   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
61   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
62   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
63   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
64   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
65   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
66   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
67   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
68   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
69   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
70   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
71   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
72   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 49'' + 00h 15' 44''  - -
73   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 58' 16'' + 00h 16' 11''  - -
74   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   03h 58' 53'' + 00h 16' 48''  - -
75   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   03h 58' 53'' + 00h 16' 48''  - -
76   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 59' 56'' + 00h 17' 51''  - -
77   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
78   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
79   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
80   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
81   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
82   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
83   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
84   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
85   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
86   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
87   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
88   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
89   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
90   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 00' 06'' + 00h 18' 01''  - -
91   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 00' 37'' + 00h 18' 32''  B : 2'' -
92   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
93   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
94   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
95   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
96   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
97   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  B : 3'' -
98   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
99   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
100   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
101   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
102   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
103   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
104   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
105   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
106   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
107   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
108   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
109   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
110   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
111   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
112   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
113   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 02' 19'' + 00h 20' 14''  - -
114   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 02' 28'' + 00h 20' 23''  - -
115   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 02' 28'' + 00h 20' 23''  - -
116   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 02' 37'' + 00h 20' 32''  - -
117   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 02' 45'' + 00h 20' 40''  - -
118   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 02' 53'' + 00h 20' 48''  - -
119   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 03' 21'' + 00h 21' 16''  - -
120   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 03' 21'' + 00h 21' 16''  - -
121   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  04h 03' 21'' + 00h 21' 16''  - -
122   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 03' 28'' + 00h 21' 23''  - -
123   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 07' 22'' + 00h 25' 17''  - -
124   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 07' 22'' + 00h 25' 17''  - -
125   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 07' 22'' + 00h 25' 17''  - -
126   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 07' 42'' + 00h 25' 37''  - -
127   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 07' 42'' + 00h 25' 37''  - -
128   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
129   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
130   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
131   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
132   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
133   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
134   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
135   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
136   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
137   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  B : 1'' -
138   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
139   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
140   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
141   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
142   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
143   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
144   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
145   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
146   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
147   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
148   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
149   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
150   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
151   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
152   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
153   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
154   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
155   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
156   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
157   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -
158   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 04'' + 00h 25' 59''  - -


GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   76h 44' 41'' -  B : 20'' -
2   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   76h 46' 19'' + 00h 01' 38''  B : 30'' -
3   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   76h 46' 39'' + 00h 01' 58''  B : 4'' -
4   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   76h 46' 56'' + 00h 02' 15''  - -
5   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   76h 47' 10'' + 00h 02' 29''  B : 12'' -
6   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   76h 48' 42'' + 00h 04' 01''  - -
7   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   76h 50' 03'' + 00h 05' 22''  B : 21'' -
8   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   76h 50' 10'' + 00h 05' 29''  
9   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   76h 51' 11'' + 00h 06' 30''  - -
10   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   76h 52' 02'' + 00h 07' 21''  B : 10'' -
11   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   76h 53' 35'' + 00h 08' 54''  - -
12   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   76h 55' 00'' + 00h 10' 19''  - -
13   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   76h 57' 29'' + 00h 12' 48''  B : 6'' -
14   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   77h 01' 37'' + 00h 16' 56''  B : 1'' -
15   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   77h 04' 33'' + 00h 19' 52''  - P : 00' 20''
16   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   77h 09' 14'' + 00h 24' 33''  - -
17   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   77h 10' 21'' + 00h 25' 40''  B : 4'' -
18   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   77h 14' 51'' + 00h 30' 10''  - -
19   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   77h 15' 46'' + 00h 31' 05''  - -
20   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   77h 20' 06'' + 00h 35' 25''  - -
21   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   77h 27' 45'' + 00h 43' 04''  - -
22   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   77h 32' 42'' + 00h 48' 01''  B : 30'' P : 00' 20''
23   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  77h 35' 06'' + 00h 50' 25''  - -
24   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   77h 36' 18'' + 00h 51' 37''  - -
25   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   77h 38' 10'' + 00h 53' 29''  - -
26   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   77h 39' 48'' + 00h 55' 07''  B : 1'' P : 00' 20''
27   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   77h 44' 26'' + 00h 59' 45''  - -
28   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   77h 45' 09'' + 01h 00' 28''  B : 1'' -
29   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   77h 45' 48'' + 01h 01' 07''  B : 15'' -
30   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   77h 46' 25'' + 01h 01' 44''  - -
31   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   77h 52' 44'' + 01h 08' 03''  - -
32   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   77h 53' 24'' + 01h 08' 43''  - -
33   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   77h 57' 45'' + 01h 13' 04''  B : 15'' -
34   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   77h 59' 34'' + 01h 14' 53''  - -
35   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   78h 00' 03'' + 01h 15' 22''  - -
36   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  78h 01' 42'' + 01h 17' 01''  - -
37   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   78h 01' 48'' + 01h 17' 07''  B : 10'' -
38   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   78h 05' 11'' + 01h 20' 30''  - -
39   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   78h 06' 20'' + 01h 21' 39''  - -
40   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   78h 06' 37'' + 01h 21' 56''  B : 9'' -
41   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   78h 07' 40'' + 01h 22' 59''  B : 10'' -
42   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   78h 08' 45'' + 01h 24' 04''  B : 5'' -
43   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   78h 10' 34'' + 01h 25' 53''  - -
44   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   78h 12' 17'' + 01h 27' 36''  B : 2'' -
45   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   78h 16' 23'' + 01h 31' 42''  - -
46   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   78h 20' 28'' + 01h 35' 47''  - -
47   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  78h 25' 46'' + 01h 41' 05''  - -
48   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   78h 28' 10'' + 01h 43' 29''  - -
49   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   78h 28' 16'' + 01h 43' 35''  - -
50   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   78h 29' 34'' + 01h 44' 53''  - -
51   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   78h 31' 56'' + 01h 47' 15''  B : 4'' -
52   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   78h 32' 15'' + 01h 47' 34''  - -
53   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   78h 32' 25'' + 01h 47' 44''  B : 10'' -
54   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   78h 33' 35'' + 01h 48' 54''  B : 3'' -
55   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   78h 33' 41'' + 01h 49' 00''  B : 1'' -
56   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   78h 33' 55'' + 01h 49' 14''  - -
57   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   78h 34' 27'' + 01h 49' 46''  - -
58   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   78h 34' 35'' + 01h 49' 54''  - -
59   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   78h 35' 55'' + 01h 51' 14''  B : 2'' -
60   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   78h 37' 38'' + 01h 52' 57''  - -
61   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   78h 38' 16'' + 01h 53' 35''  - -
62   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   78h 39' 38'' + 01h 54' 57''  B : 3'' -
63   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   78h 42' 47'' + 01h 58' 06''  B : 7'' -
64   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   78h 43' 23'' + 01h 58' 42''  - -
65   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   78h 43' 59'' + 01h 59' 18''  - -
66   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   78h 44' 41'' + 02h 00' 00''  - -
67   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   78h 49' 14'' + 02h 04' 33''  - -
68   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   78h 50' 28'' + 02h 05' 47''  - -
69   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   78h 50' 50'' + 02h 06' 09''  B : 5'' -
70   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   78h 52' 35'' + 02h 07' 54''  B : 16'' -
71   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   78h 53' 16'' + 02h 08' 35''  B : 1'' -
72   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   78h 54' 00'' + 02h 09' 19''  - -
73   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   78h 58' 51'' + 02h 14' 10''  - -
74   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   78h 59' 39'' + 02h 14' 58''  - -
75   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   79h 03' 20'' + 02h 18' 39''  B : 2'' -
76   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   79h 06' 19'' + 02h 21' 38''  - -
77   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   79h 07' 13'' + 02h 22' 32''  B : 2'' -
78   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   79h 07' 27'' + 02h 22' 46''  - -

79   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   79h 10' 09'' + 02h 25' 28''  B : 2'' -
80   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   79h 11' 43'' + 02h 27' 02''  B : 3'' -
81   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   79h 15' 30'' + 02h 30' 49''  - -
82   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   79h 18' 45'' + 02h 34' 04''  - -
83   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   79h 19' 40'' + 02h 34' 59''  - -
84   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   79h 20' 05'' + 02h 35' 24''  B : 1'' P : 00' 20''
85   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   79h 22' 31'' + 02h 37' 50''  - -
86   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   79h 22' 41'' + 02h 38' 00''  - -
87   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   79h 25' 06'' + 02h 40' 25''  - P : 00' 40''
88   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   79h 27' 17'' + 02h 42' 36''  B : 6'' -
89   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   79h 28' 05'' + 02h 43' 24''  B : 10'' -
90   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   79h 28' 44'' + 02h 44' 03''  - -
91   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   79h 29' 18'' + 02h 44' 37''  - -
92   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   79h 31' 05'' + 02h 46' 24''  - -
93   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   79h 37' 15'' + 02h 52' 34''  - -
94   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   79h 38' 51'' + 02h 54' 10''  - -
95   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   79h 42' 24'' + 02h 57' 43''  - -
96   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   79h 42' 39'' + 02h 57' 58''  B : 3'' -
97   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   79h 45' 21'' + 03h 00' 40''  - -
98   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   79h 45' 37'' + 03h 00' 56''  B : 3'' -
99   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   79h 49' 22'' + 03h 04' 41''  B : 3'' -
100   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   79h 53' 21'' + 03h 08' 40''  - -
101   JETSE BOL   182 BURGOS BH   79h 57' 02'' + 03h 12' 21''  B : 2'' -
102   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   80h 09' 31'' + 03h 24' 50''  B : 6'' -
103   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   80h 11' 03'' + 03h 26' 22''  B : 6'' -
104   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   80h 14' 54'' + 03h 30' 13''  B : 1'' -
105   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   80h 16' 31'' + 03h 31' 50''  - -
106   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   80h 17' 24'' + 03h 32' 43''  - -
107   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   80h 17' 39'' + 03h 32' 58''  - -
108   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   80h 17' 43'' + 03h 33' 02''  - -
109   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   80h 18' 34'' + 03h 33' 53''  B : 7'' -
110   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   80h 21' 13'' + 03h 36' 32''  - -
111   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   80h 21' 37'' + 03h 36' 56''  - -
112   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   80h 23' 28'' + 03h 38' 47''  - -
113   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   80h 25' 25'' + 03h 40' 44''  - -

114   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   80h 28' 08'' + 03h 43' 27''  B : 5'' -
115   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   80h 28' 19'' + 03h 43' 38''  - -
116   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   80h 31' 27'' + 03h 46' 46''  B : 1'' -
117   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   80h 34' 10'' + 03h 49' 29''  - -
118   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   80h 34' 35'' + 03h 49' 54''  - -
119   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   80h 35' 27'' + 03h 50' 46''  - -
120   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   80h 39' 53'' + 03h 55' 12''  B : 26'' P : 00' 20''
121   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   80h 41' 11'' + 03h 56' 30''  - -
122   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   80h 41' 39'' + 03h 56' 58''  - -
123   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   80h 42' 52'' + 03h 58' 11''  B : 2'' -
124   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   80h 43' 11'' + 03h 58' 30''  - -
125   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   80h 43' 31'' + 03h 58' 50''  - -
126   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   80h 47' 46'' + 04h 03' 05''  - -
127   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   80h 49' 35'' + 04h 04' 54''  - -
128   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   80h 50' 23'' + 04h 05' 42''  - -
129   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   80h 50' 56'' + 04h 06' 15''  - -
130   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   80h 51' 15'' + 04h 06' 34''  - P : 00' 20''
131   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   80h 51' 15'' + 04h 06' 34''  - -
132   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   80h 54' 02'' + 04h 09' 21''  B : 10'' -
133   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   80h 58' 00'' + 04h 13' 19''  - -
134   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   80h 59' 41'' + 04h 15' 00''  - -
135   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   81h 02' 10'' + 04h 17' 29''  - -
136   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   81h 06' 46'' + 04h 22' 05''  - -
137   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   81h 06' 55'' + 04h 22' 14''  B : 10'' -
138   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   81h 08' 00'' + 04h 23' 19''  - -
139   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   81h 08' 04'' + 04h 23' 23''  B : 1'' -
140   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   81h 08' 58'' + 04h 24' 17''  - -
141   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   81h 11' 33'' + 04h 26' 52''  - -
142   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   81h 13' 57'' + 04h 29' 16''  B : 24'' -
143   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   81h 14' 24'' + 04h 29' 43''  - -
144   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   81h 14' 30'' + 04h 29' 49''  - -
145   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   81h 15' 15'' + 04h 30' 34''  - -
146   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   81h 15' 41'' + 04h 31' 00''  - -
147   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   81h 15' 44'' + 04h 31' 03''  B : 15'' -
148   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   81h 19' 24'' + 04h 34' 43''  - -
149   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   81h 21' 20'' + 04h 36' 39''  - -
150   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   81h 21' 55'' + 04h 37' 14''  - -
151   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   81h 25' 56'' + 04h 41' 15''  - -
152   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   81h 30' 37'' + 04h 45' 56''  - -
153   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   81h 31' 27'' + 04h 46' 46''  - -
154   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   81h 33' 07'' + 04h 48' 26''  - -
155   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   81h 37' 03'' + 04h 52' 22''  - -
156   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   81h 38' 36'' + 04h 53' 55''  - -
157   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   81h 53' 36'' + 05h 08' 55''  - -
158   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   82h 03' 12'' + 05h 18' 31''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 19e ETAPE "LA VUELTA"   14.09.18 11:57




Lleida > Andorra. Naturlandia

14/09/2018 - Étape 19 - 154,4 km - Plat








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
19e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: