indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PRIMUS CLASSIC -- B -- 15.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PRIMUS CLASSIC -- B -- 15.09.2018   15.09.18 15:39




VICTOIRE DE TACO VAN DER HOORN (Roompot)








CLASSEMENT


1 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij  
2 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan  
3 Frederik Frison 1992  Belgium  Lotto - Soudal  
4 Aimé De Gendt 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise  
5 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo  
6 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert  
7 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept  
8 Jasper Philipsen 1998  Belgium  Hagens Berman - Axeon  
9 Rui Oliveira 1996  Portugal  Hagens Berman - Axeon  
10 August Jensen 1991  Norway  Israel Cycling Academy
11 Jan Willem Van Schip 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 06"
12 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 06"
13 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept 06"
14 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team 06"
15 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 06"
16 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 06"
17 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  Team LottoNL - Jumbo 06"
18 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 06"
19 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal 06"
20 Bram Welten 1997  Netherlands  Team Fortuneo - Samsic 06"
21 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 06"
22 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 06"
23 Thomas Boudat 1994  France  Direct Energie 06"
24 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal 06"
25 Enzo Wouters 1996  Belgium  Lotto - Soudal 06"
26 Marcel Sieberg 1982  Germany  Lotto - Soudal 06"
27 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 06"
28 Nathan Haas 1989  Australia  Katusha - Alpecin 06"
29 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie 06"
30 Tom Van Vuchelen 1999  Belgium  Ago - Aquaservice 06"
31 Ross Lamb 1995  Great Britain  T.Palm - Pole Continental Wallon 06"
32 Mathias Van Gompel 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 06"
33 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team 06"
34 Stijn Steels 1989  Belgium  Verandas Willems - Crelan 06"
35 Wesley Kreder 1990  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert 06"
36 Tom Bohli 1994  Switzerland  BMC Racing Team 06"
37 Maxime Farazijn 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 06"
38 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 06"
39 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 06"
40 Ylber Sefa 1991  Albania  Tarteletto - Isorex 11"
41 Jurgen Roelandts 1985  Belgium  BMC Racing Team 11"
42 Guillaume Seye 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan 11"
43 Stan Dewulf 1997  Belgium  Lotto - Soudal 11"
44 Ian Garrison 1998  USA  Hagens Berman - Axeon 11"
45 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal 11"
46 Loic Vliegen 1993  Belgium  BMC Racing Team 11"
47 Jenthe Biermans 1995  Belgium  Katusha - Alpecin 11"
48 Wim Reynaerts 1995  Belgium  Cibel - Cebon 11"
49 Danilo Wyss 1985  Switzerland  BMC Racing Team 11"
50 Adam Lewis 1995  Great Britain  T.Palm - Pole Continental Wallon 11"
51 Niels De Rooze 1992  Belgium  Tarteletto - Isorex 11"
52 Jelle Cant 1992  Belgium  Tarteletto - Isorex 11"
53 Michiel Dieleman 1990  Belgium  Cibel - Cebon 11"
54 Eugenio Alafaci 1990  Italy  Trek - Segafredo 11"
55 Elias Van Breussegem 1992  Belgium  Verandas Willems - Crelan 11"
56 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy 11"
57 Maikel Zijlaard 1999  Netherlands  Hagens Berman - Axeon 11"
58 Kristian Aasvold 1995  Norway  Team Coop 11"
59 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 11"
60 Nathan Van Hooydonck 1995  Belgium  BMC Racing Team 21"
61 Edward Walsh 1996  Canada  T.Palm - Pole Continental Wallon 21"
62 Bryan Nauleau 1988  France  Direct Energie 21"
63 Jerome Cousin 1989  France  Direct Energie 21"

64 Benjamin Declercq 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 21"
65 Jeremy Lecroq 1995  France  Vital Concept 21"
66 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 24"
67 Joao Almeida 1998  Portugal  Hagens Berman - Axeon 31"
68 Stijn Devolder 1979  Belgium  Verandas Willems - Crelan 31"
69 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 31"
70 Arnaud Gérard 1984  France  Team Fortuneo - Samsic 31"
71 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy 31"
72 Lennert Teugels 1993  Belgium  Cibel - Cebon 34"
73 Bert De Backer 1984  Belgium  Vital Concept 40"
74 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 45"
75 Karl Patrick Lauk 1997  Estonia  Team Fortuneo - Samsic 45"
76 Clement Carisey 1992  France  Israel Cycling Academy 45"
77 Jonathan Brown 1997  USA  Hagens Berman - Axeon 45"
78 John Degenkolb 1989  Germany  Trek - Segafredo 1' 10"
79 Sergio Torres Jorro 1991  Spain  Tarteletto - Isorex 1' 19"
80 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo 1' 19"
81 Tomas Petit 1996  Belgium  T.Palm - Pole Continental Wallon 1' 19"
82 Louis Bendixen 1995  Denmark  Team Coop 1' 19"
83 Antwan Tolhoek 1994  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 1' 19"
84 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop 1' 19"
85 Kevin Reza 1988  France  Vital Concept 1' 23"
86 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Katusha - Alpecin 1' 58"
87 Vincent De Sy 1995  Belgium  T.Palm - Pole Continental Wallon 1' 58"
88 Maxime Daniel 1991  France  Team Fortuneo - Samsic 1' 58"
89 Clément Russo 1995  France  Team Fortuneo - Samsic 1' 58"

90 Robby Cobbaert 1990  Belgium  Cibel - Cebon 1' 58"
91 Toms Skujins 1991  Latvia  Trek - Segafredo 2' 27"
92 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 2' 40"
93 Gordon De Winter 1997  Belgium  Ago - Aquaservice 2' 40"
94 Felix Dopchie 1999  Belgium  Ago - Aquaservice 2' 40"
95 Yann Pestiaux 1998  Belgium  Ago - Aquaservice 2' 40"
96 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 2' 40"
97 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan 2' 40"
98 Julien Morice 1991  France  Vital Concept 2' 40"
99 Jimmy Janssens 1989  Belgium  Cibel - Cebon 2' 40"
100 Marlon Gaillard 1996  France  Direct Energie 3' 14"
101 Jeremy Cornu 1991  France  Direct Energie 3' 14"

102 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect 3' 14"
103 Benoit Jarrier 1989  France  Team Fortuneo - Samsic 3' 14"
104 Florian Vachon 1985  France  Team Fortuneo - Samsic 3' 14"

105 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 3' 28"
106 Baptiste Planckaert 1988  Belgium  Katusha - Alpecin 3' 28"
107 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert 4' 16"
108 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek - Segafredo 5' 09"
109 Bram Tankink 1978  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 5' 09"
110 Willie Smit 1992  South Africa  Katusha - Alpecin 7' 15"
111 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop 7' 15"
112 Arne De Groote 1997  Belgium  Tarteletto - Isorex 7' 54"
113 David Boucher 1980  Belgium  Tarteletto - Isorex 7' 54"
114 Bohdan Musiienko 1997  Ukraine  Lviv Cycling Team 7' 54"
115 Niklas Eg 1995  Denmark  Trek - Segafredo 7' 54"
116 Robert Wagner 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo 7' 54"
117 Olav Hjemsæter 1999  Norway  Team Coop 7' 54"
118 Kenny De Ketele 1985  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 7' 54"
119 Charlie Arimont 1996  Belgium  Ago - Aquaservice 7' 54"
120 Kenny Nijssen 1990  Netherlands  Katusha - Alpecin 7' 54"
121 Gil D'Heygere 1998  Belgium  Verandas Willems - Crelan 7' 54"
122 Michael Rice 1996  Australia  Hagens Berman - Axeon 7' 54"
123 Kevin De Jonghe 1991  Belgium  Tarteletto - Isorex 7' 54"
124 Marvin Tasset 1997  Belgium  Ago - Aquaservice 7' 58"
125 Sondre Holst Enger 1993  Norway  Israel Cycling Academy 7' 58"
126 Adrien Petit 1990  France  Direct Energie 7' 58"
127 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 7' 58"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PRIMUS CLASSIC -- B -- 15.09.2018   14.09.18 23:16

.






LES PARTANTS


Lotto Soudal
1 GREIPEL André
2 DE BUYST Jasper
3 DEBUSSCHERE Jens
4 DEWULF Stan
5 FRISON Frederik
6 HOFLAND Moreno
7 SIEBERG Marcel


Team LottoNL-Jumbo
11 GROENEWEGEN Dylan
12 VAN EMDEN Jos
13 MARTENS Paul
14 TANKINK Bram
15 VAN HOECKE Gijs
16 WAGNER Robert
17 WYNANTS Maarten


Trek - Segafredo
21 DEGENKOLB John
22 ALAFACI Eugenio
23 SKUJIŅŠ Toms
24 FRAME Alex
25 GOGL Michael
26 EG Niklas
27 GUERREIRO Ruben


BMC Racing Team
31 VAN AVERMAET Greg
32 DRUCKER Jempy
33 BOHLI Tom
34 ROELANDTS Jürgen
35 VAN HOOYDONCK Nathan
36 VLIEGEN Loïc
37 WYSS Danilo


Team Katusha - Alpecin
41 BIERMANS Jenthe
42 HAAS Nathan
43 MATHIS Marco
44 NIJSSEN Kenny
45 PLANCKAERT Baptiste
46 SMIT Willie
47 STRAKHOV Dmitry


Direct Energie
51 PETIT Adrien
52 CARDIS Romain
53 BOUDAT Thomas
54 CORNU Jérémy
55 COUSIN Jérôme
56 GAILLARD Marlon
57 NAULEAU Bryan



Hagens Berman Axeon
61 PHILIPSEN Jasper
62 BROWN Jonny
63 GARRISON Ian
64 OLIVEIRA Rui
65 ALMEIDA João
66 RICE Michael
67 ZIJLAARD Maikel


Israel Cycling Academy
71 CARISEY Clément
72 SAGIV Guy
73 JENSEN August
74 PERRY Ben
75 SCHREURS Hamish
76 GOLDSTEIN Roy
77 WILLIAMS Tyler


Roompot - Nederlandse Loterij
81 BUDDING Martijn
82 VAN DER HOORN Taco
83 VAN GINNEKEN Sjoerd
84 VAN GOETHEM Brian
85 VAN SCHIP Jan-Willem
86 VERMELTFOORT Coen
87 WIPPERT Wouter


Sport Vlaanderen - Baloise
91 DE GENDT Aimé
92 DE KETELE Kenny
93 FARAZIJN Maxime
94 DECLERCQ Benjamin
95 PLANCKAERT Edward
96 VAN GESTEL Dries
97 VAN GOMPEL Mathias


Team Fortuneo - Samsic
101 DANIEL Maxime
102 GÉRARD Arnaud
103 JARRIER Benoît

104 LAUK Karl Patrick
105 RUSSO Clément
106 VACHON Florian

107 WELTEN Bram


Vérandas Willems-Crelan
111 DEVOLDER Stijn
112 DUIJN Huub
113 LEYSEN Senne
114 STEELS Stijn
115 VAN BREUSSEGEM Elias
116 D'HEYGERE Gil
117 SEYE Guillaume


Vital Concept Cycling Club
121 DE BACKER Bert
122 LE BON Johan
123 LECROQ Jérémy
124 MANZIN Lorrenzo
125 MORICE Julien
126 REZA Kévin

127 VAN GENECHTEN Jonas


Wanty - Groupe Gobert
131 EIKING Odd Christian
132 BACKAERT Frederik
133 PASQUALON Andrea
134 DUPONT Timothy
135 KREDER Wesley
136 VALLÉE Boris
137 VAN KEIRSBULCK Guillaume
138 VANSPEYBROUCK Pieter


WB Aqua Protect Veranclassic
141 DE WINTER Ludwig
142 DELFOSSE Sébastien
143 ISTA Kevyn
144 VANTOMME Maxime
145 KIRSCH Alex
146 ROBEET Ludovic
147 STASSEN Julien


AGO-Aqua Service
151 ARIMONT Charlie
152 DE WINTER Gordon
153 DOPCHIE Felix
154 ERNST Robin
155 PESTIAUX Yann
156 TASSET Marvin
157 VAN VUCHELEN Tom


Cibel - Cebon
161 COBBAERT Robby
162 DIELEMAN Michiel
163 JANS Roy
164 JANSSENS Jimmy
165 REYNAERTS Wim
166 TEUGELS Lennert
167 REYNAERTS Jan


T.Palm - Pole Continental Wallon
171 DE SY Vincent
172 HAAG Guillaume
173 LAMB Ross
174 LEWIS Adam
175 WALSH Edward
176 PETIT Tomas
177 SLAGMULDERS Yorick


Tarteletto - Isorex
181 BOUCHER David
182 CANT Jelle
183 DE GROOTE Arne
184 DE JONGHE Kevin
185 DE ROOZE Niels
186 SEFA Ylber
187 TORRES Sergio


Team Coop
191 HJEMSAETER Olav
192 AASVOLD Kristian
193 BENDIXEN Louis
194 HÖÖG Gustav
195 KJEMHUS Joakim
196 LUKKEDAHL Øivind
197 TRONDSEN Trond


Lviv Cycling Team
201 DESHSKO Roman
202 DUMA Pavlo
203 DZHUS Volodymyr
204 GLADYSH Roman
205 KLEPIKOV Illya
206 MERCKEN Kenneth
207 VASILYEV Maksym


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
PRIMUS CLASSIC -- B -- 15.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: