indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 20e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 20e ETAPE "LA VUELTA"   15.09.18 17:53




Andorra. Escaldes-Engordany > Coll de la Gallina. Santuario de Canolich

15/09/2018 - Étape 20 - 97,3 km - Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE ENRIC MAS (Quick-Step)














1   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   02h 59' 30'' -  B : 10'' -
2   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   02h 59' 30'' -  B : 6'' -
3   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   02h 59' 53'' + 00h 00' 23''  B : 4'' -
4   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   03h 00' 24'' + 00h 00' 54''  - -
5   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 00' 27'' + 00h 00' 57''  
6   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   03h 00' 41'' + 00h 01' 11''  - -
7   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 00' 45'' + 00h 01' 15''  - -
8   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   03h 01' 47'' + 00h 02' 17''  - -
9   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   03h 02' 39'' + 00h 03' 09''  - -
10   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   03h 02' 39'' + 00h 03' 09''  - -
11   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   03h 03' 14'' + 00h 03' 44''  B : 2'' -
12   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   03h 03' 55'' + 00h 04' 25''  - -
13   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   03h 04' 17'' + 00h 04' 47''  - -
14   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   03h 04' 28'' + 00h 04' 58''  - -
15   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   03h 04' 28'' + 00h 04' 58''  - -
16   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   03h 04' 38'' + 00h 05' 08''  - -
17   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   03h 05' 01'' + 00h 05' 31''  B : 3'' -
18   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   03h 05' 01'' + 00h 05' 31''  - -
19   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   03h 05' 01'' + 00h 05' 31''  - -
20   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 05' 15'' + 00h 05' 45''
21   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 05' 25'' + 00h 05' 55''  - -
22   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 05' 37'' + 00h 06' 07''  
23   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   03h 05' 37'' + 00h 06' 07''  - -

24   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   03h 05' 37'' + 00h 06' 07''  - -
25   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 06' 39'' + 00h 07' 09''  - -
26   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   03h 07' 14'' + 00h 07' 44''  - -
27   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 08' 02'' + 00h 08' 32''  - -
28   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   03h 08' 53'' + 00h 09' 23''  - -
29   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   03h 08' 53'' + 00h 09' 23''  - -
30   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   03h 08' 53'' + 00h 09' 23''  - -
31   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   03h 09' 43'' + 00h 10' 13''  - -
32   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   03h 10' 12'' + 00h 10' 42''  - -
33   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 10' 58'' + 00h 11' 28''
34   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   03h 11' 08'' + 00h 11' 38''  - -
35   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   03h 11' 08'' + 00h 11' 38''  - -
36   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 11' 08'' + 00h 11' 38''  - -
37   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   03h 11' 12'' + 00h 11' 42''  - -
38   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   03h 11' 30'' + 00h 12' 00''  - -
39   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 11' 39'' + 00h 12' 09''  - -
40   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   03h 11' 40'' + 00h 12' 10''  - -
41   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   03h 11' 40'' + 00h 12' 10''  - -
42   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 11' 58'' + 00h 12' 28''  - -
43   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 12' 18'' + 00h 12' 48''
44   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 12' 18'' + 00h 12' 48''  - -
45   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  03h 12' 18'' + 00h 12' 48''  - -
46   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   03h 12' 22'' + 00h 12' 52''  - -
47   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   03h 12' 29'' + 00h 12' 59''  - -
48   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 12' 38'' + 00h 13' 08''  - -
49   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 12' 38'' + 00h 13' 08''  - -
50   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   03h 12' 44'' + 00h 13' 14''  - -

51   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   03h 12' 51'' + 00h 13' 21''  - -
52   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   03h 12' 51'' + 00h 13' 21''  - -
53   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   03h 12' 53'' + 00h 13' 23''  - -
54   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   03h 12' 53'' + 00h 13' 23''  - -
55   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   03h 13' 12'' + 00h 13' 42''  - -
56   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   03h 14' 02'' + 00h 14' 32''  - -
57   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   03h 14' 21'' + 00h 14' 51''  - -
58   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   03h 14' 49'' + 00h 15' 19''  - -
59   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   03h 14' 55'' + 00h 15' 25''  - -
60   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   03h 15' 11'' + 00h 15' 41''  B : 1'' -
61   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   03h 15' 28'' + 00h 15' 58''  - -
62   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   03h 19' 25'' + 00h 19' 55''  - -
63   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   03h 19' 25'' + 00h 19' 55''  - -
64   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   03h 19' 27'' + 00h 19' 57''  - -
65   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   03h 19' 27'' + 00h 19' 57''  - -
66   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   03h 19' 27'' + 00h 19' 57''  - -
67   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
68   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
69   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
70   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
71   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
72   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
73   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
74   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
75   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
76   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
77   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
78   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
79   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
80   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
81   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
82   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
83   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
84   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
85   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
86   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
87   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
88   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
89   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
90   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
91   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
92   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
93   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
94   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
95   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   03h 20' 48'' + 00h 21' 18''  - -
96   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   03h 21' 21'' + 00h 21' 51''  - -
97   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 21' 29'' + 00h 21' 59''
98   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   03h 21' 31'' + 00h 22' 01''  - -
99   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   03h 21' 50'' + 00h 22' 20''  - -
100   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   03h 22' 09'' + 00h 22' 39''  - -
101   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   03h 22' 13'' + 00h 22' 43''  - -
102   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 22' 26'' + 00h 22' 56''  - -
103   JETSE BOL   182 BURGOS BH   03h 22' 43'' + 00h 23' 13''  - -
104   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 23' 59'' + 00h 24' 29''  - -
105   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 23' 59'' + 00h 24' 29''  - -
106   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 23' 59'' + 00h 24' 29''  - -
107   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   03h 23' 59'' + 00h 24' 29''  - -
108   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 24' 07'' + 00h 24' 37''  - -
109   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   03h 24' 32'' + 00h 25' 02''  - -
110   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   03h 24' 35'' + 00h 25' 05''  - -
111   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ  03h 24' 44'' + 00h 25' 14''  - -
112   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   03h 24' 48'' + 00h 25' 18''  - -
113   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   03h 24' 52'' + 00h 25' 22''  - -
114   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 25' 16'' + 00h 25' 46''  - -
115   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  03h 26' 04'' + 00h 26' 34''  - -
116   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   03h 26' 42'' + 00h 27' 12''  - -
117   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 27' 54'' + 00h 28' 24''  - -
118   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   03h 28' 10'' + 00h 28' 40''  - -
119   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 28' 10'' + 00h 28' 40''  - -
120   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   03h 29' 01'' + 00h 29' 31''  - -
121   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 29' 12'' + 00h 29' 42''  - -
122   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 29' 15'' + 00h 29' 45''  - -
123   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 29' 22'' + 00h 29' 52''  - -
124   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   03h 30' 10'' + 00h 30' 40''  - -
125   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   03h 31' 29'' + 00h 31' 59''  - -
126   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   03h 31' 29'' + 00h 31' 59''  - -
127   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
128   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
129   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
130   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
131   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
132   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
133   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
134   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
135   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
136   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
137   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
138   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
139   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
140   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''
141   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
142   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  
143   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
144   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
145   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
146   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''
147   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
148   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   03h 31' 51'' + 00h 32' 21''  - -
149   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   03h 31' 59'' + 00h 32' 29''  - -
150   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   03h 32' 02'' + 00h 32' 32''  - -
151   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   03h 32' 02'' + 00h 32' 32''  - -
152   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   03h 32' 06'' + 00h 32' 36''  - -
153   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   03h 32' 08'' + 00h 32' 38''  - -
154   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   03h 32' 20'' + 00h 32' 50''  - -
155   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   03h 32' 20'' + 00h 32' 50''  - -
156   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   03h 32' 20'' + 00h 32' 50''  - -
157   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   03h 32' 20'' + 00h 32' 50''  - -
158   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   03h 32' 25'' + 00h 32' 55''  - -


GENERAL





1   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   79h 44' 30'' -  B : 24'' -

2   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   79h 46' 16'' + 00h 01' 46''  B : 10'' -
3   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   79h 46' 34'' + 00h 02' 04''  B : 18'' -
4   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   79h 47' 24'' + 00h 02' 54''  B : 4'' -
5   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   79h 48' 58'' + 00h 04' 28''  B : 30'' -
6   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   79h 50' 27'' + 00h 05' 57''  B : 21'' -
7   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   79h 50' 37'' + 00h 06' 07''  
8   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   79h 51' 21'' + 00h 06' 51''  - -
9   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   79h 55' 39'' + 00h 11' 09''  - -
10   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   79h 55' 41'' + 00h 11' 11''  - -
11   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   79h 56' 40'' + 00h 12' 10''  B : 10'' -
12   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   79h 58' 36'' + 00h 14' 06''  - -
13   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   80h 02' 27'' + 00h 17' 57''  B : 9'' -
14   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   80h 10' 10'' + 00h 25' 40''  - P : 00' 20''
15   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   80h 12' 08'' + 00h 27' 38''  B : 4'' -
16   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   80h 14' 30'' + 00h 30' 00''  B : 1'' -
17   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   80h 20' 16'' + 00h 35' 46''  - -
18   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   80h 24' 23'' + 00h 39' 53''  - -
19   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   80h 30' 02'' + 00h 45' 32''  - -
20   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   80h 35' 47'' + 00h 51' 17''  - -
21   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   80h 41' 19'' + 00h 56' 49''  - -
22   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   80h 41' 45'' + 00h 57' 15''  - -
23   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   80h 47' 37'' + 01h 03' 07''  - -
24   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   80h 48' 10'' + 01h 03' 40''  B : 30'' P : 00' 20''
25   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   80h 50' 56'' + 01h 06' 26''  B : 1'' P : 00' 20''
26   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   80h 55' 34'' + 01h 11' 04''  - -
27   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   80h 57' 19'' + 01h 12' 49''  - -
28   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   80h 57' 37'' + 01h 13' 07''  - -
29   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   80h 59' 18'' + 01h 14' 48''  - -
30   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   81h 00' 57'' + 01h 16' 27''  B : 17'' -
31   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   81h 04' 24'' + 01h 19' 54''  - -
32   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   81h 05' 40'' + 01h 21' 10''  - -
33   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   81h 06' 36'' + 01h 22' 06''  B : 15'' -
34   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   81h 07' 03'' + 01h 22' 33''  B : 10''
35   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   81h 07' 35'' + 01h 23' 05''  B : 1'' -
36   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE   81h 13' 22'' + 01h 28' 52''  - -
37   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   81h 15' 13'' + 01h 30' 43''  - -
38   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   81h 17' 29'' + 01h 32' 59''
39   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   81h 19' 27'' + 01h 34' 57''  - -
40   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   81h 21' 10'' + 01h 36' 40''  B : 2'' -
41   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   81h 27' 25'' + 01h 42' 55''  B : 9'' -
42   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   81h 27' 28'' + 01h 42' 58''  - -
43   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   81h 27' 53'' + 01h 43' 23''  - -
44   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   81h 36' 43'' + 01h 52' 13''  - -
45   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   81h 37' 59'' + 01h 53' 29''  - -
46   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   81h 39' 31'' + 01h 55' 01''  B : 10''
47   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   81h 40' 36'' + 01h 56' 06''  B : 5'' -
48   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   81h 41' 16'' + 01h 56' 46''  - -
49   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   81h 41' 52'' + 01h 57' 22''  - -
50   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   81h 42' 08'' + 01h 57' 38''  B : 4'' -
51   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   81h 43' 23'' + 01h 58' 53''  B : 10''
52   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   81h 45' 43'' + 02h 01' 13''  - -
53   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   81h 46' 06'' + 02h 01' 36''  - -
54   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   81h 46' 13'' + 02h 01' 43''  B : 3'' -
55   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   81h 48' 24'' + 02h 03' 54''  B : 7''
56   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   81h 48' 33'' + 02h 04' 03''  B : 2'' -
57   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   81h 48' 58'' + 02h 04' 28''  - -
58   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  81h 49' 53'' + 02h 05' 23''  - -
59   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   81h 53' 05'' + 02h 08' 35''  - -
60   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   81h 54' 29'' + 02h 09' 59''  B : 1'' -
61   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   81h 54' 43'' + 02h 10' 13''  - -
62   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   81h 58' 26'' + 02h 13' 56''  - -
63   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   81h 59' 03'' + 02h 14' 33''  B : 3'' -
64   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   82h 03' 24'' + 02h 18' 54''  - -
65   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   82h 04' 11'' + 02h 19' 41''  - -
66   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   82h 05' 45'' + 02h 21' 15''  B : 1'' -
67   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   82h 06' 00'' + 02h 21' 30''  B : 6'' -
68   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   82h 08' 40'' + 02h 24' 10''  - -
69   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   82h 09' 55'' + 02h 25' 25''  - -
70   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   82h 13' 46'' + 02h 29' 16''  - -
71   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   82h 14' 00'' + 02h 29' 30''  - -
72   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   82h 14' 41'' + 02h 30' 11''  - -
73   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   82h 14' 48'' + 02h 30' 18''  - -
74   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   82h 19' 39'' + 02h 35' 09''  - -
75   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   82h 24' 04'' + 02h 39' 34''  B : 16'' -
76   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   82h 24' 08'' + 02h 39' 38''  B : 2'' -
77   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   82h 28' 01'' + 02h 43' 31''  B : 2'' -
78   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   82h 30' 18'' + 02h 45' 48''  - -
79   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   82h 32' 31'' + 02h 48' 01''  B : 3'' -
80   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   82h 33' 42'' + 02h 49' 12''  - -
81   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   82h 36' 18'' + 02h 51' 48''  - -
82   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   82h 39' 33'' + 02h 55' 03''  - -
83   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   82h 40' 53'' + 02h 56' 23''  B : 1'' P : 00' 20''
84   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   82h 41' 40'' + 02h 57' 10''  - -
85   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   82h 42' 00'' + 02h 57' 30''  B : 2'' -
86   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   82h 42' 17'' + 02h 57' 47''  - -
87   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   82h 43' 29'' + 02h 58' 59''  - -
88   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   82h 44' 00'' + 02h 59' 30''
89   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   82h 48' 05'' + 03h 03' 35''  B : 6'' -
90   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   82h 48' 53'' + 03h 04' 23''  B : 10'' -
91   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   82h 49' 32'' + 03h 05' 02''  - -
92   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   82h 55' 15'' + 03h 10' 45''  - -
93   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   82h 55' 16'' + 03h 10' 46''  - P : 00' 40''
94   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   82h 58' 03'' + 03h 13' 33''  - -
95   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   82h 58' 12'' + 03h 13' 42''  - -
96   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   82h 59' 39'' + 03h 15' 09''  - -
97   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   83h 06' 05'' + 03h 21' 35''  - -
98   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   83h 12' 19'' + 03h 27' 49''  B : 3'' -
99   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   83h 13' 21'' + 03h 28' 51''  B : 3'' -
100   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   83h 14' 30'' + 03h 30' 00''  B : 3'' -
101   JETSE BOL   182 BURGOS BH   83h 19' 45'' + 03h 35' 15''  B : 2'' -
102   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   83h 28' 06'' + 03h 43' 36''  B : 1'' -
103   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   83h 28' 29'' + 03h 43' 59''  - -
104   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   83h 31' 02'' + 03h 46' 32''  B : 6'' -
105   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   83h 31' 51'' + 03h 47' 21''  B : 6'' -
106   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  83h 40' 26'' + 03h 55' 56''  B : 5'' -
107   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   83h 41' 04'' + 03h 56' 34''  - -
108   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   83h 41' 23'' + 03h 56' 53''  - -
109   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   83h 42' 31'' + 03h 58' 01''  - -
110   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   83h 44' 16'' + 03h 59' 46''  - -
111   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   83h 46' 44'' + 04h 02' 14''  - -
112   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   83h 47' 15'' + 04h 02' 45''  - -
113   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   83h 50' 25'' + 04h 05' 55''  B : 7'' -
114   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   83h 53' 04'' + 04h 08' 34''  - -
115   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   83h 55' 31'' + 04h 11' 01''  - -
116   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   83h 56' 15'' + 04h 11' 45''  - -
117   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   83h 56' 34'' + 04h 12' 04''  - -
118   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   84h 00' 10'' + 04h 15' 40''  - -
119   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   84h 00' 41'' + 04h 16' 11''  B : 26'' P : 00' 20''
120   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   84h 03' 18'' + 04h 18' 48''  B : 1'' -
121   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   84h 05' 05'' + 04h 20' 35''  B : 2'' -
122   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   84h 06' 26'' + 04h 21' 56''  - -
123   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   84h 11' 21'' + 04h 26' 51''  - -
124   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   84h 11' 44'' + 04h 27' 14''  - -
125   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   84h 12' 03'' + 04h 27' 33''  - P : 00' 20''
126   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   84h 12' 30'' + 04h 28' 00''  - -
127   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   84h 12' 40'' + 04h 28' 10''  - -
128   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   84h 15' 22'' + 04h 30' 52''
129   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   84h 18' 33'' + 04h 34' 03''  - -
130   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   84h 21' 41'' + 04h 37' 11''  - -
131   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   84h 23' 06'' + 04h 38' 36''  - -
132   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   84h 23' 17'' + 04h 38' 47''  B : 10'' -
133   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   84h 30' 02'' + 04h 45' 32''  - -
134   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   84h 32' 01'' + 04h 47' 31''  - -
135   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   84h 34' 01'' + 04h 49' 31''  - -
136   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   84h 35' 58'' + 04h 51' 28''  - -
137   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   84h 37' 22'' + 04h 52' 52''  - -
138   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   84h 37' 24'' + 04h 52' 54''  - -
139   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   84h 37' 37'' + 04h 53' 07''  - -
140   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   84h 39' 03'' + 04h 54' 33''  B : 10'' -
141   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   84h 39' 55'' + 04h 55' 25''  B : 1'' -
142   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   84h 40' 32'' + 04h 56' 02''  B : 15'' -
143   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   84h 40' 49'' + 04h 56' 19''  - -
144   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   84h 40' 57'' + 04h 56' 27''  - -
145   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   84h 46' 15'' + 05h 01' 45''  - -
146   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   84h 46' 17'' + 05h 01' 47''  B : 24'' -
147   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   84h 46' 32'' + 05h 02' 02''  - -
148   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   84h 51' 44'' + 05h 07' 14''  - -
149   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   84h 53' 19'' + 05h 08' 49''  - -
150   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   84h 53' 46'' + 05h 09' 16''
151   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   84h 55' 12'' + 05h 10' 42''  - -
152   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   84h 58' 16'' + 05h 13' 46''  - -
153   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   85h 03' 18'' + 05h 18' 48''  - -
154   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   85h 04' 58'' + 05h 20' 28''  - -
155   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   85h 08' 54'' + 05h 24' 24''  - -
156   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   85h 10' 27'' + 05h 25' 57''  - -
157   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   85h 25' 27'' + 05h 40' 57''  - -
158   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   85h 35' 37'' + 05h 51' 07''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 20e ETAPE "LA VUELTA"   15.09.18 14:12




Andorra. Escaldes-Engordany > Coll de la Gallina. Santuario de Canolich

15/09/2018 - Étape 20 - 97,3 km - Montagne








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
20e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: