indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 18e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 18e ETAPE   15.09.18 14:14




Ejea de los Caballeros > Lleida

13/09/2018 - Étape 18 - 186,1 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE JELLE WALLAYS (Lotto-Soudal)












1 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 03h 57' 03'' - B : 13'' -
2 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 03h 57' 03'' - B : 7'' -
3 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 03h 57' 03'' - B : 4'' -
4 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 03h 57' 03'' - - -
5 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 03h 57' 03'' - - -
6 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 03'' - - -
7 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 57' 03'' - - -
8 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 57' 03'' - - -
9 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 03h 57' 03'' - - -
10 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 03h 57' 03'' - - -
11 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 03h 57' 03'' - - -
12 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 03h 57' 03'' - - -
13 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 03h 57' 03'' - - -
14 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 03h 57' 03'' - - -
15 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 03h 57' 03'' - - -
16 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 03h 57' 03'' - - -
17 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 03h 57' 03'' - - -
18 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 03h 57' 03'' - - -
19 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 03h 57' 03'' - - -
20 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 03'' - - -
21 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 03h 57' 03'' - - -
22 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 03'' - - -
23 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 57' 03'' - - -
24 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 03h 57' 03'' - - -
25 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 03h 57' 03'' - - -
26 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 03h 57' 03'' - - -
27 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 03h 57' 03'' - - -
28 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 03h 57' 03'' - - -
29 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 03h 57' 03'' - - -
30 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 57' 03'' - - -
31 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 03h 57' 03'' - - -
32 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 57' 03'' - - -
33 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 03h 57' 03'' - - -
34 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 57' 03'' - - -
35 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 03h 57' 03'' - - -
36 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 03h 57' 03'' - - -
37 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 03h 57' 03'' - - -
38 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 57' 03'' - - -
39 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 57' 15'' + 00h 00' 12'' - -
40 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 03h 57' 15'' + 00h 00' 12'' - -
41 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 03h 57' 15'' + 00h 00' 12'' - -
42 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 20'' + 00h 00' 17'' - -
43 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 03h 57' 20'' + 00h 00' 17'' - -
44 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 03h 57' 23'' + 00h 00' 20'' - -
45 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 03h 57' 24'' + 00h 00' 21'' - -
46 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 03h 57' 27'' + 00h 00' 24'' - -
47 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 03h 57' 33'' + 00h 00' 30'' - -
48 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 03h 57' 33'' + 00h 00' 30'' - -
49 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -
50 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -
51 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -
52 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -

53 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -
54 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -
55 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -
56 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -
57 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -
58 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 03h 57' 39'' + 00h 00' 36'' - -
59 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 43'' + 00h 00' 40'' - -
60 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 03h 57' 43'' + 00h 00' 40'' - -
61 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 03h 57' 43'' + 00h 00' 40'' - -
62 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 03h 57' 43'' + 00h 00' 40'' - -
63 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 03h 57' 43'' + 00h 00' 40'' - -
64 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 43'' + 00h 00' 40'' - -
65 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 03h 57' 43'' + 00h 00' 40'' - -
66 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 03h 57' 43'' + 00h 00' 40'' - -
67 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 54'' + 00h 00' 51'' - -
68 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 03h 57' 58'' + 00h 00' 55'' - -
69 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 58' 09'' + 00h 01' 06'' - -
70 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 03h 58' 12'' + 00h 01' 09'' - -
71 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 03h 58' 14'' + 00h 01' 11'' - -
72 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 16'' + 00h 01' 13'' - -
73 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 58' 20'' + 00h 01' 17'' - -
74 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 03h 58' 20'' + 00h 01' 17'' - -
75 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 58' 20'' + 00h 01' 17'' - -
76 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 58' 20'' + 00h 01' 17''
77 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 03h 58' 20'' + 00h 01' 17'' - -
78 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 03h 58' 31'' + 00h 01' 28'' - -
79 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 03h 58' 37'' + 00h 01' 34'' - -
80 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 03h 59' 00'' + 00h 01' 57'' - -
81 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 59' 13'' + 00h 02' 10''
82 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 03h 59' 21'' + 00h 02' 18'' - -
83 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 03h 59' 24'' + 00h 02' 21'' - -
84 JETSE BOL 182 BURGOS BH 03h 59' 24'' + 00h 02' 21'' B : 2'' -
85 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 03h 59' 27'' + 00h 02' 24'' - -
86 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 03h 59' 27'' + 00h 02' 24'' - -
87 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 03h 59' 41'' + 00h 02' 38'' - -
88 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 59' 41'' + 00h 02' 38'' - -
89 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 03h 59' 49'' + 00h 02' 46'' - -
90 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 03h 59' 51'' + 00h 02' 48'' - -
91 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 59' 51'' + 00h 02' 48'' - -
92 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 59' 51'' + 00h 02' 48'' - -
93 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
94 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
95 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
96 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
97 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -

98 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
99 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
100 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
101 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
102 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
103 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
104 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
105 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
106 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
107 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 00' 09'' + 00h 03' 06''
108 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
109 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
110 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 00' 09'' + 00h 03' 06''
111 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
112 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
113 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
114 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
115 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
116 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
117 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
118 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
119 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
120 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
121 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
122 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
123 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
124 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
125 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
126 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
127 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
128 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
129 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
130 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
131 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
132 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
133 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
134 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
135 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
136 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
137 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
138 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
139 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
140 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 00' 09'' + 00h 03' 06''
141 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 09'' + 00h 03' 06'' - -
142 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 01' 36'' + 00h 04' 33'' - -
143 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
144 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
145 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
146 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
147 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
148 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
149 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
150 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
151 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
152 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
153 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 01' 41'' + 00h 04' 38''
154 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 01' 41'' + 00h 04' 38''
155 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
156 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 01' 41'' + 00h 04' 38'' - -
157 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 02' 16'' + 00h 05' 13'' - -
158 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 16'' + 00h 06' 13'' - -
159 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 04' 49'' + 00h 07' 46'' - -

160 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 49'' + 00h 07' 46'' - -


GENERAL





1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 73h 02' 37'' - B : 14'' -
2 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 73h 03' 02'' + 00h 00' 25'' B : 30'' -
3 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 73h 03' 59'' + 00h 01' 22'' - -
4 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 73h 04' 13'' + 00h 01' 36'' B : 12'' -
5 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 04' 25'' + 00h 01' 48'' - -
6 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 73h 04' 48'' + 00h 02' 11'' - -
7 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 73h 06' 46'' + 00h 04' 09'' - -
8 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 73h 07' 13'' + 00h 04' 36''
9 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 73h 08' 08'' + 00h 05' 31'' B : 11'' -
10 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 73h 08' 42'' + 00h 06' 05'' B : 10'' -

11 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 73h 09' 10'' + 00h 06' 33'' - -
12 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 73h 11' 52'' + 00h 09' 15'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 73h 12' 32'' + 00h 09' 55'' B : 4'' -
14 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 73h 13' 04'' + 00h 10' 27'' B : 6'' -
15 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 73h 14' 12'' + 00h 11' 35'' B : 1'' -
16 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 73h 17' 17'' + 00h 14' 40'' - -
17 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 73h 20' 08'' + 00h 17' 31'' - P : 00' 20''
18 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 73h 27' 43'' + 00h 25' 06'' - -
19 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 73h 30' 22'' + 00h 27' 45'' - -
20 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 73h 33' 59'' + 00h 31' 22'' - -
21 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 37' 17'' + 00h 34' 40'' - -
22 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 73h 37' 25'' + 00h 34' 48'' - -
23 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 73h 40' 21'' + 00h 37' 44'' - -
24 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 43' 20'' + 00h 40' 43'' - -
25 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 73h 45' 01'' + 00h 42' 24'' B : 30'' P : 00' 20''
26 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 45' 13'' + 00h 42' 36'' B : 1'' -
27 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 73h 48' 36'' + 00h 45' 59'' - -
28 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 73h 49' 09'' + 00h 46' 32'' B : 1'' P : 00' 20''
29 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 73h 50' 37'' + 00h 48' 00'' - -
30 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 73h 51' 59'' + 00h 49' 22'' B : 15'' -
31 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 73h 55' 26'' + 00h 52' 49'' B : 15'' -
32 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 73h 58' 33'' + 00h 55' 56'' B : 9'' -
33 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 73h 58' 55'' + 00h 56' 18'' - -
34 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 74h 01' 42'' + 00h 59' 05'' B : 10''
35 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 74h 03' 53'' + 01h 01' 16'' - -
36 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 74h 04' 01'' + 01h 01' 24'' - -
37 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 74h 05' 45'' + 01h 03' 08'' - -
38 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 74h 06' 14'' + 01h 03' 37'' - -
39 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 74h 08' 46'' + 01h 06' 09'' - -
40 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 74h 09' 24'' + 01h 06' 47'' B : 10''
41 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 74h 09' 42'' + 01h 07' 05'' B : 4'' -
42 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 74h 14' 28'' + 01h 11' 51'' B : 2'' -
43 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 74h 18' 34'' + 01h 15' 57'' - -
44 DANIEL ORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 74h 20' 46'' + 01h 18' 09''
45 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74h 20' 51'' + 01h 18' 14'' B : 5'' -
46 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 74h 22' 20'' + 01h 19' 43'' - -
47 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 74h 22' 25'' + 01h 19' 48'' - -
48 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 74h 22' 39'' + 01h 20' 02'' - -
49 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 74h 28' 04'' + 01h 25' 27'' - -
50 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 74h 29' 37'' + 01h 27' 00'' B : 4'' -
51 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 74h 29' 56'' + 01h 27' 19'' - -
52 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 74h 32' 19'' + 01h 29' 42'' B : 10''
53 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 74h 34' 29'' + 01h 31' 52'' - -
54 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74h 34' 30'' + 01h 31' 53'' - -
55 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 74h 35' 02'' + 01h 32' 25'' - -
56 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 74h 35' 46'' + 01h 33' 09'' B : 3'' -
57 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 74h 35' 52'' + 01h 33' 15'' B : 1'' -
58 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 74h 39' 23'' + 01h 36' 46'' - -
59 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 74h 39' 32'' + 01h 36' 55'' B : 3'' -
60 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 74h 39' 49'' + 01h 37' 12'' - -
61 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 74h 42' 09'' + 01h 39' 32'' - -
62 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 74h 42' 41'' + 01h 40' 04'' B : 7''
63 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 74h 43' 07'' + 01h 40' 30'' - -
64 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 74h 43' 23'' + 01h 40' 46'' B : 2'' -
65 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 74h 44' 35'' + 01h 41' 58'' - -
66 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 74h 45' 34'' + 01h 42' 57'' - -
67 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 74h 46' 10'' + 01h 43' 33'' - -
68 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 74h 48' 31'' + 01h 45' 54'' B : 5'' -
69 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 74h 51' 25'' + 01h 48' 48'' - -
70 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 74h 52' 39'' + 01h 50' 02'' - -
71 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 74h 55' 27'' + 01h 52' 50'' B : 1'' -
72 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 74h 56' 11'' + 01h 53' 34'' - -
73 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 74h 57' 20'' + 01h 54' 43'' - -
74 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75h 01' 01'' + 01h 58' 24'' B : 2'' -
75 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 75h 08' 10'' + 02h 05' 33'' B : 16'' -
76 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 75h 08' 30'' + 02h 05' 53'' - -
77 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 75h 09' 38'' + 02h 07' 01'' - -
78 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 75h 12' 09'' + 02h 09' 32'' B : 2'' -

79 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 75h 13' 25'' + 02h 10' 48'' - -
80 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 75h 13' 54'' + 02h 11' 17'' B : 3'' -
81 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 75h 15' 24'' + 02h 12' 47'' - -
82 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 75h 19' 59'' + 02h 17' 22'' B : 1'' P : 00' 20''
83 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 75h 20' 40'' + 02h 18' 03'' - -
84 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 75h 20' 56'' + 02h 18' 19'' - -
85 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 75h 22' 25'' + 02h 19' 48''
86 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 75h 22' 28'' + 02h 19' 51'' B : 2'' -
87 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 75h 22' 47'' + 02h 20' 10'' - P : 00' 40''
88 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 75h 25' 51'' + 02h 23' 14'' - -
89 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 75h 28' 52'' + 02h 26' 15'' - -
90 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 75h 30' 16'' + 02h 27' 39'' B : 10'' -
91 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 75h 30' 59'' + 02h 28' 22'' - -
92 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 75h 32' 13'' + 02h 29' 36'' B : 6'' -
93 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 75h 34' 20'' + 02h 31' 43'' - -
94 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 75h 36' 32'' + 02h 33' 55'' - -
95 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 75h 36' 46'' + 02h 34' 09'' - -
96 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 75h 40' 23'' + 02h 37' 46'' - -
97 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 75h 42' 04'' + 02h 39' 27'' - -
98 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 75h 45' 31'' + 02h 42' 54'' B : 3'' -
99 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 75h 45' 54'' + 02h 43' 17'' B : 3'' -
100 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 75h 53' 24'' + 02h 50' 47'' - -
101 JETSE BOL 182 BURGOS BH 75h 54' 43'' + 02h 52' 06'' B : 2'' -
102 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 75h 58' 17'' + 02h 55' 40'' - -
103 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 76h 06' 38'' + 03h 04' 01'' B : 6'' -
104 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 76h 08' 44'' + 03h 06' 07'' B : 6'' -
105 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76h 09' 20'' + 03h 06' 43'' - -
106 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 76h 14' 02'' + 03h 11' 25'' B : 2'' -
107 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 76h 15' 20'' + 03h 12' 43'' - -
108 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 76h 16' 06'' + 03h 13' 29'' B : 7'' -
109 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 76h 17' 05'' + 03h 14' 28'' B : 1'' -
110 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 76h 17' 37'' + 03h 15' 00'' - -
111 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 76h 18' 54'' + 03h 16' 17'' - -
112 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 76h 19' 18'' + 03h 16' 41'' - -
113 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 76h 20' 57'' + 03h 18' 20'' - -
114 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 76h 23' 06'' + 03h 20' 29'' - -
115 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76h 23' 23'' + 03h 20' 46'' B : 1'' -
116 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 76h 24' 34'' + 03h 21' 57'' - -
117 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76h 24' 47'' + 03h 22' 10'' B : 5'' -
118 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76h 25' 39'' + 03h 23' 02'' - -
119 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 76h 31' 49'' + 03h 29' 12'' B : 26'' P : 00' 20''
120 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 76h 32' 16'' + 03h 29' 39'' - -
121 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 76h 33' 07'' + 03h 30' 30'' - -
122 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 76h 33' 08'' + 03h 30' 31'' - -
123 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 76h 33' 35'' + 03h 30' 58'' - -
124 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 76h 34' 04'' + 03h 31' 27'' - -
125 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76h 35' 07'' + 03h 32' 30'' - -
126 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 76h 35' 27'' + 03h 32' 50''
127 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 76h 42' 17'' + 03h 39' 40'' - -
128 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 76h 42' 19'' + 03h 39' 42'' - -
129 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 76h 42' 52'' + 03h 40' 15'' - -
130 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 76h 44' 25'' + 03h 41' 48'' - -
131 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 76h 45' 58'' + 03h 43' 21'' B : 10'' -
132 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 76h 47' 16'' + 03h 44' 39'' - -
133 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 76h 48' 56'' + 03h 46' 19'' - P : 00' 20''
134 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 76h 48' 56'' + 03h 46' 19'' - -
135 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 76h 49' 56'' + 03h 47' 19'' - -
136 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 76h 51' 37'' + 03h 49' 00'' - -
137 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 76h 54' 06'' + 03h 51' 29'' - -
138 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 76h 58' 51'' + 03h 56' 14'' B : 10'' -
139 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 76h 59' 04'' + 03h 56' 27'' - -
140 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 77h 00' 01'' + 03h 57' 24'' - -
141 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 77h 00' 54'' + 03h 58' 17'' - -
142 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 77h 05' 32'' + 04h 02' 55'' - -
143 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 77h 06' 26'' + 04h 03' 49'' - -
144 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 77h 06' 35'' + 04h 03' 58'' B : 24'' -
145 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 77h 07' 11'' + 04h 04' 34'' - -
146 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 77h 07' 40'' + 04h 05' 03'' B : 15'' -
147 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 77h 09' 14'' + 04h 06' 37'' - -
148 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 77h 11' 20'' + 04h 08' 43'' - -
149 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 77h 11' 47'' + 04h 09' 10'' - -
150 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 77h 12' 56'' + 04h 10' 19'' - -
151 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 77h 13' 16'' + 04h 10' 39'' - -
152 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 77h 13' 51'' + 04h 11' 14''
153 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 77h 17' 52'' + 04h 15' 15'' - -
154 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 77h 22' 33'' + 04h 19' 56'' - -
155 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 77h 23' 45'' + 04h 21' 08'' - -
156 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 77h 25' 03'' + 04h 22' 26'' - -
157 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 77h 28' 59'' + 04h 26' 22'' - -
158 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 77h 30' 32'' + 04h 27' 55'' - -
159 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 77h 46' 14'' + 04h 43' 37'' - -
160 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 77h 55' 08'' + 04h 52' 31'' - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
18e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: