indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 19e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 19e ETAPE   15.09.18 14:17




Lleida > Andorra. Naturlandia

14/09/2018 - Étape 19 - 154,4 km - Plat



ETAPE


VICTOIRE DE THIBAUT PINOT (Groupama-FDJ)














1 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 03h 42' 05'' - B : 10'' -
2 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 03h 42' 10'' + 00h 00' 05'' B : 6'' -
3 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 42' 18'' + 00h 00' 13'' B : 4'' -
4 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 42' 57'' + 00h 00' 52''
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 03h 42' 57'' + 00h 00' 52'' - -
6 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 03h 42' 57'' + 00h 00' 52'' - -
7 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 03h 43' 08'' + 00h 01' 03'' - -
8 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 03h 43' 17'' + 00h 01' 12'' - -
9 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 03h 43' 20'' + 00h 01' 15'' - -
10 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 03h 43' 54'' + 00h 01' 49'' - -
11 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 03h 44' 25'' + 00h 02' 20'' - -
12 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 03h 44' 25'' + 00h 02' 20'' - -
13 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 44' 25'' + 00h 02' 20'' - -
14 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 03h 44' 25'' + 00h 02' 20'' - -
15 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 03h 44' 25'' + 00h 02' 20'' - -
16 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 44' 25'' + 00h 02' 20''
17 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 03h 44' 25'' + 00h 02' 20'' - -
18 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 44' 29'' + 00h 02' 24'' - -
19 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 03h 44' 38'' + 00h 02' 33'' - -
20 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 03h 45' 09'' + 00h 03' 04'' - -
21 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 03h 45' 26'' + 00h 03' 21'' - -
22 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 03h 46' 07'' + 00h 04' 02'' - -
23 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 03h 47' 25'' + 00h 05' 20'' - -
24 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 03h 47' 41'' + 00h 05' 36'' - -
25 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 47' 41'' + 00h 05' 36'' - -
26 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 47' 54'' + 00h 05' 49'' - -
27 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 03h 48' 03'' + 00h 05' 58'' - -
28 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 03h 48' 14'' + 00h 06' 09'' - -
29 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 50' 39'' + 00h 08' 34'' - -
30 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 03h 51' 57'' + 00h 09' 52'' - -
31 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 03h 51' 57'' + 00h 09' 52'' - -
32 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 51' 57'' + 00h 09' 52'' - -
33 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 03h 52' 32'' + 00h 10' 27'' - -
34 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 52' 32'' + 00h 10' 27'' - -
35 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 03h 53' 49'' + 00h 11' 44'' - -
36 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 53' 49'' + 00h 11' 44'' - -
37 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 03h 53' 49'' + 00h 11' 44'' - -
38 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 03h 53' 49'' + 00h 11' 44'' - -
39 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 03h 53' 49'' + 00h 11' 44'' - -
40 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 03h 53' 49'' + 00h 11' 44'' - -
41 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 03h 53' 49'' + 00h 11' 44'' - -
42 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 55' 04'' + 00h 12' 59'' - -
43 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 03h 55' 04'' + 00h 12' 59'' - -
44 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 55' 04'' + 00h 12' 59'' - -
45 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 03h 55' 04'' + 00h 12' 59'' - -
46 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 04'' + 00h 12' 59'' - -

47 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 03h 55' 11'' + 00h 13' 06'' - -
48 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 03h 56' 07'' + 00h 14' 02'' - -
49 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
50 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
51 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -

52 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
53 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
54 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
55 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
56 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
57 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
58 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
59 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
60 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
61 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
62 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
63 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
64 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
65 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
66 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
67 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
68 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
69 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
70 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
71 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
72 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 03h 57' 49'' + 00h 15' 44'' - -
73 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 58' 16'' + 00h 16' 11'' - -
74 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 03h 58' 53'' + 00h 16' 48'' - -
75 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 03h 58' 53'' + 00h 16' 48'' - -
76 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 59' 56'' + 00h 17' 51'' - -
77 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
78 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
79 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
80 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
81 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
82 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
83 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
84 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
85 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
86 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
87 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
88 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
89 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
90 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 00' 06'' + 00h 18' 01'' - -
91 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 00' 37'' + 00h 18' 32'' B : 2'' -
92 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
93 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
94 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
95 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
96 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
97 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' B : 3'' -
98 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
99 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
100 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
101 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
102 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
103 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
104 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
105 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
106 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
107 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
108 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
109 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
110 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
111 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
112 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
113 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 02' 19'' + 00h 20' 14'' - -
114 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 02' 28'' + 00h 20' 23'' - -
115 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 04h 02' 28'' + 00h 20' 23'' - -
116 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 02' 37'' + 00h 20' 32'' - -
117 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 02' 45'' + 00h 20' 40'' - -
118 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 02' 53'' + 00h 20' 48'' - -
119 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 03' 21'' + 00h 21' 16'' - -
120 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 03' 21'' + 00h 21' 16'' - -
121 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 03' 21'' + 00h 21' 16'' - -
122 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 04h 03' 28'' + 00h 21' 23'' - -
123 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 04h 07' 22'' + 00h 25' 17'' - -
124 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 07' 22'' + 00h 25' 17'' - -
125 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 04h 07' 22'' + 00h 25' 17'' - -
126 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 07' 42'' + 00h 25' 37'' - -
127 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 07' 42'' + 00h 25' 37'' - -
128 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
129 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
130 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
131 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
132 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
133 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
134 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
135 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
136 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
137 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' B : 1'' -
138 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
139 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
140 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
141 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
142 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
143 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
144 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
145 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
146 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
147 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
148 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
149 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
150 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
151 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
152 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
153 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
154 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
155 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
156 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
157 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -
158 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 04'' + 00h 25' 59'' - -


GENERAL





1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 76h 44' 41'' - B : 20'' -
2 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 76h 46' 19'' + 00h 01' 38'' B : 30'' -
3 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 76h 46' 39'' + 00h 01' 58'' B : 4'' -
4 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 76h 46' 56'' + 00h 02' 15'' - -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 76h 47' 10'' + 00h 02' 29'' B : 12'' -
6 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 76h 48' 42'' + 00h 04' 01'' - -
7 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 76h 50' 03'' + 00h 05' 22'' B : 21'' -
8 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 76h 50' 10'' + 00h 05' 29''
9 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 76h 51' 11'' + 00h 06' 30'' - -
10 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 76h 52' 02'' + 00h 07' 21'' B : 10'' -
11 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 76h 53' 35'' + 00h 08' 54'' - -
12 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 76h 55' 00'' + 00h 10' 19'' - -
13 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 76h 57' 29'' + 00h 12' 48'' B : 6'' -
14 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 77h 01' 37'' + 00h 16' 56'' B : 1'' -
15 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 77h 04' 33'' + 00h 19' 52'' - P : 00' 20''
16 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 77h 09' 14'' + 00h 24' 33'' - -
17 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 77h 10' 21'' + 00h 25' 40'' B : 4'' -
18 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 77h 14' 51'' + 00h 30' 10'' - -
19 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 77h 15' 46'' + 00h 31' 05'' - -
20 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 77h 20' 06'' + 00h 35' 25'' - -
21 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 77h 27' 45'' + 00h 43' 04'' - -
22 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 77h 32' 42'' + 00h 48' 01'' B : 30'' P : 00' 20''
23 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 77h 35' 06'' + 00h 50' 25'' - -
24 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 77h 36' 18'' + 00h 51' 37'' - -
25 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 77h 38' 10'' + 00h 53' 29'' - -
26 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 77h 39' 48'' + 00h 55' 07'' B : 1'' P : 00' 20''
27 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 77h 44' 26'' + 00h 59' 45'' - -
28 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 77h 45' 09'' + 01h 00' 28'' B : 1'' -
29 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 77h 45' 48'' + 01h 01' 07'' B : 15'' -
30 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 77h 46' 25'' + 01h 01' 44'' - -
31 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 77h 52' 44'' + 01h 08' 03'' - -
32 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 77h 53' 24'' + 01h 08' 43'' - -
33 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 77h 57' 45'' + 01h 13' 04'' B : 15'' -
34 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 77h 59' 34'' + 01h 14' 53'' - -
35 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 78h 00' 03'' + 01h 15' 22'' - -
36 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 78h 01' 42'' + 01h 17' 01'' - -
37 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 78h 01' 48'' + 01h 17' 07'' B : 10'' -
38 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 78h 05' 11'' + 01h 20' 30'' - -
39 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 78h 06' 20'' + 01h 21' 39'' - -
40 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 78h 06' 37'' + 01h 21' 56'' B : 9'' -
41 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 78h 07' 40'' + 01h 22' 59'' B : 10'' -
42 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 78h 08' 45'' + 01h 24' 04'' B : 5'' -
43 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 78h 10' 34'' + 01h 25' 53'' - -
44 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 78h 12' 17'' + 01h 27' 36'' B : 2'' -
45 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 78h 16' 23'' + 01h 31' 42'' - -
46 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 78h 20' 28'' + 01h 35' 47'' - -
47 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78h 25' 46'' + 01h 41' 05'' - -
48 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 78h 28' 10'' + 01h 43' 29'' - -
49 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 78h 28' 16'' + 01h 43' 35'' - -
50 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 78h 29' 34'' + 01h 44' 53'' - -
51 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 78h 31' 56'' + 01h 47' 15'' B : 4'' -
52 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 78h 32' 15'' + 01h 47' 34'' - -
53 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 78h 32' 25'' + 01h 47' 44'' B : 10'' -
54 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78h 33' 35'' + 01h 48' 54'' B : 3'' -
55 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 78h 33' 41'' + 01h 49' 00'' B : 1'' -
56 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 78h 33' 55'' + 01h 49' 14'' - -
57 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 34' 27'' + 01h 49' 46'' - -
58 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 78h 34' 35'' + 01h 49' 54'' - -
59 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 35' 55'' + 01h 51' 14'' B : 2'' -
60 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 78h 37' 38'' + 01h 52' 57'' - -
61 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 78h 38' 16'' + 01h 53' 35'' - -
62 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 78h 39' 38'' + 01h 54' 57'' B : 3'' -
63 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 78h 42' 47'' + 01h 58' 06'' B : 7'' -
64 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 43' 23'' + 01h 58' 42'' - -
65 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 78h 43' 59'' + 01h 59' 18'' - -
66 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 78h 44' 41'' + 02h 00' 00'' - -
67 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 78h 49' 14'' + 02h 04' 33'' - -
68 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 78h 50' 28'' + 02h 05' 47'' - -
69 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 78h 50' 50'' + 02h 06' 09'' B : 5'' -
70 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 78h 52' 35'' + 02h 07' 54'' B : 16'' -
71 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 78h 53' 16'' + 02h 08' 35'' B : 1'' -
72 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 78h 54' 00'' + 02h 09' 19'' - -
73 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 78h 58' 51'' + 02h 14' 10'' - -
74 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 78h 59' 39'' + 02h 14' 58'' - -
75 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 79h 03' 20'' + 02h 18' 39'' B : 2'' -
76 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 79h 06' 19'' + 02h 21' 38'' - -
77 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 79h 07' 13'' + 02h 22' 32'' B : 2'' -
78 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 79h 07' 27'' + 02h 22' 46'' - -

79 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 79h 10' 09'' + 02h 25' 28'' B : 2'' -
80 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 79h 11' 43'' + 02h 27' 02'' B : 3'' -
81 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 79h 15' 30'' + 02h 30' 49'' - -
82 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 79h 18' 45'' + 02h 34' 04'' - -
83 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 79h 19' 40'' + 02h 34' 59'' - -
84 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 79h 20' 05'' + 02h 35' 24'' B : 1'' P : 00' 20''
85 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 79h 22' 31'' + 02h 37' 50'' - -
86 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 79h 22' 41'' + 02h 38' 00'' - -
87 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 79h 25' 06'' + 02h 40' 25'' - P : 00' 40''
88 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 79h 27' 17'' + 02h 42' 36'' B : 6'' -
89 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 79h 28' 05'' + 02h 43' 24'' B : 10'' -
90 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 79h 28' 44'' + 02h 44' 03'' - -
91 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 79h 29' 18'' + 02h 44' 37'' - -
92 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 79h 31' 05'' + 02h 46' 24'' - -
93 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 79h 37' 15'' + 02h 52' 34'' - -
94 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 79h 38' 51'' + 02h 54' 10'' - -
95 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 79h 42' 24'' + 02h 57' 43'' - -
96 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 79h 42' 39'' + 02h 57' 58'' B : 3'' -
97 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 79h 45' 21'' + 03h 00' 40'' - -
98 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 79h 45' 37'' + 03h 00' 56'' B : 3'' -
99 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 79h 49' 22'' + 03h 04' 41'' B : 3'' -
100 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 79h 53' 21'' + 03h 08' 40'' - -
101 JETSE BOL 182 BURGOS BH 79h 57' 02'' + 03h 12' 21'' B : 2'' -
102 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 80h 09' 31'' + 03h 24' 50'' B : 6'' -
103 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 80h 11' 03'' + 03h 26' 22'' B : 6'' -
104 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 80h 14' 54'' + 03h 30' 13'' B : 1'' -
105 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 80h 16' 31'' + 03h 31' 50'' - -
106 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 80h 17' 24'' + 03h 32' 43'' - -
107 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 80h 17' 39'' + 03h 32' 58'' - -
108 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 80h 17' 43'' + 03h 33' 02'' - -
109 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 80h 18' 34'' + 03h 33' 53'' B : 7'' -
110 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 80h 21' 13'' + 03h 36' 32'' - -
111 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 80h 21' 37'' + 03h 36' 56'' - -
112 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80h 23' 28'' + 03h 38' 47'' - -
113 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 80h 25' 25'' + 03h 40' 44'' - -

114 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80h 28' 08'' + 03h 43' 27'' B : 5'' -
115 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 80h 28' 19'' + 03h 43' 38'' - -
116 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 80h 31' 27'' + 03h 46' 46'' B : 1'' -
117 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 80h 34' 10'' + 03h 49' 29'' - -
118 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 80h 34' 35'' + 03h 49' 54'' - -
119 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 80h 35' 27'' + 03h 50' 46'' - -
120 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 80h 39' 53'' + 03h 55' 12'' B : 26'' P : 00' 20''
121 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 80h 41' 11'' + 03h 56' 30'' - -
122 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 80h 41' 39'' + 03h 56' 58'' - -
123 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 80h 42' 52'' + 03h 58' 11'' B : 2'' -
124 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 80h 43' 11'' + 03h 58' 30'' - -
125 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 80h 43' 31'' + 03h 58' 50'' - -
126 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 80h 47' 46'' + 04h 03' 05'' - -
127 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 80h 49' 35'' + 04h 04' 54'' - -
128 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 80h 50' 23'' + 04h 05' 42'' - -
129 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 80h 50' 56'' + 04h 06' 15'' - -
130 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 80h 51' 15'' + 04h 06' 34'' - P : 00' 20''
131 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 80h 51' 15'' + 04h 06' 34'' - -
132 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 80h 54' 02'' + 04h 09' 21'' B : 10'' -
133 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 80h 58' 00'' + 04h 13' 19'' - -
134 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 80h 59' 41'' + 04h 15' 00'' - -
135 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 81h 02' 10'' + 04h 17' 29'' - -
136 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 81h 06' 46'' + 04h 22' 05'' - -
137 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 81h 06' 55'' + 04h 22' 14'' B : 10'' -
138 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 81h 08' 00'' + 04h 23' 19'' - -
139 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 81h 08' 04'' + 04h 23' 23'' B : 1'' -
140 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 81h 08' 58'' + 04h 24' 17'' - -
141 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81h 11' 33'' + 04h 26' 52'' - -
142 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 81h 13' 57'' + 04h 29' 16'' B : 24'' -
143 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 81h 14' 24'' + 04h 29' 43'' - -
144 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 81h 14' 30'' + 04h 29' 49'' - -
145 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 81h 15' 15'' + 04h 30' 34'' - -
146 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81h 15' 41'' + 04h 31' 00'' - -
147 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 81h 15' 44'' + 04h 31' 03'' B : 15'' -
148 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 81h 19' 24'' + 04h 34' 43'' - -
149 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 81h 21' 20'' + 04h 36' 39'' - -
150 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 81h 21' 55'' + 04h 37' 14'' - -
151 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 81h 25' 56'' + 04h 41' 15'' - -
152 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 81h 30' 37'' + 04h 45' 56'' - -
153 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 81h 31' 27'' + 04h 46' 46'' - -
154 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 81h 33' 07'' + 04h 48' 26'' - -
155 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 81h 37' 03'' + 04h 52' 22'' - -
156 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 81h 38' 36'' + 04h 53' 55'' - -
157 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 81h 53' 36'' + 05h 08' 55'' - -
158 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 82h 03' 12'' + 05h 18' 31'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
19e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: