indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 20e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 20e ETAPE   15.09.18 19:35




Andorra. Escaldes-Engordany > Coll de la Gallina. Santuario de Canolich

15/09/2018 - Étape 20 - 97,3 km - Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE ENRIC MAS (Quick-Step)











1 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 02h 59' 30'' - B : 10'' -
2 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 02h 59' 30'' - B : 6'' -
3 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 02h 59' 53'' + 00h 00' 23'' B : 4'' -
4 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 03h 00' 24'' + 00h 00' 54'' - -
5 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 00' 27'' + 00h 00' 57''
6 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 03h 00' 41'' + 00h 01' 11'' - -
7 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 00' 45'' + 00h 01' 15'' - -
8 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 03h 01' 47'' + 00h 02' 17'' - -
9 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 03h 02' 39'' + 00h 03' 09'' - -
10 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 03h 02' 39'' + 00h 03' 09'' - -
11 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 03h 03' 14'' + 00h 03' 44'' B : 2'' -
12 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 03h 03' 55'' + 00h 04' 25'' - -
13 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 03h 04' 17'' + 00h 04' 47'' - -
14 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 03h 04' 28'' + 00h 04' 58'' - -
15 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 03h 04' 28'' + 00h 04' 58'' - -
16 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 03h 04' 38'' + 00h 05' 08'' - -
17 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 03h 05' 01'' + 00h 05' 31'' B : 3'' -
18 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 03h 05' 01'' + 00h 05' 31'' - -
19 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 03h 05' 01'' + 00h 05' 31'' - -
20 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 05' 15'' + 00h 05' 45''
21 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 05' 25'' + 00h 05' 55'' - -
22 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 05' 37'' + 00h 06' 07''
23 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 03h 05' 37'' + 00h 06' 07'' - -

24 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 03h 05' 37'' + 00h 06' 07'' - -
25 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 39'' + 00h 07' 09'' - -
26 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 03h 07' 14'' + 00h 07' 44'' - -
27 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 08' 02'' + 00h 08' 32'' - -
28 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 03h 08' 53'' + 00h 09' 23'' - -
29 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 03h 08' 53'' + 00h 09' 23'' - -
30 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 03h 08' 53'' + 00h 09' 23'' - -
31 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 03h 09' 43'' + 00h 10' 13'' - -
32 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 03h 10' 12'' + 00h 10' 42'' - -
33 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 10' 58'' + 00h 11' 28''
34 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 03h 11' 08'' + 00h 11' 38'' - -
35 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 03h 11' 08'' + 00h 11' 38'' - -
36 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 11' 08'' + 00h 11' 38'' - -
37 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 03h 11' 12'' + 00h 11' 42'' - -
38 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 03h 11' 30'' + 00h 12' 00'' - -
39 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 11' 39'' + 00h 12' 09'' - -
40 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 03h 11' 40'' + 00h 12' 10'' - -
41 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 03h 11' 40'' + 00h 12' 10'' - -
42 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 11' 58'' + 00h 12' 28'' - -
43 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 12' 18'' + 00h 12' 48''
44 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 12' 18'' + 00h 12' 48'' - -
45 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 12' 18'' + 00h 12' 48'' - -
46 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 03h 12' 22'' + 00h 12' 52'' - -
47 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 03h 12' 29'' + 00h 12' 59'' - -
48 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 12' 38'' + 00h 13' 08'' - -
49 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 12' 38'' + 00h 13' 08'' - -
50 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 03h 12' 44'' + 00h 13' 14'' - -

51 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 03h 12' 51'' + 00h 13' 21'' - -
52 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 03h 12' 51'' + 00h 13' 21'' - -
53 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 03h 12' 53'' + 00h 13' 23'' - -
54 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 03h 12' 53'' + 00h 13' 23'' - -
55 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 03h 13' 12'' + 00h 13' 42'' - -
56 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 03h 14' 02'' + 00h 14' 32'' - -
57 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 03h 14' 21'' + 00h 14' 51'' - -
58 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 03h 14' 49'' + 00h 15' 19'' - -
59 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 03h 14' 55'' + 00h 15' 25'' - -
60 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 03h 15' 11'' + 00h 15' 41'' B : 1'' -
61 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 03h 15' 28'' + 00h 15' 58'' - -
62 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 03h 19' 25'' + 00h 19' 55'' - -
63 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 03h 19' 25'' + 00h 19' 55'' - -
64 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 03h 19' 27'' + 00h 19' 57'' - -
65 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 03h 19' 27'' + 00h 19' 57'' - -
66 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 03h 19' 27'' + 00h 19' 57'' - -
67 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
68 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
69 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
70 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
71 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
72 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
73 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
74 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
75 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
76 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
77 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
78 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
79 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
80 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
81 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
82 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
83 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
84 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
85 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
86 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
87 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
88 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
89 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
90 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
91 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
92 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
93 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
94 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
95 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 03h 20' 48'' + 00h 21' 18'' - -
96 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 03h 21' 21'' + 00h 21' 51'' - -
97 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 21' 29'' + 00h 21' 59''
98 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 31'' + 00h 22' 01'' - -
99 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 03h 21' 50'' + 00h 22' 20'' - -
100 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 03h 22' 09'' + 00h 22' 39'' - -
101 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 03h 22' 13'' + 00h 22' 43'' - -
102 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 22' 26'' + 00h 22' 56'' - -
103 JETSE BOL 182 BURGOS BH 03h 22' 43'' + 00h 23' 13'' - -
104 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 23' 59'' + 00h 24' 29'' - -
105 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 23' 59'' + 00h 24' 29'' - -
106 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 23' 59'' + 00h 24' 29'' - -
107 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 03h 23' 59'' + 00h 24' 29'' - -
108 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 24' 07'' + 00h 24' 37'' - -
109 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 03h 24' 32'' + 00h 25' 02'' - -
110 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 03h 24' 35'' + 00h 25' 05'' - -
111 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 03h 24' 44'' + 00h 25' 14'' - -
112 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 03h 24' 48'' + 00h 25' 18'' - -
113 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 03h 24' 52'' + 00h 25' 22'' - -
114 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 25' 16'' + 00h 25' 46'' - -
115 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 26' 04'' + 00h 26' 34'' - -
116 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 03h 26' 42'' + 00h 27' 12'' - -
117 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 27' 54'' + 00h 28' 24'' - -
118 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 03h 28' 10'' + 00h 28' 40'' - -
119 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 28' 10'' + 00h 28' 40'' - -
120 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 03h 29' 01'' + 00h 29' 31'' - -
121 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 29' 12'' + 00h 29' 42'' - -
122 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 29' 15'' + 00h 29' 45'' - -
123 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 29' 22'' + 00h 29' 52'' - -
124 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 03h 30' 10'' + 00h 30' 40'' - -
125 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 03h 31' 29'' + 00h 31' 59'' - -
126 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 03h 31' 29'' + 00h 31' 59'' - -
127 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
128 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
129 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
130 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
131 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
132 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
133 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
134 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
135 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
136 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
137 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
138 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
139 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
140 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 31' 51'' + 00h 32' 21''
141 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
142 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 31' 51'' + 00h 32' 21''
143 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
144 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
145 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
146 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03h 31' 51'' + 00h 32' 21''
147 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
148 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 03h 31' 51'' + 00h 32' 21'' - -
149 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 03h 31' 59'' + 00h 32' 29'' - -
150 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 03h 32' 02'' + 00h 32' 32'' - -
151 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 03h 32' 02'' + 00h 32' 32'' - -
152 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 03h 32' 06'' + 00h 32' 36'' - -
153 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 03h 32' 08'' + 00h 32' 38'' - -
154 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 03h 32' 20'' + 00h 32' 50'' - -
155 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 03h 32' 20'' + 00h 32' 50'' - -
156 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 03h 32' 20'' + 00h 32' 50'' - -
157 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 03h 32' 20'' + 00h 32' 50'' - -
158 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 03h 32' 25'' + 00h 32' 55'' - -


GENERAL





1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 79h 44' 30'' - B : 24'' -

2 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 79h 46' 16'' + 00h 01' 46'' B : 10'' -
3 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 79h 46' 34'' + 00h 02' 04'' B : 18'' -
4 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 79h 47' 24'' + 00h 02' 54'' B : 4'' -
5 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 79h 48' 58'' + 00h 04' 28'' B : 30'' -
6 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 79h 50' 27'' + 00h 05' 57'' B : 21'' -
7 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 79h 50' 37'' + 00h 06' 07''
8 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 79h 51' 21'' + 00h 06' 51'' - -
9 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 79h 55' 39'' + 00h 11' 09'' - -
10 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 79h 55' 41'' + 00h 11' 11'' - -
11 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 79h 56' 40'' + 00h 12' 10'' B : 10'' -
12 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 79h 58' 36'' + 00h 14' 06'' - -
13 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 80h 02' 27'' + 00h 17' 57'' B : 9'' -
14 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 80h 10' 10'' + 00h 25' 40'' - P : 00' 20''
15 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 80h 12' 08'' + 00h 27' 38'' B : 4'' -
16 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 80h 14' 30'' + 00h 30' 00'' B : 1'' -
17 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 80h 20' 16'' + 00h 35' 46'' - -
18 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 80h 24' 23'' + 00h 39' 53'' - -
19 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 80h 30' 02'' + 00h 45' 32'' - -
20 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 80h 35' 47'' + 00h 51' 17'' - -
21 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 80h 41' 19'' + 00h 56' 49'' - -
22 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80h 41' 45'' + 00h 57' 15'' - -
23 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 80h 47' 37'' + 01h 03' 07'' - -
24 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 80h 48' 10'' + 01h 03' 40'' B : 30'' P : 00' 20''
25 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 80h 50' 56'' + 01h 06' 26'' B : 1'' P : 00' 20''
26 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 80h 55' 34'' + 01h 11' 04'' - -
27 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 80h 57' 19'' + 01h 12' 49'' - -
28 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 80h 57' 37'' + 01h 13' 07'' - -
29 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 80h 59' 18'' + 01h 14' 48'' - -
30 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 81h 00' 57'' + 01h 16' 27'' B : 17'' -
31 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 81h 04' 24'' + 01h 19' 54'' - -
32 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 81h 05' 40'' + 01h 21' 10'' - -
33 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 81h 06' 36'' + 01h 22' 06'' B : 15'' -
34 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 81h 07' 03'' + 01h 22' 33'' B : 10''
35 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 81h 07' 35'' + 01h 23' 05'' B : 1'' -
36 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 81h 13' 22'' + 01h 28' 52'' - -
37 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 81h 15' 13'' + 01h 30' 43'' - -
38 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 81h 17' 29'' + 01h 32' 59''
39 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 81h 19' 27'' + 01h 34' 57'' - -
40 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 81h 21' 10'' + 01h 36' 40'' B : 2'' -
41 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 81h 27' 25'' + 01h 42' 55'' B : 9'' -
42 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 81h 27' 28'' + 01h 42' 58'' - -
43 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 81h 27' 53'' + 01h 43' 23'' - -
44 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 81h 36' 43'' + 01h 52' 13'' - -
45 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 81h 37' 59'' + 01h 53' 29'' - -
46 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 81h 39' 31'' + 01h 55' 01'' B : 10''
47 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 81h 40' 36'' + 01h 56' 06'' B : 5'' -
48 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 81h 41' 16'' + 01h 56' 46'' - -
49 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 81h 41' 52'' + 01h 57' 22'' - -
50 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 81h 42' 08'' + 01h 57' 38'' B : 4'' -
51 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 81h 43' 23'' + 01h 58' 53'' B : 10''
52 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 81h 45' 43'' + 02h 01' 13'' - -
53 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 81h 46' 06'' + 02h 01' 36'' - -
54 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81h 46' 13'' + 02h 01' 43'' B : 3'' -
55 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 81h 48' 24'' + 02h 03' 54'' B : 7''
56 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 81h 48' 33'' + 02h 04' 03'' B : 2'' -
57 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 81h 48' 58'' + 02h 04' 28'' - -
58 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81h 49' 53'' + 02h 05' 23'' - -
59 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 81h 53' 05'' + 02h 08' 35'' - -
60 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 81h 54' 29'' + 02h 09' 59'' B : 1'' -
61 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 81h 54' 43'' + 02h 10' 13'' - -
62 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 81h 58' 26'' + 02h 13' 56'' - -
63 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 81h 59' 03'' + 02h 14' 33'' B : 3'' -
64 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 82h 03' 24'' + 02h 18' 54'' - -
65 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 04' 11'' + 02h 19' 41'' - -
66 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 82h 05' 45'' + 02h 21' 15'' B : 1'' -
67 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 82h 06' 00'' + 02h 21' 30'' B : 6'' -
68 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 82h 08' 40'' + 02h 24' 10'' - -
69 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 82h 09' 55'' + 02h 25' 25'' - -
70 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 82h 13' 46'' + 02h 29' 16'' - -
71 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 82h 14' 00'' + 02h 29' 30'' - -
72 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 82h 14' 41'' + 02h 30' 11'' - -
73 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 82h 14' 48'' + 02h 30' 18'' - -
74 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 82h 19' 39'' + 02h 35' 09'' - -
75 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 82h 24' 04'' + 02h 39' 34'' B : 16'' -
76 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 24' 08'' + 02h 39' 38'' B : 2'' -
77 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 82h 28' 01'' + 02h 43' 31'' B : 2'' -
78 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 82h 30' 18'' + 02h 45' 48'' - -
79 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 82h 32' 31'' + 02h 48' 01'' B : 3'' -
80 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 82h 33' 42'' + 02h 49' 12'' - -
81 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 82h 36' 18'' + 02h 51' 48'' - -
82 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 82h 39' 33'' + 02h 55' 03'' - -
83 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 82h 40' 53'' + 02h 56' 23'' B : 1'' P : 00' 20''
84 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 82h 41' 40'' + 02h 57' 10'' - -
85 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 82h 42' 00'' + 02h 57' 30'' B : 2'' -
86 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 82h 42' 17'' + 02h 57' 47'' - -
87 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 82h 43' 29'' + 02h 58' 59'' - -
88 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 82h 44' 00'' + 02h 59' 30''
89 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 82h 48' 05'' + 03h 03' 35'' B : 6'' -
90 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 82h 48' 53'' + 03h 04' 23'' B : 10'' -
91 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 82h 49' 32'' + 03h 05' 02'' - -
92 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 82h 55' 15'' + 03h 10' 45'' - -
93 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 82h 55' 16'' + 03h 10' 46'' - P : 00' 40''
94 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 82h 58' 03'' + 03h 13' 33'' - -
95 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 82h 58' 12'' + 03h 13' 42'' - -
96 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 82h 59' 39'' + 03h 15' 09'' - -
97 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 83h 06' 05'' + 03h 21' 35'' - -
98 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 83h 12' 19'' + 03h 27' 49'' B : 3'' -
99 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 83h 13' 21'' + 03h 28' 51'' B : 3'' -
100 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 83h 14' 30'' + 03h 30' 00'' B : 3'' -
101 JETSE BOL 182 BURGOS BH 83h 19' 45'' + 03h 35' 15'' B : 2'' -
102 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 83h 28' 06'' + 03h 43' 36'' B : 1'' -
103 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 83h 28' 29'' + 03h 43' 59'' - -
104 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 83h 31' 02'' + 03h 46' 32'' B : 6'' -
105 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 83h 31' 51'' + 03h 47' 21'' B : 6'' -
106 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 83h 40' 26'' + 03h 55' 56'' B : 5'' -
107 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 83h 41' 04'' + 03h 56' 34'' - -
108 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 83h 41' 23'' + 03h 56' 53'' - -
109 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 83h 42' 31'' + 03h 58' 01'' - -
110 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 83h 44' 16'' + 03h 59' 46'' - -
111 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 83h 46' 44'' + 04h 02' 14'' - -
112 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 83h 47' 15'' + 04h 02' 45'' - -
113 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 83h 50' 25'' + 04h 05' 55'' B : 7'' -
114 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 83h 53' 04'' + 04h 08' 34'' - -
115 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 83h 55' 31'' + 04h 11' 01'' - -
116 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 83h 56' 15'' + 04h 11' 45'' - -
117 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 83h 56' 34'' + 04h 12' 04'' - -
118 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 84h 00' 10'' + 04h 15' 40'' - -
119 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 84h 00' 41'' + 04h 16' 11'' B : 26'' P : 00' 20''
120 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 84h 03' 18'' + 04h 18' 48'' B : 1'' -
121 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 84h 05' 05'' + 04h 20' 35'' B : 2'' -
122 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 84h 06' 26'' + 04h 21' 56'' - -
123 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 84h 11' 21'' + 04h 26' 51'' - -
124 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 84h 11' 44'' + 04h 27' 14'' - -
125 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 12' 03'' + 04h 27' 33'' - P : 00' 20''
126 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 84h 12' 30'' + 04h 28' 00'' - -
127 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 84h 12' 40'' + 04h 28' 10'' - -
128 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 84h 15' 22'' + 04h 30' 52''
129 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 84h 18' 33'' + 04h 34' 03'' - -
130 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 84h 21' 41'' + 04h 37' 11'' - -
131 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 84h 23' 06'' + 04h 38' 36'' - -
132 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 23' 17'' + 04h 38' 47'' B : 10'' -
133 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 84h 30' 02'' + 04h 45' 32'' - -
134 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 84h 32' 01'' + 04h 47' 31'' - -
135 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 84h 34' 01'' + 04h 49' 31'' - -
136 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 35' 58'' + 04h 51' 28'' - -
137 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 37' 22'' + 04h 52' 52'' - -
138 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 84h 37' 24'' + 04h 52' 54'' - -
139 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 37' 37'' + 04h 53' 07'' - -
140 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 84h 39' 03'' + 04h 54' 33'' B : 10'' -
141 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 84h 39' 55'' + 04h 55' 25'' B : 1'' -
142 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 84h 40' 32'' + 04h 56' 02'' B : 15'' -
143 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 84h 40' 49'' + 04h 56' 19'' - -
144 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 40' 57'' + 04h 56' 27'' - -
145 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 84h 46' 15'' + 05h 01' 45'' - -
146 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 84h 46' 17'' + 05h 01' 47'' B : 24'' -
147 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 84h 46' 32'' + 05h 02' 02'' - -
148 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 84h 51' 44'' + 05h 07' 14'' - -
149 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 84h 53' 19'' + 05h 08' 49'' - -
150 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 84h 53' 46'' + 05h 09' 16''
151 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 84h 55' 12'' + 05h 10' 42'' - -
152 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 84h 58' 16'' + 05h 13' 46'' - -
153 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 85h 03' 18'' + 05h 18' 48'' - -
154 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 04' 58'' + 05h 20' 28'' - -
155 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 85h 08' 54'' + 05h 24' 24'' - -
156 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 85h 10' 27'' + 05h 25' 57'' - -
157 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 85h 25' 27'' + 05h 40' 57'' - -
158 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 85h 35' 37'' + 05h 51' 07'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
20e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: