indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 COPPA BERNOCCHI -- I -- 16.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COPPA BERNOCCHI -- I -- 16.09.2018   16.09.18 16:20




VICTOIRE DE SONNY COLBRELLI (Bahrain-Mérida)





CLASSEMENT


1 Colbrelli Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team 4:29:03
2 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec ,,
3 Simion Paolo Bardiani - CSF ,,
4 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
5 Basso Leonardo Team Sky ,,
6 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
7 Troia Oliviero UAE-Team Emirates ,,
8 Porsev Alexander Gazprom-RusVelo ,,
9 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,,
10 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice ,,
11 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
12 Venturini Clément AG2R La Mondiale ,,
13 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
14 Modolo Sacha Italy ,,
15 Tulik Angelo Direct Energie ,,
16 Lienhard Fabian Switzerland ,,
17 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy ,,
18 Stallaert Joeri Team Vorarlberg Santic ,,
19 Halvorsen Kristoffer Team Sky ,,
20 Mäder Gino Switzerland ,,
21 Covi Alessandro UAE-Team Emirates ,,
22 Mozzato Luca Dimension Data for Qhubeka ,,
23 Ruegg Lukas Team Vorarlberg Santic ,,
24 Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
25 Sobrero Matteo Dimension Data for Qhubeka ,,
26 Frapporti Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
27 Bonnamour Franck Team Fortuneo - Samsic ,,
28 Oldani Stefano Polartec-Kometa ,,
29 Totò Paolo Sangemini - MG.Kvis ,,
30 Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA ,,
31 Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
32 Salvador Enrico Biesse Carrera Gavardo ,,
33 Tivani German Nicolás UAE-Team Emirates ,,
34 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
35 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM ,,
36 Fedeli Alessandro Delko Marseille Provence KTM ,,
37 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus ,,
38 Bole Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
39 Molly Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
40 Vdovin Alexander Lokosphinx ,,
41 Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
42 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA ,,
43 Sokolov Dmitry Lokosphinx ,,
44 Gamper Patrick Polartec-Kometa ,,
45 Boev Igor Gazprom-RusVelo ,,
46 Hayter Ethan Team Sky 0:07
47 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy 0:08
48 Müller Patrick Switzerland 0:09
49 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic ,,
50 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale ,,
51 Antunes Amaro CCC Sprandi Polkowice ,,
52 Turek Daniel Israel Cycling Academy ,,
53 Cieślik Paweł CCC Sprandi Polkowice ,,
54 Colombo Raul Biesse Carrera Gavardo 0:12
55 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic 0:14
56 Capecchi Eros Italy ,,
57 Frankiny Kilian Switzerland ,,
58 de Bod Stefan Dimension Data for Qhubeka ,,
59 Carboni Giovanni Bardiani - CSF ,,
60 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic 0:17
61 Visconti Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
62 Ourselin Paul Direct Energie ,,
63 Banzer Gordian Switzerland ,,
64 Champoussin Clément AG2R La Mondiale ,,
65 Grellier Fabien Direct Energie 0:20
66 Feillu Brice Team Fortuneo - Samsic ,,

67 Paluta Michał CCC Sprandi Polkowice 0:21
68 Novikov Savva Lokosphinx 0:23
69 Moscon Gianni Team Sky ,,
70 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia 0:26
71 Gazzara Michele Sangemini - MG.Kvis ,,
72 Di Sante Antonio Sangemini - MG.Kvis 0:27
73 Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA ,,
74 Chokri El Mehdi Dimension Data for Qhubeka ,,
75 Fernández Delio Delko Marseille Provence KTM ,,
76 Kozontchuk Dmitry Gazprom-RusVelo ,,
77 Gołaś Michał Team Sky ,,
78 Maikin Roman Gazprom-RusVelo ,,
79 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF ,,
80 Barbin Enrico Bardiani - CSF ,,
81 Amici Alberto Biesse Carrera Gavardo ,,
82 Chevrier Clément AG2R La Mondiale ,,
83 Caruso Damiano Italy ,,
84 Fabbro Matteo Italy ,,
85 Bono Matteo UAE-Team Emirates ,,
86 Brożyna Piotr CCC Sprandi Polkowice ,,
87 Weldu Hafetab Dimension Data for Qhubeka ,,
88 Ganna Filippo UAE-Team Emirates ,,
89 Lietaer Eliot WB Aqua Protect Veranclassic ,,
90 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic ,,
91 Đurasek Kristijan UAE-Team Emirates ,,
92 Hirschi Marc Switzerland ,,
93 Sevilla Diego Pablo Polartec-Kometa ,,
94 Domont Axel AG2R La Mondiale ,,
95 Taaramäe Rein Direct Energie ,,
96 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
97 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM ,,
98 Donovan Mark Team Sky ,,
99 Tizza Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:32
100 Sicard Romain Direct Energie ,,
101 Orrico Davide Team Vorarlberg Santic 0:34
102 Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 0:36
103 Bardet Romain AG2R La Mondiale ,,
104 Périchon Pierre-Luc Team Fortuneo - Samsic 0:44

105 Ballerini Davide Androni Giocattoli - Sidermec 0:46
106 Colleoni Kevin Biesse Carrera Gavardo ,,
107 Gesbert Élie Team Fortuneo - Samsic ,,
108 Niv Guy Israel Cycling Academy 0:50
109 Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:52
110 Vendrame Andrea Androni Giocattoli - Sidermec 1:02
111 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 1:03
112 Gaffurini Nicola Sangemini - MG.Kvis ,,
113 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo 1:10
114 Małecki Kamil CCC Sprandi Polkowice 1:24
115 Wang Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:28
116 Dunbar Eddie Team Sky ,,
117 Calmejane Lilian Direct Energie ,,
118 Rota Lorenzo Bardiani - CSF ,,
119 Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM ,,



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: COPPA BERNOCCHI -- I -- 16.09.2018   16.09.18 9:39

.






LES ENGAGES


BAHRAIN MERIDA
1 COLBRELLI Sonny Italy
2 BOLE Grega Slovenia
3 PIRARD Maxim Belgium
4 AGNOLI Valerio Italy
5 VISCONTI Giovanni Italy
6 PER David Slovenia
7 WANG Mei Yin China

UAE TEAM EMIRATES
11 DURASEK Kristijan Croatia
12 COVI Alessandro Italy
13 BONO Matteo Italy
14 TROIA Oliviero Italy
15 GANNA Filippo Italy
16 MIRZA AL-HAMMADI Yousif United Arab Emirates
17 TIVANI German Nicolas Argentina

AG2R LA MONDIALE
21 BARDET Romain France
22 CHAMPOUSSIN Clément France
23 DOMONT Axel France
24 CHEVRIER Clement France
25 VENTURINI Clément France

26 MONTAGUTI Matteo Italy
27 COSNEFROY Benoit France

TEAM SKY
31 BASSO Leonardo Italy
32 MOSCON Gianni Italy
33 GOLAS Michal Poland
34 DONOVAN Mark United Kingdom
35 DUNBAR Eddie Ireland
36 HAYTER Ethan United Kingdom
37 HALVORSEN Kristoffer Norway

SELECTION ITALIE
41 CARUSO Damiano Italy
42 CAPECCHI Eros Italy
43 LAMON Francesco Italy
44 FABBRO Matteo Italy
45 MINALI Riccardo Italy
46 MODOLO Sacha Italy
47 KONYCHEV Alexander Italy

GAZPROM – RUSVELO
51 KOZONTCHUK Dmitriy Russia
52 PORSEV Alexander Russia
53 LAGUTIN Sergey Russia
54 BOEV Igor Russia
55 MAIKIN Roman Russia
56 SHALUNOV Evgeny Russia
57 KULIKOV Vladislav Russia

DIRECT ENERGIE
61 OURSELIN Paul France
62 SICARD Romain France
63 CALMEJANE Lilian France
64 QUEMENEUR Perrig France
65 TULIK Angelo France

66 TAARAMAE Rein Estonia
67 GRELLIER Fabien France

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
71 BERTAZZO Liam Italy
72 ZARDINI Edoardo Italy
73 FONZI Giuseppe Italy
74 KOSHEVOY Ilia Belarus
75 PACIONI Luca Italy
76 VELASCO Simone Italy
77 SCHÖNBERGER Sebastian Austria

ANDRONI GIOCATTOLI
81 CATTANEO Mattia Italy
82 FRAPPORTI Mattia Italy
83 BELLETTI Manuel Italy
84 VENDRAME Andrea Italy
85 FRAPPORTI Marco Italy
86 GAVAZZI Francesco Italy
87 BALLERINI Davide Italy

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
91 LIETAER Eliot Belgium
92 MORTIER Julien Belgium
93 MASSON Christophe France
94 MOLLY Kenny Belgium
95 WARNIER Antoine Belgium
96 DERUETTE Thomas Belgium
97 PEYSKENS Dimitri Belgium

ISRAEL CYCLING ACADEMY
101 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet Sweden
102 NIV Guy Israel
103 SBARAGLI Kristian Italy
104 GOLDSTEIN Omer Israel
105 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia
106 DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain
107 TUREK Daniel Czech Republic

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
111 CELANO Danilo Italy
112 BENITO DIEZ Miguel Angel Spain
113 MOREIRA Mauricio Uruguay
114 SERRANO Gonzalo Spain
115 IRISARRI RINCON Jon Spain
116 FERRARI Fabricio Uruguay
117 OIEN Justin United States

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
121 FINETTO Mauro Italy
122 MORENO BAZAN Javier Spain
123 FILOSI Iuri Italy
124 FEDELI Alessandro Italy
125 FERNANDEZ CRUZ Delio Spain
126 MADRAZO Ángel Spain
127 DE ROSSI Lucas France

FORTUNEO-SAMSIC
131 BOUET Maxime France
132 GESBERT Elie France

133 LUNKE Sindre Skjøstad Norway
134 PICHON Laurent France
135 DELAPLACE Anthony France
136 BONNAMOUR Franck France
137 PERICHON Pierre-Luc France


NIPPO VINI FANTINI-EUROPA ORVINI
141 CANOLA Marco Italy
142 BOU Joan Spain
143 TIZZA Marco Italy
144 GROSU Eduard Michael Romania
145 PONZI Simone Italy
146 SANTAROMITA Ivan Italy
147 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain

BARDIANI-CSF
151 BARBIN Enrico Italy
152 SIMION Paolo Italy
153 CARBONI Giovanni Italy
154 GUARDINI Andrea Italy
155 TONELLI Alessandro Italy
156 ROTA Lorenzo Italy
157 ALBANESE Vincenzo Italy

CCC SPRANDI POLKOWICE
161 BROZYNA Piotr Poland
162 CIESLIK Pawel Poland
163 MALECKI Kamil Poland
164 PALUTA Michal Poland
165 AMARO ANTUNES Manuel Portugal
166 KOCH Jonas Germany
167 BANASZEK Alan Poland

EQUIPE DE SUISSE
171 BUSSARD Dimitri Switzerland
172 BANZER Gordian Switzerland
173 MADER Gino Switzerland
174 HIRSCHI Marc Switzerland
175 FRANKINY Kilian Switzerland
176 MÜLLER Patrick Switzerland
177 LIENHARD Fabian Switzerland

MSTINA FOCUS
181 MARCELLI Mattia Italy
182 STACCHIOTTI Riccardo Italy
183 RUSCETTA Andrea Italy
185 ZURLO Federico Italy
186 VULCAN Denis-Marian Romania
187 DIMA Emil Romania

TEAM VORARLBERG SANTIC
191 RUEGG Lukas Switzerland
192 SCHELLING Patrick Switzerland
193 AMANN Dominik Austria
194 BADILATTI Matteo Switzerland
195 ORRICO Davide Italy
196 MEILER Lukas Germany
197 STALLAERT Joeri Belgium

POLARTEC KOMETA
201 CAMACHO DEL FRESNO Juan Spain
202 SEVILLA Diego Pablo Spain
203 GAMPER Patrick Austria
204 OLDANI Stefano Italy
205 PEÑA MOLANO Wilson Estiben Colombia
206 GAZZOLI Michele Italy
207 MOSCHETTI Matteo Italy

LOKOSPHINX
211 EVTUSHENKO Alexander Russia
212 NOVIKOV Savva Russia
213 SOKOLOV Dmitry Russia
214 NIKIFOROV Arseny Russia
216 VDOVIN Alexander Russia

BIESSE CARRERA GAVARDO
221 AMICI Alberto Italy
222 COLOMBO Raul Italy
223 DELCO Lorenzo Switzerland
224 PICCOT Michel Italy
225 COLLEONI Kevin Italy
226 SALVADOR Enrico Italy
227 TAGLIETTI Stefano Italy

SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
231 VIVIANI Attilio Italy
232 COLNAGHI Luca Italy
233 DI SANTE Antonio Italy
234 SCARTEZZINI Michele Italy
235 GAZZARA Michele Italy
236 GAFFURINI Nicola Italy
237 TOTÒ Paolo Italy

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
241 SOBRERO Matteo Italy
242 MAIN Kent South Africa
243 CHOKRI El Mehdi Morocco
244 MOZZATO Luca Italy
245 MUGISHA Samuel Rwanda
246 WELDU Hafetab Ethiopia
247 DE BOD Stefan South Africa


.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
COPPA BERNOCCHI -- I -- 16.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: