indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP JEF SCHERENS-RONDOM LEUVEN -- B -- 16.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP JEF SCHERENS-RONDOM LEUVEN -- B -- 16.09.2018   16.09.18 17:14




VICTOIRE DE JASPER STUYVEN (TREK)








CLASSEMENT


1 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo 4h 17' 30"
2 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept 00"
3 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 00"
4 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal 00"
5 Aksel Nommela 1994  Estonia  Beat Cycling Club 00"
06 Jasper Philipsen 1998  Belgium  Hagens Berman - Axeon 00"
7 Toms Skujins 1991  Latvia  Trek - Segafredo 00"
8 Markus Hoelgaard 1994  Norway  Joker Icopal 00"
9 Alexander Krieger 1991  Germany  Leopard Pro Cycling 00"
10 Sean De Bie 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan 00"
11 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
12 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00"
13 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Cycling Academy 00"
14 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 00"
15 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
16 Damien Touze 1996 France St. Michel - Auber 93 00"
17 Jan Maas 1996 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 00"
18 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop 00"
19 Mathias De Witte 1993 Belgium Verandas Willems - Crelan 00"
20 August Jensen 1991 Norway Israel Cycling Academy 00"
21 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
22 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
23 Abram Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex 00"
24 Flavien Maurelet 1991 France St. Michel - Auber 93 00"
25 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
26 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
27 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert 00"
28 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 00"
29 Kristian Aasvold 1995 Norway Team Coop 00"
30 Cedric Raymackers 1992 Belgium Cibel - Cebon 00"
31 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy 00"
32 Michiel Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex 00"
33 Adam Lewis 1995 Great Britain T.Palm - Pole Continental Wallon 00"
34 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
35 Yoann Offredo 1986 France Wanty - Groupe Gobert 00"
36 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
37 Jens Reynders 1998 Belgium Leopard Pro Cycling 00"
38 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling 00"
39 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal 00"
40 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex 00"
41 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
42 Brecht Ruyters 1993 Belgium Cibel - Cebon 00"
43 Rasmus Tiller 1996 Norway Joker Icopal 00"
44 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 00"
45 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 00"
46 Camille Thominet 1990 France St. Michel - Auber 93 00"
47 Antwan Tolhoek 1994 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 00"
48 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 00"
49 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo 00"
50 Jens Keukeleire 1988 Belgium Lotto - Soudal 00"
51 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel - Cebon 00"
52 Yoann Paillot 1991 France St. Michel - Auber 93 00"
53 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 25"
54 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 29"
55 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan 38"
56 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 00"
57 Alo Jakin 1986 Estonia St. Michel - Auber 93 1' 06"
58 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal 1' 32"
59 Ross Lamb 1995 Great Britain T.Palm - Pole Continental Wallon 1' 32"
60 Bert De Backer 1984 Belgium Vital Concept 1' 32"
61 Filip Maciejuk 1999 Poland Leopard Pro Cycling 1' 32"
62 Ivo Oliveira 1996 Portugal Hagens Berman - Axeon 1' 32"
63 Kenneth Van Rooy 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 1' 32"
64 Timothy Stevens 1989 Belgium Cibel - Cebon 1' 32"
65 Tiago Gomes Antunes 1997 Portugal SEG Racing Academy 1' 32"
66 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 32"
67 Lindsay De Vylder 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 1' 32"
68 Amaury Capiot 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 1' 32"
69 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal 1' 32"
70 Alex Mengoulas 1997 Netherlands Beat Cycling Club 1' 32"
71 Piotr Havik 1994 Netherlands Beat Cycling Club 1' 32"
72 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 1' 32"
73 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan 1' 32"
74 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect 3' 27"
75 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal 4' 53"
76 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto - Soudal 4' 53"
77 Louis Verhelst 1990 Belgium Tarteletto - Isorex 4' 53"
78 Adrien Garel 1996 France Vital Concept 6' 39"
79 Fridtjof Røinås 1994 Norway Joker Icopal 8' 23"
80 Andreas Vangstad 1992 Norway Joker Icopal 8' 23"
81 Ryan Mullen 1994 Ireland Trek - Segafredo 8' 23"
82 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo 8' 23"
83 Tanguy Turgis 1998 France Vital Concept 8' 23"
84 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy 8' 23"
85 Daniel Abraham Gebru 1985 Netherlands Beat Cycling Club 8' 23"
86 Felix Intra 1995 Germany Team Sauerland NRW 8' 23"
87 Olav Hjemsæter 1999 Norway Team Coop 8' 23"
88 Johannes Hodapp 1999 Germany Team Sauerland NRW 8' 23"
89 Daan Hoeyberghs 1994 Belgium Beat Cycling Club 8' 23"
90 Max Emil Kørner 1991 Norway T.Palm - Pole Continental Wallon 8' 23"
91 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop 8' 23"
92 Andrew Leigh 1995 Great Britain Tarteletto - Isorex 8' 23"
93 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon 8' 23"
94 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy 8' 23"
95 Steven Lammertink 1993 Netherlands Vital Concept 8' 23"
96 Cees Bol 1995 Netherlands Team Sunweb 8' 23"
97 Ruben Scheire 1991 Belgium Tarteletto - Isorex 8' 23"




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP JEF SCHERENS-RONDOM LEUVEN -- B -- 16.09.2018   16.09.18 9:52

.






LES ENGAGES


LOTTO - SOUDAL


1   DEBUSSCHERE Jens Belgium  
2   DE BUYST Jasper Belgium  
3   KEUKELEIRE Jens Belgium  
4   LAMBRECHT Bjorg Belgium  
5   VANHOUCKE Harm Belgium  
6   NAESEN Lawrence Belgium  
7   VANENDERT Jelle Belgium  




TEAM LOTTO NL - JUMBO


11   BOUWMAN Koen Netherlands  
12   EENKHOORN Pascal Netherlands  
13   OLIVIER Daan Netherlands  
14   ROOSEN Timo Netherlands  
15   TOLHOEK Antwan Netherlands  
16   VAN EMDEN Jos Netherlands  
17   WYNANTS Maarten Belgium  




TREK-SEGAFREDO


21   STUYVEN Jasper Belgium  
22   ALAFACI Eugenio Italy  
23   DIDIER Laurent Luxembourg  
24   MULLEN Ryan Ireland  
25   PEDERSEN Mads Denmark  
26   SKUJINS Toms Latvia  
27   VAN POPPEL Boy Netherlands  




HAGENS BERMAN-AXEON


31   ALMEIDA João Portugal  
32   ZIJLAARD Maikel Netherlands  
33   BROWN Jonny United States  
34   GARRISON Ian United States  
35   OLIVEIRA Ivo Portugal  
36   PHILIPSEN Jasper Belgium  
37   RICE Michael Australia  




ISRAEL CYCLING ACADEMY


41   GOLDSTEIN Roy Israel  
42   HOLST ENGER Sondre Norway  
43   NEILANDS Krists Latvia  
44   PERRY Benjamin Canada  
45   SCHREURS Hamish New Zealand  
46   VAN WINDEN Dennis Netherlands  
47   JENSEN August Norway  




ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ


51   BUDDING Martijn Netherlands  
52   DE GREEF Robbert Netherlands  
53   GERTS Floris Netherlands  
54   MEIJERS Jeroen Netherlands  
55   VAN DER HOORN Taco Netherlands  
56   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands  
57   VAN SCHIP Jan Willem Netherlands  




SPORT VLAANDEREN-BALOISE


61   ALLEGAERT Piet Belgium  
62   CAPIOT Amaury Belgium  
63   DELTOMBE Kevin Belgium  
64   DE VYLDER Lindsay Belgium  
65   MENTEN Milan Belgium  
66   SPRENGERS Thomas Belgium  
67   VAN ROOY Kenneth Belgium  




TEAM FORTUNEO - SAMSIC


71   LAUK Karl Patrick Estonia  
72   SVENDGAARD Michael Carbel Denmark  
73   DANIEL Maxime France  
74   LAMBERT Florentin Lecamus France  
75   RUSSO Clement France  
76   GUERNALEC Thibault France  
77   JARRIER Benoit France  





VERANDA'S WILLEMS-CRELAN


81   DE BIE Sean Belgium  
82   DE BONDT Dries Belgium  
83   DE WITTE Mathias Belgium  
84   DUYN Huub Netherlands  
85   LIVYNS Arjen Belgium  
86   WAEYTENS Zico Belgium  
87   BUGTER Luuc Netherlands  




WANTY – GROUPE GOBERT


91   BACKAERT Frederik Belgium  
92   BAUGNIES Jérôme Belgium  
93   PASQUALON Andrea Italy  
94   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium  
95   DUPONT Timothy Belgium  
96   VAN MELSEN Kevin Belgium  
97   OFFREDO Yoann France




CIBEL-CEBON


101   COENEN Dennis Belgium  
102   RAYMACKERS Cedric Belgium  
103   DE PAEPE Johannes Belgium  
104   JANS Roy Belgium  
105   JANSSENS Jimmy Belgium  
106   MARCHAND Gianni Belgium  
107   RUYTERS Brecht Belgium  




JOKER ICOPAL


111   HOLSTAD Ludvik Aspelund Norway  
112   EVENSEN Henrik Norway  
113   HOELGAARD Markus Norway  
114   NILSEN HOEM Bjørn Tore Norway  
115   ROEINAAS Fridtjof Norway  
116   TILLER Rasmus Fossum Norway  
117   VANGSTAD Andreas Norway  




LVIV CYCLING TEAM


121   DESHSKO Roman Ukraine  
122   DZHUS Volodymyr Ukraine  
123   GLADYSH Roman Ukraine  
124   KLEPIKOV Illya Ukraine  
125   MERCKEN Kenneth Belgium  
126   VASILYEV Maksym Ukraine  
127   MOVCHAN Sergii Ukraine  




SEG RACING ACADEMY


131   BOL Cees Netherlands  
132   ANTUNES Tiago Portugal  
133   DAINESE Alberto Italy  
134   MAAS Jan Netherlands  
135   RASCH Jesper Netherlands  
136   VERBOOM Minne Netherlands  




ST MICHEL - AUBER 93


141   FEILLU Romain France  
142   JAKIN Alo Estonia  
143   MAURELET Flavien France  
144   LEVARLET Guillaume France  
145   MALDONADO Anthony France  
146   PAILLOT Yoann France  
147   TOUZÉ Damien France  





T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON


151   PAGNAER Arthur Belgium  
152   ELLIOTT William Canada  
153   LAMB Ross United Kingdom  
154   KORNER Max Emil Boholm Norway  
155   LEWIS Adam United Kingdom  
156   PETIT Tomas Belgium  
157   WALSH Edward Canada  




TARTELETTO - ISOREX


161   SCHEIRE Ruben Belgium  
162   STOCKMAN Abram Belgium  
163   VERHELST Louis Belgium  
164   MANNAERTS Jelle Belgium  
165   RUIJGH Rob Netherlands  
166   SEFA Ylber Albania  
167   STOCKMAN Michiel Belgium  




TEAM COOP-OSTER HUS


171   KJEMHUS Joakim Norway  
172   AASVOLD Kristian Norway  
173   HJEMSAETER Olav Norway  
174   HAGEN Krister Norway  
175   TRONDSEN Trond Hakon Norway  
176   LUKKEDAL Oivind Norway  
177   BEKKEN Jon Anders  Norway  




TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY


181   GIESSELMANN Michel Germany  
182   HÄRTIG Jonas Germany  
183   HODAPP Johannes Germany  
184   LEINAU Joann Germany  
185   LEINAU Louis Germany  
186   MÜNSTERMANN Per Germany  
187   SCHWEIZER Christoph Germany  




WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT


191   DEHAES Kenny Belgium  
192   DELFOSSE Sébastien Belgium  
193   ISTA Kevin Belgium  
194   JULES Justin France  
195   KIRSCH Alex Luxembourg  
196   ROBEET Ludovic Belgium  
197   SPENGLER Lukas Switzerland  




BEAT CYCLING CLUB


201   ABRAHAM GEBRU Daniel Netherlands  
202   DESALE Nahom Eritrea  
203   HAVIK Piotr Netherlands  
204   HOEYBERGHS Daan Belgium  
205   MENGOULAS Alex Netherlands  
206   NOMMELA Aksel Estonia  
207   VAN DYCK Wesley Belgium  




VITAL CONCEPT CYCLING CLUB


211   GAREL Adrien France  
212   DE BACKER Bert Belgium  
213   LECROQ Jérémy France  
214   LAMMERTINK Steven Netherlands  
215   LE BON Johan France  
216   TURGIS Tanguy France
 
217   VAN GENECHTEN Jonas Belgium  




LEOPARD PRO CYCLING


221   BROCKHOFF Jan Germany  
222   KRIEGER Alexander Germany  
223   LEYDER Pit Luxembourg  
224   MACIEJUK Filip Poland  
225   PONS Gaetan Belgium  
226   REKITA Szymon Poland  
227   REYNDERS Jens Belgium

.



Dernière édition par Admin le 16.09.18 18:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
GP JEF SCHERENS-RONDOM LEUVEN -- B -- 16.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: