indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 21e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 21e ETAPE "LA VUELTA"   16.09.18 19:54




Alcorcón > Madrid

16/09/2018 - Étape 21 - 100,9 km - Plat



CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)  











1   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   02h 21' 28'' -  B : 10'' -
2   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   02h 21' 28'' -  B : 6'' -
3   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   02h 21' 28'' -  B : 4'' -
4   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   02h 21' 28'' -  - -
5   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   02h 21' 28'' -  - -
6   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   02h 21' 28'' -  - -
7   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   02h 21' 28'' -  - -
8   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   02h 21' 28'' -  - -
9   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   02h 21' 28'' -  - -
10   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   02h 21' 28'' -  - -
11   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   02h 21' 28'' -  - -
12   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   02h 21' 28'' -  - -
13   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   02h 21' 28'' -  - -
14   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   02h 21' 28'' -  - -
15   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   02h 21' 28'' -  - -
16   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   02h 21' 28'' -  - -
17   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   02h 21' 28'' -  - -
18   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   02h 21' 28'' -  - -
19   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   02h 21' 28'' -  - -
20   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   02h 21' 28'' -  - -
21   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   02h 21' 28'' -  - -
22   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   02h 21' 28'' -  - -
23   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 21' 28'' -  - -
24   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   02h 21' 28'' -  - -
25   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   02h 21' 28'' -  - -
26   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   02h 21' 28'' -  - -
27   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   02h 21' 28'' -  - -
28   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   02h 21' 28'' -  - -
29   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   02h 21' 28'' -  - -
30   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   02h 21' 28'' -  - -
31   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 21' 28'' -  - -
32   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   02h 21' 28'' -  - -
33   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   02h 21' 28'' -  - -
34   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 21' 28'' -  - -
35   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   02h 21' 28'' -  - -
36   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   02h 21' 28'' -  - -
37   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   02h 21' 28'' -  - -
38   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   02h 21' 28'' -  - -
39   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   02h 21' 28'' -  - -
40   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   02h 21' 28'' -  - -
41   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   02h 21' 28'' -  - -
42   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   02h 21' 28'' -  - -
43   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   02h 21' 28'' -  - -
44   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   02h 21' 28'' -  - -
45   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   02h 21' 28'' -  - -
46   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   02h 21' 28'' -  - -
47   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   02h 21' 28'' -  - -
48   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   02h 21' 28'' -  - -

49   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   02h 21' 28'' -  - -
50   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   02h 21' 28'' -  - -
51   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   02h 21' 28'' -  - -
52   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   02h 21' 28'' -  - -
53   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   02h 21' 28'' -  - -
54   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   02h 21' 28'' -  - -
55   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   02h 21' 28'' -  - -
56   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   02h 21' 28'' -  - -
57   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   02h 21' 28'' -  - -
58   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   02h 21' 28'' -  - -
59   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   02h 21' 28'' -  - -
60   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   02h 21' 28'' -  - -
61   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   02h 21' 28'' -  - -
62   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   02h 21' 28'' -  - -
63   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   02h 21' 28'' -  - -
64   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   02h 21' 28'' -  - -
65   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   02h 21' 28'' -  - -
66   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   02h 21' 28'' -  - -
67   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   02h 21' 28'' -  - -
68   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   02h 21' 28'' -  - -
69   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   02h 21' 28'' -  - -
70   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  02h 21' 28'' -  - -
71   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   02h 21' 28'' -  B : 3'' -
72   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   02h 21' 28'' -  - -
73   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   02h 21' 28'' -  - -
74   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   02h 21' 28'' -  B : 2'' -
75   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   02h 21' 28'' -  - -
76   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   02h 21' 28'' -  - -
77   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   02h 21' 28'' -  - -
78   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   02h 21' 28'' -  - -
79   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   02h 21' 28'' -  - -
80   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  02h 21' 28'' -  - -
81   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   02h 21' 28'' -  - -
82   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   02h 21' 28'' -  - -
83   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   02h 21' 28'' -  - -
84   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   02h 21' 28'' -  - -
85   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  02h 21' 28'' -  - -
86   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   02h 21' 28'' -  - -
87   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   02h 21' 28'' -  - -
88   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   02h 21' 28'' -  - -
89   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   02h 21' 28'' -  - -
90   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   02h 21' 28'' -  - -
91   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   02h 21' 28'' -  - -
92   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   02h 21' 28'' -  - -
93   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   02h 21' 28'' -  - -
94   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   02h 21' 28'' -  - -
95   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 21' 28'' -  - -
96   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   02h 21' 47'' + 00h 00' 19''  - -
97   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   02h 21' 47'' + 00h 00' 19''  - -
98   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 21' 47'' + 00h 00' 19''  B : 1'' -
99   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   02h 21' 47'' + 00h 00' 19''  - -
100   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   02h 21' 47'' + 00h 00' 19''  - -
101   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   02h 21' 47'' + 00h 00' 19''  - -
102   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   02h 21' 47'' + 00h 00' 19''  - -
103   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   02h 21' 47'' + 00h 00' 19''  - -

104   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 21' 47'' + 00h 00' 19''  - -
105   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   02h 21' 52'' + 00h 00' 24''  - -
106   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   02h 21' 56'' + 00h 00' 28''  - -
107   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   02h 21' 56'' + 00h 00' 28''  - -
108   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   02h 21' 56'' + 00h 00' 28''  - -
109   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   02h 21' 56'' + 00h 00' 28''  - -
110   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   02h 21' 56'' + 00h 00' 28''  - -
111   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   02h 21' 58'' + 00h 00' 30''  - -
112   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   02h 21' 58'' + 00h 00' 30''  - -
113   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   02h 21' 58'' + 00h 00' 30''  - -
114   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   02h 22' 04'' + 00h 00' 36''  - -
115   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 22' 05'' + 00h 00' 37''  - -
116   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   02h 22' 05'' + 00h 00' 37''  - -
117   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   02h 22' 05'' + 00h 00' 37''  - -
118   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
119   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
120   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
121   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
122   JETSE BOL   182 BURGOS BH   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
123   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
124   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
125   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
126   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
127   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
128   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
129   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
130   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
131   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
132   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
133   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
134   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
135   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
136   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   02h 22' 08'' + 00h 00' 40''  - -
137   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   02h 22' 17'' + 00h 00' 49''  - -
138   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   02h 22' 22'' + 00h 00' 54''  - -
139   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   02h 22' 22'' + 00h 00' 54''  - -
140   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   02h 22' 22'' + 00h 00' 54''  - -
141   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   02h 22' 26'' + 00h 00' 58''  - -
142   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   02h 22' 26'' + 00h 00' 58''  - -
143   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   02h 22' 32'' + 00h 01' 04''  - -
144   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   02h 22' 32'' + 00h 01' 04''  - -
145   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   02h 22' 32'' + 00h 01' 04''  - -
146   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   02h 22' 34'' + 00h 01' 06''  - -
147   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   02h 22' 34'' + 00h 01' 06''  - -
148   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   02h 22' 38'' + 00h 01' 10''  - -
149   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   02h 22' 40'' + 00h 01' 12''  - -
150   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   02h 22' 40'' + 00h 01' 12''  - -
151   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   02h 22' 40'' + 00h 01' 12''  - -
152   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   02h 22' 58'' + 00h 01' 30''  - -
153   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   02h 23' 00'' + 00h 01' 32''  - -
154   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   02h 23' 34'' + 00h 02' 06''  - -
155   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 21' 28'' -  - -
156   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   02h 23' 52'' + 00h 02' 24''  - -
157   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 25' 36'' + 00h 04' 08''  - -
158   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   02h 25' 38'' + 00h 04' 10''  - -





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 21e ETAPE "LA VUELTA"   16.09.18 17:36




Alcorcón > Madrid

16/09/2018 - Étape 21 - 100,9 km - Plat









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
21e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: