indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BADEN -- CH -- 16.09.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BADEN -- CH -- 16.09.2018   16.09.18 20:52

CLASSEMENT








1. 1 VAN DER POEL David (NED) Corendon-Circus 9 59:43,9 -  
2. 15 ROHRBACH Nicola goldwurst-power/ Felt 9 59:49,1 +0:05,2  
3. 11 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) Marlux Bingoal 9 59:49,9 +0:06,0  
4. 10 FORSTER Lars   9 1:00:01,2 +0:17,3  
5. 2 MEISEN Marcel (GER) Corendon-Circus 9 1:00:05,5 +0:21,6  
6. 27 INDERGAND Reto BMC Mountainbike Racing Team 9 1:00:09,3 +0:25,4  
7. 7 NESVADBA Jan (CZE) ČEZ cyklo team Tábor 9 1:00:22,5 +0:38,6  
8. 3 CHAINEL Steve (FRA) Team CHAZAL CANYON 9 1:00:29,8 +0:45,9  
9. 45 BENOIST Antoine (FRA) Chazal-Canyon 9 1:00:43,9 +1:00,0  
10. 8 MOUREY Francis (FRA) TEAM S1NEO VC VALDAHON 9 1:01:03,7 +1:19,8
 
11. 9 BAESTAENS Vincent (BEL) VZW Koninklijke Stoempersclub  9 1:01:10,1 +1:26,2  
12. 6 ZAHNER Simon Team EKZ 9 1:01:12,4 +1:28,5  
13. 19 JOSEPH Thomas (BEL) Marlux 9 1:01:29,0 +1:45,1  
14. 12 SÄGESSER Severin Focus E.Floccari Cyclocross Te 9 1:01:39,5 +1:55,6  
15. 13 KONWA Marek (POL) Volkswagen Samochody Użytkowe  9 1:01:50,3 +2:06,4  
16. 17 SAMPARISI Nicolas (ITA) KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA 9 1:01:59,7 +2:15,8  
17. 24 DUJARDIN Sandy (FRA)   9 1:02:06,7 +2:22,8  
18. 21 VAN DER MEER Gosse (NED) Bombtrack Bicycles p/b Hunt 9 1:02:13,8 +2:29,9  
19. 18 SAMPARISI Lorenzo (ITA) KTM ALCHWMIST SELLE SMP DAMA 9 1:02:21,1 +2:37,2  
20. 25 RYF Joris WHEELER Pro Team 9 1:02:28,2 +2:44,3  
21. 26 SIEBENS Gianni (BEL)   9 1:02:39,4 +2:55,5  
22. 20 FINÉ Eddy (FRA) Charvieu Chavagneux Isere Cycl 9 1:02:56,2 +3:12,3  
23. 14 PEETERS Yannick (BEL) Pauwelssauzen-Vastgoedservice 9 1:03:11,3 +3:27,4  
24. 4 WILDHABER Marcel SCOTT-SRAM MTB Racing Team 9 1:03:25,8 +3:41,9  
25. 23 HUNAL Martin (CZE) CEZ CYKLO TEAM TABOR 9 1:03:35,8 +3:51,9  
26. 31 MOUGEL Damien (FRA) VS Eguisheim 9 1:03:45,8 +4:01,9  
27. 16 GRAS Yan (FRA) Chazal-Canyon 9 1:03:56,8 +4:12,9  

28. 42 ZAMPESE Fabio (ITA) A.S.D.BIKE PRO ACTION 9 1:04:08,4 +4:24,5  
29. 30 HUMBERT Valentin (FRA) S1NEO CONNECT CYCLING TEAM 9 1:04:24,6 +4:40,7  
30. 28 MAYER Daniel (CZE) KC Hlinsko 9 1:04:45,9 +5:02,0  
31. 38 THOMAS Victor (FRA) Team UCI Safir Ganova 9 1:04:55,7 +5:11,8  
32. 35 WÄFLER Simon   9 1:05:08,1 +5:24,2  
33. 32 DUFAUX Loïs Team Akros-Renfer SA 9 1:05:20,8 +5:36,9  
34. 47 VERMEULEN Moran (AUT) Tirol Cycling Team 9 1:05:23,3 +5:39,4  
35. 43 RIVET Benjamin (FRA) Team Cross UCI Safir Ganova 9 1:05:50,1 +6:06,2  
36. 41 BAKUS Tomáš (CZE) Čez Cyklo Team Tábor 9 1:05:56,4 +6:12,5  
37. 22 MÜLLER Manuel (GER) Team BELLE Stahlbau 9 1:06:01,6 +6:17,7  
38. 46 JORDENS Jarno (BEL) AA drink jongerenteam 9 1:06:43,5 +6:59,6  
39. 36 KÜHN Marcus (GER) FKU Racing Team 9 1:06:57,6 +7:13,7  
40. 33 GRAB Joël Grab Offroad Cycling Team 7 52:01,4 -2 LAP  
41. 37 MERLINO Marcello (ITA) D’amico Utensilnord 6 46:08,9 -3 LAP  
42. 40 WEBER Marcel (GER) Team Baier Landshut 5 39:03,3 -4 LAP  
DNF 39 MORICHON Thomas (FRA)  
DNF 44 THIEL Andreas (GER) crossladen.cyclingteam



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
BADEN -- CH -- 16.09.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: