indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASSEMENT FINAL

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASSEMENT FINAL   16.09.18 21:53










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSEMENT FINAL   16.09.18 21:38




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 82h 05' 58'' - B : 24'' -
2 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 82h 07' 44'' + 00h 01' 46'' B : 10'' -
3 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 82h 08' 02'' + 00h 02' 04'' B : 18'' -
4 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 08' 52'' + 00h 02' 54'' B : 4'' -
5 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 82h 10' 26'' + 00h 04' 28'' B : 30'' -
6 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 82h 11' 55'' + 00h 05' 57'' B : 21'' -
7 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 82h 12' 05'' + 00h 06' 07'' - -
8 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 82h 12' 49'' + 00h 06' 51'' - -
9 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 82h 17' 07'' + 00h 11' 09'' - -
10 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 82h 17' 09'' + 00h 11' 11'' - -
11 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 82h 18' 08'' + 00h 12' 10'' B : 10'' -
12 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 82h 20' 04'' + 00h 14' 06'' - -
13 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 82h 23' 55'' + 00h 17' 57'' B : 9'' -
14 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 82h 31' 38'' + 00h 25' 40'' - P : 00' 20''
15 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 82h 34' 00'' + 00h 28' 02'' B : 4'' -
16 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 82h 35' 58'' + 00h 30' 00'' B : 1'' -
17 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 82h 41' 44'' + 00h 35' 46'' - -
18 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 82h 45' 51'' + 00h 39' 53'' - -
19 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 82h 51' 30'' + 00h 45' 32'' - -
20 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 82h 57' 34'' + 00h 51' 36'' - -
21 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 83h 03' 13'' + 00h 57' 15'' - -
22 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 83h 03' 27'' + 00h 57' 29'' - -
23 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 83h 09' 05'' + 01h 03' 07'' - -
24 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 83h 09' 38'' + 01h 03' 40'' B : 30'' P : 00' 20''
25 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 83h 12' 24'' + 01h 06' 26'' B : 1'' P : 00' 20''
26 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 83h 17' 02'' + 01h 11' 04'' - -
27 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 83h 18' 47'' + 01h 12' 49'' - -
28 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 83h 19' 05'' + 01h 13' 07'' - -
29 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 83h 20' 46'' + 01h 14' 48'' - -
30 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 83h 23' 37'' + 01h 17' 39'' B : 17'' -
31 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 83h 25' 52'' + 01h 19' 54'' - -
32 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 83h 27' 36'' + 01h 21' 38'' - -
33 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 83h 28' 44'' + 01h 22' 46'' B : 15'' -
34 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 83h 29' 11'' + 01h 23' 13'' B : 10'' -
35 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 30' 15'' + 01h 24' 17'' B : 1'' -
36 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 83h 34' 50'' + 01h 28' 52'' - -
37 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 83h 36' 41'' + 01h 30' 43'' - -
38 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 83h 38' 57'' + 01h 32' 59'' - -
39 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 83h 40' 55'' + 01h 34' 57'' - -
40 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 83h 42' 38'' + 01h 36' 40'' B : 2'' -
41 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 48' 56'' + 01h 42' 58'' - -
42 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 83h 49' 21'' + 01h 43' 23'' - -
43 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 83h 49' 47'' + 01h 43' 49'' B : 9'' -
44 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 83h 58' 51'' + 01h 52' 53'' - -
45 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 84h 00' 31'' + 01h 54' 33'' - -
46 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 84h 00' 59'' + 01h 55' 01'' B : 10'' -
47 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 84h 02' 04'' + 01h 56' 06'' B : 5'' -
48 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 84h 03' 24'' + 01h 57' 26'' - -
49 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 84h 03' 39'' + 01h 57' 41'' - -
50 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 84h 04' 16'' + 01h 58' 18'' B : 4'' -
51 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 84h 04' 51'' + 01h 58' 53'' B : 10'' -
52 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 84h 07' 11'' + 02h 01' 13'' - -
53 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 07' 34'' + 02h 01' 36'' - -
54 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 07' 41'' + 02h 01' 43'' B : 3'' -
55 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 10' 01'' + 02h 04' 03'' B : 2'' -
56 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 84h 10' 32'' + 02h 04' 34'' B : 7'' -
57 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 11' 39'' + 02h 05' 41'' B : 1'' -
58 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 84h 11' 58'' + 02h 06' 00'' - -
59 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 84h 14' 52'' + 02h 08' 54'' - -
60 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 84h 15' 57'' + 02h 09' 59'' B : 1'' -
61 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 84h 17' 00'' + 02h 11' 02'' - -
62 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 84h 19' 54'' + 02h 13' 56'' - -
63 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 84h 20' 31'' + 02h 14' 33'' B : 3'' -
64 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 84h 24' 52'' + 02h 18' 54'' - -
65 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 26' 09'' + 02h 20' 11'' - -
66 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 84h 27' 41'' + 02h 21' 43'' B : 1'' -
67 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 84h 28' 08'' + 02h 22' 10'' B : 6'' -
68 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 84h 30' 08'' + 02h 24' 10'' - -
69 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 84h 31' 23'' + 02h 25' 25'' - -
70 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 84h 35' 14'' + 02h 29' 16'' - -
71 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 84h 36' 05'' + 02h 30' 07'' - -
72 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 84h 36' 09'' + 02h 30' 11'' - -
73 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 84h 36' 16'' + 02h 30' 18'' - -
74 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 84h 41' 47'' + 02h 35' 49'' - -
75 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 84h 45' 36'' + 02h 39' 38'' B : 2'' -
76 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 84h 46' 12'' + 02h 40' 14'' B : 16'' -
77 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 84h 49' 27'' + 02h 43' 29'' B : 4'' -
78 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 84h 51' 46'' + 02h 45' 48'' - -
79 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 54' 36'' + 02h 48' 38'' B : 3'' -
80 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 84h 55' 29'' + 02h 49' 31'' - -
81 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 84h 57' 46'' + 02h 51' 48'' - -
82 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 85h 01' 01'' + 02h 55' 03'' - -
83 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 85h 03' 08'' + 02h 57' 10'' - -
84 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 85h 03' 15'' + 02h 57' 17'' B : 1'' P : 00' 20''
85 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 85h 03' 28'' + 02h 57' 30'' B : 2'' -
86 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 85h 04' 25'' + 02h 58' 27'' - -
87 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 85h 05' 28'' + 02h 59' 30'' - -
88 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 85h 06' 03'' + 03h 00' 05'' - -
89 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 85h 09' 33'' + 03h 03' 35'' B : 6'' -
90 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 85h 10' 40'' + 03h 04' 42'' B : 10'' -
91 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 85h 11' 00'' + 03h 05' 02'' - -
92 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 85h 16' 43'' + 03h 10' 45'' - -
93 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 85h 16' 44'' + 03h 10' 46'' - P : 00' 40''
94 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 85h 19' 59'' + 03h 14' 01'' - -
95 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 85h 20' 10'' + 03h 14' 12'' - -
96 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 85h 21' 07'' + 03h 15' 09'' - -
97 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 85h 27' 52'' + 03h 21' 54'' - -
98 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 85h 33' 47'' + 03h 27' 49'' B : 3'' -
99 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 85h 34' 49'' + 03h 28' 51'' B : 3'' -
100 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 85h 35' 58'' + 03h 30' 00'' B : 3'' -
101 JETSE BOL 182 BURGOS BH 85h 41' 53'' + 03h 35' 55'' B : 2'' -
102 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 85h 49' 34'' + 03h 43' 36'' B : 1'' -
103 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 85h 51' 03'' + 03h 45' 05'' - -
104 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 85h 52' 27'' + 03h 46' 29'' B : 9'' -
105 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 85h 53' 19'' + 03h 47' 21'' B : 6'' -
106 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 01' 54'' + 03h 55' 56'' B : 5'' -
107 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 86h 02' 32'' + 03h 56' 34'' - -
108 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 03' 31'' + 03h 57' 33'' - -
109 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 86h 04' 36'' + 03h 58' 38'' - -
110 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 06' 24'' + 04h 00' 26'' - -
111 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 86h 08' 12'' + 04h 02' 14'' - -
112 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 86h 08' 43'' + 04h 02' 45'' - -
113 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 86h 12' 23'' + 04h 06' 25'' B : 7'' -
114 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 86h 14' 32'' + 04h 08' 34'' - -
115 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 86h 16' 59'' + 04h 11' 01'' - -
116 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 86h 18' 23'' + 04h 12' 25'' - -
117 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 86h 18' 30'' + 04h 12' 32'' - -
118 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 86h 21' 38'' + 04h 15' 40'' - -
119 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 86h 22' 03'' + 04h 16' 05'' B : 32'' P : 00' 20''
120 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 24' 46'' + 04h 18' 48'' B : 1'' -
121 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 86h 28' 39'' + 04h 22' 41'' B : 2'' -
122 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 86h 28' 52'' + 04h 22' 54'' - -
123 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 32' 49'' + 04h 26' 51'' - -
124 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 86h 33' 52'' + 04h 27' 54'' - -
125 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 86h 34' 08'' + 04h 28' 10'' - -
126 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 86h 34' 11'' + 04h 28' 13'' - P : 00' 20''
127 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 86h 35' 28'' + 04h 29' 30'' - -
128 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 86h 37' 48'' + 04h 31' 50'' - -
129 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 86h 40' 41'' + 04h 34' 43'' - -
130 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 86h 43' 09'' + 04h 37' 11'' - -
131 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 86h 44' 34'' + 04h 38' 36'' - -
132 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 44' 45'' + 04h 38' 47'' B : 10'' -
133 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 86h 51' 30'' + 04h 45' 32'' - -
134 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 86h 54' 05'' + 04h 48' 07'' - -
135 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 86h 55' 48'' + 04h 49' 50'' - -
136 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 58' 38'' + 04h 52' 40'' - -
137 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 59' 05'' + 04h 53' 07'' - -
138 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 86h 59' 46'' + 04h 53' 48'' - -
139 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 59' 54'' + 04h 53' 56'' - -
140 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 87h 00' 27'' + 04h 54' 29'' B : 14'' -
141 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 87h 01' 23'' + 04h 55' 25'' B : 1'' -
142 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 87h 02' 17'' + 04h 56' 19'' - -
143 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 87h 02' 40'' + 04h 56' 42'' B : 15'' -
144 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 06' 33'' + 05h 00' 35'' - -
145 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 87h 07' 35'' + 05h 01' 37'' B : 34'' -
146 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 87h 07' 43'' + 05h 01' 45'' - -
147 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 87h 08' 00'' + 05h 02' 02'' - -
148 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 87h 13' 40'' + 05h 07' 42'' - -
149 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 87h 15' 57'' + 05h 09' 59'' - -
150 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 87h 16' 40'' + 05h 10' 42'' - -
151 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 87h 19' 24'' + 05h 13' 26'' - -
152 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 87h 19' 44'' + 05h 13' 46'' - -
153 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 25' 05'' + 05h 19' 07'' - -
154 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 87h 26' 26'' + 05h 20' 28'' - -
155 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 87h 30' 22'' + 05h 24' 24'' - -
156 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 87h 31' 55'' + 05h 25' 57'' - -
157 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 87h 47' 59'' + 05h 42' 01'' - -
158 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 87h 59' 29'' + 05h 53' 31'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CLASSEMENT FINAL
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: